У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

    Коты-воители. Отголоски прошлого

    Объявление

    АМС
    Пост недели [Яблочник]
    Яблочник внимательно смотрит на Разгрома. Правда? У того... никого нет? В груди тут же довольно возится какой-то поселившийся там зверь, издавая утробное урчание. Причём этот зверь не имеет ничего общего с его второй личностью, которая сейчас благополучно задвинута так далеко в недра сознания, что, пожалуй, это первый раз, когда даже если бы захотела перехватить контроль — не получилось бы. Такие чувства той личности никогда не понять, и сейчас для него это приоритетно. — Я помню, — кот ведёт носом вдоль уха Речного воителя, заходит на макушку, зарывается в шерстку. Он словно идёт по очень узкому бревну, где шаг влево или вправо — сорвёшься вниз, но идёт, не в силах повернуть назад. Ведь с каждым новым шагом интерес, что будет дальше, вспыхивает и разгорается только сильнее. Упоминание Калины и котят в одном предложении удивляет. Яблочник даже замирает, и лишь круглые голубые глаза растерянно моргают во тьме.
    Коты-воители
    Отголоски прошлого

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина


    Заброшенная хижина

    Сообщений 291 страница 300 из 471

    1

    [hideprofile]

    [sign][/sign]

    https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/267155.jpg

    Заброшенная хижина

    - Ну вот тут я и устроюсь. - подумала Хвоя Елей, прибежав в хижину.
    Всё было тихо, лишь ветер гудел где-то в вышине.

    Описание

    Травы

    Добыча

    Особенности места

    Двуногие покинули это гнездо уже очень давно. Оно обветшало да заросло мелкими кустарниками и деревьями. Внутри довольно пыльно, скрипят старые догнивающие половицы и лестница на чердак. На черепичной крыше видны просветы трещин. С фасадной стороны гнезда есть окошко, ведущее в подвал заброшенного дома.

    ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

    • Алоэ, листья, ТОЛЬКО В ГНЕЗДЕ [ежесезонно]

    • Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

    • Бурачник, листья и побеги [зеленые листья - листопад]

    • Ежевика, листья [зеленые листья - листопад]

    • Кервель, побеги [зеленые листья - листопад]

    • Крапива, побеги [зеленые листья - листопад]

    • Лаванда, побеги [зеленые листья - листопад]

    • Лопух, листья и корни [юные листья - листопад]

    • Малина, листья [зеленые листья - листопад]

    • Мальва, листья и корни [зеленые листья - листопад]

    • Маргаритка, листья [зеленые листья]

    • Мать-и-мачеха, листья и цветы [юные листья - зеленые листья]

    • Мята, побеги [ежесезонно]

    • Ноготки, цветки [зеленые листья]

    • Ромашка, цветки [юные листья - листопад]

    • Тимьян, листья [зеленые листья]

    • Чистец, листья [зеленые листья]

    • Щавель, листья [юные листья - зеленые листья]


    ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
    • Отсутствует


    ПРОЧЕЕ
    • Вьюнок, побеги [юные листья - листопад]
    • Мох [ежесезонно]
    • Паутина [юные листья - листопад]
    • Розмарин, цветки, ТОЛЬКО В ГНЕЗДЕ [ежесезонно]

    УСЛОВИЯ МЕСТА
    • Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


    ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
    • Ворона
    • Крыса


    ДОБЫЧА
    • Мышь


    ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
    • Тарантул
    • Паук-волк

    • Это место дает укрытие блуждающим, защищает в сезон Голых Деревьев, прячет от недоброжелателей, а все остальное место просто простаивает в отдалении от котов и племен.

    0

    291

    офф: Вокун, зачем Луннате теперь приходить? Мятежник уже сам все понял. Так что, можешь идти куда хочешь.

    0

    292

    Офф: короче, я запуталась 0о киньте в ЛС пояснение для отыгрыша
    Я пожал плечами.
    - Тебе виднее. Тем не менее с кошкой творилось что-то не то, и это не походило на банальное расстройство. Черт, это не походило даже на депрессию! Я сжал челюсти от бессилия.
    "Черт... Если бы только я мог облегчить её боль... Гипноз может заставить снизить душевную боль и не обращать внимания на физическую, но ведь она все равно останется. Боже, как меня раздражает бессилие!" Я повернул голову к небу. Я не знал религии четырех племен, но я имел свою собственную, и она несколько отличалась от здешней. Первое, я считал, что не предки руководят живыми, а они сами. Второе, подсказки исходят от одного существа - Бога. Он не имел однозначного облика, но приглядывал за всеми и помогал по возможности всем, спасая души. Не один, ему помогали Ангелы, и на Небесах были определенные правила, при нарушении которых Ангелы становились Падшими, то есть Демонами. Их души становились черными, как безлунная ночь, и принадлежали Аду. Понятия не имею, откуда у меня была такая точка зрения на религию, но она была, и я в ней не сомневался. В принципе с религией племен она бы немного совпадала, и в то же время нет.
    Я моргнул и вышел из своих дебрей, взглянув на белую кошку. в изумрудных глазах мелькнуло сожаление, и тут же скрылось.
    "Не оставь её... Она не может быть проклятой, её душа чиста... Или нет? Неужели Ты наказываешь её за то, что она однажды оступилась?" Я опять моргнул и спрыгнул вниз. Пора было сходить развеется, иначе я мог опять зависнуть на неделю с такими мыслями. А у меня такое было, и не единожды...
    Я даже не попрощался, хотя в прочем я собирался вернуться.
    >> куда-то

    Отредактировано Вокун (2012-05-04 17:00:14)

    0

    293

    Мятежник стоял уже неподалеку от хижины, когда Вокун уходил куда-то. Полосатый еще долго смотрел в заброшенный дом, надеясь, что Белоягодка сама выйдет, но нет. Нет больше ничего. Мятежник развернулся и куда-то пошел. Да уже все равно куда. Выцепив запах Волкодава и Корички, полосатый пошел по их следу.. Надо же кому-то рассказать. А может и не надо.
    "Не верю, что можно сначала начать,"- подумал кот и ушел.
    →жилище Корички

    Отредактировано Мятежник (2012-05-30 14:48:28)

    0

    294

    ←поле
    Мятежник пришел к хижине, свесив хвост и волоча его по земле. Мда, как-то глупо получилось. Но Мятежник до сих пор считал, что Белоягодка сама была виновата в этой ссоре. Нечего было поддаваться Вокуну, тогда бы сейчас ничего и не было.
    Полосатый кот прошел в хижину и остановился возле входа. Мятежник осмотрел все помещение, но Кэтрин здесь не было.
    "Ушла?"- подумал кот и прошел дальше, чтобы лучше осмотреть все. Спустя некоторое время, Мятежник понял, что Кэтрин здесь нет. Кот недовольно фыркнул и развернувшись, пошел в неизвестном направлении.
    →куда-то х)

    0

    295

    Кристалика всю дорогу бежала бегом. До рассвета оставались считанные часы, а опоздание было непростительно.Перед входом в заброшенное гнездо двуногих она замедлила шаг, осторожно ступая и принюхиваясь. Старый запах различных котов и совсем старый мрад двуногих заставляли кошку оставаться в напряжении.
    - Вокун!-громко позвала она.- Мне нужна твоя помощь!

    0

    296

    <заморозка>
    Я безмятежно дремал на верхней перекладине, вспоминая недавнюю встречу с Мятежником и Тьмой. Забавная эта штука - жизнь... Ладно, Мятежника я не был слишком удивлен увидеть, но Дарк, к тому же узнать, что она подобно Затмению лесная кошка, а сейчас еще и в племени! Воистину, забавная эта жизнь штука. Но и плохое было, битва. Битва племен, и я осознавал, что многие могут погибнуть, и Мятежник, и Дарк... Называть эту черную Тьмой я почему-то не мог, хотя значение то не менялось.
    Я вздрогнул и открыл глаза. Шум, посторонний. В мгновение ока я скрылся в тени и стал наблюдать за фигурой у входа, но вскоре расслабился. Глашатая Грозы, видимо пришло и мое время. После той встречи я умудрился узнать имя этой черной кошки, что сейчас мне облегчало разговор.
    - Кристаллика, чем обязан? голос сверху, почти над самой головой кошки, должен был немного озадачить черную глашатаю, но я поспешил спрыгнуть вниз, примерно в паре метром от самое кошке. Бирюзовые глаза выжидательно смотрели в янтарные глаза племенной кошки, словно не замечая отражения характера их обладательницы, я всегда мог держать чужой взгляд, а вот мой не многие, и для меня это было маленькой радостью.

    Отредактировано Вокун : Гааф (2012-09-15 09:18:28)

    0

    297

    - Кристаллика, чем обязан?
    Грозовая глашатая вскинула голову вверх. Через мгновение серый кот спустился к ней, остановившись напротив.- Хорошо хоть адресом не ошиблась. А то меня бы тут порвали в клочья одну.
    - Завтра нашим племенам грозит страшная битва.-начала она излагать суть дела.- Четверка поведет племена Грозы и Ветра против племен Теней и Реки. Она заставляют сражаться даже тех кто не может...Не знаю знаешь ли ты, у нас есть целители - коты который только общаются с предками и врачуют болезни. Они погибнут в этом бою...- Кристалика сделала паузу.- Битва будет проходить у Высоких Скал. Это вот в той стороне, не очень далеко.-она взмахнула хвостом.- Я хочу попросить тебя о помощи...Помоги мне спрятать целителей на время боя.  Там у подножия есть глубокая заброшенная барсучья нора. Жди меня там, я приведу целителей.-пояснила она и добавила:- Если ты, конечно не передумал.

    0

    298

    Я слушал не перебивая, кое-что я уже знал.
    - Да, я знаю, что завтра вас ждет бой, даже скорее последний этап Кейн - войны... И многие погибнут... Я снизил голос, этот факт - смерть, меня не радовала, после смерти многое и многие меняются, даже те, кто лишь вскользь чувствовал её дыхание.
    - Чтож, я могу организовать защиту ваших целителей на время битвы, но ты сказала, что сражаться будут все. Неужели котята и старики тоже? Может мне стоит и их взять под свою опеку? Я вздрогнул, представив дерущихся котят, а потом их безжизненные тела. Едва заметно  из подушечек лап выскользнули когти.
    "Если так, то эта Четверка просто безумные! Черт, да даже Смерть не столь безрассудна, чем они."

    0

    299

    - Да, я знаю, что завтра вас ждет бой, даже скорее последний этап Кейн - войны... И многие погибнут...
    - Кто знает...Может это ещё и не конец... -печально покачала головой Кристалика.
    - Чтож, я могу организовать защиту ваших целителей на время битвы, но ты сказала, что сражаться будут все. Неужели котята и старики тоже? Может мне стоит и их взять под свою опеку?
    - Ты прав. -кивнула грозовая глашатая.- Я постараюсь привести всех, кто не может сражаться, но я не знаю насколько это будет возможно...А теперь мне нужно возвращаться в лагерь. Встретимся в норе.-Возможно мне удастся привести Капельку...
    Кристалика на прощание вежливо раскланялась перед котом и направилась в сторону дома. По дороге, внимание её привлекли знакомые запахи. Сердце её тревожно забилось и она помчалась по следу.
    -----------Земляная пещера.

    0

    300

    Я проводил кошку сожалеющим взглядом.
    "Жаль, что я не могу сделать больше."
    Серые лапы принялись стучать по доскам пола, во время ходьбы. Я метался туда-сюда, вернее ходил, но движения были нервными, иногда резкими. Мысли? Были, но их было слишком много, я не успевал схватить одну, как на её место пробивалась другая, и так до бесконечности. У меня еще было время. Пока Кристаллика забирает своего целителя и ищет целительницу из Ветра. Так что смысла идти в назначенное место сейчас особо и не было, вот я и не шел.
    Вдруг я резко встал, впившись когтями в пол. Видимо злость достигла пика, я напряженно зарычал и сорвался с места в указанное место, надеясь хотя бы бегом снизить этот гнев.
    >> нора барсука, заброшенная

    0

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Заброшенная хижина