Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Расширенное собрание тренировок Источника и Шелеста Звёзд


Расширенное собрание тренировок Источника и Шелеста Звёзд

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Цель: отыграть некоторые взаимодействия Источника и Шелест Звёзд на почве тренировок. Повлиять на формирование характера персонажа в процессе развития.
~ Эпизодическая форма, не ограниченная рамками;
Оглавление:

http://i93.carguru.ru/98/93/19398/92/363392/59.png
Эпизод I
Описание игровой ситуации: первый визит в овраг. Проверка знаний и навыков.
-----------------------------------------------------

Шли молча. Шелест Звёзд впервые сталкивался с подобным, весьма незаурядным случаем. С ним рядом шёл молодой котик, статус и положение которого были не до конца ясны ему самому. То, что его родители являются воителями до мозга костей, предводитель уже понял... Однако, среда их недавнего обитания могла неожиданным образом сказаться на мировоззрении подрастающего поколения. <И всего таких трое,> - кто боится риска и трудностей, тот не вкушает лавров победы на волне триумфа. Чувство чертовски приятное, между прочим! - <Необходимо непременно ассимилировать молодняк не только к жизни в племени, но и к обычаем именно нашего племени.>
Лапы зашуршали по зелёной молодой траве оврага.
- Я пока мало представляю, чему тебя учили, что ты знаешь и умеешь, - начал полосатый, развернувшись лицом к своему ученику. - Но, чтобы стать настоящим воителем, нужно научиться жить в едином племени уставом Воинского Закона. Местами закон очень противоречив и ставит перед нами крайне трудные задачи с непростыми решениями, местами подвергает нас сомнению. Моя задача, помочь тебе на этом сложном пути, - Шелест Звёзд сделал небольшую паузу. - У нас всё отлично сложится, если мы будем открыты, честны и трудолюбивы.
Было раннее утро, но птицы уже заливисто чирикали в негустых низких зарослях боярышника неподалёку, солнце озаряло долины своим сонным румянцем. Прямо, торжественный момент!
- Итак, Источник, ты знаешь, что такое Воинский Закон и какие-либо его пункты? - с самой первой тренировки предводитель решил для себя, что будет много времени уделять именно постижению тонкостей жизни воителей. В конце концов, не нужно считаться гением, чтобы догадаться - уклад отдельной жизни в лесах отличается от племенной, как бы коты не старались.

0

2

Источник шел следом. Это была первая его тренировка вне круга семьи, не говоря уже о дальности нахождения от них, а потому он слегка волновался. В том числе и потому, что его навыки для предводителя будут недостаточны. От этой мысли покалывало подушечки лап.
- Я пока мало представляю, чему тебя учили, что ты знаешь и умеешь, - заговорил предводитель, развернувшись к нему. Да, ему еще нужно много расти, чтобы быть на одном уровне с Шелестом. Источник уже кое-что знал, но практически все эти знания нужны исключительно для жизни на территории Реки и не могут быть полезны на его новой территории.
- Но, чтобы стать настоящим воителем, нужно научиться жить в едином племени уставом Воинского Закона. Местами закон очень противоречив и ставит перед нами крайне трудные задачи с непростыми решениями, местами подвергает нас сомнению. Моя задача, помочь тебе на этом сложном пути, - Шелест Звёзд сделал небольшую паузу. - У нас всё отлично сложится, если мы будем открыты, честны и трудолюбивы. – Продолжил он, а потом задал вопрос непосредственно ученику. - Итак, Источник, ты знаешь, что такое Воинский Закон и какие-либо его пункты?
- Я знаю, что такое Воинский Закон и некоторые его аспекты, но, как вы сказали ранее, мне нужно учиться жить в едином с племенем уставе. Иными словами, мне нужно постигать все заново и я готов к этому. Научите меня Воинскому Закону Племени Ветра, Шелест Звезд – ответил Источник, встав по стойке смирно. Он желал учиться и учиться многому. Он надеялся, что предводитель многому его научит и поможет ему понять, чем же отличается жизнь в племени от жизни среди племени.

Отредактировано Источник (2015-06-11 22:43:23)

0

3

Ученик был напряжён и крайне серьёзен.
- <...> Иными словами, мне нужно постигать все заново и я готов к этому. Научите меня Воинскому Закону Племени Ветра, Шелест Звезд, - разноцветные глаза котика горели решительно.
- На все племена - один Воинский Закон, - заметил предводитель. - Воинский Закон и объединяет нас всех, четыре племени, воедино. Те, кто перестают соблюдать его, перестают считаться племенем. Достаточно просто, если по сути. Что до обычаев внутри племени, - здесь полосатый позволил себе слегка улыбнуться. - Мы загоняем кроликов вместе, иногда наставники устраивают совместные тренировки, мы разучиваем приёмы защиты от хищных птиц и никогда не оставляем маленьких котят без защиты на поляне. Любимые игры оруженосцев - игры на скорость. Догони, перегони, кто быстрее... Временами на наших землях можно увидеть больших копытных зверей-лошадей, принадлежащих Двуногих. От пастушьих собак мы убегаем. Некоторые умудряются специально их задирать, но такие развлечения опасны.
Шелест Звёзд замолчал. Источник и сам всё поймёт, когда начнёт сближаться с соплеменниками.
- Главное, что племя - одна огромная семья, и ты теперь её часть, - серьёзно продолжил кот. - Теперь твоя задача заботиться о старейшинах и королевах, защищать маленьких котят и помогать воителям, охотиться для всеобщего блага и смотреть за границами. И каждый член племени так же будет заботиться о тебе, твоих будущих детях и твоих родителях. Порой кровь не так важна, как честь. А честь проявляется там, где есть выбор, - Шелест Звёзд пошевелил задумчиво усами и продолжил: - Например, между кошкой из другого племени и свои долгом выбрать долг - это поступок чести. Броситься спасать маленького котёнка, попавшего в беду - так же, поступок чести. А выбор, порой, сделать очень не просто. Если жить будешь по совести и Воинскому Закону, тобой будут гордиться все воины и ты останешься в их памяти и сердцах. А если, простите, шаляй-валяй жизнь проживёшь, то и зачем жить тогда вообще?
Напоследок, поняв, что монолог затянулся, предводитель добавил:
- Если что-то не понимаешь - спрашивай. Сомневаешься - спрашивай. Есть что сказать - говори. В том и прелесть быть оруженосцем, всегда можешь подойти за советом и помощью. Воителю признать, что он чего-то не знает, гораздо сложнее.

0

4

Некоторые из слов Шелеста шли порознь с мнением Источника из-за особенности его истории. В столь юные годы он живет уже на третьем месте и понимает, что не везде тот или иной закон актуален, не везде он соблюдается. Что-то котик намотал на ус, где-то остался при своем мнении, а что-то пока не мог понять. Например, будучи ревностным к своей семьей, он не мог пока принять то, что его семья теперь - все племя. Да и не будучи ревнивцем было бы сложно понять и принять подобное, когда прошлая "семья" выгнала тебя и твоих родителей.
- Если что-то не понимаешь - спрашивай. Сомневаешься - спрашивай. Есть что сказать - говори. В том и прелесть быть оруженосцем, всегда можешь подойти за советом и помощью. Воителю признать, что он чего-то не знает, гораздо сложнее. - закончил предводитель свою длинную речь. Хорошо, что он закончил именно этим, ибо психологически сложно для такой мелочи обращаться к такому великану, да еще и предводителю, даже с вопросом.
- Хорошо, я понял. - Ответил парень, чтобы подвести итог разъяснительной беседе и перейти к вопросам. - Сможем ли мы сравниться в силе и умениях с чистокровными котами Ветра, не принадлежа им по крови? Будем ли мы полезны? - спросил он. Достаточно резонный вопрос для его поколения. Ведь они не добьются доверия и нормального отношения к себе, если не будут полезны. А быть полезным в понимании Источника - это сравниться в умениях с обычными котами Ветра, знать то, что знают коты Ветра, быть котом Ветра и уметь применять свои способности на деле с удачным исходом.

0

5

- Сможем ли мы сравниться в силе и умениях с чистокровными котами Ветра, не принадлежа им по крови? Будем ли мы полезны? - резонно спросил Источник.
- Всё зависит от вас, - твёрдо произнёс Шелест Звёзд. - Я сторонник теории о том, что наш успех больше зависит от нашего старания, чем от того, кто вы по крови. Да, может, ты будешь не такой быстрый. Сначала. Но, постоянно тренируя лапы, маневренность и скорость, ты безусловно сравняешься с соплеменниками. А потом, у тебя даже преимущество есть, - предводитель хитро прищурился. - Твоя шерсть водоупорная. Когда будут лить дожди, тебе явно будет легче, чем остальным.
Он помолчал и добавил:
- Может, у тебя есть недоверие к племенному устройству жизни в виду пережитого негативного опыта. Всякое случается, но надо уметь видеть в окружающих своих друзей. Ты пойдёшь навстречу миру и он непременно откликнется. Я знаю, что в слова поверить сложно и ты сам со временем увидишь, что значит "племя" в настоящей жизни. Я согласен, что семья - малая ячейка племени, но если бы мы заботились только о своих семьях, то представляли бы собой кучку независимых маленьких государств. Нас бы легко уничтожили даже те же собаки, однако за другим. Вместе - мы сила. Чем нас больше, тем лучше. Мне кажется, твои родители это понимают, поэтому и пришли сюда, - кот многозначительно посмотрел Источнику в глаза.
- Какой бы тебе приём хотелось отработать из тех, что ты уже знаешь? <Я должен увидеть уровень его боевой подготовки в непосредственном деле,> - голос предводителя звучал миролюбиво и спокойно. Он ни в коем случае не собирался сравнивать своего ученика с другими или критиковать его навыки. Шелест Звёзд чувствовал, что, несмотря на крепость мышц, внутри котика живёт хрупкая и чувствительная душа. Когда-то полосатый не смог найти общего языка с такой же душой своего родного сына. Может быть, получится в этот раз?

0

6

Шелесту Звезд удалось несколько воодушевить Источника на учебу. А он то думал, что  будет лишь догонять всю жизнь, что в его планы не шибко входило. Тем более, что его желание – быть сильным. Быть сильным, чтобы защитить свою семью от всего.
- Может, у тебя есть недоверие к племенному устройству жизни в виду пережитого негативного опыта. Всякое случается, но надо уметь видеть в окружающих своих друзей. Ты пойдёшь навстречу миру и он непременно откликнется. Я знаю, что в слова поверить сложно и ты сам со временем увидишь, что значит "племя" в настоящей жизни. Я согласен, что семья - малая ячейка племени, но если бы мы заботились только о своих семьях, то представляли бы собой кучку независимых маленьких государств. Нас бы легко уничтожили даже те же собаки, однако за другим. Вместе - мы сила. Чем нас больше, тем лучше. Мне кажется, твои родители это понимают, поэтому и пришли сюда – произнес Шелест, пытаясь уверить еще пока неспособного к доверию другим Источника. Ему еще нужно время, чтобы понять и осознать все, что ему говорят, а пока он еще слишком мал для этого. Он пока как слепой котенок, зажатый в рамках собственного страха.
- Я учту – ответил малыш, но взгляда в глаза предводителю избежал, что говорило о неискренности его слов. Просто он еще не готов понять смысла всех слов, будучи упрямым и слепым.
- Какой бы тебе приём хотелось отработать из тех, что ты уже знаешь? – спросил предводитель. Источник, казалось бы, только этого и ждал.
- А разве приемы Реки и Ветра не различаются? Ну, разве мы не должны начать все сначала? – спросил он. Ему казалось, что Шелест будет учить его с нуля. Тем более, что Источник осваивал в большей степени охоту, чем бой. Но охотничьи навыки Реки на территории Ветра, как казалось котику, не советники.
- Меня учили охоте,  так как для нас это тогда было в большем преимуществе. Мы ушли из племени зимой.

0

7

- Я учту, - но предводитель не поверил. Слишком легко Источник согласился, слишком быстро ответил. Шелест Звёзд никогда не отличался желанием взывать к сердцам товарищей пылкой речью, и каждое его слово, будто выверенное на весах, отличалось логичной стройностью и голой фактичностью. Впрочем, продолжать предводитель не стал - не видел смысла. Не возможно научить, можно только научиться. И никак иначе.
Отчасти, предводитель видел в лице Источника своё собственное отражение. Когда его с братом приняли в племя, Шелест как раз достиг того сознательного возраста, когда понимаешь, что мир опасен, но спасти себя ещё не в силах. Их родители оставили котят в преддверии холодов в аккурат на границах Ветра, предоставив судьбу детей в лапы случая. Пять лун, а поля уже опустели и готовились к первым заморозкам. Ни разу за всё ученичество молодой кот не ощутил себя своим, даже несмотря на доброту окружающих. Возможно, настанет время, когда исполин поделиться с Источником подробностями своей жизни... Если увидит в нём силу духа и знакомую волю к победе.
- А разве приемы Реки и Ветра не различаются? Ну, разве мы не должны начать все сначала?
- Нет, практически не различаются, - ответил полосатый. - Приёмы одни и те же, только стили разные. Кто-то делает упор на силу, кто-то на скорость. Если просто, стиль - набор самых любимых приёмов с твоей неповторимой подачей. Формируется в ученичестве, оттачивается всю жизнь.
- Меня учили охоте,  так как для нас это тогда было в большем преимуществе. Мы ушли из племени зимой, - пояснил ученик.
Шелест Звёзд удивлённо вскинул бровь - ему, почему-то, послышалось, что с новоиспечёнными оруженосцами проходили основы боевых искусств. Впрочем, большого значения нет.
- Тогда, начнём с азов, - предводитель упёрся лапами в землю, обеспечив прочную опору, чуть напружинил мышцы, развёл плечи. - Боевая стойка. Повторяй. И все тренировки проходят строго с впущенными когтями. Соплеменники не причиняют друг другу вреда. С соплеменниками ни в коем случае нельзя сражаться.
Исполин сделала небольшую паузу, осматривая старания оруженосца оценивающим взглядом - получилось очень даже ничего.
- У тебя хорошие данные, - добавил он. - Но без упорного труда никакие данные не принесут стоящих плодов. А теперь, напади на меня, как если бы я был врагом!

0

8

- Нет, практически не различаются, - ответил Шелест, разуверив его, после чего попытавшись объяснить, но источник половину из всего этого не понял. Слишком взросло для него. Источник еще слишком юн, чтобы понять все слова предводителя, но слушал он достаточно внимательно, так что хоть за это его можно похвалить. - Приёмы одни и те же, только стили разные. Кто-то делает упор на силу, кто-то на скорость. Если просто, стиль - набор самых любимых приёмов с твоей неповторимой подачей. Формируется в ученичестве, оттачивается всю жизнь. – Вот что сказал Шелест Звезд.
- То есть, каждый кот сам выбирает, на что ему делать упор, чтобы быть более полезным? Это и называется «стилем»? – спросил Источник. – Я думал, что «стиль» - это то, что кот или племя придумывает сам, что делает его не таким, как другие и дает преимущество.
Нет, Источника действительно учили и бою, но в холодную зиму было важнее научиться охотиться, чтобы попросту выжить. Потому упор и делали преимущественно на охоту, чтобы элементарно сохранить иммунитет в норме и не заболеть, что стало бы фатальным.
- Тогда, начнём с азов, - сказал предводитель и показал то, что Источник по сути знал, но стойка все равно отличалась от той, что он изучал от семьи. - Боевая стойка. Повторяй. И все тренировки проходят строго с впущенными когтями. Соплеменники не причиняют друг другу вреда. С соплеменниками ни в коем случае нельзя сражаться.
Источник старался скопировать своего наставника, но не все получается сразу. Но котик очень старался, и уже со второго раза у него получилось встать в ту стойку, что показал Шелест, а не ту, которую он заучил с родителями. Хотя и та, и другая правильна.
Справившись с этим, Источник напружинил задние лапы и попытался напасть, но его когти непроизвольно вытянулись от напряжения, а потому котик, дабы не ранить наставника, намеренно ушел в бок и неуклюже упал на землю, что вышло вполне себе неплохо. Ему еще нужно поработать над сдерживанием когтей. Он слишком напрягает лапы. Его тело привыкло к охоте, а не бою, а потому сразу не получилось.
- Извини, я попробую еще раз! – оправдался Источник и вновь встал в стойку, но передние лапы все никак не хотели слушаться и втянуть когти. Источник зашипел, словно бы от этого коготки испугаются и сами спрячутся.  – Сейчас… - попросил еще немного времени растерянный котик.
Когда у полосатого вышло втянуть когти, он вновь напал, но на этот раз решил поступить «по-умному». Вместо нападения с вытянутыми вперед лапами, он использовал расстояние и лапы для дополнительного прыжка рядом с предводителем, после чего головой протаранил Шелеста в бок, надеясь, что тот повалится на бок.

+1

9

- То есть, каждый кот сам выбирает, на что ему делать упор, чтобы быть более полезным? - задумчиво проговорил Источник.
- Именно, - довольно кивнул Шелест Звёзд. Молодой котик показал себя достаточно сообразительным. - Каждый силён в чём-то своём. Не нужно пытаться походить на кого-то. Нужно познать себя.
- Я думал, что «стиль» - это то, что кот или племя придумывает сам, что делает его не таким, как другие и дает преимущество, - признался ученик.
- Стиль невозможно придумать. Он получается сам собой. Из того, каков ты на самом деле, что ты умеешь, что можешь и что тебе нравится. У каждого он свой, неповторимый, - предводитель позволил себе улыбнуться краями рта и пошевелил усами. - <Если он будет стараться, то из него однозначно выйдет толк.>
Невольно припомнилась и Невидимка, которая сначала была хрупкой и слабой, а теперь она одна из лучших воительниц племени. Некоторые приёмы Шелест Звёзд никогда в жизни не видел и только поражался, откуда дочь такое берёт.
- У Невидимой, к слову, очень интересный стиль, - добавил исполин прежде чем начать.
С первой попытки ничего не вышло: полосатый даже не двинулся с места. Видимо, Источник не смог совладать с волнением и инстинктивно выпустил когти. Такое случается с некоторым процентом воителей - чем больше напрягаешься, тем больше не получается.
- Выдохни, будь спокоен, - прогудел монотонно Шелест Звёзд без тени осуждения или упрёка в голосе. В наставничестве он всегда был терпелив и последователен, не давил, не подрывал неокрепшую юную самооценку. - Когда ты переживаешь, тело переживает с тобой. Оно хочет тебя защитить, но вместо того мешает.
Когда оруженосец собрался с силами и предводитель уже приготовился отразить атаку, Источник резко юркнул вправо и боднул наставника своим широким лбом. Полосатый чуть пошатнулся - конечно, силы были не равны - но не отскочил в сторону, а загрёб юнца лапой, хватая за загривок и увлекая за собой. Шерстяной ком прокатился по земле и вот уже Шелест Звёзд нависал над котиком, вглядываясь в его морду спокойными голубыми глазами.
- Неплохо, - вполне можно принимать как маленькую победу. - Изобретательно. Помни - скорость.
Вообще, Источник оказался прав - коты Ветра действительно не так часто используют прямые удары, предпочитая лавирование.
- Ты успел понять, что я сделал? Сможешь повторить так же на мне, только медленно? - исполин вновь принял боевую стойку.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Расширенное собрание тренировок Источника и Шелеста Звёзд