Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утес

Сообщений 41 страница 46 из 46

1

УТЕС
Продолжение темы - не имеется


http://sa.uplds.ru/01uDw.png


Недаром у тех, кто поднимался на утес, начинала кружиться голова, - высота с него просто необычайная! Этот утес находится на одной из вершин гор, внизу лишь тихие перелески, да совсем неглубокие ручьи. Словом, если упасть с него, то ваш шанс на выживание, это лишь успеть со своими кошачьими инстинктами зацепиться о соседние выступы, иначе вы просто разобьетесь о твердь, там и мокрого места не останется... Слабо посмотреть вниз с края?

0

41

Арника слушала с не меньшим удовольствием, чем Феникс. И даже если не слова, то уж интонация Феникса подробно позволили ей представить, что это за место, родина Сумрачных котов, и что она для него значит.
Кошка вспомнила, что говорил отец - выходит, он не рассказывал ей этого, так как боялся, что ей захочется спуститься с гор. Он так оберегал ее, но Арника была уже большой, и теперь у нее точно был выбор. Если она захочет спуститься с гор, она спустится.
"А как скоро я захочу домой?" Для начала, ей просто хотелось оказаться в лесу, чтоб хоть одним глазком взглянуть. А потом сразу обратно. Горная одиночка опасалась, что лес ее изменит. Ведь пока она здесь, она и ее принципы в безопасности. Но опять же - такой соблазн спуститься просто для того, чтоб доказать, что этого не будет, что она останется той же Арникой! И уже удовлетворив любопытство вернуться из этой "схватки" победительницей. Не исключен факт, что она проиграет, и вот этого проигрыша она боялась.
- Как вновь выберемся одни, я покажу тебе все места, которые знаю. Не мог бы ты чаще рассказывать про ваш лес? Я представила, и он прекрасен. Про племена, про ваши обычаи... - кажется, этой просьбой она ступила на опасный путь, так как с каждым разом будет все больше и больше узнавать, а значит и желать побывать там.
Время словно остановилось, и Арника забыла о том, что внизу их ждет патруль. Она пообещала, что они быстро вернутся, однако теперь уже племенные скорее всего ушли, вернувшись в убежище. А что им оставалось делать?
Но зато вновь начиналась вьюга, и доказать Жаболапу, что это не прихоть, а сезон такой, стало проще простого.
- Нам уже нужно вернуться, - определив, что уровень опасности высокий, сказала кошка.
>>> Заброшенный горнолыжный курорт

Отредактировано Арника (2014-02-17 13:56:33)

+1

42

Арника слушала его слова с неподдельным вниманием и Феникс ощутил, как кончики ушей словно горят пунцовым. Словно, кто-то заботливо их поджёг. Во рту пересохло, а сердце сладостно сжалось.
- Как вновь выберемся одни, я покажу тебе все места, которые знаю, - пообещала горная кошка и рыжему очень захотелось, чтобы это "когда" наступило как можно скорее. Если не сейчас же. Он вновь ощутил себя зелёным оруженосцем, с горящим огнём внутри, бьющими в разные стороны потоками энергии... Смыслы снова перемешались, игриво меняясь планами и дразня.
- Я буду ждать этого, - в причудливом сочетании достоинства и мольбы, сказал воин.
Не мог бы ты чаще рассказывать про ваш лес? Я представила, и он прекрасен. Про племена, про ваши обычаи...
Янтарные глаза пристально вперились в безмятежную глубину лазурных. Арника не шутила и надежда в сердце Феникса полыхнула ещё ярче. Вдруг спутница и вправду захочет спуститься с Сумрачными котами на равнину! О, рыжему было плевать, что скажут об этом Крылозвёзд и Жаболап. Он сделает всё, что угодно, чтобы убедить эти двух упёртых котов принять Арнику в племя... Воин даже не успел задумать, почему это сейчас так важно ему, как течение его желания натолкнулось на огромную и неприступную скалу - кот вспомнил о своей любимой Серебреннице, оставленной рядом с предводителем. Мысль тут же отозвалась ноющей тоской, но Фен нашёл в себе силы не отвести взгляда.
- Я расскажу тебе всё, что знаю, - его голос прозвучал с внезапной поволокой нежности. Словно бы он сейчас видел перед собой Серебренницу и Орлинку. - Ты только кусни меня за хвост, если я слишком надоем со своими историями, ладно? А то меня, бывает, просто не остановить! - Феникс улыбнулся. Он совершенно забыл о времени.
Внезапно вновь подул пронизывающий ветер и сорвал со склонов целый сонм снежинок. Белые и липкие, они заполнили всё пространство, сделав его серым, сгущая краски на горизонте.
- Нам уже нужно вернуться, - заметила горная кошка, как показалось рыжему, с некоторой тревогой.
Воин коротко кивнул и покорно последовал за ней, задумчиво всматриваясь в её грациозный силуэт. Не лишённый женственной хрупкости, он необъяснимой силой противостоял стихии, делая Арнику в глазах Феникс чем-то приближённым к представительнице Звёздного Племени.

>>> Горнолыжный курорт

0

43

<<<неработающий горнолыжный курорт
Пожар шел по горной тропе и пока не знал, куда она его выведет. Ну а что, ведь сказали обследовать территорию. Снег все еще шел, но уже не было такого бурана, который бы не дал выбраться из лагеря.
Рыжий оруженосец подошел к краю обрыва. Дорога здесь кончалась.
"Отлично,"- фыркнул Пожар,-"Здесь нам точно не уйти далеко."
Но ученику все равно было интересно, что находится внизу этого утеса. Пожар медленно подошел к самому краю и посмотрел вниз. Высота была довольно приличная, поэтому если он случайно оступится, то от бедного Пожара останется только рыжая лепешка, которая будет лежать где-то там, внизу.
- Э-э-й!- крикнул рыжий кот в пропасть. Оттуда послышалось эхо, которое несколько раз повторило слова Пожара.
- Вот так дела!- радостно вскрикнул ученик,- Здесь есть еще один Пожар!- на радостях Пожар чуть ли не поскользнулся и не полетел в гости к тому самому "Пожару", который за ним все повторял. Рыжий вовремя успел отпрыгнуть от края утеса. Сердце бешено колотилось. Еще бы чуть-чуть...
- Фух,- вздохнул оруженосец,- Пожалуй, я больше не стану разговаривать с тобой!- снова громко крикнул Пожар и, развернувшись, пошел в другую сторону. Здесь он уже все обследовал.
---> поляна

0

44

<<< Неработающий горнолыжный курорт
- Э-э-й!- крикнул Пожар в пропасть.
- Не ори так! - шикнула на него Изумрудная. - Только внимание хищников привлечёшь! А нам только смертей в такое время не хватает.
Изумрудная подошла к Пожару и легонько его ударила хвостом в бок. Она была вся напряженна всей этой обстановкой: в любую минуту, от любого крика могла пойти лавина, и тогда всех: Пожара, Безвременника и других всего навсего похоронит тонна снега. Сумеречная кошка считала себя не такой уж и важной особой и могла погибнуть за племя, но чужие потери она не потерпела бы. Она знала каково это, потерять близких тебе котов, ведь её старшая сестра, с которой они были бок о бок ушла навсегда куда-то туда, к двуногим.
- От любого крика может пойти лавина, - сообщила она патрулю. - Я слышала о них от некоторых кот, которых повстречала в горах. Так что нам лучше громко не шуметь, - при этом Изумрудная немного зло взглянула на Пожара, который восхищался своему эху.
Затем пожар побежал на поляну, где вчера пропал на долгое время его отец, Феникс.
- Вот ведь какой борзый! - усмехнулась воительница, махнув своим длинным хвостищем. - Подожди других!
>>> Поляна

0

45

>>>Неработающий горнолыжный курорт

После заброшенного гнезда Двуногих, откуда ученица не выходила около суток, утёс показался для неё целым миром.
"Наконец-то можно размять лапы и хоть чуть-чуть подышать нормальным свежим воздухом... пусть даже и горным...".
Пожар начал что-то там орать в пропасть. Огнецветик даже не прислушивалась: ей было наплевать, чем там занимается брат.
- Здесь есть еще один Пожар! - радостно вскрикнул он и чуть не покатился вниз. Однако, успел отскочить.
Кошечка не показывала никаких эмоций, следя за братом, но мысли у неё были следующие:
"Чего так орёшь, глупец? Ведёшь себя как маленький котёнок, честное слово. А!? Чёрт возьми, ты же чуть не упал! Стойте, а с чего это я вдруг за него забеспокоилась? Свалиться в пропасть - ну и пусть!".
Однако по поводу последней мысли что-то говорило Огнецветик совсем другое. Но она не обратила на это внимание.
Походив так ещё немного и не найдя ничего более лучшего, чем гнездо Двуногих, ученица двинулась вслед за отрядом.

>>>Поляна

0

46

Начало Игры
----------------------------------------
Что для вас вечность? Что можно делать вечно? Буран сидел на краю утёса, и смотрел вперёд. В его взгляде была лишь пустота. Нет, он не слеп, просто невесел. Хотя, чему веселится? Можно сказать что именно с этого обрыва, и сорвалась его мать. Он словно опять побывал там, где совсем недавно она стояла. Там, где кончилась её бедная жизнь. Буран вздохнул полной грудью, и подняв переднюю левую лапу, опустил её в обрыв.  Он просто думал. С ним это случалось часто, но с некоторых пор, он стал думать больше. Что будет когда я постарею? Что будет, когда душа покинет это тело? Задав себе этот вопрос, он посмотрел на свою грудку, словно думал что она сейчас станет прозрачной. Тогда... тогда его мать сказала что он не может видеть того, что видела она. Но, что она видела? Эти думы очень давно мучили его, а мысли о том, что есть то, что не возможно увидеть молодым, просто привадила в ужас. Буран боялся стареть. Он не хотел видеть уже мёртвых котов, а мысль, что, они заставили его мать умереть, просто ужасна. Посмотрев на небо, он невольно удивился. Светило солнышко, а значит сегодня будет хорошая охота. мысли о матери быстро улетучились, как улетает ветер, когда ему надоедают края где он уже летал. Вздохнув полной грудью, Буран встал, и отойдя от края обрыва, неуверенно пошёл в другую сторону. Когда он уже хотел уйти, мимо прошмыгнула мышь, и как сумасшедшая понеслась к краю обрыва. Буран обернулся на неё. но не успел. Мышь упала вниз. Тихо прошептав слова: прощай, он уже увереннее подошёл туда, где эта мышка только что была. На краю, всё ещё чувствовался её запах, и от него Буран облизнулся. Он уже долго не ел, а таким ходом, он вообще худющим станет. Будет вам не кот, а ходящая палочка. Хотя, перспектива ей стать, очень заманчива. Не надо будет беспокоиться за хищников. Пробегут. и не заметят, а если не повезёт, то походят по тебе, и уйдут. Иногда, Буран завидовал траве. Она всегда спокойная, и её никто не трогает. Правда, иногда и примять лапищами могут, но это уже скорее барсуки будут делать. 
В последний рас посмотрев на обрыв, Буран пошёл дальше, но на этот раз на охоту. Палочка, палочками, но так можно и умереть.
⇒ Горный ручей

Отредактировано Буран (2015-08-14 23:06:02)

0