скоро вернемся!

27.06. Ура! Отголоски прошлого кардинально поменяли свой стиль! Просим вас сильно не пугаться)
В игровых профилях слетит некоторая информация, которую мы постараемся восстановить в кратчайшие сроки. Если ваш профиль вдруг был упущен из внимания, заполнен неточно или вы хотите актуализировать информацию в нём, оставляйте заявки в теме Смена возраста | должности | никнейма.
О прочих замеченных вами ошибках сообщайте, пожалуйста, в тему Обращения к амс.
Также сообщаем, что у нас больше нет форума "Семьи". Теперь вы можете оформлять отношения и летопись персонажа прямо в своей анкете. Те, кому нужно перенести информацию из старой темы, могут легко найти её в подфоруме "Архив семей".
Живи только днём сегодняшним, пусть не тревожат тебя призраки прошлого. На тебе лежит долг перед племенем. Смирись и прими его.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Так ответила умная Мауси - и скорее бегом от Котауси.


Так ответила умная Мауси - и скорее бегом от Котауси.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Участники: Выдра (Переполох) и Зимушка (Зимнелапка).
Время: Один из солнечных и теплых деньков в Сезон Юных Листьев.
Место: Неподалеку от лагеря племени, где-то за главной поляной.
Сюжет: Первая любовь. Обоим около 8 лун.

Отредактировано Зимушка (2015-03-12 19:22:11)

0

2

Ну вот сам он мышеголовый болван, - Переполох распушился, демонстрируя крайнюю степень недовольства и обиды на наставника. Он был крайне расстроен последней охотничей тренировкой, да и что уж греха таить, он вообще был крайне недоволен тем что ему приходиться вообще охотиться! Вот зачем ему учиться охотиться? Мало что ли охотников в племени? Одним больше, одним меньше... кому какая разница?
Вот если бы мы больше занимались боевой подготовкой вместо этой глупой охоты, - мечтательно подумал Переполох, удаляясь как можно дальше от полыхающих гневом очей наставника, - Я бы мог вырасти таким бы сильным воином, что просто ого-го! Всех бы одной левой раскидал, да! У-у-у-у-у! Бойтесь меня глупые Двуногие!
Переполох, увлеченный своими мыслями, сделал шутливый выпад и тут же отскочил назад, избегая удара воображаемого противника. Потом он изловчился и одним махом победил грозного невидимого врага. Радость победы прямо таки переполняла Переполоха и он попросту распушился от гордости за себя любимого. Еще бы! Победил самого настоящего воображаемого Двуногого! Вот! Ибо нефиг соваться в лагерь Речного племени, когда у него есть такие славные воины! Ну как воины... почти воины или скорее оруженосцы...
Как же долго мне с этим бесчувственным пнем маяться! - тут же расстроился Переполох и расстроено пошевелил усиками. Да уж, до посвящения в воители у него было еще столько времени что просто ужас, а наставник и его колкие замечания уже в первую неделю ученичества успели стать поперек горла. И все бы ничего... вырастешь, возмужаешь, да, но до этого дня так долго!
Вот почему время не хочет идти быстрее когда это так нужно? - задумался Переполох, останавливаясь у ручейка, в котором всю свою тренировку грезил искупаться. Ну или просто лапы помочить... хотя поплавать тоже очень хотелось. вроде бы и не так холодно было, плюс солнышко светило... Красотища! Переполох обвел открывшийся ему пейзаж желтыми глазками и вдруг заметил хорошо знакомую ему фигурку.
- Привет, Зимолапка! - в своей обыденной манере громко крикнул приветствие Переполох, радуясь встрече с подругой.

0

3

Зимнелапка была в подавленном настроении. Подумать только! Наставник сказал, что она еще более неуклюжая, чем медведь! А она всего-то упустила птицу... Кошечка расстроенно вздохнула. Куда она сейчас направлялась? Да куда-то несли ее лапы, а в палатку уходить не хотелось. Такой хороший денек, такое солнышко светит. Ученица решила, что было бы неплохо прогуляться где-то, но не слишком хотелось получать нагоняй второй раз за день. Эх... Ученица только было замерла на месте, как увидела неподалеку Переполоха, который тут же радостно ее приветствовал. Они довольно хорошо общались, часто пересекались на тренировках, да и вообще с ним было очень интересно. Зимнелапка не помнила такой их встречи, в которую ей или ему было бы грустно. Каждый раз находилось какое-то занятие, которое было бы обоим по душе.
С ним было так радостно и хорошо, что все беды отступали на второй план.
Поэтому сейчас, чувствуя, что ей как никогда необходимо общение с Переполохом, кошечка не раздумывая направилась в его сторону, радостно задрав хвостик.
- Здравствуй, Переполох! - счастливо мяукнула она, подбегая к ученику. - Как дела? Как тренировка? Что сегодня было? - затараторила она, едва успевая глотнуть воздуха. Все было необходимо узнать, а то как же! Кошечка заинтересованно пошевелила ушами и внимательно посмотрела на Переполоха, приготовившись слушать.

0

4

О да! Он был рад. Рад до безобразия, до неприличия, до желания прыгать и скакать от своей радости! Вот. Только нотка здравого смысла и правила приличия удерживали молодого котика от сих действий. Вместо того чтобы скакать Переполох улыбнулся на всю возможную  ширину, приветствуя юную соплеменницу счастливой физиономией. Тем более что повод был. Зимолапка шла к нему, а значит она тоже закончила тренировку и, наверное, будет не прочь  поиграть или просто поболтать, ну или и то другое вместе взятые будут ей интересны...
-Ух, привет, - еще разок, но куда тише поздоровался Переполох. Оруженосец был крайне доволен ситуацией и это без труда читалось в его желтых глазенках. Да, пожалуй, он был даже счастлив провести толику свободного времени в обществе Зимолапки. Переполох не знал почему, но кажется, эта кошечка была ему весьма приятна. Даже куда приятнее родного брата, а с братом он дружил. Кароче, для него общество Зимолапки значило ого-го сколько всего! И обществом этим стоило незамедлительно воспользоваться, дабы немного повеселиться и развеяться после крайне неприятного разговора с наставником. Только...
Зачем она меня спрашивает про наставника? - насупился Переполох. Для него больной темой были всякие вопросы про его тренировки и учителя. Впрочем, сию секунду же подсознание котика нашло в этом во всем и светлую сторону...
Вот сейчас я как нажалуюсь, ух! Зимолапка точно поймет какой он негодяй, да!
- Да все вроде как замечательно, - усмехнулся оруженосец и чуть рассеянно почесал себя за ухом, - С тренировками все как всегда! Я опять не смог поймать какую-то глупую мышатину, а наставник потом орал во все горло что-то там про мои кривые лапы, растущие откуда-то не оттуда... Сказал, что не покажет мне ни один боевой прием, пока я не перестану пугать дичь! Типа мы будем делать упор на охотничьи тренировки, а не на боевые! Но зачем мне охотиться? В племени много охотников! А я хочу быть воином!
Переполох ненадолго затих и украдкой глянул на приятельницу, а потом продолжил вещать, но уже с некоторой ноткой самодовольства и непоколебимой уверенности в голосе.
- Я ведь дерусь совсем неплохо и рыбу ловить умею... зачем мне эти мыши? А ладно! Вот вырасту и своему наставнику надеру... нос! - Переполох нахохлился и прямо таки раздулся от гордости за еще не совершенный подвиг, но тут же вспомнил про Зимолапку и "сдулся" обратно, превращаясь из мехового шарика в взбудораженного ученика.
- А ты как? Твоя тренировка тоже уже закончилась? - осведомился котик, весело поглядывая на беленькую, - Пойдем в ручье искупаемся, а? Я так хочу купаться, просто ужас!

0

5

-Ух, привет, - еще разочек поздоровался Переполох. Его желтые глаза так и светились от радости, и Зимнелапка невольно заражалась этой энергией. Но после вопроса о тренировке ученик нахмурился, и Зимнелапка поняла, что была бестактна. Но тем не менее в следующую минуту Переполох повеселел снова и принялся жаловаться ей на своего ух-какого-нехорошего наставника.
- Да все вроде как замечательно. С тренировками все как всегда! Я опять не смог поймать какую-то глупую мышатину, а наставник потом орал во все горло что-то там про мои кривые лапы, растущие откуда-то не оттуда... Сказал, что не покажет мне ни один боевой прием, пока я не перестану пугать дичь! Типа мы будем делать упор на охотничьи тренировки, а не на боевые! Но зачем мне охотиться? В племени много охотников! А я хочу быть воином! - возмущался Переполох, и Зимнелапка тоже возмущенно повела ушами. Потом вспомнила свою собственную неудачу, и возмущение возросло до небес.
- Мне мой наставник тоже выдал, представляешь! Говорит, я как медведица! - воскликнула кошечка. - А я всего-то птицу не поймала. Но я ведь не должна ловить птиц, я должна ловить рыб! Я Речная кошка, а не Птичья!
- Медведица... - буркнула она. - Это я-то медведица?! - Зимнелапка изящно вскочила на лапы. - Да я уж буду поворотливее, чем он! - и она изобразила своего наставника.
- Привет, я самый классный кот во всем лесу! - пытаясь спародировать мимику, интонацию и движения наставника, проговорила она.
- Я ведь дерусь совсем неплохо и рыбу ловить умею... зачем мне эти мыши? А ладно! Вот вырасту и своему наставнику надеру... нос! - горделиво приосанившись и весь надувшись, проговорил котик.
- И я своему... надеру, - не слишком уверенно отозвалась Зимнелапка. Естественно никому она ничего не надерет. Но она постаралась не отстать от своего товарища.
- А ты как? Твоя тренировка тоже уже закончилась?
- Угу, закончилась, - коротко ответила Зимнелапка. А затем поступило вполне прекрасное предложение.
- Пойдем в ручье искупаемся, а? Я так хочу купаться, просто ужас!
- Конечно, я ЗА! - радостно воскликнула кошка.

0

6

Переполох, восторженно хлопая большущими глазами, смотрел на представление, устроенное Зимнелапкой. А ведь из нее бы получилась неплохая актриса! Определенно. Если бы Переполох мог, он бы обязательно похлопал бы ей стоя, но пришлось довольствоваться лишь звонким и ободряющим смехом. Приятно это, когда тебя понимают окружающие! Это вообще очень замечательно быть понятым. Особенно со стороны красавицы ученицы.
- Действительно ты Речная! Не Птичья! А я не Мышиный кот, чтобы мышей ловить, правда? - согласно закивал Переполох, горячо поддерживая слова и умозаключения приятельницы, - И на медведицу ты совсем не похожа, - отрицательно замотал головой Переполох, старательно разглядывая Зимнелапку. Он пытался рассмотреть в образе подруги хоть какие-то "медвежьи приметы", но таковых не оказалось. Совершенно. Ни бурой шерстиночки, ни толстых и косолапых конечностей! Да и комплекцией Зимнелапка совсем не подходила под описание медведицы. Переполох, конечно, в жизни не видал медведей, но взрослые ему говорили что это очень-очень большие звери. Зимнелапка была меньше него самого, так какая ж из нее тогда медведица?
Да и она вся такая... красивая и стройная, вот! - Переполох в очередной раз расплылся в лучезарной улыбке. Уж больно нравились ему свои мысли... или Зимнелапка нравилась. Он еще не разобрался. Ему вообще-то много кто из девчонок нравился, но обычно это все очень быстро проходило. Неприлично быстро, да, но только не в отношении Зимнелапки.
- О! Это же просто замечательно! - очнувшись от своих размышлений, восторженно мяукнул Переполох, - Мне совсем недавно кое-кто показал такое роскошное место! Тебе понравиться, - после этих слов Переполох махнул хвостом, приглашая ученицу последовать за ним, и весело засеменил в сторону того самого ручья, что накануне ему показал один молодой воитель, с которым тот был в довольно таки неплохих отношениях. Миновав несколько ручейков поменьше, Переполох несколько отдалился из лагеря. Им вообще-то было запрещено без взрослых покидать остров, но Переполоха это не очень-то заботило. Они, в конце концов, едва вышли из его приделов. Лапой подать! Оставалось надеяться лишь на то, что Зимнелапка этого не заметит, а если и заметит, то будет совсем не против...
С чего бы этой ей быть против? Она вроде смелая девчонка! Я же с трусихами не вожусь! - рассудил Переполох, а потом остановился.
- Вот он, - с гордостью молвил юный ученик, указывая лапкой на весьма живописный берег и ручей, сейчас походивший скорее на маленькую речушку.
- Ай-да кто быстрее до ручья, а? - предложил Переполох, от нетерпения переминаясь с одной лапы на другую.

0

7

- Действительно ты Речная! Не Птичья! А я не Мышиный кот, чтобы мышей ловить, правда?
- Ну, конечно, правда, Переполох! - горячо подтвердила Зимнелапка, заглядывая другу в глаза.
- И на медведицу ты совсем не похожа, - добавил он после того, как внимательно ее оглядел. Ну вот! Не похожа ни капли, даже Переполох подтвердил это. А если это подтвердил Переполох, то сто процентов не похожа: он бы врать не стал, он же лучший друг.
- О! Это же просто замечательно! - воскликнул ученик, и Зимнелапка засияла. - - Мне совсем недавно кое-кто показал такое роскошное место! Тебе понравится!
- Уверена, что это окажется самое лучшее место из всех, где я когда-то бывала! - Зимнелапка не знала, так ли это, но с Переполохом даже зеленое болото было бы раем. Котик махнул хвостом, призывая следовать за ним, и направился в сторону ручья.
Они миновали несколько маленьких ручейков, и Зимнелапка заметила, что они уже за пределами лагеря. В ее душе зародились сомнения, ведь она не хотела нарушать запреты в первые луны ученичества. Но, с другой стороны, они не так уж и далеко... Тем более вдвоем. Да и она не зайчишка, чтобы трусить! Зимнелапка решила, что отступать она не будет, и уверенно продолжила путь.
- Вот он! - воскликнул Переполох, указав на ручей. Зимнелапка открыла от восторга рот. Место и впрямь было идеальным. Но долго любоваться его красотами не пришлось: ее друг предложил новую игру.
- Ай-да кто быстрее до ручья, а?
- Ха! Я бы на твоем месте побоялась тягаться со мной! - игриво ответила она, хотя прекрасно знала, что Переполох окажется быстрее. Он все-таки котик, да и преуспел в физической подготовке больше, чем она. Тем не менее, вызов был принят, и Зимнелапка приняла позу, удобную для того, чтобы побежать по сигналу.

0

8

Кажется, Зимнелапка не испугалась такой глупости как небольшое нарушение территориальных запретов для оруженосцев и Переполох в очередной раз восхитился подругой. Ну и собой, разумеется. Ему же повезло найти такую кошечку себе в друзья! Лучшие друзья, вот! Нет, действительно повезло, потому как такие как Зимолапка на лесной тропинке просто так не валяются. Смелых девчонок вообще мало, а когда они ещё и умные, да красивые, то это вообще большущая редкость!
И на медведицу она совсем не похожа... А то есть такие... Медвежья шкура и туша в четыре моих! Ещё бы таким быть не смелыми! Они сами кого хочешь напугают до колик в животике! - мысленно усмехнулся Переполох. Разумеется, он несколько преувеличивал, но большие и задиристые девчонки и впрямь казались ему неприятными. Согласитесь, странно когда такая вот девчонка сама нарывается на драку и сама же себя спасает? Лишает хороших мальчишек возможности себя спасти и защитить. Никакого чуть-чуть погеройствовать, а это, Звездоцап побери, самое важное в дружбе мальчиков и девочек!
- Ага, самое лучшее место во всем Лесу! И я, считай, показал и подарил его только тебе, Зимнелапка! - припомнив слова приятельницы, молвил Переполох, а затем, распушив свою бело-коричневую шерстку, выпятил вперёд грудку. Котик и впрямь был горд и очень рад тем, что именно Зимнелапка стала первой, кому он показал это супер-пупер тайное и красивое место. Пока Переполох наслаждался моментом, его юная спутница приготовилась к новой игре. Заметив это, молодой оруженосец поспешил тоже приготовиться к бегу.
- Ах так? Ну мы ещё посмотрим кто кого! - усмехнулся Переполох. В крови его взыграл азарт, - На старт! Внимание!
Котик напряг мышцы и приготовился тут же сорваться вперёд.
- Марш! - скомандовал оруженосец и сам тронулся с места бегом.

0

9

− Ах так? Ну мы ещё посмотрим кто кого! − проговорил с усмешкой Переполох, и Зимнелапка игриво усмехнулась в ответ. Она бросила мимолетный взгляд на товарища, а потом полностью сосредоточилась на своих ощущениях и своем состоянии. Нужно было очень постараться, чтобы хотя бы не отстать от него. Зимнелапка была смышленой ученицей и сразу поняла, что в этой жизни ничего не дается просто так. Чтобы что-то получить, нужно приложить максимум усилий и стараний. Ничего не свалится само к тебе в лапы, все нужно этими самыми лапами доставать.
Задумавшись о своем, она чуть не пропустила команду.
− На старт! Внимание! − Зимнелапка прищурилась. − Марш!
Ученица стартанула стрелой. Она летела, едва касаясь лапами земли, едва успевая рассмотреть, куда, собственно, летит. Перед глазами был ручей − единственная цель. Ученица почувствовала, что Переполох ее обгоняет, но и не подумала сдаваться. Сдаться пришлось лишь тогда, когда почти перед самым финишем она споткнулась о какую-то злосчастную кочку. Споткнулась довольно-таки эпично: зацепилась передней лапой, а затем перелетела через себя, пропахав носом расстояние в несколько мышиных хвостов. В конечном счете кошечка приземлилась прямо у лап Переполоха. Перепачканная и недовольная собой, она взирала снизу вверх на ученика. "Проиграла!" − злилась она на себя. Со стороны Зимнелапка выглядела, как нахохлившийся воробей: кошечка втянула голову в плечи, сжалась в комок и сердито пыхтела.
− Ты победил! - наконец смирившись со своим поражением, протянула она. Злиться долго ученица не умела, поэтому уже спустя мгновение она улыбнулась и поднялась на лапы с целью подобрать одну вещичку, которую приметила. Это был небольшой маленький камушек. Но не обычный камушек, а очень красивый! Серый с темными полосочками, да еще и идеально круглой формы.
Ученица зажала камушек в лапке и на трех оставшихся приковыляла к другу.
− Протяни лапу! Вручу приз победителю, − потребовала она, приняв невероятно важный вид, словно и впрямь вручала нечто ценное.
В душе ученица, если честно, гордилась, что у нее такой замечательный друг. И Зимнелапка была уверена, что он вырастет отличным воителем. Главное, чтобы они оставались всегда друзьями! Кошечка не хотела себе представлять, какой может быть жизнь без Переполоха.
− Ты хороший друг, Переполох! − мяукнула она, разжимая лапку так, чтобы камушек упал на лапку другу. − Нет, не так! Ты − лучший друг, самый прекрасный во всем лесу! − исправилась ученица, решив, что недостаточно похвалила его. Она чувствовала по отношению к нему такую теплоту в душе, что ей показалось, нет таких слов, которыми можно было бы выразить эту самую теплоту. Просто было хорошо и уютно рядом с ним, а слова только все портили своей бестолковостью.
Кошечка смущенно улыбнулась и преданно посмотрела в глаза товарищу. Уж он как хочет, но она от него никогда не отстанет!

Отредактировано Зимушка (2015-06-26 20:39:12)

0

10

Бегун из Выдры и в те времена был не самый лучший. Куча шерсти и весьма мощной сложение даже юному Переполоху доставляли неудобство, однако сегодня ему все таки удалось обогнать Зимнелапку и вырваться вперед. Ученица, конечно, тоже была не промах! Котик чувствовал ее несомненную близость со своим хвостом, а значит Зимнелапка не отставала от него или скорее даже шла след в след. Ух, как будоражило осознание этого неоспоримого факта! Ничего так не подхлестывает бежать быстрее, как некто старательно догоняющий! Это знает каждый. Благо Зимнелапка не злобная собака и не маньяк, а хорошенькая девочка. Только это не повод сдаваться! Поддаваться тоже. Хотя что-то внутри Переполоха очень хотело уступить Зимнелапке и сделать тем самым приятное. Ведь ей было бы приятно выйграть, да? Ну конечно! Кто не любит побеждать-то?
Но все сложилось как сложилось. Переполох был еще слишком молод и счел поддавки все же неуместными, а тут еще это грохот за спиной! Не иначе как грохот падающего наземь тела! Перепугавшись не на шутку, котик остановился уже за воображаемой финишной чертой и уставился на Зимнелапку. Та уже успела весьма феерично приземлиться. Недолго думая, Переполох подбежал к подруге и приготовился помогать ей встать, но кошечка справилась и сама. Чувствуя как сердце в разы ускорило свое биение, молодой оруженосец принялся осматривать подружку. Вдруг она пострадала? Лапку подвернула или еще чего?!
- Ты в порядке? - на всякий случай спросил юнец, поглядывая исподлобья на свою спутницу.
Какая она... хорошенькая! Ну когда такая... да всегда! - биение сердца даже и не думало униматься. Волнение и легкий страх вдруг сменились каким-то лихорадочным чувством легкой эйфории, а тут еще и этот маневр Зимнелапки с камушком, который и впрямь был таким чудесным! А потом еще и ее слова про лучшего друга! Ну как тут оставаться равнодушным?! В такие моменты оставаться равнодушным есть самое злейшее зло, во! Разумеется нужно было ответить Зимнелапке и сказать все то, что вдруг вспыхнуло в душе от ее слов.
- Спасибо, Зимнелапка! - прямо-таки просиял Переполох, чувствуя как скулы его уже сводит от столь широкой лыбы, - Ты... Ты! Ты! - от восторга котик аж начал захлебываться в словах и эмоциях, которые желал вложить в эти самые слова, - Ты самая лучшая! Самая-самая во всем лесу! Нет, вообще во всем мире! Даже за пределами нашего леса лучше тебя никого нет!
И тут взор Переполоха встретился с бесконечно преданным взглядом Зимнелапки и чувство эйфории усилилось в разы. Оно волной нахлынуло на него и все пошло так, как у реки с наставником... Ну, было дело. Переполох как-то застукал своего наставника с его подружкой и все дела... В общем, котик двинулся вперед, а потом мозг отключился, дав волю эмоциям. Включился он лишь после того, как Переполох предпринял свою вероломную попытку поцеловать подружку, предварительно лизнув ее в нос. В конце концов, подглядывал он из-за камышей и всех тонкостей процесса целования не видал... пришлось импровизировать. Довольно неуклюже, правда.

Отредактировано Выдра (2015-08-11 22:36:05)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Так ответила умная Мауси - и скорее бегом от Котауси.