Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя


Бывшая берлога медведя

Сообщений 11 страница 20 из 144

1

БЫВШАЯ БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/sOMQL.png


Отверстие - вход в берлогу - очень трудно заметить среди бесконечных вершин снега. Но некоторое коты присмотрелись и заметили, что рядом стоит дерево, которое было без коры и  множеством разных зазубрин, которые делала одна кошка. Благодаря этому дереву, коты не заблуждаются и попадают в эту берлогу без проблем. Сама берлога небольшая, котов на пять-шесть. Внутри много сухого мха и папоротника, а также соломы.

Отредактировано Крылатница (2013-05-27 18:54:39)

+1

11

Арника, вставай, - донесся до кошки голос отца. Но она была уже в полудреме, ей было хорошо и комфортно, так тепло, как дома...
- Папочка... - зевнул котенок, растянувшись, - я не хочу уходить, - она бы не сказала так, если бы сейчас сон не одурманил ее. Кошка еще некоторое время частично была в сознании, а уже совсем скоро полностью ушла в прострацию.
В голове зазвучала та музыка, которая снилась ей каждую ночь. Только на этот раз причудливые ритмы сами собой складывались для нее в слова. Как таковых слов не было, но она словно бы знала, что за образ складывался из этой завихристой мелодии.

0

12

Крылатница выслушала Ежевику - ему не хотелось оставаться. Но Арника уже почти уснула, поэтому не хотела уходить. Теперь Крылатница стала ожидать ответа Ежевики - что он решит? Разбудить свою дочь и уйти - или остаться и провести ночь здесь?
- Арника не хочет уходить, вы будете ее будить? Или передумаете, и останетесь?

0

13

Зайдя в пещеру, Сказка потопталась на пороге, а потом осмелела и бестактно отряхнула налипший снег. Хлопья осели на полу и быстро растаяли. Всё-таки в гостеприимной норе было тепло. Сказка навострила ушки в ожидании какого-то решения. Сонный вид Арники заставил её зевнуть во всю пасть и растерять остатки бдительности. Сказка присела рядом с сестрой, взъерошив густой мех, что придало ей ещё большее сходство с усталым совёнком. Но Ежевика вроде бы не хотел оставаться здесь. Так жаль, Сказке нравилось. Но если Ежевика... Кошечка засопела и, изобразив готовность, встала рядом с отцом.
я не хочу уходить Очень смело. Сказка без всяких эмоций перевела взгляд с Арники на хозяйку этого весёлого дома, потом на Ежевику. Ненавязчиво опустилась на землю и зевнула вторично.

0

14

Ежевика растеряно посмотрел на Арнику. Сказка тоже не хотела идти по метели на ночь глядя. Кот пожал плечами - если Крылатница не против, то они проведут остаток ночи здесь.
Кот устроился рядом с котятами, и некоторое время перед сном смотрел на Крылатницу. Она была красивая...

На следующее утро он проснулся очень рано - еще до того, как проснулись котята и до того, как проснулась Крылатница. Ему стало неудобно, что он пошел на поводу у детей.
"Мы нарушили личное пространство Крылатницы! Хорошо бы уйти сейчас, но это как-то плохо - не поблагодарив."
Он тихонько покинул берлогу, надеясь, что успеет до того, как они проснутся. А вскоре кот вернулся с большой мышью в зубах и положил рядом с Крылатницей.
"Может, мы все позавтракаем, прежде, чем распрощаемся?" - подумал кот. Он и сам не заметил, но уже подсознательно чувствовал, что не хотел бы надолго расставаться с Крылатницей. Обычно кот нигде не задерживался, зная, что Симфония дома. А сейчас почему-то все равно не торопился, и не знал, в чем причина.

0

15

Ежевика прилег рядом с детьми и уснул. Они так мило смотрелись, что Крылатница еще немного времени просидела просто глядя на них. Затем, все же, улеглась неподалеку и тоже погрузилась в сон.

Проснувшись, кошка заметила рядом с ней большую мышь и Ежевику, сидящего рядом и смотревшего на проснувшуюся. Крылатница встала на лапы, потянулась и села.
- Доброе утро. - кошка облизнулась при виде сочной мыши второй раз - Мм.. Спасибо, не стоило.
Кошка улыбнулась Ежевике. В животе бурчало у всех, поэтому Крылатница решила разделить большую мышь на куски. Сделавши это дело, кошка взяла понравившейся ей кусочек, это оказалась задняя лапка мыши с небольшим кусочком мяса. Осталось еще три куска. Голова, передняя с задней лапой и передняя лапа. Не сказать, что самое лучшее разделение поровну, поэтому после съедения своего куска, кошка поймает еще что-нибудь.
Решив, что лучше по-другому скомбинировать части мыши, кошка стала выкладывать и разделять голову и лапы. В итоге, получилась вот такая картинка: голова, задняя лапа с небольшим куском мяса, и передние лапы, поскольку они были меньше всего туловища. Конечно, на каждой конечности было по куску мяса от тела, поскольку оно было большое. Вот теперь, более-менее разделив правильно, Крылатница смогла спокойно приступить за трапезу.

0

16

Я просыпаюсь от запаха дичи. Свежатина! Раскрыв глаза, встаю, постепенно осознавая, что мы провели ночь у Крылатницы.
Серая полосатая кошка разделяет дичь, которую принес наш со Сказкой отец. Я колеблюсь, внутри меня еще какие-то сомнения, после чего решаюсь и приступаю к завтраку. Взяв небольшой кусочек, я наслаждаюсь вкусом добычи. После того, как я разделываюсь со своей частью окончательно, я впервые внимательно смотрю на нашу гостеприимную новую знакомую.
Она совершенно не похожа на мою мать. Окрас шерсти, пусть и полосатый - единственное, что роднит ее с Симфонией. А глаза... я невольно любуюсь. Скорее всего это игра света, но я не могу понять - синие они или зеленые. Но они завораживающие.
Вспоминаю сон, который мне приснился... интересно, что эта за кошка? Я точно помню образ белой черепаховой кошки, сложенной из звезд... странно, что она приснилась мне именно в этой берлоге.
Я поднимаюсь на лапы и подхожу к выходу из пещеры. Погода утихомирилась. Наверное, нам уже пора...

0

17

Они поели.
Ежевика встал, раскланявшись с Крылатницей.
- Мы пойдем... - сказать, что поздно уже и они задержались - ничего не сказать. Потому что уже было не поздно, а рано, - Спасибо за приют. Я надеюсь, мы еще увидимся, ты будешь желанной гостьей у нас.
Кот поманил за собой Арнику и Сказку. Уже на выходе он обернулся, чтоб получше запомнить образ Крылатницы. Ежевика был слишком умен, чтоб не понять, что она ему симпатична. Что-то притягивало к ней. И чтобы оставаться честным самому себе, кот мог лишь надеяться, что никогда ее не увидит, а сказать "мы увидимся" следовало для правил этикета. Он убеждал себя в этом, что сказал лишь ради приличия так, а не потому что снова стремится к встрече. Как он посмотрит в глаза Симфонии? Как он вообще будет жить?
"Пока я не говорю об этом вслух, я не лгу ей. Но зато я знаю, что лгу сам себе. Не было никогда кошки, которая могла бы затмить Симфонию. По крайней мере я не встречал до вчерашнего дня", - подумал кот.
> Расщелина

0

18

- Мы пойдем...спасибо за приют. Я надеюсь, мы еще увидимся, ты будешь желанной гостьей у нас. - Сказал Ежевика, "собирая" детей. Я посмотрела на него и кивнула.
- Спасибо за приглашение, буду рада погостить у вас. - Я, провожая гостей домой, не заметила что забыла сделать отметину на дереве. Когда я вернулась в берлогу, мне каким-то чудом удалось это сделать - вспомнить. Забыв про все, я выскочила из берлоги и подошла к дереву.
- Прости меня, Дух Дня, что забыла раньше сделать отметину. У меня были гости. - И я залезла на Дерево-С-Зазубринами и сделала новую, неподалеку от старой. А поскольку дерево занесло снегом, мне было трудно найти зазубрину. Ведь я даже не запомнила, на какой ветке сделала ее! Слава Духам, я помнила где сделала пред-пред зазубрину и догадалась поставить вчерашнюю неподалеку от нее.
Ну вот, дело сделано, теперь можно и охотиться. Но вначале нужно посидеть на ветке и посмотреть, в какую сторону ушли Ежевика с Арникой и Сказкой. "Примерно в ту сторону... Ясно!" - я постаралась запомнить. Это у меня вышло, и теперь я могу идти на охоту.
Спрыгнув с дерева, я увидела лишь снег. Но посмотрев в другую сторону и раскопав немного снег, я увидела птицу... Она не дастся мне легко - снег закрывал обзор полностью. Ничего не было видно. А серую шубку снегирь мог увидеть издалека. Особенно, ползущую в его сторону. Поэтому, тут нужна аккуратность.
Я поползла как можно тише, зарываясь в снег, чтобы моя шубка приобрела более-менее белый цвет. Периодически я выглядывала из снега, и видела снегиря, он сидел неподвижно. "А теперь...выпад!" Я напрягла все мышцы и.. прыгнула, конечно. Прыгнула удачно - сразу приземлилась на птичку и убила ее точным укусом в шею. "Отлично!" - хотя это было лишним. Я уже привыкла охотиться в горах, такая ловкая задумка была легкая и самая простая из всех, что есть в охоте в горах.
Затем я принесла добычу в берлогу и положила в постилку - чтобы не замерзла. Есть мне совершенно не хотелось, хоть я немного и устала на охоте. Хотела я совершенно другого - вдруг очутиться рядом с Ежевикой. Кошке нравился этот кот, и Крылатница этого не отрицала. "Может мне отвлечься и сходить в лес? Да, пожалуй так я и сделаю." Я начала собираться в лес. Съела того снегиря и вышла из берлоги. Я подошла к Дереву-С-Зазубринами и попросила:
- Духи Дня и Ночи, прошу вас, не ругайте за столь долгое путешествие, которое начнется сейчас. И простите за то, что я не смогу ставить зазубрины и буду вдалеке от вас... - Затем мне предстояло спуститься с гор, в лес. Странно, но я захотела именно в лес.
>>Горные дороги

Отредактировано Крылатница (2012-12-29 20:53:28)

0

19

Я захожу в пещеру Крылатницы, ожидая увидеть здесь хозяйку, но почему-то никого не застаю.
- Крылатница? - звонко мяукаю, но в ответ мне раздается лишь эхо.
"Где это она? Может, с ней что-то случилось?" - Хоть она и старше, но я вспоминая по рассказу, что она не так давно в горах и может не знать всех здешних трудностей, - "ох, беда. Сказать Ежевике? Или подождать Крылатницу?" - я на распутье. В конце концов я решаю, что лучше подождать. Может, она вышла на охоту...
Увидев дерево, на котором Крылатница делала зарубки, я подбегаю к нему. Очень внимательно исследую и прихожу к выводу, что после нашего ухода зарубок не прибавилось.
"Ее нет уже несколько дней!" - я очень сильно перепугалась. Поспешно отсчитав, сколько царапин должно быть нанесено, я наношу их вместо Крылатницы.
Но уже ночь, и я не рискую возвращаться в расщелину. На горных дорогах часом можно навернуться и упасть в пропасть. Так что лучше дождаться утра. А вдруг и Крылатница придет?..

+1

20

***
Прошло много времени. Я живу в этой пещере, каждый день встаю и осторожно прислушиваюсь - не вернулась ли Крылатница? Нет, всё тихо. Поначалу я просто забывала вернуться домой - охота, затем перекусы, обход моей маленькой территории. Еще эти зарубки на деревьях (я со всей ответственностью подошла к обязанностям пропавшей кошки). Так я постепенно стала самостоятельной. Мне исполнилось восемь лун на днях. Я почти не скучаю по Ежевике, Симфонии... скорее, я волнуюсь, как они там, не плохо ли им без меня? Но особенно часто думаю о Сказке. Хорошо бы дать ей знать, где я. Чтоб пришла и тоже поселилась тут. Но что-то меня останавливает. Ведь я... уже привыкла к одиночеству.
Зато теперь я как никогда близка к природе. Как хорошо порой забраться повыше в горы и вдохнуть воздух, наполненный чем-то свежим, весенним. Погода меняется, и я с удивлением и любопытством познания внимательно слежу за этим. Солнце ярче и теплее, начала появляться трава. Всё зеленеет на смену холодной белизне зимы.
Вот сейчас голод погнал меня искать себе пропитание. Это одно из свойств жизни в одиночку - тебя кормят лапы, и ты ни на кого не надеешься.
>>> Цветочный склон

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя