У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

01.03. Сменился дизайн форума. По традиции он связан с сюжетными событиями, происходящими в ролевой части.
Также были подведены итоги голосования Самый-самый. Поздравляем победителей, получивших новые достижения!)

26.02. Калина становится модератором форума.

20.11. На форуме зима! Надеемся, что вам по душе новые светлые оттенки дизайна, пришедшие на замену тёмным тонам, знаменующим предшествующие события.

31.10. На форуме царит атмосфера Хэллоуина, а также стартовал тематический конкурс.

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » О мире » Новорожденные котята


Новорожденные котята

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эта тема создана для того, чтоб осветить некоторые аспекты, как лучше отыграть за новорожденного котенка. Пусть она будет для некоторых шпаргалкой, а для других действительно "спасательным кругом", потому что игра приближена к реалистичности, а ведь не все сталкивались с наблюдениям за новорожденными котятами.

http://images.vfl.ru/ii/1537543162/c21bdb18/23438829.png
• Когда котята рождаются, они слепые и глухие, намного меньше кошки-матери (Королевы), которая является для них единственным источником пищи (молока). Они полностью зависят от матери: не умея контролировать температуру тела, котята не могут остаться одни, так как легко замерзнут.
• Не обязательно кормить бурачником королеву постоянно: он нужен для того, чтоб было больше молока, однако кошка и сама прекрасно справится, если хорошо питается. В первое время бурачник так же поддерживает ее силы.
• Только родившийся котенок не думает о том, что хочет стать предводителем, не может думать, что его племя лучшее, не может осознавать, что за пределами детской есть какая-то жизнь. Весь его мир - это теплая Детская. И только после того, как котенок открывает глаза, он начинает исследовать мир.
      º Отыгрыши "привет, мам, привет, пап" - считаются нереалистичными.
• Котята открывают глаза через неделю после рождения. Но таким длительным сроком в игре можно пренебречь, и глаза котята могут открыть тогда, когда вы напишете от них хотя бы три-пять игровых постов, взаимодействуя с кошкой-матерью.
• Котенок не может родиться добрым или злым. Характер формируется со временем, к тому же, напрямую зависит от воспитания. Если вокруг вас ласка, любовь, забота, а вы этакий злодей, который всех ненавидит, то этот отыгрыш будет считаться нереалистичным, ибо:
      º Котята - светлые чистые существа, которые априори видят только хорошее. "Розовые очки" могут слететь только при очень серьезных обстоятельствах. В целом все они обычно очень впечатлительные и стремятся познавать новое.
Поэтому:
      º Если хотите  развивать отрицательного персонажа, а все упорно сводится к тому, что вас растят как идеального воителя, то договоритесь с окружающими вас игроками. Пусть произойдет что-то, за что можно будет зацепиться (например, случайная фраза, которая обидит малыша и даст ему толчок развиваться так, как желает хозяин персонажа).
• Подразумевается, что королева постоянно рассказывает котятам о том, как устроена жизнь в племени. Поэтому, когда котенок впервые выходит из детской, к нему уже привито уважение к предводителю, глашатаю и старшим воинам. Котенок не может испытывать презрения к старшему по званию. Если котенок впервые видит кота или кошку, он может спросить, кто это, у своих сверстников, матери или других котов. Но так как в племени все друг друга знают, а со всеми на самом деле не перезнакомишься, допускается заранее знать, что за кот перед вами. (Конечно, только то, что могла бы рассказать о нем королева при общении с котенком).
• Проводить церемонию посвящения котят в оруженосцы предводитель может по их согласию. Все котята-ровесники (родившиеся в это время) должны быть оповещены и согласны перейти в другой ранг. Уже в возрасте котят участники договариваются с теми, кто будет их наставниками.

+11

2

Хотелось бы немного добавить про период исследования окружающей действительности. Когда малыш открывает глаза, большинство вещей являются для него новыми и непонятными. Чем-то, что пока не имеет имени и значений. В основном, котята в игре сразу же начинают говорить, но ради интереса можно попытаться отыграть краткий период научения речи. В этом отношении очень показателен эпизод из Диснеевского мультфильма "Бэмби".

Можно выделять отдельные предметы, расспрашивать про них, неправильно произносить и прочее. Процесс может быть поистине забавным.
Кроме того, если мы взглянем на процесс развития маленьких детей (а в игре неминуемо присутствует элемент человечности), нужно помнить, что изначально в мышление формируются только чёткие материальные понятия. Мышь это именно та мышь, которую принёс папа и лишь потом предметы объединяются в классы. Что серый зверёк, валяющийся в куче, тоже мышь и вообще их много. Воитель, так же, изначально отец. Понятия в этом возрасте строго привязываются к конкретным предметом, не абстрагируясь от действительности. Думаю, к лунам так четырём малыши уже могут формировать представление об абстрактных понятиях "Воинский Закон", "любовь", "долг" и т.д..
Предложения должны быть по большей части односложными. Вы слышали как говорят маленькие дети? У детей не такой богатый словарный запас и они вряд ли будут выражаться деепричастными оборотами.

+5

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » О мире » Новорожденные котята