Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей


Горный ручей

Сообщений 41 страница 50 из 78

1

ГОРНЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://sg.uplds.ru/OaQIS.png


Он пробивается через острые камни, он стачивает каменистую гряду, что располагается вдоль его пути. Горный ручей неглубок, едва ли вступив в него можно намочить что-то, кроме подушечек лап. Однако он довольно быстрый, а каменистое дно очень скользкое. Вода чистая, свежая, можно ею напиться, но холодная она настолько, что клыки сводит. Как "водную горку" этот ручей лучше не использовать.

0

41

Они заговорили про смерть, и Арника фыркнула. У нее свое мнение было на этот счет. Вы сначала дайте кому-то жизнь, а потом уже поймите, как нехорошо ее у кого-то отнимать... просто, надо знать цену жизни, даже когда убиваешь дичь - это ради пропитания, а убивать просто так... В общем, разговор ей был не очень приятен, и она поспешила напомнить, что они на охоте, пока Крутобок и Гааф не вступят в настоящий спор.
Когда все оказались с маскировкой, кошка критично оглядела их и кивнула. После чего поманила их хвостом и сама стала передвигаться быстро и бесшумно к зарослям, на сильно согнутых лапах, так, что практически была вровень с землей.
Ее привлек запах мыши, и она указала другим охотникам, однако, не давая им выскочить, хотя они могли в любую минуту поймать жертву. Она выжидала... так как свистящий звук рассекающих воздух крыльев дал ей понять, что в куче с едой может оказаться что-то значительнее, чем мышка.
"Нужно дождаться, когда птица спустится, а потом прыгнуть и прижать ее, не давая взмыть в воздух!" - Арника не рискнула произнести это вслух. Котам Теней будет достаточно просто посмотреть, что делают они с Гаафом, а потом они и сами смогут охотиться.

+1

42

Одиночки начали мазаться грязью. "Это еще зачем? Они все с ума посходили?" Шипа одолела крайняя раздражительность. "Горы, горы - повсюду горы! Они давят мне на мозги.. А тут еще эти умники."
Вообще Шип - добрый кот, ага. И советы других слушает. Да, конечно. Но что-то эти хорошие качества испаряются без следа, когда кот отрезан от своего дома, когда повсюду горы, которые как стены колодца окружают тебя и вроде бы ничего не делают, но не пускают домой. "Мне слишком тесно взаперти, И я мечтаю об одном - Скорей свободу обрести, Прогрызть свой ветхий старый дом."
Тут еще Искра разоралась. Шип угрюмо глянул на неё и печально вздохнул. Сумрачная воительница пыталась объяснить глуховатой ученице, о чем там говорят горные. Кот проникся жалостью. Не только к ученице, а кр всем. Он оплакивал сейчас свою жизнь, жизнь племени и родной дом где-то там, внизу. Такой вот у нас разносторонний Шип.
...В конце концов Шип тоже обмазался этой грязью и стал ждать, что будет дальше. И для чего вообще весь этот маскарад.

0

43

Когда все были готовы, Арника принялась за дело. Я бы с большой охотой посмотрел на её охоту со стороны, так как мне еще ни разу не удавалось этого видеть, но увы, пришлось присоединяться, иначе бы гости не поняли. Да, на то пошло, чем хуже работать в паре? Тем более с Арникой.
Точно так же, как и кошка, я прижался к земле, но двигаясь как можно без шумнее и держа хвост на весу. Нос защекотал запах дичи, обычной серой мышонки, но мы ждали. Племенные не могли выскочить вперед нас по нескольким причинам, так что им приходилось ждать, ждать и смотреть, и запоминать. Я пригнул уши к голове, но посматривал на землю. Вот появилась тень... Я приготовился к броску. Свист от кипирования орла рассек воздух, я взмахнул кончиком хвоста, призывая остальных сохранять неподвижность. Морду обдало горным воздухом, и я прыгнул на горного хищника прежде, чем он взмыл в воздух, впившись ему в крыло. Сейчас была важна скорость, при чем уже не моя, а остальных, а то я останусь без глаз... А у меня один шрам уже есть, мне хватит.
"Они же поймут, что пора действовать без специального приглашения?" О, как я на это надеялся, а то нам с Арникой будет худо... Орлу тоже жить хочется.

0

44

Арника прыгнула к орлу следом за Гаафом. Тот впился птице в крыло, кошка же навалилась всей массой сверху, вонзив когти на передних лапах в основание шеи, а задними выдирая перья и пух из тела птицы. Но у орла все еще было много сил, пока племенные наконец не сообразили, что к чему, и не помогли.
Тяжело дыша, Арника отпрыгнула. Глаза ее сияли.
- И мышь осталась при нас, - довольно сказала она, вытаскивая тушку из когтей птицы. Теперь осталось донести орла до расщелины и накормить племя Теней. В общем, охота сегодня задалась на славу! И она надеялась, что в следующий раз лесные коты более благосклонно отнесутся к охоте в горах. Ведь несмотря на опасность это здорово, пускай даже чувство страха ни на секунду не оставляет. Но ведь без таких моментов жить было бы скучно.
- Отнесем орла в расщелину, его с лихвой хватит на всех, - мяукнула Арника.
>>> Расщелина

0

45

офф: слишком большие долги по постам...
>> следом

0

46

Листвянка закончила вымазываться в грязи. Кожа с неприязнью приняла на себя слой грязи. Почему грязь дошла и до кожи, что ученицу сильно раздражало. Она была вся какая то... Не такая. И все коты потеряли свой настоящий запах. Ученица тряхнула головой, и комки грязи отлетели от неё в разные стороны. Кошечка сглотнула и решила, что уже, наверняка, больше никогда не полюбит жизнь. Все замерли. Листвянка тоже старалась не двигаться. Её сердце билось сильно сильно. Она не знала, что делать, как же быть...
И взмах крыла рассек воздух. Коты бросились на птицу. А Листвянка замерла. Команды ей не давали. С птицей было покончено и без помощи глухой ученицы. Горная кошка что то сказала... Что именно - опять не ясно.
Она направилась следом за горной кошкой, раз все и пошли.
> Расщелина

0

47

Когда Искра закончила вымазываться, все уже были готовы. Арника указала охотникам на мышь, но почему-то не стала нападать на неё. Искра удивлённо переводила взгляд с мышки на горную кошку и обратно. Воительница готова была сорваться с места и напасть на добычу в любой момент, если мышь попробует убежать. Но Искра все таки заставила себя усидеть на месте. Арника явно чего-то ждала. Чего-то или кого-то..
На поверхности появилась тень, и Искра встревоженно закинула голову. Кто-то огромный и темный надвигался на мышь. Это была птица, орел.
Кошка невольно поддалась вперед, прикрывая собой Листвянку. "Какой ужас, здесь повсюду свободно летают такие вот орлы! Как же горные котята выживают в таких ужасных условиях?"
Наконец, Вокун бесстрашно бросился на эту громадину. За ним стрелой полетела Арника. Искра беспомощно переминалась с лапы на лапу. С одной стороны она боялась этой птицы, а с другой ей хотелось попробовать чего-то нового и необычного, чего она никогда не испытает у себя дома, в лесу.
Воительница обернулась на Листвянку, ей ничего не угрожало. Она бы даже смогла попробовать поймать эту птицу вместе со всеми. И тут кошка уже не смогла совладать с собой: она с восторгом кинулась к горным котам, которые, кстати, отлично и слаженно удерживали птицу.
Вокун вцепился орлу в крыло, а Арника навалилась сверху. Искра же подскочила сбоку, кусая птицу тут и там, когтями царапая второе крыло.
Птица, живая и сильная, отчаянно вырывалась и билась под лапами. И это ощущение прекрасно!
Все кончилось.
- Это было восхитительно! - воскликнула кошка.
- И мышь осталась при нас, - довольно проговорила Арника. Искра удивленно посмотрела на горную кошку. Мышь? Они только что убили громадную птицу, и "мышь осталась при нас". Это... невероятно.
- Отнесем орла в расщелину, его с лихвой хватит на всех.
- Пойдем, Листвянка, - улыбнулась ученице воительница.
>>>Расщелина

0

48

<Убежище
Огнекрылка шла почти наугад. По пути она постоянно отмечала про себя, какой дорогой шла: находила в, казалось бы, ничем не примечательных камнях, скалах что-то необычное, легко запоминающееся. Впрочем, дорога была недолгой, и королева была рада, что сумела сориентироваться.
В общем, привела она друга к ручью. Казалось ей, или "остатки" племени Теней проходили мимо этого места? Не суть.
Огнекрылка уже давно остановилась и посмотрела в глаза Чернавому, но всё ещё колебалась: - Говорить или уже поздно? Действительно, с проблемой ведь уже ничего не поделаешь... Она может просто показаться немного (а может, и не немного) заторможенной. - Нет, скажу. Не о погоде же поболтать я его сюда привела, так?
Кстати, о погоде. Она заметно ухудшалась, поэтому надо поскорее возвращаться домой.
- Слушай, я хотела поговорить насчёт сложившейся ситуации... - неуверенно начала кошка. - Думаешь, я поступила правильно, выбрав сторону Крылозвёзда? - она помолчала, а затем продолжила: - Просто сначала мне казалось, что это самое правильное решение, которое можно было принять в тот момент, но сейчас... Сейчас мне кажется, что я ошиблась. Может, Звёздное племя и не посылало знака уходить со старых земель? Возможно, сейчас оно хочет, чтобы мы вернулись? Может, лучше было принять сторону Жаболапа? Или Феникса? - ну вот, теперь она сама не понимает, чего хочет: сначала была уверена в правильности своего решения, затем засомневалась, думая, что лучше было выбрать сторону Жаболапа, после подумала о брате, а сейчас вообще не знает, что и думать! Королевы - очень странные создания.
- Зря я всё это сказала! - разозлилась на себя Огнекрылка, стыдливо потоптавшись на месте. - Выставила себя мышеголовой... веду себя так, словно ученица.

0

49

<<<<Берлога.
Чернавой медленно и неуверенно плёлся за подругой, голова его была набита настолько разными вещами, что всех не перечислить. Размышления не ограничились верностью принятого решения и жизни в горах, они простирались намного дальше, уже продумывая жизнь его детей. Чёрному казалась, что это надо срочно сделать. Нужно немедленно представить свою жизнь в горах. В красках. Поэтапно весь день. Утро, охота, забота. <Нам даже патрули не понадобятся, ведь соседей нет,> - озадаченно подумал воитель. Воинский закон тоже не понадобится, ибо нечего охранять. Незачем называться воителем, так как это относится к лесу. Он мотнул головой и зажмурился, старательно вырисовывая будущее. Чернавой был готов идти за Огнекрылкой, не имея своего мнения (и даже если оно будет, он готов умолчать), воин доверял любимой. Возможно, это очень плохо, нельзя же всё взвалить на слабую кошку?
Чер почувствовал на себе взгляд подруги, уловил от неё нотки неуверенности. В следствии чего очень удивился, но попытался как можно скорее скрыть непрошеные и необдуманные эмоции. <И чего я удивляюсь?>, - внутренне разгневанный воитель задал себе вопрос, -<Не только у меня есть вопросы, в которых я не уверен.>
Огнекрылка высказалась, Чернавой слушал не перебивая, а губ его коснулась лёгкая улыбка. Он был слегка рад той новости, что его подруга волнуется о том же, о чём и он. Он облегчённо выдохнул, приближаясь к любимой, сокращая остаточное расстояние, убирая невидимую границу и стену непонимания, недомолвок. Чёрный воитель сел рядом с королевой, сел как можно ближе, чтобы их шерсть соприкасалась и сливалась.
- Тоже думал об этом, - тихо произносит он, пряча куда-то глаза, будто боясь, что Огнекрылка взбесится из-за того, что Чернавой не сразу ей об этом сказал, - Хотя, решил последовать за тобой. Это верный выбор. Погода заметно портится, становится холоднее...- он запнулся, осматривая территорию вокруг себя.  Инстинкты говорили о том, что пора скрыться в убежище. - Представь, ты, ослабшая после всего, неокрепшие котята. А если метель? Жуткий мороз ночью? А негде скрыться. Здесь у нас есть гарантия в виде берлоги и Ежевики, который многое знает, - воитель останавливается и замолкает. Он молчит долго. Возможно, подруга что-то говорила, но чёрный не слышал.
Сейчас воитель резко стал уверен в выборе стороны. Глашатай повёл соплеменников назад в лагерь, ничего толком не зная о повадках данной местности. Так же он доверял предводителю, был предан ему. Плюс ко всему - много весомых доводов на стороне Крылозвёзда.
- Хотя, я не могу представить наше будущее, - еле слышно произносит Чернавой.

+1

50

Чернавой приблизился к Огнекрылке, сел с ней рядом, так что их шерсть соприкасалась, согревая как тело, так и душу. Кошка была просто без ума от своего друга: его движения, жесты, мимика, слова - всё в нём вызывало у неё любовь, тягу к чёрному коту. Каждый миг, проведённый рядом с ним, она убеждалась в силе этого чувства. Великое Звёздное племя, как же ей повезло в этой жизни!
Но Огнекрылка приказала себе не растекаться по земле во время важного разговора и постаралась держать себя в лапах. Поначалу это давалось не так просто, но первая фраза друга сильно повлияла на настроение королевы.
- Тоже думал об этом.
В голубых глазах появился недобрый огонёк, как бы говорящий о том, что королева недовольна тем, что друг не сказал обо всём сразу, - возможно, сейчас бы они уже были на полпути к дому, согреваемые той мыслью, что вот-вот они вновь окажутся в родном лесу.
- Хотя, решил последовать за тобой. Это верный выбор. Погода заметно портится, становится холоднее... - после этой и следующей фраз Огнекрылка чуть успокоилась. - Ну да... намечается метель, поэтому лучше находиться в укромном месте, куда холоду не пробраться. Как всегда, слова чёрного воителя успокаивали рыжую королеву... возможно даже, только он мог повлиять на рыжую кошку. (Котята не в счёт.)
Огнекрылка начала что-то бормотать, но вскоре замолчала. Она уже немного привыкла к морозу, ей уже казалось, что сейчас не так холодно, как раньше. Посмотрев куда-то вдаль, воительница увидела небольшой "снеговорот": ветер подхватил множество снежинок и закружил их в своём снежном танце, направляя куда-то в сторону от котов.
- Хотя, я не могу представить наше будущее, - едва слышно сказал Чернавой.
Огнекрылка вздохнула, наслаждаясь мирной картиной.
- Когда котята подрастут, я бы хотела вернуться в лес, - шёпотом призналась Огнекрылка. На душе было как-то тоскливо.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Горы » Горный ручей