Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт


Неработающий горнолыжный курорт

Сообщений 121 страница 130 из 162

1

НЕРАБОТАЮЩИЙ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ
Продолжение темы - не имеется


http://s3.uplds.ru/YAWLC.png


Здесь когда-то было множество двуногих. Они заполонили эту местность - катались на лыжах по горным склонам. У них было два подъемника - один большой и двигался почти до вершины нескромной горы, а второй как-бы был предназначен для котят двуногих.
Теперь эти махины не работают. Рядом с ними есть будочки, которые горные коты основали как небольшие убежища. А по тросам подъемников можно забраться на вершину горы, если конечно, не свалишься в сугробы по дороге.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s6.uplds.ru/cSiMV.png
Горнолыжный курорт х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://s6.uplds.ru/cSiMV.png[/img]
[b]Горнолыжный курорт х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

121

"Феееникс..." Я разлепила глаза, не очень довольно глянув на этого рыжего. Нет ничего поблизости, чтобы просить в затылок, зараза...
Я попыталась перевернуться, но тело не слушалось. Впрочем, разум тоже вяло работал, через "не хочу и не буду". Я слабо усмехнулась и снова закрыла глаза. Ну и шло оно все лесом... Ах, простите. Теперь уже горами. Точно, мы же тут застряли.
Своего имени я не услышала, а потом последующих попыток встать уже не было. Мне было уже просто наплевать. Ну и не встану, что с того? Пусть лапы немеют, я их все равно почти не чувствую... Как и холода пола, этих досок.
Глаза закрылись, но я не спала. Скорее, провалилась куда-то, и все. Сон приносит облегчение, дает силы. Я же не чувствовала ничего и ничего не хотела. Если об меня никто бы "случайно" не запнулся, я... Да и там не факт, что поднялась бы. Ну, хоть сознание на миг вернула, если мое сознание было кому-то нужно. Мне так ничего не требовалось... Даже перепалки ученицы стали раздражать до ужаса, и сейчас, не слыша ничего, мне стало проще: проще терять сознание.
- Лиственница... - одними пересохшими губами произнесла я, словно в бреду.

0

122

>>> Поляны

Когда на горизонте очертились линии убежища, Феникс облегчённо вздохнул. Небо совсем затянуло, идти было практически невозможно. Вспоминая, где у него задние и передние лапы, кот сгруппировался, чтобы запрыгнуть на подоконник. Ему удалось не с первого раза - от холода тело совершенно не слушалось и это бесило.
Оказавшись внутри, воитель с рьяной тщательностью отряхнул огненную шерсть от липких белых мух, превращающихся в воду. Ему не хотелось сосульки вместо шерсти - не модно и нелепо - поэтому Фен принялся сушить себя. Да. Вот такой вот самосушащийся фен. Ещё одна зелёная галочка в портфолио об исключительности и вменяемости. Глаза не сразу привыкли к полусумеркам гнезда.
- Привет, - поздоровался воитель с Непроглядной Тьмой, дровами валяющейся там, где её оставили с утра. - Есть не хочешь?
<Как бы она не заболела... Что нам делать тогда?> - жёсткий язык энергично прошёлся по шкуре. Обычно Феникс редко занимался своей шерстью, оставляя сие удовольствие представительницам прекрасного пола. Но на военном положении можно и изменить привычкам.
Янтарные глаза пробежались по убежищу.
- А где Жаболап?
Сплошные вопросы и тревоги. Никогда прежде Фен ещё не был таким ответственным. Никогда прежде не ощущал этой терновой подпруги, обвившейся вокруг шеи. Обычно, воитель грешил мелким попирательством чужого авторитета и прочими дурачествами в своё удовольствие. Даже за детей отвечала Серебренница. А теперь, вот тебе раз, рыжий беспокоится не за кого-нибудь, а за Жаболапа.
<А ведь когда-то он носился за мной по болотам...> - кот тепло усмехнулся и пошевелил усами, однако, тревога не ушла.

0

123

<<Поляна
Арника прыгнула внутрь убежища, с облегчением расправив плечи, и опуская на землю свою ношу. Дичи сегодня хватит на всех. Она огляделась и поняла, что кого-то не хватает. Так и есть - Жаболапа не было среди воителей. А если учитывать, что они сами-то порядком задержались и даже попали под снегопад, то Жаболап...!
- А где Жаболап? - спросил Феникс, словно прочитав его мысли. Но никто не мог ничего сказать, потому что, как выяснилось, глашатай даже не возвращался, и с тех пор, как он ушел, его никто не видел.
- Он не мог потеряться в горах - не маленький и знал, на что шел, - сказала Арника, рассуждая, - орел бы на него не напал. Не по зубам, все-таки Жаболап слишком тяжел даже для таких хищников. Других здесь, насколько я знаю, не водится.
"Что же тогда могло произойти?" - кошка все же понимала, что исключать все вышесказанное с уверенностью нельзя. Просто надо сразу обозначить все наименее вероятные варианты и обратить внимание на те, о которых не думаешь, но один из которых в итоге окажется истинным.
"Куда бы я пошла, если бы первый раз оказалась в горах?" - Арника мысленно представила перед собой белую горную дорогу. Вот она идет вперед, но понимает, что не успеет до начала снегопада. Тот идет все сильнее, и сильнее. С одной стороны обрыв, а с другой - скала, уходящая вверх на немыслимую высоту. Безнадежно. А тут еще и снегопад пошел... Арника глубоко вздохнула - не выбрался бы даже такой крепкий кот, как Жаболап. Его смело бы этим снежным потоком. Если вот только он не нашел расщелину!
- Возможно, Жаболап понял, что в снегопад не сможет вернуться. И спрятался в какой-нибудь пещере, - произнесла кошка. Она догадывалась, что это вряд ли кого-то убедит, да и сама толком-то не успела в это поверить. Однако, это давало надежду. А еще ей бы не хотелось, чтоб тревога нарастала, и в какой-то миг кто-то вроде Феникса бросился на поиски. Отвага тут только погубит.

0

124

Арника рассуждала и Феникс пристально глядел на неё, словно кошка изрекала истину в последней инстанции. Иногда настолько хочется верить в слова утешение, что лениво отмахиваешься от назойливых рациональных мыслей. Рыжий поступил точно так же - он улыбнулся.
- Возможно, Жаболап понял, что в снегопад не сможет вернуться. И спрятался в какой-нибудь пещере, - закончила горная одиночка.
<Конечно! С ним всё будет хорошо!> - воитель оглядел потемневшие углы их временного пристанища. Наверное, кота спасало так же и то, что он редко серьёзно думал о последствиях заранее. Что если глашатай завален тоннами снега? Что, если, всё таки, он наткнулся на кровожадных куниц? Что, если замёрз насмерть в плотной пелене пурги? "Что если" растворились, когда Фен посмотрел в лазурные глаза Арники.
- Если так, то мы отправимся на его поиски, как только стихнет буран, - сказал он, оглядывая соплеменников. Лишиться глашатая? Нет уж! - Перекусим?
Феникс поманил хвостом патрульных: Крутобока, Иволгу и Арнику. Кролика им вполне будет достаточно до следующей охоты. Может быть, не густо, но, слава Звёздному Племени, от голода коты не умрут. Судя по рассказам старейшин, в лесу бывали времена и похуже.
Воитель опустила возле одной из крепких стен и подождал, когда товарищи присоединятся к скромному ужину.
- Приятного аппетита! - он подождал, пока представительницы прекрасного пола приступят к трапезе, а уж потом вонзили клыки в тушку кролика сам. Когда долго голодаешь, каждый кусочек дичи кажется неземным угощением. Фениксу было не свойственно философствовать, но он просто знал, что... счастлив. Да. Может быть, на краткое мгновение, но в его голове стоял захватывающих вид каньона. За окном бушевала стихия, а тёплый бок Арники касался едва касался его шерсти. Позволить быть счастливым хотя бы на краткий миг...
Когда с крольчатиной было покончено, Фен небрежно лизнул себя в грудь и плечо, поднялся и отнёс кости в дальний угол, чтобы закопать их позже. Смеркалось и пора было устраиваться на ночлег.
<Я так устал...> - глаза слипались, а по телу разлилась усталость. Воин упал в ряды соплеменником и вскоре засопел в обе дырочки.

0

125

>>>Туманная долина
Началась пурга, а Изумрудная всё шла и думала о Пожаре. Дошёл ли этот несносный до их "лагеря"? Но до их "стоянки" было далеко. Во всяком случаи, так могло казаться: снежный ураган из белых хлопьев снега был настолько плотный, что кошка даже потеряла ориентацию в этом месте. Горы... что же за климат-то такой тут? Снег один! Даже солнце тут не было таким ласковым как на болотах племени Теней в самые сильные бураны. Тут, в горах, оно предвещало время, когда выйти на улицу - полное самоубийство! То-то их солнце, которое светит через хвойные лапы в их лесу... в кошке что-то проснулось. Неприятное, продирающие до костей. Кошке захотелось заново пообщаться с другими соплеменниками, к примеру с Грязью: хоть у него и есть какая-то тёмная сторона, но он такой... загадочный. Это и привлекало её к воителю. Что-то было в нём такое, что заставляло закопаться ему в душу. Было бы хорошо и увидеть Серебрянницу: уж больно по ней наверняка соскучился Феникс. Изумрудная принюхалась, но не нашла в воздухе ничего такого, что помогло бы ей найти дорогу к "привалу". В кошке снова проснулось что-то, что заставило её вздрогнуть: она вспомнила о Жаболапе. Где он? Наверное, с другими котами, ждёт воительницу, что бы отчитать её за столь долгий патруль. Но кошка бы наверняка не услышала ругань в её адрес: глаза слипались, что не капельки её не поразило. Шутка ли, не спать почти двое суток? А ещё ходить так далеко... Лапы словно стыли пунцовые: то ли от холода снега, то ли от пройденного Изумрудной расстояния. Кошка была готова отдать хоть свой не такой и плохой дар охотника: лишь бы отдохнуть и узнать всё, что сейчас твориться с её соплеменниками. Лишь бы никто не затерялся в это время!.. Но всё было немного посложнее: она сама заблудилась в вьюге и метели. Кошка занервничала, но первое что пришло ей в голову, это позвать на помощь. Кошка чуть-чуть задрала голову и прокричала куда-то в даль, в метель:
- Кто ни будь, протяните лапу! Я слепая: в этой вьюге я ничегошеньки не вижу!
Кошка покорно ждала, но лапы подкосились, словно, на неё кто-то накинулся в попытках сбить с ног. У "противника" это вышло: тяжесть в лапах словно, сломило их и Изумрудная упала в снег на левый бочок, от чего ей вспомнились колыбельные мамы в детстве. Но как же кошке её не хватало в последнее время. Изу попыталась встать. Хоть она это смогла, но результата было не так уж и много: тяжесть в левом боку, как и в лапах, заново появилась и уже ещё сильнее прижало её к снежному одеялу. Снег на этот раз, больно обжог кожу воительницы, от чего, кошка вздрогнула: холод разливался по её венам. Так связно думать не получалось, в голове были  мысли только о постилке из мха и хвойном запахе сосен. В воительнице сразу же проснулась ностальгия по болотам и лесам. А ещё по речушкам. И полянках в том числе. А ещё, по Острову Совета. В горах этого не было, что весьма огорчило кошку. Ей всё таки удалось поднять голову и открыть глаза. Было весьма негоже притворяться мёртвой, не дай бог, её и правда посчитают откинувшей копыта и так и оставят на морозе умирать в живую. Хотя, Огнецветик бы этого не сделала. Хвост у Изу сам стал мести горки снега, в которые он рухнул, но и он болел от холода, так что, пришлось себя, чтобы тот не крутился как лассо в руках умелого ковбоя. Изумрудные глаза слипались, от чего кошке, словно, туманило голову. "Главное сейчас - не заснуть в снегу. Отосплюсь уже на полу гнезда двуногих" - подумала воительница

+1

126

Иволга с патрульными уже пришли и обсыхали, перекусив трофейным кроликом. От мысли, что ей, Иволге, так повезло на охоте в невезучих горах, кошка готова была плясать, но подевавшиеся коты, которые уже должны были вернуться, несколько омрачали картину.
Когда начали спускаться первые сумерки, кошка привела себя в порядок и опять оглядела мрачное убежище. "Так, там дыры самые большие, надо бы их прежде всего заткнуть чем-нибудь, а то можно подхватить чего-нибудь нехорошего, - ученица быстро переводила взгляд с белых отверстий. - Не хватало только, чтобы кого-нибудь продуло и этот бедолага заболел Белым Кашлем..."
- Кто-нибудь, протяните лапу! Я слепая: в этой вьюге я ничегошеньки не вижу! - послышался снаружи голос Изумрудной, коий вывел Иволгу из дурных размышлений.
Она, не долго думая, подскочила к подоконнику и спрыгнула в уже начавшийся снегопад, опять окунаясь в снежное безумие, без труда отыскав ещё виднеющуюся в снегу шёрстку Изумрудной. Осторожно взяв воительницу за загривок, кошка втянула её в убежище и отпустила на более или менее сухое место подальше от холода. Ученица села рядом с новоприбывшей, заставляя себя не отшатнуться от ледяного бока соплеменницы, и принялась вылизывать её плечо.
- Почему так долго? - Иволга оторвалась от своего занятия, решив, что теперь Изумрудная вполне может прийти в себя.
Ей ещё не терпелось спросить про остальных, может, они пересекались, но для начала было достаточно и этого вопроса.

+1

127

К счастью, на крики Изумрудной откликнулась Иволга. Ученица подскочила к ней, схватив за загривок и потащила к "лагерю". В этот момент, воительница была так рада ученице, что было готова уже кричать от радости, но холод ей не позволял открыть даже рот. Зря она так долго вела патруль, очень зря! Теперь заболеет, простудится, а Ромашница то с Крылозвёздом, там, в другом месте, где намного безопасней в отличии от их базы: полу прогнивший домишка, полный дыр, которые кошка недавно позакрывала. Что же с ними будет, одними, в ледяной пустыне среди гор и ледяных ветров, брошенных на произвол судьбы? Изу честью верила в Звёздное племя и в то, что все умершие коты помогают им, но в данный момент, вера затихала в душе серой. Как же все они: та самая Рыжая Комета, что правила их племенем? Как же та самая Ледоглазка, погибшая в одной из многочисленных войн? Как же все другие?.. Вопросы теснились в голове воительницы и почти слышались ласковым шёпотом в её ушах. Таким переливающимся и тихим, как журчание рек во время сезона Юнных Листьев. Ответы не приходили кошке в голову, а вопросы всё прибывали и прибывали. Казалось, что мозг замёрз как и сама Изумрудная, которая совсем забывшая о реальном времени, не заметила как Иволга втащила ту в их кров. Через окно влетал снег. Кошка мельком заметила Феникса и Арнику, но только краем глаза. А Пожар? Где же он? Что с ним? Ведь оруженосец был на её ответственности. Что же серой придётся сказать воителю, если этот озорник пропадёт в горах навечно? Иволга лизнула воительницу в плечо и спросила:
- Почему так долго?
Серая кошечка махнула хвостом: нервные окончания постепенно начали подчиняться ей.
- Мы обошли почти всё, что могли, - рассказывала она. - Побывали на полянке, рядом с обрывом и в неких руинах с камнями. Там мы разделились на некоторое время: Пожар, Огнецветик и я пошли дальше, в место, где очень туманно...
"Пошли бы..." - мелькнуло у неё в голове. Снова у кошки проснулось беспокойстве в душе:
- Можно тебе доверить одну мою маленькую тайну? - шепнула она ученице.

0

128

Феникс проснулся от шума. Стук лап по деревянному полу, голоса, сплетающиеся с воем бури... Кот открыл глаза и воззрился на размытый силуэт двух кошек.
- Мы обошли почти всё, что могли, <...> - отряхивая с шерсти комья снега и дрожа от холода, рассказывала Изумрудная.
Рыжий резко поднялся и оглядел пристанище жёлтыми глазами. Сердце его забилось неимоверно часто, а в ушах зашумело.
- Где Пожар?! - не помня себя, Фен подскочил к Изумрудной. Лицо молодого кота было искажено крайней степенью тревоги, шерсть стояла дыбом. - Где он!? - рыжий приблизился вплотную в соплеменнице, так что их усы касались. - Это очередная шутка, да?
Он быстро глянул на Огнецветик, которая была здесь.
За окном разыгрался настоящий ураган, поглощая вечерний свет далёкого солнца. Секунды растягивались в вечность. Перед глазами почему-то мелькнула картинка: Пожар и Орлинка стоят на краю крутого обрыва, прямо над пропастью, и ветер издевательски трепет им шерсть, словно игривый хищник своим жертвам. Тогда Феникс испытал настоящий ужас за своих отпрысков. Никогда в жизни он так не боялся... Разве что только когда Серебренница чуть не сорвалась с узкой горной дороги...
- Где он???

0

129

Совершенно неожиданно, к Изумрудной подскочил Феникс. Воитель был встревожен и в крайней степени паники.
- Где Пожар?! - закричал он и так близко придвинулся к ней, что у кошки невольно дрогнули уши: так всегда происходило, когда кошка еле сдерживала крик ужаса. Фен смотрел на неё почти что обезумевшими глазами.
Воительница так опешила от происходившего, что так и продолжила смотреть в глаза воина. Хвост стал легонько подрагивать, а лапы напряглись, готовые к не плохой взбучке от рыжего кота.
- Где он!? - снова повторил вопрос Феникс.
"Если бы мне было бы это известно" - мелькнула на задворках ума у кошки. Под шкурой пробежали ледяные мурашки, то ли от ветра, то ли от того, что представила оруженосца в пурге, одного одинёшенька и замёрзшего... Последующие вопросы Изумрудная не слышала: в голове завис туман воспоминаний. Пожар убежал, а воительница не погналась за ним... Туманная долина... метель. Тут, она вспомнила про утёс, и про то, как в него крикнул сын Фена. Возможно, ученик вернулся туда, но кошка не была уверенна в этом на все сто. Где же Пожар? А что больше всего её пугало: отсутствие Жаболапа. Что же с ним?.. Но мысли каждый раз приводили к оруженосцу. Где он и что с ним? В голове лишь было несколько идей, где он был. Что же ей всё таки ответить Фену? А возможно, ей вовсе и не надо ничего ему говорит? Но что бы тогда Феникс подумал про воительницу... Но искупить вину за свою нерешительность надо. И врать было как-то не правильно и стыдно... Изу лишь отвела взгляд и глубоко вздохнула, и всем видом показывая, что знает о месте нахождения оруженосца столько же сколько и все. Как же было унизительно, потерять хорошего кота, который бы стал одним из лучших за историю племени Теней. Она обвела всех взглядом: Непроглядную Тьму, Арнику, Иволгу, Огнецветик... и остановила взгляд своих изумрудных глаз на Фене. Остовалась только одно, что она могла бы сделать для него.
- Лично я не буду сложа лапы сидеть... тут - выдавила она из себя.
Серая кошка решительно запрыгнула на подоконник и обвела всех взглядом.
- Да, признаю, я упустила его, - добавила она. - Да, признаю, что не проследила за ним. Но он убежал, и я ничего не могла предпринять для этого, - зажмурившись и сквозь зубы, она произнесла: - Кто отважиться пойти на его поиски?
Но хоть Изумрудная и понимала, что это полное самоубийство, она была готова ко всему, что бы найти Пожара во чтобы то ни стало. И это решение она приняла и оно станет её целью.

0

130

Взгляд Изумрудной растерянно забегал, что только больше раздражало Феникса. Только минуту назад кошка спокойно разговаривала с Иволгой, а теперь замялась, как благородная девица на дискотеке.
- Как ты могла его потерять?! - зарычал Феникс, с силой полоснув лапой по доскам. Рыжий воитель был в крайней ярости и отчаянии. Мало того, что он не знал, что там с Серебренницей и Орлинкой, там теперь ещё умудрился не досмотреть за своим сыном. Кот злился и на себя тоже, за то, что в последнее время совершенно увлёкся Арникой. Это уже был не секрет для Фена. - Как? Ты просто развернулась и ушла? Просто... ушла? Оставив Пожара позади? В пургу? Да что же ты за воительница такая! - орал он, мотаясь из угла в угол.
Да. Жаболапа не было тоже, но он здоровый взрослый глашатай, который бывал в разных переделках. Почему-то Феникс верил в его способность пережить страшную ночь намного больше, чем в способность несмышлёного оруженосца.
- Лично я не буду сложа лапы сидеть... тут - пробормотала Изумрудная, на что рыжий с презрением фыркнул. Он был всё ещё зол. В полнейшей ярости. - Да, признаю, я упустила его. Да, признаю, что не проследила за ним. Но он убежал, и я ничего не могла предпринять для этого. Кто отважиться пойти на его поиски?
- Поздно махать лапами после драки, - процедил он, отталкивая соплеменницу с подоконника плечом - несмотря на свою горячность, Феникс понимал, что самоубийством Пожару не поможешь.
Воин прищурился, иступлёно глядя в плотную стену беснующегося липкого снега. В таком буране нет возможности и кончик носа своего разглядеть, не то, чтобы напасть на след. - <Если я пойду его искать... я умру.>
Фен застыл в полнейшей задумчивости неподвижно и какое-то время лишь резкие порывы ветра трепали его всклоченную рыжую шерсть. Потом он повернулся в полутьму их убежища - подавленные и замёрзшие остатки племени Теней, потерявшие теперь и Жаболапа. - <Если я уйду, что с ним станется? Если Жаболап не вернётся...> - внезапно полосатый ощутил внутреннюю ответственность. Умереть за любовь и семью Феникс никогда не боялся. В особенности, когда его сердце билось в отчаянной пляске под давлением адреналина и единственная вещь, о которой кот мог думать, была жизнь его сына.
- Я буду сторожить вход, - глухо пророкотал он, глядя жёлтыми глазами куда-то в пустоту. - Рано утром два отряда отправятся на поиски Пожара и Жаболапа. Изумрудная, Огнецветик и Крутобок пойдут со мной за Пожаром. Арника, поведёшь второй отряд за Жаболапом. Возьми с собой Иволгу и Робкую Лань. Тьма, останешься за старшую... - Феникс мотнул головой.
До того, как завтра небо вновь затянет тьма пурги, необходимо обнаружить пропавший и поохотиться... Рыжий надеялся, что другие соплеменники знают, что воздухом сыт не будешь.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Неработающий горнолыжный курорт