Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Не спать всю ночь? Могу, умею, практикую!


Не спать всю ночь? Могу, умею, практикую!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Время: примерно 4 луны назад
Место: Главная поляна Грозового племени
Сюжет: Бессоннице вновь как обычно не спится ночью. После посвящения в оруженосцы и переезда в новую пещеру она и вовсе потеряла сон, из-за чего была вынуждена чем-нибудь занимать себя в ночное время. В одну из таких ночных прогулок по лагерю она встречает бодрствующего Монстра, который по каким-то своим особым причинам все еще не спит.
Участники: Бессонница, Монстр

0

2

Вот уже как луну назад Дремоту посвятили в оруженосцы и дали ей новое имя - Бессонница. Это имя крайней не нравилось оруженосцу, тем более, что это было даже нелогично - называть ее сперва Дремой, а затем Бессонницей, - но возражать она не стала. А смысл? Не хотелось бы чем-либо выделяться и внезапно оспаривать решение Кристальной Звезды. И вот уже как целый месяц кошка не могла нормально поспать. Было ли это влиянием нового имени, али Бесс просто изначально была такой бедовой кошкой, что никак не могла заполучить пропуск в царство Морфея - без понятия. Но черепаховая кошка уже успела более-менее привыкнуть к подобному образу жизни. Иногда, чтобы ее наставник особо ее не ругал за то, что она вечно ночами бродит по лагерю, она оставалась в пещере, притворяясь спящей, но по большей части старалась передвигаться скрытно и незаметно, но только в пределах лагеря. Нужно же чем-нибудь заняться, верно?
Вечером Бессонница по обычаю, возвратившись с тренировки, утащила куда-то под кустик небольшую полевку, где не спеша съела ее. Она частенько замечала на себе взгляд их целителя, но стоило ей повернуться в его сторону - как его уже и след простыл. Ну и черт с ним, Бесс уже успела потерять интерес ко всему из-за своей бессонницы. Она просто мечтала о хорошем отдыхе и сне, а остальное ее не волновало совершенно.
- Снова гулять идешь? - ехидно заметил один из оруженосцев, свернувшись на своей постилке и, приоткрыв глаз, наблюдая за Бессонницей, что сидела у входа в пещеру и наблюдала за заходящим солнцем. Оно уже практически село, окрасив небо в темные тона.
- А тебе-то что? - безучастно спросила черепаховая, даже не глянув на кота. Тот еще немного пошептался с другими оруженосцами о Бессоннице, а после, как и все остальные, отключился. Ох, как же завидовала им Бессонница! Им-то что? Лег на постилку, да дрыхни сколько угодно! А ей? Даже травы Бурого Хвоща не всегда помогают. Конечно, обычно ему удается усыпить бедную кошку, но очень часто сон этот длиться от силы часа три. А этого мало. Но не станет же целитель постоянно расходовать на какого-то там оруженосца все свои травы? Вот именно. Да и самой черепаховой было как-то неловко так часто ходить к нему.
Дождавшись наступления темноты, оруженосец скользнула во мрак ночной, устремившись на главную поляну. Обычно в это время там было пусто, так что можно было спокойно отдохнуть. Бессонница же предпочла усесться рядом с небольшим камушком, а после подняла мордочку вверх, начав разглядывать небо. Больше ей, собственно говоря, было нечем заняться.

+1

3

Эх, какие же, всё-таки котята упрямые и невнимательные! Ну сколько раз мама говорила Кошмарику, что на ночь есть вредно, ведь от этого его сны становятся ещё хуже. Но котёнок, естественно, занялся изучением своего хвоста, вместо того, чтобы слушать мудрейший совет мамы. А у каждого действия есть и свои последствия, как мы все знаем. Ну вот, Монс перекусил на ночь глядя маленькой мышкой. А что в итоге? Воитель проснулся от того, что его во сне ела гигантская полёвка, размером где-то с десять лисьих хвостов! А ещё и закусывала кота деревьями и запивала его озером. Ну что за непослушные котята, а? Вот пусть теперь кот страдает и мучается, пф! Был бы внимательней в детстве, не был бы таким сейчас.
Монстр перевернулся на левый бок и уставился на выход из воинской палаты. Серебряный пояс ярко сиял, озаряя собой ночное небо. Кот перевернулся на противоположный бок и снова попытался заснуть. Но, как назло, кто-то очень громко сопел. Ладно бы, если бы мелодию колыбельной, но нет, воитель решил сыграть роль свиньи! Очень приятно ласкает уши, спасибо огромное! Кот прижал уши лапами, желая остаться в тишине, но тут "песню" подхватил ещё кто-то, а потом и сосед второй "свинюшки" начал "поддакивать" ему. А кто-то начал насвистывать. Короче, этот дружный кварте совсем "распелся", не давая уснуть чёрному коту. Кот, попытался не обращать на это внимание,  но тут кто-то навалился на чёрного. Это было последней каплей терпения Монстра. Он отпихнул навалившегося, встал и вышел на главную поляну. Может, там чуть потише и кот сможет заснуть!
Холодный ветер дунул в морду кота, но он не особо этому и огорчился. Тут определённо будет куда более тише, чем там, в палате. Да и обнимать тебя никто не будет! Чёрный бухнулся рядом со стенкой палаты и попробовал заснуть. Но опять занудные соседи «запели», да так, что аж на весь лагерь. Не, ну это уже не дело!  Кот решил отойти подальше, но тут наткнулся на что-то пушистенькой, маленькое и не особо гигантского размера. Кот посмотрел под лапы и увидел ученицу. Та, похоже, тоже не смогла заснуть и смотрела в звёздное небо.
- Оруженосцы уже должны спать в это время, - строго заметил Монс. – И без исключений, между прочим! Да и вообще, что ты тут делаешь? Всё равно ты должна находиться в своей палате, даже если тебе и хочется бродить по лагерю ночью!

+1

4

Ах, как порой Бессонница мечтала чтоб звезды ожили и научились говорить! Они выглядели столь изумительно и прекрасно, что ими можно было бы любоваться часами, а если бы они еще и умели разговаривать... Наверное, она бы даже была рада своей болезни и каждую ночь выходила бы смотреть на сияющие в ночном небе звезды, что постоянно меняют свое положение, никогда не оставаясь на одном месте. Жаль, никто не может разделить с ней сию красоту ночного мира.
- Оруженосцы уже должны спать в это время, - послышался совсем рядом чей-то голос. Бессонница даже не заметила, как к ней подобрался не совсем знакомый кот. Кажется, сейчас ей влетит по самое не балуй. Ну вот что им всем не спиться-то, а? Хотя, может, это такой своеобразный знак от Звездного племени? Черепаховая уже давно чуть ли не молила звездных предков послать ей хоть какого-нибудь собеседника, и, кажется, они исполнили ее просьбу.
- И без исключений, между прочим! Да и вообще, что ты тут делаешь? Всё равно ты должна находиться в своей палате, даже если тебе и хочется бродить по лагерю ночью! - продолжал в это время черный кот. Бессонница медленно перевела на него взгляд, явно не понимая, кто перед ней находится и что этот объект говорит. А понять это можно было по невдупляющему взгляду направленному на воина и по лицу-кирпичу.
- Здравствуйте, - вместо того чтобы ответить на вопрос старшего, кошка несколько запоздало поздоровалась с ним, переваривая сказанную им информацию. Из-за вечной бессонницы, котелок у Бесс варил плоховато, из-за чего ей, обычно, требовалось время на обработку инфы. Да и, в прочем, Бесс была единственными оруженосцем, что бесконечно со всеми здоровался. Нет, ну, не постоянно, но частенько. К примеру, нормальные коты поздороваются утром, а в обед уже сразу начнут с мирной беседы, но Бесс обязательно поздоровается опять. С чем это связано? Плохая память на подобные вещи.
- Мне нечего делать в палатке. Вы, возможно, и сами знаете, почему, - с немного отрешенным видом произнесла черепаховая, немного подвинувшись. В племени многие знали Бессонницу как очень странную кошку и предпочитали лишний раз не связываться. Зная об этом, Бесс даже обрадовалась, когда у нее внезапно появился собеседник, хоть он и гнал ее спать.
- Извольте отвечать, а от чего ж не спите вы? - еще одна странность - это ее манера речи. Слишком... Официальная, что ли? Но с более-менее знакомыми котами она вела себя гораздо лучше. - Извините, не припомню ваше имя... Наверное, вы мое тоже. Бессонница, - таким вот образом представилась кошечка, внимательно наблюдая за соплеменником. Впервые за долгое время в ее глазах зажегся огонек интереса и любопытства.

+1

5

- Здравствуйте, - после минуты молчания выдавила из себя ученица. - Мне нечего делать в палатке. Вы, возможно, и сами знаете, почему.
Чёрный воитель нахмурился, выдавливая из памяти информацию о кошечке. Так-с... А ни ей ли Бурый Хвощ даёт травы почти каждый день? Она ещё, вроде, никогда не спит... Или спит, когда моргает? Да кто ж её знает, что она делает, раз спать не может. А и вправду... почему она не спит? Многие говорят, что это - болезнь (или что-то в этом духе), вторые, наверное, считают это каким ни будь даром ил проклятием. Это как у него, Монса, с кошмарами - с начала жизни, вот только сдвигов тогда у него ещё не было. Да и не лечится это никак. Это, уже, мозг маленько с катушек по жизни слетел. Ну а что? Странности есть у всех... а если странностей нет?.. То, тогда это странно. А значит, кот без странностей - странный. Прямо таки скороговорка какая-то! Да и странная... О Великие Звёздные предки, теперб всё для Монса странное... даже скороговорки. Это ужас, и странно... Да что же-то с ним-то такое?
- Извольте отвечать, а от чего ж не спите вы?
Кот ещё сильней нахмурился, но всё равно ответил в стиле этой кошечки:
- Сие мистеру мешают спать четверо особ, что храпят и наваливаются на него в своём жилище.
Извините, не припомню ваше имя... Наверное, вы мое тоже. Бессонница.
- Монстр. Просто Монстр, - так же холодно ответил воитель.

0

6

- Сие мистеру мешают спать четверо особ, что храпят и наваливаются на него в своём жилище. - ответил черный кот, хмуро глядя на ученицу. Ей приходилось немного задирать голову, дабы поглядеть в эти зеленые таинственные глаза. Хех, забавно, но цвет глаз-то у них, оказывается, одинаковый. Но это нисколько не смутило кошку, напротив, ей стало даже любопытнее. Она даже поощрила кота мимолетной улыбкой за такой ответ. Этот воитель определенно начинал ей нравится, но, не подумайте, исключительно в дружеском плане.
- От этого мсье и хмурый...верно? - чуть прикрыв один глаз, произнесла черепаховая, опустившись на землю и подогнув под себя лапки. Конечно, она понимала, что подобное поведение может лишь отпугнуть Монстра, но не могла ничего с собой поделать. Да и она бы все равно никогда не изменилась. Ее устраивает быть странной. Она не станет прогибаться под кого-то, ибо считает, что она настоящая не такая уж и плохая кошка, и даже ее способны полюбить. По крайней мере, она на это очень надеется.
- Приятно познакомиться, Монстр, - глядя на черного кота с прежним несколько отрешенным видом, произнесла кошка. - Монстр... А почему вас так назвали? Вы не похожи на монстра. У вас приятная внешность и, скорее всего, очень приятная душа. Вы знаете, что внешность на самом деле очень важна? Лишь глупцы утверждают, что она - не главное. Но по внешности можно многое сказать о коте, - начала свою лекцию Бессонница. Очень долгое время ей было не с кем просто банально поговорить. Другие оруженосцы обычно просто над ней насмехались, как и некоторые воины, Бурый Хвощ был не особо разговорчивым в этом плане, а к "взрослым" кошка обычно не рисковала подходить. Мало ли.
- Или вас назвали Монстром не за внешность? Да, скорее всего так. И можно на "ты"? - поинтересовалась Бессонница, на некоторое время замолчав. Она опустила взгляд на землю на некоторое время, а после вновь подняла на воителя. - Не уходи, пожалуйста. Мне так хочется хоть с кем-нибудь поговорить. Обещаю скрасить бессонную ночь забавными рассказами и, может, даже немного философией.

0

7

- От этого мсье и хмурый...верно?
- Конечно же! Месье сегодня охотился весь день и вернулся в свою усадьбу весьма в позднее время и устал... о-о-очень сильно - зевнул Монстр.
Да, это была правда. Месье Монса Остролист отправил сегодня на дневной охотничий патруль. Послал ещё одну воительницу и воителя... Улов, конечно, не плохой: белка и дрозд. Не густо, но и не худо. Ну, а пока воин гнался за рыженькой дичью, то раза три точно получил ветками по лбу с полной дури. Идти к Бурому Хвощу не имело смысла: всё равно, что он с этим сделает? Трав горьких даст и скажет, чтобы кот больше так не делал. А потом с этим тошнотным запахом и вкусом во рту надо ещё как-то заснуть! Тогда уж, лучше с шишками на лбу пожить, чем с тошнотой и гадким ощущением вины не за что!
- Приятно познакомиться, Монстр. Монстр... А почему вас так назвали? Вы не похожи на монстра. У вас приятная внешность и, скорее всего, очень приятная душа. Вы знаете, что внешность на самом деле очень важна? Лишь глупцы утверждают, что она - не главное. Но по внешности можно многое сказать о коте.
Монс улыбнулся. Приятно слышать от ученицы такие слова. Самооценка немного поднимается как-то, немножко. Хм, а он даже как-то на себя никогда и не заглядывался... даже в лужи на себя не смотрел, как иногда делают в кошки, чтобы собой полюбоваться. Да и времени на это, как-то не было: то в патруль идёт, то на охоту, то с сестрой болтает, то в детскую поглядывает. Ну, последний пункт он редко выполнял: с Лучехвостой не очень-то и охота было встречаться. А то постоянного на него кричит... только настроение портит, фу. Бяка!
- Или вас назвали Монстром не за внешность? Да, скорее всего так. И можно на "ты"?
- Можно и на "ты", меледи, - усмехнулся воитель.
- Не уходи, пожалуйста. Мне так хочется хоть с кем-нибудь поговорить. Обещаю скрасить бессонную ночь забавными рассказами и, может, даже немного философией.
Интересно, а она знает, что выглядит со своей манерой речи как... мале-е-енько чокнутой? Ну, притворимся, что это нормально. Монстр сел около Бессоницы и немного мрачно на неё уставился своими зелёными глазами.
- Ну что же... Может, расскажешь о себе что ни будь?

Отредактировано Монстр (2014-10-14 18:20:44)

+1

8

- Конечно же! Месье сегодня охотился весь день и вернулся в свою усадьбу весьма в позднее время и устал... о-о-очень сильно, - ответил черный, зевнув. Бессонница склонила голову вправо, разглядывая теперь его с этого ракурса. Ответить на это или нет? Бессонница не знала. Собственно говоря, опыт общения с кем-либо у нее был небольшой, так что она не знала, когда нужно вставлять свои реплики, а когда правильноее было бы просто взять и заткнуться. А в это время Монстр уже успел согласиться провести с ней целую ночь, чем несказанно обрадовал черепаховую. Зеленые глаза буквально сияли радостью, а губы сами собой растянулись в улыбке.
- Ну что же... Может, расскажешь о себе что-нибудь? - предложил воин, чем смутил оруженосца. Что она могла рассказать о себе? А черт его знает, но ведь нужно же ответить! Кошка заметно занервничала, вспоминая свое прошлое и стараясь как можно четче сформулировать свои реплики. А ведь нужно отвечать сразу! Бессонница торопилась вспомнить все и изложить своему новому другу, но, как на зло, с языка ничего кроме "эм", "ну", "в общем" пока не срывалось.
Бессонница резко поднялась на лапы, вдохнув полной грудью и подняв мордочку вверх. Могло показаться, что она отчего-то решила встать в некую позу, дабы показать, какая она гордая и независимая, но на самом деле она просто старалась совладать с накатившим страхом и растерянностью. Тем не менее, через несколько секунд, она опустилась обратно, вновь буравя Монстра несколько отрешенным взглядом.
- Я не знаю, что можно было бы рассказать о себе, мсье. В моей жизни не было ничего знаменательного. Я ведь пока только оруженосец и даже не воин. Хотя, когда меня посвятят, обещаю, что специально поймаю исключительно для тебя парочку...в общем, чего-нибудь вкусного. А отчего бы и нет? - вскинув бровь, поинтересовалась она так, будто бы Монстр ответил ей самым жестким отказом.
- Бессонница на то и Бессонница, что страдает постоянно сией болезнью, в честь которой и названа. Иногда у меня появляется ощущение, будто я и есть воплощение бессонницы. А ты как считаешь? Нормально спать по два часа в день? Да и то не факт, что каждый день.... А за это другие оруженосцы меня не любят. Какие сумасброды! - внезапно чуть ли не воскликнула кошка, но быстро вернулась в свое привычное состояние покоя. - Я считаю, что все недостатки можно исправить. Абсолютно все. Стоит лишь иметь желание. К примеру, я, недавно прогуливаясь по лесу вместе со своим наставником, нашла какие-то странные ягодки. И знаешь что? На удивление, они действуют на меня усыпляюще. Но, увы, я так и не нашла их снова, - понурив голову, закончила Бессонница.
- Твоя очередь, - подняв на него несколько печальный взгляд, все с тем же беспристрастным голосом произнесла черепаховая.

0

9

- Я не знаю, что можно было бы рассказать о себе, мсье. В моей жизни не было ничего знаменательного. Я ведь пока только оруженосец и даже не воин. Хотя, когда меня посвятят, обещаю, что специально поймаю исключительно для тебя парочку...в общем, чего-нибудь вкусного. А отчего бы и нет? - вскинула потом Бессонница бровь.
- Мсье будет весьма признателен, если вы сделаете ему такое весьма интересное предложение, - улыбнулся Монстр, озорно блеснув глазами.
Кот никогда бы не отказался бы от таких "подарочков": и вкусненько для воина, да и для Бессоницы практика. Хорошо для обоих, в общем-то.
- <...> К примеру, я, недавно прогуливаясь по лесу вместе со своим наставником, нашла какие-то странные ягодки. И знаешь что? На удивление, они действуют на меня усыпляюще. Но, увы, я так и не нашла их снова.
- А как они выглядели? - поинтересовался воитель. - Может, я завтра схожу в лес и поищу их, если хочешь!
Ну, а что? Остролист, вроде, не говорил, что Монсу завтра нужно в патруль, да и сам он в него идти как-то не хочет... Так что, ближе к полудню можно по быстренькому сгонять в лес и поискать их там. Ну а что? Пробежка лёгкая будет, не сидеть же всё равно в лагере, хоть и хочется отдыхать! К тому же, это не на столько тошно, как патруль: в нём надо идти только вместе с совместнопатрульными, нюхать каждый сантиметр, чтобы не пропустить ни одну вражескую пометку на границах, и следить за тем, чтобы на территориях были исключительно соплеменники... Короче, патруль - это заварушка полная!
- Твоя очередь.
- Ну, в некотором роде, у нас один корень проблем в жизни: сны. - начал чёрный кот, не зная, о чём начать. - Вот ты - не можешь спать. А я могу, но с весьма неприятными... сновидениями. Вот сейчас, мне снилось... как меня поедает гигантская полёвка, к примеру. - нехотя признался воитель.

Офф

Всё. Что. Смогла. Написать. УБЬЮ СЕБЯ!!!

0

10

- Мсье будет весьма признателен, если вы сделаете ему такое весьма интересное предложение. - Бессонница лишь усмехнулась. Конечно, кто откажется от такого? А, впрочем, она сама предложила выловить ему мышку, так что нечего жаловаться. Хотя, для Монстра можно, Монс хороший кот, вот.
- А как они выглядели? - поинтересовался воитель, на что Бессонница лишь насторожила ушки, заинтересованно глядя на него. - Может, я завтра схожу в лес и поищу их, если хочешь!
Бесс опустила взгляд, раздумывая над предложением воина. В принципе, идея неплохая, так почему бы и нет? Хотя, не хотелось бы нагружать нового друга своими проблемами... Но если сам вызвался, то почему бы и не попробовать? Хвощ, хоть и целитель, вряд ли имеет в своем арсенале такие ягоды, да и вряд ли пойдет искать их, хотя, кто знает.
- Тогда смотри, - начала черепаховая, подняв взгляд куда-то вверх, стараясь вспомнить как точно выглядели ягоды. - Они были такого сине-фиолетового цвета, не слишком больние, а еще у них была зеленоватого оттенка мякоть. И они сладкие на вкус. А еще они растут, - подступив ближе к Монстру с заговорщическим видом, как если бы она сообщала ему какую-то мировую тайну, о которой никто и ни в коем случае не должен знать, - рядом с гнездом двуногих. Но туда рисковано ходить. Где-то в лесу есть еще одни заросли с такими ягодами.
- Ну, в некотором роде, у нас один корень проблем в жизни: сны, - продолжил после кот отвечать на вопрос. - Вот ты - не можешь спать. А я могу, но с весьма неприятными... сновидениями. Вот сейчас, мне снилось... как меня поедает гигантская полёвка, к примеру.
Возможно, Монстр ожидал, что Бессонница засмеется над его сновидением или еще что-то вроде этого, но та даже ухом не повела, вполне со спокойным видом глядя на кота. Она не совсем понимала его проблему, ибо сама снов никогда не видела, но все же сочувствовала ему.
- Съешь ее сам, - пожав плечами, произнесла Бессонница. - Хвощ как-то рассказывал, когда я к нему в очередной раз за травами приходила, что есть такая штука как...сейчас..."осознанные сновидения". Можно контролировать свои сны, если ты понимаешь, что это сон. И тогда ты из дичи превратишься в хищника. Попробуй, может, подействует...

Офф

Ягоды - виноград

Отредактировано Бессонница (2014-10-21 21:30:29)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Не спать всю ночь? Могу, умею, практикую!