Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний


Водопад исполнения желаний

Сообщений 131 страница 135 из 135

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/161586.gif

Водопад исполнения желаний

- Видишь этот водопад? Он способен исполнять желания. Не из корысти, от чистого
сердца. Его можно найти только один раз. Главное - не забудь зачем ты идешь.
- пророчество Звездного Снега.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Награда за посещение

Заросшая папоротником, высотой намного превосходящим кошачий рост, тропинка ведет к залитой солнцем полянке. Здесь открывается вид на водопад: с высокого склона падает сильный поток воды, ударяясь внизу о камни. В особо солнечный день водопад будто светится изнутри.
Большие валуны обрамляют небольшой бассейн, отливавший лазурью и благоухающий свежестью. Неопытный кот может легко соскользнуть вниз.
Озеро довольно глубокое. Более того, подземные воды не дают ему замерзнуть даже в самый холодный день Голых деревьев - в бассейне вода теплая, какой бы холодной ни был сам водопад.
Коты - и одиночки, и племенные - верят, что в этом таинственном месте можно загадать желание от чистого сердца. И оно обязательно сбудется.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствует


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Отсутствует

УСЛОВИЯ МЕСТА
• В этом месте не принято охотиться.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствуют


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Бабочки
• Пчелы

•❗Эту локацию коты могут найти случайно, не зная заранее о том, какими свойствами обладает это место, или же узнать в игре у кого-то,  кто здесь уже был (эти сведения можно получить задав вопрос АМС).
• Появление водопада когда-то передал Звездный Снег, коты могут найти его только сильно-сильно этого желая, только один раз, они забудут о нем сразу, как покинут водопад.

За посещение этой локации можно получить награду:
https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/562770.png
Водопад исполнения желаний х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/562770.png[/img]
[b]Водопад исполнения желаний х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

131

Колос рывком обнял её, и Невидимая вся содрогнулась, чувствуя, как рой мурашек расползается по её призрачному телу. Пока он совершал этот рывок, момент для серебристой кошки будто замедлился, навеки отпечатываясь в памяти. А кот, во имя которого она недавно готова была испепелить весь хрупкий мир воителей, вдруг вновь помолодел, лаская уши тёплым голосом, и стал совсем таким, как прежде, когда они встречались на полянах у лагеря и бьющимися об землю ручейками ставили на кон свои надежды и мечты.
Пьянящая ностальгия окутала бывшую Мглу, и ей даже показалось, что пахнет от Колоса совсем как прежде. И как и прежде, теплота его, которую она представила в своей голове даже живее, чем она была, была такой обжигающей и запретной... Невидимая явственно чувствовала, что она этого недостойна, как бы Рана ни убеждала её в обратном. И это самое ощущение разбивало её мёртвое сердце вдребезги.
- Я уже почти потерял надежду тебя увидеть когда-нибудь.
- И я тоже.. потеряла её, - эхом вторила Невидимая, глубже зарываясь в родную призрачную шерсть, в которую начали едва заметным танцем впутываться звёзды - разве это не исход, о котором былая Мгла могла бы только мечтать.
- Мне кажется, я потеряла всё.
Тяжело было дать ему отстраниться, но она позволила.

- Наш сын загадал желание, чтобы мы встретились. И вот мы оба здесь! - теперь казалось, что Колос испытывает что-то вроде рвущегося прочь из призрачного тела восторга. И как бы ни старалась Невидимая почувствовать то же и просто отдаться этому моменту, груз вины и тяга к искуплению в купе с неминуемым возмездием за проделанное давили ей на грудь.
- Наш сын.. неужто Грачехвост сделал это? - потерянно и словно неверяще отозвалась Невидимая, силясь вновь отыскать подбородком плечо Колоса. Он обнял её хвостом, и кошка закрыла глаза, с головой погружаясь в воспоминания о прошлом. Казалось бы, для чего же, если вот он, прямо перед тобой - бери и твори новые...
<Наш сын загадал желание. Неужто не хотелось ему чего-то большего, чем разрешения нашей с Колосом истории?> - щемящее чувство благодарности силилось примириться с ощущением неправильности.

- Нас ждут. Пойдём? - следующая мановению Колоса, кошка повернулась к Звёздным предкам. Мёртвое сердце её упало. Было больно с новой силой осознавать уже пришедшее ей в голову незыблемое решение.
Она медленно оглядела их всех: вот её могучий отец Шелест Звёзд, кот с сердцем льва, которого она так уважала; вот нежная мать Туманная Заря и подруга старых дней Чёрная Комета. Столько добрых лиц из прошлого увидела она, но тут взгляд серебристой вновь коснулся тихо сияющей шерсти Орлицы, в смерти которой она была виновата.
<Я не смогу жить с тобой бок о бок. Это было бы несправедливо по отношению к тебе>, - читалось в её синих глазах при долгом взгляде в её лик.
Сапсана в рядах Звёздных предков не было. Он не стоял рядом с Шелестом Звёзд или Туманной Зарей. Невидимая догадывалась и раньше - скорее всего он погиб во второй раз ещё в той бойне, которую она сама невольно развязала, открывая жителям Темнолесья путь в края Звёздного племени.
Вина перед братом больно отозвалась в душе.
Ей вспомнился вдруг и грязного цвета, но такой полюбившейся ей взгляд верной Сороки.
Всё указывало на то, что даже после всего, что она сделала во имя воссоединения с Колосом, она не сможет остаться с ним в обители Звёзд.

Где-то за стройным и при этом удивительно разношёрстным рядом предков она увидела Рану. Та стояла удивительно легка и светла, но в шерсти её, как и Невидимой, не было заветных звёзд.
<Наверное, она уже догадывается, чем всё закончится. Знает, как я поступлю>, - поняла Невидимая и улыбнулась ей одними синими глазами, затуманенными болью от множеств минувших, и одной огромной предстоящей потери.
- Я не смогу, - наконец тихо сказала бывшая Мгла, возвращая любимому взгляд через плечо. Глаза её блестели от почему-то удивительно светлой боли, разлившейся по груди. Это был её личный цветок разрывающегося в душевной агонии раз за разом сердца. Он пульсировал горьким знанием и печальным смирением в эту минуту.
- Это тебя они ждут и зовут. А моё место не здесь, милый, - собственное оброненное обращение было так мягко, нежно и невесомо, что Невидимой захотелось вдруг разрыдаться, но она титаническим усилием воли сдержалась: иначе Колос, наверняка, подумает, что она принимает решение сгоряча и нуждается в том, чтобы её кто-то непременно разубедил.
- Я отыщу покой на других небесах, - она не обернулась к Ране, чтобы вновь встретиться с мёдом её глаз, но спиной почувствовала её выжидающий взгляд на себе.
- Там, где зыбкий путь моих дней не принёс никому вреда и боли.
Однажды ты сможешь меня понять, если уже сейчас не соглашаешься со мной где-то в глубине твоей доброй души.

Знал бы ты, мой милый Колос, как тяжело даётся мне это решение, - вдруг голос её, разительно ускорившей темп последних слов и этим выдающий истинные чувства, предательски дрогнул, но она всё ещё держалась, вздымая подбородок выше, чтобы не дать волю просящейся пролиться слякоти души.
- Но здесь наши дороги должны разойтись.
Навечно.

<Теперь впереди ни тьма, ни свет. Покой. И бесконечные просторы, пустоши и степи, как дома...> - вот какое будущее ждало Невидимую вдали от Колоса.

+9

132

Жемчужница находилась в рядах Звёздного племени, коты которого молча стояли неподалёку от разворачивающихся событий. Они наблюдали со стороны, словно тихонько собрались в знак почтения истории длиною в целую жизнь и даже больше.
Пестрая кошка не сводила взгляда со своего бывшего ученика, который наконец нашёл дорогу к ним, сколь бы ни был тернист и извилист его путь. Стоит отметить, что ни она, ни Звёздное племя в целом не отказывались от него ни на минуту. И целитель сам решил, что не может быть с ними, покинув пост целителя, а потом и родное племя.
Но все это время Жемчужница ждала, что её ученик найдёт дорогу, и вот он здесь - годы скитания, которые накинули Колосу лишних лун семдесят, исчезали на глазах, а в начавшейся лосниться шерсти загорались маленькие звезды.
Она не смогла сдержать тёплой улыбки. Кошка лично для себя словно вновь на мгновение увидела того котика, который прямо в день своего посвящения заявил ей, что хочет быть её учеником, и которого Вересковая Звезда наставляла на путь, что будет трудным, однако юный Колосок обязательно его преодолеет.
Целитель племени Ветра словно извиняясь посмотрел на родителей и наставницу, после чего подошёл к Невидимой.
Жемчужница не слышала, что он говорил ей, и что та говорила в ответ. Когда Колос обернулся снова к предкам, кивнув в их сторону, пестрая целительница встретилась с ним взглядом и, едва улыбнувшись, прикрыла глаза. Да, он все правильно понял. На Серебрянном поясе нет никаких условий, сделок, или желания сделать кого-либо несчастным. Невидимую тоже тут ждали. Как когда-то сказал Ране Звёздный Снег, как было издавна. Звёздное племя никого не заточало, это делали сами коты, чьи души не могли подняться выше. Никто не может оценить нас самих лучше, чем мы сами, в этом и есть смысл.
Сейчас Невидимая могла пойти с ним, или же любовь Колоса могла провести её к ним - это уже неважно. Звёздное племя ждало их обоих.
Однако Невидимая не пошла за Колосом. Жемчужница наклонила голову вбок, удивлённо и встревоженно. Почему? Порой даже у Звёздного племени нет ответов на все вопросы.
Целительница только надеялась, что Невидимая понимает, что место Колоса в Звёздном племени, и не будет звать его с собой, куда бы не лежал её путь. Ведь именно в этом и заключается смысл любви.
- Колос, - позвала она кота, и этот оклик  одновременно спрашивал, с ними ли он, и мягко напоминал, что время, которое они могут провести здесь, не безгранично. В Звёздном племени после минувшей битвы хватало дел, и в порядок все предстоит приводить не меньше, чем на земле.
Впрочем, для тех, кто прощается навсегда, они могли выделить ещё пару-тройку первых секунд вечности.
Звёздные предки, некоторые из которых откровенно были разочарованы тем, как все сложилось, а другие осознающие, что так и должно было случиться, начали потихоньку меркнуть. Жемчужница посмотрела на Чешуйчатого, а потом, ничего не сказав, отвела взгляд.

Отредактировано Жемчужница (2024-07-19 00:55:52)

+7

133

- Наш сын.. неужто Грачехвост сделал это? - спросила Невидимая.
- Чешуйчатый. Я был призраком в нашем родном племени,  лишь его сын мог меня видеть, а рядом с ним и живые коты... А потом... - Колос запнулся,  потому что не знал, как бы ему это всё сложить в лаконичную историю. Призывные голоса предков за спиной, включая голос его бывшей наставницы продолжали мягко напоминать ему, что времени очень мало. Колос виновато взглянул на них,  обернувшись в пол оборота, затем снова прижался к Невидимой, словно тепло её души, осязаемой, как никогда, было необходимо ему для существования, а иначе он просто исчезнет. - О, я так много должен тебе рассказать. Идём же, - он снова потянул её за собой.
- Я не смогу, - вдруг сказала она. Колос немного отстранился, желая увидеть её целиком, потому что не понимал, о чем она говорит. Его зелёные глаза светились теплом и любовью, какую нельзя выразить словами.
- Это тебя они ждут и зовут. А моё место не здесь, милый, - она пыталась говорит спокойно, но Колос каждой призрачный шерстяной чувствовал, как её голос дрожал. Или это звук её слов вызывал дрожь в нём самом?
- Я не понимаю... - внутри него что-то уже кричало от боли, как кричит умирая подбитая птица, а голос тем временем потерял звук, превращаюсь в слабый шёпот. Он смотрел на неё,  вот она, близко, как никогда. Стоит здесь пока неподвижно, и в то же время стремительно удаляется от него, а его лапы словно вросли в землю и не могу схватить её, чтобы удержать.
- Я отыщу покой на других небесах, - Невидимая продолжала на мелкие осколки разбивать его счастье, которое он таким долгим путем обрезал.
- Там, где зыбкий путь моих дней не принёс никому вреда и боли. Однажды ты сможешь меня понять, если уже сейчас не соглашаешься со мной где-то в глубине твоей доброй души. Знал бы ты, мой милый Колос, как тяжело даётся мне это решение, - она продолжала говорить, но он не слышал её,  чувствуя, как боль и темнота заполняет его только что ожившее, пусть и ещё призрачное сердце.
- Но здесь наши дороги должны разойтись. Навечно. - осколки надежды больно впились в сердце, и зелёные глаза Колоса поверки от поступающих к ним призрачных слёз,  которым он не имел права давать выход перед лицом всего Звёздного племени. Он вспомнил, как будучи ещё живым, старым и измученным он думал о том, что Невидимая возможно никогда не любила его. Он хотел её найти лишь для того, чтобы задать этот вопрос. А после того, как увидел здесь и сейчас, он позабыл об этом, он видел в её глазах отражение собственных чувств, таких же сильных и способных свернуть и горы и небеса... Но теперь он должен был его задать.
Слова никак не хотели срываться с языка, он несколько раз нервно сглотнул, боясь пошевелиться, словно время замерло вместе с ним и стои ему двинуться, он снова запустит его ход, и она тотчас уйдёт от него навсегда. Но он не мог стоять так вечно, и наконец обернулся, ища поддержки у Звёздного племени. Взгляд его остановился на Жемчужнице и в нем была мольба.  Звёздное племя ведь всемогуще.  Ну почему оно не может изменить её решение сейчас? Почему не может излечить его рану, остановить её?! Почему...
Но взгляд наставницы лишь торопил его, хотя глядя на неё он уже сделал свой выбор. Он уже делал его и раньше при жизни, он выбрал целительство, а не Невидимую,  когда она предлагала ему уйти... Как бы он её не любил, как бы не пытался убежать от любви и от этого выбра – его место всегда будет здесь, со Звёздным племенем. И нужно было пройти через луны скитаний и смерть, чтобы наконец усвоить этот урок.
- У нас осталось всего одно мгновение, - проглотив своё отчаяние произнёс Колос, снова глядя на Невидимую. - И прежде, чем отпустить тебя навсегда, я хочу услышать ответ на один вопрос. От ответа на него зависит будет ли это "навечно" наполнено болью или теплом воспоминаний, - весь мир словно перестал существовать, кроме её синиз глаз, принесшим ему и боль, и радость как в жизни, так и после смерти. - Ответь мне здесь и сейчас, стоя на пороге вечности и забвения, перед лицом Звездного племени... Любишь ли ты меня также сильно и искренне, как я тебя? Или же тебя привело ко мне лишь раскаяние?

Отредактировано Колос (2024-07-29 23:56:07)

+7

134

Веснолапка глубоко вдохнула воздух, расправившая уставшие плечи. В нем витал еле уловимый магический флёр: он был никак не осязаем, но кошечка без сомнений чувствовала его. Что-то подсказывало ей, через прищуренные голубые глазки поглядывающей то на Колоса, то на Чешуйчатого, что всё складывается так, как нужно.
Как и предначертано окончиться этой истории.
Сияющие маленькие звезды, вызвавшие в душе юной Веснолапки неописуемый, нежный восторг, ласково вплелись  в призрачный силуэт старика, и, вдруг помолодев, он растворился из их с Чешуйчатым видимости.
<Ну, вот и все>, - с ноткой светлой грусти, только и смогла подумать Веснолапка, немного загрустившая, что не успела попрощаться с бывшим целителем.
Она подняла улыбающийся взгляд на белоснежного старшего товарища: наверное, он тоже понял, что произошло: Колос, по всей видимости, все же обрёл свой дом в Звездном племени.
А значит, их с ним маленькое, но такое значимое знакомство в этот странный период жизни и внезапное совместное путешествие были не зря.
Сейчас Веснолапке даже показалось, что не зря было решительно всё, что сегодня произошло между котами четырёх племён. И они обязательно справятся, перешагнув через невыносимую боль, во имя лучшего будущего.

Где-то на пути назад Чешуйчатый и Веснолапка безмолвно разминулись: слова и не требовались, не требовались и лишние благодарности. Все эмоции и без того читались в посветлевших, долгих взглядах обоих, что они напоследок подарили друг другу.

———> главная поляна Речного племени

+4

135

- Я не понимаю... - потерянно шептал Колос, и его тихий, ослабевший голос в последний раз рвал душу Невидимой на части.
Она с плохо скрываемой болью, пронизывающей всё серебристое тело, следила за сменой эмоций на лице Колоса, и что-то такое вязкое и болезненное расплылось от горячего сердца по всему её существу. Тяжело было смотреть своими глазами на сокрушительный результат своих деяний. Как и всегда до этого, быть причастной к страданиям самых родных и близких ей существ. Так было, сколько она себя помнила. И так и осталось до самого последнего взгляда в полюбившиеся ей лица.

Взгляд Раны за спиной терпеливо и смиренно звал её с собой; она тихо ждала её, как Жемчужница ждала своего бывшего ученика, встревоженная нежданным поступком Невидимой. И всё же былая Мгла не торопилась, никак не решаясь вот так покинуть Колоса.
Это был их с любимым на двоих прощальный момент; и она хотела задержаться и раствориться в нём с головой в самый последний раз.
- У нас осталось всего одно мгновение, - озвучил страшную мысль, повисшую где-то в воздухе, кот, однажды открывший Невидимой дорогу любви.
- И прежде, чем отпустить тебя навсегда, я хочу услышать ответ на один вопрос, - шипы предчувствия резко вошли в сердце, и по кошке прошлась волна неясной дрожи. Она шагнула назад и увела синий взгляд от его зелёных глаз, устремлённых на неё, будто впрямь боялась его вопроса. Но на самом деле в этот момент больше всего ей было страшно от собственного поступка и его необратимости. Что она правда прямо сейчас готова отказаться от того, ради кого ещё недавно могла пожертвовать всем: родным племенем, собственным сыном, подругой, всем лесом...
И она чувствовала, что это не истерика. Это пугающее даже её саму - всего-навсего её собственное решение, значащее для неё возвышение над самой собой.
- Ответь мне здесь и сейчас, стоя на пороге вечности и забвения, перед лицом Звездного племени... Любишь ли ты меня также сильно и искренне, как я тебя?
Невидимая резко вернула ему взгляд, в ужасе глядя на него. Снова она услышала то самое страшное для неё сомнение, с которого всё и началось, прежде чем она попала в Тёмный лес.
Этот вопрос заставил её вспомнить всё.. то, как носила она в груди его имя, идя через тьму с ним, греющим, как огонь в холодном лесу, что бы ни происходило; как больно ей было от мысли, что где-то там существует он, так и не узнавший, как сильно она его любила. Так сильно... И как же страшно было сейчас так и отпустить его с мыслью, что она не любит его. А ведь у Колоса были все поводы предположить, что это и впрямь так. Любовь должна быть безрассудна и слепа; она не терпит рассуждений и малодушия, и случается так, что влюблённым даётся всего один, самый последний шанс на общее счастье, и ты либо срываешь его, как священный цветок, не останавливаясь не перед чем, либо... есть и другое проявление любви, до которого серебристая кошка, кажется, доросла только теперь.
- Или же тебя привело ко мне лишь раскаяние?

<Я отказалась от тебя>, - сама себе призналась Невидимая.
<И, стало быть, навсегда потеряла своё право на счастье рядом с тобой>.
<Как страшно, как больно принимать такие решения. Но я не могу иначе. А значит, я так и буду хранить тебя в своей душе, как и Сороку, как что-то прекрасное, что было со мной на этом пути. Буду любить тебя и отныне всякий раз, поступая по справедливости, делать это в твою честь>.

Так много нужно было сказать ему в ответ, но вместо этого кошка слегка улыбнулась, с печальной нежностью глядя на Колоса.
- Мне жаль, что я говорила тебе об этом, лишь когда ты засыпал и не мог меня слышать, - с тоской и искренним сожалением прозвенела призрак. Должно быть, прозвучало уклончиво. Но даже прощаясь, Невидимая так и не смогла озвучить три заветных слова.
- Такая глупая вышла ошибка, а повлекла за собой столько боли. Для тебя, ради которого я была готова пожертвовать всем на своём пути. И чьё имя с такой теплотой хранила внутри себя.

- Прощай, милый мой Колос.

Ветер тихонько ворвался в разговор двух душ, словно напоминая о предстоящей дороге и маня их за собой.
Было больно оставлять любовь. Больно вспоминать, как и впрямь горячо и незрело, но так отчаянно Невидимая шептала <я люблю тебя>, едва кот устало смыкал добрые зелёные глаза, при этом причиняя Колосу и его Звёздному племени непоправимое зло впоследствии. Именно за это своё сокрушительное свойство так ненавидела себя былая Мгла, и в первую очередь сама себя так и не смогла за это простить.
Разум её уже понемногу рисовал картины будущего, будто стараясь подбодрить этим свою обладательницу.
Она представляла, как будет отныне блуждать по неизведанным прежде никем из котов-воителей небесам вместе с Раной, аскетична и прекрасна в своей несокрушительной воле, сверкающей в холодных, но не погасших синих глазах, испытавших однажды так много горячей, живой боли.
Представила себя вместе со своею сестрой по крови в рядах таких же аскетичных и мудрых котов с небес дальних гор или даже пустынь, как Рана; познавших столько боли и в конце концов возвысившихся над нею. В мире, где больше нет любви, которую можно осязать и выразить; но можно быть ею, знать её и трепетно  хранить в своей бездонной душе, которая способна на самом деле выдержать бессметное множество оттенков боли.
Быть везде далеко отсюда, но никогда не забывать истоков.
Это было так много.. так странно.. так важно, так глупо и необратимо. Так сильно и малодушно одновременно.
И это был всего лишь выбор одного существа, но он в то же время значил так неоспоримо много в этот момент.

Кошка больше не касалась Колоса, и рывком развернулась, чтобы уйти к Ране, ждущей её у длинных золотых колосьев поодаль от стройных рядов Звёздного племени. Однако её последний, чему-то улыбающийся взгляд на прощанье через плечо в его святые зелёные глаза выразил столько любви и света, что нужно было скорее его отвести, прежде чем он рискнул бы уничтожить этот по своему прекрасный и мучительно болезненный момент.
И она увела его чуть выше макушки Колоса, жмуря глаза от нежного закатного солнца, подаренного в качестве видения от Звёздного племени в последний для неё раз, и в последний раз обвела взглядом всех присутствующих.
Такая получилась история: полная едва выносимой боли и чистой любви, отчаянных взлётов и сокрушительных падений; светлых осознаний, тихих привязанностей, возвышения над собой, страха и жертв; неидеальная история с неидеальным концом.

Кошка отвернулась, разрывая зрительный контакт, и пройдя несколько медленных, как будто нерешительных шагов, побежала прочь, постепенно позволяя себе ускориться, словно собиралась обогнать не только пустившуюся вместе с ней в этот пьяняще свободный полёт, как птица, Рану, но и сам шаловливый ветер.
Хрустальные слёзы тихонько блестели у её глаз, норовя оросить полосатые щёки, но она всё улыбалась чему-то, прогоняя боль и скопившуюся в призрачном теле усталость.
Боль эта гнала её тело вперёд, словно кошка боялась, что оно может передумать и остановиться само по себе; но грудь, вопреки сомнениям, легко раздвигала колосья одни за другими, и в этот момент былая Мгла почувствовала щемящее душу странное счастье.

<Конец игры>
Благодарность соигрокам. Со всей нежностью и теплотой

Отредактировано Невидимая (2024-08-07 05:19:39)

+10


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Водопад исполнения желаний