Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт


Неработающий горнолыжный курорт

Сообщений 151 страница 160 из 162

1

НЕРАБОТАЮЩИЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/YAWLC.png


Здесь когда-то было множество двуногих. Они заполонили эту местность - катались на лыжах по горным склонам. У них было два подъемника - один большой и двигался почти до вершины нескромной горы, а второй как-бы был предназначен для котят двуногих.
Теперь эти махины не работают. Рядом с ними есть будочки, которые горные коты основали как небольшие убежища. А по тросам подъемников можно забраться на вершину горы, если конечно, не свалишься в сугробы по дороге.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s6.uplds.ru/cSiMV.png
Горнолыжный курорт х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s6.uplds.ru/cSiMV.png[/img]
[b]Горнолыжный курорт х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

151

Феникс поймал на себе сосредоточенный взгляд Жаболапа, но теперь в круглых глазах глашатая не было прежнего снисхождения. Маленькая деталь, но рыжий почему-то её уловил и невольно заметил, как расправились плечи. Похвал кот всегда любил, всегда старался всеми силами добиться признания и любви. Лава в детстве практически им не занималась, наверное, отсюда его дикое и необузданное стремление к вниманию кошек, их ласковым словам и плавным жестам.
Заговорил Сокрушающий Кости и воитель внимательно слушал старшего товарища.
- До каких пор мы еще будем прозябать в этих горах? Вам не кажется, что котам здесь не место? <...>
Ещё луну назад Фен подписался бы под каждым словом кота, да ещё по два раза. Но сейчас перед глазами почему-то встало заснеженное ущелье, молочная дымка девственно-белоснежных вершин, иссиня-чёрный, совсем запредельный, клочок неба в лучах жёлтого солнца и крики орлов. Рыжий только открыл рот, чтобы ответить на гневную тираду Сокрушающего Кости, но заговорил Жаболап. Глашатай прижимался к боку Арники и какое-то странно чувство взыграло в Фениксе, шерсть невольно поднялась дыбом. - <Это я должен стоять там. Я должен поддерживать её...> - он несколько раздражённо отвел взгляд и выпустил когти.
- Арника уже обещала, что как только это чудовищный сезон пройдет, то она выведет нас отсюда. <...> - говорил глашатай. И говорил очень осмысленно. Фену показалось, что здоровяк очень изменился и теперь был гораздо уверен в завтрашнем дне. Чувство надежды невольно передалось и рыжему. Так всегда бывает...
- Да, рано или поздно мы непременно вернёмся домой, - зачем-то сказал Феникс и было сложно различить по тону голоса, рад он или печалиться. Может быть, таким образом кот напоминал себе, что у него не может быть с Арникой ничего серьёзного. Но сколько не увещеваю себя, притяжение происходит не на уровне разума, а на уровне сердец, а последним, как известно, не прикажешь.
- Охотники: Сокрушающий Кости, Феникс, Ночной Кошмар, Робкая Лань. Арника, я не могу посылать тебя в который раз охотиться. <...> Если... только ты сама не хочешь, - Феникс снова вспыхнул внутри, но ему удалось сдержаться. - <Он что, специально это делает? Хочет меня сбагрить, чтобы ласты поклеить? Кошки Теней его уже не интересуют?!> - ревнивцу достаточно сложно различать отношения отеческой заботы, дружбы и романтические порывы - всё на одно лицо. Почему-то ему стало смертельно важно, что ответит Арника. Фен и не заметил, как вперил свои янтарный испытывающий взгляд а горную кошку. Будто, если он перестанет смотреть, она обязательно откажется идти с ними, а если будет вот так лупиться это заставит её согласиться.

0

152

- Его занесло в какую-то не то пещеру, не то расщелину. Я нашел его замерзшим, но по крайней мере его не замело снегом, - поведал Жаболап историю Пожара. Арника подумала, каковы шансы были у оруженосца найти в такой момент пещеру, однако ничего не сказала. Зачем раздражать воителей историей о горных духах, которые знают сердца и мысли каждого кота? Которые помогают тем, чьи намерения чисты... Она лишь загадочно улыбнулась и отошла, пока Жаболап разговаривал со старшими воинами.
Слова Сокрушающего Кости про ее родные просторы кошку задели. Она никак не могла привыкнуть к грубости и резкости котов племени Теней. К этому нельзя было привыкнуть, равно как нельзя привыкнуть жить рядом с собаками, лисами или медведями.
Но Жаболап, всегда относящийся к ней с презрением, вдруг подошел и прижался к ее боку, говоря ободряющие слова. Арника впервые почувствовала себя не отщепенцем, а той, кому этот суровый Сумрачный глашатай был благодарен, за то что хрупкая кошка взвалила на себя заботу о его племени и до сих пор держится наравне с воителями.
Таких слов она еще никогда не слышала, и ее глаза внезапно заблестели - душа всегда откликается на доброту. Жаболап и правда продолжал и продолжал удивлять не только ее, но и, похоже, своих соплеменников. Вон как Феникс странно на него посмотрел!
- Охотники: Сокрушающий Кости, Феникс, Ночной Кошмар, Робкая Лань. Арника, я не могу посылать тебя в который раз охотиться. Уверен, наши воители уже могут и сами понять, когда ситуация становится опасной, а куда ходить не следует. Если... только ты сама не хочешь, - сказал Жаболап, когда охотники уже сами и без его распоряжений готовы были выдвигаться на охоту, вдохновленные внезапным чудесным явлением глашатая. Арника спокойно посмотрела на него.
- Я пойду. К чему мне сидеть, когда я выспалась, отогрелась, сыта, здорова и могу принести пользу? - сказал она, при этом убеждая себя, что поступает исключительно логично. Хотя, ее быстрый тревожный взгляд в сторону Феникса оповестил некоторых присутствующих, что в ее действии все же было не больше логики, чем в летающих ежах, и логика скорее была притянута за уши, чтоб объяснить потребность находиться рядом с рыжим воителем. Как он будет без нее? Он же в горах словно ребенок.
Она прыгнула на оконную раму, собравшись следовать за охотничьим патрулем.

0

153

- И не надо говорить это с таким тоном,- сказала Изумрудная Пожару,-Будь рад тому, что ты ещё с нами в "лагере".
Рыжий ученик скорчил рожицу "кота из Шрека".
- Ну хорошо, не буду,- очень виноватым тоном проговорил кот,-Все только ради вас!
"Да, я очень рад находиться в этом месте, которое даже лагерем нельзя назвать,"- в мыслях фыркнул оруженосец.
- Родному отцу! Язык!- взбунтовался Феникс. Пожар хихикнул, глядя на его лицо.
- Ты бы видел сейчас свое лицо!
- Вот я тебе сейчас... - не унимался отец. Феникс отшлепал Пожара по попе и на этом, похоже, успокоился.
- Ты что! Я же уже взрослый! Только котят можно отшлепать!- зашипел рыжий кот, ему очень не понравилось то, что сделал Феникс. Опозорил Пожара на все племя, что ж делать теперь.
- Жаболап спас тебя, мышеголовый. А Феникс просто волновался, причем не на пустом месте. Думаешь, я шутила, когда говорила, что в сезон снегопадов смертельно оставаться вне укрытия?.. И кстати, как он пережил ночь?- зачем-то вмешалась в разговор Арника, которую никто не спрашивал. Пожар повернулся в сторону одиночки и презрительно подняв голову, посмотрел на нее взглядом: "Это вы мне?".
"Ты последняя в списке, к кому я когда-либо прислушаюсь."- подумал оруженосец. Он не удостоил ответом эту кошку, а просто проигнорировал. Еще чего, будет он уделять ей свое внимание, как же. Без умников разберется.
"Еще и к моему отцу клеится,"- фыркнул ученик,-"О чем только Феникс думает? Ему мамы не хватает? Ну ничего, я ей все расскажу. Интересно, что папочка скажет в свое оправдание?"
Изумрудная вызвалась посидеть с Пожаром, пока другие воители сходят в охотничий патруль. Ученик усмехнулся, но промолчал.
- И не думай выходить на улицу в ближайшие пару дней, а то совсем простудишься и откинешь копыта.
- Ой, ой, ой,- с улыбкой на лице, проговорил Пожар,- Боюсь, боюсь.
- У меня к тебе серьёзная беседа... Когда вернусь,- проговорил Феникс, уходя из лагеря. Пожар сразу же откинул все свои дурачества в сторону.
- Хорошо.- сказал ученик. Теперь ему предстоит разговор как мужик с мужиком. Да, будет, наверное, сложновато вытерпеть это. С отцом. Но Пожар постарается. Ведь он должен стать самым лучшим воителем. Как он и обещал своей семье.
Когда Феникс вернулся, рыжий сразу же подошел к нему. Отец сидел один и, скорее всего, ждал сына.
- О чем ты хотел поговорить?

+1

154

>>>заморозка

Пока отец отчитывал её брата, Огнецветик просто сидела в сторонке и притворялась, будто ничего не происходит. Хотя в глубине души она просто наслаждалась тем, что Пожару влетело.
"Если бы, после всех поисков, что мы потратили на тебя, Феникс тебя бы не отругал, то за твоё воспитание взялась бы я. И мне плевать, что ты со мной не разговариваешь...".
В общем, Пожару влетело и тот, как только отец ушёл, принялся его ждать.
"Как будто он действительно не знает, о чём наш отец хочет поговорить...".
Впрочем, кошечке сейчас было не до этого. Он думала, чем бы ей заняться...

0

155

~*~
Прошло две луны

Арника бежала к горнолыжному курорту, с индейкой, зажатой в зубах. Прошло две луны, как сезон Снегопадов пошел на убыль, а затем и кончился вовсе. Но племя все оттягивало свое возвращение, так как силы оставили воителей после тяжелого снежного времени. Однако сегодня настал тот день, когда можно отправляться в путь.
Забравшись на подоконник, кошка положила дичь, а затем спрыгнула и подошла к рыжему исполину, которые сидел среди старших воинов, что-то обсуждая. Наверное, опять занимался составлением патрульных.
- Жаболап! У меня хорошие вести: на горных дорогах уже не сыро, так что опасности сорваться нет. В низинах уже вовсю зеленеет, как и в месте, откуда вы родом: настала Зеленая пора. Если вы отправитесь в путь сегодня, то уже через несколько дней будете дома, - сообщила кошка, а затем кивнула на добычу, - подкрепитесь. Возможно, это последняя дичь с горных вершин, которую вы попробуете, - Арника только сейчас осознала, что ей придется расстаться с ними, и в горле вдруг встал комок. Она старалась продолжать изображать счастье и радость, но как-то без особого энтузиазма.
Взглянув на Феникса и вспомнив все пережитое с ним за последние пару недель, она поняла, что очень будет скучать. Но кошка не пойдет вместе с ним: ее место здесь, ее родина здесь. В горах родилась, встретит старость и умрет. Однако, Арника была благодарна судьбе за это приключение, за то, что в течение нескольких лун смогла пожить жизнью настоящей воительницы. Прошлой жизнью своего отца...
Решив, что прощания - лишние слезы, она не стала подходить к рыжему коту. Просто была не в состоянии. Отвернувшись, она как-то долго начала рассматривать потолок гнезда двуногих, дожидаясь, пока воины покончат с завтраком и начнут собираться. Арника уже слышала, какая деятельность развелась вокруг: коты явно возликовали и приободрились от радостной вести.

0

156

Спустя две луны.
Устроится в горах для нас стало уже не проблемой: патрули ходили в поисках пещер, охотники приносили нам достаточно пищи для того, чтобы выжить в сезон Снегопада. После того что произошло с Пожаром, я решила больше не ходить в патрули, но на охоту я ходила как могла - через раза два-три. Ловила я дичь не такую большую как орлы или соколы, а каких ни будь маленьких зверьков. Орла я мога завалить только с помощью всего охотничьего патруля. А таких громоздких птиц мы приносили не часто. Временами, в голове забывается о всех остальных племенах и той части племени теней, которая осталась с Крылозвёздом. Никто из нас больше не пропадал на ночь, что радовало. Всё шло отлично но тут всё пошло ещё лучше а именно...
Я сидела на подоконнике и смотрела в безоблачное небо. Хорошая погодка, что случалось через раз. День прекрасен, но в полдень... начинался ад и именно в такие минуты ты можешь проверить свою стойкость лишь сделав один шаг на улицу. Но никто этого не делал, так как тот, кто высунется на улицу во время метели считается сумасшедшим или тем, кто хочет сравнять счёты с жизнью, вот что я вам скажу. Не надо доказывать силу своей стойкости выходя в пургу, её можно показать и выжив тут, в горных вершинах, где птицы - это враги, а враги становятся друзьями, лишь одной цели - остаться как можно дольше живыми. И кто провалил этот экзамен, должен понимать - ему не выжить. Всё это мы усвоили быстро, как губка впитывает влагу. Всё было однозначно для меня и остальных: мы останемся тут до окончания сезона Снегопада. Но всё это может рухнуть в любую секунду и тогда мне придётся выбирать: лес или горы? Я была готова всегда дать ответ на этот вопрос, но только не сейчас и не сегодня...
Арника бежала в лагерь с дичью и радостным выражением, что довольно меня взбодрило. С самого я сидела тут и хранила лагерь, но тупо смотреть на снег стало немного скучновато после нескольких лун прибывании тут. Сколько прошло времени? Луна? Две? Никто не знал: в пургу нельзя было видеть ничего, даже кончик носа было не разглядеть. Но все грустные мысли ушли с приходом Арники. Она хоть и младше меня, но тут, она превосходит почти каждого из нас, что заставляло всех уважать её, даже Жаболап с этим смирился, хоть с самого начала и отрицал помощь горных одиночек. Я чувствовала к этой одиночке уважение с такого самого момента, когда она стала нам помогать. Ведь она могла и просто пройти мимо и не оглянутся на нас, но она это сделала, и, судя по всему, не пожалела: она нашла друзей и знакомых, которые слушали её мнение и соглашались в большинстве случаев. Она стала своей и одной из лидеров нашей части племени Теней и кто бы мог подумать, что нам придётся распрощаться уже так скоро... А именно - сегодня.
Она прыгнула на подоконник возле меня и положила свою дичь на место. Похоже, она проснулась не свет не заря, так как я не заметила, чтобы она выходила сегодня утром на охоту одна. Хоть она тут и всё знает, но всё таки, охрана никогда не помешает в горах - мало ли нападёт сокол? Или ещё кто ни будь?
- День тебе доброго! - поздоровалась я с ней, когда она спрыгнула на пол и направилась к Фениксу и Жаболапу.
Я удивлённо посмотрела на полосатую: что же она такое хочет с ними поговорить. Я почувствовала любопытность, которая так и просилась на волю и хотела подслушать разговор. Но и совесть не отставала от соперницы и просила остаться сидеть тут. Меня так всю и разрывало на части, но нашёлся ответ: совести на подооконнике я оттдала свою душу и хорошие манеры, а любопытности - тело и самое главное - уши. И я так и слышала крик совести в голове: она кричала что-то про "манеры" и "этикет", но мне на всё это было уже как-то всё равно. К тому же, в Воинском Законе не говорилось о том, что нельзя подслушивать разговоры соплеменников. Мы все одной крови, и нечего нам тут скрывать!
- Жаболап! У меня хорошие вести: на горных дорогах уже не сыро, так что опасности сорваться нет. В низинах уже вовсю зеленеет, как и в месте, откуда вы родом: настала Зеленая пора. Если вы отправитесь в путь сегодня, то уже через несколько дней будете дома,
Нет, только не так быстро! Я же не могу просто так уйти: горы слишком стали для меня родными, но и уйти из племени я не могла. Сердце забилось чаще, а в глазах защипало. Я не хочу всё бросить и броситься в лес сломя ноги. Я хотела этого давно, но не сейчас. Я быстро заморгала, пряча слёзы. Арника мне нравилась, как и сами горы. И что-то в её счастье за нас было не правдой - это выдавало её слегка напряжённые лапы. Я умела читать язык тела на базовом уровне и было ясно - Арника наверняка притворяется счастливой. Но какие же она сейчас испытывает чувство? Счастье не за нас, а за за себя, что она наконец сможет от нас избавится? Или уже тоскует по нам? Этого уже я прочитать не смогу, так как читать эмоции я не умею, уж простите меня. Но я понимала свои эмоции - тоску по новой знакомой.
- Подкрепитесь, - посоветовала одиночка и указала на тушку индюшки.
Не знаю как у других, но мне резко расхотелось мяса, как и всего прочего - так мне стало не по себе. Расставание всегда давались мне плохо - я всегда плакала когда прощалась. В голове мелькнула сцена расставания меня с моей сестрой и в душе стало ещё тоскливей. Рядом из родственников никого не было и это совсем меня опечалило. Я хочу посоветоваться с мамой и услышать как отец даёт мне совет, но их нет. Я одна, и совета я не получу. Я вынужденна действовать в слепую, и считаю, что это не справедливо. Ну должен же быть хоть какой ни будь выход, я в этом уверена!
Арника сказала, что это может быть наш последний обед удивительной дичью горных вершин, на что желудок сжался от плохого чувства. Последняя трапеза и - всё, больше я не почувствую сочную орлятину и не распробую другую дичь этих мест. Но что же такое придумать, чтобы удержать Арнику к нам поближе, если она так хочет с нами побыть ещё подольше. И вот она, идея, которая зажглась словно лампочка в тёмной комнатке, в которой сидит мой мозг.
- А может, нам найти группу Крылозвёзда? - предложила я. - Без обид, но я сомневаюсь, что Звёздные предки даруют Жаболапу девять жизней - Крылозёзд ещё не ушёл в отставку и не погиб, а мы без предводителя ну ни как не сможем в лес идти! К тому же, может, Арника проводит нас до наших земель и погостит у нас в лагере? Должны же мы хоть как-то её поблагодарить за помощь. А если захочет - пусть останется: ещё одна пара лап нам не помешает. Мы её обучим всему что знаем сами.

Отредактировано Изумрудная (2014-07-09 22:27:12)

0

157

офф: Изумрудная, пришлось подкорректировать пост) Короче, прошло две луны, а не недели. И сезон Снегопада кончился давно. Якобы сидели и набирались сил, чтоб отправиться домой. А так, нам нужно было пропустить весну, потому что задержались мы с отыгрышем весны.

Все то время, что коты томились в снежном плену, казалось, тянулось бесконечно. Коты ходили на охоту, возвращались до полудня, а вечером ужинали, рассказывали друг другу истории, в общем - коротали время. На следующий день все повторялось. И так как-то само собой ненастье кончилось, а они не торопились уходить. За снегом пришла и первая зелень: а какие здесь были ароматы! Горные цветы были красивыми, и один из них назывался "арника", как выяснилось впоследствии.
Жаболап рассказал Фениксу о пророчестве. Но ничего пока не предвещало пришествия "избранников", и вскоре глашатай просто забыл об этом. Жизнь текла своим чередом, по вечерам он приходил на склон и смотрел вниз, туда, где сейчас племена. так безумно далеко! Хотя вот, до леса будто бы лапой подать. Но нет, их разделяют мили.
Иногда Жаболапу снились котята. Он просыпался в холодном поту и ждал, пока восстановится пульс. Эти сны выбивали его из реальности, у него появилось что-то вроде навязчивой идеи. Единственное, что хотел Жаболап по возвращению, так это забрать их из племени Острозвезда. Зная, как Речные коты относятся к полукровкам, исполин выпускал когти, думая, что сделает, если хоть шерстинка упадет с его детей. Фиалку он тоже собирался забрать. Если она пойдет... возможно, она больше не ждет его.
Но дети - его дети! - должны быть при отце. Жаболап знал, что возглавит племя Теней, и в этом племени есть место его котятам. Он обеспечит им безопасность. А в Речном племени - нет.
- Жаболап! У меня хорошие вести: на горных дорогах уже не сыро, так что опасности сорваться нет. В низинах уже вовсю зеленеет, как и в месте, откуда вы родом: настала Зеленая пора. Если вы отправитесь в путь сегодня, то уже через несколько дней будете дома, - были слова Арники, когда она прыгнула в гнездо. Жаболап вскинул голову, отрываясь от беседы со старшими воинами.
- Это не хорошая новость, а потрясающая, - кот тут же оживился. Он кивнул своим воителям на тушку, принесенную горной кошкой (одиночкой ее уже язык не поворачивался назвать).
Вдруг к нему подошла Изумрудная.
- А может, нам найти группу Крылозвёзда? Без обид, но я сомневаюсь, что Звёздные предки даруют Жаболапу девять жизней - Крылозёзд ещё не ушёл в отставку и не погиб, а мы без предводителя ну ни как не сможем в лес идти! К тому же, может, Арника проводит нас до наших земель и погостит у нас в лагере? Должны же мы хоть как-то её поблагодарить за помощь. А если захочет - пусть останется: ещё одна пара лап нам не помешает. Мы её обучим всему что знаем сами.
Жаболап замешкался. Он хотел попасть вниз как можно скорее, но понимал, что предводительство - это не только борьба за территорию, и, в его случае, за право на то, чтоб его дети знали своего отца. Это еще и обязанность сплотить племя, приблизиться к Звездному племени. Получить дар девяти жизней. Сейчас дар девяти жизней у Крылозвезда.
- Ты права. Я... - Жаболап сглотнул, - должен убедить Крылозвезда, что пора возвращаться. Он должен повести племя назад.
"А если он не согласится, ты убьешь его?"- ласково подсказал внутренний голосок принадлежавший явно не светлой стороне его личности.
"Никогда."
>>> Расщелина

0

158

Офф Жаболапу: Да ничего, я не против
- Ты права. Я... - Жаболап сглотнул, - должен убедить Крылозвезда, что пора возвращаться. Он должен повести племя назад.
Не хочется казаться эгоисткой, но надеюсь, что меня не одну обрадует то, что Арника проведёт с нами ещё пару деньков. Но что-то не понравилось или обеспокоило глашатая. Не уж то ему неловко от моего предложения? Оно какое-то не такое? Не нормальное? Мы были отрезаны несколькими тысячами кошачьих хвостов от той части племени, но теперь, когда погода стала лучше, почему бы не заняться поисками остальных? Ведь там столько близких котов: сестра и мать Пожара и Огнецветика, подруга Феникса Серебренница; друг Жаболапа Крылозвёзд... или уже враг? То, что мы, коты племени Теней, разделились на две части может полностью сломить наш дух единства, части племени будут враждебно относиться друг к другу, и всё это может закончится печально, а именно - внутриплеменная война. А таких котов можно положить на лопатки одной левой, в этом я была уверена на все сто. Тогда они лишатся всего - чести, территорий, права на жизнь в лесу, ведь что за племя, которое не может защитить само себя от нападения соседей? Нам придётся стать кучками одиночек, которых будут прогонять с территорий и нам не останется выбора, кроме как стать домашними котиками, игрушкой двуногих. Этого никто не хотел, даже врагу такого бы не пожелала. Но понимают ли Грозовые, Речные и Ветреннвые коты, что они нарушат таким образом шаткое равновесие в лесу? Всегда было четыре сезона, по рассказам и слухам, когда коты жили далеко-далеко, там, вместо острова Собрания, был камень советов и четыре дуба. Четыре времени суток. Четыре стихии. Нет, это станет чересчур, если мы уйдём. Нас будут кормить мышиным помётом, будут с нами играть, словно, мы просто забава. На нас понавешают странные верёвки с блестящими штучками, как та, что я видела на шее у Муската, который как-то раз проходил в горах. И для чего двуногие это делают? Это садисты, а не живые существа. Я не хотела быть такой, не хочу, и никогда не захочу быть домашней киской, как бы мне худо не было в этой жизни. Я даю себе клятву не становиться шариком, набитым странной едой и не стать посмешищем и развлечением для двуногих. Никогда. Это лишь показывает, на сколько я благодарна за эту жизнь, одно из испытаний, которое надо пройти на этом свете, чтобы стать Звёздной кошкой, там, на другой стороне, чтобы меня вспоминали только с хорошими намерениями, а не пугая моим именем весь лес.
Войны не должны быть. Я не допущу распада, какова бы не была за это плата.. Но одну плату я не хочу рассматривать, как цену за мир - смерть другого кота, хоть кем бы он ни был: виновным или таким же миролюбивым, как и я. Я готова понести наказание, готова погибнуть, готова терпеть муки, готова сделать с собой что угодно, лишь бы баланс не пошатнулся и другие не гибли от лап своих собратьев, друзей, знакомых, родственников. Одна жизнь, ради мирной жизни всего леса - не самая высокая плата, я в этом уверена. Некоторые платили намного больше, чем одна жизнь. Погибали десятки котов, когда воюющие осознавали, что убили лишь из-за того, что были в потоке ярости. Это реальность, что ж с этим поделать. Это так, и каждый это принимает как хочет, а я - как часть своей истории, сердца, души. Из этого состояла я сама, как и многие другие воины, но не каждый этого осознавал, а если и понимал это, то было уже поздно. Я была странной, да, но что-то я осознавала чуть лучше чем остальные, как бы это ни было странно. В этом и была моя особая черта, индивидуальность, странность - я была почти как философ, я мыслила как он, принимала вещи по особенному, не как все. Это забавно, но я хочу быть "беззаботной", как большинство воительниц племён, не думать о таких вещах, но они меня задевают. Сильно и больно, словно, неожиданный укус в шею от своей любимой мамы или жениха, которого любила, уважала, стараясь подражать ему. Вот так вот. Остальным моим ровесницам было не так это интересно, но я переживала за каждого, за всё; за врага, за друга; за сильных и за слабых; за добро, за зло. Ведь жизнь - это такая штука, которая не подвластна физике: в ней не сочетаемое работает бок о бок, где есть бесконечные границы, мы их обходим и боремся за эти способности каждый день. Во всяком случае, я так считала, но не знала, так ли это на самом деле, но я была уверена в своей правоте, как и всегда. У каждого своя правда, как говориться, и это приходится принять. У одного есть обвинения, у другого - оправдания. И это надо быть мастером, чтобы идти по тонкой ниточке, и  не свалится на одну сторон. Остаться независимым и не прикосновенным для этих двух сторон. Именно такими я вижу всех предводителей, какими бы они ни  были в душе, но большинство из них именно такие - неуловимые и не зависимые ни от кого и ни от чего. Их беспокоит только жизнь племени, и он не ищет в каждом договоре выгоду для себя. Он ищет выгоду для всех. Вот он, идеальный вожак, тот, кто должен вести племя вперёд. Они те, которых так мало, и я не считаю себя одной из таких. Я - не оправдание, я и не обвинение, но и не вожак. Я ещё не нашла себя, вот что я могу сказать о стороне, на которой я стою. Это даже не сторона, а скорее - ничто. Но даже такое ничто не может пригодится.
Жаболап отправился на поиски, я за ним, и лишь только одна мысль бъётся в голове: "Надо удержать равновесие, надо удержать равновесие..."
==> Расщелина

Отредактировано Изумрудная (2014-07-11 01:28:10)

0

159

>>>две луны спустя

Прошло две луны, которые были, по мнению Огнецветик, самыми паршивыми в её жизни. Пока буран утих, и сезон Белых Снегопадов закончился, у кошечки окончилось всякое терпение. Поэтому, когда одним чудесным утром Арника сообщила, что можно возвращаться, то ученица чуть не запрыгала от счастья. Но это было не в её привычках, поэтому она ограничилась ворчанием:
- Не прошло и года,
Когда все, по совету горной одиночки принялись за трапезу, Огнецвтик тоже взяла себе кусочек и в два укуса покончила с ним.
Неожиданно, Изумрудная предложила Жаболапу отправиться на поиски остального племени, чтобы всем вместе вернуться домой. Кошечка ничего не сказала, так как это её волновало меньше всего. В конце концов, глашатай согласился, и повёл отряд к расщелине.
"Интересно, что же будет, когда мы найдём остальных? Убедим ли их пойти обратно?".

>>>Расщелина

0

160

Феникс проснулся поздно. Навязчивые лучи становились всё теплее и их длинные ленты пронизывали укрытие котов насквозь. Сезон Снегопадов закончился, а племя продолжало жить по инерции, день ото дня выходя на охоту, постепенно забывая кто они и зачем сюда пришли. Рыжий воитель очень много времени проводил с Арникой, хотя то и дело его тоскливый взгляд обращался в запредельную даль, где в хвойных лесах утопал родимый дом. Противоречия терзали душу воителя (как обычно) и он не противился. Долгими холодными вечерами Фен с грустью вспоминал о Серебреннице и Орлинке, молил Звёздное Племя об их здравии и скорой встрече, но дни шли... Так прошло две долгие луны, снег начал сползать в низины, обнажая нежно-зелёную траву.
В этот день Феникс сидел подле Жаболапа и обсуждал дальнейшее распределение патрулей. По поводу пророчества, данного глашатаю он уже давно не думал. Не таким он был котом, чтобы мысли долго застаивались в голове. Внезапно на подоконник запрыгнула Арника.
У меня хорошие вести: <...> Возможно, это последняя дичь с горных вершин, которую вы попробуете, - в голосе кошки слышалось словно слышалось счастье, но рыжему оно показалось обманчивым, словно отражение на поверхности воды. Даже сама мысль о том, что горная одиночка будет рада расставанию отдавала в сердце странной тупой болью.
Феникс покосился на Жаболапа, который значительно ободрился, как и большинство племени. Словно бы подул свежий весенний бриз, вселяя в души новую надежду. Многие уже отчаялись когда-либо увидеть дом и вовсе одичали бы, если б не держались все вместе.
<Как легко стирается вековое наследие,> - ужаснулся воитель, сухо улыбаясь соплеменникам.
Есть ему не хотелось. Он ловил взгляд Арники, которая старательно прятала глаза. Расставание было неминуемым - его ждут родные болота, Воинский долг, сражения, возлюбленная и семья; её - вечные просторы гор, одиночество, свобода... Фен хотел было приблизиться к кошке, но заговорила Изумрудная. Соплеменница предлагала вернуться к отряду Крылозвёзда, что по мнению рыжего и так было неминуемым. Он не ушёл бы отсюда без супруги и дочери. Глашатай нехотя согласился.
После трапезы коты вереницей потянулись к выходу, а Феникс всё ждал момента, чтобы подойти к Арнике. Когда последний хвост скрылся за рамой, воитель наконец шагнул навстречу, ощущая, как сильно колотится сердце. Он открыл было рот, намереваясь что-то сказать, но слова застряли в горле. Вместе этого рыжий порывисто лизнул Арнику в щёку и вспышкой прыснул в окно, не в силах вынести тяжести и сладости своего поступка.
- <Я не могу прощаться сейчас. Не могу прощаться... навсегда!>

>>> Расщелина

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт