Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик


Берег Озера и полумостик

Сообщений 11 страница 20 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА И ПОЛУМОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786944/dad88c76/23844917.png


Это - Берег Озера со стороны племени Теней с шатким полумостиком в придачу, где котам, идущим на совет, можно пройти через территорию этого племени максимум в двух лисьих хвостах от самого озера. Чаще всего вода здесь гладкая и не слишком волнистая, тихо и бережно журча, она красиво серебрится и омывает прибрежную травку, сплошь разросшуюся здесь повсюду. Кроме того, здесь довольно красивый и романтичный вид.
* разрешен проход через территории котам других племен, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега.

0

11

Я ожидала упасть, но не упала. Змей, видно всего лишь увернулся, от чего я неуклюже прошагала вперёд, надеясь сохранить равновесие. Конечно, я же готова была упасть. Как только я остановилась, я крутанула головой, надеясь быстро сгруппироваться и принять удар. Но его не было. Я с некой растерянностью встала в боевую стойку ещё раз. Но с моей морды не сходила некая... довольная улыбка. Змей стал кружить вокруг меня, а я, в своё время, делала тоже самое, не давая ему приблизиться. Моё лицо было сосредоточенным, пасть была слегка приоткрыта, так как я то и дело путалась в своих планах и была абсолютно не уверена в том, правильно ли я поступаю. как бы поступил на моём месте сам Змей? Как бы поступила я, будучи воительницей?
Я вновь сделала выпад. На этот раз он был низким, как бы, предупреждающим. Я думала, что когда Змей отпрыгнет от меня, я смогу вновь прыгнуть за ним и даже атаковать. Почему бы и нет? Он наверняка  не будет ожидать моего повторного выпада.
Я должна признать, что это было интересно: мы были в полной темноте. Нам было трудно уследить движения. Но наши глаза ярко горели, говоря о решимости и действиях каждого...

0

12

Вот, кошечка вернула своё равновесие, и теперь они начали кружить друг напротив друга. Словно, невидимый глазу, боевой танец, совершал каждый из котов. Они не приближались и не удалялись, а двигались на одном и том же расстоянии, одними и теми же движениями. И вот, снова последовал выпад, но на этот раз более низкий, чем тот.
"Коварный ход," - он и сам не раз учил Изумрудную бить ниже, дабы была возможность быстро импровизировать при неудаче. Сам же Змей решил не уворачиваться, а проделать то, что давно мечтал опробовать, но всё никак не получалось. Он подпрыгнул вверх на столько, но сколько позволяло его, довольно увесистое, тело, и в момент "падения" обратно, оказался прямо на спине целительницы. Слегка надавив своей массой тела, он приблизил свою морду к морде Листы, но так, что бы она могла видеть его пасть, и прошептал:
- Попалась, - хоть кошечка и не могла услышать его, но по медленным движениям губ, вполне могла догадаться, что он не говорит в полный голос. - Моя красавица, - добавил черный исполин и спрыгнул с кошки. Приземлившись на все четыре лапы, он вытянулся во весь рост. Глаза слегка поблескивали в это тьме, а шевеление его белых усов, выдавало улыбку на его морде.

+1

13

И в тот момент, когда мой идеальный выпад был завершён, Змей, видно, не понял, чего я ожидала. Или же понял, поэтому он сразу контратаковал, подпрыгнув вверх. Я растерялась. Эти мгновения и... и вот я прижата спиной к земле. Падать было больно. Мне было немного горько от того, что я так легко проиграла. Ведь я так усердно тренировалась ради... ради той мечты. Неужели я растеряла все навыки? Это печально. Я вздрогнула от внезапного холода, который ощутила на своей спине. Я видела очень близко Змея. На минуту мне показалось, будто вокруг его глаз ничего нет: на небе было ни луны, ни звёзд. И тут он медленно, словно растягивая ощущения, приблизил свою голову ко мне. Я не двигалась.
- Попалась, моя красавица, - прошептал Змей. Я отвела взгляд. Смутилась. Да, а как же? У меня сейчас вот-вот и... лягушки запрыгают в животе. Что за мерзкое чувство. Ненавижу любить. Я вообще не собираюсь влюбляться. Я, должно быть, выглядела отчуждённой. Даже, можно сказать, недовольной. В это время Змей отпрыгнул и я поднялась. Я пожалуй, слишком обиженно глянула на чёрного воина. Но... Всё, что сейчас было - это не обычная тренировка! Я слегка насупилась. И что это вообще за слова такие? "Моя красавица". Я ему не какая-то кошка, а целительница! Кто знает, может я вообще за это не так его лечить буду.
Хотя, лечить-то я его буду. Но, лягушки да ящеры, что между нами происходит? Что это вообще такое?! У нас черта и я никогда её не переступил. Ибо я целительница. Я теперь сделаем вид, что ничего не было. Да. Так что, не забывайся, Змей.
- Уже слишком поздно. Нас могут схватиться в лагере, - сказала я самым спокойным голосом. - Пошли.
И я взяла кучку трав, кивнув Змею на другую. А затем я направилась по знакомой тропинке в лагерь, на этот раз уже не спеша. Мне предстояло всё обдумать.
Ведь целителям запрещено любить. И я не собираюсь этого нарушать. В общем, Змей ничего не сделал плохого... Может быть. Но я чувствовала себя оскорблённой. Мне нельзя любить. А я уже стала с ним за...заигрывать.
-Главная Поляна.

Офф.

Просто я не хочу, чтобы ты опоздал на битву х)

0

14

Кошечка встала и посмотрела обиженным взглядом. Воин слегка отвел глаза, т.к. с целителями он не особо умел общаться.
"Наверно я ее обидел", - черный кот не испытывал раскаяния, но для вида, нужно было что то предпринять, а то вдруг лечить перестанет.
Листва очень быстро взяла себя в лапы.
- Уже слишком поздно. Нас могут схватиться в лагере, Пошли.
Змей послушно взял травы, не забыв прихватить при этом две ящерицы. В этом "поединке", что то было не так. Змей не знал, почему он так себя повел, зачем вообще ей что то говорил и что он этим хотел добиться. Скорее всего ничего. Правда?
Он шел за целительницей и снова любовался покачивающимися бедрами. Да, это было не правильно; да, так делать нельзя и, вообще, смотреть на кошек в ее статусе, но как тут можно удержаться, когда перед твоей мордой, так плавно и восхитительно качается хвост.
► Главная поляна

+1

15

◄ Пещера целительницы
Воин бежал впереди. Во-первых, что бы проверить дорогу, а во-вторых, так было просто удобнее. Как только они добрались до места, Змей остановился.
- Не знаю, насколько много там можно набрать сосулек, но ты ломай все что найдешь. Я помогу донести, - "Ага, а дичь я видимо хвостом потащу."
Как говорится - проблемы надо решать  по мере их поступления. Так что, пока их нет, можно спокойно заняться охотой. Отойдя чуть поодаль, он начал прислушиваться и принюхиваться. Лягушек, ящериц и прочей дичи, которой обычно питаются Теневые коты, конечно же не было, поэтому пришлось искать что то другое. В этом месте, дичи всегда было немного, поэтому они сюда скорее пошли за "ингредиентами" для целительницы, чем за пищей для племени. Но вот удача, на глаза кота попалось гнездо. Как оно оказалось внизу, для кота осталось загадкой. Возможно, что снесло ветром, а может и другие жители этого леса постарались. Тем не менее, там лежало несколько, полумертвых птенцов. Вообще, зимой птицы не выводили своего потомства, но видимо эта либо поздно гнездилась, либо еще что то случилось.
Аккуратно перекусив им шеи, он подобрал этих малюток и понес в сторону мостика.
"Выжить они всё равно бы не смогли, а так хоть на пользу послужат."
Он подошел к дерев возле озера, сделал небольшую ямку и положил туда "детенышей".

0

16

В начале пути мы молча решили идти быстро. Пропустив вперёд чёрного кота, я быстро и резво зашагала вперёд, смахивая с себя остатки сна. Снега было много. Он приятно колол подушечки лап, придавая подвижности моим лапам. Люблю я утренние прогулки: они расслабляют и дают развеяться.  Испустив облачко пара, я ловко перепрыгнула через сугроб, а затем даже стала слегка нагонять Змея. Мне было слегка неловко молчать и осознавать то, что я смущаюсь от его компании. Просто мне хотелось как-то неумело посмеяться, пошутить. Развеять эту странную обстановку.  Мне даже на минуту показалось, словно он что-то говорит, и я издала невнятный звук, но дальше ничего не последовало. Показалось. Под конец пути я уже более спокойно брела за котом. Но теперь моя голова грузилась тем, что я не понимала, отчего же мы молчим и почему меня одолевает столь странное чувство. Ведь я обычно себя так не веду. Совсем не веду.
Когда мы пришли на озеро, передо мной открылся удивительный вид на замёрзшую воду.  Я была настолько потрясена, что застыла. Раньше вода не было полностью покрыта льдом. Лишь на берегах немного.... Но теперь - нет, почти всё озеро, нет, всё - лёд. И снег, который упорно валил с неба покрывал весь этот лёд. Казалось, словно это безграничное поле, белый луг звёзд. Я издала восторженный ох, не в силах сказать и слова. Это было неописуемо прекрасно.
- Не знаю, насколько много там можно набрать сосулек, но ты ломай все что найдешь. Я помогу донести, - сказал Змей и отправился в сторону от меня, на охоту. Я проводила его задумчивым взглядом, а затем резко отдёрнула голову, словно запрещая себе смотреть на него. А то смотри чего, обернётся. С неким унынием я поплелась к мостику. Он был полностью заснежен, но с него свисали небольшие сосульки. Я немного сбила лапой, проверяя их прочность. Все они упали на толстый лёд озера. Некоторые разбились. Я выбрала побольше и осторожно отломала зубами почти у основания. Мне не надо было очень много, так как это было пробное путешествие. А то ещё гляди, горло заболит от их лизания. Мне пришлось положить сосульки на мостик и дожидаться Змея. Мне было немного скучно. Я не хотела отвлекать его от дела. а то ещё спугну ещё чего и он разозлится. Внезапно мне на ум пришла мысль немного погулять по льду, проверить его прочность, проверить правдивость историй старейшин о том, что  на льду здорово кататься. Пройдя немножко, я неуклюже засеменила вперёд от мостика, посматривая себе под лапы. Они скользили, разбрасывая снег в разные стороны и открывая моему взору чистый лёд. Я впала в детство, напрочь позабыв обо всём. Это же так весело...

0

17

Лагерь племени Теней --------------------------------------->
<<Паршивец! Тоже мне, Дон Жуан... Маленький, а туда же! И главное мне! МНЕ!...>>
Кошка слонялась между деревьев, словно приведение. Настроение было на нуле и разговаривать с кем-либо в лагере, тем более со Штормолапом, не хотелось. Честно признаться, что она вообще не представляла как теперь общаться с ним. Учить-то его нужно было как-то, но вот как... Яс понимала, что и по возвращению в лагерь можно не обращать на него внимания, да можно вообще с ним держаться до посвящения в воины холодно, только вот точки расставить всё равно как ни крути придется. С чего он вдруг начал себя так вести, кошка совсем не понимала. Никаких поводов не давала, ни на что не намекала... Странно...
<<И тупее всего то, что ни с кем же не посоветуешься... Никому же такое не расскажешь. Чёрт... Вот как теперь вообще мне учеников доверять?! Ну, хотя бы с Дубравником ему сегодня не будет скучно.>>
Она ухмыльнулась собственным мыслям. Со стариком дела иметь опасно, ты ему лапу, а он тебе хвост откусит.
Яса не заметила, как неожиданно для себя самой подошла к Берегу Озера. Тут, судя по запаху, где-то рядом находились Змей и Листва. Она было хотела свернуть куда-нибудь по дороге, чтобы на них не натыкаться, как вдруг вылетела как раз именно на их пятачок. Развернуться и сделать вид, что её тут не было, могло показаться очень некрасиво, поэтому Неясыть рассеяно махнула хвостом и мяукнула:
- Доброй охоты... ну... и работы! Вам помочь?
Вопрос звучал скорее риторически, но почему-то пасть не хотела захлопываться сама собой. Её так и подмывало с кем-нибудь просто поговорить, отвлечься от мыслей о Шторме.

0

18

Я на всех парах стремился скорее добежать до места назначения, преследуя сейчас лишь одну цель. Охота давала мне азарт и лишь с ней я чувствовал некую свободу. Ускорившись, сорвался на бег и даже не заметил, что бежал прямиком на Неясыть. Мои лапы тут же стали тормозить, что стало хуже для меня и полетел в снег, оказавшись полностью в сугробе и возмущенно зафыркал. Теперь дичь валялась где-то скрытая под снегом и нужно было ее найти. Поднявшись на сильные лапы, я встряхнул своей гривой и стал откапывать свою мышь, что упала в сугроб вместе со мной и, наконец, найдя, довольно выдохнул. Повернувшись, я посмотрел на Неясыть и расплылся в дурацкой улыбке, но такая улыбка почему-то очень мне шла, как говорили другие.
- Прости, я был так увлечен, что не заметил тебя, - моя голова приветливо опустилась, ведь я считал, что с кошками следовало обращаться как более нежнее и доброжелательнее. Положив дичь рядом со своими лапами, я убрал улыбку с лица и посмотрел в глаза кошки. Чувствовать эмоции других я мог прекрасно, поэтому меня тут же что-то насторожило.
- Как проходят тренировки? Мне кажется у тебя что-то случилось? Глаза всегда выдают, это видно,  - Гранат пригнулся, потягиваясь и размял лапы, начав ходить вокруг Неясыти, дожидаясь от нее каких-то слов. Он ненавязчиво поднял хвост и провел им по подбородку кошечки.

0

19

Шлепок был неожиданным и резким. Опять она пошатнулась на лапах, но на этот раз успела удержаться.
<<Да сколько раз меня сегодня будут валять?!>>
Кошка было думала выругаться, надеясь на то, что нерадивый ученик всё-таки сбежал из лагеря в поисках наставницы и снова на неё вот так набросился, но, обернувшись, она увидела большого рыжего Граната, который явно увлекся охотой. Тень растерянности скользнула по палевой мордочке и Яс вытянулась на цыпочки, чтобы рассмотреть, что же он там раскапывает.
- Ничего страшного... Привет...
Неясыть уже рефлекторно махала всем хвостом, поэтому пушистая метёлка снова взметнулась вверх, приветствуя соплеменника.
Вежливо поклонившись Листве со Змеем, она повернулась к рыжему беспредельщику.
- Вы меня, похоже, решили добить сегодня с этого бока. Нужно будет взять себе на заметку, где у меня слабое место, судя по общественному мнению...
Она тряхнула головой и моментально почувствовала чужой хвост на своём подбородке.
<<Нет, ну они точно издеваются...>>
Столько прикосновений к ней на сегодня было более чем достаточно, и она шутливо отмахнулась лапой от его хвоста.
- Как проходят тренировки? Мне кажется у тебя что-то случилось? Глаза всегда выдают, это видно
- Да ничего страшного... Я просто повела ученика к болоту, и по моей вине он там наплескался в холодной воде. Учила его перебираться вброд.
Она многозначительно посмотрела на воина, давая понять, что ни один воитель племени не забыл и никогда не забудет, как в бытность учениками их в обязательном порядке гоняли по этим болотам, и как они проводили там свои первые тренировки.
- Ну и пришлось прервать тренировку, отправить его в лагерь помогать старейшинам. А чего дню пропадать?
Опустив пикантный и, пожалуй, самый главный момент в этой истории, она закончила как можно картинее.
- Переживаю теперь вот, что из-за меня заболеет... Ну не справляюсь я с учениками, похоже, Жабозвезд поторопился, доверяя его мне.

0

20

- Вы меня, похоже, решили добить сегодня с этого бока. Нужно будет взять себе на заметку, где у меня слабое место, судя по общественному мнению... - я ухмыльнулся и посмотрел в прекрасные глаза кошки. Иногда мне казалось, что за такую я был бы готов сделать все что угодно, но возможно это было лишь мимолетное увлечение. Отложив свои мысли в сторону, стал далее слушать воительницу.
- Да ничего страшного... Я просто повела ученика к болоту, и по моей вине он там наплескался в холодной воде. Учила его перебираться вброд. - давясь смехом, мне даже стало стыдно за такое свое поведение, но то, что говорила Неясыть было довольно забавно.
- Бедный малыш, я бы обязательно бы за это напакостил своей наставнице, - усмехнувшись, я снова попытался улыбнуться.
- Ну и пришлось прервать тренировку, отправить его в лагерь помогать старейшинам. А чего дню пропадать?Переживаю теперь вот, что из-за меня заболеет... Ну не справляюсь я с учениками, похоже, Жабозвезд поторопился, доверяя его мне. - наконец закончила свою фразу воительница.
- Да не переживай так, они в этом возрасте все таки. Сам полез наверно куда не следовало бы. Ты не виновата, - я старался успокоить Неясыть, чтобы она не переживала по поводу своего ученика. Все бывает впервые и в этом нет ничего страшного. Моя лапа аккуратно опустилась на лапы кошки, тем самым стараясь подбодрить и на морде снова возникла та странная улыбка. Все же мое чутье было сильным и, наверно, это не все.
- Если он будет тебя обижать, то я с ним поговорю, если ты захочешь, - я убрал лапу и посмотрел на мышь на снегу. - Ты, кстати, голодна?

Отредактировано Гранат (2014-12-22 22:55:49)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик