Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей


Горный ручей

Сообщений 61 страница 70 из 78

1

ГОРНЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://sg.uplds.ru/OaQIS.png


Он пробивается через острые камни, он стачивает каменистую гряду, что располагается вдоль его пути. Горный ручей неглубок, едва ли вступив в него можно намочить что-то, кроме подушечек лап. Однако он довольно быстрый, а каменистое дно очень скользкое. Вода чистая, свежая, можно ею напиться, но холодная она настолько, что клыки сводит. Как "водную горку" этот ручей лучше не использовать.

0

61

Пока Буран лежал около ручья, он успел несколько вещей: отдохнуть, привести в порядок мысли и даже кажется заболеть. Ну, если дрожь по всему телу означает болезнь, то скорее всего это было из-за ручья. Буран даже не подумал, что купание в зимнюю пору вызывает болезнь! Слегка прикрыв своим хвостом мордочку, он попытался, не дрожать как осиновый лист, но вместо затишья наступила буря - он чихнул. Возможно случайно, но факт, есть факт. Сколько помнил себя Буран, он болел всего один раз и то, в пору Зелёных Листьев. Он постоянно говорил себе, что имеет иммунитет ко всем болезням, что он, такой молодец, всегда находится в тонусе. Эх, видно я слишком много хвалился. Ну, сам виноват! Кто же, в пору Голых Деревьев, в ручье морду моет?!
Пока он, винил себя в этаком безрассудстве, к ручью подошёл кто-то. Из-за хвоста, который Буран положил на свою мордочку, он не смог увидеть и почувствовать своего гостя. Да, и гость похоже его не увидел: спокойно пришёл, и, по мнению Бурана, помыл в ручье лапы. Во время того, как гость "мылся", Буран скрежетал зубами. Значит, я в этот ручей свои воспоминания "ложу", а этот... незнакомец лапы в нём моет? В моих воспоминаниях?! Сдержав порыв гнева, Буран попытался отодвинуть свой хвост с мордочки, но не успел. Незнакомец чуть ли не налетел на него, а когда Буран хотел ему всё высказать, послышался голос:
- А, Буран? - Он удивлённо поднял голову.
Не в силах подняться, он стыдливо опустил глаза. Вот ведь, я чуть Арнику не убил. Ой, как стыдно. Когда, он всё же смог поднять на неё глаза, то еле заметно скульнул. Стыд - всё же сильное оружие! Я только, что был готов ударить незнакомца, а когда оказалось, что это знакомый, так ещё и кошка, так сразу в землю готов уйти. Слегка выровняв свою позицию, он всё же сказал:
- Привет Арника, и прости если напугал. - он смотрел на землю, слегка прикрыв глаза, словно бы ожидая удара.
Таким Буран себя не помнит, а значит он никогда не стыдился своих поступков! Да, и чего было стыдиться? Может, что мышь убил. или белку со скалы спустил?
- Привет. Не ожидала тебя здесь увидеть, отличная маскировка.
Когда Арника это сказала, то Буран слегка осмелел. Он позволил себе улыбнуться кошке вольной улыбкой, а затем вежливо ответил:
- Если честно, я не люблю хвастаться своей шерстью, но спасибо за комплимент, - На данный момент Буран почувствовал себя кошкой, но всё же справившись со своим стыдом, он всё же продолжил, - Я вроде как пришёл сюда подумать, а ты, что ты тут делаешь?
Сразу же после того, как Буран ответил, он резко чихнул. Что за, я не должен показывать, что болен. Я не слабый котёнок! Собравшись, он посмотрел на Арнику и будто смеясь сказал:
- Что-то сегодня жарко, - и опустил свою переднюю лапу в холодную воду.
Чёрт, я сейчас точно чем-то заболею! Холодненькая водичка. Он понимал, что ведёт себя как мышеголовый, но всё же сдержался, и поднял с облегчением свою лапу над водой.

0

62

- Привет Арника, и прости если напугал, - когда Буран это сказал, кошка махнула хвостом, мол, это ничего. В конце концов, она сама виновата - бежать, не разбирая дороги, не лучшее занятие. А зачем она бежала-то? Ах да, пообещала как можно скорее вернуться, чтобы продолжать помогать Шалфею. Кошка еще успевала, но отчего-то снова срываться с места не решалась. Вместо этого заинтересованно смотрела на Бурана - что же он тут делает?
- Я вроде как пришёл сюда подумать, а ты, что ты тут делаешь?
Только кошка хотела ответить, как Буран вдруг чихнул. Она аккуратной поступью приблизилась к нему, но остановилась в шаге, соблюдая дистанцию.
- Помогала Шалфею и случайно испачкала лапу мышиной желчью. Пришла отмыть ее, - вспомнив вопрос, пожала плечами кошка. Хорошо, что ручей - не озеро, и вода уже сто раз обновилась после того, как она вымыла там свои лапы.
Интересно, а о чем раздумывал Буран? Она не знала, имеет ли право спрашивать. До этой луны кот вообще был одиночкой и ни с кем ничем не делился, в том числе мыслями.
А что он думает об этом грядущем переходе на земли лесных племен? Вообще, обо всем, что случилось за последнюю луну. Звездные предки, странные пророчества, крысы... последнее, кстати, могло быть знаком, что им действительно нужно покидать эти места. А он... пойдет с ними? В голове Арники роились эти вопросы, она сама не знала, почему это для нее важно, но отчего-то надеялась услышать определенный ответ, который бы вмиг ее успокоил.
- Что-то сегодня жарко, - сказал белый кот, опустив лапу в воду. Он провел по ней, а потом поднял ее над водой.
- Буран, - мяукнула она, - Можно спросить тебя кое-о-чем? И кроме того, я бы хотела... ты позволишь? - она наконец подошла, и прежде, чем кот успел отстраниться, дотянулась носом до его уха. Ничего особенного - обычная процедура измерения температуры. Арника была наблюдательной, и такие симптомы, как чихание, а затем жалование на жару не могли ускользнуть от ее взгляда.

0

63

Арника вполне нормально отреагировала, и даже сказала, что всё нормально. Буран не ожидал такой реакции. Он думал что кошка сейчас кинется на него и хорошенько укусит, но хорошо, что это оказалось бреднями. Буран хотел было что-то сказать, но внезапно его понизила ужасная головная боль. Не ожидая этого, он слегка пошатнулся. Что ж это такое? Неужели я правда заболел?! Бурана правда немного расмешило, что болезнь появилась при целительнице, но сообразив, что в этом ничего смешного нет, Буран вяло улыбнулся кошке. Хоть бы она не заметила. Он не хотел казаться слабым и не хотел быть больным. Лучше ходить в тайне больным, чем лежать больным и слабым в палатке целителя. Между тем у него началось головокружение. Не в силах стоять, он вяло опустился на землю. Глаза медленно начали закрываться, поэтому он прослушал зачем пришла Арника, но когда она спросила позволение того, чего Буран сам не знал, то пришлось кивнуть. После этого, он даже не обратил внимание, что Арника дотронулась до его уха. Буран просто не мог стоять. Но, что бы хоть как-то показать, что он не слабый котёнок, Буран через силу поднялся и сказал:
- Ничего страшного, я здоров! Просто... немного замёрз.
Его лапы дрожали, но он всё равно улыбался, пытаясь показать свою стойкость. Знаешь Буран, мне кажется что ты немного тю-тю.

0

64

Получив доказательство, что все это неспроста, ибо уши кота пылали, кошка обеспокоенно посмотрела на него. Буран поднялся на лапы, но в его состоянии было бы куда лучше лежать в тепле, а не сидеть тут на холоде и тем более не компенсировать свое состояние холодной водой в ручье - это было еще опаснее, так как жар нужно сбивать изнутри, а не снаружи.
- Ничего страшного, я здоров! Просто... немного замёрз.
- Вот именно. Поэтому мы должны вернуться в лагерь и согреть тебя, а так же дать жаропонижающее. Нельзя, чтоб ты заболел, ведь скоро путешествие, - деловито промяукала Арника, порываясь уже поманить его за собой. В конце концов, что им тут еще делать? Дома их ждут. Дома... ведь как раз об этом был ее вопрос. Она остановилась на полушаге, - Ты ведь возвращаешься со мной? - на мордочке промелькнуло смутное сомнение, которому она боялась найти подтверждение в следующих словах Бурана. А вдруг он ушел не просто так? Было ли у него желание возвращаться, или он вообще хотел уйти вот так, не попрощавшись, и сейчас она, встретив его, помешала этому плану? - Буран, ты ведь не... уходишь от нас? - Вот и озвучила, да как-то умудрилась сохранить голос ровным, хотя при этом во все глаза смотрела на Бурана с какой-то надеждой и страхом. Казалось, скажи он сейчас, что оставляет Небесное племя, часть ее мира навсегда рухнет. Та часть, что служила ее связью с горным прошлым. Арника догадывалась, что прими Буран решение вернуться на снежные вершины, то она постоянно будет думать об этом. Мол, что было бы, если бы она тоже вернулась туда? Снова стала вольной одиночкой... не скованной Воинским законом и кодексом целителей. Можно сказать, Буран стал ее якорем. Пока он здесь, рядом, вода спокойна. Арника знает, что здесь ее дом, что она не одна в этом решении остаться, что есть еще один кот, который первое время чувствовал себя тут не в своей тарелке, но которого приняли и позволили влиться в коллектив. Хоть она и стала давно своей среди чужих в Небесном племени и не жаловалась на отношение к себе, Буран... он был просто свой. Как бы тебе ни нравились окружающие тебя коты, все равно больше всего ты будешь тянуться к тому, кто родом с твоей земли. Тут точно так же.
Но стоит белоснежному коту исчезнуть, а якорю всколыхнуть воду, в момент, когда его поднимают с дна, как всякие мысли не дадут ей спать. Хотя, однажды она, возможно, найдет покой, когда наконец-то встретится с предками во сне. Они скажут, что это ее путь и ее судьба - быть целительницей этого племени. А если нет?..

0

65

Буран знал, что скоро придётся выбрать. Но, не ожидал этого выбора так скоро. Он помнил, что выбрал тогда, когда надо было уходить от матери: он остался с ней. Этот выбор сделал ему больно. Буран в первый раз увидел смерть. Смерть собственной матери. Возможно сейчас, этот выбор такой же. Он не хочет оставаться, но, и не хочет уходить. Если он уйдёт, то все его воспоминания, все его радости и печали останутся тут. Это странно. Если же останусь, то навсегда останусь один. Один навсегда. А, а что если? Буран, несмотря на головную боль встал, а затем подошёл к ручья. Я хочу... попрощаться. Посмотрв на Арнику, Буран тихо сказал:
- Мне нужно... подумать, - Буран опять посмотрел на ручей.
Смотря на своё отражение, он еле слышно мурлыкнул. Прощание - это всегда не просто, но мама поймёт. Она  понимает, что Буран должен идти. Немного приблизившись к водной глади носом, Буран зашептал:
- Мама, я надеюсь ты слышишь меня. Ты не бойся, со мной всё в порядке. Просто... мне надо уйти. Не знаю насколько, но уйти. - По щеке Бурана скатилась слеза. - Не бойся, я всегда буду помнить о тебе.
После, он поднял голову, и опять посмотрев на своё отражение, улыбнулся. Не сдержавшись, он опять громко чихнул. Буран, посмотрев на Арнику весело сказал:
- Ну, пойдём! - И отправился обратно в лагерь Небесного племени.
->Земли Небесного племени

Отредактировано Буран (2015-12-06 14:15:03)

0

66

Арника с душой, ушедшей в подушечки лап, смотрела, как Буран отходит на несколько шагов. Просто мимо. Но вот кот обернулся на краткий миг.
- Мне нужно... подумать, - и снова обратил взор на ручей. Полосатая зябко поежилась. На какой-то момент она представила, что, если Буран уйдет, то он не сможет позаботиться о себе: как он понизит температуру, если у него нет даже запасов трав? Нет никого, кто мог бы о нем позаботиться. Если он примет такое решение, она попросит его хотя бы задержаться до тех пор, пока они не убедятся, что ему лучше. И сезон Снегопада он переживет в одиночку. Или... если не это, то она хотя бы даст ему часть их трав. Все равно все собранные они с Шалфеем не смогут унести! Наставник поймет...
Все это она раздумывала, не решаясь смотреть на Бурана. Юная кошка сидела в отдалении, тоже глядя куда-то вдаль и распушив густую шерсть, став похожей на клубок меха. Вдруг она поняла, что задремала, а, разлепив веки, увидела перед собой белого кота.
- Ну, пойдём! - довольно сказал Буран. Арника просияла. Дружелюбно взмахнув хвостом, кошечка побежала с ним в сторону земель Небесного племени. Которые уже совсем скоро они покинут. Грустно это как-то... грустно представлять, что больше не будет в этих местах цепочек кошачьих следов. Все заметет снегом, а летом будут дуть пронизывающие ветра, а место будет совершенно безжизненным и пустым.
"Ну ничего. На новых землях мы найдем наш новый дом. И забудем об этом", - подумала Арника. Хотя, для кого-то, в особенности для старших слоев Небесного племени, именно этот овраг всегда будет в сердце.
>>> Земли Небесного племени

0

67

(Эпизод из путешествия Небесного племени через горы)

В своих скитаниях во горам Лирохвостая до мурашек любила прибегать отдохнуть к ручью. Красивое зрелище - контраст мертвого, веками недвижимого камня и бегущей с сумасшедшей скоростью реки. Ради такого не жалко времени на дорогу. И, даже не смотря на холодную зиму, ручей оставался живым.
Лира, до этого рассеянно и неторопливо бредущая к излюбленному месту, теперь улеглась на камень у самого ручья, поджав лапки и подставив спину близкому, яркому, но не греющему зимнему солнцу. Кошка как-то слышала, что Небесное племя собиралось в путь, но не знала, что это происходит уже сейчас. И, тем более, не знала зачем. Это незнание будоражило её сознание - предвкушение новых и, скорее всего, связанных с Звездным племенем историй не могло пройти  для Лирохвостой незамеченным. Они же собираются остаться там навсегда? Стоит ли Лире тоже менять свое место пребывания? Не терпелось повстречать кого-то из бывших соплеменников и расспросить по-подробнее. Может вечером повезет встретить патруль? Может. Но сейчас нужно было отдохнуть.
Кошка прикрыла глаза. Если бы роящиеся в голове Лирохвостой мысли издавали звук, то это был бы именно этот шум горного ручья. Он идеально описывал состояние Лирохвостой в данный момент. Когда глаза закрыты, отделаться от навязчивых мыслей становится в разы сложнее.
"И как там моя семья? Отец, наверное, недоволен таким положением дел."
В конце концов, кошка смогла слегка усмирить свои мысли и задремать. Погрузиться в то самое состояние, когда понимаешь и ощущаешь все, что происходит вокруг, но не осознаешь кто ты, где и зачем.

0

68

◄ Переход через горы (эпизодическая игра)
Привал - достаточно долгожданное события для такого взрослого кота, как Крысолов, потому что слишком длительные переходы, начинают немного утомлять кота.
"Ух, Звёздное племя, вы точно издеваетесь," - эта мысль посещала кота на каждом привале, и каждый раз он выражал всем своё недовольство, но вот толку было от этого мало, поэтому как только они остановились на привал, который должен был плавно перейти в ночевку, воин тут же отправился побыть наедине. Так сказать, кинуть претензии Звёздному племени. Найдя не плохое место около ручья, он начал:
- Звёздное племя, ну за что на старости лет такие испытания? Еще какие то двенадцать лун и я спокойно перебрался бы в палатку старейшин, а вы решили добить меня, - не унимался Крысолов. - Вам там скучно без меня? Ну грустите-грустите. Не дождетесь! Я переживу еще всех своих соплеменников. - Старший воин был решительно настроен насчет данного путешествия, хотя сам понимал, что он него понадобится слишком много сил, чтобы осуществить свои "угрозы".

0

69

Сквозь дремоту сложно различить реальное от виртуального. Вот и  Лирохвостая не сразу поняла, что образ отца - не плод фантазии. Сонные глаза чуть приоткрылись - пейзаж все от же. Скалистые вершины гор, тусклое зимнее небо и вечно куда-то спешащий ручей. И только одно отличие - до боли знакомый силуэт темного кота и такой же знакомый голос. И с такого расстояния в горах не составляет проблем разобрать, что именно говорят.
- Звёздное племя, ну за что на старости лет такие испытания? Еще какие то двенадцать лун и я спокойно перебрался бы в палатку старейшин, а вы решили добить меня
Лира не ошиблась, отец действительно был недоволен путешествием. Что неудивительно. Даже такая молодая Лира совсем не горела желанием менять место жительства, покидать края, где прожила уже столько лун. И от этого она в очередной раз негласно радовалась, что покинула племя.
-Вам там скучно без меня? Ну грустите-грустите. Не дождетесь! Я переживу еще всех своих соплеменников.
Такая настойчивость со стороны старшего воителя не могла не заставить его дочь улыбнуться. Кошка не так часто пересекалась в холодных горах с другими котами, а тут еще и семья. И, хоть Лирохвостая и понимала, что отец был не рад уходу дочери из племени, и его отношение стало более холодным, сама Лира все так же обожала семью. Значит надо идти.
Потянувшись, слегка размяв лапы, кошка спрыгнула с камня и медленно, как можно тише, подошла к Крысолову.
-Папа? - почти шепотом спросила блудная дочка, ожидая реакции отца.
-Вы уже отправились в путь? - все так же тихо спросила.
Лира стояла неуверенно, переминаясь с лапы на лапу. Она боялась реакции отца. Они не виделись уже столько лун. Он еще злится? Может уже простил? Возможно скучает? Кошка и понятия не имела, как он к ней относится, только теперь ее охватила паника, которую она всеми силами старалась подавить, скрыть.

0

70

Оказалось, что Крысолов здесь не один. Он так увлекся своими возмущениями, что не сразу почувствовал присутствие кого то постороннего. Развернувшись, он ощетинил шерсть, готовясь принять бой с тем, кто ходит тут рядом. Как жаль, что столько лун спустя, тёмный кот не смог узнать запах дочери, и только после того, как та заговорила, он понял с кем имеет дело.
- А, это ты, - ворчливо произнес кот, опуская шерсть. - Столько лун тебя где то носило и тут явилась, - хотя воин прекрасно понимал, что это скорее всего случайная встреча, и поэтому не стоило бы ругаться, но что поделать, если он по натуре такой.
- Конечно отправились, Лирохвостая, - продолжил возмущаться отец. - Нашей предводительнице не сидится на месте и она решила выполнить "важную" миссию и помочь этим треклятым лесным племенам. - Несмотря на такую "открытость" в разговоре, он был не очень то и рад видеть дочь. Кот до сих пор злился за то, что его чистокровное чадо покинуло родной дом, а какие то одиночки и полукровки, так и наплодили Небесное племя.
- А я смотря, что на тебя в горах управы нет. Небось совсем забыла, как о старших заботится, - но еще немного поворчав, он всё же смягчился. А вдруг, он уже стал дедушкой и не знает об этом? Как бы помягче намекнуть...
- Ты уже окотилась?

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей