Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний


Водопад исполнения желаний

Сообщений 41 страница 50 из 119

1

ВОДОПАД ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1536388569/8bd58ce7/23241092.gif


Заросшая папоротником, высотой намного превосходящим кошачий рост, тропинка ведет к залитой солнцем полянке. Здесь открывается вид на водопад: с высокого склона падает сильный поток воды, ударяясь внизу о камни. В особо солнечный день водопад будто светится изнутри.
Большие валуны обрамляют небольшой бассейн, отливавший лазурью и благоухающий свежестью. Неопытный кот может легко соскользнуть вниз.
Озеро довольно глубокое. Более того, подземные воды не дают ему замерзнуть даже в самый холодный день Голых деревьев - в бассейне вода теплая, какой бы холодной ни был сам водопад.
Коты - и одиночки, и племенные - верят, что в этом таинственном месте можно загадать желание от чистого сердца. И оно обязательно сбудется.
❗Эту локацию коты могут найти случайно, не зная заранее о том, какими свойствами обладает это место, или же узнать в игре у кого-то,  кто здесь уже был (эти сведения можно получить задав вопрос АМС).


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536388279/5ee36342/23241004.png
Водопад исполнения желаний х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536388279/5ee36342/23241004.png[/img]
[b]Водопад исполнения желаний х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

41

Для Ежевики словно прошла вечность. До этого сидевший неподалеку, он встал и подошел к Мышке, не торопясь ее разворачивать, потому что не знал, что ожидать. Получилось или нет? Увидит ли она его сейчас, или Звёздное племя ошиблось, и даже водопад не смог сделать ее зрячей? Он не знал даже, что говорить, если Мышка так и осталась слепой - а что можно сказать? Тогда получится, что он вселил в нее надежду, а теперь...
- Ты как? - спросил он, невольно зажмуриваясь, так как страшился, что Мышка будет разочарована. Наверно, она уже свыклась со слепотой, а теперь, получив надежду, которая не исполнилась, новая волна отчаяния ее захлестнет, мало ли, вдруг она вообще жить не захочет? После такого стресса...
- Обернись, - снова подал он голос, который аж охрип от общего состояния кота.

+2

42

Мгновение и Мышку охватило странное чувство: в голове словно вальсировали тысячи и тысячи маленьких мотыльков. Её обыденно пронзительные льдистые глаза вдруг вмиг стали темнее, а зрачки, прежде крупные всегда, тут же сузились.
Мышка вздрогнула и зажмурилась от внезапно нахлынувшего яркого света и отступила назад, поджала серый хвост и согнулась.
"Ярко... Как ярко!"
- Ты как?
"Что же я делаю? Нужно открыть глаза и смотреть, смотреть!"
Ученица резко распрямилась и медленно разлепила глаза, осматриваясь с завороженным вздохом.
Маленькие солнышки отражались в каждой капельке брызг, гладь воды дрожала, покрытая рябью... Так вот он какой - мир! На самом деле он в тысячу раз яснее и солнечнее!
Мышка радостно мяукнула, прыгнула вперёд, не обращая внимания на холодную воду, лизнувшую её лапки и весело заскакала около самого берега, расплескав всю воду.
И лишь только поборов спонтанные порывы счастья, ещё не налюбовавшись всею красотой мира, Мышка вдруг что-то вспомнила, обернулась и с восторженном блеском в глазах уставилась на крупного полосатого кота.
- Ежевика...- она пошевелила усами, неуверенно шагнув по направлению к здоровяку, что-то смекнула и вдруг рывком выскочила из воды, бегом направляясь к Ежевике.- Ежевика! Я вижу, я вижу!
Юная серая кошка со слезами на небесно-голубых глазах закружилась вокруг Ежевики, отряхивая лапки и радостно урча, словно не зная, как лучше выразить свою благодарность.

Отредактировано Мышка (2011-12-11 20:48:28)

+2

43

Ежевика обрадовался - Мышка прямо на его глазах стала зрячей! Какой же счастливой она выглядела в эти минуты.
Но сейчас кот получил подтверждение. Окончательное подтверждение, что этот водопад - волшебный. Он опустил голову и прижал уши. Симфония. Вот с ней ему предстояло поговорить. У нее тоже осталось желание - она может пожелать, чтоб чары водопада рассеялись, и тогда уже сама кошка поймет, что не любит его... она захочет остаться в племени, скорее всего.
- Я за тебя рад. Племя Ветра будет гордиться такой воительницей, - сказал Ежевика, надежно скрывая свои подлинные чувства, чтоб Мышка не поняла, что в глубине души он совершенно на распутье, - пойдем обратно. Могу поспорить, ты хочешь увидеть всех своих соплеменников. И помни, что ты не должна никому рассказывать где находится водопад, да и вообще про него. Тебе придется что-нибудь придумать... иначе тебя никогда не оставят в покое.
> Граница Грозового и Ветра

Отредактировано Ежевика (2011-12-11 21:55:51)

0

44

- Я за тебя рад. Племя Ветра будет гордиться такой воительницей,
Мышка гордо распушила шубку. Хотя где-то в глубине души она беспокоилась, что теперь Холод Звёзд захочет дать ей нового наставника, более опытного, чем Брусника, чтобы кошечка успела наверстать упущенное, но все эти тревоги сейчас были лишь на втором плане. Разве же она не заслужила хоть немножко побыть счастливой?
- Пойдем обратно. Могу поспорить, ты хочешь увидеть всех своих соплеменников.
- Да, да, очень хочу! Ой, как же они обрадуются, что и я теперь буду сильной и такой же ловкой!- радостно замурлыкала Мышка, раскачиваясь из стороны в сторону и только лишь дожидаясь, когда полосатый друг тронется с места.
- И помни, что ты не должна никому рассказывать где находится водопад, да и вообще про него. Тебе придется что-нибудь придумать... Иначе тебя никогда не оставят в покое.
- Да, я уже поняла, что про водопад не стоит никому говорить...- задумчиво мяукнула ученица, останавливаясь ан мгновение и поворачивая голову в сторону падающей воды.- Если о нём узнают, многие начнут приходить сюда со своими желаниями, а ведь настоящие воины должны сами со всем справляться... Не беспокойся, Ежевика.
Мышка энергично боднула старшего головой в плечо, всё ещё крутя головой по сторонам и хитро сверкая небесно-голубыми глазами.
- Уж я эту тайну сохраню.
И, в последний раз глянув на водопад и мысленно поблагодарив это чудо природы, Мышка бодрым шагом направилась к границам в сопровождении Ежевики.
>>> граница (Гроза/Ветер)

0

45

Лисохват и остальные дошел до нужного места. Кусты раздвинулись, и вот он, водопад, прямо перед ними. Рыжий воитель нервно оглянулся, ища поддержки в глазах Льда, а потом ступил вперед.
- Вот и водопад, - тихо проговорил Лисохват. От открывшегося великолепия даже голос кота немного сел. Он прошел еще дальше и запрыгнул на один из камней, с секунду балансируя, чтоб не упасть вперед. В кристально-чистой воде воитель успел разглядеть свое отражение и отметил, как у этого рыжего кота, который смотрел на него из глубин, на мордочке проступает неуверенность в том, что он собирался сделать. Отмахнувшись от того, что показалось, Лисохват быстро развернулся, поманив сюда Белочку. А так же это был знак Льду, что пора.

+2

46

- Вот и водопад, - сказал Лисохват. Лед всегда с недоверием относился к воде, но сейчас даже он был удивлен, какие прекрасные пейзажи может создавать то, что испокон веков было уделом рыбомордых. Он бы ни за что не стал дотрагиваться лапой до воды, а так же боялся, что брызги попадут на шерсть, но вот смотреть... смотреть и любоваться этим местом можно было целую вечность.
Заметив взгляд Лисохвата, белый кот улыбнулся одними глазами и последовал за ним, забыв и о Белочке, ради которой они тут, и о Мышелике, которая когда-то была уже здесь, но молчала и скрывала от всего племени, и о Снегопаде. Теперь для него существовал только водопад, Лисохват, и их общее желание.
Рыжий воитель обернулся и поманил Белочку. В тот же миг и Лёд оказался рядом с ним.
- Ты готов? - спросил он, уже даже не стараясь, чтоб другие не услышали. Никто никогда не догадается, что именно они загадают.

+1

47

Колос всю дорогу шел молча, даже не пытаясь вслушиваться в чужие разговоры. Он думал...Думал о многом. - Пёрышко и Невидимочка вот-вот станут оруженосцами...Выйдет ли что-нибудь из Пёрышка?- Колос чувствовал своим долгом следить за этим котенком до тех пор, пока он не станет воином.
Ещё он думал о том, как объяснить Шелесту Звёзд куда они ушли так надолго.- Целитель и трое воителей не предупредив предводителя отправились черт знает куда....Прекрасная ситуация!- негодовал он про себя.- И как я должен оправдываться перед Шелестом Звёзд?Я же целитель...Я должен был думать о последствиях, а не тупо идти Звездоцап знает куда ради своего любопытства!
Наконец они дошли до водопада. Колос откинул все прочие мысли и пристально уставился на падающую воду.- Может я тоже должен что-то загадать, раз уж я здесь?- вдруг подумалось ему.- А чего же я хочу? Не знаю...Хочу, чтобы Жемчужница снова была рядом...Чтобы Роса осталась со мной....Но ведь если бы эти желания вдруг исполнились они бы нарушили этот бесконечный круг жизни. Так должно быть. И я не в праве думать о том, что могло бы быть иначе...- он опустил глаза и уставился на сои лапы.- Хочу чтобы в племени Ветра всё было благополучно...Чтобы никто не болел...Но если я загадаю такое, это будет значить, что я убегаю от собственной ответственности. Это я, как целитель, в ответе за своё племя!Это мой долг сделать так, чтобы никто не страдал от болезней и ран..Мой долг, и нечего скидывать всё на водопад!- он тихо выругал себя за свои желания, затем отошел в сторону от водопада и сел в сторону, туго обвив лапы хвостом.- Нет. Я не стану ничего загадывать.

+4

48

Белочка прибежала следом за всеми.
   - Куда вставать, что говорить? - спросила она растерянно. Кошка начала думать о том, что ей можно будет завести котят после всего этого, и на душе у нее потеплело. Белочка ни на минуту не забывала о своем желании.
Лёд и Лисохват тоже подошли к водопаду. Она удивленно покосилась на них.
    "Что это они собрались загадать??" - ошарашено подумала кошечка, но быстро постаралась выкинуть это из головы и сосредоточиться на том, чего хотела.
- Мышелика, можно начинать? - спросила она у воительницы Ветра, так как сама не была уверенна.

+2

49

- Куда вставать, что говорить? - спросила Белочка.
- Не нужно говорить. Просто подумай о том, чего хочешь больше всего на свете, - подсказал Лисохват. Сам же он услышал вопрос Льда и кивнул. Закрыв глаза, он начал думать о том, чтоб все забылось, связанное с белым котом: и чувства, и переживания, и последний вечер, и та охота у кроличьих нор, и признание. Чтоб вообще больше ничего не осталось. Казалось, что из души что-то кто-то вырывает силой. Он желал то, чего не хотел на самом деле, к сожалению.
"Да, пусть всё будет так, потому что это к лучшему. Хочу знать его только как хорошего воителя, бывшего наставника, как соплеменника." - подумал рыжий кот. Потом он резко открыл глаза, боясь смотреть на Льда. Интересно, сработало ли?

0

50

Мышелика затуманенным взором смотрела на падающую воду. Ей были неведомы мысли спутников, но сама она будто на какое-то мгновение вернулась в прошлое. В то прошлое, когда мир был непроглядной завесой. Это была неплохая жизнь, отнюдь... Но не для воительницы.
"А что... Что если этот водопад что-то нарушает в порядке вещей? Быть может, не следовало менять свою судьбу? Но... Ведь Звёздное племя подсказало и... Я надеюсь, мы правильно поступили. Тогда и сейчас. Ох, Ежевика, как только ты смог во всём разобраться? Мне до сих пор сложно. Знать, что существует водопад желаний, видеть глухих и слепых котят. Я понимаю, что мы должны благодарить за ту жизнь, какую имеем, но..."
- Мышелика, можно начинать?
- Конечно. Всё будет хорошо, Белочка. "У тебя будут здоровые славные котята. Они станут хорошими учениками Грозового племени, а потом вырастут достойными воителями... Круг однажды должен замкнуться. Хорошо, что на то есть воля предков. Я не знаю, за что тебе досталось это наказание, но я рада, что его срок скоро закончиться."
Воительница молча наблюдала за рыжей кошкой, видела, как та шагнула вперёд, видела, что Лисохъват закрыл глаза, вот она уже на морде каждого из собравшихся читала таинственный отпечаток, будто каждый из них в этот момент загадывал желание.
Мышелика неслышно отступила и легко спустилась вниз по каменной насыпи, но немного другим путём. Ежевика в тот раз вёл её дорогой покороче. Ей хотелось вернуться в лагерь к сыну как можно скорее, она была уверенна, что желание Белочки исполниться. А если не исполниться... Мышелика не хотела знать этого, ей слишком за это время стала дорога рыжая грозовая кошка. Будто она была ей сестрой или хотя бы подругой.
"Исполните её желание, звёздные предки, пожалуйста..."
> лагерь

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний