Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище


Моховое убежище

Сообщений 51 страница 60 из 166

1

МОХОВОЕ УБЕЖИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355136/d4c6add4/23763930.png


Моховое убежище напоминает разрушенную пещеру. Вход довольно обычный – каменный, но вот входя глубже, можно почувствовать под лапами мягкий и сыроватый мох. Перед глазами откроется красивая светлая полянка, которая полностью усеяна мхом. Стены пещеры каменные, а сама она довольно просторная, но не имеет туннелей и дальнейших ходов. А если поднять голову, то можно увидеть небольшую дыру, сквозь которые проникают светлые лучики солнца и озаряют пещеру.

0

51

- Конечно, поохотимся, - кивнул Странник, - Будет просто странно, если в сезон Зелёных листьев наша куча с дичью не будет полна доверху свежатинкой..

Скала собраний ------------>
Шествуя впереди и ориентируясь на запахах меток, которые расставили накануне соплеменники, Странник краем уха прислушивался к разговору бредущих позади учеников. И может быть, его можно было бы назвать мелочным котом, который удивляется любой незначительной вещи, ведь внемля описанию Быстролапки причудливой стрекозы, он вдруг осознал, что ни разу в жизни не видел это насекомое. "Надо же.. наверное, я тоже не поверил бы своим глазам и радовался, как котёнок, лишь только начинающий изучать этот мир," - такая мысль вертелась в голове героя моего рассказа, и выражение морды его было несколько растерянным. Как будто он вдруг понял что-то такое, что до этого момента делало его жизнь другой, не такой, какой она должна была быть.
Странник шёл вперёд, ведя оруженосцев тем же путём, каким недавно проходил здесь патруль во главе с Острозвёздом, пока по пересечению небольшого холма не наткнулся на близлежащий клочок ровной земли, усыпанный травой. Он вскинул голову и, приоткрыв пасть, принюхался, но ни о каких опасностях не могло быть и речи; в этом загадочном месте не пахло ни лисицами, ни даже одиночками, которые часто бродили по этим землям.  - Здесь и остановимся, - заявил воин и, выйдя на середину небольшой полянки у подошвы холма, уселся и с серьёзным видом поглядел на оруженосцев.
- В случае, если противник напрямик совершил прыжок в вашу сторону, ожидайте, что удар может прийтись сверху. Чтобы уберечь себя от этого, нужно знать такой приём, как "нападение снизу", - начал Странник,:
- Цель этого приёма не только защититься от лобовой атаки свыше, но и нанести урон самому сопернику. Такая атака срабатывает в основном только тогда, когда твой рост в разы меньше роста противника. Сычехвост, я нападаю, а твоя задача не дать мне застать тебя врасплох и во время нырнуть под меня, прошмыгнув между передними лапами. Оказавшись подо мной, выпрямись, тем самым ударяя меня в грудь. Только не переборщи, я ведь всё-таки твой соплеменник, - улыбнулся герой моего рассказа, но вскоре его морда снова приняла максимум серьёзное выражение:
- В этот миг у соперника, то есть у меня, сперает дыхание, и ты можешь с легкостью подсечь ослабленного противника под переднюю лапу, чтобы тот потерял равновесие. Но будь начеку и успей вовремя выскользнуть испод противника, иначе ты вместе с соперником хотя бы несколько мгновений, да проваляешься на поле боя. Кроме того, тогда ты дашь ему шанс быстро оправиться и приступить к нападению. А там, сами понимаете, что безжалостно лупить противника, когда он находится под тобой, гораздо удобнее, чем смотреть на него снизу вверх, - он повернулся к Быстролапке:
- Надеюсь, ты внимательно слушала. Сейчас мы с Сычехвостом продемонстрируем этот приём, а потом попробуем и мы с тобой. Нападаю! - вдруг произнёс Странник и прыгнул в сторону ученика, совершая лобовую атаку сверху. Он надеялся, что Сычехвост быстро среагирует и ему не придётся в последний момент отскакивать в сторону, чтобы ненароком с размаху не обрушить на оруженосца вес своего немалого тела.

0

52

<<<Скала собраний
Сычехвост с Быстролапкой шли чуть позади Странника, но все равно как бы одной троицей, своеобразным треугольником. Сычехвост слушал и про стрекозу, и про другие аспекты их путешествия. Ему было интересно, что подумали ученицы, когда увидели вдалеке древние скалы, отсюда напоминающие кошачьи морду и уши. Ну не мог же никто не пошутить насчет этого! Ах, жалко его с ними не было - уж он бы обратил их внимание на ту деталь.
Остановились они неподалеку от опушки, на ровной поляне. Был самый разгар дня, и вся она была залита солнечным светом. Оруженосца охватило странное ощущение, будто это место ему знакомо, хотя он никогда в жизни еще не покидал территорий Речного племени. За исключением самого детства. Им рассказывали, что родила Ива за пределами лагеря, так что все может быть...
Выбросив из головы всякие ненужные вещи, Сычехвост уставился на Странника, весь обратившись в слух.
- В случае, если противник напрямик совершил прыжок в вашу сторону, ожидайте, что удар может прийтись сверху. Чтобы уберечь себя от этого, нужно знать такой приём, как "нападение снизу", - начал наставник. О, такого Сычехвост еще не знал, но прыжок с зацепом уже пробовал. Прямо в битве. Возможно, он теперь узнает, как Кислинка от него защитилась?..
Выслушав теорию, Сычехвост уже предвкушал, как испробует это на практике.
"Поднырнуть, резко выпрямиться да подсечь лапы, чтоб упал", - повторил про себя кот, а затем сконцентрировался на летящего на него Странника. Лапы были нацелены куда-то в область его головы для лобового удара, но ученик рванул вперед и выпрямился, ощутив, что и впрямь ударился спиной в его грудь, если конечно рассчитал все правильно. После он ударил под коленом Странника, естественно, без когтей, и собрался выскочить.

+1

53

← Скала собраний.
- ...Мы шли от большого дуба до лагуны. Ты не представляешь, что мы пережили, когда Острозвезд внезапно пропал! Потом, конечно, поняли в чем суть и стали искать пути, чтобы спуститься ему на помощь. Камышинка, мне кажется, немного расстроилась, что все сделали взрослые, - в очередной раз, - Но они первыми догадались взять ветку. Ты должен увидеть эту лагуну, Сычехвост! Она бесподобная, - захваченная воспоминаниями и восторгом Быстролапка даже почти не смотрела по сторонам, ее взгляд перескакивал со спины Странника на морду брата, - А потом мы оставили метки на другом берегу реки.
Передышка. Небольшая.
Кошечка прошла несколько шагов молча, давая рыже-белому время переосмыслить ее слова, а потом продолжила.
- И мы сделали привал здесь, - кивок в сторону небольшого холма, к которому коты сейчас подходили. Знакомое доселе место вновь впечатлило, будто Быстролапка видела его в первый раз.
- А там как раз Елочка и поймала стрекозу, - Речная присмотрелась к месту, - Только вначале мы все неловко съехали вниз, а потом Камышинка нас утешала.
Легкое пожатие плечами, и вот ученица сконцентрировалась на другом, ибо Странник начал свой "урок".
- В случае, если противник напрямик совершил прыжок в вашу сторону, ожидайте, что удар может прийтись сверху. Чтобы уберечь себя от этого, нужно знать такой приём, как "нападение снизу".
"Броситься под когти противнику? Не проще ли отскочить в сторону?"
Однако Быстролапка не учла того, что соперник, возможно, предпримет сей прием, используя эффект неожиданности, и потому не будет ни времени, а возможно ни места для уклонения.
В любом случае пестрая внимательно слушала воителя.
- Цель этого приёма не только защититься от лобовой атаки свыше, но и нанести урон самому сопернику. Такая атака срабатывает в основном только тогда, когда твой рост в разы меньше роста противника...
"А если нападет таким образом оруженосец младше? Что делать?..."
Однако перебивать наставника невежливо, поэтому кошка стала дослушивать речь.
- В этот миг у соперника, то есть у меня, сперает дыхание, и ты можешь с легкостью подсечь ослабленного противника под переднюю лапу, чтобы тот потерял равновесие. Но будь начеку и успей вовремя выскользнуть испод противника, иначе ты вместе с соперником хотя бы несколько мгновений, да проваляешься на поле боя...
"Думаю, все понятно. Надо действовать четко, быстро и слажено."
Ученица навострилась, когда Странник обратился прямиком к ней.
- Надеюсь, ты внимательно слушала. Сейчас мы с Сычехвостом продемонстрируем этот приём, а потом попробуем и мы с тобой.
Быстролапка усиленно закивала и стала смотреть на то, как пользуется новым приемом ее брат. Когда он выполнил действие и ударил воина, кошечка чуть ли не поддалась вперед, ожидая, чем все закончится и сможет ли Сычехвост доделать прием правильно.

Отредактировано Быстролапка (2014-07-13 22:09:58)

+1

54

Как и ожидал Странник, Сычехвост поднырнул под его передние лапы, вытянутые в прыжке вперёд, и довольно ловко сиганул под него, а потом на миг герой моего рассказа лишился возможности нормально дышать, так как удар действительно пришелся в районе груди. В следующий момент воин почувствовал, как стремительный удар ученика обрушивается на лапу в районе сгиба; он пошатнулся, но в последний миг оперся о землю локтем, чтобы не задавить оруженосца, который так и не смог освободиться, так как повторно ударился о грудь падающего воина, когда выпрыгивал. Потом полосатый отошел от Сычехвоста и вновь уселся напротив учеников.
- Нужно не выскочить, а выскользнуть, - наставническим тоном транслировал Странник, махнув серым хвостом:
- Когда настигнутый врасплох противник падает после того, как ты подсёк его под лапу,  прыгать бесполезно. Прижавшись к земле животом, нужно именно змеёй выскользнуть из под него, с такой скоростью, с какой только можешь.
Затем, переведя взор внимательных жёлтых глаз на Быстролапку, явно заинтересованную происходящим, воитель улыбнулся и произнёс:
- А теперь попробуй ты.. - он вдруг прервался и, вскинув мохнатую серую голову кверху, приоткрыл пасть и принюхался. Затем он снова опустил глаза на оруженосцев и добавил:
- Ты попробуешь испробовать этот приём на Сычехвосте. Будьте здесь и никуда не отходите. Я буду неподалёку, а когда вернусь, я попрошу вас снова показать мне приём, и в этот раз всё должно быть выполнено безупречно, - довольно проурчал воитель и пояснил:
- Я учуял полёвку. Пойду поймаю, - и, махнув напоследок хвостом, скрылся за холмом. Отойдя на некоторое расстояние, Странник завидел и саму обладательницу запаха - крупная полёвка сидела в тени в траве под небольшим кустом, и воин, приняв охотничью стойку и подкравшись поближе, оторвался от земли и совершил прыжок, который должен был стать для зверушки роковым. Он старался быть бесшумным, чтобы не напугать другую дичь, которую они хотели поймать по дороге в лагерь Речного племени.

0

55

Уже возликовав, что все сделал правильно, как это часто бывает ошибочным (не говори "гоп", пока не перепрыгнешь), Сычехвост вдруг стукнулся о Странника еще раз, и ощутив уже что огромный воитель сейчас задавит его, начал по-пластунски выбираться, что уже было и не красиво, и не эффективно, и вообще - никак. Вот, наверно, смеху было Быстролапке, наблюдающей со стороны!
- Нужно не выскочить, а выскользнуть, - указал на его ошибку Странник. Но в общем, как показалось Сычехвосту, наставник был доволен: сама атака прошла как надо, а уж выбираться из-под задыхающегося противника ученик научится. Выслушав последующие слова серого воителя, он решил исправиться уже на следующей же попытке, а сейчас была очередь Быстролапки.
- А теперь попробуй ты.. - начал было их учитель, но внезапно смолк, не закончив говорить, - Ты попробуешь испробовать этот приём на Сычехвосте. <...> Я учуял полёвку. Пойду поймаю, - Сычехвост кивнул. Еда - тоже важно. Особенно сейчас, для племени. Он с любопытством наблюдал за забавной ситуацией, когда Странник, только что говоривший о сражениях, внезапно был околдован запахом молодой полевки и, пригнувшись, скользнул в кусты.
Развернувшись к Быстролапке, рыже-белый ученик встрепенулся.
- Ну что, сейчас твоя очередь, ты ведь так и не попробовала, - мяукнул он, принимая боевую стойку и переступая задними лапами. После чего, помолившись Звездному племени, чтоб Быстролапка хоть живое место на нем оставила, он прыгнул на нее сверху, как раньше это сделал Странник.

0

56

Сычехвост... как бы сказать помягче, выполнил все исходно верно, только вылезти вовремя из-под Странника ему не удалось. Когда он предпринял такую попытку, то не рассчитал расстояние от его головы до груди воителя, стукнувшись первой о второе. Благо, его наставник успел сменить положение и не раздавить брата.
Может, некоторые подумают, что это смешно. Однако пестрая так не считала. Это было... трудно. И она не сомневалась в том, что сама будет выглядеть барсучихой, выполняя этот прием.
"Впрочем, кто говорил, что учиться легко?"
Да уж. Действительно. И Быстролапка пока смотрела, как Сычехвост наконец вылезает на свет, а Странник зачитывает ему ошибки.
- Нужно не выскочить, а выскользнуть. Когда настигнутый врасплох противник падает после того, как ты подсёк его под лапу,  прыгать бесполезно. Прижавшись к земле животом, нужно именно змеёй выскользнуть из под него, с такой скоростью, с какой только можешь.
Сосредоточенно нахмурившись, ученица внимала советам, крайне надеясь, что сия информация как-то ей поможет в критической ситуации. Да хотя бы просто случайно всплывет в голове! Знания посему лишними и не бывают. А хотя... еще практика нужна, чтобы совсем дураком не выглядеть. Именно поэтому они с Сычехвостом сейчас и учатся.
- А теперь попробуй ты.. - обратился к кошечке воин, и Быстролапка уже было вздохнула, собираясь с силами, как... видимо, Странник что-то учуял.
"Вражеский запах?"
Мышцы напряглись. Представив, как объеденные силы Ветра и Грозы снова пришли их кокошить (а теперь уж до победного конца), стало дурно. Однако можно было испробовать прием сразу в деле, только вот наставник обрадовал, что это не чужие отряды.
- Ты попробуешь испробовать этот приём на Сычехвосте. Будьте здесь и никуда не отходите. Я буду неподалёку, а когда вернусь, я попрошу вас снова показать мне приём, и в этот раз всё должно быть выполнено безупречно. Я учуял полёвку. Пойду поймаю.
"Фух.. Только полевка. Хотя было неразумно предполагать, что там снова враги..."
Побранив себя за глупость, кошечка проводила Странника взглядом, а потом возвратила его на брата. Тот уже был готов задать ей жару.
- Ну что, сейчас твоя очередь, ты ведь так и не попробовала.
Как в замедленной съемке рыже-белый сорвался с места в прыжке, и теперь его лапы тянулись к пестрой. Та, стараясь действовать четко, поднырнула под него и резко выпрямилась, ударившись головой о грудь брата. Кажется, с силой она переборщила...
"Как бы у него искры из глаз не посыпались."
- Сычехвост? - легкий испуг сквозил в голосе сестры. Она замешкала, а потому и была вскоре прижата к земле телом оруженосца.
"Хорошо, что не Странник. Он бы меня раздавил..."
Однако было с тем небольшое жжение в сердце, недовольство от не получившегося приема. Ведь брат хотя бы атаковал нормально, а Быстролапка не рассчитала даже силу удара.
"Почему так?"

0

57

Сычехвост получил сильный удар под дых и на собственном примере понял, что означает выражение "в зобу дыхание сперло". Если бы враг на поле боя получил такое в ответ на прыжок, то точно был бы выведен из строя. Но вместо того, чтоб так же успешно закончить прием, Быстролапка то ли растерялась, то ли забыла, то ли не смогла укусить за лапу да поскорее выбраться из-под падающего кота. В итоге Сычехвост, будь он реальным противником, прижал бы ее к земле и начал бы терзать задними лапами ее загривок.
Отпрыгнув, Сычехвост посмотрел на сестру. Странно, пока она не стала выполнять прием, он казался для него элементарным.
- Не расстраивайся, тебе просто нужно еще немного потренироваться, - мяукнул рыже-белый оруженосец, вновь вставая в стойку и собираясь на сей раз отразить нападение сестры. Ведь все по-очереди, верно? Должно быть честно.
На сей раз он получил больше, чем достаточно информации, поняв свою предыдущую ошибку. Особо Сычехвост не напрягался, как-то интуитивно понимая, что чем больше расстараешься, тем меньше результат: бой - он как танец - не надо особых усилий. Да и техника потом будет работать на тебя, отточенная до совершенства. Поэтому Быстролапка могла увидеть, что на его лице не дрогнул ни мускул, словно он был расслаблен. И тем не менее следующий прыжок Быстролапки он встретил уже с точно расчитанным ударом в грудь, последующим сбиванием с лап и эффектным выскальзыванием из-под нее. Вот, теперь бы Странник был доволен, если бы увидел. Где он там со своей полевкой, интересно?
Сычехвосту понравился прием, как, впрочем, и все, которым его учили. Скользящие удары передней лапой - заслуга Нессеи, Удары задними лапами, подсмотренные у воителей... а теперь у него новые прием в арсенале, который ему не терпелось испробовать в следующем бою.
"А теперь снова Быстролапка..." - подумал Сычехвост, ожидая сигнала, что Быстролапка готова.

0

58

Но, наверное, не стоило сейчас задумываться о превратностях судьбы. Быть может, Быстролапке просто не повезло. Ведь не у каждого с первого раза все получается на "ура".
"Если бы все так было просто, то это была бы не жизнь, а малина."
Поэтому выкинув из головы все лишнее, кошечка медленно поднялась на лапы и вопросительно посмотрела на брата, как бы спрашивая его мнение.
- Не расстраивайся, тебе просто нужно еще немного потренироваться.
- Знаю, - кивнула пестрая, решив-таки исправить в следующий раз свою ошибку. Как никак, вначале ей следовало молнией выскользнуть из-под Сычехвоста, а потом интересоваться жив ли он после удара. Но...
"Меня терзали смутные сомнения."
Вздохнув, ученица встала перед рыже-белым, внимательно смотря на него, не моргая. По виду тот был совершенно спокоен, не напряжен. Будто выпал из реальности... Хотя нет, взгляд ясный.
- Атакую! - выпалила Быстролапка и прыгнула на брата, ожидая его действий. И... все произошло так быстро, будто мгновенно. Сычехвост выбил из нее весь дух, а потом заставил лапы подкоситься. Ну, а после ученицу встретила земля, а не оруженосец.
Поднимаясь, кошечке, наверное, стоило смотреть на брата чуть ли не с благоговением. Такое идеальное исполнение приема. И со второго раза! Но Быстролапка лишь улыбнулась краешками губ и встала в свою позицию.
"Как так у него получилось все сделать без единой ошибки? Скажите мне кто-нибудь!"
А между тем кивок, и теперь очередь кошечки пробовать себя. На этот раз она очень не хотела оплошать, потому, наверное, и помогло ей сосредоточение.
"Поднырнуть под противника, выпрямиться, подсечь лапы и успеть выскользнуть обратно!"
Повторяя это про себя, ученица все сделала четко по инструкции, и вот она уже стоит и смотрит на свой результат. Только легкая отдышка, чего не было у Сычехвоста после проделанного приема.
"Успокоить дыхание. Да, так. Хорошо."
И, конечно, небольшой осадок, что вышло не идеально, а просто отлично. Ведь все-таки была разница между этим и этим. Выполнить удар точно, на автомате. Или прицелиться, напрягаясь, но-таки попасть в яблочко. И пестрая видела эту грань.
- У тебя лучше получается, - признать, легко пожимая плечами, но скрывая нотки обиды в голосе.
Чья заслуга? Быть может, причина в том, что Сычехвост уже был на ранних тренировках, а для Быстролапки эта первая? Большая-пребольшая непонятка. И глаза уже странно поблескивают.
- Давай еще что-нибудь потренируем, пока Странник не пришел?
"Может, что-то другое у меня выйдет лучше, и тогда все уравновесится?"

0

59

Он прыгнул, целясь в ее голову, но кошка сдвинулась вперед и на подлете стукнула его в грудь. И опять то ощущение мишки для битья, зато на этот раз Сычехвост отлично видел, что может поднапрячься и забраться на ее спину, придавливая своим весом. Но мысль, что не надо портить сестре приём, удержала его от банальной самозащиты.
На этот раз и у Быстролапки получилось от начала до конца. Сычехвост довольно заурчал, не замечая, что сестра немного недовольна. Ведь у нее все вышло прекрасно! Ну, по крайней мере с его точки зрения, он испытал это на своей шкуре, а не смотрел, как смотрел бы наставник, со стороны.
- У тебя лучше получается, - признала Быстролапка как-то бесцветно, и Сычехвост не стал отрицать, проявив чуткость, а лишь самодовольно встрепенулся, - Давай еще что-нибудь потренируем, пока Странник не пришел?
- Ага, давай, - согласился Сычехвост. Он склонил голову набок, что-то припоминая, - Есть одна штука, которую я хотел опробовать. О ней воители говорят, считая верхом обучения. Соединять два, а то и три приема в одну цепочку, выполняя их один за другим. У меня такого еще не было, но можно попробовать, пока Странник не видит.
Сычехвост отошел от Быстролапки и нацелился на дерево. Один шаг в сторону "противника", другой. Потом резкий взмах лапой, лобовой удар наотмашь. Кора затрещала от того, как по ней прошлись когти, а Сычехвост развернулся и зарядил по ней задней лапой, уже без когтей. То был удар "под дых".
- Ух ты! - изумился Сычехвост. От его ударов молодая березка зашелестела листвой и покачнулась. Кажется, он только что придумал что-то свое. И главное, не запутался в лапах, не упал, не потерял равновесие, не глядя попал в цель, - Это проще, чем мышку добить! Я вообще не понимаю, чего сложного во всех этих приемчиках. - Сычехвост повертел головой, надеясь, что наставник не слышал, а потом развернулся к Быстролапке, думая, что она как всегда с восторгом будет смотреть на него, а он получит свою порцию восхищения.

Отредактировано Сычехвост (2014-07-15 21:10:54)

+1

60

- Ага, давай.
Быстролапка обрадовалась, когда Сычехвост согласился. Но только светлое чувство как-то мутно отозвалось в ней, будто было подернуто пленкой, да и вообще это походило на какой-то отголосок, а не на полноценное ощущение.
Кошка понимала, что злится, однако еще пыталась засунуть свое раздражение куда подальше. Итак вчера позволила себе вспылить, нечего еще сегодня этого делать. Конечно, скрывать свои эмоции у нее не всегда получалось на "ура", и любой, хотя бы отдаленно разбирающийся в ощущениях и масках кот заподозрит ее в сокрытии, однако... Брату, видимо, было лень разбираться во всем этом, да и его самолюбие кажется достигло наивысшей отметки.
"Как он встрепенулся, когда я сказала о том, что он лучше!" - не хватало еще подозрительно сощурить глаза, впрочем, пестрой удалось мысленно приказать себе этого не делать. И хоть бы рыже-белый справился о ее странном поведении, так нет же! Упиваться своим собственным успехом - это важнее.
- Есть одна штука, которую я хотел опробовать. О ней воители говорят, считая верхом обучения. Соединять два, а то и три приема в одну цепочку, выполняя их один за другим. У меня такого еще не было, но можно попробовать, пока Странник не видит.
На мгновенье кошечка забыла о том, что сдерживает себя. Удивление. Шок. И глаза, как у совы.
"Он что..? Предлагает совершить то, чего делают только старшие ученики?! Да мы просто не сможем! Не зря наставники поставили это на самый верх обучения..."
Однако, видимо, у самомнения Сычехвоста нет границ. Он-таки сейчас идет пробовать то, что еще по сути не должен знать. Да и как вообще выглядит цепочка приемов? Быстролапка, например, не могла представить хотя бы одну. А уж выполнить... Охохо. В другой жизни.
"По крайней мере, сейчас."
Но, похоже, удивляться пестрой еще долго предстоит, имея контакт с братом. Ибо он опять совершил то, что может реально ввести в ступор от неожиданности.
Идеальная цепочка из двух ударов - лобового и заднего. И пусть, что по дереву и пусть, что только из двух. Но котик нигде даже не сомневался, не задумывался, нигде не ошибки! Даже малейшей помарки.
"Ну как такое возможно?! Почему?"
Злость снова всколыхнулась в душе Быстролапки.
- Ух ты! - кажется, и сам оруженосец был поражен не меньше сестры. Будто не ожидал такого от себя, - Это проще, чем мышку добить! Я вообще не понимаю, чего сложного во всех этих приемчиках.
- Да, действительно. Давай тебя сразу воителем сделаем, чего мелочиться-то, - кошка не сразу заметила, что сказала это вслух. Однако ее гордость была еще больше задета. Она не ожидала таких успехов от брата. И если бы Камышинка просто порадовалась бы за него, то Быстролапка так не могла. Всегда относилась к конкуренции слишком болезненно. И ежели что-то не получалось, переживания захватывали ее с головой. Никто не смеялся над этим. Еще бы! Пестрая бы ответила быстро, однако осадок оставался. И это самое противное. Сычехвост же будто родился одаренным, учиться теперь ему особо не надо. Раз-два, и с кота башка... Ну, то есть, типа этого.
- Избранный какой-то. Показали - выполнил на отлично. Где-то что-то услышал - сразу же повторил без наглядного примера. На рыбалку пошел - словил что-то особенное. А что будет дальше? И не в ушах ли дело?
В голосе звенела обида, голубые глаза сверкали молниями. Впору сейчас замолчать, пока не случилось чего. Но Быстролапка, похоже, не удовлетворилась вчерашним. А сейчас... Сейчас не было рядом Черники, чтобы остановить все это. Даже Странник куда-то с полевкой пропал. А придет ли он к апогею злости пестрой? Или уже после кульминации? Вот интересно-то.
"Сосредоточься на чем-то другом. Давай! На земле, например. Ох нет, вот тут стоял Сычехвост недавно. На дереве. Нет-нет, оно подранное им же. Черт-черт, почему каждая деталь теперь связана с ним? Почему я вообще думаю о нем? Предки..."

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Моховое убежище