Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 71 страница 80 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

71

=======> Равнина

Водопад вел Птенца вперед. Они ушли уже далеко, за пределы территорий племен. Более высокий серый кот шел впереди, рассекая снег, чтобы Птенцу было легче идти и ветер не так сильно дул в морду.
Нужно найти ночлег. На этой территории их точно не станут искать в ближайшие сутки, метель замела за ними все следы. Они уйдут отсюда прежде, чем кто-то придет сюда их искать. Другое дело, что для ночлега им нужно место, которое бы укрыло бы и их самих от этой вьюгой.
Через некоторое время блужданий и поисков, Водопад, наконец, нашел то, что искал. Как все помнят, он с семьей некоторое время жил на территории одиночек. Они иногда меняли места своей дислокации и тут когда-то тоже были.
Пещера была занесена снегом, но вход в нее для знающих все равно был очевиден. Все-таки Птенец не прогадал, взяв с собой Водопада. В плане территорий одиночек он был неплохо осведомлен. Все это время он вел черного по безопасным тропам.
- Мы пришли – сказал кот, стоя у самого входа в пещеру. – Подожди, я сейчас раскопаю вход. Отойди в сторону – мяукнул он, после чего подошел и начал копать широкими лапами снег. Продлилось это недолго, завален был исключительно вход и часть коридора, так что много работать не пришлось.
- Все, забирайся – выполз задом кот, освобождая проход. Пусть Птенец первым лезет.

0

72

Равнина<———

Птенец знал, что серому не впервой ступать по территориям одиночек, более того, когда-то он здесь жил. Брать в поводыри такого же, дальше границ клана не ходившего, было бы глупостью.
Оруженосец был кое-как укрыт от метели, ведь шёл за спиной Водопада, и понимал сейчас, что изначальный план — уйти в горы одному, — оказался бы не лучшей затеей. Может, он и вовсе потерпел бы крах в самом начале, в такую-то погоду.
«Нужно было сразу выманить Водопада и сказать, что собираюсь ненадолго покинуть племя» — но вокруг разноглазого постоянно кружили соплеменники, без внимания его оставлять никак не собирались, поэтому чёрный откинул эту идею сразу, как она появилась, да и разделять с кем-то то, что стало бы важнейшим событием в жизни, Птенец не хотел из банальнейшего эгоизма.
В конце концов они набрели на какую-то пещеру, заваленную снегом. То, что это пещера, юнец решил по очертаниям.
Мы пришли. Подожди, я сейчас раскопаю вход, отойди в сторонку, — произнёс Водопад, подходя ближе к входу.
Чёрный в ответ лишь угукнул и сделал два шага назад.
Когда работа была закончена, серый выполз, приглашая туда спутника. Ученик непонимающе взглянул на него, дескать, мог меня и оттуда позвать, после чего юркнул внутрь, устраиваясь там, куда уж точно не мог добраться снег, и начал приводить шёрстку в порядок.
В темноте Птенца было трудно заметить, но он всё же попытался указать Водопаду жестом на такое же безопасное и удобное место, только подальше, а затем свернулся клубком, повернув голову в сторону входа.
Птенец никак не мог отделаться от мысли, что сейчас к ним заглянет лисья морда. Когда ты почти полностью обезоружен, вообще становишься каким-то нервным.
Интересно, когда они начнут искать нас? — вспомнив, что у Водопада привязанность к клану сильнее, и мысли о беспокоящихся родителях могут заставить его передумать, оруженосец умолк.
Самому ему казалось абсурдом волноваться о близких. Своих, конечно. Один глаз у него, а не у них, и Птенец волен делать то, что ему необходимо, даже если кто-то будет нервничать из-за этого.
Да и кого он может называть «близкими»? Мечту и Шептуна? Они погорюют и забудут, первая может и не горевать.
Птенец один.
Поэтому ему легко.
А Водопад — нет, настоящее одиночество ему чуждо. И это заставляло юнца беспокоиться. Если в пути серый затоскует по родным, ощутит то самое одиночество в полной мере, вдруг он просто кинет друга?

0

73

— Интересно, когда они начнут искать нас? — подал голос Птенец спустя некоторое время. Они уже находились в пещере, отдыхали от проделанного пути. Как более здоровый, Водопад предоставил Птенцу более теплое местечко, где ветер снаружи котика не достанет, а сам заслонил спиной вход. Ему-то с его шерстью холода не так страшны. И нет, это не потому, что он черный.
Действительно, настоящего одиночество было чуждо Водопаду. Он дорожит семьей, как никто другой. Эта главная нить его жизни, стимул жить и развиваться. Собственное состояние и здоровье его мало интересует, разноглазый живет ради дорогих ему котов, дышит ради них… Но он не бросит Птенца, не отступит, хотя мог бы и бросить его. Просто данное обещание не даст ему этого сделать, он предан ему. Обещание – это то, что всегда будет сдержанно, таков жизненный кодекс.
— Не важно. Мы должны убраться отсюда, до того, как нас обнаружат. Но в такую погоду это точно не случится быстро.
На этом сей вечер можно окончить, нужно отдохнуть. Свернувшись клубком, кот уснул. Сон его был чутким, он просыпался от любого шороха. Водопад беспокоился за Птенца. Просыпаясь, он еще некоторое время смотрел на черного оруженосца, наблюдая за ним и его состоянием.
К утру снег кончился. Водопад проснулся раньше, а потому решил попробовать сходить на охоту. Будучи одиночкой, он получил довольно интересный опыт в ловли дичи, а дополнительное обучение стилям Ветра и Реки сделали его еще сильнее.
Некоторое время Водопад просто бродил в округе, ища проголодавшихся зверей, вышедших после пурги, чтобы немного подкрепиться. Но пока на горизонте никого не было. Нужно было еще немного переждать. Но в итоге ожидание было вознаграждено белкой, которая имела неосторожность выронить шишку и спуститься за ней, чтобы доесть зерна внутри, тем самым поплатившись за жадность, а также птицей.
— Птенец, проснись – мяукнул Водопад, боднув кота мордой в живот чуть ниже передних лап, после чего отступил. – Нужно подкрепиться – сказал он, так же носом подталкивая дичь, позволяя сделать выбор между белкой и птицей.

0

74

Не важно. Мы должны убраться отсюда, до того, как нас обнаружат. Но в такую погоду это точно не случится быстро. — ответил Водопад.
Птенец расслабился: кинуть его серый не планировал. Что лучше, он, видимо, считал своей обязанностью проводить одноглазого куда надо и вернуть здоровым.
«Ну,» — юнец, прикрыв глаза, взглянул на проём пещеры, туда, где бушевала метель. — «теперь бояться можно только травм и смерти, а не предательства»
Благодаря тому, что пушистая глыба-Водопад лёг у самого входа, отгораживая Птенца от холода и снежинок, ночь прошла нормально. Хотя сны оставляли желать лучшего. В первом ученик ослеп целиком и слышал голоса, звавшие его, но дойти до тех, кто кричал, не мог, да ещё и провалился куда-то. А ощутив, что падает, проснулся. В следующем сне Птенец разговаривал со своим больным глазом, который летал перед ним на синем мерцающем фоне, непонятно как отделенный от тела. Третий сон был омерзительнее предыдущих: ученик оказался на месте Затмения в тот момент, когда сам был в двух шагах от того, чтобы убить бывшего глашатая. Земля выскальзывала из лап, срочно нужно было за что-то ухватиться, но ничего выходило, пропасть будто тянула ко дну. В последний момент злая чёрная морда произнесла: «Ох, моё плохое настроение!», исказилась, а вместе с ней начало искажаться всё пространство.
Кошмары не были чем-то новым, но от этих у Птенца забегали мурашки под шёрсткой.
«Почему... Почему это происходит со мной? Почему я искажаюсь? Это же я. Я. Я убил Затмение. Я не могу быть здесь, должен быть по ту сторону. Уйти живым»
Вернуться в реальность ему помог Водопад, боднувший черныша, и, тем самым, разбудив. Оруженосец распахнул здоровый глаз, вальяжно потянулся, принюхиваясь. Белка и птица. Успел поймать, пока Птенец дрыхнул? Шустрый.
<...> Нужно подкрепиться, — серый толкнул носом дичь. Выбор, что кому съесть, он предоставил Птенцу. Тот оценочно глянул на две тушки, решил не заниматься каннибализмом и выхватил белку, которую мигом съел за один присест.
Спасибо. — он зевнул спросонья, выбираясь наружу. Снег хрустнул под оруженосцем, когда чёрный задрал голову в ту сторону, где должны быть горы. — Надо продолжить путь.

—————>Долина (территория НП)

Отредактировано Птенец (2016-01-31 10:55:02)

0

75

Леса →

По правде говоря, попадающиеся всё чаще запахи незнакомцев и цепочки следов - старые и свежие - Крапиву всё больше нервировали. Хотя пока ни единого живого одиночки встретить ей не удалось, кошка смотрела в оба. Местность сменилась с речной на холмистую, всё чаще попадались непонятно откуда взявшиеся валуны. Что ж, не так уж плохо для начала. Наверняка здесь найдутся норы или расщелины, где можно будет вполне комфортно переночевать, не боясь отморозить себе хвост. Предыдущая ночевка в лесу была и так довольно рискованным делом для короткошерстной кошки, а сегодня ещё и гораздо холоднее.
Потратив довольно много времени на поиски, Крапива остановилась на небольшой пещере. С опаской приблизившись - всё-таки на такое шикарное место любой может позариться! - она внимательно осмотрела пещеру. Земляное дно делало её очень удобной для сна, внутри было очень просторно и совсем не так холодно, как под открытым небом, и сквозняков почти не наблюдалось.
Крапива не знала, как в этих местах принято заявлять о том, что место занято, и принято ли вообще. Поэтому, следуя своим принципам, она потерлась щеками о камни, поддерживающие свод пещеры, оставляя на них свой запах, и свернулась клубком в дальнем углу. Сегодняшний день был очень длинным и трудным, и кошка собиралась вздремнуть перед вечерней охотой.

0

76

===>> Древние скалы

  Пепел чувствовал, как ноют исколотые льдинками подушечки лап. Он проделал уже долгий путь, большим полукругом обойдя землю очередного племени, метки которого теперь различил без ошибок. Когда он только начал удаляться от Древних Скал, где слышал речь Мастера, мысли его были переполнены огнём, разожженным этим бледным одиночкой. Пепел сомневался, думал, восторгался идеями и отвергал их, пытался решиться и снова передумывал. Но долгая пробежка по морозцу упростила мысли кота до "как же хочется есть" и "куда бы приткнуть зад, чтобы не отморозить хвост". и серый совершенно не был этим расстроен. Было что-то приятное в том, что мысли стали простыми, понятными и привычными.
  Несколько дней назад Пепел находил где-то здесь отличную нору в земле, возможно когда-то давно там обитала семья лисиц или барсуков. Но потом что-то заставило их уйти, и было это так давно, что кот даже не почуял их запаха. Тогда он осмотрел пещеру и не остался в ней, прельстившись доброй охотой в северной части леса. Но теперь, когда лапы сами принесли его сюда, он принялся кружить по рощице, пытаясь найти это волшебное местечко. Пока кот петлял между деревьями, он решил заодно и поохотиться и довольно скоро разжился старой крупной вороной, которая теперь гордо свисала из его пасти.
  Наконец одиночке повезло и сквозь белое покрывало он увидел темную щель в земле - вход в пещеру. Он радостно зарысил в её сторону, но у входа почуял запах кошки. Пепел специально выбрал место так далеко от Древних Скал, чтобы иметь возможность спокойно подумать об услышанном и принять решение, не общаясь ни с кем из тамошних котов. Но здесь пахло городским котом. Только пахло как-то очень знакомо, и Пепел уронил на землю ворону, чтобы как следует принюхаться.
Не может быть, - вдруг подумал он, узнав запах, - неужели я не ошибся?.. - если бы кот не узнал запах, он не полез бы в пещеру, не желая ссоры. Но запах этой кошки заставил его подхватить ворону и втиснуться в узкий лаз. Внутри было абсолютно темно, поэтому дойдя до места, где лаз расширился и стал достаточно высок, чтобы рослый кот выпрямился и расправил плечи, Пепел негромко позвал, уронив на землю добычу.
- Крапива?..

0

77

Крапива резко открыла глаза. Она неожиданно для себя уснула достаточно глубоко, и поэтому не сразу определила, приснилось ей, что её зовут, или нет. Её окружал спертый запах пещеры. Вокруг было абсолютно темно, и она вдруг сообразила, что это не потому, что уже ночь. Несколько тусклых лучиков все-таки пробивались через проем, остальной свет загораживала чья-то фигура. Кошка поморщилась. "Это судьба, что ли, каждый раз сталкиваться с наглецами в собственном доме?"
Хозяин фигуры практически не двигался, кажется, уловив её запах, но тоже практически ничего не видя. Крапива рискнула бесшумно, наощупь, подобраться поближе. У входа движение воздуха было активнее, и она, наконец, учуяла запах гостя. Значит, не приснилось... Конечно, кто же ещё из ныне живущих мог без тени враждебности назвать её по имени?
- Пепел!
Кошка посторонилась, пропуская гостя внутрь. В узком проходе не больно-то потанцуешь. Когда тусклый свет снова получил доступ в пещеру, Крапива осмотрела кота с ног до головы, будто не веря, что это действительно может быть он, и в конце концов со сдержанным урчанием ткнулась лбом в его плечо.
- Вот уж не ожидала тебя здесь увидеть! - всё-таки прошло уже почти полгода, за это время кот вполне мог бы оказаться на противоположном краю света. - А ты совсем не изменился. Всё так же рискуешь остаться без усов.
Крапива смешливо фыркнула, вспомнив их первую встречу. До чего та ситуация была похожа на нынешнюю - и какая разная развязка, прямо-таки противоположная. Когда-то, помнится, она посчитала ту встречу неслучайной. Что ж, может, так оно и есть, и у неё есть какой-никакой шанс назвать серого братом по банде. Только...
- Только теперь ты, похоже, не один... - запахи других котов на шерсти Пепла невозможно было не заметить. Нельзя сказать, что Крапиве это понравилось, где-то на задворках сознания притаилось нечто похожее на... ревность. Кошка безжалостно подавила в себе эти глупости. Она всё ещё его должница, не меньше, ну, может, самую чуточку больше. - Нашел свое призвание в местной банде, м?

Отредактировано Крапива (2017-02-07 23:17:18)

0

78

С довольным урчанием кот потерся боком о бок Крапивы, с наслаждением вдыхая её запах, заново запоминая его.
- Я не настолько дорожу своими усами, - засмеялся он, взглянув в глаза кошке. - Да так просто не бывает! - продолжил он восторгаться, разглядывая давнюю знакомую и ища перемены в ней. Тогда они расстались едва ли не навсегда, и прошла не одна луна, прежде чем Пепел перестал надеяться встретить её. Он успел многое обдумать, многое увидеть, но всё равно часто задумывался о том, "а что было бы если..". И Пепел твёрдо знал, что если эта мысль так часто лезет в голову - значит то что было, было не с проста.
- Только теперь ты, похоже, не один... - уронила Крапива и кот тут же принюхался к своему плечу, пытаясь понять, что могло навести её на мысли. Слабый аромат множества других котов запутался в его шерсти, и Пепел вздохнул. Снова встретив эту кошку он совсем забыл о Мастере и его задумке.
- Долгая история, - без особого настроения пробормотал Пепел. Теперь это всё было не так важно. Если ещё недавно он был готов отправиться за этим безумным котом, чтобы поставить на место племенных выскочек с их дурацкими границами и нападениями на вольных странников, то теперь ему было что терять и что защищать. Разве теперь он может ввязываться в это?.. - Расскажи сперва ты, как тебе было в городе? Потом и я расскажу эту долгую историю, - решил схитрить одиночка, укладываясь рядом с кошкой. Глаза его привыкли к темноте и теперь он слабо различал её силуэт. - Ты не откажешься присоединиться к моей трапезе? - он лапой придвинул к ней ворону.

+1

79

- Долгая история.
"И что, это всё?!" Выражение лица Пепла говорило о том, что продолжать этот разговор ему не хочется. Ну и пожалуйста. Кошка хмыкнула, демонстративно отвернулась и, прошествовав к своему недавно покинутому месту, гордо плюхнулась на хвост и принялась тереть мордочку, смывая с неё остатки сна. Она-то уже наивно решила, что сейчас они сядут вместе и задушевно поболтают о том, как провели эти луны и что у кого изменилось в жизни.
- Расскажи сперва ты, как тебе было в городе?..
- Долгая история, - ехидно перебила Крапива, но, как и в прошлый раз, подобная манипуляция не подействовала. Как ни в чём не бывало, кот продолжил, устраиваясь рядом:
- ...Потом и я расскажу эту долгую историю.
Она обратила немигающий взгляд на Пепла, решая, стоит ли на этот раз показывать характер. Вот прямо сейчас встать, эффектно взмахнуть хвостом с видом оскорбленного достоинства и уйти на охоту. И подольше не возвращаться. Но в последний момент она отчего-то передумала и кивнула, соглашаясь сразу с обоими предложениями.
- Ладно. Но только если сам ощиплешь. Терпеть не могу перья, - едва взглянув на ворону, она тут же перевела взгляд куда-то в песчаную стену пещеры. - Как там было? Ну... это не самая важная часть. Чтоб ты понял, сначала скажу, что я по рождению состояла в маленькой группе бродяг, которая в какой-то момент перекочевала из окраины Города в его сердце. Наверняка ты представляешь себе, какая судьба там ждет подобных перебежчиков. Я единственная тогда осталась в живых, потому что была ещё котенком. Меня оставили в городской банде омегой, но мне удалось сбежать, как только я достаточно окрепла. Струсила... Некоторое время назад я снова услышала о главаре той банды. По слухам, он стал калекой и был изгнан, скитался. Я выяснила, какой Город он выбрал в этот раз. На пути туда тебя и встретила, - Крапива откусила кусочек от вороны. Насколько скептически она всегда относилась к птице, но эта, пожалуй, была даже вкусной. - Ты, наверное, уже догадался, зачем я туда шла. Взять с этого кота плату за загубленное детство. Но, честно говоря, отыскав его и увидев своими глазами, я побрезговала... ммм... сделать это сама. Поэтому я просто привела собак к его убежищу. И даже смотреть не стала на то, чем всё закончится. Так или иначе, в Городе я была по зову долга и то, что было необходимо, сделала.
Голос кошки звучал так же ровно, но последние несколько фраз Крапива избегала смотреть на Пепла. Она не могла точно знать, насколько он уважает убийство, даже если это ради возмездия. Поэтому какая-то часть её боялась, что вот сейчас он просто встанет и уйдет - в этот раз навсегда. И лучше этого не видеть.

Отредактировано Крапива (2017-02-08 19:51:06)

+1

80

Тактика равновесного спокойствия казалась Пеплу наиболее удачной в этой беседе, и с каждой репликой он убеждался, что не ошибся.
- Из них получится чудесное гнездышко, - пообещал кот, ощипывая перья и роняя их сбоку от себя. Когда собралась приличная кучка, он небрежным движением лапы разгладил её, превратив в тонкий ковер из черного пуха и пера. Он внимательно слушал, обирая ворону со всех сторон, и когда закончил, пододвинул к трехцветной кошечке.
  Пепел откусил кусок от птицы только тогда, когда Крапива закончила свой рассказ. Она говорила всё это так спокойно, словно ничего необычного не произошло в её жизни. Даже её обычная эмоциональность куда-то делась. Словно это была какая-то другая кошка, а не та, которая так ерепенилась из-за нежелания серого сразу выкладывать на стол все карты подряд.
- Ты очень рисковала, - заметил он, чуть наклонив голову. - Но теперь прошлое не тянет тебя за хвост? - Пепел оторвал глаза от полуобъеденной тушки вороны и поднял их на кошку.
  Какое-то время он молчал, утоляя голод. Когда от вороны остался лишь один приличный укус, он несколько отодвинулся от неё, показывая, что совершенно не претендует на него.
- Ты права, я познакомился с местной бандой. Если её можно так назвать. Здесь в лесах живет пять племен котов, которые подчиняются каким-то своим законам и охраняют границы своих территорий. - спокойный тон, который принял Пепел убаюкивал его самого. Как сказку рассказывал, честное слово. - Я даже столкнулся с отрядом этих котов. Настоящие бойцы, я прежде не видел таких. Они живут всегда в лесу, охотятся и воспитывают котят. Помнишь, я говорил про это?.. - кот хмыкнул, вспоминая, как обещал в подобные земли привести Крапиву. Что ж, ничего страшного, что она пришла сама. Она похоже самостоятельная до крайности. - Кот-одиночка по имени Гарольд собирает всех окрестных бродяг, чтобы отомстить одному из племен за травлю одиночек. Таких как мы, - теперь спокойствие несколько изменило серому и он презрительно фыркнул, начав говорить чуть быстрее. - Через четыре дня он планирует вторжение на их земли, чтобы захватить их территорию. И знаешь, он чертовски убедителен!
  Одиночка растерянно отвернулся. Его слова не звучали так же убедительно, как слова Мастера. Всё это звучало так запутанно, что даже говорить не хотелось.
- Теперь я не знаю, готов ли я присоединиться к ним. Ушёл, чтобы подумать. Я не видел сам, как племенные нападают на одиночек, может быть те зашли на их земли или напали первыми. Но я так верю ему, словно он вложил свои слова мне в голову. Это так странно.. - Пепел лег на землю и перекатился спиной на подстилку из перьев, подставляя потолку пещеры незащищенный живот.
- Скажи, Крапива, что я должен делать, чтобы это было правильно? Это не моя битва, но есть ли хоть где-то действительно моя?

0