Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы


Древние скалы

Сообщений 861 страница 870 из 944

1

ДРЕВНИЕ СКАЛЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360286/945ce6d1/23764630_m.png


Эти скалы высокие и остроконечные, и недаром они зовутся древними. Их каменистые склоны впитали великое количество историй. В одно время здесь вершили суды над предателями Воинского Закона. В одно время здесь теряли свои жизни предводители племен. А ещё в одно время у подножья этих скал развели притон одиночки, называя это место своей "таверной".
Говорят, что встретить рассвет на вершине этих скал, - пережить самое незабываемое впечатление на свете. На вершинах когда-то гнездились орлы, что встречали рассветное солнце взмахами своих крыльев, но давно уж покинули они всю эту долину.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png
Древние скалы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361279/2988f3fd/23764791_m.png[/img]
[b]Древние скалы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

Отредактировано Мияви (2010-08-16 12:07:42)

0

861

- Да... да, я бы попытался! - горячо воскликнул Кедр. Мастер вглядывался в него.. подобное заявление открывало новые горизонты для них обоих. После услышанного одиночка даже растроганно развел уши.
- Я... даже не знаю, что сказать. Ты правда готов попытаться? Ради меня? - пробормотал Мастер, делая шаг навстречу и ожидая, что старый друг сделает и свой в ответ, убедившись, что Мастер безопасен, и вообще, скорее перепуганный оруженосец из детства, чем тиран. Разумется, образ жертвы и вообще, пострадавшего, был одним из любимых Мастером образов - коты готовы рассказать очень много, когда не боятся тебя, а наоборот, хотят тебя пригреть. На Кедра это особенно эффективно действовало, - Я ведь так ждал тебя, - признал он. Его голос становился тише, интимнее, что само по себе намекало, что это не для посторонних ушей, поэтому иди сюда, Кедр, ближе... - Думал, ты придешь однажды, - еще ближе, так что теперь раздавался лишь доверительный шепот, - Все это время... барабаны не стихали. Я был так измучен, один... я ведь никогда не был один раньше. Но теперь все будет как раньше. Я думал... что никогда от них не избавлюсь. Но сейчас я понял, что... - наклонившись к уху потерявшего бдительность друга, кот вдруг изловчился и толкнул его лапами в грудь, мяргнув и заканчвая фразу: я ничего не хочу менять!
Мгновений хватило, чтоб его зубы клацнули по ошейнику Джей Ли, сорвав его спереди.
- Спасибо, это я заберу, - одобрительно сказал кот. И правда, спасибо ей, что доставила сюда эту интересную штучку, услуга просто неоценима. Правда, почти сразу Мастер забыл о ней и вновь метнулся к Кедру.
Он навалился сверху на кота и придавил его, вновь заставляя лопатками поприветствовать землю, а сам при этом стянул его шею ошейником Ли, словно жгутом, расставив лапы по обеим сторонам и удерживая того без возможности вырваться.
Четыре удара в голове зазвучали в бешеном темпе. И так громко, что Мастер расхохотался от мысли, что может оглохнуть сейчас. Это же так развлекает, само допущение подобного!
- Ну как, ты все еще не слышишь?! - прямо в лицо ненавистного ему Кедра, и происходящее у скал окончательно и бесповоротно прервратилось в настоящее безумие. Но вместо того, чтоб остановиться, кот прижался ко лбу друга, закрыв глаза и не обращая внимание на попытки того глотнуть воздух.
Такое единение... старый друг, который знает его, как облупленного, но не догадывается и о половине. Хотя, догадывается, наверно, но просто не может принять, ибо они по разные стороны баррикад. Без него жизнь Мастера точно потеряет смысл, но он и не убивал его сейчас, разумеется, хотя так выглядело со стороны. Мастер ведь знал грань, за которую переступать нельзя. И к тому же - хотел бы убить, полоснул бы по горлу, впился в загривок зубами или распорол бы живот. Ничего подобного не приходило одиночке в голову.

+1

862

- Я тебе с радостью рассказал бы обо всём, не будь сейчас такой напряжённый момент, -  ответ Кедра я знала заранее, потому что он полностью озвучил мои мысли. В очередной раз промолчав, я лишь одобрительно кивнула и с легким свистом втянула воздух в себя.

Речной кот заявил, что мог бы попытаться заткнуть барабаны Мастера. О, святая наивность. Нам придется с этим жить долго и счастливо и умереть в один день от одной из миллиарда причин. Других вариантов нет. Хотя... Если все коты и правда попадают к Предкам или в Рай, то останется ли это с нами? Будем ли мы и после смерти нести этот крест с собой?

Я качнула ушами. Ответов на эти вопросы нет, да и умирать ради них не хотелось бы. Хоть и очень интересно. Может когда-нибудь, в будущем, когда я совершенно сойду с ума, то специально умру, просто ради того, чтобы утолить свое любопытство. Да, я  на такое могу быть способна.

- Я... даже не знаю, что сказать. Ты правда готов попытаться? Ради меня? - пробормотал серый одиночка и приблизился к Кедру. Я напрягля слух, ловя каждое слово, но фразы стали тише и неразборчивее, долетая до меня лишь обрывками.

- Я... ждал тебя...  измучен, один... никогда... раньше... но теперь... не избавлюсь... я понял, что... - Мастер шептал, и шепот его был похож на шелест ветра. Он приближался к бурому коту все ближе, и я наклонялась вслед за ним, став одним сплошным ухом. Впрочем, даже это не помогало, потому что полностью понять, о чем шла речь, у меня не получалось, но я довольствовалась малыми толиками информации, которая шла мне в уши.

Но тут все резко изменилось. Мастер пихнул Кедра, повалив кота оземь. Я испуганно подскочила, прижав уши и широко раскрыв глаза. Что происходит?!

- Один - ноль, играем дальше! - победно пророкотал Демон, но я даже не обратила внимания на его голос. Я замерла, шокированная и испуганная, не зная, что делать дальше.

Серый кот не остановился. Он обернулся ко мне и резко подскочил. Я смогла только взвизгнуть, когда он с силой рванул мой ошейник и сорвал его. Когда кожаная полоска покинула свое место на шее, во мне словно что-то оборвалось. В один миг перед глазами пронеслись все те воспоминания, которые были связаны с моим аксессуаром, все прошлое, которое тотчас испарилось. Я почувствовала себя голой, неестественной, а когда холодный воздух коснулся шрама, прикрываемого обычно янтарной подвеской, то мне стало зябко.

- Спасибо, это я заберу, - заявил кот и вновь рванулся к Кедру. Не успела я опомниться, как воитель был вторично опрокинут, и как ошейник оказался на его шее. Я задрожала от ужаса. Все звуки потухли для меня, оставив только гулко стучащую кровь в ушах, отбивающую бешеный ритм.

Он же убьет его!

Но он обещал!

Я напряженно впилась когтями в землю, ошарашенно наблюдая. Хотелось убежать так далеко, чтобы эта картина испарилась и не смогла отпечататься в моем сознании горьким воспоминанием. Хотелось так же помочь Кедру, потому что видеть чужую смерть на своих глазах было невыносимо.

Уж мне то не знать...

Из глубины сознания поднялись картины, к которым я старалась совсем не обращаться мыслями. Это было давно, еще в тот период, когда между нами с Демоном не было мира. И это было моим самым ужасным воспоминанием...

Случайность. Чистая и неприятная случайность, которая обернулась нелепой смертью... Со временем краски не поблекли, и я вновь видела того бело-черного кота, скорчившегося передо мной в крови... Он не двигался, и я знала, что дело кончено... Просто попал под горячую лапу, одержимую моим вторым "я"... Просто хотел что-то спросить, дружелюбно улыбаясь и... стал трупом. Быстрая и никчемная смерть.

Всю свою жизнь я пыталась отгородиться от тех воспоминаний, запихать их в долгий ящик и стереть навсегда. Но сегодня они ожили, заслонив зрение передо мной уже знакомой красной пеленой...

- Действуй!

Я моргнула, и прошлое исчезло, открыв картину борющихся котов.

- Давай!

Я... я не могу...

- Можешь!

Я нервно сглотнула. Лапы словно примерзли к земле, шерсть на загривке встала дыбом, уши прижались, а глаза ошарашенно раскрылись. Бесполезная. Беззащитная. Беспомощная.

- Трусиха! Ты так и будешь смотреть на это?!

Я крупно задрожала. Единственный выход - напасть на Мастера. Сбить его с кота, опрокинуть. Всего один прыжок, чтобы дать Кедру шанс.

И я не могу этого сделать...

Резкий хлопок и темнота накрыли меня с головой. Я отлетела в угол сознания, шумно выдохнув.

- Раз уж ты такая нерешительная, то я возьмусь за дело! - Демон возвышался надо мной, яростно сверкая красными глазами. Я смотрела на него какое-то время, а потом, уронив голову на пол, прошептала:

- Давай...

Черный злобно ухмыльнулся и взял контроль. Я с испугом начала наблюдать за всем со стороны.

Это правильно. Это хорошо. Смертей не надо.

Мысленно я пыталась убедить себя, что все будет хорошо, и что мое решение - правильно. Но в глубине сердца что-то кололо и бесперебойно кричало "Предательница! Предательница! Предательница!".

Я обещала быть с ним... Обещала доверять...

Но и он обещал, что никто из невиновных не пострадает! А Кедр - невиновен ни в чем!

***

- А НУ СТОЯТЬ! - злобно рыкнула черная кошка и пригнулась для прыжка. Разноцветные глаза сузились, в них плясали огоньки бешенства. Не ожидая ответных реакций, она выпустила когти и совершила прыжок на спину Мастера, со всей дури воткнув когти ему в плечи. Задние лапы прошлись по бедрам, и кошка навалилась всем весом на серого кота, приблизив оскабленную морду к уху одиночки.

- Если в тот раз тебе удалось избежать смерти, то не думай, что я не мог бы убить тебя сейчас! - быстро прошептала она несвойственным ей грубым и хрипловатым голосом, а потом впилась зубами в загривок, пытаясь удержаться.

Ох, Ли будет мной довольна! - победно подумал Демон, оглянувшись на скорчившуюся в углу сознания черную фигурку.

Отредактировано Джей Ли (2015-11-08 21:19:13)

+1

863

Речной Песне жутко не понравился беспредел, который творился у древних скал дальше. Когда Мастер напрыгнул на Кедра, первая мысль была, как ни странно, собственническая, мол, только она ведь может так делать! А потом до нее дошло, что одиночка хотел задушить ее ненаглядного. Пушистая красавица тут же выбежала из укрытия, но еще раньше, чем она успела что-либо предпринять, вмешалась черная кошка, с которой и пришел Мастер.
- А НУ СТОЯТЬ!
К удивлению Речной Песни, она напала на своего кота. Будто у них не было договоренности заманить сюда Кедра и убить, как за это время успела решить рыже-белая кошка. Но помешательство в компашке этих двоих было только на лапу Речной воительнице. Ей было, в принципе, без разницы, как они будут улаживать этот свой конфликт. Нужно Кедра вытащить, потому что она знала - ему тут нечего делать. Хоть он сейчас и думает меньше всего о том, чтоб дать деру, но не думает же он тоже вступить в битву? Да и за кого? Эти распри вообще его не касаются. Она направит его мысли в нужное русло.
- Кедр, надо бежать, пока они отвлеклись, - оказавшись рядом и боднув его в плечо, быстро мяукнула Речная Песня и стала увлекать друга прочь отсюда. Ну да, пока эти мышеголовые придут к компромиссу, она с Кедром уже будет на полпути до дома. Так что кошка была даже благодарна, что черная оказалась такой вероломной спутницей. Но спасибо ей, наверное, хотя Речная Песня все равно не стала бы водиться с этими ненормальными одиночками, так что остаться и поблагодарить ее - нет, увольте. Лучше они вообще никогда больше не встретятся. И уж конечно, Кедр получил свой урок, и не будет искать встречи со своим прошлым. Не будет же?..
>>>  Территория Речного племени, пещера воинов

0

864

С каждым словом Мастера Кедр придвигался к нему всё ближе, словно заколдованный его речью. Он внимал каждой его фразе, уже без сомнения осознавая свою вину в том, что произошло много-много лун назад. Также разгоралась ярким пламенем надежда. Надежда на то, что они вновь будут вместе. Кот даже не задумывался, как это будет происходить: то ли Мастер должен вернуться в племя, то ли их встречи должны быть тайными. Важно было одно: старый друг возвращается. Да, это просто прекрасно! Они вместе справятся с барабанами, которые их и разлучили - но всё равно по вине Кедра.
Воин поверил одиночке всей душой. Так что неожиданными оказались его последующие действия. Увалив на землю полосатого, Мастер в одно мгновение отлучился к Ли и вернулся снова. С такой странной штукой, какую носят домашние киски. Невероятно, но бывший племенной воитель попытался нацепить эту шутку на старого друга! Кедр слабо попытался высвободиться из "объятий", однако по его движениям было видно, что ему этого не очень-то и хотелось - по той причине, что было интересно, что будет дальше. Не убьёт же его Мастер?.. Бессмысленно было бы, если так: не зря же он привёл сюда "подарочек" для Джей Ли. Наверное, хочет показать, какие сообразительные воители в опасных ситуациях. Значит, не стоит огорчать эту...
Милую кошку. Которая в недовольстве набросилась на своего друга. Всё смешалось в голове Кедра в тот момент. Интереснее всего, что вдруг из ниоткуда появилась Речная Песня, посоветовавшая бежать, пока парочка занята собой. Неужели Звёздное племя так оперативно работает?
Подруга уже начала увлекать кота за собой, отодвигая от места встречи. Уходить на самом деле не очень хотелось. Ведь - подумать только! - впервые за столько лун Кедр встретил того, которого считал пропавшим без вести и даже погибшим.
Но кошка права: пора уходить. Если когда и выяснять отношения, то не здесь и не сейчас. Да и племя должно скоро проснуться. И вообще, наверняка это не последняя их с Мастером встреча.
Ведь не последняя?..
>Лагерь Речного племени

0

865

Их маленькую игру нарушила Ли, обрушившись, словно с неба. Мастеру пришлось отпустить Кедра, так как ее когти вонзились в его плечи, а задние лапы драли шерсть в районе бедер. Кот зло зашипел, подался назад, давая полосатому возможность высвободиться, а потом перекувыркнулся через спину, сбрасывая вероломную подругу с себя.
- Если в тот раз тебе удалось избежать смерти, то не думай, что я не мог бы убить тебя сейчас! - слышал он ее слова минутой ранее, которые, очевидно, принадлежали Демону. В первый день их знакомства Мастера покорило ее второе "Я". Но сейчас им руководила ярость: он был просто в бешенстве, что она вмешалась. Кедр-Кедр-Кедр... глаза успели скользнуть по тому месту, где только что находился кот, но его уже и след простыл. А еще он определенно почувствовал запах Речной Песни.
Проклятье.
Знала бы она, как долго он выслеживал, как долго шел к этому дню!
Хотя, Мастер еще не проиграл - это было даже не начало, а некий пролог.
Что хуже, так это снова ощутить вкус предательства. Слишком часто это происходит от близких. А ведь за те несколько дней, что Мастер и Джей Ли провели вместе, она стала ему и впрямь дорога. Скажем, для каннибала все его вида - это еда. Но есть персоны, которые отмечены "не еда - семья". Если провести эту ассоциацию, то Джей Ли была одной из немногих отмеченных Мастером. Если не "семья", то как минимум "не убивать до более подробного выяснения обстоятельств", что в переводе на нормальный язык называется интерес. А уж как он опекал ее... возможно, со временем она смогла бы влиять на него, но сейчас он чувствовал раздражение по отношению к ней и опять же - чувство предательства. Как он смог бы взять ее с собой в Грозовое племя, если она банально когти в лапах держать не может?? Так и тянутся в его сторону, а у него итак будет много врагов... не хотелось бы иметь дополнительного, лежащего рядом на подстилке.
- Убирайся с глаз моих, глупая девчонка! - прорычал Мастер. Он мог бы много еще сказать ей. К примеру, спросить, знает ли она, что только что наделала. И то, насколько она мышеголовая. И сообщить, что устал от нее и больше не желает видеть. А мог бы и вовсе добавить, что уже завтра у него будет новая подруга, если он захочет, и она будет больше ценить его. Если он вообще захочет, чтоб кто-то был рядом. Ведь в который раз уже убеждался, что все дела лучше проворачивать в одиночку и союзников не иметь. К тому же... почему то всегда это кошки - корень всех бед. С самого детства.
Но он ничего этого не сказал. Глаза холодно сверкнули пренебрежением и безразличием, доказывая, что ничего от теплого отношения к ней не осталось. И Мастер, не дожидаясь, пока Джей Ли последует его приказу или не последует, сам направился прочь отсюда. Взгляд был сосредоточенным, мускулы напряжены, на случай очередного глупого нападения. Лучше бы ей больше ничего не нужно было от него, потому как ему - совершенно точно ничего.

Отредактировано Мастер (2015-11-12 21:50:21)

0

866

Демон висел на Мастере, в упоении прочесывая шкуру задними лапами, пока серый одиночка попросту не скинул сущность. Красноглазый в который раз с шипением отметил, что недостаточно развитое тело Ли явно не подходит для самого веселья, потому что в нем он не мог работать на всю мощь, показывать всю силу. Про свои сверх-способности вообще можно позабыть - это было возможно только в сознании кошки и в Аду. Тем не менее, черный приловчился использовать кошачье тело так, что оно становилось хорошим инструментом в его лапах.

Ловко подскочив на лапы, Демон ощерился. Он хотел битвы. Хотел продолжения. Не так часто красноглазого величали почестью выхода "в наружу", и долгие сидения в темных углах сознания под вечным градом мыслей разноглазой утомляли кота.И теперь он хотел отыграться.

Мастер бросил яростный взгляд в сторону кошки. Демон ядовито ухмыльнулся, мысленно умоляя Сатану ускорить время.

- Убирайся с глаз моих, глупая девчонка! -  неожиданно бросил одиночка, отчего сущность чуть не поперхнулась.

"Какого дьявола?!" - мысленно прорычал он, еще больше пригнувшись и оскалившись. А этот тип его бесил. Сильно. И что в нем только Ли нашла? Зачем только согласилась идти с ним?

Нервы лопнули, как струны. Весь сарказм и желание обратить всю ситуацию в кровавую игру испарились, исчезли, как туман. Осталась чистая ярость, которая начала выпирать наружу, подогретая таким нелепым оскорблением. Да, он находился в теле кошки. Но не все то золото, что блестит, и не всякая кошка является ею внутри.

- Я. НЕ. ДЕВЧОНКА! - яростно взивзгнув, черный вновь пошел на Мастера с атакой. В мыслях красноглазого не промелькнуло и тени беспокойства о том, что будет чувствовать хозяйка тела после возвращения, если совсем не умрет. Хотелось только одного: порвать обидчика на клочья, распотрошить, как дичь и оставить червям на корм. Было удивительно, как при такой злобе у Демона еще не текла пена изо рта.

0

867

Мастер сделал всего несколько шагов, как сзади раздался вопль:
- Я. НЕ. ДЕВЧОНКА!
Самое смешное, что глупость не отрицалась. Но, предки, как же Мастеру реально она сейчас досаждала! Вот ему вообще было наплевать, кто она. Хоть мальчишка, хоть двуногий. Ан нет, она не поняла, что отшита, и ей хочется продолжать что-то там доказывать. Если дать ей понять, что она ему больше не нужна, и может идти своей дорогой, получится только ее смертью - то Звездное племя видит, он сделал все, что мог. Но ему и правда нужно было поторапливаться, пока не наступило утро.
Ли опять атаковала его сзади, но на сей раз Мастер был готов. Вроде, как беззащитное положение, он ее якобы не видит. Поэтому кошка скорее всего не ожидала, что на подлете он резко вскинет задние лапы и лягнет ее. После чего бывший вояка крутанулся, приняв боевую стойку. Хвост заходил ходуном. Нужно было кончать с этим, а значит, только точные удары - не полоснуть лапами, а вспороть живот. Не укусить в плечо, а прокусить глотку. И все в таком духе.

0

868

офф

*ОФФтоп: сорри, ребзя, что так долго не писала. Я с головой погрузилась в работы над рисунками, в свои проблемы и переживания, да и инета не было долго с компа...*

В пылу ярости Демон не ожидал такого отпора. Он был вторично опрокинут и, когда красноглазый снова поднялся на лапы, то представлял в теле кошки нелепое зрелище: короткая шерсть вся испачкалась, на ухе проступила кровь, а из пасти таки начала проглядываться пена, слегка смешанная с землей.

Черный сплюнул и вновь посмотрел на обидчика. Серый кот принял боевую стойку, готовясь к следующей атаке. Случись это на минуту раньше, сущность бы возликовала. Да, наступал этот самый момент - момент битвы. Когда клык и когти проходят по шкуре, полосуя ее, раздирая в клочья. Когда глаза не видят ничего, кроме пелены ярости. Когда боль и смерть пляшут рядом, готовые наброситься на беззащитных вояк в любой момент...

Но сейчас Демон был зол. Его дважды сбили с лап, обозвали девчонкой и теперь хотят отколошматить. Это приводило сущность в ярость, которая уже плескалась, обжигая все нутро. Он был готов убить, был готов мстить, был готов о всему, что его могло ожидать...

"Стой..."

Слабый голос в голове заставил черного на миг растеряться. Он недоуменно повел ухом, не сводя взгляда с цели.

Что?

"Остановись. Оставь его. Это того не стоит."

Демон в ярости лязгнул зубами.

Ты сама этого просила!

"Я не просила его смерти. Я хотела только спасти Кедра."

Сущность продолжала смотреть в сторону одиночки, но, одновременно с этим его взор устремился внутрь к внезапно ожившей кошке. Знающий кот мог бы с легкостью заметить, как расширялись и сужались зрачки кошки, говорящие о том, что внимание приковывалось к двум предметам сразу, часто меняя цель - то останавливаясь на противнике, то разглядывая обстановку внутри головы.

Он предатель! Он убийца! ОН ЛЖЕЦ И ДОЛЖЕН БЫТЬ УБИТ!

"Да. Но и мы не должны опускаться до его уровня. Оставь его и верни мне мое тело."

Последняя фраза прозвучала твердо и уверенно, как приказ. Красноглазый поморщился. Ему нравилось брать контроль пусть даже и над таким жалким телом. Нравилось быть живым, осязаемым. Чувствовать землю под лапами, вдыхать свежий воздух, рвать добычу и врагов когтями...

Но Ли была права. Как минимум в том, что если сейчас тело погибнет, то и обе сущности погибнут вместе с ним. Сквозь уходящую ярость черный смог кивнуть кошке.

Хорошо.

Демон гордо вскинул голову и метнул злобный взгляд на Мастера.

- Это не последняя наша встреча. Когда-нибудь настанет конец.

Демон закрыл глаза и прошел через тонкую перегородку, отделявшую его от Ли.

***

С вздохом я вернулась, открыв глаза. Первые секунды мне стало слегка не по себе от внезапно нахлынувшего потока воздуха и расширившегося пространства. Закружилась голова, но я сдержалась и, сглотнув, вцепилась когтями в землю.

Мастер стоял передо мной. Прикрыв глаза, я оглядела его, как мне казалось, в новом свете. Обида и боль поднялись во мне, разрушая все мое естество изнутри. Язык дрожал, а в глазах помутнело от подходящих слез.

- Т...ты.. - голос дрожал, даже несмотря на мои попытки держать себя в лапах, - Прощай.

Я резко развернулась и побежала прочь. Подальше отсюда. Подальше от него.

Подальше от всего этого кошмара и того, что я сейчас чувствовала...

>>>Река

0

869

- Это не последняя наша встреча. Когда-нибудь настанет конец, - по голосу Ли было ясно, что сущность сдалась. Мастер даже с досадой качнул хвостом - лучше бы она продолжала занимать это тело, потому что с достойным противником и подраться не так противно, как с глупенькой кошечкой, которую вскоре она снова должна была представлять из себя. Что ему, заняться убийством милых кошечек? Если только это не блеф. Видят звезды - набросится внезапно, на самом деле оставаясь в этом теле, и уже ничего не будет мешать убийце сделать свое дело.
- Не я положил начало, - на всякий случай лукаво напомнил Мастер, наклоняя голову вправо.
Она приходила в себя. Мастер обступил ее, глядя сверху вниз. Ну и что же ему делать теперь? Ему не раз приходилось плевать на всякие там принципы. Убить беззащитную кошку - не вопрос, он не был таким уж джентльменом, каким показывал себя во времена своего расположения к ней. И сейчас кот как раз размышлял, что лучше. Обычно он делал, а потом уже думал о последствиях, чтоб не передумать ненароком. Возможно, помешало в данный момент поступить как обычно то, что нравилась ему Джей Ли. И подсознание пыталось найти зацепку, почему ему не стоит с ней расправляться.
- Власть над лесом ты со мной не разделишь, - медленно проговорил Мастер, - Как я уже говорил, моя дорогая Ли, мне нужен надежный тыл, а не обуза, срывающая мои планы.
- Т...ты.. - голос Джей Ли, а это уже точно была она, дрожал, - Прощай.
Одиночка в последний момент не погнался за ней. До самого конца он размышлял, чем же на самом деле это обернется в итоге. Даже ему его собственное непостоянство не всегда поддавалось, однако теперь Мастер попросту выбросил Ли из головы. Не провожая ее взглядом, он развернулся и помчался в другую сторону от скал.
>> Лес

0

870

▪ После того, как отряд Речного племени отправился на Совет ▪

Кречета на Совет, конечно же, не взяли. Мало того, что он на прошлом подрался с Когтем, так еще и натворил дел, вконец уверив предводителя, что никаких поощрений в виде Совета ему делать не нужно.
"Ну и пускай. Был я на Совете одном, ничего особенного", - с досадой фыркнул Кречет, швырнув лапкой камешек. Конечно, на самом деле он бы хотел отправиться. Узнать, что за Небесное племя; с чем пришло, какие у них намерения, где будут проходить границы. А еще это был первый Совет Осинника в роли глашатая. Кречет хотел бы быть рядом с ним в этот момент, но он сам виноват. Даже Осинник не в восторге, что его ученик отсиживается в этот день в лагере.
Впрочем, Кречет и не отсиживался. Гуляя по окраине территории своего племени, кот размышлял, что все-таки сегодня произошло. Кто покушался на жизнь Осинника? Таких много, ясен пень, ведь многие воители уже были раздразнены этой должностью, пустовавшей слишком долго, чтоб как минимум каждый в племени хоть раз не задумался о ней.
Но из всех тех, кто мечтал, один все же решился действовать. И сейчас - оруженосец знал одно - тот в ярости. Ведь план не сработал.
Остановившись там, где кончалась территория Речного племени, оруженосец посмотрел вперед. Там возвышались высокие скалы, при виде которых кот испытывал благоговение, как и любой другой бы испытал на его месте.
Оглянувшись назад, словно сомневаясь, стоит ли рисковать, Кречет вспомнил, что Речные только-только ушли. Вернутся к утру, а он только сходит туда и обратно... никто его не потеряет. Когда у него еще выдастся такой хороший момент, чтоб совершить вылазку на нейтральные земли?
Любопытство не порок, и Кречет поддался ему, направляясь в сторону скал.

Он и не думал, что место уже занято кучей других котов. Нужно отметить, что они не были похожи на сплоченное племя - это были разные бродяги, собравшиеся здесь, на пустыре, окруженном каменными обветренными зубцами, и не обращающие друг на друга внимания. Кто-то лежал на скалах, кто-то в низовьях. Некоторые разрывали зубами дичь, а другие с завистью поглядывали на них. Кречет удивленно вытаращил глаза - у них тут что, тоже собрания проходят?
На пестрого оруженосца внимания не обращали. Видимо, разные одиночки со всей округи сюда приходят, чтоб вот так сразу заприметить его одного. Однако кто-то начал коситься в его сторону и что-то шептать на ухо тому, кто лежал рядом. Кречет решил, что не стоит испытывать судьбу. Тем более, что он тут забыл? Ему хотелось увидеть место великого сражения, а не подслушивать разговоры бродяг. Развернувшись, Кречет уже хотел сделать большой полукруг, чтоб не было так очевидно, что он забрел не туда, как вдруг заприметил такую сцену.
- ...у меня котята в пещере, голодные! - гневно шипела кошка, которой преградили дорогу несколько бандитского вида котов. У лап кошки лежала большая тушка кролика, которую та защищала, будто последнее в жизни. Вокруг собирались зеваки, но не вмешивались.
- А нас не волнуют какие-то выродки и их глупая мамаша, которой не следовало околачиваться поблизости! - рявкнул рослый кот, про каких говорят: "сила есть, ума не надо", - Отдавай еду и иди на все четыре стороны. Иначе мы разберемся по-своему.
- Интересно, как, - вырвалось у Кречета. Он в жизни не видел, чтоб коты нападали на кормящую кошку, но если они решатся это сделать, то мир котов-одиночек скатился в Темный Лес.
- Ты хочешь узнать, как? - один из верзил обернулся в его сторону и осклабился, увидев щуплого на вид котика, - Ребята, у нас, похоже, теперь есть и десерт, - двое из компании двинулись в сторону ученика. Кречет нахмурился, распушив шерсть. Если хотят драки... будет им драка. У него есть преимущество - он знает приемчики Речного племени, о которых они и понятия не имеют. И... свою удачу.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Древние скалы