Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя


Бывшая берлога медведя

Сообщений 141 страница 144 из 144

1

БЫВШАЯ БЕРЛОГА МЕДВЕДЯ
Продолжение темы - не имеется


http://s7.uplds.ru/sOMQL.png


Отверстие - вход в берлогу - очень трудно заметить среди бесконечных вершин снега. Но некоторое коты присмотрелись и заметили, что рядом стоит дерево, которое было без коры и  множеством разных зазубрин, которые делала одна кошка. Благодаря этому дереву, коты не заблуждаются и попадают в эту берлогу без проблем. Сама берлога небольшая, котов на пять-шесть. Внутри много сухого мха и папоротника, а также соломы.

Отредактировано Крылатница (2013-05-27 18:54:39)

+1

141

>>> Курорт  >>>  Расщелина

Оказавшись в этом месте, Иволга с неким любопытством огляделась. Вокруг были знакомые лица и дикий приступ ностальгии накатил на уже повзрослевшую кошку, сбивая с лап. Наконец-то они все вместе, наконец-то они вернуться домой.
Быстро найдя чёрную шерсть предводителя, кошка впилась в него взглядом, ожидая, что он вот-вот властно созовёт племя возвращаться, но Крылозвёзд лишь смотрел на Жаболапа с некой, к удивлению Иволги, холодностью.
- Зачем пришли? - фраза не слишком отдавала радушием, но когда после объяснений Жаболапа кот ответил:
- Ах, вот оно что. Ну да. Можете возвращаться полным составом, с одним исключением. Я не вернусь в лес, а останусь тут, - всё встало на свои места.
Однако, Иволге просто не хотелось в это верить. Как тот, кто родился и вырос в лесном племени, тот, кто верой и правдой служил Сумраку, может отказаться от всего ради... гор? Да, даже за тот долгий срок, что был проведён здесь, среди снегов и отвесных скал, кошка не смогла полюбить ни единого камушка, но одной снежинки. А теперь голова всего Сумрачного племени отказывается возвращаться, оставляя воителей, оруженосцев и котят на волю Звёзд. От такой внезапной информации Иволга чуть отступила назад, желая удержаться на всех четырёх лапах, однако наступила на лапу позади стоящего Янтаря. Погружённая в раздумья, кошка это заметила чуть позже и, обернувшись, неловко извинилась перед воителем.
Возвращая взгляд обратно на главных героев этой сцены, Иволга заметила Ежевику. В голове сразу стало чуть яснее, промелькнули воспоминания о том, что они с Крылозвёздом давние друзья. Тогда, может, их дружба - нечто большее, чем представляли себе многие, находящиеся здесь?.. И словно в подтверждение этих мыслей Жаболап произнёс:
- Ты нашел свой дом здесь, Крылозвезд, - потом кот объявил, что Крылозвёзд (Или теперь уже Грач?) официально сложил с себя обязанности предводителя - от этих слов мелкие мурашки прошли по телу Иволги и она поёжилась - и позвал всё племя, начиная путь домой.
Пропуская вперёд Янтаря, кошка чуть помедлила, не сводя внимательного взгляда с бывшего предводителя. Она на удивление не испытывала зла или чего-то подобного по отношению к тому, на кого пыталась ровняться всё это время. "А как бы потупила я?, - медленно спросила кошка сама себя. - Наверное, это очень тяжело - выбирать между племенем и старым другом. В любом случае, не нам судить." Да, было несколько неправильно сначала завести всё племя в горы, а потом бросить его, но... "Не стоит волноваться. Жаболап более чем достойный кот. Всё будет хорошо," - и Иволга устремилась за племенем, навстречу дому.

>>> Пещера Поющих камней

+1

142

Все происходящее кружило Янтаря будто бы в снежном вихре, заставляя беспомощно следить за тем, что от него практически не зависело. Почему случилось то, что случилось? Никто не застраховывал племя Теней от изгнания, однако каким образом могло случиться так, что родное племя, любимое котом с детства, делает Янтарю все новые и новые проверки на верность?
Янтарь переминался с лапы на лапу, сохраняя видимое спокойствие, в то время как противоречивое нутро так и кричало "что здесь происходит? Как мы пришли к этому?"
Глашатай и предводитель, две опоры племени, почему же сейчас они выглядят как заклятые враги? Правильно ли Янтарь сделал, что пошел за глашатаем? Последняя беседа двух этих котов заставила Янтаря убедиться в правильности его действий. Как предводитель, за которым готов был пойти любой кот, здесь присутствующий, мог поступить подобным образом. Остаемся в горах? Что за бред? Как может племя, жившее в лесу с самого момента своего основания Звездным племенем, вдруг взять, и переместиться в горы?  Куча вопросов, ответы на которые поступали с тягучей медлительностью.
Янтарь долго размышлял о том, какого ему было бы, согласись он жить здесь, в горах. Но все картины, пришедшие на ум, ужасали своей пустотой. Каменный мир, минимум растительности, никаких запахов леса вокруг, только камни, камни, камни... Как бы долго Янтарь не находился здесь, даже в окружении соплеменников он чувствовал себя непривычно, готовый по зову в любой момент сорваться и кинуться вниз, к родному лесу.
Кот насторожено повел ушами и остановился, чтобы обнюхать местность. Осторожность и осмотрительность - превыше всего. И тут кто-то наступил на его переднюю лапу да так, что кот от неожиданности пошатнулся. Это оказалась Иволга, ученица племени Теней, которая тут же извинилась. Кот мрачно кивнул и тут же позабыл об этом маленьком происшествии.
В конце концов все закончилось тем, что Жаболап при всех объявил, что Крылозвезд более не является предводителем племени. Что же, вполне логичный исход. Теперь, как полагал Янтарь, вождем официально является Жаболап, сохранивший верность племени и лесу. Крылозвезд сделал свой выбор, и хотя Янтарь этого выбора никак не понимал, он должен уважать последнюю волю кота, которого когда-то считал своим предводителем.
Вперед, к новому началу, родное племя Теней.
>>>За Жаболапом

Отредактировано Янтарь (2014-07-30 20:06:18)

+1

143

Ежевика до последнего не верил, что Крылозвезд сделает это. Именно потому тогда, когда друг признался ему, что поступит так, горному одиночке хотелось удержать его от этих клятв. Но даже если бы сейчас черный кот все же ушел за племенем, Ежевика бы не обвинил его в том, что тот нарушил данное слово - ведь никто кроме него не слышал!
Но нет, слова были тверды как скала.
"Никогда не мог полностью предугадать его. Недооценивал", - с сожалением подумал Ежевика. Он смотрел, как Жаболап разворачивается и уводит племя из берлоги. Некоторые разворачивались и смотрели с ненавистью, некоторые, с кем горные одиночки успели сдружиться, тепло распрощались. Полосатый кот искренне пожелал им удачного пути, а после вернулся к Крылозвезду и Арнике.
- Так сразу стало тихо, - заметил Ежевика, - И пусто, - он улыбнулся, глянув на Арнику, - Ну, юная леди, рассказывай обо всех своих приключениях, старики мечтают послушать - он дружески пихнул Крылозвезда, точнее уже Грача, в бок и позвал их всех на полянку как раз перед берлогой.
Там они устроились под большим деревом, росшим на краю обрыва. Ежевика только подал знак, чтоб Арника подождала минуту, после чего забрался на нижнюю ветвь, а после прыгнул еще выше, и еще. Там, уже довольно высоко, он сделал пометку когтями. Это дерево хранило каждый день, проведенный котами в берлоге. Каждая зарубка имела свою историю. Вот и эта зарубка будет напоминать о дне сегодняшнем, а много оставшегося места вверху напомнит, что впереди еще целая жизнь.
- А вот теперь рассказывай, - спрыгнув, проурчал кот, устраиваясь с Грачом и действительно понимая, что теперь у него есть все, чтобы назвать горы своим домом.

+2

144

Оторопев, Арника стояла и смотрела, как ее друзья уходят. С некоторыми, кто стал ей друзьями, она тепло распрощалась, прижавшись к щеке. Они все уходили из ее жизни навсегда. Возможно, когда-то эти коты еще будут в горах, но ее они точно не встретят. Горы слишком большие, слишком бескрайние, а после случившегося она обязательно поменяет место жительства. Уйдет куда-нибудь еще дальше, где ее точно не найдут, даже если будут искать. Только Ежевика и Крылозвезд останутся в ее жизни. Но они не вечны, это кошка знала. Когда-нибудь в ее сердце не будет места вообще ни для кого...
Но это только впереди. Сейчас же она наслаждалась тем, что снова рядом с отцом. С некоторым любопытством горная одиночка размышляла над поступком Крылозвезда, робко поглядывая на него. Интересно, какое кот выбрал себе имя, отрекшись от звезд?
- Прощай, Феникс, - прошептала она одними губами, но ветер словно подхватил невысказанные слова, и они понеслись вдаль.
- Так сразу стало тихо, - заметил Ежевика, - И пусто.
- Да, - грустно сказала Арника и улыбнулась в ответ Ежевике, внезапно понимая, что мечтала об этом с самого прихода племенных в горы. Снова он, она. Все как раньше, с одним исключением: теперь с ними Крылозвезд - он тоже часть семьи.
- Ну, юная леди, рассказывай обо всех своих приключениях, старики мечтают послушать, - мяукнул Ежевика. Арника снова расцвела улыбкой - теперь уже счастливой.
Два кота и кошка вышли из пещеры и подошли к месту под деревом, на котором Крылатница когда-то делала зарубки. Те времена, когда Арника была котенком, давно прошли. Но она отлично помнила их первую встречу.
Внезапно Ежевика сделал то, что она не ожидала: ловко вскочил на ветки и, забираясь еще выше, оставил когтями очередную отметину. Затем он спрыгнул. Для Арники это значило очень многое, даже чисто символически. Словно Крылатница, которую она очень любила, до сих пор незримо была здесь...
- А вот теперь рассказывай, - Ежевика с Крылозвездом явно ждали, а Арника, набрав в грудь побольше воздуха, начала говорить. И говорила она долго,  описывая каждый день, каждое приключение. Все свои эмоции. Она рассказывала Ежевике и Крылозвезду о племени Теней, таком, которое она узнала. Каким они позволили себя узнать.
Жизнь продолжалась, эти мгновения были бесценны. А ведь впереди их еще много: как-никак, впереди долгое, прекрасное, ослепительное лето.
[конец игры]

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Бывшая берлога медведя