Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мостик

Сообщений 11 страница 20 из 85

1

МОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355557/22108bc9/23764004.png


Небольшой мостик, оставшийся после двуногих. Река, через которую он был перекинут, давно высохла и превратилась в болото, заросшее камышами.

0

11

"Бедная моя Тигровая Лилия, просто, в следующий раз не ввязывайся в такие истории, не сказав Острозвёзду. Я-то тебе что угодно прощу, а вот он... Звёздное племя, я не могу отвечать за него. Он даже собственную дочь, Фиалку, прогонит из племени или убьет, если узнает, что она делает что-то за его спиной. Если узнает, чьи на самом деле котята у Ивы", - внутренне содрогнулся Тмин. Ему придется пойти против отца и предводителя, если тот взъестся на Тигровую Лилию. И тогда они оба станут изгнанниками. Но вроде в этот раз все обошлось просто, и вожак просто побушевал, что пять воителей без его ведома отсутствовали сутки, а это уже бунтарство. Хотя, выражение "просто побушевал" слишком опрометчиво в своей наивности, если принимать во внимание Острозвёзда. Ну что поделать, надо жить дальше.
Тигровая Лилия уткнулась лбом в его плечо, и Тмин счастливо заурчал.
- Я уже говорил тебе, что ты самая красивая кошка в лесу? - прошептал он.
Хорошо рядом с ней... он надеялся, что ей тоже, и что она не поведется на чьи-либо доводы, что он - сын предателя, и сам потенциальный предатель.
Тмин был сыном предводителя, однако мнение насчет него неоднозначно. Половина племени на него чуть ли не молится, а другая половина - считает тираном. И Тмин знал в глубине души, что если бы Острозвезд был полностью положительным персонажем в игре под названием "жизнь", то так бы не сложилось - в конце концов, дыма без огня не бывает. Но и, с другой стороны, будь он добрым, то такие предводители как Крылозвезд и Шелест Звезд давно бы разобрали себе территорию Речного племени на лоскутки. Поэтому, если Острозвезд и держит Речное племя в когтях, то только для дисциплины, и еще более острые когти он показывает соседям.
Но один неверный шаг, и Острозвезд навсегда получит славу Звездоцапа. И все его потомки будут считаться сыновьями и дочерьми предателя, ну а он, как первенец и как его копия - получит сполна.
Тмин неосознанно покрепче прижал Тигровую Лилию к себе. Боялся потерять. Боялся однажды лишиться ее доверия. Никто не знает, что ждет завтра - одному Звёздному племени известно. Но порой он думал о том, что на него могут посыпаться упреки и косые взгляды, а потом еще хуже - изгнание из племени. Не это ли свалилось на Иву, только из-за ее происхождения? Она тоже ни в чем плохом замечена не была, но свалилось же.
- Ну так что, пойдём ещё куда-нибудь? Или поохотимся? - спросила вдруг Тигровая Лилия, и Тмин прекратил этот бесконечный монолог с самим собой, улыбнувшись и глянув на нее.
- Давай поохотимся, - согласился он на второй вариант. Надолго забирать Тигровую Лилию из племени нельзя, потому что у нее теперь есть и обязанности. В отличие от Тмина, став воительницей позже, она раньше получила своего первого оруженосца. Возможно, Острозвезд все еще считает его травником. Может он даже заставит его им стать, когда племени понадобится целитель.... Росинка же теперь в бессрочном отпуске. Тмин не исключал такого поворота событий, одно только Острозвезд не принял бы во внимание - сны Тмина вряд ли снова будут открыты Звездному племени, потому что не на него пал их выбор. На кого - покажет время. Но если бы он снова им понадобился, они бы дали знак.
Кот отстранился от подруги принюхался. Почти сразу учуяв запах дичи, доносящийся со стороны рощи, кот рысью побежал туда, а после пригнулся и пополз через высокие кусты. Он уже видел жертву - маленькую мышь, у корней одного из дубов. Выждав подходящего момента, Тмин ловко оттолкнулся лапами и прыгнул в ее сторону, схватив грызуна.

Отредактировано Тмин | Фиалка (2014-08-12 11:15:57)

0

12

- Давай поохотимся,  - наконец-то сказал Тмин, слегка отстранившись от воительницы. После чего принюхался. Учуяв что-то, воитель встал в стойку и медленно пополз по направлению добычи. Вскоре и Лилия увидела маленькую мышь в корнях дуба, так как всё это время она медленно шла вслед за другом, с интересом наблюдал за его охотой. Наконец, воин прыгнул и, схватив дичь, прикончил её.
- Чистая работа! - одобрительно мяукнула кошка. - Теперь моя очередь, - потянула носом. Ага, кажется, недалеко от них находится белка. Приняв соответствующую стойку, воительница поползла вперёд.
"Я иду против ветра, а значит, раньше времени она меня не заметит. Только если мне под лапы что-нибудь не попадётся...".
И вот, когда кошка наконец-таки увидела рыжую бестию, которая что-то искала в корнях огромного дерева и стояла к воительнице спиной, Тигровая наступила на сухой лист. Раздался громкий хруст. Белка вскинула голову и начала быстро оглядываться по сторонам.
"Сейчас или никогда!", - и Тигровая, вцепившись когтями в землю, сорвалась с места. Разумеется, едва горе-охотница побежала, белка тотчас увидела её и начала ретироваться на дерево
"Врёшь-не уйдёшь!" - кошка, даже не прицелившись как следует, оттолкнулась от земли и прыгнула к тому месту, где должна была пробегать добыча. Да, это конечно же бред сивой кобылы, но в тот момент охотница не могла больше ни о чём думать. И надо же, сработало! Когти воительницы, в том месте, где должны были зацепиться за дерево, вцепились в спину жертвы. Кровь хлынула из раненой спины белки. Она начала было дёргаться, но Лилия, прежде чем упасть, цепко ухватила её когтями. Оказавшись на земле, она быстро прикончила белку укусом в шею. И только после этого Тигровая Лилия встала и отряхнулась от сухих листьев, прилипших к её шкуре. Да, сезон Листопада был не за горами...
- Фух! - сказала серебристая кошка, будто стирала капли пота со лба. - Вот это была охота! Нет, мне точно практики не хватает...
Как и упоминалось раньше, её тренировок с Воздухом было настолько мало, что ей приходилось довольствоваться тем, что она имела. Ну а практика, как она надеялась, придёт с опытом.
Закопав белку под корнями того самого дуба, воительница ещё раз потянула носом, готовясь поймать следующую жертву.
"Надеюсь, что в этот раз я не буду такой размазнёй...".

0

13

- Чистая работа! - сказала Тигровая Лилия, и Тмин благодарно кивнул на похвалу, - Теперь моя очередь.
Она принюхалась и точно что-то учуяла, так как сразу же стала красться в выбранном направлении. Тмин ступал так осторожно, как не делал даже во время собственной охоты, а точнее - превзошел сам себя. Не хотелось спугнуть белку, на которую нацелилась подруга.
Тигровая Лилия поймала ее, когда та была в двух шагах от того, чтоб убежать, так как услышала приближающуюся охотницу.
- Фух! Вот это была охота! Нет, мне точно практики не хватает...
- Зато ты всего добилась сама, а Воздух только и делал, что носился с Ивой, - проворчал кот, недовольный, что тот так халатно относился к своим обязанностям. Тут Тмин вздрогнул - а разве они сейчас поступают не так же? - Наверно, нам надо возвращаться. Мы же ненадолго вышли, а Пятнолап наверно уже давно на поляне и ждет тебя, - промяукал пятнистый кот, - Давай поворачивать к лагерю, а по пути если дичь попадется, еще поймаем.
Кот взял в зубы свою мышь и пошел бок о бок с подругой. Правда, по пути ему действительно попался запах дичи - то оказалась пичужка. Тмин отложил мышку в сторонку и принялся за дело. Птичку удалось поймать уже почти в воздухе: она вспорхнула, и кот подскочил, клацнув зубами и к счастью не промахнувшись - зубы сомкнулись прямо на ее крыле, а после он прижал ее тело лапой и растерзал. Через реку пришлось перебираться в два захода, но ничего страшного.

0

14

- Зато ты всего добилась сама, а Воздух только и делал, что носился с Ивой, - проворчал Тмин, подходя к подруге. Кошка перестала принюхиваться и посмотрела на кота.
- Я не хочу выгораживать Воздуха, но поверь мне, он меня многому научил. Хотя мои навыки далеки от совершенства, я всё равно благодарна ему за то время, когда была ученицей.
- Наверно, нам надо возвращаться. Мы же ненадолго вышли, а Пятнолап наверно уже давно на поляне и ждет тебя, <...>
Тигровая немного грустно вздохнула. А она так хотела побыть с Тмином чуть-чуть подольше...
"Но у меня есть долг, который нужно выполнять, и я должна это сделать. И не потому, что Острозвёзд сдерёт с меня шкуру за то, что я не воспитываю его сына, а потому, что меня пугает то, что Пятнолап может натворить там делов".
- Да, думаю, пора возвращаться. Хотя я могла бы ещё долго охотиться, - "...вместе с тобой". Охотница взяла белку в зубы и зашагала рядом с Тмином по направлению к реке.
Дойдя до неё, оба воителя прыгнули в воду и поплыли на другой берег. Благо, шея Лилии была длинноватой, так что она без труда смогла транспортировать белку на другой берег без "казусов". Тмину, правда, пришлось идит в два заплыва, так как не мог перетащить всё сразу. Воительница терпеливо ждала его. Когда же воин перенёс всю свою добычу, они оба двинулись по направлению в лагерь.

>>>Река>>>Главная поляна

0

15

Черника увела Тигринку не только из детской, но и вообще, из лагеря. Кошка понимала, что воительнице сейчас трудно быть даже в его стенах. Все равно скоро выйдет Острозвезд, и это причинит ей лишнюю боль.
Так они и оказались далеко оттуда, на бывших землях одиночек. Уже дошли до мостика, когда Черника остановилась.
- Тебе необходимо успокоиться. Ты ничего уже не можешь сделать, Тигринка, кроме как смириться, - честно сказала ей черепаховая воительница, останавливаясь и сочувственно глядя на нее.
Чернике совсем не представлялось, что бы она сделала, если бы Облако сделал котят другой кошке. Пришлось бы смириться, наверное... Целью каждого кота является заполучить как можно больше наследников. Это банальный инстинкт продолжения рода, а тот в свою очередь обуславливается желанием выжить, сохранить свою линию. Неудивительно, что Острозвезд хочет оставить после себя побольше сыновей, чтоб кровь его ушла на многие поколения вперед и текла в жилах будущих Речных воителей.

0

16

>>>>>>>>Детская
Входя из палатки Тигринка услышала отдаленный голос Острозвёзда, который приказал не впускать её больше в детскую. - Тоже мне, заботливый папаша!Что я по твоему убью чтоли твоих детей?!Совсем уже. Захочу и приду к Нессее. И посмотрим кто и как меня оттуда выгонит. Надоело всё. И пусть пошлют за Фиалкой и Солнцеглазкой. И тогда защищать драгоценных котят Ивы от соседей будет уже совсем некому. - негодовала Тигринка, захлебываясь туой и отчаянной злобой. Она искренне не понимала, чем она, чистокровная старшая воиельница, дважды королева, ни разу не дававшая повода усомниться в ее верности Речному племени, заслужила это полнейшее унижение. Если опустить все чувства, которые судя повсем были чужды и предводителю и его новой подружке, то взять бы банальную племенную иерархию: где это видано, чтоб племя так обращалось со своими заслуженными воителями?
- Тебе необходимо успокоиться. Ты ничего уже не можешь сделать, Тигринка, кроме как смириться, - сказала Черника, когда они наконец осанвились. Тигринка та была увлечена своими мыслями, что даже не задумывалась о том куда, а уж тем более зачем, они идут.
- Смириться с таким унижением?Интересно как?- агрессия ещё не до конца улеглась, несмотря на неблизкую прогулку, поэтом голос Тигринки звучал резко и возмущенно.- Как мне теперь в глаза соплеменникам то смотреть?"Эй, смотрите все, это та кошка, которую можно просто взять и втоптать в грязь.!"- Тигринка устало уронила голову, словно именно в этот миг у неё абсолютно кончились силы. Помолчав немного она подняла глаза на Чернику и снова заговорила:
- Ты наверное вряд ли сможешь меня понять... Ты ведь всегда была счастливой, у тебя есть Облако, две дочери, с которыми всё в порядке. А я с детства старадала...Сначала рано потеряла семью, потом потеряла любимого, потом Гнева, потом сына... Изгнали мою пеовую ученицу...А на этот раз предательство. Что дальше то? Мне никогда не быть счастливой. - обреченно сказала Тигринка, вновь опуская взгляд.

0

17

Черника вздохнула.
- Я не считаю, что есть хоть один воитель в племени, в глазах которых ты теперь опустилась. И если есть хоть кто-то, кто считает, что ты теперь унижена и не заслуживаешь уважения, то он самый мышеголовый кот на свете.
Воительница выслушала Тигринку. Она говорила так, будто действительно была влюблена в Острозвёзда. А он просто использовал ее, так как по статусу ему полагается подруга. В принципе, это и было так, только никто этого не видел. Хотя, заблуждений, что Острозвезд без ума от своей подруги и влюблен в нее без памяти тоже не было. Он любил только Кувшинку, это очевидно. Потом он сошелся с Тигринкой, но Кувшинка никогда не давала ему увидеть другую воительницу. В итоге, как была заменена Кувшинка, так с легкостью он заменил и Тигринку. Только вот Кувшинку он вряд ли бы предал, будь она жива.
- Я? Была счастливой? Разве что только в моменты, когда некоторые твои подружки не говорили, что никогда не признают меня соплеменницей, а если Речное племя хоть чуток пострадает, то они лично меня убьют, - усмехнулась Черника. Это было давно, но так хорошо отпечаталось в памяти, - У меня была лучшая подруга, Кувшинка. Она единственная сразу разглядела во мне не предательницу Грозового племени, а мать, которая спасала своего котенка, - кошка пожала плечами, - а так, да. Я счастлива ровно настолько, насколько могла быть счастлива кошка, покинувшая место, где родилась и выросла, и которую в итоге прокляла собственная мать.
Кошка подошла к Тигринке и серьезно посмотрела в ее глаза, приподнимая мордочку.
- Попробуй разглядеть в этом что-то хорошее для себя. У тебя все еще есть дети. Они не только Острозвезда, но и твои, даже в большей степени твои. Это коты думают, что им нужны наследники, на самом деле это нам нужно продолжение, и рожаем котят мы для себя. Дальше. Теперь твои иллюзии насчет Острозвезда окончательно развеялись, и ты можешь мыслить здраво. Неужели не здорово наконец вздохнуть полной грудью? - Черника грустно улыбнулась, - Ты живешь для себя, причем, на этом жизнь не заканчивается. Подумай - ты любила и тебя любили. Не каждому суждено пережить даже это. 

+1

18

- Я не считаю, что есть хоть один воитель в племени, в глазах которых ты теперь опустилась. И если есть хоть кто-то, кто считает, что ты теперь унижена и не заслуживаешь уважения, то он самый мышеголовый кот на свете.- сказала Черника. Тигринка взглянула на неё и слабо улыбнулась, искренне выражая благодарность за сочувствие и поддержку. Может Черника и не считала Тигринку недостойной уважения теперь, аэто было только её мнение, а значит Тигринка всё ещё допускала возможность того, что кому-то могла показаться недостойной.
- Я больше всего переживают, что дети будут винить меня...Ведь обязанность матери беречь тепло в семье, а я не смогла.- вздохнула Тигринка, потом спросила после короткой паузы:- Что бы ты сделала, если бы Облако предал тебя?После всего, на что ты пошла ради него... Я конечно ради Отрозвёзда не покидала родное племя, но... Я во много себя ограничивала. Пои мнения очень часто расходятся с его, но я заставляла себя молчать, чтобы сохранить этот шаткий баланс... Это было трудно. Ведь он видел нпверяка, как я изменилась ради него...
- Я? Была счастливой? Разве что только в моменты, когда некоторые твои подружки не говорили, что никогда не признают меня соплеменницей, а если Речное племя хоть чуток пострадает, то они лично меня убьют. У меня была лучшая подруга, Кувшинка. Она единственная сразу разглядела во мне не предательницу Грозового племени, а мать, которая спасала своего котенка, - сказала Черника, и Тигринка пристыженно опустила голову:
- Это было так давно..Я не могли тогда этого понять, у меня не было собственных детей. А сейчас я знаю, что даже не каждый может пойти на жертвы ради детей.- сказала полосатая воитльница, затем сорбно закрыв глаза добавила:- Вот Острозвёзд ради Фиалки не смог...
- а так, да. Я счастлива ровно настолько, насколько могла быть счастлива кошка, покинувшая место, где родилась и выросла, и которую в итоге прокляла собственная мать.
- Не знаю, семья то сейчас у тебя идеальный пример для подражания... Всегда мечтала об этом. Да только вот уже два раза судьба распорядилась иначе,
- Попробуй разглядеть в этом что-то хорошее для себя. У тебя все еще есть дети. Они не только Острозвезда, но и твои, даже в большей степени твои. Это коты думают, что им нужны наследники, на самом деле это нам нужно продолжение, и рожаем котят мы для себя. Дальше. Теперь твои иллюзии насчет Острозвезда окончательно развеялись, <…>Не каждому суждено пережить даже это.
- Вот уж действительно, не каждого ак предают,
- Если бы они развеялись...Но я всё ещё люблю его... А дети вырастают и покидают нас. Мы можем дать им жизнь,но потом мы не можем привязть их к себе, как бы этого не хотелось. Они получают наставников, потом становятся воинами и волей неволей забывают о нас. Остаётся надеяться что в тароти рядом с тобой будт тот единственный лббимый и любящий, кто подставить плечо..Ох, если бы это бли иллюзии и если бы они развеялись...Но я любила и всё ещё люблю его....- Тигринка стиснула зубы. Это было странное чувство, его непросто было принимать. Она ненавидела его сейчас так сильно, что сама не знала на что может пойти..Не знала где предел этой ненависти. И в то же время она прдолжала его любить. Эти два несовместимых чувства непрерывно рвали её сердце на части. Она хотел мстить, хотела ощутить это сладкое ощещение возмездия, но в то же время, достаточно было одного его слова, чтобы вся эта стен ненависти и обиды мгновенно рассыпалась в пыль. - Я вот не могу понять, почему они та подало всё скрыли... Почему сочли недостойной даже правды? Мы с Ивой ратили вместе котят, но ни капля угрызений совести не посетило её тогда, когда она разбила сердце и мне и Воздуху...

+1

19

Что бы ты сделала, если бы Облако предал тебя? После всего, на что ты пошла ради него...
"Чтоб я пошла на что-то ради того наглого комка меха, который испортил все мое мировоззрение и заставил смотреть только на него? Да ни в жизнь", - подумала Черника.
- Когда Ива родилась, я запретила Облаку вовсе общаться со мной или с ней. И только обстоятельства заставили перейти меня в Речное племя. Я не думала об Облаке, когда переходила сюда. Я была скорее очень зла на свою судьбу и на то, что он сделал, - рассказала кошка, - Только потом я полюбила его. Он был примерным отцом. Наверное, просто знал, что все мои страдания из-за него.
"Если бы я не стала королевой, я могла бы оттачивать свое мастерство в бою. А годам к двум уже претендовать на место глашатая", - собственно, на это ее и нацеливала Черит.
- Я конечно ради Отрозвёзда не покидала родное племя, но... Я во много себя ограничивала. Мои мнения очень часто расходятся с его, но я заставляла себя молчать, чтобы сохранить этот шаткий баланс... Это было трудно. Ведь он видел наверняка, как я изменилась ради него...
- Ты влюблена в него, и он этим пользуется, - подвела итог Черника, - За твою любовь Острозвезд просто позволяет тебе быть рядом, называя подругой предводителя. Это не совсем то, не так ли? - кошка призадумалась, - возможно, его никак не изменить. Не всем быть идеальными во всем, Тигринка. Вспомни Звездолома из истории племени Теней - тот примерно так же поступил, стоило Щербатой родить котенка, как он вовсе перестал обращать на нее внимание. Зато наш Острозвёзд держит всех в ежовых рукавицах, и это идет на пользу. В других племенах слишком лояльно относятся к принятию всяких там одиночек, бродяг, - кошка сморщилась, - а у нас никаких чужаков, мы все можем друг другу доверять.
Это было так давно..Я не могли тогда этого понять, у меня не было собственных детей. А сейчас я знаю, что даже не каждый может пойти на жертвы ради детей. Вот Острозвёзд ради Фиалки не смог...
- Фиалка поступила очень скверно, - возразила Черника. Со всей любовью к кошке, она не могла говорить субъективно и жалеть ее, - я думаю, Острозвезду было наоборот очень трудно, и напротив - он рад, что смог. Смог наказать так, как наказал бы любого другого, не ссылаясь на родственные чувства и не ища ей оправданий, - в этом плане Черника была согласна. Иначе бы и слово его было не такое весомое, если бы обычных воителей он наказывал, а как дойдет дело до дочери - тут же бы переменил наказание...
- Если бы они развеялись...Но я всё ещё люблю его... А дети вырастают и покидают нас. Мы можем дать им жизнь,но потом мы не можем привязть их к себе, как бы этого не хотелось. Они получают наставников, потом становятся воинами и волей неволей забывают о нас.
- Я слышала, что многие влюблялись в Острозвезда. Несерьезно, конечно... просто, это его обаяние. Как-то на Совете, помню, мышеголовая из Ветра крикнула ему признания в любви, - вспомнила Черника, - Но вот те, кто знает его лично, а не влюблен чисто платонически... что именно тебе в нем нравится? Ива тоже призналась мне, около луны назад. Но я думала, что это точно так же - платонически. Она действительно попала под его влияние, хоть и думает, что держит все под контролем. А дети всегда будут с тобой, к слову. Мы не одиночки, чтоб котята покидали родителей, когда вырастут. И в старости так же, рядом будет целое племя, ты никогда не останешься одна. Еще дети твоих детей будут тебе в палатку старейшин носить дичь и слушать сказки.

0

20

- Когда Ива родилась, я запретила Облаку вовсе общаться со мной или с ней. <…>Наверное, просто знал, что все мои страдания из-за него. - сказала Черника. Тигринка никогда прежде не замечала этого. Для неё Облако и Черника были примером идеально пары, которые так через многое прошли, пусть это и омрачалось нарушением воинского закона. Не смотря на все обстоятельства, такой семье можно было завидовать.
- Судьба далеко не всегда распоряжается так, как мы на то рассчитываем. Кому, как не мне об этом знать?Я бы даже сказала, что судьба крайне редко соответствует нашим желаниям... Ты ведь не знаешь всего... Может слышала от кого-нибудь...Но я стала оруженосцем почти в десять ОУН только... А ведь я была счастливым жизнерадостным котенком...И в один миг всё рухнуло. Сначала мой отец погиб в бою, а потом сразу мать, брат и сестра погибли от зелёного кашля. Мне было тяжело пережить это потрясение. А при Молниеносной Звезде, сама слышала, не забалуешь, слабые воины не нужны. У меня остался только Гнев, дв и то, в детстве мы вовсе не были близки. Ушло много времени... Потом я гуляла с Острозвёздом, когда онбыл ещё молодым воителем.  Это ведь не первый раз, когда он бросает меня таким образом... Тогда он выбрал Кувшинку. Но мы были молоды, полн сил. Я знала, что всё ещё впереди и не воспринимала это расставания так болезненно. Потом в моей жизни появился Речнолап... Я думала, что наконец стала счастливой, что у меня будет семья и много-много котят... Но он был убит до того, как я успела ему сказать, что жду Травку. Это было невыносимо больно...Один мой котёнок родился мертвым, но Росинка помогла мне сохранить это в тайне.. Я жила только ради Травки. Но он тоже покинул меня. Нет ничего страшнее в это жизни, чем пережить своих детей...- Тигринка глухо вздохнула, глядя в пустоту. Ещё луну назад эти воспоминания заставляли её дрожать мелкой дрожью от невыносимой боли...Но сейчас... Сейчас она говорила как-то пусто и равнодушно, давно смирившись со своей судьбой.- А теперь это всё.... Но только в этот раз мне уже не двадцать лун, я не молода. И уже обязана смириться с тем, то в моей жизни же не будет ничего ярче пережиых страданий. Остаётся только надеяться, что не станет ещё хуже...
- Ты влюблена в него, и он этим пользуется, <…>Зато наш Острозвёзд держит всех в ежовых рукавицах, и это идет на пользу. В других племенах слишком лояльно относятся к принятию всяких там одиночек, бродяг, - кошка сморщилась, - а у нас никаких чужаков, мы все можем друг другу доверять.
- И ты не боишься, то твоя собственная дочь потом будет страдать также?Где гарантия, что Острозвёзд с ней также не поступит?- спросила Тигринка. Она так передивал сейчас за Осоку, что ей было непонятно, как можно закрыть глаз на то, как дети могут оступиться...- Я жила при трёх предводителях. И я не мог не отметить, что сейчас обстановка в племени куда более напряженная, чем даже при Молниеносной Звезде. Племя запугано Острозвёздом. И это не есть хорошо. Однажды может разразиться буря....

0