Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Все самые интересные дела следует проворачивать в темноте


Все самые интересные дела следует проворачивать в темноте

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Время действия:
Ночь после очередной тренировки Перышко и Кровавого Месяца.
Место действия:
Лагеря Грозы и Теней, потом граница Гроза/Тени.
Участники:
Перышко, Боярышник, Зверобойчик.
Описание:
Как-то одна маленькая ученица забилась со взрослым воином чужого племени, что не побоится придти ночью к границе их племен. Раз уж забилась, то надо делать. Вот и пошла Перышко посреди ночи к границе на встречу с Боярышником. Только вот не спится по ночам не только им двоим...

Отредактировано Перышко (2015-03-22 16:18:36)

0

2

Темный Лес и страшный черный призрак с молочно-белым серпом на груди медленно растворялись в эфемерных остатках сна. Еще какое-то время Перышко ступала лапами по багровой траве, покрытой кровавой росой, вдыхала несуществующий воздух иного мира, а потом полуночный кошмар бесцеремонно выплюнул ее в реальность. Снаружи было холодно и юная ученица в том даже ни капельки не сомневалась. Ей совсем не хотелось покидать свою уютненькую подстилку и теплый черненький бочок своего приятеля. Впрочем, пари есть пари, даже если это пари всего лишь повод для обыкновенной беседы. Нет, теперь отступать было уже некуда. Обещала - значит решила, а коли решила - иди и выполняй условия спора.
Ой ё! - Перышко едва ли не вскрикнула от неожиданной боли. Тренировка с Кровавым Месяцем не прошла даром. Все тело ломало, да и кошечка не чувствовала никакого намека на приятное облегчение после сна. Все ее тело ныло от боли и перенапряжения. Было даже трудно лапой двинуть не то что подняться, однако малышка все же взяла себя в лапы и одним скованным рывком села и, сонно моргая желтыми глазенками, осмотрелась. Все соседи по палатке, кажется, спокойненько спали и выдели уже не первый сон. Из выхода в палатку на порог лился бледный серебристый свет луны. Значит Перышко проснулась вовремя. Значит она все правильно рассчитала, ложась пораньше.
Хе-хе! Ну хоть тут не облажалась! - кошечка самодовольно улыбнулось, уже предвкушая новую выходку. Дух неутомимого авантюриста, кажется, открыл в Перышко второе дыхание. Она уже и думать позабыла про боль и усталость, теперь ее разум был полностью сосредоточен на плане предстоящей вылазке. Для начала следовало незамеченной выбраться из палатке учеников. Для этого Перышко прикинула приблизительный маршрут до выхода и приподнялась, потом ее взгляд остановился на спящем Миндальке.
Интересно, мы все такие... милые, когда спим? - кошечка задумчиво дернула ухом и, чтобы проверить свое предположение, глянула на Мышонка, спящего поодаль, - Походу нет... - Перышко улыбнулась, подавив в себе порыв веселого смеха. Только глаза сверкнули озорными искорками в ночной темноте ученической палатке.
Надеюсь, он ничего не почувствовал, когда я проснулась, - в очередной раз ученица дернула ухом, а потом склонилась над приятелем, проверяя спит тот или уже нет.
Вроде бы повезло, - подумала серенькая, а потом, не сдержав неожиданного порыва, лизнула друга между ушек. Так всегда делала мама, если Перышко уж очень сильно допекала ее...
После ученица выскользнула из палатки, а затем и из лагеря. Воспользовавшись лазом у грязного места, кошечка засеменила в сторону границы с племенем Теней. Он не очень хорошо помнила то самое место, где она встретилась с Боярышником накануне, но ученица надеялась что все же сможет найти кота. И вот лапы ее вынесли к долгожданной цели.
- Хэй, жабоед, ты тут?! - несколько неуверенно мяукнула она, вглядываясь в леса по другую сторону незримой линии границы. Ночная темнота ни капельки не пугала Перышко, а вот перспектива встретиться с воином чужого племени несколько... смущала.
- Боярышник? - опять позвала она.

0

3

Я просто спал от самого вечера, с тех самых пор, как в округе начало смеркаться. Я спал и не мешал никому из тех, кому бы только мог помешать: я не храпел и не пихался ногами, я не кричал во сне и не спал ни у кого под боком, чтобы быть помехой для движения. Я не сделал этим вечером и этой ночью ничегошеньки плохого, но, тем не менее, оказался втянут в какую-то заварушку, смысл которой был мне не до конца ясен. Что-то пугающее и непонятное происходило этой ночью, и оно коснулось и меня тоже.
Мне снилось что-то не очень плохое, когда я будто задницей прочувствовал неладное. Наверное, и в этом сне я был обычным воином племени своего, просто очень хорошим. И происходило там что-то бытовое, рутинное, обыденное. От интересных снов меня посещало такое ощущение возвышенности, которого сейчас не наблюдалось. А от страшных мне было настолько неуютно и неприятно, что я просыпался практически сразу же, а потом ещё долго метался из стороны в сторону, как душевно, так и физически. А этот сон настолько был обычным и настолько подходил обычной моей ночи, что было очень обидно, когда его сделали настолько запоминающимся, что аж рыдать хочется.
Я поднялся на лапы от того, что заслышал, как чьи-то лапки соприкасаются с вечерней травой. Кто-то шёл тут аккуратно, настолько бесшумно, насколько могут только кошки. Но и только кошки могут услышать малейшую погрешность  самой бесшумной ходьбе, единственное неверное соприкосновение лапки и травинки, издавшее какой-либо звук, который рушил всю иллюзию неприметности. Кто-то был тут, и кто-то не спал. И кто-то что-то однозначно затевал - это прямо в воздухе чувствовалось, если можно так сказать, конечно.
Первым делом, мне было просто интересно, кто же бодрствовал, поэтому я беглым взглядом окинул все окрестности, где дремали остальные оруженосцы, чтобы выяснить, кого не хватает на месте. В памяти быстро всплывали все имена и образа, и я нашёл их тут всех, кроме одного... Пёрышко.
Вот почему всякую ерунду творит исключительно тот, кто способен тебя взволновать и заинтриговать? От того, что звук слышался в той стороне, где не так уж и далеко находятся границы с племенем Теней, мне стало настолько неуютно, будто бы я попал в один из своих кошмаров. Кто-то обдал мои лапы и мою грудь ледяной водой, а я продолжал молча стоять, так и не зная, что же делать в такой ситуации.
И решил я проследить. Просто незаметно проводить Пёрышко на безопасном от неё расстоянии, так сказать, в то место, куда ей нужно было добраться. Чисто чтобы убедиться, что ничего плохого с ней не произойдёт.
Наверняка она слышала меня, но, если и слышала, то не подавала виду всю дорогу, а, значит, не была особенно против такой неожиданной компании. Мне стало спокойнее, когда я увидел, что Пёрышко, скорее всего, просто прогуливалась в одиночестве от бессонницы, но, по мере приближения к границам племени, волнение моё усиливалось, и тут я решил уже и заявить о себе, чтобы прекратить это беспредел.
- Пёрышко! - воззвал я в пустую темноту.
Мой голос эхом разошёлся по округе, наверное от того, что я практически перешёл на крик. Я очень хотел, чтобы меня услышали, точнее - чтобы она меня услышала. Он (то бишь голос) казался в такой аудитории особенно глубоким и чувственным, а также он передал на расстояние всё волнение, которое меня сжирало.
- Пёрышко, что ты тут делаешь? - сказал я уже более тихо, рысью нагоняя свою соплеменницу. Легенда о том, почему же я сам оказался тут, была у меня наготове, а сам я был нервный и чуть ли не злой на такой опрометчивый поступок Пёрышко.

0

4

Лечь спать заранее Боярышник, так сказать, не догадался. Или может быть дело было в том, что легший почти одновременно с остальными он вызовет куда меньше подозрений. Про встречу он, конечно же, не забыл. Более того это ведь он сам ее назначил. Несколько раз он просыпался, но каждый раз замечал, что месяц еще не вышел на небосвод, а значит еще слишком рано. Лишь проснувшись в третий или уже четвертый раз - Боярышник не считал - он заметил, что время подошло. Обычно, проснувшись, он еще долго ощущал желание завалиться обратно на подстилку, но сейчас... сейчас другое дело. Едва его сонный взгляд заприметил дорожку лунного света на полу воинской палатки, как весь сон словно лапой сняло. Его в миг прогнало странное возбуждение от предстоящей встречи. Так или иначе, Перышко сумела взбудоражить в лохматом коте интерес.
Боярышнику не в первой было выбираться из лагеря посреди ночи: бывали дни когда кота мучила бессонница, тогда воитель отправлялся на охоту. Это было единственным, что могло отвлечь от лишних мыслей и не являлось пустой тратой времени и сил. Но на этот раз кот миновал "официальный" вход; стоило улизнуть из лагеря иным путем. Хотя бы для того, чтобы избежать объяснений. В худшем случае он что-нибудь придумает - к вранью ему не привыкать.
Выбравшись на волю незамеченным, воитель вздохнул с облегчением. Его хвост слегка подрагивал от нетерпения, но лапы он переставлял аккуратно и неторопясь. Негоже взрослому коту бежать на встречу как мальчишке. Дорогу к границе он знал прекрасно: в сезон Зеленых листьев там частенько сновали белки и полевки. Им-то границы помехой не были.
Притормозив на полпути, Боярышник чуть пригладил языком шерсть на груди и на спине. В общем-то она была второй причиной, по которой кот не лег спать заранее. Чем больше он спал, тем яростнее в мех впутывались мох и перья. Благо ночью темно, а значит встопорщенная шерстка не так будет бросаться в глаза. Не то чтобы он прихорашивался, но все-таки в обществе кошек он не мог позволить себе выглядеть как чудище. Хотя бы даже пресловутая гордость не позволяла. Приведя себя в относительный порядок, кот бодро отряхнулся, чтобы его внешний вид был естественным.
Остаток пути он прошел бодро и уверенно. Пришел он почти одновременно с Перышко, но, когда она позвала его в первый раз, не вышел из тени. Ему было интересно хоть чуть-чуть понаблюдать за ней, еще не знающей о его присутствии.
- Боярышник? - заслышав имя, а не глупое прозвище, кот наконец зашевелился и плавно вынырнул к границе, сквозь голые ветви кустов.
- Тс-с, не вопи. Весь лес перебудишь, - проворковал Боярышник вместо приветствия, растягивая губы в беззлобной усмешке. Сейчас настроение у него было куда более дружелюбное и положительное, нежели в их первую встречу. - Пришла все-таки, - приближаясь все ближе к границе проговорил кот. - Значит или слухи врут, или ты посмелее своих соплеменников, - янтарные глаза сверкнули весельем в полумраке.
Но тут раздался неприятный, совершенно лишний вопль, нарушающий собой мягкую ночную тишину. Шерсть на загривке молодого воина быстро встопорщилась. К нему вмиг вернулось привычное высокомерие, хотя несколько секунд назад он о нем и не мыслил. Боярышник промолчал, дожидаясь когда вопивший соизволит выйти к границе и тот, собственно, не заставил себя долго ждать.
- Ну вот, а я только начал верить, что ты не такая трусишка как остальные! С сопровождением не считается, - сурово констатировал кот. Где-то на задворках разума промелькнула догадка, что только упрекнув ученицу в трусости он сумеет избавиться от незваного гостя. Причем даже и не своими лапами. - Я все не пойму, вы грозовые всегда по двое ходите? В одиночку страшно? - обращался сумрачный по большей части к Перышко, но его потемневший взгляд был направлен в упор на незнакомца. Раздумывать кто это был Боярышник не собирался, данный субъект его ни капельки не интересовал. Единственное, что волновало воина, так это то, что оруженосец здесь был лишний, а значит вполне заслужил такое к себе отношение.

0

5

Нет, Перышко не слышала своего преследователя, она даже не догадывалась о том, что кто-то почти бесшумной тенью следует за ней. Нет, у Перышко не было никаких проблем со слухом или какого-то похожего порока, просто юная нарушительница была полностью увлечена мыслями о предстоящем маленьком хулиганстве, которым и являлась встреча с совершенно незнакомым котом на племенной границе. Впрочем, Боярышник и не казался Перышко таким уж "совершенно незнакомым" котом, она же знала его имя, а он ее! Это многое значит, да. Наверное. Во всяком случае молоденьким ученицам позволено иногда валять дурака и являть чудеса детской наивности. В принципе, все ее действия от пробуждения и до попыток позвать чужого воина на границе и были чудесами девчачьей наивности. Тот факт что Перышко даже и не думала о том, что за ней мог увязаться следом кроме Миндальки, тоже. Ну и, если честно, она в последнее  время только и думала о ком-нибудь вроде Миндальке, но никак о Зверобойнике. Про его существование она, кажется, и вовсе запамятовала, хотя и рыжий котик тоже был неплохим партнером для всяких забав и игр. Вот теперь-то придется сполна расплатиться и за свою неосторожность и за забывчивость...Но обо всем по порядку. 
Перышко принялась вглядываться в темноту. Боярышник не отозвался на ее первую попытку окликнуть его и ученица начала сомневаться в том, что пришла на нужное место. Вдруг встреча должна состоятся во-о-о-он за теми деревьями, но нет. На второй призывный крик кусты зашевелились, выпуская на всеобщее обозрение недавнего знакомого. Перышко, едва ли не испугавшаяся внезапного "оживления" куста, растерянно глянула на кота, а потом, видно убедившись в том, что Боярышник это Боярышник, торжествующе улыбнулась.
- А вдруг у вас теневых с ушами туго? - Перышко приосанилась, вновь являя свое до жути нелепое детское высокомерие, но тут же смягчилась, - Просто... я думала что пришла немного не вовремя и не туда... Вот, - в качестве извинения пролепетала ученица и, склонив голову на бок, принялась осматривать визави, - Ты думал что я трусиха?!  Пф! Если бы так думал, то не позвал бы ночью и на границу. Я же не настолько мышеголовая чтобы этого не понимать! - опять Перышко воинственно распушилась и сделала несколько неуверенных шагов к границе, желая получше рассмотреть собеседника. Тут-то все и случилось. Зашелестели опять кусты и на место действия вышел Зверобойник, ну как вышел... Перышко вообще-то услышала только его голос, потому как стояла спиной к родным территориям.
Он следил за мной?! - Перышко тихонько зашипела сквозь зубы и круто развернулась, пытаясь отыскать взглядом рыжего котика. Мышцы болезненно дернуло.
Почему за мной постоянно кто-то следит?! Почему никто не может оставить меня одну?! Я же не маленькая и вовсе небеззащитная!  - кошечка поджала губы, а потом мяукнула в ответ молодому соплеменнику.
- Пришла сюда на встречу с теневым воином, чтобы выиграть пари, но из-за тебя, кажется выиграл он!  И я не звала тебя с собой!
С языка едва не сорвалось нечто вроде "ты все испортил", но и опять Перышко смягчилась. Гнев ее затих от мысли о том, что Зверобойник все же ее друг и он мог беспокоиться о ней... вдруг там какая-нибудь помощь понадобиться, а то вдруг случится то же что и с барсуком, ведь не пойди за ней тогда Валун...
- А я и не трусишка! Я его не звала. Он сам пришел, а значит и он и я ничто иное как самое настоящее доказательство смелости грозовых воинов! - выдала Перышко, даже не оборачиваясь к Боярышнику, - Эй, Зверобойник, ты там так и будешь мяться с лапы на лапу?! - обратилась к соплеменнику кошечка, а затем снова развернулась к сумрачному коту, - А еще это доказывает что нам грозовым не чужда и взаимовыручка!
Перышко самодовольно усмехнулась, довольная и своими догадками и тем, как ловко она смогла обернуть свое поражение самой настоящей победой. Ну или вполне убедительной попыткой добиться этой самой победы...
- Или бравый сумрачный воин испугался двух грозовых оруженосцев? - хихикнула Перышко.

0

6

Широкой, прямо-таки широченной рысью я добрался до Пёрышки успешно, а на месте встретил её недовольный моим поведением взгляд. Однако... Она не имела права быть мною недовольна, скорее - расстроена или зла. Это ещё можно объяснить хоть как-нибудь, с одной стороны и с одной точки зрения. Я встретился своим взглядом её, и увидел отражение своего: такие же недовольные глазки, только другого оттенка. Забавная ситуация. Немножко. 
Заговорил я так, чтобы чужак нас не услышал наверняка. На тот случай, если он был уже где-то вблизи, само собой, а не просто так - из лишней осторожности.
- Ты совсем дурёха что ли? Он тебя одной лапой прибить может!
Ровно как и она сама, я был зол, только не на себя, а на неё. Как можно быть такой безрассудной? Чуть позже я задумаюсь о том, насколько это было и храбро одновременно. В данный момент её поступок казался мне сплошной глупостью и ребячеством, безответственным ребячеством.
Я проводил глазами её взгляд и наткнулся на того самого кота, встреча с которым, насколько я был способен догадаться, была оговорена на этом месте и в это время.
Это был взрослый кот чужого племени, и, увидев его, я только лишний раз убедился в том, что правильно сделал, когда пошёл за ней. У этого котяры на уме могли бы быть самые дурные и отвратительные мысли, о которых можно только догадаться...
- Она должна была прийти - она пришла. Я тут как.., - на пару секундочек я задумался о том, кем это же я тут считаюсь, получается, - Как гарант её безопасности.
Пёрышке стоит отдать должное, на самом деле. Эта маленькая кошечка была смела за семерых воителей, наверное. Вот возьмите вы десять оруженосцев женского пола и спросите, сколько из них согласятся отправится на встречу с представителем другого племени. Что? Не слышите ответа? Правильно, потому что ни у кого не хватит на это смелости, кроме одиннадцатой, кроме Пёрышко. Она ведь не знала, что кто-то последует за ней в этом опасном шествии. Даже не подозревала, стоит предположить, что кому-то придёт в голову за кем-то следить посреди ночи. Не пыталась умышленно привлечь ко своему передвижению внимания: она шла очень тихо и аккуратно, я подметил это несколько раз за то время, что выслеживал Пёрышко. Она осмелилась. А осмелился бы я? Я бы не согласился на такое изначально, прибегая к правилам благоразумия. Благодаря этому Пёрышко заслуживала уважение к своей маленькой личности.
О племени маленькая кошечка заговорила настолько восторженно, что и я загорелся определённой гордостью за то, что стою именно по эту сторону леса. От этого следующая моя фраза была прямо и уверенно высказана, словно я не говорил с котом, который годился мне в отцы:
- Предлагаю на этом закончить. Ты уже увидел, что тебе хотелось.

0

7

Отведя взгляд, прикованный к незваному гостю, Боярышник снова воззрился на серенькую ученицу. "Да-да, взаимовыручка и все дела," - фыркнул он про себя, добавляя не вполне достойные приличного кота слова.
- Но это, позволь заметить, не тест на взаимовыручку, - раздраженно тряхнув хвостом, проговорил сумрачный, все еще раздумывая как бы спровадить грозового обратно в свой лагерь. В общем-то, шоколадный и сам толком не понимал зачем ему оставаться с ученицей наедине, но и терпеть общество чужака ему не представлялось достойной перспективой.
Тут рыжий раздражитель подал голос, который в голове Боярышника упрямо проходил мимо. В силу своей упертости кот частенько игнорировал тех, кто не имел для него интереса. Однако смысл сказанного дошел-таки до куда надо.
- Тебя я, "гарант", сюда не приглашал. Очень невежливо заявляться туда, где тебя не ждут, - на свой манер исковеркав слово "гарант" пробурчал воитель. Обычно он других не передразнивал, но тут сдержаться было просто невозможно. Не с выдержкой Боярышника уж это точно. Так и потянуло его поиздеваться, стоило только Зверобойнику появиться на границе.
- Или бравый сумрачный воин испугался двух грозовых оруженосцев?
- Испугался? Ха, - кот жутко оскалился, приподнимая голову вверх. Он всегда делал так, когда желал изобразить чересчур наигранный смех. В общем-то в этом и был весь смысл. Издав несколько коротких бархатистых смешков, кот в уставился в упор в глаза юной собеседницы. - Это твой "гарант" испугался, раз уж решил, что ты одна не справишься и приперся тебя опекать. Скажешь нет?
Продолжая прожигать в Перышко дырку, Боярышник краем глаза поглядывал за учеником. Мало ли чего грозовому в голову взбредет, они там все чокнутые. "Ну или почти все," - чуть смягчившись подумал кот. Драку он устраивать, не смотря даже на подпорченное настроение, не собирался. Взбреди ему в голову проучить незваного гостя, как это наверняка повлекло бы за собой последствия в виде новых проблем между их племенами. Да и к тому же на его защиту наверняка выступила бы Перышко, а без особенно веской причины нападать на слабый пол кот считал себя недостойным. Разве же так поступают с дамами? Чего бы там себе не придумывал Зверобойник, а у Боярышника ничего плохого и в мыслях не было. Так что придумывал он это себе зря... если конечно он вообще что-нибудь по этому поводу думал.
Не поворачивая головы к вновь заговорившему раздражителю, и по-прежнему смотря исключительно на Перышко, кот сразу же ответил.
- А откуда тебе знать, что я хотел видеть? - неприятно ухмыльнувшись поинтересовался он. Потом моргнул, прерывая зрительный контакт с ученицей, и вскользь взглянул на оруженосца. В воинских глазах засветилось что-то странное, возможно злобное, и уж точно заставлявшее представить что-нибудь гадкое. Хоть, повторюсь, такого в мыслях сумрачного и близко не было, на секунду заставить другого поверить в обратное Боярышник мог. Но взгляд этот он адресовал исключительно Зверобойнику, а потом вновь от него отвернулся. На Перышко он посмотрел уже абсолютно спокойно, а вот гостю стоило бы начать волноваться.
- Ну и как будешь отвоевывать победу? - хитро прищуривая глаза спросил воитель, намекая, что он вполне не против заключить другое пари. Ну или просто приятно побеседовать, что исключало присутствие грозового оруженосца.

0

8

- Он? Меня одной лапой? Да ты шутишь что ли? - недоуменно глянула Перышко на Зверобойника. Нет, он в самом деле издевается? В конце концов, ее избрало Звездное племя! Ее учит боевым приемам сам Кровавый Месяц! А, ну Зверобойник просто про это не знает... и похвастаться перед ним никак нельзя. Вот ведь досада! И почему эти тайны такие тайные, что с ними нельзя поделиться с хорошими друзьями? Почему тайны имеют дурное свойство превращаться в сплетни со скоростью лесного пожара? Это же нечестно! Наверное, стоит спросить у Кровавого Месяца почему все именно так и никак иначе. если уж он посланец Звезд, то он само собой должен знать ответы на такие важнющие вопросцы. Кому как не Звездам толковать своим подопечным о справедливости? В конце концов, они и придумали эту справедливость. Ну, во всяком случае Перышко так считала. Как дело обстояло на самом деле она не знала и знать не могла.
- Все под контролем, - все же уверила она соплеменника и легкомысленно улыбнулась, затем, посчитав это достаточно убедительным аргументом своей правоты, переключилась на Боярышника. Нет, новому знакомому определенно не нравилось присутствие Зверобойника. Интересно, с чего бы это? Зверобойник классный... если отбросить тот факт, что он шпионил за ней. В этом отношении он начинал жутко напоминать Валуна, а с Валуном кошечка недавно поссорилась и совершенно не хотела ничего даже слышать о нем.
Может Боярышник тоже боится, что меня не хватит и на него и на Зверобойника? - подумала вдруг Перышко, вспомнив тот разговор с Лютиком у озера, - Нет, ну что эти мальчишки совсем одурели? Я, конечно, понимаю что умница, красавица и вообще всем девчонкам девчонка... Эх, трудно быть неотразимой!
- Ничего не скажу, - пожала плечами Перышко, продолжая сверлить взглядом сумрачного воина, - Я вообще-то мысли читать не умею, но у меня хорошая память. Я помню, что Зверобойник очень-очень смелый котик. Смелость - это у нас племенное, а у него еще и семейное! Кристальная Звезда и Орел тоже очень-очень смелые! Если ты был у Небесного дуба, то тоже видел...
Перышко, разумеется, не участвовала в битве и даже не видала ее со стороны, но она свято верила в свои слова. Конечно, Кристальная Звезда была строгой предводительницей, но Перышко все равно ее уважала и соответственно считала одной из самых отважных и сильных кошек в лесу. На втором месте у нее был глашатай, потому что Белый Волк... ну, потому что он глашатай, да, а еще у него много шрамов. То что шрамы являются, по словам Волка, показателем не смелости, а дурости, она разумеется не знала.
- Отвоевывать победу? - удивленно вскинула бровку Перышко и заинтересованно склонила голову набок, - Но я и так победила!
На какое-то время кошечка замолкла, с нескрываемым любопытством разглядывая сумрачного кота и напрочь забывая о присутствии Зверобойника. Ученица пыталась придумать что же делать и какое пари можно заключить на этот раз, но она вдруг поймала себя на том, что ей очень нравиться цвет шерсти визави. В Грозовом племени ни у кого такой не было...
- А давай мы будем как взрослые? Обменяемся новостями и не выдадим никакой-никакой важной тайны своего племени? - вдруг брякнула она и весело улыбнулась. Кому из котят не нравиться играть во взрослых? Оруженосцы тоже котята! Только чуть побольше!
- Ну а если серьезно... - протянула Перышко, на время отринув свое ребячество, - Не знаю.
Кошечка пожала плечами и растерянно глянула на Боярышника.

0

9

Всё, что происходило тут, было совершенно из ряда вон выходящим. Каким-то хаотичным и просто до ужаса неверным, неправильным. Хотелось отмотать назад на несколько страниц назад и всё переиначить, чтобы всё пошло нужным чередом. Но, к сожалению, нельзя было ничего с этим поделать.
Зверобойник всё слушал Пёрышко  и думал, что эту кошарку бы разок отшлёпать по месту, откуда растёт хвост, чтобы наверняка вся дурь вытряслась. Иначе... Да её в кенгурятнике с таким нравом только и носить. Ибо она всенепременно напорется на какие-то неприятности, от которых всем только худо станется. А ничего не делать с этим Зверобойник, предвидя такой расклад, просто не мог. Не мог бы он простить себе бездействие. Но и не знал, что толком делать: оставалось только бестолку браниться.
- Если бы! - недовольно прирыкнул на Пёрышко кот, продолжая свои нотации в её адрес, - Именно это я и хотел сказать! А ты.., - Зверобойник ненадолго умолк, выбирая слово, которое он мог бы себе позволить, одновременно и не обидев маленькую кошечку и выразив в полной мере всё своё недовольство, - Поступила очень глупо, согласившись на такого рода пари!
О, не-ет, он не был доволен. Он далеко не удовлетворён тем, что высказал в сторону Пёрышко, поскольку был разгневан на неё в гораздо большей степени, нежели мог позволить себе изъяснить. Вот какая дичайшая неразбериха: ты пытаешься быть тактичным, но это ровно как плыть против течения. Пытаешься не оскорбить чужие чувства, но в глубине души понимаешь, насколько это неприятно и не до конца справедливо (его-то никто не оскорблял), а потому по вынужденным причинам отказываешься от ругательств, которые уже вертятся у тебя на языке.
Закончив с кошечкой, Зверобойник обратил свой взгляд на Боярышника. И был тот в самом ужасном состоянии, при котором только мог пребывать: холодный и, не побоюсь этого слова, разозлённый. Подобное поведение было совсем не свойственно для Зверобойника, но дружеские чувства по отношению к Пёрышко и возмущённость всем этим спектаклем без какого-либо сценария просто вывели его из себя, наверное, только во второй или в третий раз в жизни, но ни в коем случае не более.
- Ровно как и невежливо говорить гостям, что им тут не рады, - холодно парировал маленький кот, не изменяясь во взгляде.
Безразличие, с которым Зверобойник отчеканил выданную фразу, просто могло и поразить неискушённого слушателя, но здесь таких не было. Он действительно хотел показать Боярышнику, что и на самом деле ни капельки его не боится, а всё происходящее принимает как должное.
Однако Пёрышко вновь заголосила, таким образом отвлекая Зверобойника от мыслей о Боярышнике и о том, насколько же он кот наглый, раз решился играть в такие опасные игры с котёнком, прекрасно понимая, чем это могло бы завершиться для Пёрышко. Верх безответственности, стоит сказать. Но Пёрышко проявила себя тоже хорошо, тут без этого никуда. К тому же, она только что произвела очередное сильное впечатление на Зверобойника, предложив очередную глупую затею.
- А давай ты больше не станешь предлагать глупых затей, - выдвинул Зверобойник свою версию дальнейших событий, - Это не серьёзно, Пёрышко.., - он искренне пытался убедить маленькую кошку в правоте своих мыслей, - Лучше пойдём домой.
Оставалось скрестить все пальцы на всех лапах и надеяться на то, что сказанное подействует на юную проказницу должным образом.

0

10

"А! Так он еще и предводительский сынок, ну тогда понятно, чего это он такой наглый," - Боярышник еще раз оценивающе посмотрел на Зверобойника, но ничего нового в нем не увидел. Если уж быть более точными, никакой такой сверхъестественной наглости и не было. Оруженосец беспокоился за подругу, ясное дело, тем более если учесть, что теплых чувств к Сумрачному племени никто особенно не питал. Но таким уж был Боярышник, что терпеть не мог, когда кто-то нарушал его планы.
- Ну нет, мы, кажется, уже выяснили, что твой товарищ тебя победы лишил, - кот самодовольно ухмыльнулся. Не столько уж он и рвался к победе в этом странном споре, но и отдавать ее за просто так не собирался.
Однако идей нового пари в его голове тоже пока что не было. Он до сих пор рассчитывал, что его юная знакомая сама подкинет идею, Боярышник ведь еще не знал, что та тоже ничего не может придумать. Не без удовольствия воитель отметил, с каким любопытством его разглядывают. Он вообще любил внимание, тем более со стороны прекрасного пола. Поймав взгляд кошечки, кот чуть прищурился, словно бы напоминая, что он далеко не музейный экспонат. Но это было сделано исключительно из-за желания смутить собеседницу, кот совсем не был против разглядываний, скорее даже наоборот - это грело его самолюбие.
- Ты бы предпочел, чтобы я тебе врал? Скажем, сказал, что очень рад знакомству или что-нибудь в этом духе? - перекинув снова потемневший взгляд на оруженосца, поинтересовался Боярышник. Его несколько удивил, но больше, наверное, позабавил злобный взгляд Зверобойника. К младшим, даже ненамного, кот всегда относился с некоторым снисхождением и чувством превосходства. Глупость, но против характера не попрешь. - Давай будем смотреть правде в глаза, мы с тобой оба друг другу не рады, - нет, это не был намек на то, что Боярышник собрался уходить. Обратно, для подтверждения своей позиции кот примостил свой зад на снегу, обвивая лапы пушистым хвостом.
- Не слишком ли это скучно? - задал вопрос сумрачный, приподнимая одну бровь. Да, и он когда-то так же хотел стать взрослым, но став им начал понимать, что ничегошеньки веселого этом нет. Но детство есть детство, да и Боярышник не так уж далеко от него оторвался, чтобы совсем не понимать в чем смысл. - Можем и о новостях поговорить, если желаешь. Но это совсем не похоже на пари, - кот поднялся на лапы и чуть-чуть отряхнулся. - Или ты уже решила смириться с проигрышем?
Насмешливо мурлыкнув кот приблизился к Перышко. Нет, границу он не пересек, но в этом межплеменном стыке так сильно были смешаны запахи Грозовых и Теневых котов, что точно определить чья же это была территория было невозможно. А значит и обвинить воина в нарушении тоже.
Обернувшись через плечо, Боярышник взглянул на Зверобойника с видом победителя, а потом полностью сосредоточился на Перышко, не обращая внимания на реплики грозового. Да и не ему же они были адресованы, значит и нечего заморачиваться.
- Ну, может быть твой товарищ подкинет нам идею? Глядишь и польза от него какая-нибудь будет, - кот чуть склонил голову, чтобы не смотреть на собеседницу сверху вниз. "Удивительно, и почему я не сплю на своей подстилке, а общаюсь с Грозовой кошкой?" - кот искренне удивлялся себе, но, вспоминая находчивые ответы Перышко,  понимал. Да и к тому же, для иноплеменной у нее был на редкость приятный запах, будучи более близко, Боярышник начинал замечать и это.

Отредактировано Боярышник (2015-04-17 16:13:00)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Все самые интересные дела следует проворачивать в темноте