Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Озеро с водопадом


Озеро с водопадом

Сообщений 11 страница 20 из 62

1

ОЗЕРО С ВОДОПАДОМ
Продолжение темы - не имеется


http://sh.uplds.ru/eQUIL.png


Большое озеро, которое не замерзает даже в сезон Голых Деревьев. Его не видно тем, кто идет с внешней стороны гор. Для того, чтобы сюда попасть, нужно знать ходы через пещеры и расщелины, как бы проходя вглубь горы, а потом выходя наружу с внутренней части. Небо здесь видно лучше всего. Идеально защищенное место.

0

11

Ежевика рассмеялся.
- Я дольше был одиночкой, чем ты. К тому же лапу надо было развивать... но так-то я думаю, что если бы Речной кот увидел, как я плыву, то ему стало бы смешно. У них-то все четко отработано, еще с детства.
Смотря, как Симфония проплывает небольшое расстояние, он совершенно не волновался. Если они будут жить с водопадом, то они станут привычны к воде. Рыбой конечно не будут питаться, но в жаркие дни будет чем заняться.
"Сезон голых деревьев на подходе. Надо позаботиться об убежище. Может как-то утеплить его?" - подумал он, наблюдая, как Симфония выныривает.
Ежевика стал двигаться в сторону берега. Уже на суше кот отряхнулся, обдав брызгами все вокруг в радиусе двух-трех метров.
"Теперь обсохнуть надо. Везет Речным котам, их шерсть непромокаема как скафандр!" - подумал он, разлегшись на поляне.

0

12

-Мне кажется, что оставшись здесь жить, мы научимся плавать не хуже речных, - заметила Симфония ударив лапой по воде. Ещё немного поплескавшись, кошка решила, что пора бы и выходить, иначе заболеть можно. Выбравшись на берег, Симфония отряхнулась, создавая вокруг тучу водяных брызг.
"Наверное, если мы будем чаще плавать, то вскоре наша шерсть станет как перья уток. Можно будет вылезать почти сухими". Только на это потребуется время. А его у Симфонии с Ежевикой много. Как хорошо, что никуда спешить не надо.
Ложась на земле рядом с Ежевикой, Симфония подставила солнцу спину и стала вылизывать грудку, согреваясь.

0

13

-Мне кажется, что оставшись здесь жить, мы научимся плавать не хуже речных - сказала Симфония.
- Главное, чтоб мы не растолстели как коты Ветра. А в остальном я готов к любым перевоплощениям, - сказал Ежевика. Конечно, жизнь не будет напоминать полную утопию. В целом это будет суровая реальность, как он представлял себе. Но она все не наступала, зато период лени и бездействия давал о себе знать.
- Так, хватит с нас обломовщины. Пойдем поищем мох, нам надо утеплить нашу расщелину, - кот с усилием заставил себя подняться и стал ждать подругу. На носу холода, теперь всю работу будут делать они, а не оруженосцы.

0

14

Симфония неохотно поднялась, признавая правоту Ежевики. Как бы оно ни было, а учеников, которые и подстилку поменяют, и мха принесут, здесь нет. Однако никакой проблемы этот факт не создавал, наоборот  - всё к лучшему.
"Всё к лучшему... Когда же я так говорила в последний раз?" - фыркнула Симфония, пытаясь стряхнуть с себя капельки влаги, всё ещё остававшиеся на её серой шерсти. Решив, что само высохнет и "так оно и должно быть", Симфония стала осматривать местность на наличие зарослей мха. Немного пройдясь по кругу, поиски Симфонии увенчались успехом.
  Зная, что мох любит влагу, его было найти очень легко, достаточно лишь осмотреть ближайшие к воде валуны. Так и оказалось - густой тёмно-зелёный мох обильно покрывал камни. Содрав когтями целый покров мха, Симфонии подумалось, что птичьи перья тоже сгодились бы на подстилки. Они мягче и теплее, возможно пригодятся...в будущем.

0

15

Ежевика пошел за Симфонией. Та быстро разыскала мох. Коту понравилось такое устройство - сказано-сделано!
- Симфония, ты знаешь, что ты - добытчица? - через пару минут тишины спросил Ежевика и принялся тоже искать мох, так как явно найденного Симфонией будет маловато.
У берега весь каменистый утес оброс подобием мха, да так обильно, что это наводило на мысль - а не стоят ли они на огромном куске мха вместо скалы? Ежевика решил поразмышлять на обратном пути, а пока занялся делом...
Через несколько минут кот держал во рту вполне себе приличный кусок мха на подстилки, выдранный вместе с верхнем слоем почвы, которая держалась за счет ризоидов мха, переплетенных между собой.
"Отлично! Готовые подстилки!" - подумал Ежевика.
- Ну что, пойдем? - позвал он Симфонию и первый углубился в туннели.
> Расщелина

0

16

- И не надейся, - весело хмыкнула Симфония в ответ на "добытчицу",  наблюдая за действиями Ежевики. Ему удалось добыть довольно приличный мох, а поэтому теплые подстилки и дом им был обеспечен.  И, подхватив свой мох,  Симфония побежала догонять Ежевику.
----) Расщелина

0

17

(----Горный ручей
Кошка вышла из трещины в скале и поняла, откуда тёк тот ручей. Он был одной из ветвей озера! А в само озеро спадала большая пелена воды. Вересколапа и не представляла, что в горе, с внешней стороны которой они шли, были такие красоты!
"Так, все это чудесно, но я не уверена, что это тот водопад."
Кошка подошла к краю водопада и закрыла глаза.
"Хочу сию минуту оказаться в лагере племени Ветра!"
Прошло несколько минут, прежде чем она решилась открыть глаза. Нет, она стоит рядом с бурлящей водой. Кошка поняла, что это не тот водопад, но не расстроилась. По крайней мере теперь она знает, что тащить сюда Мышку не надо.
Тут Вересколапа учуяла запах тех котов. Сердце забилось быстрее - запах был совсем свежий! Может вчерашний, но даже это давало ей шанс найти их!
Кошка побежала туда, куда вел запах. Увидев цепочку туннелей в этой пещере она сглотнула... тут немудрено и заблудиться. Но запах должен ее привести куда надо.
-----) Расщелина

0

18

Ежевика взбирался по склону, цепляясь за выступы камней. Несколько раз он ступал на скользкую глину и чуть было не падал вниз, но об упрямстве кота слагали легенды.
Целью его было взобраться на самую вершину горы, посмотреть, что это за водопад, откуда он идет, и видно ли отсюда Озеро воителей, в которое наверняка стекает горная река, собранная из множества подземных ручьев, рождаемых данным озером.
И вот, Ежевика оказался на вершине водопада. Он огляделся - небо даже не стало ближе, все так же, как и было пару минут назад.
"И вокруг горные хребты, похожие на овраг Грозового лагеря. Но гораздо более крутые и опасные. А что, если найти высшую точку, почувствовать себя властелином неба?" - пришла в голову безумная мысль.
Пора рассказать тебе, Гость, что произошло с нашим героем с тех пор, как он покинул лесные территории во второй раз.
Они с Симфонией благополучно добрались сюда, однако кот и кошка не были близки, как раньше. Они гуляли по разным тропам, исследовали новые горные дороги. Порой Ежевика на несколько дней отлучался и не возвращался в расщелину, надеясь, что Симфония найдет, как развлечь себя. А однажды он пришел - а ее там и не было. Проведя ночь в одиночестве, Ежевика наутро встретил ее, но не стал спрашивать, где та была. Он лишь предложил впредь предупреждать друг друга, надолго ли уходят, и когда надо волноваться.
Всё это не тяготило Ежевику до сих пор. Он помнил, что они теперь свободные коты - свободные, им передался дух гор. Ничто их тут не держит, они выбрали это сами. Те, кто цепляется за землю, деревья, луга, легкую дичь - они не поймут их. Ежевика с Симфонией давным давно отказались от всего и жили в гармонии с новым местом.
Кот уже спустился к озерцу и подошел, чтоб попить воды. Он невольно улыбнулся своему отражению.
- Один сезон, одиннадцать лун, - пробормотал кот.
Да, столько прошло с тех пор, как они покинули лес вместе. Еще большее время он не являлся племенным котом. Уже половину жизни он проводит вдали от дома, лишь на пару недель вернувшись с подругой в прежнюю обитель, дабы в последний раз исполнить волю Звездного племени и убедиться, что они не подводили его.
Ежевика каждую ночь считал, чтоб чем-то развлечь себя. Ему казалось, что счет этот бесконечный, что скоро он просто забудет. И каждую новую ночь просто пририсовывал очередную царапину на полу пещеры.
"Я был бы рад, если бы у нас были дети. Мне надоело быть одному... мне нужен кто-то, чтоб обучить его всему, что я знаю сам!" - вот что пришло в его голову сегодня. Он хотел сказать Симфонии, но ее опять не было поблизости...

> Горный дороги

Отредактировано Ежевика (2012-09-11 23:37:31)

0

19

Арника выбежала на поляну. Она никогда не могла представить, как те, кто идет с внешней стороны гор, по дорогам, не понимает, что стоит зайти в любую пещеру или расщелину, найти нужный ход, и вот, совершенно другой мир. Не унылое снежное однообразие и привычные "с одной стороны - стена, с другой - обрыв", а прекрасное зрелище зеленой травы, лишь чуточку заледенелой по утрам. Из-за обилия росы и брызг, на которые разбивается водопад, ударяясь о камни с могучей силой.
Все это Арника любила, и могла часами играть на этой полянке.
Кошка уже забыла про утес, стоило ей оказаться в своем любимом мире. Она его мысленно называла своим царством.
- Сказка, лови! - кошка скатала мох, который отодрала от скалы коготками, и бросила этот мячик сестре.

0

20

Сказка бросилась к водопаду и застыла, завороженно глядя на воду. Такая красивая, прозрачная, лёгкая, весёлая вода в родном озере! Такое красивое в нём отражение! Кошечка опустила морду к воде и с наслаждением сделала несколько глотков. Такие холодные, что зубы сводит.
- Сказка, лови! Кошечка припала к земле и прыгнула, когда движущийся комок оказался в её поле зрения. От её лапы мячик отскочил в сторону Арники. Сказка взвизгнула от радости, это же так весело. "Кажется, мы собирались... Собирались что-то."

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Озеро с водопадом