У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Яблочник]
Яблочник внимательно смотрит на Разгрома. Правда? У того... никого нет? В груди тут же довольно возится какой-то поселившийся там зверь, издавая утробное урчание. Причём этот зверь не имеет ничего общего с его второй личностью, которая сейчас благополучно задвинута так далеко в недра сознания, что, пожалуй, это первый раз, когда даже если бы захотела перехватить контроль — не получилось бы. Такие чувства той личности никогда не понять, и сейчас для него это приоритетно. — Я помню, — кот ведёт носом вдоль уха Речного воителя, заходит на макушку, зарывается в шерстку. Он словно идёт по очень узкому бревну, где шаг влево или вправо — сорвёшься вниз, но идёт, не в силах повернуть назад. Ведь с каждым новым шагом интерес, что будет дальше, вспыхивает и разгорается только сильнее. Упоминание Калины и котят в одном предложении удивляет. Яблочник даже замирает, и лишь круглые голубые глаза растерянно моргают во тьме.
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад двуногого

Сообщений 51 страница 60 из 134

1

[hideprofile]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/21794.jpg

Сад двуногого

Сад двуного был настоящим сокровищем, Саломея сразу различила
золотые сердцевины ромашек в обрамлении белых лепестков, маргаритки у ступеней…

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Люди из гнезда Двуногих устроили себе на заднем дворике огородик и целый огромный цветочный сад, который был бы просто сокровищем для целителей. Тут столько полезных трав и растений. А главное что, эти зажиточные Двуногие свои сокровища совсем никак не используют. Они им нужны словно бы просто для красоты. Сад огорожен забором, но через него всегда можно пробраться, нужно только сохранять внимательность. У Двуногих бывают сторожевые псы.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бурачник, листья и побеги [зеленые листья - листопад]

• Зверобой, побеги [юные листья - листопад]

• Крапива, побеги [зеленые листья - листопад]

• Малина, листья [зеленые листья - листопад]

• Маргаритка, листья [зеленые листья]

• Мята, побеги [ежесезонно]

• Ноготки, цветки [зеленые листья]

• Ромашка, цветки [юные листья - листопад]

• Тимьян, листья [зеленые листья]

• Щавель, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Ландыш, ягоды [зелёные листья]
• Лилия [зеленые листья - листопад]


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок, побеги [юные листья - листопад]
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]
• Розмарин, цветки [ежесезонно]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Двуногие
• Собаки


ДОБЫЧА
• Мышь
• Сойка
• Скворец
• Синица
• Кукушка
• Сорока
• Лягушка
• Ящерица


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Мотыльки
• Бабочки

• У двуногих есть романтичная беседка и высокая поилка, которая привлекает птиц, охотится нужно осторожно, чтобы не опрокинуть её, но место так соблазнительно.
• Гномы! Садовые гномы по всюду! Они следят за нами?
• Двуногие обычно не враждебны к диким котам, поскольку этот симбиоз выгоден обоим в плане защиты сада от мелких вредителей, но они могут пожелать похитить вас.

0

51

Белый кот молнией подскочил к Мятежнику и вздыбил загривок, смотря на полосатого. Мятежник показал оскал и пристально продолжал смотреть янтарными, обжигающими холодом глазами в глаза врага. Полосатый кот был в душе удивлен, что этот воитель осмелился напасть на одиночку на его же территории. Ведь здесь могут ходить и другие бродяги, которые только и мечтаю выпустить кишки племенным. Наверное, Мятежник относился больше к этой группе, чем к той, которая спокойно стояла в темном уголке и обходила племенных стороной.

Отредактировано Мятежник (2012-05-20 13:31:02)

0

52

Клубок понял, что ему не стоит вмешиваться, он может оскорбить этим случайно воина, а ученик этого не хотел. Его приучили платить добром за добро. И он легко смог догадаться, что исцарапанный и искусанный Мятежник, с которым он уже успел покататься в клубке когтей и зубов, не протянет против бодрого воина ветра.
На всякий случай инстинктивно подобравшись, молодой кот расстилился по земле, изогнув кончик хвоста и угрожающе шипя в сторону Мятежника.

+1

53

Лёд шел в сторону, по кругу, не выпуская лицо Мятежника из поля зрения. Очевидно, тот тоже смотрел, не желая казаться слабым, хотя видно, у кого преимущество.
Недаром у котов Ветра такие пружинистые лапы - белый воитель резко вскинул свою и с выпущенными когтями вонзил ее чуть выше глаза Мятежника, как раз там, где у него был шрам.
- Я тебе еще раз говорю - убирайся, - ядовито, уже перейдя на шипение, подобное змее, сказал Лёд. Это было третье предупреждение, а после него наступает край, и истинная бойня, с воплями, обнимашками, истеканием крови, которой у полосатого итак было многовато на шерсти (а ученик неплох, правда Лисохват в этом возрасте умел ничуть не хуже, а даже хватило глупости, и что ни странно, умения на лису пойти - пронеслось в мыслях у воителя, когда он подумал о своем бывшем оруженосце). Впрочем, Мятежнику наверняка тут нечего было делать, им же нужны были травы. Так что если он не хочет еще одного шрама, рассекавшего лицо, а то и чего похуже, то убежит зализывать раны. А Клубку будет считаться, что повезло. Потому что не окажись рядом целителей Ветра, которые догадались его позвать с собой, еще неизвестно, как все закончилось бы. Но воин на то и воин - из какого бы племени не был котенок или ученик, или даже воин, в беде его оставлять нельзя, а тем более в той беде, которая сейчас властвует над всем лесом - а именно одиночки, которых перевелось больше, чем крыс на помойке, и которые смердят и оскорбляют носы воителей.

Отредактировано Лёд (2012-05-16 22:44:57)

+1

54

Жемчужница приказала Колоску спрятаться, когда началась драка. И сама тоже затаилась.
Глядя на ладные и спорые движения Льда, который сначала, словно танцуя, двигался вокруг Мятежника, а затем с силой вдарил ему по брови, вонзив в нежную кожу того места свои когти, кошка уже знала, что он справится с ним. Недаром Лёд считался одним из лучших бойцов племени, в ряду с Вересковой Звездой, Шелестом и своим воспитанником Лисохватом.
"Если тот и недооценивает Льда, то сам неопытен. Впрочем, ему же хуже, наш Лёд своё дело знай себе делает, и все тут." - В кошке боролись сейчас две разные натуры: одна любила мир и спокойствие, как мудрая целительница, которая знала, что ей же потом заделывать все эти раны. Кому понравится возиться с болячками? Другая же, еще зарытая в далеком прошлом, мечтала стать воительницей, и наслаждалась искусством боя. Со стороны это выглядело впечатляюще.
В стороне находился тот самый ученик Теней, который имел несчастье наткнуться на этого забияку. Жемчужница принюхалась - опасных травм быть не должно... но в любом случае, когда все закончится, она должна осмотреть его, прежде чем отпускать в лагерь. Это ее долг, как целительницы.

+1

55

Офф: все, прошу соблюдать очередь) (откуда вы только взялись? 0о) сори за быстроту действий, я посты просто редко когда могу написать сейчас
Онн:

Увы, судя по звукам драка еще хуже развивалась.
"Земля - как проклятая. Всем так и хочется под неё уйти поскорее. Черт, ненавижу вмешиваться, а придется." Как раз мне попалось на глаза приоткрытое оконце, куда я и поспешил залезть.
Ага, так и было, только хуже. Откуда ни возьмись появилось еще две души, и теперь Мятежник был зажат. Кошка в прочем видимо не собиралась принимать участие в драке.
"Ну и славно. Надеюсь у присутствующих еще мозги остались."
Ловко пролез в щель и прыгнул между неподалеку от уже едва не дерущегося клубка. Грань была едва заметной.
- Извините, что вмешиваюсь в... не семейные соры, но место для выяснения вы выбрали не подходящее, - повернулся я к белому коту. Он был старше меня, но далеко не всегда опыт завесит от возраста. Я кивнул в сторону дома, откуда доносились звуки, издаваемыми людьми. Пока что никто не вышел, но если через пару мгновений человек заметит, что я сбежал, то он выйдет наружу, а тут опа, милейшая картина.
Я уловил звук возмущения двуногого и его нелепое "кыс-кыс". Медленно я стал отступать в день кустов.
- Если вам так охото продолжить, - продолжал я говорить племенным, - то назначьте дуэль на другое время и место. А сейчас... В это момент дверь в дом открылась и на пороге показался человек.
- Предлагаю всем дружно отсюда драпать, - закончил я и рванул от человека куда подальше, хотя меня заметили бы в последний момент, так как до заветной тени я все же "дополз".
>>поле

Отредактировано Вокун (2012-05-17 15:21:14)

+2

56

Лед ходил кругами вокруг Мятежника, а затем вонизл ему в шрам лапу с когтями. Мятежник сжал зубы и издал рык. Подождав, когда воитель еще немного почувствует себя выше, Мятежник резко дернулся и другой лапой ударил по лапе Льда чтобы убрать со своего лица. Но тут пришел Вокун и начал что-то говорить. Мятежник его не слушал, но когда серый кот начал говорить что-то о двуногом, Мятежник посмотрел в сторону гнезда этих созданий и увидел там человека, который как бы звал Вокуна.
- Предлагаю всем дружно отсюда драпать,- предложил серый кот и побежал в кусты. Мятежник наградил Льда холодным взглядом.
"Мы еще встретимся. Не в это время, не в этом месте,"- пронеслось в голове полосатого. Мятежник пошел следом за Вокуном, который был где-то в кустах. Все же лучше быть с одиночкаи, чем с этими племенными.
--поле

Отредактировано Мятежник (2012-05-17 15:11:37)

0

57

Клубок заметил ещё одного одиночку, выскочившего прямо из гнезда двуногих. Кажется, они с Мятежником знакомы. "Если он кинется на воина ветра, я в стороне не останусь точно. Двое на одного - не по-воински это."
Тут следом за незнакомым одиночкой из гнезда показался двуногий! И ближе всех к нему оказались Мятежник с белоснежным котом.
- Берегись!- зашипел Клубок воину ветра и не без страха глянул на двуногого, воинственно ощетинил загривок и сильнее прижался к земле, спрятавшись в густой траве.
"Надеюсь, этот глупый двуногий не пойдёт сюда."- хмуро подумал сумрачный кот, исподлобья глянув на удирающих одиночек.

Отредактировано Клубок (2012-05-17 15:24:12)

0

58

Двуногий и правда вышел наружу. Коты спрятались, он же отправился прочь из своего гнезда, держа в руках какую-то блестящую штуковину. Жемчужница тихонько вылезла и посмотрела - путь двуногого вел дальше, вдоль таких же гнезд, словно он пошел проведать соседей. На домашнего кота, за которого приняла Вокуна Жемчужница, было странно смотреть - так быстро он рванул в поле.
"Может, гулять направился. Как бы там ни было, у нас есть время закончить дело, так как ни одиночек, ни этого местного кота, ни двуногих поблизости нет и не будет ближайшее время точно."
- Лёд, собирай вон те травы, как можно больше, - она указала на светло-фиолетовые растения с круглыми листьями, - а я сейчас посмотрю, как оруженосец Теней, и присоединюсь.
Подойдя к серому коту, она сказала:
- Ты Клубок, да? Ну вот, если бы еще чуть-чуть, и если бы Льда не было с нами... как же это тебя одного послали?
Жемчужница одновременно с этим поняла одну истину - не будь Льда с ними, она все равно набросилась бы на бродягу. Была бы убита, поскольку у бродяг ничего святого нет, кроме их пуза и сна, но ученик успел бы скрыться. Целители должны не только лечить, но и порой жертвовать собой.
У Клубка капала кровь с живота, а также был рассечен подбородок. Более того, оруженосец немного прихрамывал на заднюю лапу. У кошки в сознании пронеслось что-то вроде фильма их драки, она сто раз лечила разные ранения, иногда прямо на поле боя смотрела, как они наносятся, так что для нее было нетрудно реконструировать некоторые детали.
- Этот кот дрался как бродяга, бессмысленно и бездумно, но пара приемов у него была воинская. Это тот изгнанник, о котором вы говорили? - спросила она, сняв с ближайшего куста паутину и вопросительно глядя на Клубка. Мало ли, вдруг он еще не позволит оказать себе помощь. Были в племени Теней и такие.

0

59

Лед шел впереди Колоска и его наставницы. Он первы перемахнул изгородь и Колосок услышал его грозный боевой клич:
- Убирайся отсюда, или я мигом с тебя шкуру спущу!
-Великое Звёздное племя, что же там?-испугался Колосок и в нерешительности взглянул на наставницу.
- Убирайся к своей бродяжьей своре, Мятежник.-раздался ещё чей-то голос.
Крики продолжались, судя по всему котов там было несколько, не считая Льда.
Судя по всему началась драка, потому что Жемчужница небрежно приказала Колоску спрятаться. Колосок и не думал высовываться, он был сильно напуган происходящим.-Разве целители не неприкосновенны?Хотя это похоже одиночки..Но и племенем Теней пахнет...
Дальше стало происходить что-то страшное. У входа в гнездо показался Двуногий. Колосок впервые видел Двуногого, потому ещё сильнее вжался в землю от страха. Очень скоро он скрылся из виду и Колосок стал выжидательно смотреть на наставницу. Наконец Жемчужница вышла из укрытия.-Значит опасность миновала...-котик немного расслабился, но лапы его продолжали предательски дрожать.
- Лёд, собирай вон те травы, как можно больше, а я сейчас посмотрю, как оруженосец Теней, и присоединюсь.
Она подошла к серому котику, который был неподалеку.
- Ты Клубок, да? Ну вот, если бы еще чуть-чуть, и если бы Льда не было с нами... как же это тебя одного послали?
- Действительно странно..
- Этот кот дрался как бродяга, бессмысленно и бездумно, но пара приемов у него была воинская. Это тот изгнанник, о котором вы говорили?
-Изгнанник в племени Теней?-Колосок заинтересованно подался вперед.

+1

60

Вскоре двуногий скрылся в своём гнезде и Клубок облегчённо опустил загривок, поднимаясь на лапы и отряхиваясь.
- Ты Клубок, да? Ну вот, если бы еще чуть-чуть, и если бы Льда не было с нами... Как же это тебя одного послали?- обратилась к нему появившаяся из укрытия кошка. Она была немножко полненькая и её большие глаза были травянистого цвета.
- Так и есть, я Клубок. Спасибо, Лёд, верно?- отозвался молодой кот и взглянул на Льда, прежде чем ответить на вопрос целительницы.- Я бы мог убежать, но не мог не взять трав. Серолап послал меня нарвать немножко мяты, а когда я увидел здесь Мятежника...
Кончик хвоста сумрачного оруженосца несколько раз дёрнулся. Что тут и говорить, когда видишь того, с кем раньше делил еду, а потом узнал о его предательстве, не удаётся держать себя в лапах.
- Этот кот дрался как бродяга, бессмысленно и бездумно, но пара приемов у него была воинская. Это тот изгнанник, о котором вы говорили?
- Так и есть. Он неоднократно нарушал воинский закон и ни с кем не уживался, так что был изгнан из племени. Он не сумрачный кот и никогда им не был всецело.- как можно лаконичнее ответил сумрачный ученик. Он не хотел говорить слишком много о Мятежнике, но всё же отвечал искренне. Молодой кот благодарно кивнул целительнице ветра, давая понять, что не отказался бы от помощи. Он не был таким гордым, как некоторые его соплеменники и было в нём что-то такое, что сразу выдавало добряка. К тому же, что проку от гордости, если царапины от этого не будут меньше болеть? Клубок уселся, терпеливо ожидая, пока кошка закроет кровоточащие царапины паутиной.
"Одиночки всё чаще и чаще появляются близ леса. И как знать, может Мятежник теперь тоже якобы грозовой, как и другие такие коты?"

Отредактировано Клубок (2012-05-17 18:32:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»