Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 301 страница 310 из 311

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530619996/af4e0516/22341718_m.jpg


Берег Озера, входящий в территорию Речного племени. Кое-где, у самого берега, кот вполне сможет встать лапами на дно, однако кое-где глубина опасно и неожиданно может в любой момент раскрыть свой мутный синий зёв. Не зная броду - не суйся в воду. Но Речными воителями здесь изучена каждая прибрежная травинка, каждый камыш и кустик. Здесь безумно красиво, особенно в ночное и просто вечернее время суток, когда в небо уже начинают вероломно врываться багровые и янтарно-апельсиновые краски.
*разрешен проход через территории, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега

0

301

Черный Буран выслушивал излияние Оцелотницы на удивление молча, лишь если прислушаться хорошенько становилось заметно слегка возмущенное ворчание, доносящееся откуда-то изнутри кота. Внимание его отвлекла Бежевичка. Повисла неловкая пауза, но кот решил оборвать ее прежде, что что-то ляпнет его бывшая ученица.

- Кидать камушки - это очень здорово, детка, и я обязательно научу этому тебя так-же, как когда-то научил Оцелотницу, но увы это не тот способ, которым сейчас троит решать данный вопрос. Хотя впрочем...- это он протянул, поворачиваясь к взрослой кошке и смиряя ее недовольным взглядом, словно неразумного ребенка - Впрочем, для меня вопроса и нет. Воинский закон УЖЕ был нарушен сполна, когда Крапивка и Перьецап пересекли границу. Они ученики, не котята. Так что Грозовые вряд ли будут к ним нежны. Это уже не считая того, что они могут банально встретить отряд их оруженосцев и развязать неравную драку, четверо на двоих, например. Ну, а если они никого не встретят, я бегу их остановить, а не лезть с ними на рожон. Или ты думаешь, я дурак, и бегу в одну морду воевать против целого племени? - он фыркнул и выдохнул. Кот дернул ушами.

- Тут не время идеалистично законничать. На кону жизнь двоих соплеменников, более молодых, чем я. Жизнь будущего племени. Если даже мне и навешают, это будет хороший обмен, и ты знаешь это! Я понимаю, тебе тяжело, но вспомни наш разговор. Ты многое знаешь, ты должна понимать, так что сейчас, чтоб мы тут не теряли времени, возьми Бежевичку и бегите в лагерь. Если поспешите успеешь еще нагнать меня вместе с отрядом. -   он развернулся и посеменил по берегу, последние фразы договаривая уже почти на ходу.

Отредактировано Черный Буран (2022-11-27 23:08:25)

+1

302

Она смотрела на старшего вроде бы разумного кота в полнейшей растерянности, которая так очевидно пробивалась под ощитившимся панцирем гнева, что становилось смешно.
Мы что, действительно сейчас будем тратить на это время?! - хотелось бы спросить молодой кошке, но вместо этого она только отрицательно мотнула головой не принимая позиций Черного Бурана. Всё его слова отскакивали от неё как затвердевшие рыбьи чешуйки - особенно прилипшие к шкуре можно было стряхнуть и спокойно ждать следующего словесного залпа. Помнится кот и кошка никогда не были любителями почесать языками, что же они делают теперь?
Спокойнее, Оцетница, не поддавайся гневу. Дыши глубже, во-от та-ак, - на мгновение речная прикрыла желто-зеленые глаза, усмиряя взметнувшиеся в одночасье в душе штормы.
Она бросила беглый взгляд на вновь подавшую голос в конец растерянную Бежевичку, отчётливо понимая, что отпускать её одну после всего будет самой плохой идеей, которую они сейчас могут осуществить. И если бы этот дубоголовый бывший наставник был бы хоть чуточку сговорчивее, вопрос был бы уже давно решён. Мало того, тот ещё вспомнил их редкий разговор трехлунной давности!
Пятнистая сверкнула в его сторону глазами, призывая не продолжать. Кремовая ученица предложила подбросить камушек дабы разрешить глупейший спор...
Цап те что... Звездное племя, даруй мне мудрости и терпения , - иронично, но Оцелотница понимала о чем говорил ей Черный Буран. И его порыв был ей также понятен, вот только младшая была лишь рядовой воительницей, недавно посвящённой и ещё не слишком запятнанной проблемами племени. Будучи старшим и более вовлеченным крупный упрямый кот перед ней тоже был всего лишь исполнителем - маленькой рыбкой в большой стае. Ей требовалось как-то донести до него это.
- Воинский Закон уже нарушен рыбоголовыми юнцами, это так, но это вовсе не значит, что после их нарушения он утратил вес и силу! - как он этого не мог понять?! Вместо того, чтобы сделать все правильно, кот кажется хотел уподобится Каплелапу и его компании объясняя это тем, что у него имеется благородный порыв! Она не сомневалась, у беглецов он также имелся... Дело было даже не идеализме воплощения лесных законов. К тому же, речные оруженосцы знали на что идут - не могли не знать и пошли на нарушение осознанно. Так почему теперь кто-то должен жертвовать своим благополучием вытаскивая глупцов из беды? Да, это были эгоистичные мысли, да, Оцелотница по-своему переживала об их благополучии и надеялась на то, что им удастся вернуться невредимыми. Но как быть дальше с данной точки отчёта должны уже решать выше стоящие над ними коты. Так в её понимании племя было устроено.
- Даже если ты сейчас отправишься доблестно догонять Крапивку и Перьецапа, нам все равно не хватит лап остановить их всех. Некоторые вполне уже могли встретить патруль соседей и даже если они попались, Воинский Закон запрещает убивать нарушителя на своей территории. Они поведут их в лагерь, - нервно покачивающийся из стороны в сторону хвост выдавал сильное напряжение пятнистой, равно как и плотно прижатые к голове уши.
- Повторюсь. Мы только теряем на споры время, Черный Буран. Либо мы возвращаемся в лагерь вместе, - легко догоняя, огибая и останавливая кота, становясь к нему нос к носу, Оцелотница чётко выговаривает каждое слово:
- Либо идем через границу все, включая Бежевичку, - кивает на маленькую ученицу вздергивая вопросительно бровь: отчего бы не повысить ставки? Воинский Закон ведь уже был нарушен, да?
- Тебе решать раз уж ты у нас старший, - с ядовитым сарказмом выдавливает из себя бывшая ученица, ни на коготь не уступающая коту в упрямстве.

Отредактировано Оцелотница (2022-11-28 11:08:42)

0

303

[indent=2,0] Бежевичка лишь обиженно хмурит носик, когда большой серый кот называет её «деткой», когда обесценивает её предложение и желание помочь. И, пусть кремовая была готова к тому, что никто за неё не будет заступаться, даже наставница, ей всё равно было непривычно осознавать, что подобное к ней отношение останется… как есть. Она знает, что будь тут милая мама рядом, то та бы сразу бы зашипела на Чёрного Бурана, спросила бы, какого плавника он так разговаривает с ученицей, но…
[indent=2,0] «Мамы здесь нет.»
[indent=2,0] Ученица Оцелотницы замолкает, наблюдая, как старшие снова выясняют отношения. Уже без большого интереса кремовая малышка слушает их, иногда посматривает на далёкие деревья, гадая, где какое племя. Она даже попыталась угадать, но было бы странно, если бы Бежевичка вдруг посреди важной миссии попросила бы рассказать что-то важное о других племенах и где они.
[indent=2,0] Кошечка следует за наставницей, когда Чёрный Буран старается от них уйти, а рыжая кошка нагоняет его. Ученица садится где-то позади, уже со скукой наблюдая, как те снова ругаются.
[indent=2,0] «От любви до ненависти, значит… Мама так говорила. Наверное, они просто любят друг друга, вот и ругаются…»
[indent=2,0] Бежевичка с большим интересом наблюдает за кончиком хвоста, рассматривая, как суетливо он бьётся о землю и извивается. Можно было бы пойти искупаться, но кошечка твёрдо знает, что пока её не пригласили нельзя.

+2

304

Кот какое-то время смотрел четко в глаза своей ученице. Его шерсть уже было поднялась дыбком в негодовании, готовя ей приличный разнос, даже не смотря на присутствие Бежевички, но...
Он же на самом деле понимал, почему Оцелотница его останавливает. Боится за него? Чего? Он такой плохой воитель по ее мнению? А может, молодежь просто "списала его в тираж". Хоть он был и не так стар и вовсе не немощен. Зачем? Не нашлось кого защищать больше?

Впрочем, негласно для черного кота Оцелотница стала как дочь. Пускай и не родная. Они часто были рядом, вместе, с того самого дня разговора. И не удивительно, что теперь она не отпускала его скорее всего на верные побои. Да она, похоже, берегла его. Это даже чуть не заставило усмехнуться, слегка грустно, но воитель сдержался.
Мдаа, от Каплелапа такого ждать не приходилось. А хотя, может она была и права? Хватит за всех в тайне трястись! Он, в конце - концов ему наставник а не няня. У оруженосцев есть родители, и раз они не вбили в головы своим котятам базовые правила, то... что-ж, расхлебывать будет племя. И пусть тогда всех виновных накажут поровну.

А у него было для кого поберечь себя. И не себя тоже. Он ведь понимал по взгляду - его дурная названная дочь, скорее всего, не шутит. Вся в папку... точнее в наставника, да.

-Подставлять свою ученицу под шантаж - омерзительно. Но если ты решила сделать аж так, раз настолько не доверяешь моим силам, то хорошо, пускай умные и молодые решают.- он сказал это с недовольной грустью и издевательски кивнул слишком низко словно кланяясь. Развернулся, смотря в землю, прошагал пару широких шагов и неожиданно близко поднес вою морду к маленькой мордашке Бежевички.

- Не устали лапы? Нам придется поспешить. Хочешь, могу прокатить?-предложил он спокойно и на его морде отразилась теплая доброта, пусть и не было ясно, настоящая ли она вообще.

+2

305

"Дело не в доверии, рыбья твоя башка!" - хотелось с рыком крикнуть ему в морду, но так как Черный Буран уступил - слава всем звездным предкам, - пятнистая лишь шумно выдохнула:
- На том спасибо. Бежевичка, не куксись, мы наконец, возвращаемся, - сухим голосом подвела она спору итог, чувствуя себя как бывший наставник и сказал - омерзительно вымотанной и уставшей, однако раз уж твёрдо решила стоять на своём до конца, нечего жалеть себя сейчас. А с кремовой она найдёт время чтобы объясниться и вернуть возможно утраченный лимит доверия. Впрочем, пока есть время...
- Глянь на озеро, - командует, указывая направление чёрной кисточкой хвоста. - Пьрьецап и Крапивка прошли по самому берегу вдоль него, чтобы выйти на территорию Грозового племени, а там, - она кивает в противоположную от озера сторону, туда, откуда их отряд пришёл. - Находится наш лагерь. Пусть мы и спешим, но постарайся по каким-либо отличительным знакам, будь то интересная коряга, торчащая из-под земли, или же склоненное к земле ниже всех дерево, запомнить наш маршрут. Верхом на Черном Буране пока он такой покладистый или же на своих четырех - решать только тебе. Мы действительно много прошли за короткое время и если устала, никто тебя здесь не осудит. Я бы предпочла, чтобы ты была со мной честна, ведь если себя переоценишь, то и я могу начать требовать от тебя невозможного, - произносит чуть усмехаясь в усы, но не смотрит более на серого здоровяка рядом с маленькой ученицей, убеждая себя, что поступила правильно. В самом деле, нечего ему бегать по чужой территории в бесплотных поисках беглых хвостов. Плевать что будет думать о ней Чёрный Буран или другие соплеменники. Ей следует научиться брать ответственность за свои слова и действия, а также перестать оглядываться на кого бы то ни было, отстаивая себя.
- Если готовы, давайте поторопимся, - кошка нетерпеливо переступает с лапы на лапу всем своим видом давая понять как сильно озвездоцапил ей этот непредвиденный простой. Она первой срывается с места как только видит, что её спутники готовы выступать, опережая их на полхвоста, с видимым удовольствием разминая затекшие от бездействия мышцы в гибком теле.
>>лагерь речного племени

Отредактировано Оцелотница (2022-11-30 15:55:18)

+2

306

[indent=2,0] Когда Оцелотница делает замечание ученице, та виновато прижимает ушки, кивает суетливо, пытается выглядеть в достаточной мере расслабленно и не расстроенно, чтобы не получить ещё одно какое-нибудь замечание. Полосатая терпеливо ждёт, пока старшие закончат громкий пылкий спор, чувствуя себя в конец неуютно из-за того, что объектом их обсуждений стала и она сама лично. Что ж, идея добираться одной до лагеря казалась всё больше привлекательной.
[indent=2,0] Юная ученица, стараясь держать лицо, лишь ойкает, сдерживаясь, чтобы не отстраниться, когда перед ней возникает косматое нечто. Оно сердито и хмуро смотрит, хотя Бежевичка не может верно интерпретировать его взгляд после громких ссор. Чёрный Буран предлагает сесть на него верхом, проявляя заботу, но малышке это кажется странной ловушкой, поэтому она, стараясь не высказывать неуважения, лишь с благодарностью склоняет голову.
[indent=2,0] В диалог снова вступает Оцелотница, которая объясняет, где конкретно они находятся и как запомнить, как обратно дойти. В этот же миг малышка понимает, что можно ориентироваться на запах и на следы – очевидно, что по берегу она добраться сможет, но вот в лесах не хотелось бы свалиться в болото вместо ручья. Кошечка снова кивает.
[indent=2,0] — Я всё же пойду сама, спасибо, — дружелюбно мяукает ученица, надеясь, что её голос не покажется воинам слишком уставшим и дрожащим. Бежевичка ступает за Оцелотницей, которая в своём нетерпеливом темпе рванула вперёд. Её ученица лишь заскулила в мыслях, стараясь улыбаться. «Или я сейчас упаду от усталости или я буду иметь самые накачанные лапы». Кремовая малышка замечает, что подушечки лап очень сильно саднит, по-особенному, но она боится под присмотром Чёрного Бурана посмотреть проверить, всё ли в порядке. Лишь делает шаг шире, почти прыгает за наставницей, надеясь, что та не перейдёт и вовсе на бег.
[indent=2,0] «Звёздные Предки, надеюсь, в лагере нам не дадут ещё одну миссию, иначе я просто скажу всем, что я очень серьёзно заболела и с утра у меня из ушей рос мох…»
→ лагерь Речного племени

Отредактировано Бежевичка (2022-11-30 16:23:16)

+3

307

Черный Буран шагал следом за кошечками с недовольной миной, хотя каждый раз, когда к нему поворачивалась Бежевичка, или когда он смотрел на нее, невольно улыбался. Самостоятельная малышка, славно. Кажется, она жаждала учиться и мотать на ус. Оцелотнице повезло.

Чтоб бежевой кошечке не пришлось спешить уж слишком сильно, Буран немного отставал специально. Пусь пятнистая мисс правильность уж злится на него до конца. Не дай звезды малышку заденет...

Чем дальше они двигались и чем дольше кот раздумывал сам внутри себя, тем сильнее его настроение сменялось с недовольства на печаль, и какое-то разочарование. С одной стороны он думал о Пне. И понимал, что если бы они оказались в такой ситуации, возможно... он бы поступил как Оцелотница? Или нет? Старый наставник заменил его родителей, хоть и сейчас это был просто пожилой кот с небольшим сдвигом в мозгах. но все равно... Отпустил он бы своего наставника на, вероятно, верную смерть?.. или бы сам выбрал обменяться с ним местами
Или...

"Обменялся бы. И она только что считай чуть не обменялась.... Хотя может и вправду я не прав... Но ведь грозовые это не просто племя, они же... Стоп а почему вообще она считает меня за Пня? Я еще вроде в адеквате, всего 56 лун и даже для них сильный и прыткий. Разве это много? Нет. Значит, она теперь решила, что умнее меня? Или что это был за концерт?"- он прижал к голове уши, выдыхая, и по инерции следуя за Бежевичкой молча, не роняя ни единого слова. Кажется, даже не смотрел на самом деле вперед, просто шел.

→ лагерь Речного племени

Отредактировано Черный Буран (2022-11-30 18:54:47)

+2

308

Главная поляна →

Чистошерст шел рядом, но его лицо все равно стояло у Камышника перед глазами. Чистошерст его простил. Опять. А он опять сейчас его разочарует, наверное...
- Мы все делаем ошибки. И большие и маленькие. Но умение одних признать их и от всей души повиниться, а других - взять и всё по настоящему простить, делает нас такими сильными, что мне даже страшно, что мы, коты, за существа такие, - сказал воитель, и Камышник думал, почему он не такой же мудрый кот, раз предки выбрали его целителем. - Я вас очень люблю, Камышник. Очень. Я хочу чтобы вы это твердо знали. И не забывали об этом на своем пути.
Камышник заурчал. Ему стало ещё спокойнее, хотя червячок страха всё ещё неприятно ворочался где-то в районе желудка, его выкрутасы стали заметно слабее.
- Мы все тоже любим тебя, Чистошерст. И Блеска, и Ирисохвостую. Но как-то так само всё поворачивается, что не получается просто жить как все. Мы ни разу ничего не сделали для того, чтобы заставлять вас волноваться, у нас всегда были другие... задачи, - Камышник посмотрел на кота. Понимает? - Я снова видел Тигринку. Она сказала, что я должен пойти в Грозовое племя. Я для этого и подходил к Осозвезду, чтобы его предупредить, боялся, что он меня остановит. Поэтому в этот раз меня не нужно будет искать или спасать, я всё продумал, - Камышник немного кривил душой. Собственный идеальный план с каждым шагом по направлению к озеру казался ему всё менее и менее удачным. Но другого у него всё равно не было. Камышник старательно убеждал себя, что если он хоть в чем-то и разбирается, так это в том, как обводить окружающих вокруг когтя.
- Ива в самом деле такая опасная, как говорил Осозвёзд? - вдруг спросил Камышник, выдавая свое малодушие. - Грозовое племя теперь наши враги, они будут драться за неё, как мы за Осозвезда? Что ты вообще о них думаешь после Совета?

+3

309

Главная поляна -------->

- Мы все тоже любим тебя, Чистошерст, - сказал Камышник, и в груди воина разлилось до боли обжигающее тепло:
- И Блеска, и Ирисохвостую. Но как-то так само всё поворачивается, что не получается просто жить как все.
- Я понимаю, - мягко отозвался Чистошерст. И он это не лукавил. В этот момент он действительно вспомнил себя в молодости, Рысохвата и Тигровую Лилию. Чего только они ни сотворили в своё время, и не ровен час на макушке их матери, Нессеи, появлялась пара седых шерстин.
Приключения поджидали за каждым поворотом, а обостренное чувство справедливости требовало подвигов.
- Мы ни разу ничего не сделали для того, чтобы заставлять вас волноваться, у нас всегда были другие... задачи.
- Знаю, Камышник. Знаю, - серьёзно отвечал старший воин, задумчиво качнув головой. И он действительно понимал их чувства. Понимал, что на самом деле у них нет такой цели - причинить любимым беспокойство и, не дай Звёздное племя, вред. Последняя их вылазка, например, была ради Блеска. Чистошерст осознавал, что и ради него эти пятеро были бы готовы горы свернуть. И это знание было для него ценнее всех сокровищ мира. И всё же:
- Но и вы меня поймите. Я не могу не беспокоиться за вас. Как бы ни пытался.
Он немного помолчал. Хотелось как-то облегчить задачу Камышнику, и кот добавил:
- И всё же, если вдруг.. кхм...
Было как-то неловко позволять ученикам такие вольности, и всё же он сказал:
- Если вдруг снова получится так, что вы ослушаетесь старших и пойдёте дорогой приключений, я всегда буду ждать вас назад, целыми и невредимыми. От меня не бойтесь наказания или осуждения. Я всегда готов выслушать вашу историю и оказаться на вашей стороне.
Кто знает, может, однажды это знание пригодится этим пятерым. Вдруг когда-нибудь они учудят такое, что решат раз и навсегда: лучше уж на глаза соплеменников больше не показываться. Даже в такой момент важно, чтобы было к кому обратиться и было куда вернуться. С твердой уверенностью, что тебя ждут.

- Я снова видел Тигринку, - мурашки стайкой пробежались под шерстью Чистошерста. Он всё ещё не мог привыкнуть, что Камышник - будущий целитель, и ему ведомо куда больше, чем обычным котам.
- Она сказала, что я должен пойти в Грозовое племя. Я для этого и подходил к Осозвезду, чтобы его предупредить, боялся, что он меня остановит. Поэтому в этот раз меня не нужно будет искать или спасать, я всё продумал, - Чистошерст вдумчиво внимал каждому слову. Хотелось оказать нужную поддержку безоговорочно, четко и блестяще. Наверное, он даже перебарщивал со своим гигантским желанием помочь. Просто... Внуки так редко посвящали его в свою жизнь. И так ему было приятно, что Камышник к нему обратился! Так приятно... ОН не хотел его подвести ни в коем случае.
И всё же тревога за Камышника давила на грудь. Сейчас ему предстояло отпустить его во вражеское племя. На сердце стало совсем тяжело. Он понимал, что должен был так поступить, ведь дело касалось целительского долга.
Но так хотелось сказать: не ходи. Останься. И просто раздели сегодня с нами семейный ужин.
- Ива в самом деле такая опасная, как говорил Осозвёзд? - Чистошерст взглянул в мордочку Камышника и сразу понял: ему страшно. И если страшно ему, старший воин точно не должен сейчас досаждать своим беспокойством, а должен быть тем спокойным оплотом, который в силах придать уверенности в нужный час.
- Да, Ива опасна. В своё время она погубила множество жизней Речных воителей,- серьёзно сказал полосатый. Набрал в грудь воздуха, чтобы сказать что-то ещё - надеялся успокоить и себя, и Камышника. И вдруг.. растерялся. Грядущее время правда было непредсказуемым. Враждебным. Опасным.
- Грозовое племя теперь наши враги, они будут драться за неё, как мы за Осозвезда?
- Боюсь, что да, Камышник. Грядёт война. И мы должны быть к этому готовы.
<Речному племени, как никогда, нужен будет целитель>, - это Камышник и так знал, и Чистошерст не стал озвучивать очевидную мысль. Котик должен был ведать, что делает, а старший воин - вновь довериться ему, как будущему полноправному врачевателю.
Он долгим взглядом посмотрел в мордочку внука: уверен ли тот, что нужно послушаться Тигринку, и нет никакого другого пути? Конечно, уверен.. И нечего даже в мыслях молить судьбу о другом.
<А точно ли само Звёздное племя уверено в том, что оно творит? Не послала ли Тигринка Камышника на верную погибель? Нет, она не могла>..
- Если ты не вернёшься скоро, я отправлюсь за тобой, - предупредил Чистошерст. Он надеялся, что Камышник поймёт - он не может поступить иначе.
- Что ты вообще о них думаешь после Совета?
- Я думаю, что они страшно ошиблись, и совсем скоро поплатятся за это. Некоторых из них мне искренне жаль. И ты не вини их за неверный выбор. Каждый из нас может заблудиться.
Он встревоженно глядел на ученика целителя, силясь понять, насколько ему страшно. И снова шагнул к нему, приглашая в свои объятья на прощание. Нужные мудрые слова почему-то не находились, но очень хотелось хотя бы обозначить, что он рядом, и этим поддержать котика.

+2

310

- Да, Ива опасна. В своё время она погубила множество жизней Речных воителей, - сказал Чистошерст, и котик невольно сглотнул. Уж наверное у Грозового племени были действительно веские причины прислушаться к такой кошке. - Боюсь, что да, Камышник. Грядёт война. И мы должны быть к этому готовы.
Почему-то именно после этого - то ли от спокойного и серьезного тона Чистошерста, который не пытался внушить ему каких-то иллюзий, то ли от того, что ему, наконец, становилось понятнее, что он должен делать - страх Камышника начал потихоньку отступать, сменяясь сосредоточенностью. В этой войне абсолютно каждый должен сыграть свою роль. Каждый воин и оруженосец из Речного племени и из Сумрачного будет рисковать своей жизнью, так чем он хуже? Камышник легко выдержал долгий взгляд деда: на этот раз у него не было секретов, и сомнений в том, что намерения правильные, тоже не было.
- Если ты не вернёшься скоро, я отправлюсь за тобой, - предупредил Чистошерст, и Камышник кивнул, даже не думая. Он чувствовал то же самое.
- Я обязательно приду туда, где буду нужен. И буду на битве, если у меня останется хотя бы одна лапа из четырех.
Он прекрасно осознавал, что навыки у него, конечно, сильно отличаются от положенных, но благодаря Кречету, Колосу и Звёздному племени кое-чему он всё-таки научился, а на войне и вовсе не бывает лишних лап. Уж остановить кровь и перемотать раны он точно сможет, это был едва ли не первый его официальный урок.
- Я думаю, что они страшно ошиблись, и совсем скоро поплатятся за это. Некоторых из них мне искренне жаль. И ты не вини их за неверный выбор. Каждый из нас может заблудиться, - Камышник снова кивнул.
- Я иду помогать Грозовому племени. Это так странно звучало вместе с тем, что говорил Осозвёзд, но ты объяснил и теперь я, кажется, понял, что нужно сделать. Присмотри, пожалуйста, за остальными. Крапивка из нас один достаточно умный... ну, ты и сам знаешь, - Камышник улыбнулся. Он тоже шагнул навстречу, встал на задние лапы и крепко, по-медвежьи, обнял Чистошерста, зарываясь носом в его шерсть. Совсем как в детстве, только теперь у него были уже не такие короткие лапки и он, наконец, смог обхватить кота как следует. - Спасибо тебе, Чистошерст! - Потом отпрянул и быстро, чтоб не прощаться и не передумать, нырнул в озерную воду.
"Если вдруг снова получится так, что вы ослушаетесь старших и пойдёте дорогой приключений, я всегда буду ждать вас назад, целыми и невредимыми. От меня не бойтесь наказания или осуждения. Я всегда готов выслушать вашу историю и оказаться на вашей стороне."
Камышник заурчал и энергичнее заработал лапами.

→ Берег озера (Грозовое племя) → Расколотый дуб

Отредактировано Камышник (2023-11-04 18:29:24)

+2