Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт


Неработающий горнолыжный курорт

Сообщений 141 страница 150 из 162

1

НЕРАБОТАЮЩИЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/YAWLC.png


Здесь когда-то было множество двуногих. Они заполонили эту местность - катались на лыжах по горным склонам. У них было два подъемника - один большой и двигался почти до вершины нескромной горы, а второй как-бы был предназначен для котят двуногих.
Теперь эти махины не работают. Рядом с ними есть будочки, которые горные коты основали как небольшие убежища. А по тросам подъемников можно забраться на вершину горы, если конечно, не свалишься в сугробы по дороге.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s6.uplds.ru/cSiMV.png
Горнолыжный курорт х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s6.uplds.ru/cSiMV.png[/img]
[b]Горнолыжный курорт х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

141

Видимо, к своему стыду и позору, Феникс задремал. В дозоре. Как типично для рыжего воителя - измотать себя на износ, а потом потерять сознание, словно расслабленная дама, в самый неподходящий момент. Судя по всему, годы и опыт давали своё и Фен научился спать незаметно для других котов, ибо никто даже не услышал его храпа. Разумеется, спать прислонённому к сырой раме под открытыми ударами ветра и снега - не самая удачная затея. Однако, воитель был крайне неприхотлив и за последние луны он действительно неимоверное вымотался. Охоты, бураны, болезни, расколы. От такой жизни хочется заснуть покрепче и не просыпаться до самого лета. Однако, плющить щёку до лета Фениксу нынче была не судьба - его разбудил бодрый голос Ночного Кошмара.
- Сейчас ему нужно как можно больше тепла. Ляг с другой стороны, - <Как забавно... Меня будят ночные кошмары...> - рыжий нехотя разлепил один глаз. - <Давай, лягушачья ты икринка! Сам собирался вести поисковый патруль!>
При воспоминании о Пожаре сон как лапой сняло и Фен мотнул головой, встревоженно оглядываясь вокруг. Ситуация явно изменилась - сын валялся на полу, а к нему прижимались Изумрудная и Ночной Кошмар пока с непонятными заспанному отцу несчастного целями. Не смотря на осложнённость предложений, мозг Феникса был ещё более осложнён, ибо перед ним стоял Жаболап собственной персоной.
- Слава Звёздным Предкам или мы все умерли, - хрипло усмехнулся воитель, поднимаясь со своего "нощного поста". Он был искренне рад видеть глашатая живым и невредимым, и несколько потасканный вид нисколько не смущал Феникса. - <Да кто угодно будет так выглядеть, если переживёт буран!>
Скрипя всеми членами тела, рыжий направился к Жаболапу, оставив, впрочем, дружеские лобызания когда-нибудь на потом. После смерти, может быть.
- Тебе стоит отдохнуть, - многие считали подобную модель общения за фамильярность и панибратство, но просто Фен сам был таким - не любил церемонии. Да и кто сейчас особо разбирается, когда нужно выживать? Вообще, страдания делают сердца более чуткими, а души - открытыми. - Мы с Арникой и остальными можем сходить на охоту. Буран практически стих. И... это... Я рад, что ты вернулся, - лучезарно лыбясь глашатаю, Фен как бы на мгновение позабыл о странном акте отогрева Пожара и фактической угрозе жизни сына. Впрочем, не надолго.
Размашисто приблизившись к оруженосцу, Феникс отвесил ему любовный родительский пинок.
- Совсем с ума сошёл, - негодовал бдительный-отец-у-которого-дети-всегда-досмотрены, - ты мог погибнуть! Чем ты думал? Я сейчас уши тебе оторву!!! - воитель и правда был в бешенстве. Ему хотелось оттаскать Пожара за хвост и поставить в угол. Брутальные методы воспитание в племени Теней привествовались: пару шишек, поллитра крови и выбитый зуб - зато урок на всю оставшуюся жизнь. Неплохая такая сделка.

0

142

- Пожар, ты слышишь меня? Проснись и пой: наступило утро. Ты в гнезде двуногих, в безопасности, тут твой папа,сестра, Иволга, Робкая Лань и все остальные, ты слышишь,- сразу же услышал Пожар Изумрудную. Кот фыркнул.
- Со мной все хорошо!- недовольно проговорил ученик,-- Я просто о-очень рад вас всех видеть,- съязвил Пожар, прищурившись. Его просто очень раздражало, когда его кто-то жалел. А тут еще и  Ночной Кошмар лезет лобызаться. Рыжий с подозрением покосился на воина, который предложил "согреть бедненького Пожара".
"Да я лучше сдохну, чем приму от вас помощь! Мне не нужна ваша помощь! Я сам в состоянии себе помочь!"- вспыхнул ученик, но старался сохранять молчание. Он, конечно же, замерз за всю эту ночь, но это не значило, что он бедненький и несчастный. Настоящему воителю не страшен холод.
Тут Пожар заметил своего отца. Феникс любезно побеседовал с Жаболапом и сказал, что очень рад его видеть. Но стоило рыжему воину подойти к сыну, как Пожар сразу же "сошел с ума"!
- А, вот оно как! Жаболап хороший, а я сумасшедший значит?!- огрызнулся рыжий, вставая с земли и пытаясь высвободиться из "обьятий" своих соплеменников.
- ты мог погибнуть! Чем ты думал? Я сейчас уши тебе оторву!!!
- Да ладно!- усмехнулся кот и показал Фениксу язык, после чего отвернулся.

0

143

Арника сидела около задремавшего Феникса. Наступило время отправляться в поисковый патруль, но кошке так не хотелось его будить! В полудреме у кота было мечтательное выражение лица, и вытаскивать его в суровую реальность казалось непоправимым грехом. Другие коты, которых он назначил, уже собирались: Крутобок поднялся на карниз и глядел вдаль, то и дело нервно оборачиваясь и проверяя, все ли в сборе.
Внезапно Сокрушающий Кости, дежуривший снаружи, вскочил на карниз, рядом с Крутобоком.
- Глашатай велел передать вам, что с ним все в порядке. Чего не скажешь об этом ученике. Похоже, ему нужна помощь, - сообщил он, передавая внутрь гнезда замерзшее тело оруженосца. Арника подавила восторженный возглас.
"Жаболап! Слава горным духам, они привели его назад", - подумала кошка, наблюдая, как воители с готовностью принялись реанимировать Пожара. Сама она не стала подходить, прыгая на окно и наблюдая за массивной фигурой кота, который сейчас стоял спиной к гнезду двуногих, в нескольких метрах, и о чем-то размышлял. Арника склонила голову набок. Он... изменился.
Но не успела она подумать над этим хорошенько, как Жаболап прыгнул в гнездо двуногих. От его прыжка на подоконник рама задрожала, и Арника чуть не упала, но не потеряла равновесие. Глашатай же уже расспрашивал Ночного Кошмара о том, что случилось.
Горная кошка метнулась к Фениксу, запоздало поняв, что тот так и не проснулся, но оказалось, незачем. Тот уже вовсю участвовал в "оживлении" Пожара.
- Совсем с ума сошёл, ты мог погибнуть! Чем ты думал? Я сейчас уши тебе оторву!!!
Арника удивилась. Она не знала всех лесных фразочек, и сейчас невольно задалась вопросом, приведет ли Феникс свою угрозу в жизнь. Но оказалось, его сын слышал такое по сто раз на дню, поэтому ничуть не испугался.
- А, вот оно как! Жаболап хороший, а я сумасшедший значит?! - огрызнулся ученик. Арника, возмущенная таким поведением, вышла вперед.
- Жаболап спас тебя, мышеголовый. А Феникс просто волновался, причем не на пустом месте. Думаешь, я шутила, когда говорила, что в сезон снегопадов смертельно оставаться вне укрытия?.. И кстати, как он пережил ночь? - Арника потеряла интерес к невоспитанному спиногрызу и адресовала этот вопрос самому Жаболапу, который уже был оповещен обо всем, что здесь произошло во время его отсутствия. Так же ей было интересно, как спасся сам Жаболап, но почему-то это спрашивать Арника не решалась. Вглядываясь в его глаза повнимательнее, кошка видела в них что-то новое... Он был весь такой... Предводитель.
Кошка не была осведомлена о церемониях лесных котов, но чувствовала, что Жаболап может называться предводителем. Или на пути к этому званию. Он словно встретился с духами, которые оберегают его и его соплеменников.

+1

144

Ветер, стремительно несущийся над горными вершинами, медленно утихал - теперь его свист уже не казался таким смертоносным и не напоминал тот звук, с которым лезвие косы рассекает воздух, чтобы оборвать чью-то жизнь, еще вчера такую яркую и полную надежд... Горы всегда таили опасность, особенно в представлениях лесных котов, не привыкших к этим снежным пикам, устремленным в самое небо, к беспрерывному ветру на крутых склонах, с которых так просто сорваться... Может, именно поэтому все вокруг казалось белоснежному воителю, сидящему рядом с соплеменниками, таким чужим и затаенно враждебным? Может быть. Но теперь он уже не поднимал дыбом шерсть на загривке при звуке шагов, не прислушивался к ветру, не ловил в нем чьих-то отдаленных криков о помощи, на самом деле рисуемых его воображением - ведь рано или поздно привыкаешь ко всему, тем более, если ты - настоящий воитель, от кончиков усов до сломанного в схватке хвоста. А Сокрушающий Кости был чистокровным воителем, преданным лишь племени Теней - все его существование было подчинено жизни племени и действиям во имя и во благо его. Он был готов жертвовать своей и чужой кровью, лишь бы видеть соплеменников живыми и счастливыми, но вот теперь до счастья было ой как далеко! В бессильной ярости кот хлестнул по земле пушистым хвостом, бывшим когда-то белым, но после блужданий в горах изменившим цвет на что-то менее определенное. "Как мы дошли до такого? Мы - племя Теней, могущественное и древнее племя чистокровных воителей, самое славное и загадочное племя леса? Как так случилось, что мы вынуждены были оставить свой лагерь и дом и стать скитальцами с неопределенным будущим и почти забытым прошлым? Как предки допустили это? - кот посмотрел наверх, будто ожидая услышать ответ от Звездного племени, но небеса, как обычно, хранили молчание. - Это не может продолжаться вечно. Мы же можем сражаться, мы воины! Мы должны отомстить..." - огненный взгляд воителя был подобен лаве, сжигающей все на своем пути. В его сердце зарождалось опасное племя мести. Сокрушающий Кости не был белым и пушистым котенком, не смотря на то, что его окрас и длина роскошной шубы как раз и были такими. Дух его, мятежный и тщеславный, требовал выхода для ярости, по капле копившейся во время перехода через горы и поисков нового дома - он не желал мириться с тем, что его племя, могущественное и сильное, было изгнано со своих исконных земель. Это не по Воинскому закону - жить неизвестно где. Ведь они не бродяги, а чистокровные Сумрачные коты! И Сокрушающий Кости жаждал возмездия вполне справедливо. Вот только чем это обернется? И неужели другие воители не мыслят так же, как он? Неужели все они смирились с таким положением дел? Поверить в это было превыше его сил, поэтому белый кот просто переключил внимание на соплеменников, отмечая, кто присутствует поблизости. К тому же его волновала судьба оруженосца, которого принес глашатай. Но, похоже, молодой кот был в надежных лапах - сейчас его строго отчитывал отец, и эта сцена заставила сурового белоснежного воина улыбнуться в усы - что-то не меняется, не смотря на тяжелые обстоятельства. Племя по-прежнему живет своей жизнью, здесь по-прежнему сильны семейные узы, узы крови, а это главное.
- Ну вот, - обратился он к соплеменникам своим низким, хрипловатым голосом. - По крайней мере, теперь мы вместе. Снегопад и вправду начинает стихать - можно было бы отправиться на охоту. Никогда бы не подумал, что этот звездоцапов окрас может служить хорошей маскировкой, но кажется, в заснеженных горах и мне может улыбнуться удача. Я же белый, как эти проклятые вершины, - кот вздохнул, картинно закатив глаза. На его плоской морде отобразился весь спектр негативных эмоций, которые вызывали у него эти самые горы. Будь его воля, он бы сровнял их с землей и засадил елями, чтобы в сумерках скользить, подобно призраку, среди обители теней... племени Теней. Но этим мечтам не суждено было сбыться - даже у такого могучего кота и энергичного воина не хватило бы сил сдвинуть горы. А жаль! По крайней мере, охота для соплеменников была не худшим выходом - хоть какое-то действие после вынужденного сидения в тишине, среди снежного моря.

0

145

- Я пойду помогу Изумрудной с Пожаром. Ему сейчас не помешает лишняя грелка, - сообщил Ночной Кошмар.
Я была ему признательна. Было приятно, что её нашёлся помощник, так как в одиночку возродить Пожара было не так-то просто, как казалось. Язык немного подледенел от холода шкурки оруженосца, что означало его, довольно, критическое состояние. Если кот и выживет, то получит переохлаждение, как минимум. Если даже он это вытерпит и придёт в норму, то простуду ему точно придётся встречать. А Ромашница осталась в другой части гор, за много сотен кошачьих хвостов от нашего убежища. И как же у меня скребло на душе от того, что я сразу не погналась за Пожаром и не остановила его. А ведь тогда, не пришлось бы ему такое вытерпеть. Надо было придумать что-то более эффективное, чем вылизывание холодных рыжих боков ученика, в чём очень помог знакомый кот, с светло-рыжей шерстью.
- Сейчас ему нужно как можно больше тепла. Ляг с другой стороны, -  скомандовал Кошмар.
Я кротко кивнула, и села с другой стороны Пожара. Бок немного ожёг холодом, но в целом, тело кота стало теплее. Бока поднимались и опускались, что свидетельствовало то, что рыжий был жив и есть шанс, что он придёт в норму и будет таким же бодрым, как до этой проклятой ночи. Было всё: время, надежда, жизнь. Но всё это могло в любую минуту пойти псу под хвост. И тут... о чудо! Пожар открыл глаза! Всё прекрасно!
- Слава Звёздным Предкам или мы все умерли, - хрипло усмехнулся Феникс.
- Если бы и умерли, - я повернулась к нему. - то уже бы не мёрзли, а сидели на пляже около озера и болтали с Рыжей Кометой.
Я вновь повернулась к Пожару, заметив, что Фен пошёл поболтать с Жаболапом.
- Со мной все хорошо!- недовольно проговорил ученик.- Я просто о-очень рад вас всех видеть.
- И не надо говорить это с таким тоном, - сказала я. - Будь рад тому, что ты ещё с нами в "лагере".
Я встала на лапы и отошла к окну. Погода становилась лучше, и приходил момент, когда можно вновь сходить на охоту. В патруль мне не хотелось, да и на охоту мне было как-то всё равно: было бы хорошо остаться здесь, спокойно посидеть и приглядывать за Пожаром. А потом - хорошенько вздремнуть, насладившись блаженным отдыхом, который я не знала уже как минимум три дня. И тут начались семейные разборки отца и сына. Я закатила глаза и цокнула языком: вот поэтому я и не любила ссоры - вечные крики, неразбериха, но в жизни их не избежать. Вечно все торопятся, опаздывают. И именно из-за этих маленьких грешков начинаются конфликты и ссоры. И вот тут-то и должна вступать дипломатическая помощь.
- Совсем с ума сошёл...
- А, вот оно как! Жаболап хороший, а я сумасшедший значит?! - огрызнулся сын, на слова отца.
- ... ты мог погибнуть! Чем ты думал? Я сейчас уши тебе оторву!!!
- Можешь, можешь, но тогда твой сын скорее всего переберётся к старейшинам, - фыркнула я в адрес Феникса.
- Да ладно! - Крикнул Пожар и показал папе язык.
Ну вот что за грубиян, а?
- Жаболап спас тебя, мышеголовый. А Феникс просто волновался, причем не на пустом месте. Думаешь, я шутила, когда говорила, что в сезон снегопадов смертельно оставаться вне укрытия?.. И кстати, как он пережил ночь? - вступила в их разговор Арника, которую я не сразу заметила, так как она немного сливалась из-за своей шерсти с стенами гнезда двуногих.
- Ну вот, - обратился к соплеменникам Сокрушающий кости. - По крайней мере, теперь мы вместе. Снегопад и вправду начинает стихать - можно было бы отправиться на охоту. Никогда бы не подумал, что этот звездоцапов окрас может служить хорошей маскировкой, но кажется, в заснеженных горах и мне может улыбнуться удача. Я же белый, как эти проклятые вершины.
Я посмотрела на Пожара, потом на Феникса, Арнику и наконец, на Жаболапа. Они прекрасно держались в горах, что было хорошо. Но сможем ли мы так и дальше жить, с риском, терять своих соплеменников каждую луну? Надо дождаться конца сезона Белого Снегопада, и незамедлительно идти в лес и забрать свои территории. Если мы, конечно, сможем: каждое племя пытается взять больший кусок земель для своих нужд, но в основном - для увеличения дичи в своих лапах. Ведь чем больше еды, тем больше шансов выжить и стать сильнее, что необходимо в лесу. Больше власть, а значит, больше репутация. Но вопрос, оправдывает ли всё это ту самую кровь, которая была пролита воинами за эти самые земли? Иногда нет, а иногда - да. В зависимости от удачи. Но иногда просто захваченные земли и так не дают плюса завоевателям. К примеру, наши болота захватят коты племени Ветра. И что? Они будут мочить лапы в тине, ряди одной лягушки, которую съест ни один кот? Но вот Грозовым воинам сосновый бор будет по душе. Оставалось надеяться на то, что Звёздные предки попросят не приковаться к нашим лесам, лугам и болотам до нашего времени. Хотя, кто знает... Никто не знает, что у них за план. Может, предки дали нам, некий бонус? Все горы, пещеры и всё-всё-всё, что находится в снегах? Я сомневалась в этом. Хотелось спокойно вернуться и прожить жизнь там, в лесах. И мы это сделаем.
- Я останусь тут с Пожаром и послежу за ним, - как можно устало сказала я, что у меня прекрасно получалось и без притворства. - Если пойду на охоту - то умру от усталости. А Робкая Лань, пускай, сходит и разомнёт свои лапы: негоже ученикам сидеть как котятам в "лагере" и ничего не делать.
Я подошла к рыжей "сосулке" и сказала ему на ухо:
- И не думай выходить на улицу в ближайшие пару дней, а то совсем простудишься и откинешь копыта. - сказала я более суровее чем обычно, да так, чтобы Пожар понял - я с ним говорю на полном серьёзе.

+1

146

- А, вот оно как! Жаболап хороший, а я сумасшедший значит?! - разозлился Пожар и показал Фениксу язык.
- Родному отцу! Язык! - закипел воитель, но ещё больше от того, что оруженосец приревновал его к Жаболапу. Это логика уже непостижима сама по себе. - Вот я тебе сейчас... - Племя Теней практиковало жёсткие методы и поэтому рыжий со всей брутальностью шлёпнул Пожара лапой поп попе несколько раз. Когтей, разумеется, не выпускал - не изверг же.
<...>то уже бы не мёрзли, а сидели на пляже около озера и болтали с Рыжей Кометой, - заметила Изумрудная.
- Она была не очень разговорчивой, - серьёзно заметил Феникс, вспомнив свою величавую наставницу. Он неимоверно любил её. Пожалуй, даже несколько больше чем родную мать, вот только бывшая предводительница вряд ли отвечала ему взаимностью. Пришлось жениться на Серебреннице. Впрочем, не менее возвышенном и восхитительном существе.
Тем временем Сокрушающий Кости предложил отправиться на охоту. Рыжий согласно кивнул, озадаченно глянув в угол, где лежала Непроглядная Тьма. Кошка, видимо, заболела, но не говорила об этом. - <И здесь нет ни трав, ни целителя...>
- Я пойду, - с готовностью вызывался Фен, быстро и смущённо глянув на Арнику.
- Я останусь тут с Пожаром и послежу за ним, <...> - вызвалась Изумрудная.
Воитель тяжело вздохнул. Признаться, он не очень доверял молодой кошке после случившегося. Разве Пожар будет её слушать? Хорошо бы если так, но рыжий чувствовал, что с сыном надо серьёзно поговорить.
- У меня к тебе серьёзная беседа... Когда вернусь, - обратился он к оруженосцу без тени шутки. Казалось, Огнецветик переживала тяготы лишения значительно легче. - <А Орлинка...> - при мысли о второй дочери, шерсть Феникса встала дыбом. Он не мог знать, что там за перевалами и буранами, но молился, чтобы все были живы и здоровы.
Воин приблизился к Сокрушающему Кости и Жаболапу с крайне задумчивым видом.

0

147

К счастью, вскоре Пожар проснулся.
- Со мной все хорошо!- недовольно проговорил ученик, - Я просто о-очень рад вас всех видеть.
И тут же начал грубить.
Ночной Кошмар сощурил глаза, но больше никак не выдал своего раздражения. Желание высказать мелкому нахалу всё, что он о нём думает пропало, как только рыжий воин увидел Феникса. Усмехнувшись, Кошмар отошёл и сел поодаль.
- Пожалуй, если он грубит, то всё с ним в порядке, а взбучка от отца даже полезна будет, - заключил кот, задумчиво смотря на переругивающихся отца и сына.
- Совсем с ума сошёл...
- А, вот оно как! Жаболап хороший, а я сумасшедший значит?!
- ... ты мог погибнуть! Чем ты думал? Я сейчас уши тебе оторву!!!
- Да ладно!
- крикнул ученик, показывая отцу язык.
Кошмар возвёл глаза к потолку, выражением морды прося предков уберечь его от таких детей в будущем. К тому же, к рыжему воину опять, постучав в виски тупым молотом, вернулась головная боль. Зато он перестал трястись от холода. Ночной Кошмар, в отличие от своих соплеменников, плохо переносил горные морозы и он всем сердцем надеялся, что они вскоре вернуться домой, в лес, к милым сердцу болотам, мошкаре и влажности.
- Иначе многие из племени умрут от холода. Ведь не я один не выношу холод, - пессимистично подумал рыжий, зябко ёжась.
- Ну вот, - обратился к соплеменникам Сокрушающий кости. - По крайней мере, теперь мы вместе. Снегопад и вправду начинает стихать - можно было бы отправиться на охоту. Никогда бы не подумал, что этот звездоцапов окрас может служить хорошей маскировкой, но кажется, в заснеженных горах и мне может улыбнуться удача. Я же белый, как эти проклятые вершины.
Ночной Кошмар перевёл взгляд на окно. Снег в горах лежал толстым слоем и это создавало определённые трудности.
- В таких условиях охотиться будет мягко говоря затруднительно, - промелькнуло в голове воина.

0

148

Сокрушающий Кости, распушив белоснежный мех, продолжал невозмутимо сидеть среди горных вершин, таких же белых, как он. Мысли текли мягко и плавно, ускользая куда-то, и совсем не хотелось ни с кем говорить. Да и о чем, собственно? Ясно было без лишних слов - они попали в западню. Этот непрерывный ветер, дующий с гор и несущий тучи, полные снега, этот жуткий холод, пробирающий до костей короткошерстных котов и даже длинношерстных, таких, как сам Сокрушающий Кости, радующий мало... Тяжелые погодные условия и смертельная скука все больше убеждали воителя в том, что горы - не место для котов. Здесь должны гнездиться орлы и другие птицы, привыкшие к небу больше, чем к земле, но лесным животным в горах делать нечего. Сотни опасностей подстерегают их здесь - пропасти только и ждут момента, чтобы поглотить неосторожных, те же хищные орлы могут утащить не только котенка, но и оруженосца, а ужасный холод вызывает болезни, которые могут закончиться трагично. Тем более сейчас, когда поблизости нет целителя. Все больше Сокрушающий Кости убеждался в своем желании вернуться домой, в лес - и даже если для этого потребуется пролить свою кровь в бою, то лучше уж он умрет сражаясь, чем будет замерзать среди бесконечных снежных просторов, где нет ни одного знакомого с детства дерева, где нет ничего, ради чего стоило бы жить. Место его племени - там, внизу, а не здесь, почти в небесах. Здесь охотится только Звездное племя, а Сумрачные коты пока еще живы. Пока...
Но чтобы выжить, им необходима пища - именно поэтому белоснежный воитель предложил отправиться на охоту. По крайней мере, теперь у него было одно преимущество - белый цвет шерсти стал отличной маскировкой среди занесенных метелью гор, тогда как в лесу только мешал и выдавал кота во время охоты. Грех не воспользоваться представившейся возможностью. Всегда нужно искать хоть что-то хорошее среди бесчисленных бед, но в последнее время это становилось все более тяжкой задачей.
Кот огляделся в поисках тех, кто мог бы составить ему компанию на охоте. Кажется, некоторые воители были совсем не прочь поразмять затекшие от долгого сидения на месте лапы.
- Я пойду,- с готовностью сказал Феникс. Сокрушающий Кости благодарно кивнул отважному воину и поинтересовался:
- Где здесь можно найти добычу? По-моему, эти отнюдь не гостеприимные места выглядят совсем пустынными. Может, у кого-то есть предложения, куда мы можем отправиться? - кот от нетерпения переступил с лапы на лапу и задумался - а действительно, куда? Окружающий мир укрыт покрывалом снега, здесь не видно даже тропы, а следы моментально заносит - не долго и заблудиться. В янтарных глазах воителя разгоралась ярость - сколько можно еще сидеть здесь и ждать неизвестно чего? Он долго молчал, тяжело глядя из-под тяжелых бровей куда-то перед собой, а потом заговорил, то ли с соплеменниками, то ли с самим собой, но голос кота звучал довольно громко и твердо, так, что его могли услышать все:
- До каких пор мы еще будем прозябать в этих горах? Вам не кажется, что котам здесь не место? Мы родились и выросли в лесу, там - наш дом, знакомый до каждой хвоинки в ельнике, до каждой болотной кочки. Как мы могли позволить загнать себя сюда? Где могущество древнего и великого племени Теней, которое наводило страх на врагов и заставляло уважать свои границы? Я считаю, что мы должны вернуться назад и сразиться за свой дом, даже если нам придется погибнуть. Здесь, в этом жутком, безжизненном краю, мы тоже обречены на гибель. Лучше умереть, сражаясь.
Он сам не знал, кому и зачем говорит это, но слова шли от самого сердца. Они бились в его груди, сжигая изнутри бессильной яростью, которую мрачный воитель был готов обрушить на врага. Племя Теней не может сдаться и стать толпой бродяг без дома и пристанища! Воинственно хлестнув хвостом по земле, кот снова сел на место и стал ждать, когда соплеменники соберутся на охоту или хоть что-нибудь еще произойдет...

0

149

- Патрули, которые отправились на разведку доложили, что нашли непонятные руины неподалеку. Однако тщательно осматривать их не стали. В ходе патруля пропал ученик, которого ты уже вернул. Охотничий отряд вернулся без происшествий, племя относительно накормлено. Остальное всё по-старому. - А по-старому, это значит никаких изменений в климате, и мы заперты в горах, словно мыши в клетке, - сделал вывод из доклада Ночного Кошмара Жаболап. Он последовал за воителем в гнездо двуногих, увидев все действующие лица этой странной пьесы по выживанию в горах перед собой.
Мы с Арникой и остальными можем сходить на охоту. Буран практически стих. И... это... Я рад, что ты вернулся, - подошел к нему Феникс, после чего вернулся к отчитыванию оруженосца.
"Ты итак работаешь, не покладая лап, Феникс" - Подумал Жаболап. Он был почти уверен, что во время его отсутствия поддержание порядка легло на плечи этому молодому воителю. Он был бы прекрасным глашатаем.
"Так, об этом пока нельзя думать", - одернул себя исполин и прошел чуть дальше.
...И кстати, как он пережил ночь? - Арника спрашивала про Пожара, и Жаболап сел, располагая хвост свободно на полу.
- Его занесло в какую-то не то пещеру, не то расщелину. Я нашел его замерзшим, но по крайней мере его не замело снегом, - рассказал глашатай юной горной кошке.
- Ну вот. По крайней мере, теперь мы вместе. Снегопад и вправду начинает стихать - можно было бы отправиться на охоту. Никогда бы не подумал, что этот звездоцапов окрас может служить хорошей маскировкой, но кажется, в заснеженных горах и мне может улыбнуться удача. Я же белый, как эти проклятые вершины, - послышался голос Сокрушающего Кости. Жаболап быстро метнул на него взгляд. Он тоже считал, что горы ничего хорошего в себе не несут, и несколько суток назад он бы выражался поизощреннее. Но Арника...
Глядя на нее, так желающую им помочь выбраться отсюда, но так любящую эти горы, можно легко представить, что она думает. Ей хочется быстрее выпроводить их, чтоб больше никогда не слышать такое в адрес своего дома, но она заперта вместе с ними, и неизвестно, когда это кончится. Арника выглядела сильной, но среди воителей, каждый второй из которых проклинает горы, ее душа была слишком зашуганной, не имеющей право голоса.
- Эй, - никогда еще в голосу сурового глашатая никто не слышал таких отцовских чувств, а он встал и подошел к ней, прижавшись к ее боку, - Вершины, может, и проклятые... но коты, которые здесь живут, по-настоящему святые. Они могут скрасить пребывание даже в таких Звездном племенем забытых местах. За это мы тебя ценим, Арника.
"А вот насчет Звездным племенем забытых... это не совсем так", - Жаболапу так хотелось рассказать соплеменникам о пещере поющих камней, об их пророчестве; объявить прямо сейчас, что все кончится, как только придут пятеро... Но что-то его останавливало.
- До каких пор мы еще будем прозябать в этих горах? <...> Лучше умереть, сражаясь.
- Арника уже обещала, что как только это чудовищный сезон пройдет, то она выведет нас отсюда. Сокрушающий Кости, мы... я не меньше, а может и больше тебя хочу попасть домой, но это невозможно. Не из-за Крылозвезда, не из-за снегопада... а просто потому, что невозможно. Наступит время, будет знак, что пора возвращаться, - Жаболап чуть не ступил на опасный край, выдав им пророчество о Пятерых котах. Возможно, их приход и будет знаменовать прекращение лютого сезона. А произойти это может в любой из дней. Надо ждать... надо ждать.
- Охотники: Сокрушающий Кости, Феникс, Ночной Кошмар, Робкая Лань. Арника, я не могу посылать тебя в который раз охотиться. Уверен, наши воители уже могут и сами понять, когда ситуация становится опасной, а куда ходить не следует. Если... только ты сама не хочешь, - он почему-то думал, что Арника захочет пойти, потому что в отряде будет Феникс. Удивительно, как такие хорошие кошки как Арника ведутся на таких, как Феникс. Это не было видно невооруженным глазом, однако опытному коту, прожившему не один год, такое можно разглядеть и понять.

+1

150

- Она была не очень разговорчивой, - серьёзно заметил Феникс, по поводу моего замечания про пляж и прошлую предводительницу племени Теней.
Было не приятно это осознавать, но я, похоже, задела его чувства. Приятно ли вспоминать о своей погибшей наставнице, когда сам осознаёшь, что скоро можешь вновь встретиться с ней и остаться вместе с ней навсегда? Не совсем. Мне самой было не приятно от той мысли, что все мы застряли в этом месте и не можем от сюда выбраться. Мы можем только адаптироваться и выживать, другого шанса у нас нет, как не крути. Единственное, что можно было знать наверняка, так это только то, что чем нас больше - чем легче нам выжить, или, даже труднее: надо прокармливать больше, но и остальные тоже хоть чем-то помогают, нет сомнения. Да хоть обычный старейшина будет занимать котят своими сказками котят, чтобы те не убежали в горы и не потерялись. А остальные поддерживают на себе охрану "лагеря", патрули и охоту. Мало кто не принимает участия в жизни выживание: таких обычно пнут под зад и всё - аревуар, дружок! С уверенностью, я бы так "поприветствовала" в некотором роде, Пожара: ну не хамство ли, так себя вести? Нет? Тогда вам тоже, дружки, аревуар!
Пошёл набор в охотничий патруль: "записались" Феникс, Сокрушающий Кости, Робкая Лань и Ночной Кошмар. Вполне сильный патруль из охотников, нечего сказать. Я, тем временем, снова легла в свой любимы дальний левый угол заброшенного гнезда и сразу грохнулась от усталости и положила голову на лапы. Они болели, в голове гудило, глаза слипались, и я почти постоянно зевала: так я хотело погрузиться в страну грёз и фантазии в своём сне. В глазах темнело, а в голове всё мутнело и было только одно желание: закрыть глаза и уснуть на денёк другой. Сквозь всё это, я услышала как Пожар говорит что-то про важный разговор с "тобой". Это он про неё или про Пожара? Мне не хотелось даже думать о том, как я сижу на воспитательном часе у Феникса  повторяя воинский закон и рифмованные правила приличия, совсем детская для котят получается! Сквозь полузакрытые глаза, я смотрела, как что-то говорит Сокрушающий Кости про добычу и про то, что нам надо скорее возвращаться в лес. Он полагает, что мы все так не думает? Думает, что только он понимает всю серьёзность ситуации? Или просто хочет взять всё в свои лапы? Мне не хотелось о всём этом думать. В конечном итоге я закрыла глаза и спокойно заснула...
==> В заморозке до конца августа

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт