Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя


Бывшая берлога медведя

Сообщений 51 страница 60 из 144

1

БЫВШАЯ БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/sOMQL.png


Отверстие - вход в берлогу - очень трудно заметить среди бесконечных вершин снега. Но некоторое коты присмотрелись и заметили, что рядом стоит дерево, которое было без коры и  множеством разных зазубрин, которые делала одна кошка. Благодаря этому дереву, коты не заблуждаются и попадают в эту берлогу без проблем. Сама берлога небольшая, котов на пять-шесть. Внутри много сухого мха и папоротника, а также соломы.

Отредактировано Крылатница (2013-05-27 18:54:39)

+1

51

>Расщелина>>

Молча устремив усталый взгляд на снег под своими лапами, Ромашница старалась не отставать от отряда. Признаться, ей не слишком-то нравилась такая прогулка, лапы замёрзли, нос тоже. Плюс ко всему ещё и в животе урчало... со всеми делами Ромашница только лишь сейчас вспомнила, что сутки ничего не ела. Было бы не плохо, если бы для неё нашёлся кусочек дичи... да, хоть с того орла, что принёс сегодня в лагерь отряд. Да... это было бы вполне неплохо...
И вот наконец они достигли точки назначения. Вслед за воинами Ромашница ровным шагом вошла в странное, но вполне удачное с виду убежище. Это было и в правду очень уютное и надёжное место!
Целительница бережно опустила свёрток с травами к своим лапам.
- Хорошее убежище, - тихо проговорила она, внимательно оглядываясь - огромное спасибо, Еживика, - кошка повернулась к Огнекрылке, - только я теперь не смогу быть рядом с тобой всё время. Кто будет с ней? - спросила Ромашница, вновь обращаясь к воинам.

- А где мои мама и братья?
Целительница повернула голову на детский голосок. "Малыш Коршунёнок" - на, искаженной горем обидой и дикой усталостью, морде Ромашнице едва промелькнула улыбка, - "Мы ведь так и не договорили с тобой... ты будешь чудесным котом. Добрым и верным. Ты будешь таким, малыш... и это определённо повод жить для меня..."
- Мама здесь. А давайте отдохнём?  Мама очень устала.
- Ещё бы, - ласково улыбнулась целительница, подойдя поближе к Огнекрылке, - трудный выдался день. Но всё позади. А теперь расскажи мне как ты себя чувствуешь, Огнекрылка. Ты уверенна, что тебе и котятам не нужна помощь целителя? "Как будто я могу её оказать!" - с отчаянием и обидой прибавила Ромашница мысленно! К чему нужна она, когда у неё даже нет лекарств?! Зачем нужен целитель, если он бесполезен?!! Только лишний рот! Что за ерунда?!! Почему она такая бесполезная?!! Почему ничего нормально она сделать не может?!

- Чур, я поближе с мамой!
На миг Ромашницу охватил резкий поток горя! Из плотно зажмуренных глаз потекли слёзы. Но она тут же взяла себя в руки и, спокойно открыв глаза и снова выпрямив спину, как прежде спокойно посмотрела на Огнекрылку, надеясь, что та не заметила её мимолётной слабости.
Поближе с мамой... да. Так и будет. Если сегодня Полёт присниться Ромашнице, она будет здесь, в тихой и уютной покинутой берлоге. Снаружи будет бушевать снежная буря, а Ромашница уткнётся в шерсть матери, как делала это прежде и спокойно скажет ей как соскучилась за этот день. День, когда Ромашница была одинока. Да... трудный выдался день. Но всё позади... всё позади... всё будет хорошо... пока котята будут, день ото дня, становиться сильными, добрыми и верными воинами, всё будет хорошо. Пока будет жизнь, пока будет родное и так горячо любимое племя. Всё будет хорошо. Нужно просто немного силы, чтобы пережить страх.

+1

52

Вскоре к братьям подошла Огнекрылка, а чуть позже принесли и остальных котят.
- А давайте отдохнём? - ласково произнесла рыжая. - Мама очень устала.
Дождик разгоряченное закивал. Он и сам был бы не прочь полежать и даже поспать. В подтверждение этому малыш сладко зевнул.
- Давайте. Чур, я поближе с мамой! - Коршуненок поддержал кошку и нырнул под бок Огнекрылки.
Дождик тоже решил занять себе хоть какое-нибудь местечко. Котенок лег возле мамы, чувствуя ее теплый бок. По-скольку шерсть матери и сына была практически одинакового цвета, сейчас трудно было сказать, что котенок просто лежит рядом с кошкой. Дождик больше был похож на отросток Огнекрылки, который вылез по непонятной причине...
Дождик закрыл глазки и тихонько замурлыкал. Тепло... Хорошо... Что сейчас творится - ему было все равно. Главное - родные рядом, живы и здоровы. А что может быть лучше?..

0

53

Котята с радостью залезли под тёплый материнский бок. Видимо, они сильно устали за такой тяжёлый день... Ещё бы! Котятам вообще, по идее, нельзя так нагружаться. У малышей должна быть только одна работа - отдыхать. Они не должны слушать споры взрослых, громкие выкрики котов, пытающихся доказать свою правоту, путешествовать через горы, мёрзнуть, пугаться, волноваться... это может плохо сказаться на них! Как мать, Огнекрылка сильно переживала за своих малышей, и ей было не по нраву, что всё это происходит именно сейчас, когда они только открыли глазки.
<...> только я теперь не смогу быть рядом с тобой всё время. Кто будет с ней? - услышала Огнекрылка Ромашницу, когда та повернулась в её сторону. Подойдя ближе, целительница к ней обратилась: - Ещё бы. Трудный выдался день. Но всё позади. А теперь расскажи мне как ты себя чувствуешь, Огнекрылка. Ты уверенна, что тебе и котятам не нужна помощь целителя?
- Спасибо, всё в порядке, - негромко ответила кошка, продолжая лежать на боку и служить котятам мохнатым убежищем. Сейчас она боялась пошевелиться, чтобы не потревожить сон малышей. - Только лапы замёрзли, а так - ничего особенного, - говорила Огнекрылка, устремив на Ромашницу добрый взгляд. Ей была очень приятна такая забота. - Нашему племени очень повезло с такой целительницей, как ты, Ромашница.

0

54

Ещё тогда, в расщелине, Листвянка поняла, что она никому пока не нужна. Никто за ней не следит, ни у кого нет желания помогать ей. Хотя кошка и не приняла бы помощь. Чисто из принципа. Листвянка знала, что сейчас ей необходима помощь. Ей должны сказать о том, что тут твориться. Почему племя разделилось. Что за ссора. И куда ей надо было идти?
"Если я сброшусь со скалы, кто нибудь обо мне вспомнит? А если я потеряюсь? Может, тогда и уйти? Не мешать, лишнего не есть... Мама и так окатилась... Им нужна еда. А мне нет."
Черепаховая ученица уже выглядела как большая крыса. Шерсть вся неухоженная, в грязи. Глаза смотрящие нетрезво, вид зажатый, избитый....
По телу прошлась дрожь. Лапы замерзали от вечного сидения. Ей надо бы подойти к кому, спросить, что да как. Даже можно у своей матери... Но Листвянка боялась. Гнетущая атмосфера так и летала в воздухе. Кошечка пыталась подобрать слова для того, что бы подойти к кому нибудь. В конце концов, это глупо. Как не хотеть есть при голоде, раз не просят.
Наконец, мышцы дрогнули, тело поднялось и направилось к рыжей кошке с котятами. Походка была какой то дрожащей, как будто это была изголодавшаяся ученица. Возможно, стрессовая ситуация отнимала силы. Да и не только это. Сколько же коты бродили по просторам гор, что даже и не сосчитать.
Когда до материли остался один кошачий хвост, Листвянка набралась побольше воздуху и спросила :
- Что случилось? - голос был тихий и тонкий. Ученица даже себя толком и не услышала. - Что всё это значит? - с каким то хрипом, но громче произнесла кошка, пытаясь не смотреть в глаза кошкам. Было страшно от мысли, что на неё не обратят внимания и ничего не скажут вновь.

Отредактировано Листвянка (2014-01-05 20:16:16)

0

55

- Спасибо, всё в порядке. Только лапы замёрзли, а так - ничего особенного
- Ясно... - тихонько кивнула Ромашница.
- Нашему племени очень повезло с такой целительницей, как ты, Ромашница.
Подняв голову, кошка с легком удивлением и скромной признательностью посмотрел на Огнекрылку. Ей... ей было приятно это слышать от королевы, но сама Ромшаница прекрасно понимала, что... за те полгода, пока является целительницей, она сделала для племени невероятно мало!
- Мне очень хотелось бы, чтобы оно было так... - с легкой улыбкой в голосе отозвалась негромко Ромашница.
Она уже, было, развернулась к выходу, но тут увидела, что за пределами убежища царит такой невообразимый снежный хаос, что... ну, целительница, при всей своей, в должной мере, самоотверженности, просто не могла пробиться, а тем более добраться куда-либо через такую пургу.
- Ой... - негромко произнесла Ромашница, разворачиваясь обратно к Огнекрылке, - эм... думаю... если ты позволишь мне остаться здесь на ночь... - это было в самом деле не очень удобно. Только что её похвалили, а теперь она остаётся на лучшем месте вместо того, чтобы быть рядом с племенем... а ведь в такую погоду очень легко простудиться... - с ужасом подумала Ромашница, - О, Звёздное Племя, сохрани моих соплеменников!! - мысленно взмолилась она. Ибо... такая пурга и в правду ничем хорошим не пахла...
- Что случилось? - внезапно услышала Ромашница за своей спиной. Резко навострив уши, кошка смогла за долю секунды определить обладательницу голоса, но ей понадобилось куда больше времени, чтобы понять послышалось ли ей это или нет - так тихо была сказана эта фраза.
Что всё это значит?
А вот это уже точно не могло послышаться! Пронизанная быстрым ужасом, Ромашница резко обернулась. Листвянка, ни кто иной, как её любимая Листвянка, непонятно откуда взявшаяся здесь, бессильно ковыляла к матери! И вид у неё был!.. Вид у неё был такой, что мимолетная волна ужаса в душе Ромашницы повторилась!..
- О, Великие Предки! - очень громко воскликнула Ромашница. Не то, чтобы из-за эмоций, хотя они прямо сейчас доверху переполняли Ромашницу, а скорее из-за привычке говорить с почти глухой Листвянкой на повышенных тонах. И только потом целительница вспомнила, что помимо них в берлоге находятся ещё и засыпающие котята.
- Ой, простите, - быстро глянув на Огнекрылку, извинилась Ромашница перед королевой и всеми котятами, которых она разбудила, после чего поспешно подбежала к Листвянке.
Подставив плечо, целительница помогла бедняжке присесть, не переставая приговаривать, уже тихо, но нарочно активно и внятно жестикулируя, чтобы оставить Листвянке ту или иную возможность прочесть по губам хоть что-то из её слов.
- Великие Предки, Листвянка, что ты здесь делаешь?! - восклицала Ромшаница, - О, Звёздное Племя, ты очень худо выглядишь! Что случилось?! Откуда ты здесь?! Неужели ты пришла вместе с нами?!

0

56

- Мне очень хотелось бы, чтобы оно было так...
Огнекрылка лишь улыбнулась. Наверное, в горах Ромашница чувствовала себя менее уверенно. Конечно, ведь все травы, которые здесь есть, были ей незнакомы; погода ужасная, коты из-за такой погоды могли с лёгкостью заболеть; в горах достаточно просто заблудиться, так как выглядит здесь всё почти одинаково. Да и ходить по самим горам непривычно. Плюс ещё неизвестно, с ними ли Звёздное племя, слышит ли оно их... Находиться в этом месте для целительницы, должно быть, настоящий ужас.
Королева вздохнула. Сейчас она как никогда скучала по старому-доброму лесу. Интересно, как там остальные племена? Возможно, уже передрались между собой за освободившиеся земли племени Теней... - Да уж, - усмехнулась Огнекрылка, представляя перепалку на Совете.
- Ой... эм... думаю... если ты позволишь мне остаться здесь на ночь...
Кошка навострила ушки. - Неужели там настолько плохая погода? Интересно, а что с остальной частью племени? Есть ли у них место, где можно укрыться от бурана?
- Конечно, Ромашница, - горячо закивала Огнекрылка. - В такую погоду из палатки нос вообще нельзя высовывать. Не хватало ещё, чтобы целительница заболела. Оставайся. Думаю, котята очень обрадуются, увидев рядом предмет восхищения, - широко улыбнулась она, вспоминая впечатление своих малышей, впервые увидевших Ромашницу.
- Что случилось?  Что всё это значит?
Огнекрылка повернула голову в сторону источника звука. - Листвянка! Что с тобой такое? Почему перестала следить за собой? Посмотрев прямо в глаза своей дочери, королева увидела... некую затравленность... или страх... В общем, что-то она в них точно увидела.
- О, Великие Предки! - громкое восклицание Ромашницы. - Ой, простите.
Огнекрылка только помахала хвостом. Сейчас она понимала целительницу.
После того, как обе кошки поговорили, Огнекрылка приступила к объяснениям, отвечая тем самым на вопрос Листвянки:
- Это очень сложно объяснить. Если вкратце, то Жаболап не доверяет Ежевике. Он очень хочет вернуться домой. Сейчас Жаболап, как я понимаю, ведёт племя на старые земли. А мы остаёмся в горах, с Крылозвёздом. Под опекой Ежевики и всех горных одиночек.

0

57

Котика разбудили хорошо знакомые голоса, доносившиеся сверху. Сонно мяукнув что-то бессвязное, Коршунёнок выполз из маминого бока. Только вот тут неожиданно появилось препятствие в лице Дождика. Ещё толком не открыв глаза, чёрный случайно врезался в бок рыжего брата.
- Мяу, прости, - Коршунёнок лизнул рыжего в лоб и предпочёл быстро улизнуть в сторону, дабы не получить от брата за нарушение спокойствия.
На сей раз котик ни в кого не врезался, но снова уткнулся во что-то мягкое. И тёплое.
<Мама>, заурчал котик.
Коршунёнок снова залез на маму, нащупал сосок и принялся сосать молоко. Всё-таки такое длительное и выматывающее приключение забрало слишком много сил у котёнка.
Мама в то время с кем-то говорила и до котика даже дошёл отрывок из разговора, одна фраза:
- Конечно, Ромашница...
- Мр? - Коршунёнок выполз наружу, услышав знакомое имя.
Он как можно сильнее напряг свой ушки и пока, что достаточной слабый слух, и вскоре понял, что Огнекрылка и в самом деле говорит с Ромашницей.
- Мя-я-яу, - запищал Коршунёнок от радости, забыв о своих спящих братьях и сестре. - Ромашница!
Котик торопливо слез с мамы, стараясь не на лететь ни на кого, не ударить, не сломать, не врезаться, не раздавить и не наступить. Быстро перебирая лапками, котик подбежал к молодой кошке.
- Привет! А ты где была? А ты нам сказку обещала рассказать! Помнишь? Про "звёзды", я запомнил даже... - хвастливо мяукнул чёрненький. Пусть все видят и все знают, какой он умный растёт!

0

58

- Огнекрылка, Ромашница, - Ежевика зашел в пещеру и положил перед ними большущую горную индейку, - это вам. Тут с лихвой хватит, - кот улыбнулся, мельком глянув и на котят. Когда-то Арника и Сказка были такими же маленькими, и Симфония лежала целыми днями, выкармливая их. Вся охота тогда лежала на нем, и Ежевика словно испытал дежавю, когда вдохнул этот запах молока, - не холодно? - вообще, тут было теплее, чем в расщелине. Но мало ли, можно сделать из перьев дополнительную подстилку, если мох и ветви деревьев окажутся недостаточно теплыми и мягкими.
Вспомнив про мышь, которую оставил у порога, Ежевика вернулся, взял ее в зубы и подошел к Крылозвезду.
- Разделим? - предложил кот. К ним, возможно, присоединится еще Вспышка, если счел его рассказ достойным того, чтоб вывести Ежевику из ранга предателей, в которые его записал Жаболап. Ежевика быстро посмотрел в сторону рыжего воителя. Не всё, что он рассказал, может быть предано огласке.

0

59

>>>>>>>>>Горный перевал
Вспышка следом за Ежевикой окунулся в полумрак пещеры. Горный одиночка сразу же предложил свою индейку Ромашнице и Огнекрылке, а Вспышка положил свою в стороне пещеры. - Это будет для остальных. Думаю до утра можно на охоту не выходить.
- Ей, Листвянка, ты тоже можешь присоединиться к ним, тебе тут тоже хватит,- громко сказал он своей ученице, и ободряюще погладил хвостом по голове, проходя мимо.
Старый рыжий воин поймал на себе быстрый взгляд Ежевики, который судя по всему собирался поужинать с Крылозвёздом. В ответ Вспышка лишь коротко мотнул головой, сделав доброжелательную улыбку. Он так устал от беготни по горам, что у него не оставалось сил есть. Воин старался как можно скорее привести в норму дыхание, чтобы никто не заметил, как он вымотался. Да и к тому же воинское воспитание отчего-то заставляло его дождаться пока все досыта наедятся, и только убедившись в этом, он мог бы позволить себе поесть.
Сделав отстраненный круг по пещере, Вспышка вновь приблизился к Огнекрылке с котятами. Казалось теперь дыхание пришло в норму, но воин всё равно выглядел не слишком энергичным.
- Может ты хочешь выйти развеяться?Я мог бы посидеть с котятами...- предложил он Огнекрылке. Она наверное устала, ведь ей приходится постоянно переживать за своих котят в таких условиях, утешать их, у них же сплошной стресс. Ей необходим был отдых.- Только от берлоги далеко уходить нельзя. Там погода потихоньку портится.
Рыжий воин распластался на земле в кошачьем хвосте от малышни, и положил голову на лапы. В таком положении он чувствовал себя ближе к ним. Они ведь маленькие, а так, лежа, он с ними одного роста считай.
- Ну что малышня? Как вам на новом месте?

0

60

"...всё в порядке... очень повезло с такой целительницей... всё это значит... Великие Предки..." - какие-то странные голоса крутились в голове Дождика. Правда, они были очень знакомы... Наверное, это сон.
Сладко посапывая, котик продолжал лежать возле материнского бока, слушая непонятные отрывки фраз. Конкретной картинки в этом сне не было: что-то темное, лишь в каких-то местах были яркие цвета, да и то расплывчатые. Бред.
Нечто возле рыжика закопошилось и юный Шерлок, желая разгадать тайну своего пробуждения, приоткрыл глазенки. Опять темнота. И нос что-то щекочет...
- Ап-чхи! - не удержался малыш, наконец избавившись от ворсинок в носу. Вот и засыпай теперь, уткнувшись носом в мать!
Неожиданно что-то врезалось в бок Дождика, поэтому рыжему пришлось резко открыть глаза.
- Мряу! - издалось из его пасти.
Малыш покрутил головкой, выискивая существо, что потревожило котенка. Дождик увидел своего брата Коршуненка. который, кажется, только что проснулся и не совсем понимал, куда идет, да и идет ли вообще.
- Мяу, прости, - рыжего лизнули в лоб. Извинения были приняты. Хотя он и не обижался толком...
"Пора вставать", - решил тот, медленно поднимаясь с земли.
Небольшая боль в лапках говорила о том, что за это время рыжий лежал на одном месте и ни разу не повернулся, из-за чего его конечности затекли. Дождик потянулся и пошевелил лапами. Котик уселся, раздумывая о планах на будущие минусы. Есть вроде не хочется. Спать тем более. Коршуненок занят.
"Что делать?.."
- Ромашница! - заверещал брат.
Дождик повернул голову. Действительно, котик настолько провалился в свои мысли, что не заметил рядом знакомую кошку, которая ему и брату так понравилась. Черный быстро слетел с мамы, чуть не сшибя по пути рыжего брата, который вовремя успел увернуться, и зашустрил к Ромашнице.
- Привет! А ты где была? А ты нам сказку обещала рассказать! Помнишь? Про "звёзды", я запомнил даже... - замяукал тот с хитрой улыбкой на морде.
Дождик не захотел подходить ближе. Ему и со своего места неплохо слышно. Котенок лишь повернул свою кошачью тушку по направлению к Ромашнице и брату, ибо сидеть попой к ним и, возможно, задавать вопросы - как-то некультурно. Говорящая попа... Чего тут культурного вообще? Разве что она вежливо спрашивает...
Какой-то кот зашел в пещеру, положив перед рыжей мамой, Ромашницей и котятами нечто вкусно пахнущее. Любознательный Дождик медленно подошел и начал обнюхивать. Теплый аромат приятно защекотал ноздри, проникая в самую глубь. От этого у котенка во рту появились слюни, который он вскоре сглотнул.
- Огнекрылка, Ромашница, это вам. Тут с лихвой хватит, - заговорил тот.
Рыжий поднял голову и осмотрел кота. По сравнению с Дождиком этот незнакомец был раз в 20 больше рыжего котенка.
- Какой ты большо-ой, - протянул он, задрав голову наверх и заглядывая в глаза коту. - А я тоже таким большим буду?
В глазах Дождика загорелись искорки надежды. Сейчас он такой маленький и такой беспомощный... И его короткие лапы такая проблема!
"Хм... А что, если я буду держаться за дерево двумя лапами, а Корушененок будет тянуть меня за задние лапы? Может, я вытянуть?" - от этой мысли на морде рыжика появилась улыбка.
Перед Дождиком вырос еще один неизвестный кот. Было бы странно, если бы он был известен котенку: рыжий знает только маму, братьев, сестру и Ромашницу...
- Может ты хочешь выйти развеяться?Я мог бы посидеть с котятами... - обратился он к Огнекрылке. - Только от берлоги далеко уходить нельзя. Там погода потихоньку портится.
Кот лег возле котят, а Дождик перевел на него свой взгляд. Наконец, можно было не задирать голову. И чего они все такие огромные? Котенку это крайне не нравилось. Либо пусть он будет большой, как они, либо они маленькие, как он!
Рыжий положил на незнакомца свои лапы и захлопал глазенками, разглядывая громадину.
- Ну что малышня? Как вам на новом месте? - в голосе его чувствовалась доброта.
- Меня все устраивает. Тут тепло и мягко! - малыш забарабанил лапами по мягкому животу кота, одновременно наблюдая за его реакцией. - А меня Дождик зовут. А это мой брат, Коршуненок.
Рыжий кивнул в сторону черного малыша, после чего вновь повернулся к незнакомцу, ожидая, когда тот скажет свое имя. Познание мира и котов началось...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя