Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала совета

Сообщений 121 страница 130 из 192

1

СКАЛА СОВЕТА
Продолжение темы - не имеется


http://sd.uplds.ru/bIsul.png


Обычно, в племенах скалы есть что-то типа груд камней, валунов, однако в Звёздном Племени это огромная скала, на которой умещаются несколько старейших котов, для Совета.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s2.uplds.ru/WFnVx.png
Скала совета Звездных Предков х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код  (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s2.uplds.ru/WFnVx.png[/img]
[b]Скала совета Звездных Предков х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

121

- Мне есть дело до проблем всех племен, Лиственница,- казал появившийся Звёздный Снег так, словно ничего такого особенного сейчас и не происходило. Он принялся разъяснять Рыжей Комете, что она вообще не права и не должна была поднимать эту тему.
- Мне не нужны объяснения, почему мы не возвращаем племя Теней, я требую вернуть их, как Четвертое племя, судьба которого и вам всем должна быть небезразлична!- протестовала Рыжая Комета. Лиственница пока молчала, но шерсть на загривке инстинктивно начинала подниматься. Интонация Рыжей Кометы влияла на неё ровно также как и при жизни в лесу. Эта Рыжая Кошка не раз своими речами заставляла всё племя подняться и следовать за ней до конца в любую битву.
...сам все еще хранишь верность Грозовому племени, и если у него все хорошо, ты и когтем не пошевельнешь! Это несправедливо, ты не имеешь права отворачиваться от племени Теней, моего племени!- сказала наконец Рыжая Комета  и подошла ближе к своим бывшим соплеменникам.
- Звёздный Снег, мы не можем просто так смотреть, как припеваючи живут остальные племена, в то время как наши дети умирают там, в этих холодных горах.- сказала Лиственница, сверкнув своими синими глазами. Инстинкт матери заставлял её забыть обо всём, что касалось уважения к предкам остальных племен.- А любила своих детей сильнее всего на свете и при жизни. И ни что не заставит меня просто так забыть о них!- с вызовом сказала она, сделав шаг ещё ближе к Рыжей Комете:- Я хочу идти за ними в горы...Хоть мы и не сможем с ними связаться, мы будем рядом с ними в их трудную минуту.- решительно сказала она кошке, которая при жизни была её предводительницей.- Племя Теней не услышит наших голосов...Мы ничем не сможем им помочь, но мы будем рядом с ними до конца. И пусть мы будем смотреть как умирает наше племя, и будем умирать вместе с ними...

+1

122

- Не надо ставить меня перед выбором, отстаивать справедливость или честь Крылозвезда!
- Ты сама себя поставила, - рыкнула я в ответ. Что за высокая самооценка? Мне лично что, делать больше нечего, как бегать за ними и "направлять на путь истинный"? Меня просто бесит, что они тут развернули не пойми что.
- Мне есть дело до проблем всех племен, Лиственница. Но ваши соплеменники правы, когда говорят, что племя Теней само выбрало свою судьбу.
появился Звездный Снег. Я слышала про этого кота, но никогда не видело, до сего дня. Как-то так выходило, но я не особо переживала, хотя сейчас странно смотрела на предводителя Звездного племени. С одной стороны, его спокойствие было как нельзя кстати, но с другой... У меня лапы немели от того, как безучастно звучал его голос на фоне прочих. Нет, я не говорю, что он был равнодушен, просто сравнивая с остальными это было действительно жутковато.
- Я не нуждаюсь в объяснениях!
"Вот ведь упрямая..." Даже я, не до конца прижившаяся тут, после смерти, была возмущена подобным поведением, но как бы внутри не клокотало, я заставила себя стоять на месте и не опускаться да их уровня. Им все объяснили, весьма разумно, а это, это...!
"Да мне какое дело?" Я отвернулась. Самой ввязываться в этот селевой поток абсолютно не хотелось. "Звездный Снег что-нибудь сделает. Не зря он тут предводитель. До сего времени Звездное племя ни разу не подводило нас... То есть живых." Я чуть поникла. может, это было и хорошо: горечь не дала развиться раздражению, а оно пыталось вырваться наружу. Тут и так обстановка была напряженной, даже накаленной... Мне казалось, что даже ветер поднялся, и туман наплывать, но не придала этому значения. Может, и зря.

Отредактировано Изморозь (2013-12-15 16:14:58)

0

123

Вскоре в разборках участвовали не только предки Сумрачного племени. - Их даже не звали, - раздражённо подумала Ледоглазка. Она терпеть не могла, когда кто-то посторонний включается в разговор и начинает объяснять свою точку зрения.
- <...> Сейчас вы явно ратуете лишь за племя Теней, не думая о других.
- А сами вы разве не беспокоитесь о своих соплеменниках больше, чем об остальных племенах? - негромко заметила воительница. Продолжала чуть громче: - Вересковая Звезда, я уверена, что ты бы и ухом не повела, даже если бы ушли Грозовые и Речные коты - да даже если бы все сразу! но если бы племя Ветра перешло жить невесть куда, ты бы точно так же начала за них беспокоиться, я уверена.
Ледоглазка была полностью уверена в своих словах и чувствовала, что объясняет невероятно простую вещь - не сложнее той, чем мышь отличается от жабы.
Появился Звёздный Снег. Воительница стояла к нему спиной, однако сразу же его узнала по стихающим голосам котов. Да и имя его оправдывало - ей даже в какой-то момент показалось, будто повеяло холодом. Взглянув на мудрого и спокойного Звёздного кота, Ледоглазка на миг оцепенела. Он был не совсем таким, каким она его представляла. Точнее, совсем не таким. Сбросив то самое оцепенение, бывшая воительница племени Теней отошла подальше от Звёздного Снега. Рядом с ним она чувствовала себя... неуютно.
Белоснежный кот начал говорить. Голос его был спокоен, а сам он словно относился ко всем племенам нейтрально. - Неужели он относится ко всем племенам одинаково? И, кстати говоря, в данном случае он был не на стороне Сумрачных котов, что, конечно, очень задело Ледоглазку.
Через какое-то время Лиственница вновь подала голос:
- <...> Я хочу идти за ними в горы...Хоть мы и не сможем с ними связаться, мы будем рядом с ними в их трудную минуту.
И снова Ледоглазка с ней согласилась.

0

124

Звёздный Снег видел, что Рыжая Комета распалялась всё больше. Он знал крутой нрав этой кошки еще при жизни, помнил ее котенком... что уж тут говорить, с возрастом она становилась всё более колючей и дерзкой. Но сейчас воительница Звёздного племени явно перегибала палку.
- Рыжая Комета, - голос кота почти не изменился, но в нем появилось нечто опасное, говорящее "не забывай о субординации". Со всей его внешней дружелюбностью, он оставался предводителем, и его терпение не может простилаться дальше положенного. Когда кидают вызов, чем сейчас занималась кошка, он может говорить и на ее языке, но никто не будет ставить его власть под сомнение, - Ты еще можешь взять свои слова назад, и всё забудется.
Слова Лиственницы про то, что остальные племена живут припеваючи, были ложью. Всем племенам сейчас тяжело. И то, какая атмосфера внизу, словно зеркально отражалось здесь, и то же самое было тут, наверху.
Умирают в холодных горах? Никто не знает, но Звёздный Снег свою дочь отпустил в холодные горы, так кого она хочет разжалобить? И с тех пор кот не мог следить за судьбой Симфонии, он не знает, жива или мертва она, как теперь никто не знает о том, как там поживает племя Теней. Оно ушло из зоны их видимости.
Я хочу идти за ними в горы...Хоть мы и не сможем с ними связаться, мы будем рядом с ними в их трудную минуту. - Заявила Лиственница. Звёздный Снег снова посмотрел на Рыжую Комету. Если она сейчас уйдет, то таково ее решение. Он не будет припятствовать. Но мятежники здесь не нужны.

+1

125

Я хочу идти за ними в горы...Хоть мы и не сможем с ними связаться, мы будем рядом с ними в их трудную минуту. - Слышала Рыжая Комета сбоку. Она во все глаза смотрела на Звёздного Снега. Она уважала его, но внезапно, именно в этот миг, нет, она не потеряла уважение, но прониклась ненавистью. Этот кот стал для нее не тем, в чью мудрость она верила, а тем, кто не смог оправдать ожидания. Это разочарование как острый шип вонзилось в сердце.
Ты еще можешь взять свои слова назад, и всё забудется.
- Нет. - Твердо ответила Рыжая Комета, - Нет, нет, никогда.
Она отпрянула еще на несколько шагов и посмотрела на своих бывших и нынешних соплеменников, - Мы уходим... да, уходим... В такое же изгнание. Как и сказала Лиственница... возможно, мы увидим увядание и исчезновение племени Теней, но зато мы будем рядом с ними. И когда последний представитель умрет, мы примем его в свои ряды. Но это будет уже не Звёздное племя. Звёздное племя отказалось от них и от нас, - подавленно сказала кошка, но в ее глазах была уверенность кошки, идущей на смерть за правду. После чего Рыжая Комета развернулась и ушла прочь с поляны, где обычно проходил Совет. Она знала, что представители племени Теней последуют за ней. И даже Холод Звёзд, которого она любила, не мог разделить с ней это изгнание. Она не обернулась, чтоб взглянуть на него, хотя чувствовала взгляд белоснежного кота на себе, в котором плескалась горечь  и надежда, что она передумает. Этот путь не его, а только её и племени Теней. Она не может взять его туда, даже если бы он захотел... так что отныне им придется расстаться.
*/Исчезла/*

0

126

- В таком случае, вам не будет дороги назад. - Резко и без всяких намеков на компромисс, сказал Звёздный Снег. Он отвернулся от котов, выбравших добровольное изгнание, как и их потомки, и отошел на несколько шагов, и только когда последний из бывших Сумрачных покинул Серебряный Пояс, обратился к своим соплеменникам: Они сами выбрали свою судьбу. Как и их потомки. И... - он прервался на полуслове, потом мотнул головой и направился прочь, с досадой глядя вперед. Они должны были понять, что он не досказал. Отныне эти коты - не принадлежат Звёздному племени, они отверженные, так как ослушались. По этим небесам они не имеют права ходить, их территория - горы, или что они себе выберут. Как говорится, пусть идут на все четыре стороны.
Он не имел права сомневаться в своих решениях. И почему же тогда сейчас на душе такая досада?.. И сожаление, что не сумел их переубедить...

+1

127

- Мы уходим.
- В таком случае, вам не будет дороги назад. Я на миг повернула голову в сторону обезумевших Теневых. А может, и не очень обезумевших... Не знаю. Сейчас на душе было не спокойствие, а холод, некое безразличие. Уйдут, не уйдут, многое ли измениться? Ведь Звездное племя останется Звездным племенем.
- Они сами выбрали свою судьбу. Как и их потомки. И... Кот прервался, а потом развернулся и пошел прочь. Я чуть прикусила губу.
"Словно оправдывается. Но ведь перед кем?" Ситуация была разрешена, что еще оставалось делать? Мне, судя по всему, снова идти бездельничать на этих просторах... Сделать видимость жизни? Я не хотела этой лжи. Я мертва, и никакая иллюзия этого не могла изменить.
Холодок пробежал во спине, от холки до кончика хвоста, и я поежилась то ли от страха, то ли просто от неприятного и... знакомого ощущения. Слишком знакомого, слишком неживого. Смерть.
"Да куда уж дальше?" Но странное ощущение не проходило. Я не боялась лишь по тому, что уже была мертва, но очень-очень меня это нервировало. Да и страх был, вот только не мой, и даже не родной, но чей-то знакомый...
- Прости, Изморозь, мы не смогли уберечь тебя. Это были слова из прошлого, но сейчас я улавливала их отголосок.
"Тааак, это что еще такое?" Я резко понялась и кинулась куда-то в тень, исчезнув в воздухе. Не люблю эти трюки мёртвых, но сейчас что-то подсказывалось, что дорога каждая секунда.
>> Зеркальное озеро

Отредактировано Изморозь (2013-12-29 08:50:54)

0

128

- С племенем Теней никогда нельзя было иметь дела, - прошипела Вересковая Звезда. Рыжая Комета и другие бывшие Сумрачные ушли, и кошка некоторое время смотрела в ту точку, где они только что стояли.
Они сами выбрали свою судьбу. Как и их потомки. И... - Звездный Снег не договорил. Он исчез, а после него и другие коты стали расходиться.
"Рыжая Комета совершила глупость. Где они теперь найдут пристанище? Нигде они не нужны больше. Здесь они могли присматривать за другими племенами, а там - вечное забытье!" - подумала Вересковая Звезда, тоже растворяясь в воздухе.

0

129

Ледоглазке очень нравилась решительность их предводительницы. Рыжая Комета всегда знала, что делать, - признак настоящего лидера. Ей эта кошка нравилась ещё при жизни; и в какой-то момент она даже пожелала быть похожей на неё.
- Мы уходим... <...>
Белоснежная воительница с готовностью приблизилась к бывшей сумрачной предводительнице, когда та договорила. Рыжая Комета права - Звёздное племя отказалось от племени Теней. Это уже не то Звёздное племя... На сердце была тоска, которую Ледоглазка тщательно пыталась подавить.
Племя Теней - а точнее, его предки - направилось прочь от скалы Совета. Наверное, многим сейчас было грустно расставаться с уже привычными уголками Звёздного племени и с котами, которые стали для них друзьями. Хорошо ещё, что она сама здесь почти не заводила знакомств, а то пришлось бы гораздо тяжелее.
>Куда-то исчезла

+1

130

Ястребинник шёл по звёздной дороге, хмуро поглядывая на своих провожатых. Сёстры встретили коты. Они всегда сообщали ему дурные вести, как настоящие близкие родственники, а теперь они сказали, что для него жизнь закончилась.
"Значит, я больше не увижу Корицы. Одиночки не попадают в Звёздное племя..." - подумал бывший грозовой глашатай и сощурил глаза.
Откуда ни возьмись хлынул яркий свет. Ястребинник потряс головой и поморгал, а когда зрение прояснилось, он увидел по бокам и спереди котов. Их было не так много, как мог бы представить себе новый звёздный воитель. А, быть может, здесь были не все предки. Наверное, кто-то из них охотился в небесных угодьях.
"Интересно, где сейчас Огненная Звезда? Где Янтарь? И Чернобурка?"
Он огляделся, непривычно дёрнув ушами.
Теперь это и его племя.
Но даже сейчас Ястребинник хотел ответить на один вопрос, который однажды возник при взгляде на Царапку. Его немого приёмного сына.
"Если Терновника здесь нет, то..."

0