Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагуна

Сообщений 91 страница 98 из 98

1

ЛАГУНА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355505/dd16a4c3/23763997.png


Красивое водохранилище с чуть зеленоватой водой и густыми зарослями на берегах. Безопасного спуска в воду нет, только крутой. Считается, что подземные воды доходят до самого моря.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://se.uplds.ru/7GWKV.png
Лагуна х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://se.uplds.ru/7GWKV.png[/img]
[b]Лагуна х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

91

[indent=0.5,0.63]Птенчик погрузился в вязкую темноту, прекратив ощущать что-либо извне своего тела. Разум, казалось, витал где-то далеко; ни чужие манипуляции, ни холод воздуха, на который его вытянули из объятий водных зарослей, крепко обвивших лапы и уже покусившихся на спину и живот, − ничто из этого не чувствовал обмякший, будто замертво, котёнок. Гулявший словно бы в шаге от звёздных угодий, он не подавал активных признаков жизни; лишь сердце, замедлившись, глухо билось в груди, готовое сдаться.
[indent=0.5,0.63]Его тело определённо подвергалось чьему-то воздействию. Будто важную изленившуюся персону, его выхватили из лап чудовищных растений и понесли на своих работящих лапах прочь от места происшествия. И будь Птенчик в сознании (а он не был!), он бы определённо на эту тему пошутил.
[indent=0.5,0.63]Очередная ситуация, в которой водоросли покушались на его бедную котячью жизнь. Им он однажды тоже отомстит. Определённо.
[indent=0.5,0.63]Он уже был какое-то время без сознания, отстранённо-мысленно, наверное, смирившийся с охватившей тело глубокой чернотой, расплывавшейся от груди до самых кончиков лап.
[indent=0.5,0.63]Очень скоро мышцы начнут сокращаться − один из сигналов, что жизнь стремительно покидает тело.
[indent=0.5,0.63]Нужно было срочно предпринимать какие-то меры.

+1

92

Наконец, рядом показалась голова Блеска, который тащил Птенчика за шкирку. Камышник радостно пискнул.
- Попробуй затащить его наверх! Я подтолкну вас снизу, - крикнул воитель. Камышник оттолкнулся от воды, ловя Птенчика, который почему-то тут же пошел ко дну, утягивая оруженосца за собой. От неожиданности тот погрузился в воду, но тут же с усилием засучил лапами. Вынырнуть на поверхность и дышать, одновременно удерживая в пасти брата, оказалось очень сложно, несмотря на подстраховку Блеска. Камышник почти сразу же сбил дыхание.
Ощутив лапами твердую поверхность, он едва не взвыл от облегчения. Камышник развернулся лицом к воде и, пятясь, рывками потащил Птенчика наверх. Постепенно внутри нарастала паника от понимания, что котенок никак не помогает оттащить себя на безопасное расстояние от обрыва - и даже не мешает, не шутит и вообще не двигается. Его лапы безвольно волочились по земле, пока Блеск с Камышником тянули его наверх.
Когда наконец удалось уложить Птенчика на ровную площадку, оруженосец склонился над ним, тяжело дыша. Он знал, что нужно делать. Он уже это делал, только целых полжизни назад. "Вспоминай".
Не дожидаясь, пока Блеск решит, что делать, он поставил одну лапу на грудь Птенчика, а вторую лапу - сверху на первую. И надавил. А потом ещё раз, и ещё, всё увереннее небольшими порциями выгоняя воду, до тех пор, пока Птенчик не закашлялся сам. Только тогда Камышник отступил. Его охватила дрожь - кажется, даже шерсть сводило судорогой от пережитого страха. Совсем, как тогда, в прошлый раз, с Крапивушкой. Он перевел на Блеска испуганный взгляд, словно тот мог понять, откуда Камышник научился только что проделанному и при каких обстоятельствах уже это применял.

Отредактировано Камышник (2021-08-10 19:06:49)

+1

93

Сегодня Блеск похоже изобрёл внезапный способ лечения разбитого сердца. Хочешь забыть женщину? Вспомни, что у тебя есть дети. Если нет, то нужно срочно завести. Потому что дети найдут пчелиный рой способов отвлечь от всех навязчивых мыслей. Вот например один из таких способов – шоковая терапия в котёночьем исполнении.
Блеск уже и забыл откуда шёл,  о чем думал всю дорогу, потому что сейчас главное было выбраться наконец отсюда, и чтобы Птенчик наконец очнулся. Хотя Блеску можно было быть благодарным Рощице, ведь если бы не она, то он бы не оказался в такой нужный момент в таком нужном месте. Если бы она пришла, и Блеск сейчас не шёл бы домой, то кто знает, чем могла закончиться такая опрометчивая выходка для Камышника с Птенчиком.
А ещё в этот момент Блеск был несказанно рад, что хотя бы двое его детей усвоили прошлый урок, что сбегать их лагеря нехорошо, и этой ночью были дома.
Камышник схватил бездвижное тело Птенчика, и в какую-то секунду тоже пошёл ко дну, но удержался. Блеск бросился к ним, и стоило Камышнику совершить рывок, тоже дернулся вперёд, подставляя свои плечи.
Пожалуй, он никогда так не радовался твёрдой земле, как сегодня. Вместе с Камышником они оставили котёнка на безопасное от обрыва расстояние.
Блеск взлетел по крутом склону вверх, не ожидая даже от себя такой ловкости, и навис над Птенчиком, который всё ещё не шевелился. В панике он сделал круг вокруг него, наклонился к его груди, и не услышал дыхания. Рывком он повернулся к Камышнику, и голубые глаза его были наполнены настоящим ужасом. Он совершенно не знал, что делать!
- Он не дышит... Камышник, он не дышит! - Блеска трясло мелкой дрожью,  и должно быть поэтому он попытался потрясти обеими лапами и Птенчика, но ничего не менялось... - Я не знаю, что делать.... Не знаю, что делать! Не знаю... - ночная темнота окрестностей давала на него, и ему начинало казаться, что воздуха в этой темноте не хватает, и он тоже начинает задыхаться. Но вот Камышник почему-то в отличие от своего наставника не паниковал, а начал действовать.  Он поставил лапы на грудь Птенчику и принялся уверенными движениями нажимать на него, пока вода не вышла наружу. Увидев движение сына, Блеск не мог не скрыть радости, хотя и с удивлением действиями Камышника тоже ещё не справился, поэтому под грузом всех этих эмоций его морда перекосилась в очень странной гримассе.
Только убедившись, что Птенчик живой, Блеск всё таки поинтересовался у своего оруженосца:
- Ты где такому научился? - ему показалось, или Камышник сам испугался своих умений только что?
- Знаете,  что мы скажем Осозвёзду, когда вернёмся? - спросил Блеск чуть погодя, когда все немного успокоились. - Ничего. - голос его звучал непривычно твердо. - Я боюсь, что если кое-кем срочно не займутся наставники, это может плохо кончится, - он нервно дернул хвостом, поскольку вспомнил ещё одну деталь: - Если конечно вас уже не ищут...

+2

94

[indent=0.5,0.63]Какая-то сила настойчиво и ритмично надавливала на грудь Птенчика, раз за разом, усилие за усилием. Хрупкое тело котёнка, казалось, было не приспособлено для подобных манипуляций, − но стойко переносило каждый нажим, пока внутри всё не сжалось, запустив процесс избавления от воды, заполнившей спасаемого до краёв.
[indent=0.5,0.63]Вжавшись в землю, Птенчик вытолкнул из себя целый ручей и закашлялся, ощутив очень неприятное жжение в груди. Какое-то время он пытался отдышаться − а в голове уже вились мысли-подводки и мысли-заготовки, превратить в настоящие шутки которые он физически был не готов: "Пусть Осозвёзд назовёт меня Родником".
[indent=0.5,0.63]Одновременно с этим проводились и параллели: вот вновь Камышник возвращает товарища к жизни; и снова перед этим на них насвистела птица. Всё как в прошлый раз. Птенчик, немного пришедший в чувство и вернувший контроль над телом, поднял глаза к небу; но, вопреки ожиданиям, увидел наверху в основном лишь смыкавшиеся ветви деревьев, густо украшенные листвой. Звёздное ночное полотно можно было разглядеть обрывками, и на них котёнок остановил взгляд, безмолвно обратившись к предкам: "Это было спланировано? Или вы пытались предупредить, чтобы мы поменяли путь?"
[indent=0.5,0.63]Наверное, это было так по-племенному − возводить вопросы к Звёздному племени в момент сильного потрясения. Когда чуть сам до них не дотянулся лапой. "Я бы стал отличной звездой", − уверенно заключил котик и перевёл взгляд на старшего в компании, уже направившего своему оруженосцу вопрос:
[indent=0.5,0.63]− Ты где такому научился?
[indent=0.5,0.63]По правде говоря, и самому Птенчику было интересно узнать, откуда у брата столько умений.
[indent=0.5,0.63]− Он на Крапивушке натренировался, когда так же его спасал. Помнишь, на болотах? − не дожидаясь ответа, нетерпеливо влез он. Вновь. И причём разговаривал с Блеском так, будто тот был в курсе происшествия со смертью Крапивушки и последующим его спасением от участи утопленника. "Должен же был ему кто-то сказать?"
[indent=0.5,0.63]Воитель также предупредил, что Осозвёзду ничего говорить не стоило, − на что Птенчик, почти так же активно, как бывало прежде, возмущённо взвил тонкий хвост.
[indent=0.5,0.63]− Но тогда никто не узнает, какой Камышник молодец! − очень эмоциональная фраза прозвучала особенно наивно, и котик понял это, только когда её завершил. Ну да и что! Ему может и шесть лун, но, как заметил сам Блеск, он ещё котёнок. Ему можно.
[indent=0.5,0.63]Он молча распрямился, борясь внутри с чувством смущения, и терпеливо выслушал аргумент воителя:
[indent=0.5,0.63]− Я боюсь, что если кое-кем срочно не займутся наставники, это может плохо кончиться.
[indent=0.5,0.63]− Осозвёзд не может оставить меня в детской. Я уже не помещаюсь, − попытался сохранить оптимистичный настрой Птенчик, хотя внутри несколько сник. Он не хотел оставаться в детской. Особенно  тех пор, как там появились новые обитатели, стеснявшие его жизненное пространство. − К тому же! Скоро Совет, и ему нужно похвастаться перед другими племенами новыми оруженосцами. Речное племя самое сильное и выносливое! − он был наслышан о том, как проходит ночь полнолуния. Котик помолчал. − Из-за меня Крапивушку с Весничкой тоже не посвятят? А что будет с Камышником? Его же не отправят в палатку старейшин? Он слишком умный и красивый!

+1

95

Лицо Блеска внушало благоговейный ужас. Камышник так и не смог понять, что же оно выражает, и от этого ему было особенно не по себе. Вот он сейчас как скажет что-нибудь - и можно скатывать подстилку и спрашивать у Хмельника, где искать лучшие приюты одиночек.
- Ты где такому научился? - всё пропало.
- Я... н-ну... просто увидел как-то раз, давно, - не говорить же всё, как было! Ещё сочтут его каким-нибудь лунатиком или запрут в пещере у Крик Ворона. Может, Тигринки на самом деле и не существовало никогда, и это был плод его воображения. А может, она действительно одна из Звездных предков, и тогда это будет максимально странно. Он ведь не предводитель и не целитель - целители же с самого начала знают о своем предназначении, не так ли? А он уже целую луну как ученик, и Крик Ворона молчит, значит, никаких знаков ей не было. Кажется, так это должно происходить у нормальных котов.
− Он на Крапивушке натренировался, когда так же его спасал. Помнишь, на болотах? - прокашлявшись, вставил Птенчик. Оруженосец прижал уши, глядя на Блеска исподлобья и на всякий случай делая малюсенький шаг назад. Теперь точно всё пропало.
- Да, как раз перед этим и видел, - облизнув разом пересохшие губы и тем самым возвратив себе власть над голосом, мяукнул он. Может быть, если говорить ровнее, Блеск не придаст этой истории сильного значения?
- Знаете,  что мы скажем Осозвёзду, когда вернёмся? - наконец, подал голос воитель, - ничего. Я боюсь, что если кое-кем срочно не займутся наставники, это может плохо кончится. Если конечно вас уже не ищут...
- Не ищут, - сам изо всех сил надеясь на свои слова, сказал Камышник. - Там, кажется, вороны на кого-то напали в лагере. Пока этих ворон как следует проучили, набросали кучу перьев и тушек. Все наверняка заняты, вряд ли нас кто-то хватится. Разве что Ирисохвостая, - под Ирисохвостую понятие "разве что" подходило с трудом. Камышник свою маму знал хорошо, как и её способности, но чувствовал, что панику сейчас наводить не следует.
− Осозвёзд не может оставить меня в детской. Я уже не помещаюсь, - запротестовал Птенчик. Слушая его, Камышник чувствовал, как шевелится намокшая шерсть на загривке. К концу монолога он почувствовал подвох.
- В какие такие старейшины, за что? Я буду сопротивляться! Если только меня не засунут к ним в палатку вместе с тобой - тогда, пожалуй, это может быть весело.

Отредактировано Камышник (2021-08-10 20:59:55)

+1

96

- Я... н-ну... просто увидел как-то раз, давно, - как-то уклониться ответил Камышник.  Блеск задумчиво нахмурил брови, пытаясь вспомнить, не тонул ли в последнее время кто-то в Речном племени, чтобы целительнице пришлось ему помогать... Такое бывало конечно, не все рождаются талантливым пловцами даже в Речном племени, да и стихия иногда бывает жестока даже с самыми обученными.  Но это все-же очень редко, старейшины могут такие случаи пересчитать по пальцам, и в последнее время точно не случалось.
− Он на Крапивушке натренировался, когда так же его спасал. Помнишь, на болотах? - подал голос оживший Птенчик, так что Блеску даже не пришлось вслух выражать свои сомнения. Повисла пауза, во время которой Блеск медленно поворачивал голову в сторону Камышника, отступающего назад.
- Мне почему-то забыли рассказать, - медленно произнес он, речь была заторможена мыслями о том, что и второй его сын однажды вот так вот чуть не умер, а он даже ничего не знал.
- Да, как раз перед этим и видел, - подытожил Камышник.
- Уж не во сне ли? - спросил Блеск,  и глаза его тут же подобрели. Какая разница в конце концов, где видел? Главное, что запомнил, и так вовремя применил, что дважды спас жизни.
− Но тогда никто не узнает, какой Камышник молодец! - возмутился Птенчик.
- Это конечно хорошо, что ты так переживаешь за друга, но лучше бы ты волновался о том, чтобы никто не узнал какой у нас ты не молодец, - буркнул Блеск.
- Не ищут. Там, кажется, вороны на кого-то напали в лагере. Пока этих ворон как следует проучили, набросали кучу перьев и тушек. Все наверняка заняты, вряд ли нас кто-то хватится. Разве что Ирисохвостая, - говорил Камышник, и из этого потока Блеск усвоил только часть:
- На кого-то напали? И вы ушли вместо того, чтобы помочь соплеменникам? О, предки, я больше ничего не хочу слышать, - закатил глаза полосатый воитель, делая первый шаг с сторону дома, внимательно глядя при этом на Птенчика, чтобы не упал опять без сознания. Но котенок выглядел вполне бодрым.
− Осозвёзд не может оставить меня в детской. Я уже не помещаюсь. К тому же! Скоро Совет, и ему нужно похвастаться перед другими племенами новыми оруженосцами. Речное племя самое сильное и выносливое! - продолжал придумывать аргументы Птенчик.
- Ничего, запихаем.  И будем надеяться, что и вылезти ты без посторонней помощи не сможешь, а мы в это время отдохнём. - парировал Блеск. - С такими учениками племя модет смело претендовать на звание самого несносного, а не выносливого.
− Из-за меня Крапивушку с Весничкой тоже не посвятят? А что будет с Камышником? Его же не отправят в палатку старейшин? Он слишком умный и красивый! - тараторил Птенчик. Блеск про себя подумал, что старейшины такому не обрадуются точно.
- В какие такие старейшины, за что? Я буду сопротивляться! Если только меня не засунут к ним в палатку вместе с тобой - тогда, пожалуй, это может быть весело. - ответил ему Камышник, и Блеск не удержал смеха умиления.  Да уж, эти двое явно ещё не закончили свои подвиги...
- Лапами бы так быстро шевелили, как языками! - он хэшлепнул по мягкому месту хвостом подвернуашегося ближе Камышника. - Чем быстрее мы вернёмся, тем больше шансов, что вас не хватятся, - И меня, - Блеск уже и забыл, что сам шатался непойми где...
>>>>>>>>Главная поляна

+1

97

[indent=0.5,0.63]Когда Камышник запротестовал против жизни старейшиной, Птенчик согласно закивал. Он будет бороться вместе с ним за свободную воительскую жизнь − или, как предложил брат, совместное стар.. старейшинство? Он на миг даже задумался: а ведь они бы и вправду стали отличными старейшинами. Истории из жизни имеют, опыт плавания − тоже. Их бы слушались все оруженосцы племени − тогда как сами напарники по старейшинству могли бы делать, что хотели, и есть первыми, наравне с королевами.
[indent=0.5,0.63]"Хотя нет, − уже в следующий момент соображал полосатик, − нужно сначала научиться приёмам и напугать всех сумрачных воителей".
[indent=0.5,0.63]Он с любопытством перевёл взгляд на брата, отслеживая изменения на морде. Птенчик почти сравнялся с ним в высоту, так что запрокидывать голову, как привычно было делать раньше, не пришлось. Неужели он его догоняет? Было бы очень хорошо! Даже никто не скажет, что у них разные луны.
[indent=0.5,0.63]− Чем быстрее мы вернёмся, тем больше шансов, что вас не хватятся.
[indent=0.5,0.63]Спорить было не с чем, так что котик послушно подался вперёд, не допуская в свою сторону возможного подбадривающего шлепка в Блесковом исполнении. Шаг его уже смотрелся бодро, но последствия урока плавания с препятствиями по-прежнему отзывались жгучим ощущением в груди. А дополняло это незавидное состояние активно подступавшее чувство голода: полуденная мышь, положенная в живот ещё до начала приключения, к ночи наверняка растворилась и распространилась по телу; а новой пищи в рот с тех пор поступало. По желудочным подсчётам, владелец тела был должен поесть в ближайшее время, иначе − бунт. Хотелось верить, что в лагере всё-таки накормят.
[indent=0.5,0.63]− Так откуда ты знаешь, как прогнать воду? − поравнявшийся с Камышником Птенчик хитро заглянул товарищу в глаза.
[indent=0.5,0.63]А ещё нужно было срочно что-то делать со своей шерстью. Таким неухоженным и солёным он прежде не расхаживал. "Хотя после болот было гораздо хуже".
[indent=1,0.8]− Главная поляна −

0

98

- На кого-то напали? И вы ушли вместо того, чтобы помочь соплеменникам? О, предки, я больше ничего не хочу слышать.
- А чего им было помогать, если драка уже закончилась, - вякнул Камышник, неторопливо подтягиваясь в сторону Блеска.
- Ничего, запихаем.  И будем надеяться, что и вылезти ты без посторонней помощи не сможешь, а мы в это время отдохнём. С такими учениками племя модет смело претендовать на звание самого несносного, а не выносливого, - продолжал воитель, глядя на Птенчика.
"Несносность, если подумать, тоже годится. Все соседи просто изначально станут держаться подальше, и бороться будет не с кем и незачем. Лёгкая жизнь," - подумал Камышник, но вслух ничего не сказал. Вряд ли Блеск с ним согласится.
- Лапами бы так быстро шевелили, как языками! - в конце концов воскликнул воитель, и Камышнику прилетело блесковым хвостом по крупу. Притворно заворчав, он зашагал быстрее, внутренне довольный тем, что его скомканные объяснения кота удовлетворили, и всё снова стало хорошо.
− Так откуда ты знаешь, как прогнать воду? - спросил по пути Птенчик. Ему, в отличие от взрослых, Камышник рассказал бы все, что угодно, а потому, подумав, прошептал:
- Подожди, пока придем в лагерь.

→ Главная поляна

+1