Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя


Бывшая берлога медведя

Сообщений 41 страница 50 из 144

1

БЫВШАЯ БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/sOMQL.png


Отверстие - вход в берлогу - очень трудно заметить среди бесконечных вершин снега. Но некоторое коты присмотрелись и заметили, что рядом стоит дерево, которое было без коры и  множеством разных зазубрин, которые делала одна кошка. Благодаря этому дереву, коты не заблуждаются и попадают в эту берлогу без проблем. Сама берлога небольшая, котов на пять-шесть. Внутри много сухого мха и папоротника, а также соломы.

Отредактировано Крылатница (2013-05-27 18:54:39)

+1

41

Ежевика развернулся к Арнике, которая в мгновение ока оказалась рядом. Полосатый кот заметил, что она часто дышит, как после быстрого бега. Интересно, зачем дочери понадобилось так быстро разыскать его?
После слов о том, что в расщелине начались беспорядки, горный одиночка быстро переглянулся с Крылозвездом. Надо поторапливаться. Но, как оказалось, это не все. Арника слышала, что его назвали предателем. По шкуре кота прошел холодок, но он внешне оставался спокоен. Случилось то, что он полагал, случиться. Не могут же остальные воители его не узнать. Он даже догадывался, кто внес раздор.
- Хорошо, Арника. Я всё расскажу. Но не сейчас - сейчас надо как можно скорее вернуться домой. Там я открою племени Теней правду, если им так угодно. Надеюсь, они еще не слишком обезумели и хотят ее услышать, - пробормотал Ежевика и, отстранив кошку, отправился дальше, махнув хвостом, чтоб и она следовала за ним и Крылозвездом.
"И почему я не рассказал ей раньше? Сейчас, конечно, бессмысленно. Она услышит это вместе со всеми. Жаль, что я раньше не выбрал время!"
> Расщелина

0

42

Ежевика с Крылозвездом привели котов (тех, кто посчитал нужным идти все же за предводителем) в пещеру. Полосатый кот сбросил орла со своих плеч и повел мускулами, чтоб немного размяться.
- Огнекрылку надо устроить в самый дальний конец, там потеплее. Котята могут выходить играть к дереву около пещеры только днем, и только под присмотром кого-то из старших, - сказал Ежевика, попутно сдирая с дерева мох и относя его внутрь берлоги, расстелив для Огнекрылки и по периметру, чтоб воителям было, где спать, - неподалеку есть плоскогорье, там протекает ручей. Сейчас он замерз, правда. Но дичь все равно там осталась, можно ходить охотиться туда. И не на мышей, а как Арника с Гаафом показывали - крупных птиц. Кто еще не ходил в подобные патрули, советую научиться как можно скорее. На склоны не залезайте - там сейчас снега будет навалом, возможны лавины.
Он быстро посмотрел на Арнику, вспомнив обещание, данное ей. В той расщелине он не стал вдаваться в рассказ о своем прошлом, так как достукиваться до глухих не входило в круг его самых увлекательных занятий. А здесь... можно. Однако в начале нужно сходить на охоту. Орла не хватит надолго, особенно, когда племенные поедят и разнежатся.
- Я на охоту. Обычно я охочусь один, но... если кто-то хочет еще потренироваться в охоте на орлов и осмотреть местность - присоединяйтесь, - сказал горный кот.

0

43

>>>>>>>>>>Расщелина
Вспышка вошел в пещеру следом за Крылозвёздом и Ежевикой и опустил Коршуненка на только что сделанную подстилку в дальнем конце берлоги, как велел Ежевика.
- Привыкай, это твой новый дом!- он добродушно улыбнулся и потрепал малыша по плечу свои седым хвостом и направился к предводителю:
- Племя разваливается, Крылозвёзд...- угрюмо сказал Вспышка, задумчиво заглянув усталым старческим взглядом прямо в глаза черному предводителю.
- Я на охоту. Обычно я охочусь один, но... если кто-то хочет еще потренироваться в охоте на орлов и осмотреть местность - присоединяйтесь, - сказал Ежевика.
- Я пойду с тобой,- спокойно сказал Вспышка, поворачиваясь к нему. В начале спора он и сам бросался поспешными фразами в адрес Ежевики. Но приказ предводителя велел ему уживаться с этим котом, а значит нужно было оправдать желание Крылозвёзда и найти с ним общий язык. Вспышка плохо знал ту покрытую мраком историю о том, как Ежевика вдруг оказался живым и ещё и вне Грозового племени. И ему определенно хотелось услышать ту историю, которую хотел Ежевика рассказать в расщелине, но обстоятельства не дали ему этого сделать.

0

44

Арника помогла Огнекрылке дойти до берлоги, после чего метнулась к одному из старейшин котов племени Теней, Дубравнику, и осторожно довела его до подстилки.
- Вот так. Здесь уютно, правда? - промяукала она, намереваясь улучшить атмосферу, - я некоторое время жила здесь, тут теплее, чем в той расщелине.
Арника обернулась и прошла к воителям. Особо не путаясь под лапами, кошка встала чуть позади и услышала некоторые отрывки из разговора.
- Племя разваливается, Крылозвёзд.. - сказал большой рыжий кот, который показался Арнике даже старше Жаболапа. Но от Дубравника его все же что-то отличало... и кошка сначала не поняла, что, а потом заметила, что в его глазах еще было сражение. То есть, та сила, которая зовет жить, не сдаваться, причисляя себя к рангу немощных.
- Может, пора уже отпустить племя, - пробормотала Арника себе под нос. Конечно, она уважала порядки этих котов, но слова о племени ей поднадоели в плане, что эти коты придумывали проблемы на пустом месте.
Арника уже хотела подойти к отцу, чтоб попросить рассказать о том, что в расщелине не позволил рассказать Жаболап, но Ежевика быстро сообщил, что идет на охоту. Кошка обреченно сгорбилась.
"Значит подожду до вечера."

0

45

На мгновение Коршунёнку стало страшно. Он закрыл глаза, ожидая самого худшего. Правда, котёнок не знал, что может быть хуже, но страшно было сильно.
Резка смена воздуха заставила открыть котёнка глаза. Он так и застыл, изумлённо глядя на... на, что именно котёнок не знал. Но то, что он видел было невероятно восхитительным и красивым. Всё вокруг было белым-белым, белее чем полоски на брюхе у Ромашницы. Ослепительный свет ударил в глаза котёнку и тот вновь прикрыл их. Стало вдруг страшно, но вместе с этим и безумно интересно. Здесь было прохладнее чем в расщелине, но воздух был приятнее, чище, в нём не царила атмосфера ругательств и брани.
Коршунёнок почувствовал что-то холодное на носу. Он с удивлением заметил белоснежное пёрышко, которое село на его чёрный нос и тут же растаяло. Котик был настолько озадачен, что даже забыл про свой страх. Постепенно он понял, что ему ничего не грозит, а этот кот, который его несёт, должно быть, вынес его оттуда специально. И сейчас за ними придут его братья, сёстры и мама. Эта мысль настолько обрадовала котика, что он даже запищал от радости.
В эту минуту котёнок увидел перед собой дерево и дыру. В следующее мгновение Коршунёнок вместе с неизвестным котом нырнули в дыру и оказали в берлоге. Здесь было теплее и уютнее, поэтому место Коршунёнку пришлось по душе сразу. Он почувствовал как его опускают на землю, на мягкую пуховую подстилку и услышал голос:
- Привыкай, это твой новый дом!
Коршунёнок с интересом посмотрел на большого рыжего кота, шерсть которого в некоторых местах казалась серебристой от седины. Пахло от него таким же знакомым запахом и кажется, именно этот кот вынес чёрного малыша из расщелины.
- А где мои мама и братья? - спросил котёнок, осматривая свой новый дом.
<Если это правда мой новый дом, то где моя семья? Какой же дом без мамы и семьи?>

0

46

Дождика несли вслед за Коршуненком, поэтому рыжик был спокоен за брата. Вокруг по-прежнему было темно, но котик все еще надеялся увидеть что-то красивое и необычное для него. И не зря! Яркий свет ударил в глаза, ослепляя котенка. Крепко зажмурившись, Дождик вдохнул воздух. Холодный воздух проник в его легкие. Так свежо...
Небольшая дрожь пробежала по телу котенка, но тот не обратил на это внимания. На первом месте сейчас стояло любопытство и жажда взглянуть на новый пейзаж. Немного приоткрыв глазки, Дождик увидел белое покрывало, расстилающееся по всей поверхности земли. И это белое нечто похрустывало под лапами котов, котоыре несли котят.
- Забавно, - улыбчиво пискнул котенок.
Наконец, рыжий привык к свету и смог полностью открыть глаза. С неба сыпались белоснежные крупинки, все больше застилая землю. Н-да, скоро тут и не пройдешь. Хоть подснежные туннели рой... Дождик помахал лапками, пытаясь поймать снежинки. Пока котик не знал, что это, да и никогда не видел их... Но ведь все бывает в первый раз, верно?
Перед котенком показалась какая-то дыра. Теневой даже не заметил, как кошка и Коршуненок уже пропали! Наверно, там же, куда несут и Дождика. Рыжик с соплеменником пролезли в дыру, а потом оказались внутри нее. Здесь, конечно, не так просторно, как снаружи, но и не тесно.
Коршуненок уже был на земле, когда его рыжего брата тоже опускали. Как только Дождик почувствовал землю под лапками, он сразу же помчался к братишке.
- Коршуненок! Я уже соскучился, - зеленоглазый напрыгнул на темного котика, весело улыбаясь.
Вроде прошло немного времени, но рыжий уже так успел привязаться к брату, что через минуту без него он начинает тосковать. Коршуненок есть, остальные другие: братья, сестры и мама. Где же она?..
"Надеюсь, она скоро придет..."

0

47

<Расщелина
Огнекрылка послушно шла рядом с Арникой. Горная кошка ей чем-то определённо нравилась, однако Огнекрылка считала её немного... наивной, что ли? Плохо знающей настоящую жизнь? - Настоящую жизнь... - мысленно повторила рыжая кошка. - Жизнь воителя...Охота... патрули... сражения... Мысль о том, что всего этого она лишилась, вызывала тоску, желание вернуться во времена своего ученичества, когда проблемы были настолько малы и незначительны, что почти не вспоминались...
Вот и берлога. Ежевика начал рассказывать, что да как, кому куда ложиться, где и как охотиться, а Огнекрылка потянулась, чтобы сделать себе приятное, но слушать одиночку не переставала.
- Я на охоту. Обычно я охочусь один, но... если кто-то хочет еще потренироваться в охоте на орлов и осмотреть местность - присоединяйтесь.
При иных обстоятельствах рыжая кошка первой бы вызвалась пойти с Ежевикой. Она всегда отличалась тягой к знаниям, к изучению всего нового. Да, впрочем, и сейчас бы она хотела напроситься в патруль, только вот... Как всегда. На этот раз котята вызывают у неё столько охов да вздохов... мешают заняться чем-то интересным... Но отказываться от них, желать повернуть время вспять, чтобы избавиться от них... Вы что!! Ни в коем случае! Уж лучше котята - поохотиться и изучить горы она всегда успеет, для этого у неё целая жизнь; а вот котята... котята - это, можно сказать, смысл её жизни, их нельзя ни на что променять.
- Я пойду с тобой, - откликнулся Вспышка.
Огнекрылка удивлённо посмотрела на старшего воина. - Когда он успел так поседеть? Действительно, когда? Неужели она не замечает, что происходит вокруг неё? Сначала забыла, что Феникс уже не ученик и даже обзавёлся семьёй, а потом ещё начала удивляться, как постарел Вспышка... Здесь можно только грустно вздохнуть.
С подавленным настроением Огнекрылка направилась к котятам.
- А где мои мама и братья?
- Мама здесь, - ласково улыбнулась королева, расположившись рядом с Коршунёнком. - А твои братья с сестрой тоже сейчас здесь будут.
И она не солгала. Вскоре воители доставили и остальных котят.
- А давайте отдохнём? - предложила кошка, не спуская с лица умиляющуюся улыбку. - Мама очень устала.

0

48

Вспышка тут же вызвался пойти с ним. Ежевика кивнул - опытный воин будет кстати. Остальные несколько недоверчиво еще посматривали в его сторону, и кот не мог их винить в том, что никакой инициативы больше не проявилось.
- Ну чтож. Тогда остальные пусть отдыхают, - сказал полосатый одиночка. Ежевика заметил изменения, произошедшие в лице Арники, когда та поняла, что он уходит на охоту. Ежевика не стал менять решения - ведь он помнил еще со времен жизни в племени, что сначала их нужно накормить, а потом уже заниматься своими делами. Потрепаться на давно неактуальные темы они еще успеют...
- Пойдем. На этот раз на горный перевал, который был виден, пока мы сюда поднимались, - сказал кот и вышел из пещеры.
> Горный перевал

0

49

- Ну чтож. Тогда остальные пусть отдыхают, - сказал Ежевика. Вспышка коротко кивнул своей седой головой, приготовившись выходить из пещеры.
- Пойдем. На этот раз на горный перевал, который был виден, пока мы сюда поднимались,
- Был виден когда мы сюда поднимались...- угрюмо повторил про себя Вспышка.- Я видел лишь бескрайние просторы совершенно неприветливых холодных гор, и больше ничего...
Рыжий воин коротко кивнул и молча последовал за Ежевикой.
>>>>>>>Горный перевал

0

50

- Коршуненок! Я уже соскучился, - перед чёрным котёнком возникла мордочка рыжего брата.
- Дождик, правда, было здорово? Я сначала испугался, а потом мне так понравилось! - восторженно запищал котик.
Коршунёнок лизнул брата меж ушей, когда к котятам подошла Огнекрылка.
- Мама здесь, - ласково улыбнулась кошка, ложась рядом с Коршунёнком. - А твои братья с сестрой тоже сейчас здесь будут.
Котёнок и правда скоро увидел, как в пещеру вносят остальных его братьев и сестру. Чёрненький проводил эту процессию, состоящую из котят и воителей, счастливым взглядом и прижался к маме.
- А давайте отдохнём? - предложила кошка, не спуская с лица умиляющуюся улыбку. - Мама очень устала.
- Давайте, - мяукнул Коршунёнок. Он и сам почувствовал, что очень устал за такой длинный-длинный день.- Чур, я поближе с мамой! - весело пискнул котик и юркнул под мамин бочок, где было теплее и уютнее больше всего.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя