Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад двуногого

Сообщений 61 страница 70 из 134

1

САД ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://s4.uplds.ru/TqgUA.png


Люди из гнезда Двуногих устроили себе на заднем дворике огородик и целый огромный цветочный сад, который был бы просто сокровищем для целителей. Тут столько полезных трав и растений. А главное что, эти зажиточные Двуногие свои сокровища совсем никак не используют. Они им нужны словно бы просто для красоты. Сад огорожен забором, но через него всегда можно пробраться, нужно только сохранять внимательность. У Двуногих бывают сторожевые псы.

0

61

Лёд и сам отпустил Мятежника, так что его рывок лапой, в надежде убрать с своего раненного глаза лапу, ушел в молоко.
Кот смотрел, как оба бродяги сматываются, а затем, как ни в чем ни бывало, подошел к целителям, устроившись рядом и переждав двуногого, ушедшего по своим таинственным делам.
- Продолжим? - спросил Лёд после. Для воина прогонять одиночек было привычным делом, потому что они и на территорию часто заходили, только адреналин появлялся каждый раз, как в первый, несмотря на то, что Лёд был практически натаскан на сражения.
Правда, бывали одиночки понятливее, которые понимали с первого раза, и даже дело обходилось без когтей. Но этому надо все показывать силой. Да уж, скоро начнется бойня на весь лес, вот там-то они и выдворят этих одиночек, показав силу Воинского закона.
- Лёд, собирай вон те травы, как можно больше, - Жемчужница указала на светло-фиолетовые растения с круглыми листьями, - а я сейчас посмотрю, как оруженосец Теней, и присоединюсь.
- Хорошо, - ответил он целительнице, принявшись обрывать стебельки нужных растений. Он краем уха слушал разговор Жемчужницы и Клубка, узнавая кое-что новенькое - оказывается, он сейчас прогнал Мятежника, кота, которого пожалело племя Теней и не расправилось, как с предателем.
"Жаль, что я его отпустил. Его нужно было доставить в племя Теней, чтоб он понес должное наказание, как и всякий отступник. Но у нас и правда не было времени, чтоб еще тратить на него." - подумал кот.
- Колосок, у Клубка, в отличие от нас, только мята. А нам нужно тут как можно быстрее все сделать, пока двуногий не вернулся. Что твоя наставница еще сказала набрать? - спросил Лёд у ученика целительницы, заметив, что он без дела. Около Льда же вскоре образовалась стопка бурачника.

Отредактировано Лёд (2012-05-17 20:47:32)

0

62

Я бы мог убежать, но не мог не взять трав. Серолап послал меня нарвать немножко мяты, а когда я увидел здесь Мятежника...
- Сейчас в лесу много одиночек развелось, так что один больше не ходи, - сказала Жемчужница.
Так и есть. Он неоднократно нарушал воинский закон и ни с кем не уживался, так что был изгнан из племени. Он не сумрачный кот и никогда им не был всецело.
Кошка кивнула, подтверждая свои слова. Хотя неизвестно, с кем лучше встретиться - с одиночкой, или изгнанником. У одиночек, по крайней мере, нет вывиха мозга. Они всю жизнь были одиночками, и им незачем испытывать слепую ярость и бросаться на племенного кота. Изгнанники же часто с неуравновешенной психикой. Ведь что-то сподвигло их на предательство своего племени? Они вряд ли когда-то станут нормальными, а будут вечно злиться и терзать себя и других, в конце концов сами себя съедят изнутри, либо сойдут с ума и бросятся в пропасть.
Кошка принялась языком очищать раны Клубка, а затем, убедившись, что там все чисто, и никакая бяка (мало ли, где ходил этот помоечник) не вызовет заражения, целительница обмотала их паутиной.
- Скажи Серолапу, что произошло. Он еще каких-нибудь мазей нанесет, чтоб шрамы поскорее заживали, - сказала Жемчужница. Она оглянулась и увидела, что Лёд собрал уже прилично бурачника.
- Достаточно. Теперь соберем еще окопник лекарственный и шалфей, - мяукнула она Колоску. Другие травы можно найти в поле, эти же растения лучше брать именно здесь.
Кошка подошла и стала аккуратно сгрызать листья шалфея.

0

63

- Так и есть. Он неоднократно нарушал воинский закон и ни с кем не уживался, так что был изгнан из племени. Он не сумрачный кот и никогда им не был всецело.-ответил серый оруженосец. Колосок задумался.- Интересно, каково это быть не чистокровным котом?Мои мать и отец чистокровные воители Ветра, значит и я и Пепелок - чистокровные...-котик никогда раньше об этом не задумывался.- А в нашем племени есть не чистокровные коты?Если да, то они тоже потенциальные предатели?Нужно будет узнать у Жемчужницы, когда мы вернемся в лагерь.
- Колосок, у Клубка, в отличие от нас, только мята. А нам нужно тут как можно быстрее все сделать, пока двуногий не вернулся. Что твоя наставница еще сказала набрать?-спросил его Лёд. Колосок растерялся.- Жемчужница говорила только про бурачник... К счастью подошла Жемчужница.
- Достаточно. Теперь соберем еще окопник лекарственный и шалфей, -сказала она, взглянув на кучку бурачника, которую принес Лёд.
Кошка нашла кустик достаточно высоких, пахучих растений и начала отгрызать от него листья. Колосок не теряя времени присоединился к наставнице.

0

64

Когда целительница закончила с обработкой ран, серый кот ещё раз лаконично поблагодарил её и принялся подбирать мяту. Убедившись, что он взял ровно столько, сколько требовалось, оруженосец помахал хвостом котам ветра и ловко перелетел через ограду, несмотря на раненую заднюю лапу. Он слегка хромал, но отнюдь не внушал беззащитности.
- Удачной охоты,- с полным травами ртом мяукнул он напоследок, сверху-вниз оглядев сад  двуногого и спрыгнул, скрываясь в густых кустарниках. Только кончик серого пушистого хвоста успел мелькнуть.
Только уже по дороге к лагерю, Клубок подумал о том, что было бы лучше пожелать удачной охоты на травы.
>>> главная поляна

0

65

Через несколько минут работы, все травы были собраны. Клубок убежал, пожелав им удачной охоты, и кошка с некоторым беспокойством проводила его взглядом - главное, чтоб он добрался до территории Теней, а потом уже будет в безопасности.
Жемчужница взяла травы в охапку и махнула хвостом, приглашая Льда и Колоска поскорее подобрать травы, и поспешить в лагерь, чтоб добраться до темноты.
>>> Главная поляна

Отредактировано Жемчужница (2012-05-19 17:40:20)

0

66

- Удачной охоты, - сказал Клубок, перед тем, как убежать.
- И тебе. Будь осторожнее в следующий раз, - мяукнул ему Лёд.
Развернувшись к целителям, кот увидел, как они собирают другие травы, судя по всему шалфей. Рядом рос и окопник, про который сказала целительница, и Лёд, не долго думая, начал отгрызать его листья. Когда со всем этим было покончено, он наконец распрямил плечи - коту не терпелось поскорее покинуть это место, да и вообще, территорию домашних кисок.
====> Главная поляна

0

67

Я медленно шёл, хромая, к саду двуного. Уж больно давно я там не был и надеялся, что другие целители не сорвали мою рассаду. В мыслях крутились разные догадки насчёт Каракурта и его знаниях о моём лазе. Хмкнул и посмотрел на Тигролапа, который явно был не в духе. Я мягко улыбнулся уголками губ.
- Что тебя беспокоит? - довольно ласково спросил я, - Будет желание, можешь поделиться.
Забор, я недовольно повёл ухом и хмыкнул. Как я его ненавидел! С горем пополам в течении минут пяти я залез на него и раз сто проклял свою лапу. Спрыгнул в сад двуного.
- Вот и кошачья мята. Сейчас она нам не нужна, но если придёт время... - я вздрогнул.
Как всегда разговаривал сам с собой, дурацкая привычка, но что делать, раз общения не хватает?
Сорвал немножко листиков и огляделся. Увидел мать - и - мачеху. Она у нас есть. Ноготки. Сорвал несколько цветочков.
- Тигролап, видишь вон то растение? - я кивнул в сторону крупных листьев и мелким, похожим на колокольчики, цветочкам. - Выкопай их корни.
" - Окопник может понадобиться "
Я обрадовался, когда увидел вяз. Обычно его здесь нет, так что быстро подбежал и сорвал пару листочков. Они понадобятся для закрепления мазей, ато вон какие хитрые воители пошли!
- Сорви хвоща, он рядом.

+1

68

Тигролап шел следом за целителем, стараясь не унывать. Все-таки не все так плохо, как могло бы показаться. Мятежник не умер, а просто ушел. В этом нет ничьей вины. Оруженосец как-то лениво и одновременно настороженно перепрыгнул через забор. Вообще-то, он никогда здесь не был. Пару раз пробегал, но за травами в сад не заходил.
- Что тебя беспокоит? - внезапно ласково спросил Серолап, - будет желание, можешь поделиться.
Тигролап благодарно взглянул на друга. Трудно было назвать целителя, занимающего такую почетную должность другом какого-то там обычного оруженосца, но все-таки Тигролап считал его другом. Он всегда его понимал. Тигролап невольно вспомнил, как Серолап лечил его от страшной болезни....
- Тигролап, видишь вон то растение? Выкопай их корни.
Оруженосец покорно принялся выкапывать корни. Он делал это очень аккуратно, со всей осторожностью, чтобы ничего не повредить. Тигролап, не теряя всей осторожности, вытащил корни растения.
- Сорви хвоща, он рядом. - Тигролап послушно наклонился к растению. Одновременно он собрался с духом и неуверенно обратился к целителю:
- Серолап, ... Ты любишь своих родителей?

0

69

Всё сорванное собрал в одну кучку с мыслями, что в лагере всё разберу. Тигролап всё делал аккуратно, что ж, в этом мне и нравятся ученики - всегда боятся что - либо испортить и из - за этого всегда делают всё с долей осторожности.
" - Не то что зазнавшиеся воители! " - в мыслях фыркнул я.
Вопрос оруженосца застал меня врасплох. Любил ли я своих родителей? думаю, что да. Как можно не любить своих создателей, которые ночами возились с тобой, волновались. Споров у нас почти не было, я всегда был с ними согласен, ну по крайне мере со своим отцом. Он был опытным воителем и наша семья никогда не вставала под вопрос преданности, а я, видимо, своеобразное проклятие семьи. Ведь, я сейчас рушу всё, что строили мои предки - вековую чистокровную и  преданную семью.
- Конечно, - без тени задней мысли сказал я, - А с чего такой вопрос? Тебя что - то волнует?

0

70

- Конечно. А с чего такой вопрос? Тебя что - то волнует? - сразу оживился Серолап.
Тигролап еще раз задумался. Он не хотел спрашивать напрямую, ему нужны были косвенные ответы, чтобы потом их проанализировать. Он сорвал хвоща и вместе с корнями какого-то растения сложил их в кучу.
- А если бы твои родители были преступниками.. Ну, нарушителями Воинского закона, ты бы любил их так же?
Тигролап жутко нуждался в опоре кого-то старше, опытнее. Быть может, целитель смог бы ему помочь...

0