Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды


Пещера у воды

Сообщений 51 страница 60 из 181

1

ПЕЩЕРА У ВОДЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355665/46d67fd0/23764020.png


Там, где течёт река, в одном из ответвлений есть таинственная пещера, о которой знают немногие. Она скрыта за водопадом, и в неё невозможно войти сухим, но для Речных воинов это не проблема. Внутри  она полностью каменистая, а у самого входа дно из глины. Пещера небольшая, она не имеет туннелей, но в случае чего в ней можно спрятаться от непогоды, если, конечно, ледяной душ из водопада придётся по душе.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sf.uplds.ru/L0TIO.png
Пещера у воды х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sf.uplds.ru/L0TIO.png[/img]
[b]Пещера у воды х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

51

- Давай. Всё равно нас никто не хватится, если только Черника... - Иве показалось, или в глазах Воздуха мелькнуло что-то этакое? Словно он реально беспокоится о том, что Черника может быть против?..
- Черника всё равно потом все узнает и поймет, - улыбнулась кошка, - она замечательная. И к тому же, это теперь только наше дело, верно? - она потерлась о его нос. Трудно было оторваться. И как приятно чувствовать, что они имеют на все это право! Гораздо лучше, чем нарушать Воинский закон. И сегодняшний вечер принадлежит им по праву, как и все следующие вечера, которых еще будет ой как много...
Наконец они поднялись. Ива была с немного растрепавшейся шерстью, да и у Воздуха образовалось нечто вроде ирокеза на голове, но от этого он не казался менее милым. Белая кошка посмотрела на него и смешно встопорщила усы, чтоб самой не рассмеяться, и поспешила подтянуться и лизнуть его в лоб, приглаживая шерстку. Вот, так лучше.
Затем она махнула хвостом, чтоб не отставал, и, подбежав к стенке оврага, ловко прыгнула на камень, а затем на еще один. Выбравшись, она посмотрела вниз - вода все так же разбивалась о камни и будет разбиваться, даже когда их здесь не будет. И никто даже не узнает, что тут свершилось такое признание... как же это грустно, и как же прекрасно.
→Нейтральные территории, леса, Мостик

+2

52

- Черника всё равно потом все узнает и поймет, она замечательная, - промурлыкала кошка о своей матери.
- Я знаю.. - тихо ответил кот, закрывая глаза и вдыхая такой родной запах кошки.
-  И к тому же, это теперь только наше дело, верно? Рыжий промолчал, лишь многозначительно улыбнувшись. Любовь не может пройти бесследно, она оставит свои плоды - котят.. А уж это точно заметит всё племя. Поймав себя на этой мысли, Нанс подумал: Интересно, как Ива относится к малышам? Захочет ли она обзавестись своими котятами? Если свою подругу он видел в роли матери, то себя в роли отца нет. Он смутно помнил, как все поздравляли Звёздного Камыша, когда у него родился сын, каким был гордым Гнев, когда Нессея принесла ему трёх чертят.. Ну а ты будешь успокаивать себя тем, что родителей не выбирают, - усмехнулся про себя кот.
Вот Ива зашевелилась и поднялась. Правда что, лежим как два мышеголовых олуха на земле. Так и простыть недолго. Встав, он заметил, что белая кошка еле сдерживается, чтобы не засмеяться. Да-а, представляю, какой киш-миш у меня на голове.. Но внешность не смущала его подругу. Она лишь безмолвно пригладила его рыжую шёрстку на лбу.
- Спасибо, - на выдохе вымолвил он. Но кошка лишь задорно улыбнулась и махнула хвостом, зовя куда-то в даль. Мы уходим? Рыжий немного удивился, но безропотно последовал за спутницей. Не без труда преодолев каменную стену, он выбрался на верх, к Иве. Она смотрела куда-то вниз.
- Ну, идём? - с улыбкой спросил кот, легонько боднув головой подругу в бок. Та обернулась, улыбнувшись, и они покинули своё тайное место..
>>Нейтральные территории>>Леса>>Мостик

+2

53

>>озеро
Было уже послеобеденное время и Нансен почувствовал голод. Они почти пришли к водопаду и от запаха воды, который напомнил о рыбе, желудок заурчал ещё более настойчиво. Вот придём в лагерь и я сразу же съем ту огромную рыбу! - пообещал себе рыжий. Он уводил свою ученицу всё дальше и дальше вглубь территории Речного племени. Деревья, вдоль которых они шли, расступились и взору котов предстала река, резко обрывающаяся и падающая с диким грохотом в никуда. Найдя тропу в каменной стене, которую показала ему Ива, рыжий аккуратно спустился вниз и остановился, глядя на ученицу.
- Цветоглазка! Будь острожной при спуске! Ступай прямо по моим следам! Если что, я подхвачу тебя, - сказал Нансен и приготовился ловить кошечку. Повтора случая с Бежевицей ему не хотелось, поэтому в этот раз он должен быть на чеку и не допустить подобного.
Когда серая ученица оказалась рядом с ним, рыжий  бегло осмотрел её и выдохнул спокойно. Всё было в порядке.
- Одной сюда лучше пока что не ходить. Сама понимаешь, что здесь не безопасно. Рыжий легонько подтолкнул её к водопаду, уводя от опасного каменного спуска. На этот раз вода показалась Воздуху ещё стремительнее и мощнее чем в прошлый раз.Маленькие капельки быстро скопились у него на морде и усах . Восхищённо посмотрев на это природное явление, он перевёл взгляд на Цветоглазку.
- Ну как? Впечатляет мощь матушки природы? - с гордостью в голосе спросил он кошечку. - Идём, посмотришь сам столб воды поближе.
Сказав это, Воздух с огромным удовольствие вошёл в воду и немного отплыл о берега, дожидаясь ученицу. Он не стал спрашивать, умеет она или не умеет плавать, ведь это было в крови любого котёнка, даже которого судьба вырвала из племени.

0

54

>>>Озеро

- Цветоглазка! Будь острожной при спуске! Ступай прямо по моим следам! Если что, я подхвачу тебя,
Послушавшись своего наставника, кошечка осторожно ступала по следам кота. Пару раз она чуть не подскальзывалась, но всё же они оба удачно спустились.
- Одной сюда лучше пока что не ходить. Сама понимаешь, что здесь не безопасно.
Воздух легонько подтолкнул её к водопаду. Сама этого ученица не сумела бы сделать - у неё всё замерло при виде такого зрелеща. Вода, падающая сверху вниз, громко шумела, а в капельках воды на солнце блестела радуга.
- Вау... - только и вымолвила она.
"Надо будет обязательно привести сюда братьев. Вот у них челюсть отвалиться".
- Ну как? Впечатляет мощь матушки природы?
Цветоглазка только кивнула. У неё до сих пор была приоткрыта пасть, а глаза цвета морской волны стали ещё больше от удивления и восторга.
- Идём, посмотришь сам столб воды поближе.
Сказав это, наставник вошёл в воду и немного отплыл от берега. Потом остановился, ожидая её.
"Я ещё не плавала у воды, рядом с которой бушует водопад. Но ничего не поделаешь, попробовать надо".
Подумав о током, юная ученица, не без волнения, вошла в воду и поплыла. Но одно дело когда у тебя под лапами дно, а совсем другое - когда ты и носком лапы не можешь достать. Сначала кошечка было запаниковала, но, взяв себя в лапы, вспомнила, как плавала на мелководье и поплыла. Скоро она настигла Воздуха, да ещё и без труда держалась на поверхности.
- Ну что, плывём дальше? - пробурчала она, стараясь, чтобы вода не попала ей в рот.

0

55

Нансен поздно сообразил, что это всего лишь третий контакт Цветоглазки с водой. Из-за этого она робко вошла в воду и немного растерялась, когда дно исчезло из под лап. Неуверенно, но настойчиво, она всё же подплыла к нему, работая маленькими, но сильными лапками. Рыжий видел, что малышка постепенно начала выбиваться из сил и окончательно убедился в крахе своей идеи. Вот и моя первая ошибка как наставника. Я не смог рассчитать силы и возможности ученика.
- Ну что, плывём дальше? -  пробурчала малышка, стараясь держать голову над водой.
- Хм, думаю, на сегодня заплывов хватит, - задумчиво проговорил Воздух. В голове возникла идея поднырнуть под Цветоглазку и с ней на спине подплыть к водопаду, но кот побоялся опять допустить ошибку, поэтому идея была отвергнута.
- Греби к берегу, а то скоро выбьешься из сил, - ласково, но настойчиво сказал он и двинулся вперёд, сделав пару мощных гребков лапами, он резко ушёл под воду с головой. Проплыв пару кругов, он вынырнул, глубоко вдыхая кислород. Тряхнув головой, чтобы вода не затекла в уши, Нанс поплыл к берегу, на мелководье.
- К самому водопаду тебе подплывать пока рано - собьёт потоком. В Звёздное племя ты конечно от этого не отправишься, но оглушит хорошо, - предупредил он. Надеюсь, ей хватит смекалки не прийти сюда одной или с братьями.
- Можешь ещё немного побродиться тут, на мелководье. А потом мы пойдём в лагерь, а то я что-то не на шутку проголодался, - и словно в подтверждение словам кота из живота раздалось характерное бурчание пустого желудка. Выйдя на сушу, воин хорошенько отряхнулся и присел на траву, тщательно вылизывая недавно затянувшуюся рану. Цветоглазка в это время играла в воде, проверяя свои возможности. Воздух украдкой любовался ею. Возможно, когда-нибудь, и я стану отцом такого симпатичного и озорного комочка. И он обязательно будет похож на красавицу маму! - вспомнил Нанс о Иве и по телу растеклось приятное тепло. Надеюсь, она не беспокоиться. Скоро уже начнёт темнеть. Пора возвращаться в лагерь.
Громко мяукнув, чтобы его услышала ученица, кот встал, ожидая её на береге.
- Солнце пошло на убыль, скоро его место займёт луна. Нужно возвращаться в лагерь. И да, не забыть бы нам забрать наш улов...
Дав ученице время на приведение себя в порядок, Нансен пошёл к каменной стене. Оценив все опасности и непредсказуемости подъёма, он посмотрел на серую малышку.
- Иди первой ,а я, если что, подстрахую.
Выбрались они без особых происшествий. Немного переведя дух, учитель и ученица зашагали в лагерь.
- Не переживай, Цветоглазка. Мы обязательно ещё раз придём сюда. Тут идеальные условия для тренировки слуха, - сказал Нанс ученице, которая показалась ему немного грустной.
>>озеро>>гп

0

56

офф: Воздух, нельзя решать за персонажей, как они себя чувствуют. Что они делают ещё куда ни шло, но эмоции - это уж слишком.
- Хм, думаю, на сегодня заплывов хватит, греби к берегу, а то скоро выбьешься из сил,
Цветоглазка и правда начала выбиваться из колеи. Лапы уже достаточно устали, что она не могла больше удерживаться над водой. Увидев, что Воздух нырнул под воду, кошечка подумала:
"А если я поплыву под водой? Наверное, я затрачу намного меньше сил. Надо только воздуха побольше набрать".
И, перейдя от слов к делу, ученица вдохнула как можно больше, повернулась по направлению к берегу и нырнула под воду. Вода была достаточно прозрачной, поэтому она без труда всё видела. Подплыв на мелководье, Цветоглазка вынырнула на поверхность и вздохнула, после чего отряхнулась.
"А плавать под водой прикольно. Надо ещё раз попробовать, только уже на мелководье".
И юная ученица всё пробовала и пробовала, пока наставник её не окликнул:
- Солнце пошло на убыль, скоро его место займёт луна. Нужно возвращаться в лагерь. И да, не забыть бы нам забрать наш улов...
Кошечка выпрыгнула на берег и как следует отряхнулась.
- А знаешь, плавать под водой прикольно! Даже сил меньше тратишь!
После чего они двинулись к каменной стене. Кот шёл сзади, чтобы подстраховать её. Однако всё прошло без проишествий и наставник и ученица двинулись к озеру, чтобы забрать улов.
- Не переживай, Цветоглазка. Мы обязательно ещё раз придём сюда. Тут идеальные условия для тренировки слуха,
- Я и не переживаю, - только и сказала Цветоглазка.

>>>Озеро>>>Главная поляна

0

57

>>>Главная поляна

Уже у водопада, кошечка сбавила шаг.
- Будь осторожней, здесь очень скользко. Потому сюда нежелательно ходить одному, а то можно упасть и свернуть себе шею.
Осторожно спускаясь с каменной стены, Цветоглазка старалсь смотреть, чтобы с Тмином ничего не случилось. К счастью, они оба, вроде бы, удачно спустились. Ученица махнула хвостом на водопад.
- А вот и водопад!
Сейчас солнце уже стояло в зените, поэтому водопад не играл цветами радуги, как в прошлый раз, но это всё равно было красиво.
- Ну как тебе?- с загоревшимимся глазками, кошечка повернулась к коту.

0

58

- Будь осторожней, здесь очень скользко. Потому сюда нежелательно ходить одному, а то можно упасть и свернуть себе шею.
Тмин хмыкнул, узнавая слова, которые мог бы сказать ей наставник, и стал смотреть, чтоб Цветоглазка не упала при спуске.
- А вот и водопад! - воитель посмотрел на падающую воду, как раз туда, куда указывала Цветоглазка. И правда водопад.
- А я был тут. Точно! С Черникой, еще когда был учеником. Но тогда водопада не было, вода-то была подо льдом, - кот огляделся по сторонам, и перед его взором встала картина прошлого - то же дерево, но только без листвы. И такой же берег, и такой же крутой спуск... но все было в снегу, и по этому склону они спустились спокойно, как по горке.
- Ну как тебе? - поинтересовалась Цветоглазка.
- Красиво. А за тем водопадом пещера, насколько я помню, - сказал Тмин, - так вот по каким местам тебя водит Воздух!

Отредактировано Тмин | Фиалка (2013-06-10 19:24:24)

0

59

- А я был тут. Точно! С Черникой, еще когда был учеником. Но тогда водопада не было, вода-то была подо льдом,
Цветоглазка улыбнулась.
- Наверное, зимой здесь тоже красиво.
- А за тем водопадом пещера, насколько я помню,
- Правда?! - кошечка как угорелая понеслась за водопад и увидела пещеру. Зайдя туда, она прошлёпала по мелководью и осмотрелась.
- Ого... - разпахнула пасть ученица и её "ого" тут же эхом отразилось от стен пещеры. - Привет! - Эхо крикнуло "Привет!" - А тут неплохо! Прямо тайник какой-то...
- Так вот по каким местам тебя водит Воздух!
Выйдя из пещеры, Цветоглазка по-доброму усмехнулась:
- А тебе что, завидно? - причём она сказала, хитро прищёрив глаза.

0

60

- Наверное, зимой здесь тоже красиво.
- Еще бы! - согласно сказал Тмин. Но все же зелень есть зелень, и вода, не скованная льдом - это приятнее глазу Речного кота, чем снег, пусть и сверкающий, словно хрусталь.
Он не успел опомниться, как Цветоглазка побежала в пещеру. Проследовав за ней, Тмин чуть не оглох от водопада, который как раз разбивался о камни в опасной близости от них обоих. Кот просто волновался, что его беспощадный поток подхватит Цветоглазку и унесет, не дав ей даже опомниться. Но все обошлось благополучно, да и было тут не очень глубоко. Зато брызги изрядно намочили их шерстки.
А тут неплохо! Прямо тайник какой-то... - когда они вышли на берег, прокомментировала Цветоглазка. Тмин отряхнулся, чувствуя прохладу. Хоть не так жарко.
- Жаль, что так далеко от нашего лагеря. Была бы отличная пещера целителей, - сказал Тмин, - и вода, и мох, и не слышно стонов больных. Идеальное место.
- А тебе что, завидно?
Тмин ошарашено посмотрел на Цветоглазку, а потом отвел взгляд. Завидно? Ему? Пффф...
- Нисколько, я никогда не хотел разгуливать с Воздухом по таким местечкам. Еще предложи мне встречать тут с ним рассветы и закаты, - ухмыльнулся он в усы, - "А вот с тобой..." - Он украдкой посмотрел на Цветоглазку. Она забавная, кот только так мог объяснить то, что проводит с ней время. Других причин вроде нет, ведь так?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера у воды