Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний


Водопад исполнения желаний

Сообщений 71 страница 80 из 119

1

ВОДОПАД ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1536388569/8bd58ce7/23241092.gif


Заросшая папоротником, высотой намного превосходящим кошачий рост, тропинка ведет к залитой солнцем полянке. Здесь открывается вид на водопад: с высокого склона падает сильный поток воды, ударяясь внизу о камни. В особо солнечный день водопад будто светится изнутри.
Большие валуны обрамляют небольшой бассейн, отливавший лазурью и благоухающий свежестью. Неопытный кот может легко соскользнуть вниз.
Озеро довольно глубокое. Более того, подземные воды не дают ему замерзнуть даже в самый холодный день Голых деревьев - в бассейне вода теплая, какой бы холодной ни был сам водопад.
Коты - и одиночки, и племенные - верят, что в этом таинственном месте можно загадать желание от чистого сердца. И оно обязательно сбудется.
❗Эту локацию коты могут найти случайно, не зная заранее о том, какими свойствами обладает это место, или же узнать в игре у кого-то,  кто здесь уже был (эти сведения можно получить задав вопрос АМС).


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536388279/5ee36342/23241004.png
Водопад исполнения желаний х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536388279/5ee36342/23241004.png[/img]
[b]Водопад исполнения желаний х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

71

>>>>>>>Хвойный лес
- А если этот нападет на спящих Тигринку и Волчелапку? Ты вообще точно уверена, что он один, а не весь патруль за нами в погоню в такую даль отправился?- обеспокоенность спросила Диковинка, догоняя Ручеек. Она всё ещё недоумевала над странным уходом речной ученицы... Нет, Диковинка сама вроде не чувствовала никаких запахов других котов. Но туман ведь... Хотя вонь жабоедов за километр чувствуется... Всё равно странно.- Неужели тебе не интересно что ему надо? Ушла так странно, будто у тебя с ним роман.- что Диковинка вообще могла знать о романах? Разве только то, что ели роман у взрослых соплеменников, то у них рождаются котята, а если эти взрослые из разных племён, то это плохо и будет война. А если роман у учеников, то они странные становятся когда вместе. Ну, как Перышко с Миндалькой.
Через камни перебираться было трудно. И уж том более трудно было сосредоточиться на поиске хоть какого-либо запаха съдобного... Ручеек вот почему-то везло больше. Наверное потому, что туманы возле водоёмов куда более частое явление и речнве к нему привыкли. А вот Диковинка видела туман лишь однажды...
- Стой! Я знаю, нам надо забраться повыше и мы увидим где кончается туман! Я один раз лазала на дерево в туман. Он только внизу. Наверху его может и не быть, когда он такой густой.- с гордостью доложил свои познания Диковинка и решительно полезла туда, где камни вели вверх, через пару шагов обернувшись, чтобы сказать:- Я не могу в этом тумане охотиться. Это какой-то ужас...- да, признать это было крайне непросто.
Они лезли вверх, причём довольно скоро Диковинка отчётливо услышала шум воды.... И именно в этот момент вдруг осознала, что ужасно хочет пить! Если где-то течёт вода из камней, то она очень чистая и вкусная. В палатке целителя к них текла такая струйка. И эта вод была невероятно приятной на вкус и всегда холодной. Правда это журчание было во множество раз громче, значит воды стекло больше... Ну и какая разница? Огромную жажду как рз можно утолить огро-о-омной струёй воды.
Диковинка мгновенно доложила о своей жажде Ручеек и ускорила темп, чтобы быстрее добраться до столь желанного водапада....
Когда они обогнули камни, перед глазами открылась невиднная картина. Большой водопад  искрился и падал в небольшой бассейн, отливавши лазурью и благоухавший свежестью... Эта вода манила к себе даже Грозоаую ученицу. Речная наверное вообще тзнемогала уже от желания скорее искупаться в этой красоте.
- Ух ты, ничего себе? Было бы неплохо, если бы на нашей территории была такая штуковина. Я б может тогда тоже полюбила купание,- сказала Диковинка, не отрывая взгляда разных глаз от водопада, затем сорвалаь с места и бросилась жадно пить чистейшую воду... Наверное никогда ещё в жизни она так долго не пила. Но казалось, что эту воду можно пить бесконечно...
- Всё таки так странно, что мы так далеко от дома. Я всё понять не могу... Куда мы вообще идём? У нас есть какая-то цель или мы до конца жизни теперь будем тупо идти вперёд от рассвета до заката? Если так, то моя жизнь может закончиться уже следующей луной...- друг начала рассуждать Диковинка, попутно вытирая лапкой капли воды с усов и шерсти. Причём задавая эти вопросы, она и так знала что Ручеек тоже не знает на них ответов. Просто хотелось высказаться... Диковинка всегда была болтливой. А среди этой кучи чужаков и Певшко ей приходилось молчать, ибо друзей тут нет...- Если мы ушли, то мы уже никак не можем спасти племена от Тёмного леса... Значит мы всё таки вернёмся? Я не хочу чтобы племена сами себя уничтожили... Если есть какой-то способ всё исправить, я непременно хочу о нем узнать!- она даже лапкой притопнула для пущей эмоциональности. Картина перспектив то была явно не из лучших... Они теперь обречены жить как бродяги. А всем родным и близким в лесу возможно будет ещё хуже... И тем не менее Диковинке очень хотелось разделить с ними все грядущие невзгоды и проблемы, чем быть тут, одной среди всех чужих....

Отредактировано Диковинка (2015-10-14 13:35:34)

0

72

Ручеёк молчала, идя на два шага впереди Диковинки. Две полевки уже были припрятаны, но этого, конечно, было мало для их отряда. Серая шла, бесцветным взглядом глядя перед собой, в никуда
- А если этот нападет на спящих Тигринку и Волчелапку?
- Не нападет.
- Ты вообще точно уверена, что он один, а не весь патруль за нами в погоню в такую даль отправился?
- Уверена.
Вот такой вот диалог. И если двуцветная кошечка чувствовала себя довольно свободно в своем невольном изгнании, Ручеёк было скверно. Она даже не сразу сообразила, когда увидела перед собой рыжего здоровяка. Хотелось привычно улыбнуться, ведь сумрачный кот был по-дружески почти родным... Но один миг на границе ясно поставил обоих на место, разделив по обе стороны границы. Синеглазка загнала эти воспоминания на дальний уголок сознания, подле тоски по Галечнику и Бурному, по Иве, по Сычеуху... Воспоминания о соплеменниках появлялись одно за другим, вводя кошечку во все более кислое настроение.
- ...так странно, будто у тебя с ним роман, - донеслось до сознания Ручеёк. Дернувшись и остановившись, она вспыхнула.
- Что за чушь! - прошипела кошечка, поджимая уши. Одарив двуликую убийственным взглядом, серая резко отвернулась и пошла дальше.
- Стой! - в чем дело?! - Я знаю, нам надо забраться повыше и мы увидим где кончается туман! Я один раз лазала на дерево в туман. Он только внизу. Наверху его может и не быть, когда он такой густой.- с гордостью промяукала грозовая кошечка. Ручеёк молчала, задрав голову к деревьям. Нет уж, лазать - не её стихия. А воспоминания о лисе царапнули глубинные страхи:- Я не могу в этом тумане охотиться. Это какой-то ужас...
- А мы привыкли, - пожала плечами серая, нарочито равнодушно. Она поняла, что совсем скоро затоскует по племени.
И тут до неё донесся шум воды.
Дернув ушком, с мелькнувшей в глазах надеждой, Ручеёк поторопилась за спутницей. Спустя несколько минут плутаний им открылось невероятное зрелище... Серая застыла, огромными глазами внимая красоте водопада.
- Ух ты, ничего себе? Было бы неплохо, если бы на нашей территории была такая штуковина. Я б может тогда тоже полюбила купание.
Кошечка позволила себе усмехнуться.
- Его нетрудно полюбить. Это... это здорово, - вдохнула полной грудью Ручеёк, наслаждаясь запахом воды. Последовав примеру младшей, она подступила к воде, утолить жажду.
Было заметно, что что-то её беспокоило. Ничего удивительного, впрочем.
- Если мы ушли, то мы уже никак не можем спасти племена от Тёмного леса... Значит мы всё таки вернёмся? Я не хочу чтобы племена сами себя уничтожили... Если есть какой-то способ всё исправить, я непременно хочу о нем узнать! - с запалом мяукнула Диковинка, затрагивая те же мысли в сознании речной кошки.
Помолчав, она уселась и обвила хвостом лапы.
- Должен быть способ. Всегда есть, - твердо, хоть и негромко, мяукнула синеглазка, уставившись на свое отражение в беспокойной воде.
- Может быть... есть место, где еще осталось Звездное племя? Хоть один предок? - с надеждой всматриваясь в водопад, промяукала серая.
И... Мияви?
Ручеёк все еще надеялась, что прадед окажется там, среди предков котов-воителей. Нелепая, детская надежда.

0

73

- А мы привыкли,- сказала Ручеек в ответ на жалобы Диковинки на туман и ужасные условия охоты.
- Ну я то не вы. Ты меня конечно извини, но тот факт что в нашем отряде Речных больше чем Грозовых и средний возраст Речных в разы больше нашего среднего возраста, вовсе не значит, что мы срочно станем переквалифицироваться в Речных,- беззаботно сказала Диковинка. Нет, она не Перышко, она не пыталась язвить, даже посмеялась своей собственной потрясающей шутке.- Хм... А что если нам назваться пятым племенем?Новым. Вон, тут одни камни... Будем Каменное племя! А что, звучит неплохо! Мне нравится. Тут и останемся. Тигринка будет нашей предодительницей. Глашатая назначит. С целителем правда проблемка...- Диковинка беззаботно болтала и болтала без умолку, причем в ответах ни капли не нуждалась. Ещё бы! Её болтливая сущность ведь молчала вчера весь день! А теперь её наконец прорвало!
- Его нетрудно полюбить. Это... это здорово, - сказала Ручеёк, в ответ на рассужления Диковинки о купании.
- Ну-у-у.... А может и да!- сначала Диковинка заколебалась, вспоминая как её тащили на ветк через холодную бурную реку, но это колебание мгновенно сменилось инициативным выражением лица. А чего? Река это одно, а вот это озеро это совсем другое. Так что дело то возможно не в воде, а в том где она течёт
... Он теперь не Грозовая кошка... Надо учиться жить по-новому.- Слушай... А ты научишь меня ловить рыбу?Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!- Диковинк даже подпрвгнула на месте в восторге от этой идеи. Ну точно в племени ей такие приключения не светили! Так может не всё так плохо, как ей показалось в первый раз?- А я тебе покажу, как на дерево залезать!
- Должен быть способ. Всегда есть,- сказала Речная ученица, когда Диковинка завела разговор об их дальнейших никому не ведомых планах.
- Это ты как, по опыту решила? Не знаю как у тебя, а на моём веку пока племенам не угражало полное исчезновение и Звёздные предки никуда не уходили. Так что мне трудно предположить всегда есть способ или не всегда...- усмехнулась Диковинка, усаживаясь рядом с Ручеек у края водоема. Перед глазами на поверхности воды рядом с отражением речной ученицы выплыла безобразная и пугающая мордашка Диковинки.... Фу, как же она не любила на него смотреть! И почему именно ей суждено было родиться такой... Такой не такой как все. Она никогда не забудет тот день,когда впервые ещё в яслях увидела своё отряжение в луже... Как испугалась его... Какой страх тогда был в глаза у родителей... Она ненавидела своё отражение. Кстати, возможно поэтому она никогда не сможет полюбить воду. Всё таки ей повезло, что она не родилась в Речном племени, иначе отражение своё она видела бы гораздо чаще. В любой другой раз, она немедленно отступила бы назад и отвернулась от воды, чтобы больше не видеть себя... Но в этой воде что-то зпвораживало, не давало оторвать взгляд... Вдруг Диковинке даже показалось, что отражение подмигнуло ей.... Прием желтым глазом. Кошечка вздрогнклаии почувствовала как по спине побежали мурашки, а горло пересохло так, что не схваало сил произнести хоть звук. А взгляд её все также был приован к гладкой зеркальной повеохности воды. Кстати о воде, она ведь только что бурлила, а сейчас вдруг стала гладкой, как зеркало.... Как так?Водопад то все ещё падает на неё.... Или нет?
- Может быть... есть место, где еще осталось Звездное племя? Хоть один предок?- сказала Ручеек, приём в тот самый момент, когда Диковинка с усилием медленно поднимала глаза вверх. Водопада не было! Он исчез! Они так увлеклись болтавней, что не заметили этого. Хотя погодите... Но шум водопада по прежнему был оглушительного громким.... Что же это...
Диковинка в ту же секунду резко ударила сидящую рядом Ручеек хвостом по боку, заставляя её тоже поднять глаза.
Стало очень страшно. Диковинка не удержалаь и сделала шаг назад, желая кдраться отсюда прочь поскорее, но почувствовала, что лапы налилсь свинцом и не желают повиноваться, вынуждая оставаться неподвижной, как статуя.
Взгляд снова упал на поверхность бассейна. И в этот раз Диковинка не увидела своего отражения. Года светилась!Светилась холодным ослепляющим светом, так что Диковинка на миг зажмурилась, а когда открыла глаза снова, то на поверхности воды она увидела множество котов. Большие, маленькие, старики, котята... Они мновали туда сюда, не замечая стоящих здесь Ручеек и Диковинку.  Слышались голоса... Взгляд Диковинки остановился на красивой золотистой кошке, выходящей их небольшой пещеры навстречу огромному пёстрому коту.
- Мята, патрульные уже вернулись?- спросила его она, сквозь писк котят, которые беззаботно играя пронеслись мимо неё.
- Патрульные?
- С добрым утром, Звездошейка! Да, у них сегодня нет никаких новостей. Слава Звёздному племени, всё в порядке, разве что...- голос стал затихать, постепенно и вовсе исчезая.
- Звёздное племя?- Диковинка повернулась к Ручеек, желая хоть что-то сказать, но вдруг увидела картину ха спиной серой кошки и поняла, что они снова сидят у водоёма... Диклвинка открыла пасть от удивления и снова повернулась к тому месту где шумел водопад. Но его всё ещё не было там!
И вдруг вода в бассейне забурлилала, сновп засветилась и начала столбом подниматься всё выше и выше, так что чтобы уведеть верхушку этого столба приходилось высоко задирать голову. Это было словно водопад наоборот... А внутри этой воды поднимались кверху ярко горящие звёзды.
Мимо вдруг неизвестно откуда пролетела огромная птица, пронзительно крича, словно зазывая с собой... Диковинка сразу узнала эту птицу, хоть и не видела её никогда живьем... Она слышала о ней в сказках!Это был орёл...
И в тот же миг всё изчезло. Они так и стояли к водоема, а из камней безмятежно падал водопад.....

Отредактировано Диковинка (2015-10-16 15:04:12)

0

74

Ручеёк почти не удивлялась тому, что так вот легко нашла общий язык со странной грозовой кошечкой. С другой стороны, она никогда не была столь радикальна, как Сычеух или, конечно же, Острозвёзд. А иначе бы не сдружилась так с Раскалённым...
Серая вздохнула. Было тяжело терять друзей, но еще тяжелее было осознание того, что этот вот потерянный друг совсем близко.
Диковинка своей беззаботной болтовней снова и снова отвлекала Ручеёк. Заявила, значит, что не хочет быть речной кошкой. Синеглазка фыркнула, конечно же, не соглашаясь с двуликой знакомой. Охотиться всяк кот сможет, а вот плавать и рыбачить - не-е-ет, с этими навыками родиться надо. А потому Ручеёк никогда не сомневалась, что ей крупно повезло.
Почти во всем.
[u]- Хм... А что если нам назваться пятым племенем?[/u] - внезапно выдала Диковинка под изумленное мурлыканье серой. - Новым. Вон, тут одни камни... Будем Каменное племя! А что, звучит неплохо! Мне нравится. Тут и останемся. Тигринка будет нашей предодительницей. Глашатая назначит. С целителем правда проблемка...
Ручеёк рассмеялась.
- А мне кажется, я смогла бы быть глашатаем, - открыто, без тени задней мысли улыбнулась Ручеёк, пожав плечами. Сейчас она, пожалуй, впервые задумалась об этом серьезно. И поняла бы, что смогла. Все-таки, Облако при её жизни не был образцом правой лапы предводителя, а потому образ глашатая Ручеёк идеализировала... до образа Ивы. И серая искренне хотела быть похожей на мать. Целиком и полностью.
- А целителем стала бы Волчелапка. Ей только дай увлечься чем-нибудь эдаким, - весело фыркнула кошечка, подумав, что Раскалённого целителем делать никак нельзя. Не после той его травы от укусов ужей...
А Диковинка не унималась. У неё возникла очередная идея...
[u]- Слушай... А ты научишь меня ловить рыбу?Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста![/u] - двуликая аж подпрыгнула, отчего Ручеёк одернулась и усмехнулась.
- А я тебе покажу, как на дерево залезать!
- Дерево? М-м-м... - неуверенно протянула Ручеёк. Было бы, конечно, здорово, но... Высота. Серая боялась высоты.
А еще ты вряд ли станешь таким уж здоровским учителем, как Сычеух.
И Раскалённый.

- Договорились, - резво согласилась кошечка, бодро кивая и всматриваясь в блеск капель.
- Только не здесь. Тут рыбой и не пахнет, - протянула речная кошечка.
А потом Диковинка говорила еще что-то, но Ручеёк её уже не слушала.
Потому что острое чувство дежавю снова посетило её. Те же самые ощущения она испытывала, будучи несмышленым котенком, когда её посещал Мияви. А потому почти сразу Ручеёк догадалась, что перед ней не галлюцинации, не причудливый блеск воды, а самое что ни на есть...
- ...Звездное племя, - ахнула Ручеёк. Хотелось и отступить назад, и податься вперед, было и страшно, и благоговейно...
Но увидеть чужих котов, совсем неизвестных, было по меньшей мере странно.
- Диковинка, - шепнула серая, невольно придвинувшись к попутчице. - Это что же... другое племя? - синие глаза расширились, а когти сами по себе впились в камни под лапами. Видение было долгим и до ужаса кратким. Спустя несколько мгновений все исчезло, оставив после себя запах воды, травы и свежего воздуха.
Ручеёк едва не упустила последний миг, в котором огромная, невиданных размеров птица, о которой серая только слышала, взмахнула крыльями и растворилась в небе.
- Диковинка, я была права, - восторженно шептала Ручеёк. Она не совсем понимала, что видела, но была совершенно уверена в одном:
- Звездное племя живо.

0

75

- ...Звездное племя, - ахнула Ручеек. Диковинка изумленно вскинула бровь, не отрываясь от странного зрелища. Какие ещё Звёздное племя?Оно изгнано! Его здесь нет и быть не может. И даже если бы было, то с чего вдруг они, две самые обычные ученицы будут получать какие-то пророчества? Они не целительницы, и тем более не предводительницы...
Вообще Диковинка никогда не задумывалась о том, каково это получать тайне мистические знаки... Нет, она с детства знала о предках. Верила в них. В теории знала что они живут среди звёзд и посылают послания особенным котам. Но представить что однажды ей предстоит столкнуться с этим... Нет, такой мысли даже мельком не было в её голове.
- А если Тёмный лес?- внезапно испуганно прошептала Диковинка.
- Диковинка, это что же... другое племя? - спросила Ручеек.  А вот у разговорчивой Диковинки в этот раз на странность не было слов.- Какое ещё другое племя? Племён четыре... Может я просто какое-то наше племя я плохо разглядела... А то это был какой-то стрессовый Совет... Хотя стоп. Звездошейка... Значит предводительница... Но такой того не было на Дереве Советов! Из кошек там вообще была одна наша Кристальная Звезда, остальные все коты! Но не может же быть племени о котором никто не знает... Ерунда какая-то!
- Диковинка, я была права, Звездное племя живо.- восторженно сказала Ручеек, когда всё стихло. Диклвинка всё ещё встрахе косилась на водопад, бояь увидеть от него ещё какие-то сюрпризы... Хватит с неё, она и так напугана так, что папы трясутся!
- Да какое это Звёздное племя... Обычные коты какие-то. Вполне себе живые. Только вот я не помню таких...- произошедшее явно очень туго доходило до сознания Диковинки. И мысль о том, что где-то живёт пятое племя вообще никак не могла прийти в её голову...- И мне не нравится это место...

0

76

--- после отыгрыша в сарае ---

Теперь у меня не оставалось сомнений, что со Звёздным Племенем стряслась беда. Отсюда гнетущая тишина по ночам, отсюда холодный отблеск покинутых недружелюбных звёзд, отсюда странные вещи, происходящие с племенами. Мой путь вновь приобрёл прежнюю ясность и я понял, зачем в очередной раз спустился с гор. Видения сыпались на меня будто из рога изобилия и природа видений не принадлежала Предкам, ибо их следы уходили далеко за снежные перевалы. Сущий... Волшебный загадочный мир будто силился восстановить утерянный баланс и пробуждал в чутких сердцах спящую интуицию. На этот раз я снова стану проводником, указующим безопасный путь. Я позабочусь о тех, чьи судьбы начертаны в знаках на песке. Я стремился туда, откуда била ключом вода, сакральное место, очень похожее на магическое -  водопад желаний.
- И мне не нравится это место... - звонки голоски разбивались о стену водных брызг. Значит, меня уже "ждут", хотя сами о том ещё не догадываются.
- Звёздное Племя и правда живо, - я обнаруживаю своё присутствие, выходя вперёд и щурясь от бликов. - Оно не может погибнуть, пока есть коты, верящие в них всей душой. Вот только оно ушло далеко за горы, - передо мной стояли две кошки. Одна постарше, но всё ещё обнаруживающая признаки подростковой ломкости, а вторая вообще практически ребёнок. Признаться, я немного удивился, ведь ожидал увидеть кого постарше. Неужели, докатились до того, что вера осталась только в молодых и открытых свету сердцах? - Меня зовут Лотос, - пока не представляю, как столь юные особы собираются выручать Звёздное Племя. Они тоже видели знаки, следовательно, всё в лапах Сущего. - Я пришёл помочь. Провести туда, куда ушли звёзды. И этих котов, я тоже видел, - бросаю быстрый взгляд на поверхность воды. - Они братья нам.
Прекрасно понимаю, что вырос чуть ли не из под земли, совершенно внезапно и всё выглядит через чур странно. Только чутьё мне подсказывает, что две прелестные кошки из разных племён тоже не спроста находятся за пределами своих земель. Много странных вещей происходит в жизни. Остаётся только принимать их, сохраняя разум и спокойствие. Снова улыбаюсь, с интересом разглядывая двуликую ученицу - никогда не видел прежде такого чудного окраса.
- Вы же не одни, верно?

0

77

Нет, не права была Диковинка... Нутром чуялось, не права. Не могли быть эти воители, от которых веяло светом и силой, быть выходцами Темного Леса.
- Да какое это Звёздное племя... Обычные коты какие-то. Вполне себе живые. Только вот я не помню таких... И мне не нравится это место... - добавила Диковинка, поджимаясь ближе к старшей попутчице. Ручеёк вздрогнула. Этот водопад был неповторимым, притягивал, хоть и мог немного пугать своей дикой энергией. Наверное, все-таки сказалась детская встреча с Мияви, и синеглазка почти не пугалась чего-то чужеродного...
Кроме этого кота.
- Мря-я-яв! - отскочив и заслонив собой Диковинку, к своему стыду испугалась кошка, увидев огромные красные глаза на белом фоне. Вот это уже было ближе к темнолесовцам, особенно такое явное и живое.
- Звёздное Племя и правда живо, - вышел вперед альбинос, отчего Ручеёк угрожающе выгнула спину: ни шагу вперед! - Оно не может погибнуть, пока есть коты, верящие в них всей душой. Вот только оно ушло далеко за горы, - продолжал белый кот. Серая недоверчиво сощурилась: не похож был этот кот на мертвого. Но, в таком случае, откуда ему знать?
- Откуда ты знаешь? - чуть враждебно озвучила свои мысли речная кошечка, медленно размахивая хвостом.
Красноглазый представился Лотосом. Странное имя для странного кота.
- Я пришёл помочь. Провести туда, куда ушли звёзды. И этих котов, я тоже видел, - мяукнул Лотос. Ручеёк медленно опустила спину, все еще заслоняя двуликую. - Они братья нам.
- Какие же они братья, если мы о них и не слыхивали? - спокойнее буркнула кошечка, кивая на водопад, где совсем недавно плясали силуэты других котов.
- Вы же не одни, верно? - кот даже как-то улыбнулся.
- Не одни, - вскинула подбородок Ручеёк, выступая на лапу вперед. Пусть знает, что их много, и нападать бессмысленно. - Как ты узнал про нас? - требовательно мяукнула речная. Все-таки, безопасность была превыше всего.

0

78

- Звёздное Племя и правда живо, - раздался откуда-то из-за угла внезапный мужской голос. Эхо, которое было свойственно каменистой местности, придавадо этому голосу ещё больше неожиданности и таинственности... Хотя куда уж больше то! Диковинку от ужаса отпрыгнула назад, причём сзади оказался этот звездоцапов водоём, в который с лавиной брызг провалились задние лапы.
- Ну вот опять чудеса начинаются! Говорила же я, что надо валить отсюда и побыстрее....- Диковинка даже чуть вслух не заскулила от безысходности. Ну за что же её всё это? Могла бы сейчас спокойно тренироваться с Липой. Нет потащило же её неизвестно куда!
Ручеек тоже испугалась, да ещё и заслонила собой Диковинку. Но любопытство двуликой ученицы взяло верх над страхом и она сильно вытянув шею всё таки взглянула на белого пришельца из-за спины Речной кошки. И лучше б не выглядывала. У этого кота были ярко красные глаза! Вообще красные. Даже зрачки красные. Нет всё, вот это уже точно пришествие Тёмного Леса. Диковинка ведь никогда ещё не видела никого страшнее себя самой... Ну ха исключением разве что рыжего с белым кота из Речного племени, у которого уше не было... Но его она даже вблизи рассмотреть не смогла.
- Оно не может погибнуть, пока есть коты, верящие в них всей душой. Вот только оно ушло далеко за горы,- продолжал странный пришелец.
- Если Звёздное племя ушло за горы, то что тут только что было?- непонимающе хлопнула глазами Диковинка, выходя из-за спины Ручеек. Правильно, чего бояться то уже! Всё самое страшное уже произошло.- Вода светилась. Потом коты какие-то. А потом раз, и у-у-у, вода вверх и орёл пролетел!- характерно размахивая хвостом чтобы продемонстрировать всю эту кутерьму доложил Диковинка. Ну и что что мама и наставница учили не доверять незнакомцам. Потому что незнакомцам из Речного племени она уже и а доверилась. Терять нечего. А этот вроде говорит так мягко, что кажется безобидным... Да и данная от рождения болтливость молчать не позволяла.
- Меня зовут Лотос. Я пришёл помочь. Провести туда, куда ушли звёзды. И этих котов, я тоже видел,
- Ага, значит шпионил за нами...
- А тебе то это зачем? Бродягам наплевать на Звёздное племя. С чего нам тебе верить?- спросила Диковинка. Она только что в чудеса не верила... А тут оживающая вода, инородное племя и какой-то все знающий кот с красными глазами... Может ей просто снится кошмар?
- Они братья нам. - повествовал дальше пришелец. Тут Диковинку опередила Ручеек.
- Чего это нам? Он то тут причём?
- Вы же не одни, верно?- спросил белый старик. Или не старик... По этим белым не поймешь, седины не видно...
Ему ответила Ручеек, а двуликая ученица всё не могла переварить информацию...
- Ты то точно тут один?

0

79

Кажется, моё внезапное появление вызвало неприятный фурор: кошки перепугались и в целом восприняли меня с опаской, даже чуточку враждебно. Впрочем, я и не ожидал очень радостного приёма - моих новых друзей можно понять: оторваны от дома ужасной бедой, вынужденные учиться ладить с тем, с кем прежде и не заговорили бы.
- Откуда ты знаешь?
- Я вижу о них сны, - просто ответил я.
- Какие же они братья, если мы о них и не слыхивали?
- Те, кто следуют одному закону, зовутся братьями, - улыбаюсь. Лично я считаю, что мы все друг другу братья, но тут меня, скорее всего, не поймут. Да и не время для таких глубоких откровений. - Я не знаю, почему их существование открылось нам лишь сейчас. На всё воля Предков и Сущего.
- Как ты узнал про нас?
- Мне были посланы знаки, - чуть склоняю голову.
- Если Звёздное племя ушло за горы, то что тут только что было? - спросила вторая кошечка.
- Их след. Когда вы желаете, чтобы вас нашли, вы же оставляете следы, верно? - и двуликая поделилась со мной содержанием своего видения. Я призадумался, - Потребуется время, чтобы понять послание. Всё не так просто...
- А тебе то это зачем? Бродягам наплевать на Звёздное племя. С чего нам тебе верить? - я чувствовал себя знаменитостью, у которой берут пристрастное интервью. На допросы мне попадать не впервой: я рассказываю одно и тоже, мне нечего скрывать, моё прошлое не покрыто завесой тайн и кровавых убийств.
- Довольно долгая история, - присаживаюсь, потирая лапой за ухом. - Я не бродяга. Когда-то я был учеником целителя в Грозе, потом меня украли Двуногие, потом я очень долго шёл домой, потом стал рядовым воинов в родном племени, но Звёздное Племя уготовило мне иную судьбу. Вместе с остальными избранниками, мы вернули домой Сумрачное Племя с гор, а я решил вернуться туда, ибо таков мой духовный путь. Теперь я снова пришёл, потому что племенам понадобилась моя помощь... - делаю небольшую паузу, позволяя юным собеседницам осознать поток информации. - Я вам не враг. И, да, я практически всегда один.
Никогда не задумывался, как звучит моя история для племенных. Признаться честно, и сам не знаю, откуда я такой взялся. Предки уготовили мне иную судьбу, тернистый путь в небо, но я счастлив. Даже сейчас, когда кругом вибрирует угроза, а над лесом сгустились тучи.

0

80

Диковинка, похоже, прониклась чувством доверия, спокойнее выступая из-за спины старшей ученицы навстречу алоглазому коту. Ручеёк недовольно сощурилась и посмотрела на Лотоса, впрочем, без прежнего испуга и недоверия. Просто она была настороже.
- Я не знаю, почему их существование открылось нам лишь сейчас. На всё воля Предков и Сущего, - туманно изъяснялся кот, указывая туда, где совсем недавно привиделись незнакомая Звездошейка, какой-то Мята и еще много, много других котов.
Диковинка не смущалась в расспросах, задавая коту новые и новые. Лотос отвечал спокойно - серенькой на миг почудилось, что белобрысый просто-напросто заучил! - даже чересчур спокойно.
Надо же, бывший грозовой кот. Кошечка покосилась на двуликую, с огорчением осознав, что та, похоже, слишком мала, чтобы помнить об этом странном Лотосе.
- Я вам не враг. И, да, я практически всегда один, - добавил напоследок белогривый одиночка. Ручеёк выпрямилась, спокойненько пригладив шерсть на загривке.
- Хорошо. Нам нужно вернуться, с добычей, - совсем по-взрослому решила синеглазка, чувствуя себя во главе патруля.
- Ты, как я поняла, пойдешь с нами? Тигринке будет интересно с тобой встретиться, - протянула серая, впервые чуть улыбнувшись. Что же, за последнее время произошло много странностей. Подумаешь, что странного в том, чтобы довериться необычному коту с красными глазами.
Помотав головой в ответ на свои мысли, серая развернулась и пошла обратно, к месту их стоянки, попутно забирая дичь в укромных уголках.
--> к Тигринке и остальным

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний