Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Да окунёмся же в те дни, в те праздные минуты...!


Да окунёмся же в те дни, в те праздные минуты...!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Игроки: Бессонница - Лучехвостая
Время: те далёкие времена, когда Лучехвостая не сидела в детской, а вела активный образ жизни.
Цель: отыграть посвящение и обучение Бессонницы

0

2

Лучехвостой давно сообщили о том, что она скоро станет наставницей. Кристальная Звезда явно позаботилась о том, чтобы дочь не проявила себя плохо. И как истинная особа, пёстрая задумалась о том, что ей делать и как учить дитё только на тот момент, когда Дремоту посвящали в Бессонницу. Когда Предводительница стала созывать Собрание для посвящения, кошка потупила взгляд и встряхнулась, заставляя себя с трудом принять тот факт, что она станет наставницей. Лучехвостая не имела много опыта общения с котятами, поэтому перед посвящением очень волновалась. Её выдавали уши и хвост. Первые всё время крутились в разные стороны, а хвост  не находил себе места, отстукивая странный марш. Однако сама кошка сидела как изваяние в музее. И даже когда Кристальная Звезда объявила новое имя юной малышки,  кошка не двинулась.
- Лучехвостая! – кошка вздрогнула, словно её окатили холодной водой и вышла вперёд, надевая на себя косую улыбку. – Ты будешь наставницей Бессонницы! - сказала Кристальная Звезда. И после её слов послышался целый гул имени Бессонницы и Лучехвостой. Пёстрая кошка подошла к маленькому котёнку и улыбнулась.
"Надеюсь, будет не трудно."
- Ну что же, Бессонница, постараемся найти общий язык за шесть лун... - задумчиво произнесла Лучехвостая после того, как церемония была окончена, а все коты разошлись по своим делам. Бессоница не была обладательницей трудного характера. Лучехвостой говорили, что это даже тихий цветочек, нежели котёнок. Кошка задумчиво посмотрела в даль,  как будто надеясь, что если вновь посмотрит на Бессонницу, то та испариться, будто её и не было. Но так быть не могло. Поэтому собрав всю волю в кулак, пёстрая решительно глянула на ученицу и пошла вперёд, в сторону выхода из лагеря.
- Начнём мы с охоты, а так же с повторения Воинского Закона, которого, я надеюсь, ты помнишь, - слегка съязвила кошка, слегка оборачиваясь, чтобы видеть, следует ли за ней ученица. Лучехвостая вообще всегда была острой на язык. Со всеми. Даже с Ураганом. Поэтому юной ученице приходилось привыкать. Воительница вышла на опушку леса. Погода была довольно хорошая - было тепло. А это значит, что и дичи должно быть много.
- Это называется охотничья стойка, - сказала пёстрая, встав в стойку. - Попробуй, - буркнула Лучехвостая, оценивающе глядя на Бессонницу. Весь вид пёстрой выражал могучесть и непоколебимость, что могло отпугивать. Однако Воительница просто не знала, как ей себя вести. Она тоже, между прочим, желала подружиться.
"Надеюсь, она вырастет хорошей воительницей и не будет закатывать мне скандалы, иначе я свихнусь."

0

3

И вот, настал тот день, когда маленькие котята превращаются уже во взрослых оруженосцев. Они уже понимают, что такое ответственность, что такое долг перед собственным племенем и самим собой. Вот и сейчас осознание того, что теперь она будет практически самостоятельной кошкой приятно кольнуло Бессонницу. Все котята мечтают о посвящении, и судьба эта не обошла и Дремоту. Но по большей части она хотела лишь поскорее доказать самой себе, что она не какой-то там изгой, над которым все посмеиваются из-за ее странной болезни, а неотъемлемая часть племени. Да, именно этого и хотела будущая ученица.
И вот, Кристальная Звезда созвала всех котов на церемонию посвящено, собираясь посветить в воины не только ее, но и многих других котят. Хотя, конечно, их было не очень-то и много, но все же были. Она находилась в крайне возбужденном состоянии, а то как же! Не каждый день ведь в оруженосцы посвящают. А там скоро и вовсе воином станет!
Церемония посвящения началась. Дремота была последней, кого предводительница посветила в оруженосцы. "Бессонница... Что за глупое имя?!" - теперь уже оруженосец был явно не доволен своим новым именем, но виду не подал. Воля предводителя на то, может, она дала ей это имя с каким-то умыслом? Может, она вообще какая-нибудь избранница?
Затем объявили имя ее нового наставника. Точнее, наставницы. Дремота, иногда выходя погулять по лагерю, иногда видела сию очаровательную кошку, возвращавшуюся то с охоты, то из патруля, но особо внимания на ней, как и на всех остальных, не заостряла. Просто банально из-за вечного желания поспать. И даже сейчас, когда церемония уже практически завершилась, черепаховая еле сдерживала себя от того чтобы не задремать.
- Ну что же, Бессонница, постараемся найти общий язык за шесть лун... - произнесла Лучехвостая, на что маленькая ученица согласно кивнула и коснулась носиком носа наставницы в ответ.
- Начнём мы с охоты, а так же с повторения Воинского Закона, которого, я надеюсь, ты помнишь, - немного язвительно произнесла наставница, ведя за собой юную Бессонницу. Сия фраза тут же остудила пыл обрадовавшейся было Бессонницы. Не став ничего отвечать, она лишь опустила непривычно спокойный и опечаленный взгляд на землю. Ну, хотя бы не по поводу ее вечного состояния полусна шутит.
- Это называется охотничья стойка - продемонстрировав нам сие действие, произнесла Лучехвостая. Бессонница с каплей любопытства во взгляде наблюдала за наставницей, изучая взглядом ее стойку и стараясь запомнить ее. А когда была дана команда повторить, Бессонница еще пару секунд неотрывно глядела на кошку, а после встала практически в точно такую же стойку, как у нее.
- Так, миледи? - наконец подала голос Бессонница. Многие слышали, что у котенка очень необычная манера речи для котов, но мало кто действительно слышал ее речь. Бессонница обычно предпочитала молчать, наблюдая за всеми. - Учитель, а можно ли вас попросить словить кого-нибудь? Уж очень хочется в живую поглядеть мне на весь процесс. Наверное, это приятно?

0

4

Когда Бессонница почти идеально встала в стойку, Лучехвостая довольно хмыкнула. Наставнице были видные немногие ошибки, но её ученица была явно талантлива.
- Так, миледи? - поинтересовалась юная кошечка. Пёстрая кошка встала в ступор. Бессонница говорила такими... странными, далёкими словами. Можно было даже сказать, что этот язык был в некотором роде утерян, заменён на более новый. И конечно же, Лучехвостой надо было придраться, ибо она не собиралась объяснять другим наставникам, что с её ученицей и почему она так странно говорит. И вообще, от одной мыслью, что над ними двоими будут смеяться, Лучехвостую чуть ли не колотило.
- Учитель, а можно ли вас попросить словить кого-нибудь? Уж очень хочется в живую поглядеть мне на весь процесс. Наверное, это приятно? - спросила Бессонница. Лучехвостая повела ухом.
- Во-первых, ты должна усвоить, как вставать в стойку, как и когда ловить. Я, несомненно, покажу тебе, как надо ловить, но позже, так я должна удостовериться, что ты не побежишь с радостными криками к дичи, в итоге спугнув её, - кошка вздохнула. - И пожалуйста, хотя бы в общении со мной, говори но-р-ма-ль-но! Обращайся ко мне по имени. Меня не много, поэтому мы ведем беседу на "ты". Хорошо? Хотя бы со мной... - повторила раздражённая наставница. Кошка на самом деле не желала никого обидеть, не желала запугать малышку, но в силу своего острого характера, подобных слов было не избежать. Воительница подошла к Бессоннице и поправила её стойку "тело пониже, хвост повыше".
- Продолжим. Ты наверняка видишь этот лес в первый раз. Я не стала тебя уводить далеко от лагеря, чтобы у тебя были силы на тренировки. Но запомни, что лес по себе, хоть изведанный нами, но в нём есть куча опасностей. Порой мы сами становимся дичью. Запомни это. И никогда не выходи из лагеря одна. А то гляди, - воительница посмотрела в сторону, скрывая улыбку. - придёшь уже в лагерь без лапы. Или не придёшь. Понятно? - воительница вздохнула. Её саму немного раздражали эти длинные речи, которые, казалось, несли незаменимую информацию, но всё равно это были лишь пустые слова, которые никогда  не заменят опыт.
- И так, что касаемо охоты. Ты должна вести себя тише травы. То есть, ты должна в охотничьей стойке ползти к добыче с подветренной стороны, не создавая ни малейшего звука. И главное, добыча тебя не должна заметить. Все эти белки, мышки, птички очень умны. Это они с виду такие, но стоит тебе только оступиться, как они сразу бегут в укрытие, из которого их не достанешь.
Воительница вздохнула и потянулась. Казалось, словно у неё отсох язык.
- Попробуй проползти вокруг меня.

0

5

Во-первых, ты должна усвоить, как вставать в стойку, как и когда ловить. Я, несомненно, покажу тебе, как надо ловить, но позже, так я должна удостовериться, что ты не побежишь с радостными криками к дичи, в итоге спугнув её, - отвечала ей Лучехвостая. Бессонница, которая до сих пор стояла в той самой стойке, лениво повела ухом, без особого интереса наблюдая за своей наставницей. Собственно говоря, этого интереса и не могло быть, ибо чутьли не постоянно кошка находилась в состоянии полусна. А это плохо, не так ли? Из-за этого она могла быть частенько невнимательной, да и запал, с которым Бессонница начала тренировку, уже куда-то пропал.
- И пожалуйста, хотя бы в общении со мной, говори но-р-ма-ль-но! Обращайся ко мне по имени. Меня не много, поэтому мы ведем беседу на "ты", хорошо? - кошка вскинула брови, удивленно глядя на Лучехвостую, будто бы она с другой планеты свалилась, сперва не понимая, о чем она говорит. Разве у нее настолько странная речь? Да и разве она не звучит красивее, чем обычная? Нет, Бессоннице совершенно не хотелось ничего в себе менять, ведь даже подобный стиль речи делал ее особенной.
Хотя бы со мной... - уже тихо дополнила Лучехвостая так, как если бы не приказывала, как это обычно делают наставники, а именно просила. Разумеется, это повлияло на решение маленькой кошки, так что, после затянувшейся паузы, черепаховая все же нехотя кивнула головой, соглашаясь с просьбой Лучи.
- Только с тобой, - отведя взгляд, произнесла Бесс. И, действительно, такую поблажку она сделала лишь воей первой наставнице, с остальными продолжая общаться в своем обычном репертуаре.
- Продолжим, - подойдя к Бессоннице и немногол поправив нее, наставница продолжила свой инструктаж. - Ты наверняка видишь этот лес в первый раз <...> А то гляди, придёшь уже в лагерь без лапы. Или не придёшь. Понятно?
Бессонница тихо хихикнула, но, тем не менее, все же кивнула. Якобы угрожающие речи Лучехвостой воспринимались маленькой ученицей, как средство разряжение обстановки. Конечно, другие бы котята, может, прижалаи бы испугано ушки к голове, но ведь Бесс была необычным котенком, не стоит об этом забывать. Немного иное мышление.
- А я не говорила тебе, что ты приятная личность, а? - уже сев на задние лапки и даже улыбнувшись, но через мгновение прикрыв эту улыбку хвостом, произнесла кошка. Как всегда она говорит невпопад. Ну, это же Бессонница, к этому просто нужно привыкнуть.
Тем не менее, когда было предложено проползти вокруг наставницы, Бесс поползла, почему бы и нет. Только, разумеется, у нее это не получилось. Она просто банально не умела правильно ползать, из-за чего делала это немного неуклюже, чем вполне легко могла спугнуть добычу.

+1

6

Лучехвостая с некой суровостью смотрела на свою ученицу, но потом со вздохом перевела взгляд в сторону.
"Плохой из меня наставник."
- А я не говорила тебе, что ты приятная личность, а? - поинтересовалась молодая кошечка. Лучехвостая улыбнулась, но ничего не ответила. Пёстрая была в раздумьи.
С одной стороны, было не очень хорошо, когда отношения между наставницей и ученицей становятся более чем дружеским. Нет, о любви тут речи быть и не может. Просто ученице, как бы ей не хотелось, надо было понять, что наставница первым делом - учитель. И поэтому на тренировках молодая кошечка должна думать только о тренировках. Но тем не менее, сама Лучехвостая не умела так себя вести, так как её отец был её наставником и из-за этого их тренировки всегда были довольно дружескими.
"Ладно, посмотрим, что будет. Подумаешь, может и так, и сяк получится."
Но Наставницу не отпускало чувство, будто она всё делает неправильно.
"Беги, мышеголовая, пока не поздно, отдавай Бессонницу другому коту."
Но в душе Воительницы взыграло мерзкое чувство, от чего она напрочь передумала отдавать свою ученицу.
- Нет, - слабо улыбнувшись, отозвалась Лучехвостая. С одной стороны ей было приятно это, но с другой стороны, ученица была довольно маленькой, из-за чего кошечка не принимала слова Бессонницы всерьёз.
Поправив вновь стойку, наставница покачала головой:
- Прислушайся. Слышишь как шумит ветер? Слышишь, как покачиваются деревья, скрепя своими старыми кронами? Слышишь ли ты щебетания недоступных нам птиц? 
Кошечка улыбнулась.
- Так почему же ты нарушаешь эту идиллию? Хрустом. Палки.
Воительница сказала последнюю фразу железным тоном, словно ученица ту измучила, но, на самом деле, Лучехвостая не была особо огорчена.
- Старайся не наступать на ветви и листья, так как их треск и шум может спугнуть дичь. Давай, - воительница тыкнула хвостом к большому дереву, которое стояло в шести лисьих хвостах от котов. - Иди к дереву, а когда я отвернусь, постарайся подойти ко мне тихо и незаметно.
Лучехвостая резко развернулась, не давая своей ученице задать и вопроса.

0

7

- Прислушайся, - произнесла наставница. К чему? Разве есть что-то, чего не слышит Бессонница? Хотя... Возможно. Возможно, она была невнимательна и упускала множество деталей, на которые и хотела обратить внимание ее наставница. И Бессонница навострила ушки, стараясь прислушаться и услышать то, что хочет донести до нас Лучехвостая
- Слышишь как шумит ветер? Слышишь, как покачиваются деревья, скрепя своими старыми кронами? Слышишь ли ты щебетания недоступных нам птиц? - вопрошала в это время кошка. И, действительно, стоило ей назвать один из источников звука, как тут же юная Бессонница улавливала еле-слышимое звучание природы. От внезапно накатившего восторга у черепахового оруженосца даже дыхание перехватило, так она боялась даже одним своим дыханием нарушить эту идилию, царящую в лесу. Вообще казалось, будто бы одно их присутствие - уже нарушение,  за которое они достойны величайшей кары. Но вместе с тем все равно хотелось остаться здесь, слушать и слушать звуки природы и просто наслаждаться жизнью.
- Так почему же ты нарушаешь эту идиллию? Хрустом. Палки, - Бессонница прижала ушки к голове, втянув голову в плечи и стыдливо опустив взгляд. Отчего-то именно этот упрек крайне сильно подействовал на нее. Обычно Бессонница не особо реагирует на упреки в свою сторону и все такое, а здесь аж застыдилась своего поведения.
- Иди к дереву, а когда я отвернусь, постарайся подойти ко мне тихо и незаметно, - приказала наставница. Бесс подняла на кошку неуверенный взгляд, уже приготовившись сказать что-нибудь вроде "Я не думаю, что смогу", но Лучехвостая уже находилась у дуба. С несколько кислым видом кошка сглотнула, аккуратно опустившись ближе к земле, а затем мягкой поступью начала приближаться к кошке. Не сказать, что она передвигалась прям-таки бесшумно, но гораздо тише, чем было в первый раз. А, уже добравшись до Лучехвостой, Бессонница выпрямилась, легонько коснувшись лапкой хвоста наставницы.

0

8

- Вот умница, - легко улыбнулась Лучехвостая, хлопая хвостом по плечу свою ученицу. - Можешь ведь, когда хочешь, - Наставница по-доброму улыбнулась.
"Мне досталась весьма способная ученица. Единственное, что меня волнует, так это то, что она по ночам не спит. Не спроста ей дали имя Бессонницы. Я часто видела её не спящей, что меня изрядно выводила из себя, так как ночь для всего Грозового племени, за исключением охранников. Может, поговорить с целителем?"
Качнув головой, кошка вытряхнула из головы мысли и задумчиво уставилась в даль. Ей казалось, что с ученицей стоит поговорить, но с другой стороны сама бы воительница  будь на месте Бессонницы не могла бы вытерпеть подобного вмешательства в личную жизнь.
- Что же, а теперь я попытаюсь поймать дичь, чтобы показать тебе, как это вообще делается. А потом мы приступим к небольшой практике. Если, конечно, ты не спугнёшь всю дичь в округе, - с усмешкой произнесла воительница, качнув головой в сторону деревьев. Воительница как бы приглашала свою ученицу пройтись. Лучехвостая стала медленно и осторожно идти. Ей нужно было учуять или услышать добычу, чтобы была возможность хоть узреть животное. Дорога заняла времени не так уж и много. Для Лучехвостой было совсем ничего пройти с несколько десятков листьев хвостов, а вот для новоиспечённой ученицы это, должно быть, было слегка трудновато.
- Я поймала след, - сообщила кошка и посмотрела через плечо на малышку. - Поэтому веди себя тише мыши, а то если спугнёшь добычу - будешь недостойна есть из кучи. Поняла? - воительница грозно посмотрела на ученицу, а затем встала в охотничью стойку, призывая ученицу встать в похожую. Потом обе кошки стали красться на запах. Когда перед ними предстала небольшая птица, сидящая в кустах, Лучехвостая посмотрела на Бессонницу и указала на птицу лапой.
- Ты знаешь, что надо делать?

0

9

- Вот умница, можешь ведь, когда хочешь, - похвалила Бессонницу наставница, на что удостоилась улыбки со стороны своей маленькой ученицы. Бессонница редко улыбалась просто банально потому, что чуть ли не постоянно находилась в состоянии полусна и просто упускала моменты, когда нужно подарить улыбку ближнему своему. А улыбаться тогда, когда остальные грустят, или когда момент не подходящий как-то неправильно, из-за чего Бесс вовсе предпочла не улыбаться, дабы не попасть в конфуз. Ну, а здесь уже она точно знала - хвалят, значит все хорошо, значит все прекрасно и улыбка здесь будет как раз к месту.
- Что же, а теперь я попытаюсь поймать дичь, чтобы показать тебе, как это вообще делается <...> Если, конечно, ты не спугнёшь всю дичь в округе, - с усмешкой произнесла Лучехвостая. Будь Бессонница не такой...особенной, так скажем, она бы обязательно оскорбилась и как-нибудь резко ответила на сей выпад, но у нее была другая тактика. Будущая целительница ничего не ответила, неопределенно качнув головой и последовав за кошкой, которая вознамерилась обучить ее охоте. Это хорошо, но внутри оруженосца все буквально свернулось в тугой узелок, ибо в своих силах Бессонница была не уверена.
- Поэтому веди себя тише мыши, а то если спугнёшь добычу - будешь недостойна есть из кучи. Поняла? - произнесла Лучехвостая, поймав след дичи. Такой грозный вид, с которым она говорила, лишь сильнее заставил Бесс усомниться в своих силах, дескать, она такая большая, неуклюжая, и вообще лох последний. Но черепаховый оруженосец все равно кивнул, давая понять, что все-все-все понял.
Пригнувшись еще ниже к земле и крадучись передвигаясь вслед за наставницей, через некоторое время они увидели пташку, сидящую в кустах. Бессонница тут же буквально очнулась от состояния полусна, заинтересовано глядя на существо, а вот когда Лучехвостая махнула лапой в сторону животного, тихо попятилась назад, пригнувшись еще ниже к земле и прижав к голове уши.
- Подобраться ближе, прыгнуть и схватить когтями, а затем убить, - неуверенно пробормотала Бессонница, не глядя на наставницу и наблюдая исключительно за добычей. - Я посмотрю, как ты это делаешь, - сразу отказавшись участвовать в охоте по крайней мере в данный момент, добавила ученица.

0

10

В целом, Лучехвостая всё же была довольна Бессонницей - та вела себя тихо и была послушной. Пёстрая всегда считала, что послушание - это основа нормальных отношений. Главное,  не переборщить.
- Подобраться ближе, прыгнуть и схватить когтями, а затем убить, -  рассказала ученица, не глядя на пятнистую кошку. Наставница кивнула.
- Ага, только ещё надо обязательно поблагодарить Звёздное племя за еду, а уж потом радоваться, - в привычной манере отозвалась Лучехвостая, зорко поглядывая на жертву.  Им вообще повезло, что они стояли с подветренной стороны и птица была не столь умной. А то бывает же, стоит подойти на близкое расстояние, как птица сразу осторожненько уматывает в сторону, просто чувствуя, но не замечая опасности.
- Я посмотрю, как ты это делаешь, - сказала Бессонница, а Лучехвостая согласно кивнула, словно не желая говорить слишком много слов. Ей не очень-то хотелось расстроить Бессонницу тем, что разговорами они спугнут добычу. Они итак слишком много друг другу сказали.
Медленным,  но уверенным шагов Воительница стала подбираться к птице, осторожно прислушиваясь к своим шагам и аккуратно выбирая путь. И вдруг, внезапно, словно по необычайному волшебству, Лучехвостая совершила резкий  прыжок вперёд, который даже напоминал выпад при атаке. Раздался шум.  Птица взлетела, а за ней взмыла вверх охотница. Спустя пару мгновений Воительница стояла, держа в пасти мёртвую птицу. Небрежно выплюнув добычу наземь, кошка посмотрела на ученицу так, словно ожидала бурных аплодисментов. А то, сейчас птица чуть не улетела на свободу. Благо, прекрасная и красивая Лучехвостая вовремя спохватилась.
- А теперь что нужно сделать? Правильно, поблагодарить Великое Звёздное Племя за еду, - специально занудным и тягучим голосов произнесла Наставница, бросая птицу на землю и закапывая её. - Спасибо, Звёздное племя, за еду. Ну что, - подошла кошка к ученице. - В следующий раз ты уже не будешь смотреть, а действовать. Поняла? Вопросы есть? - надвисла кошка над ученицей, невольно напуская страх. В ту же секунду она рассмеялась, и потрепала хвостом свою юную ученицу по голове.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Да окунёмся же в те дни, в те праздные минуты...!