Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Цветочный склон


Цветочный склон

Сообщений 51 страница 60 из 60

1

ЦВЕТОЧНЫЙ СКЛОН
Продолжение темы - не имеется


http://s6.uplds.ru/vkN2U.png


Это довольно крутой и заросший склон, настолько, что по нему сложно не то чтобы просто подниматься, а даже стоять, не теряя при этом равновесия. Но тут прорастает довольно много полезных трав и цветов, которые стоят того, чтобы ради них немного потрудиться. Будьте осторожны, постарайтесь не навернуться и не покатиться с горки, ведь это опасно!

0

51

На Шалфея уставилась пара глаз, дерзко, как казалось, на него смотрящих. А тот кот был в себе уверен, ничего не скажешь. Однако старик не одобрил такую уверенность и самонадеянность. Перед одиночкой стоят племенные "дикари", как называют их многие бродяги, а тот и глазом моргнуть не пытается. Хотя, в принципе, он мог даже не слышать ничего о Небесном племени. Не имеет значения.
- Кто вы такие? <...> Кстати, что с кошкой? - подал голос белый кот. Кстати говоря, внешне этот незнакомец казался очень странным. Шалфей не понимал, что именно с ним не так, однако был готов поспорить, что что-то в нём всё же есть.
- Ты на меня тут голос не строжи, - зарычал старик в ответ, возмущённый таким обращением. Он не привык, что кто-то говорит с большей строгостью и уверенностью, чем он сам, - Ты спрашиваешь, кто мы такие, но ты делаешь это без уважения, - веско заметил он, подозрительно глядя на чужака. Но всё же он не мог не ответить - у него-то совесть есть ещё, в отличие от некоторых, и вопросы он не игнорирует, - Шалфей. А это Арника, - он небрежно махнул хвостом на свою еле живую подопечную, - Целители Небесного племени. Про опасности мы в курсе. Кошка уснула. Глупышка вдохнула слишком много валерианы, - сочувствующий взгляд пал на ученицу, - Кто ты? - внимание старика вновь переключилось на незнакомца.
Пусть этот одиночка вполне боеспособный (хватит и того факта, что он молодой), Шалфей не пугался отвечать ему в своём привычном стиле. Конечно, у белого может и не быть никаких жизненных принципов, но целитель, по крайней мере, будет чувствовать, что моральное превосходство останется за ним. Это в случае, если тот нападёт на маломощного старика.

0

52

Буран почти не видел котов. Но никак не ожидал что столкнётся с такими дерзкими кошаками. Как сказал старик, они из Небесного племени. Но... Какое ещё Небесное племя? Может они с ума сошли? Конечно мать говорила про племена, но это всего лишь сказки! Их нет! Осматривая котов Буран немного недопонимал. Старик, который судя по всему остр на язык, и кошка переборщившая с валерьяном. Не, они и в правду сумасшедшие! Коты были самые обыкновенные, но то что они из племени настораживало. Пусть и не стоит им верить, но осторожность не повредит. Удивило ещё и то, что "Шалфей" разговаривает очень дерзко. Хотя... я бы этого не делал. Если перед тобой кот, которого ты не знаешь, а в твоей компании кошка которая переборщила с варьянкой, то... Нет, старик точно сошёл с ума! Буран может напасть на них в любую секунду, ну, а им? А им пофиг! Опять посмотрев на кошку, он заметил что она шевелиться. Итак, проснулась. Мило. Судя по всему кошке было очень даже плохо. Глаза мутные, а стоит еле-еле. Эх, валерьянка опасна для кошек. Обратив свой взор на кота, Буран встал, и подойдя к коту сказал:
- Меня зовут Буран. Горный одиночка. - сделав паузу, Буран продолжил, - Живу в горах, охочусь в горах. Всё делаю в горах. А... кто вы такие? Раньше я вас тут не видел!
Хотелось узнать больше, но Буран не хотел смущать гостей. Они наверно не новички, но всё равно интересно. У меня есть правило: "Узнай врага, прежде чем напасть".

0

53

Время шло. Арника, конечно, не так уж много валерианы вдохнула, поэтому "удар" душистой травки оказался не таким долгосрочным. Она открыла глаза и поморгала. А тем временем до нее доносились чьи-то голоса. Один она распознала сразу - как не понять, что это твой дорогой наставник? А вот второй был незнакомый. И ученица целителя поняла, что за то время, что она "отсутствовала", Шалфей наскреб неприятностей на хвост. Точнее, на оба их хвоста.
Она решила не сразу давать знать, что очнулась. Лучше разведать обстановку. Благо, они были увлечены разговором друг с другом и не заметили, что у кошки уже некоторое время были открыты глаза.
...Глупышка вдохнула слишком много валерианы, - говорил ее полосатый наставник.
"А кто меня заставил сначала съесть эдельвейс, потом нюхнуть валерианы?" - мысленно ахнула Арника. Она и не представляла, что Шалфеюшка такой хитрый. Шалфеюшка.... ох, любила она дедушку. Хоть он тот еще прохвост, но зато родной.
- Кто ты? - Спросил затем Шалфей, очевидно, обращаясь к тому, второму. Арника напрягла слух, до сих пор скрывая свое протрезвление.
- Меня зовут Буран. Горный одиночка, - ответил кот. Жалко, Арника не могла видеть его, - Живу в горах, охочусь в горах. Всё делаю в горах. А... кто вы такие? Раньше я вас тут не видел!
"И я тебя не видела!" - пораженно подумала кошка. По голосу тот был молод, даже моложе ее самой. Почему же тогда она его ни разу не встречала? Да хоть бы в те времена, когда она уже была самостоятельной, а он, судя по всему, должен был с помощью родителей учиться добывать себе еду. Ведь без этого никак. Или его семья жила в какой-то тайной местности, о которой она не знала,хотя исходила чуть ли не каждую тропу здесь? Все же, Арника отдавала себе отчет, что полностью горы узнать невозможно. Их нельзя недооценивать. Каждый день в течение всей жизни тут можно находить новые живописные места и продолжать удивляться.

0

54

Незнакомец сообщил, что раньше не встречал целителей в этом месте. Шалфей согласно кивнул пару раз, мол, ясен дуб, а сам с ответом не спешил. Не в его это стиле - отвечать подробно на все вопросы каких-то незнакомцев. Конечно, на этой земле  преимущество имеет белый кот, имя которого запомнить было не так уж сложно (на племенное имя похоже)... Да, так и есть - у него два преимущества: молодость и приспособленность к горам. А у Шалфея уже начало лапы сводить от внезапной смены места пребывания. Подумать только: все свои девяносто лун жил себе на земле, внизу (может доводилось пару раз только в настоящих горах бывать), а тут вдруг на старости лун потащили его цветочки наверх собирать. Хотя ничего не скажешь: полезных трав здесь очень много. Да и эта близость со Звёздными предками: казалось, чуть-чуть - и дотянешься лапой до неба, где скачут, как гордые кролики, души усопших племенных...
Кажется, Шалфей надолго задумался.
- <...> А... кто вы такие? Раньше я вас тут не видел!
- Говорю же, горный молодец, мы целители Небесного племени, по травы пришли в это место. Арника раньше горной одиночкой была, так что ей здесь всё известно, - старик даже с намёком на гордость говорил о своей ученице.
Он вновь покосился на кошку, которая была в обмороке. К великому удивлению он заметил приоткрытые веки молодой полуцелительницы. И тогда уже развернулся к ней полностью, изумлённо распахнув глаза.
- Арника! - ахнул кот, - Какая же ты бесстыдница! Видит же, что на наставника давить начинают, а притворяется спящей!

0

55

Горной одиночкой? Посмотрев на кошку Буран слегка удивился. Кошка была явно старше его, но... когда она успела попасть в "племя"? Раньше ему казалось будто годы идут быстро, а значит никто не может быть двумя. Как кошка из племени, может быть горной одиночкой? Может я чего-то не понимаю? Вопросы, как же Буран их не любит. Они словно насекомые вечно летают вокруг головы, не давая покоя. Хорошо когда есть ответ, но что делать если его... нет? Слегка наклонившись вперёд Буран стал думать. Кошка тем временем уже полностью очнулась. Хотя он заметил только когда Шалфей сказал ей не притворяться. Немного поразмыслив, Буран сказал:
- Очень приятно познакомиться. Если я вам мешаю, то удалюсь.

0

56

- Арника! - заметил... правду говорят, старые коты жалуются на плохое зрение, слух и нюх ровно до того момента, пока им это выгодно, - Какая же ты бесстыдница! Видит же, что на наставника давить начинают, а притворяется спящей!
- Ничего я не притворялась, - извиняясь, сказала кошка, - Только что очнулась, честно. Услышала, что ты с кем-то разговариваешь, и поэтому решила сначала выведать, - Арника переглянулась с Шалфеем. Ей лучше знать, как защищать их, в случае чего. В данной ситуации, если бы Буран напал на целителя, то она бы сразу подоспела на помощь, и он не был бы готов сражаться с двумя.
- Если я вам мешаю, то удалюсь. - Сказал горный одиночка. Арника наконец увидела его. Это был белоснежный кот со странными ушами. Ни у кого дочь Ежевики таких в горах не видела... и в Небесном племени, а так же в племени Теней.
"Забавно. Они как будто завернуты назад. Он не пробовал их развернуть?" - полюбопытствовала ученица целителя.
- Ты не мешаешь, - тут же сказала кошечка, приветливо дернув ухом. Она не могла позволить наставнику нагрубить, поэтому взяла все в свои лапы, - А вообще, если бы ты помог нам спустить все эти травы вниз, - Арника поглядела своим коронным взглядом а-ля "кот из Шрека", - мы были бы очень тебе благодарны.
У них и правда так много трав собралось, что вдвоем утащить будет сложновато. Можно, конечно, но Буран мог бы помочь, а Арника любила заводить новых друзей.

0

57

"Выведать она хотела", - устало подумал Шалфей, выслушав оправдание Арники. Но всё правильно, с кошкой не поспоришь. В конце-то концов, если из двух целителей выбирать стратега-воителя, конечно же, тут склонить голову нужно перед кошкой. Хотя Шалфей явно не чуял беды! У него нюх острый. Ну, на такие дела.
Они переглянулись, словно бы безмолвно переговариваясь. По взгляду ученицы было понятно, что она не обманывает, что не просто так она прислушивалась к разговору.
- Очень приятно познакомиться. Если я вам мешаю, то удалюсь, - донёсся до ушей Шалфея голос нового знакомого.
Он моментально повернулся к Бурану, намереваясь невежливо ответить - что-то вроде "с дороги, кошечка" (был бы он Двуногим, сказал бы несколько иначе: "С дороги, девочка"), и даже уже раскрыл рот. Но Арника опередила его, попросив новоявленного дружка помочь с переносом трав. Целитель еле заметно закатил глаза. Ну конечно, сами бы они "не справились", нужно просить помощь у незнакомца какого-то. Нужно ведь думать, прежде чем говорить: а то вдруг этот Буран заветную валериану стащит! или другую полезную траву!..
- Идите, если что, вперёд. Я вас догоню. Мне нужно закончить одно дело, - до того, как ответил одиночка, сказал Шалфей. Он не стал упрекать Арнику при чужаке, но разговор намечается.

0

58

Посмотрев на кошку, Буран чуть удивился. Предложить Бурану, что бы он помог...  - немного странно! Даже он понимает, что просить о чём-то незнакомца немного странно. Что если я бандит? Что если я убийца? Похоже этим котам всё равно. Кошка выглядела дружелюбно, а значит ей можно было доверять. Встав, Буран немного зевнул. Было не скучно, но немного... не так. Хотелось спать, а значит нужно быстро помочь целителям, а потом идти спать. Причём быстро идти спать! Буран посмотрел на Арнику, а затем вежливо ответил:
- Конечно, я не против помочь милой даме и мудрому... старичку. - виновато посмотрев на Шалфея, он сказал, глядя на него, - Без обид.
В конце концов это первые коты которых повстречал Буран. Не хочется их обидеть. Обратив опять свой взор на старика, Буран согласна кивнул его словам. Помочь котам в беде. Буран понимал что тогда станет возможно их другом, а значит не будет один. Весело улыбнувшись, он посмотрел на Арнику и резко сказал:
- Ну, куда нам идти? Что брать?

0

59

- Конечно, я не против помочь милой даме и мудрому... старичку, - согласился на ее просьбу Буран, и Арника обрадовалась, завиляв хвостом. Ну разумеется, она не думала, что коты могут попасться... плохие. Это же горы! Здесь умиротворение и раздумья, медитации и слушания звона ручьев и пение водопадов. Кошка слышала, что внизу одиночки совершенно другие. Но никогда не встречала зла от котов, поэтому ей так просто оказалось довериться первому встречному одиночке. Возможно, такую как она исправит только настоящее предательство со стороны ей подобного. Однако с таким Арника не сталкивалась.
- Отлично, спасибо тебе! - просияла полосатая.
- Идите, если что, вперёд. Я вас догоню. Мне нужно закончить одно дело, - вдруг проговорил Шалфей. Ученица целителя удивилась, но спорить не стала. Вместо этого побежала к запасам трав.
- Ну, куда нам идти? Что брать? - спросил белый горный одиночка.
- Вот этот пучок, - собрав несколько трав в кучу, Арника протянула охапку Бурану, - Просто иди за мной, тут всего-то с вершины спуститься. Мы живем в предгорьях, - пояснила она и, чтоб тот не заколебался, узнав, что придется идти так далеко вниз, Арника быстро подхватила другой пучок трав и зашагала в сторону горных дорог.
>>> Земли Небесного племени

0

60

Шалфей пожал плечами на слова Бурана. Он не обижался в тех случаях, когда его называют стариком, потому что так оно и есть: он старый, дряхлый старик, который, будь воином, давно бы ушёл на покой. А вот целители, кажись, старейшинами не становятся. Более того, чем врачеватель старше, тем с большей уверенностью больные вверяют в его лапы свою жизнь. Конечно, целитель Небесного племени уже успел перепрыгнуть многих предшественников... и живёт уже даже слишком долго, чтобы безоговорочно ему доверять...
Некоторые старейшины в его возрасте уже слетают с катушек, так что наверняка многие соплеменники начинают присматриваться к своему старику. Некоторые даже не подозревают, что своей палатке двинуться с места он не даст. Образно выражаясь, естественно. А что до буквального смысла...
Хотелось бы просто сказать, что Шалфей и правда был "без обид", как выразился Буран.
Он ушёл в сторонку, делая вид, что занимается своими важными делами. А когда коты ушли, уселся на траву, устремив мечтательный взгляд к небу. Звёздное племя казалось особенно близким здесь.
Кот посидел недолго на склоне, задумчиво глядя наверх, словно бы ожидая чего-то. Иногда стоило побыть в одиночестве и присмотреться к окружающему миру. Обычно именно в такие моменты в голову приходят отличные мысли.
Однако ничего не происходило, и Шалфей встал, спеша нагнать Арнику с Бураном.
=>Земли Небесного племени

Офф: Буран, можешь первый отписаться на землях племени

Отредактировано Шалфей (2015-09-26 22:21:37)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Цветочный склон