Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.


Поляна с ромашками.

Сообщений 241 страница 250 из 282

1

ПОЛЯНА С РОМАШКАМИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786763/566c8eca/23844877.png


Бережно окутанная могучим лесом, в этих местах уютно расположилась ещё одна небольшая скромная полянка, сплошь усыпанная симпатичными лекарственными ромашками. Это удобное место вполне годится как для прогулки, так и для таких важных занятий, как охота, тренировки и, конечно же, собирание трав. К слову, на вид эта полянка вполне себе миловидная, а обстановка здесь - уютная и спокойная, а потому не исключено, что сердца влюбленных в этом месте вольны предаться романтичному настроению!

0

241

Котята послушно повиновались окрикам. Вторая кошка, выбежавшая на поляну, сразу же сгребла под себя всю мелочь, нависнув сверху, словно птица над своими птенцами. В растерянности она глядела на одиночку, осторожно отводя котят в сторону, подальше от мнимой опасности. Желтые круглые глаза, полосатый бурый мех - Спорынья не удивилась бы, если она оказалась её дальней родственницей. Может, так оно и есть. Если бы только удалось спросить о её родне...

Родня?

По спине пробежал мерзкий холодок. Спорынья с ужасом поняла, что попросту не помнит , как выглядела её семья. С трудом может припомнить их имена. Словно и не существовало их вовсе. Всё, что занимало её голову все эти луны, была память о знакомом запахе племени, да имя предводителя - того, кого она винила во всех своих бедах. Крылозвёзд.
Ей не хотелось отомстить ему - да и смысл мстить тому, кто, видимо, уже давно мёртв? Но именно этот запах и это имя вели её сюда. Образы родных и тех, кто был ей когда-то близок, теперь казались не более, чем далёким сном.

Белый котик, что выскочил из кустов, по росту едва достигал подбородка Спорыньи, и, казалось, вот-вот сердито топнет лапкой, как те котята. Но всё же он гордо и уверенно смотрел ей прямо в глаза, и кошка, не выдержав, отвела взгляд. С чего начать? Как представиться? Всё, что ей нужно - объяснить всё предводителю, но для этого надо попасть в лагерь... Резкий вопрос прервал её метания:

- Откуда ты знаешь племя Теней?

- Это моё племя!  - Выпалила она, не раздумывая. - Я родилась здесь, я здесь выросла, и когда... Когда... - Громкий голос Спорыньи начал дрожать. -  Когда трижды клятый Крылозвёзд повёл нас в эти трижды клятые горы, там был дрозд, и Жаболап, потом обвал, и-... - Она глубоко и шумно вдохнула, словно не стояла на земле, а боролась с течением, и вот-вот могла уйти под воду. - Пять десятков лун я искала дорогу сюда! Прошу - дайте мне рассказать предводителю. Я хочу обратно. Домой! - Мольба из уст этой огромной кошки звучала неестественно, как если бы барсук вдруг начал говорить голосом котёнка. Но ситуация и без того выглядела действительно абсурдной.

+4

242

— Это моё племя! — выпалила Спорынья, а Пятно уронил челюсть. Где-то сзади Рощица что-то втолковывала котятам. — Я родилась здесь, я здесь выросла, и когда… Когда… Когда трижды клятый Крылозвёзд повёл нас в эти трижды клятые горы, там был дрозд, и Жаболап,  — Пятно моргнул, — потом обвал, и,  — она вдохнула, как будто пытаясь глотнуть побольше воздуха, и Пятно дёрнул хвостом. — Пять десятков лун я искала дорогу сюда! Прошу — дайте мне рассказать предводителю. Я хочу обратно. Домой!
Она звучала, как котёнок. Предки…
Пятно заставил себя смягчить выражение морды и голос:
— Мы не собираемся тебя выгонять,  — он поморщился — ну вот и всё, решение сделано. Следовало бы дольше колебаться (чисто ради примера котятам), но честно? Он не видел смысла. Одно имя Крылозвёзда стоило немало. Если только, конечно, его не разболтали котята; но Ландышок его даже не помнил, и Пятно сильно сомневался, что остальные лоботрясы были сильно лучше. (В интеллект Сверчка и его способность не болтать лишнего он всё ещё верил).
Тем более, про Жаболапа они никак не могли ей рассказать.
Жабозвёзд погиб очень, очень давно.
Пять десятков лун…
Пятно сел и кивнул Спорынье: — Сядь. — Пауза. — Меня зовут Пятно, это,  — он махнул хвостом в сторону Рощицы, — Рощица.
Теперь давай по порядку. Что именно произошло? Ты помнишь кого-нибудь, кроме Крылозвёзда и, эм… Жаболапа?

+2

243

- Сядь. - он сказал это почти приказным тоном, хотя таковой и не требовался - Спорынья чуть ли не плюхнулась на землю, мотая круглой головой. Её не прогнали, и это уже хорошо. У неё появился шанс, и она готова вцепиться в него всеми когтями! Ну хотя бы теми, что остались целы.

Спорынья ещё раз оглядела стоящего перед ней воина, и её пронзило внезапной догадкой - неужели это и есть Чернозвёзд, о котором говорили котята? Разумеется, чёрного в нем немного, но это выразительное пятно на лбу могло стать основой для имени... Это объяснило бы то, с какой уверенностью держится этот небольшой кот, как чётко он командовал котятам и с какой готовностью он собирался защищать свою землю.
- Меня зовут Пятно, это Рощица. - А. - Кошка все-таки нашла в себе силы немного улыбнуться. Кажется, за все эти годы её чутье притупилось, но Пятно всё равно почему-то вызывал у неё доверие. Ей словно хотелось ему доверять. Значит, он наверняка глашатай.
Возможно, ей просто хотелось наконец-то довериться хоть кому-либо. Довериться течению, а оно пусть само как-нибудь вынесет. Наконец-то отпустить все тревоги, что её грызли, и будь что будет.

- Теперь давай по порядку. Что именно произошло? Ты помнишь кого-нибудь, кроме Крылозвёзда и, эм… Жаболапа?

Исполинше потребовалось время, чтобы собраться с мыслями и выстроить их в неуверенное, но хоть немного осмысленное предложение.

- Был... Был дождь. - Нет. Как глупо. Ему совершенно не нужно знать, какая была тогда погода. - Она снова шумно втянула носом воздух, стараясь удержаться от истерики, - Крылозвёзд, он повёл нас в горы. Всё племя. Он.. Он думал, что это спасёт нас от видения, которое получила... - Спорынья зажмурилась, пытаясь вызвать в памяти смутный образ. - Ромашечка... Ромашка? Бело-рыжая целительница, она обещала, что Предки нас не оставят. Звезды помогут, да, но племя ведь нужно чем-то кормить, да? Мы пошли на охоту в горах, нас было трое, был Жаболап и был еще... Его только недавно посвятили, чуть позже, чем меня... я не помню его имени! Черный котик, черный... - Говорила она сбивчиво, торопливо, словно боялась, что Пятно сейчас махнет перед ней хвостом и уйдёт, - Я помню, учеником его звали Раскат!

Отредактировано Спорынья (2020-11-24 22:58:01)

+1

244

Плюхнувшейся Спорынье потребовалось потребовалось немного времени, чтобы сформулировать ответ: — Был… Был дождь. — она прервалась и шумно втянула воздух. Пятно удержался от того чтобы раздражённо махнуть хвостом. «Как котёнок, помнишь?» — Крылозвёзд, он повёл нас в горы. Всё племя. Он. Он думал, что это спасёт нас от видения, которое получила… — она зажмурилась, — Ромашечка… Ромашка? — Пятно нахмурился, копаясь в памяти; имя звучало знакомо — по крайней мере, его корень, — но ничего конкретного не вспоминалось. — Бело-рыжая целительница, она обещала, что Предки нас не оставят. Звезды помогут, да, но племя ведь нужно чем-то кормить, да? Мы пошли на охоту в горах, нас было трое, был Жаболап и был еще… Его только недавно посвятили, чуть позже, чем меня… я не помню его имени! — она торопилась и сбивалась, как будто боялась не успеть, — Черный котик, черный… Я помню, учеником его звали Раскат!
Пятно поднял брови: — Раскат? — и, немного подумав, улыбнулся. Ну и ну. По времени сходилось, да и описание подходило. — Его я знаю. Сейчас его зовут Грохот. Он мой зять. — Он дёрнул ушами и продолжил, как можно более мягче: — Что было дальше? Обвал?

+2

245

—  Да, да, оползень. А потом... Как найти племя в горах? Ох, проклятущие горы!.. — Она замотала головой и  полоснула дрожащей лапой по земле.  Век бы не видеть этих серых, жестоких скал, что лишили её дома. Говорят, где-то за водопадами живёт клан горных котов, но даже их следов она не видела в своих скитаниях ни разу - лишь бесконечные камни да гнёзда хищных птиц. Она невольно поёжилась от воспоминаний. — Где только не была. И внизу гор есть скалы, где двуногие живут, там тоже была. Леса, поля... Где тонет солнце, вот там не бывала...

Одиночка  вдруг встрепенулась, словно только сейчас осознала сказанное Пятном. — Погоди, ты знаешь Раската? Ну, Грохота? Может, он вспомнит! Или старейшины... — Принять, что она может быть старше любого из ныне живущих в племени котов, Спорынья не могла совсем. Да, её когти не так остры, как при посвящении - но кто ж не сточит их о камни, ходя теми тропами, что ходила она? Да, её клыки обломаны - но чьи зубы останутся целыми, если порой приходилось обгрызать кости, чтоб не погибнуть с голоду? И да, её шерсть тусклая и запутавшаяся - но у неё не было времени следить за собой так же, как племенные коты.

Или... Скажи, — Прошептала она со слабой надеждой, наклонившись почти к самой морде Пятна, —Жива ли Ночецветик? Сестра моя...

+1

246

— Да, да, оползень. А потом… Как найти племя в горах? Ох, проклятущие горы!.. — она замотала головой и полоснула землю. Пятно хотел было сказать, что понимает; но он сам в горах никогда не был — только видел. Издалека. (Неожиданно он понял, что они, наверное, просто огромные — уж если отсюда они выглядели такими гигантами…) — Где только не была. И внизу гор есть скалы, где двуногие живут, там тоже была. Леса, поля… Где тонет солнце, — брови Пятна взметнулись, — вот там не бывала…
«Ах». Что ж; если бы она врала, она бы наверняка сказала, что она была и там. С другой стороны, она могла сказать, что не была там, чтобы он не подумал, что она врала; но это было слишком сложно и вообще, он уже всё решил.
Спорынья внезапно встрепенулась: — Погоди, ты знаешь Раската? Ну, Грохота? Может, он вспомнит! — У Грохота была неплохая память; он должен был её узнать, — Или старейшины… Или… Скажи, — она наклонилась совсем вплотную, и он невольно отодвинулся. — Жива ли Ночецветик? Сестра моя…
Пятно посмотрел в её глаза (его сердце стукнуло два раза), а затем отвёл взгляд. — Нет. Мне… жаль. — Он зажмурился и мотнул головой. — Прости.
Он обернулся и посмотрел на котят. Тц. Мышь наверняка уже их хватилась. Пятно очень надеялся, что она не сорвала собрание — что было маловероятно, но ему нравилось надеяться.
— Нам нужно возвращаться в лагерь. Чернозвёзд рассудит, что делать. — Он повернулся к Спорынье и, вставая, добавил: — Не волнуйся. Он справедлив. — Снова к котятам. — Ландышок, Сверчок, пойдёте со мной!
Он бросил взгляд на Рощицу — не с какой-то конкретной целью, скорее так, из глупой привычки проверять не успел ли кто-нибудь убиться пока он не смотрел, — и повёл их отряд в лагерь, стараясь идти вровень со Спорыньей.

=> Скала

+1

247

Только усадив детей рядом с друг дружкой и убедившись, что никто больше не горит желанием вытворять всякие глупости, Рощица начинает обращать внимание на диалог, завязавшийся у Пятна с чужеземкой — которая, если верить ее рассказам, вовсе и не чужеземка, а бывшая воительница Теней, одной с ними крови. Понятно, что кроме ее слов, подобранных явно в спешке, но и не звучащих как непроходимое вранье, проверить это наверняка не представляется возможным; если она и жила здесь когда-то, племенами от нее давно не пахнет, даром, что имя лесное. С другой стороны, просто так знать о давнишнем походе в горы (сама Рощица знает о нем по рассказам родителей, и те были тогда даже не оруженосцами) она не может, равно как и об ученическом имени Грохота.

"Она похожа на меня," — неясно к чему понимает Рощица, стараясь не слишком очевидно разглядывать исчерченное шрамами лицо Спорыньи; кем бы ни оказалась в итоге эта кошка, но она, похоже, не навредила котятам, и быть с ней невежливой почему-то не хочется, — "Если бы не плоская морда..."

Вместе с тем приходит странная мысль, что, возможно, ее родители помнят эту кошку — пусть прошло очень много лун, но маленький шанс ведь есть? Воительница косится на Пятно, жалея, что не может прочитать выражение его лица (и потому, что он стоит спиной, и потому, что она ничего не смыслит в чужой мимике). При мысли о том, чтобы потеряться в горах, где нет ничего, кроме камня, камня и камня, плутать в одиночестве в тени угрожающих пиков без возможности найти котов, которых считаешь семьей, ей становится очень печально и жалостливо внутри, и она невольно покрепче обвивает хвостом Ландышка.

Ее мнения никто не спрашивает — что ж, справедливо — и все же Рощица смеет надеяться, то Пятно поступит так, как должно.

И он в очередной раз нее не разочаровывает.

Нам нужно возвращаться в лагерь. Чернозвёзд рассудит, что делать, — воительница украдкой выдыхает, подавив в себе желание вымученно улыбнуться, — Не волнуйся. Он справедлив.

Рощица отпускает мальчиков идти с Пятном, благодарная ему за то, что ей не придется в одиночку следить за всей этой мышино-грохотовой оравой, и ловит случайно взгляд Спорыньи, обрамленный болезненной влажностью. Она с трудом может понять, действительно ли кошка бурая или такой цвет ее шкуре придают въевшиеся пыль и засохшая грязь; однако их почти сравнимые размеры все еще навевают ей мысль о возможном дальнем родстве. У ее матери, кажется, была парочка старших братьев и сестер — да и чем судьба иногда не шутит, правда ведь?

Эм, извини, — спотыкаясь о собственные слова, осторожно обращается к ней Рощица, тут же отвлекаясь на довольно подскочивших котят, — Пылинка, Темнолапка, не убегайте!.. Ох, эти дети, — она неуверенно улыбается, вновь повернувшись к Спорынье; и понимает внезапно, что стоит, наверное, поблагодарить ее за защиту малышей. Кто знает, нашли бы ли они с Пятном их целыми и невредимыми, не окажись одиночка рядом, — Спасибо за то, что спасла их. Скажи... Ты не помнишь Восковицу и Еловника? Вернее, котят с этими корнями. Так зовут моих родителей, возможно, они смогут тебя вспомнить.

→ скала собраний

Отредактировано Рощица (2020-11-27 17:51:08)

+2

248

Пылинка сердито фыркнула, но любопытно брало верх, по этому кошечка тихонько села недалеко от Пятна и навострила ушки. Спорынья утверждала что она теневая кошка, это объясняло ее познания о жизни племени. И ее история про поход через горы тоже очень увлекла. Ого она знает нашего папу, интересно он будет ей рад? Его же дети нашли его подругу. Хотя кто сказал что они были друзьями? Хотелось побольше услышать о детстве папы, но взрослые уже решили свои вопросы и приказали идти в лагерь. - Но как же мед?! Он нужен Следку! - Кажется всем было все равно, серая раздраженно дернула ушами. Ну и ладно. Они могут делать что угодно, но ее ни кто не заставит отказаться от идеи с мёдом. Она точно поможет брату. Конечно Пятно не рассказал котятами о брате, и совсем не ясно как они воспримут это, но сейчас мед казался кошке спасением для Следка.
Быстро подбежал к луже Пылинка схватила кору с мёдом и поволокла по земле заняв место за дядей. Ни за что не брошу! Ах, если бы кошечка знала что устроят им родители, хотя цель же вроде у них была благородной. Что бы не было серая была готова взять вину на себя. Даже несмотря на то что все начинали раздражать ее обожанием к Сверчку, да и сам он очень сильно раздражал.
---скала

+2

249

С приходом взрослых, Сверчок мог расслабить на счет безопасности своих сестер, именно по этой причине он не стал встревать и довольствовался ролью обычного скромного слушателя. Котенок с унынием вспомнил своих родителей, строго Грохота и любящую своих детей Мышь, подсознательно понимая, какое ужасное наказание их постигнет по возвращению в лагерь. Ничем непримечательная прогулка в поиске лекарства для брата, по крайней мере именно таковой она и являлась, обратилась в целое приключение о котором такой юный путешественник как Сверчок и мечтать не смел. Таинственная сладкая жидкость отливающая золотом походила на драгоценное сокровище охраняемое злым драконом, а последующее нападение осоеда только добавляло реализма в сравнение. Казалось, храбрый отряд столкнулся с непреодолимым врагом, как в самый последний момент перед ними появляется герой. Приторная сказка, способная привести котят в восторг еще на первом предложении, на деле же была похожа на отражение кривого зеркала.

Полосатый малыш был ребенком, ослушавшимся воли родителей и поддавшийся словам сестры, хоть и со своими мотивами. Он не имел опыта, которым обладали воители Сумрачного племени, и единственным верным вектором, по которому Сверчок педантично следовал, являлся воинский закон. Что как не закон был верным и самым нейтральным решением в их ситуации? К его остаточному сожалению, еще не исчезнувшего бесследно, «бравый» отряд разделился на два лагеря. Логика против абсурда. Неравная битва, остановленная гласом разума, коим являлся Пятно.

И теперь перед Сверчком открылась новая, ранее неведомая история. Подобно ярким алым следам оставленным на снегу, слова Спорыньи открывали скрытое знание похороненное в ее сердце. Подумать только, эта одиночка на деле же оказалась Сумеречной воительницей. Именно такой она была в прошлом. От одной мысли быть оказаться в неизвестности и без племени маленькое сердце полосатого котенка болезненно сжалось. Как же было тяжело и одиноко Спорыньи? И после долгих Лун единственным желанием потерянной душу было вернуться в место, которое все еще было ее домом. Наблюдая за двухстороннем разговором, Сверчок понимал, что даже руководствуясь законом он не смог бы отказать Спорыньи. Так же котенок порадовался, что ответственность за это решение в итоге будет нести его дядя.

Нам нужно возвращаться в лагерь. Чернозвёзд рассудит, что делать.

Остановив свой взгляд на спасительнице, защитившей его от огромной птицы, котенок мог только кивнуть словам Пятна. После столь долгой и яркой прогулкой на поляне с ромашками Сверчок хотел вернуться. В его сердце все еще таилась тревога за брата. Ольха же смогла спасти Следка? Ободряя себя этой мыслью полосатый невольно встретился с глазами Пылинки. Два взгляда, словно отражение друг друга, сгустили общую атмосферу, добавив напряжение. Неприязнь сестры была ощутима, но Сверчок остался равнодушен к ней. Котенок понимал, что прав.

Ландышок, Сверчок, пойдёте со мной!

Да.

Тихо ответил Пятну Сверчок, взяв свою ношу мёда, и двинулся следом за белоснежным воителем.

————————► Скала

Отредактировано Сверчок (2020-12-21 19:28:07)

+5

250

— Нет. Мне… жаль. Прости. — Кошка понимающе кивнула. На морде её не было скорби или разочарования. — Ничего. Я почему-то и так это знала. Хотелось верить,что ошибаюсь... — Несмотря на то, какой многообещающей воительницей, какой умелой охотницей была её сестра, она почему-то чувствовала, что за время странствий Ночецветик погибла. Как именно - в воинских ли когтях, под горным ли обвалом или от зеленого кашля - она не предполагала и, честно говоря, даже не хотела знать. Казалось, это омрачит память о той замечательной кошке, которой она была. Спорынье оставалось лишь надеяться, что кто-то из ныне живущих Теневых котов сохранил память о ней.

— Эм, извини, — Мягко обратилась к ней Рощица. Котята вились вокруг неё, наперебой рассказывая о произошедшем. — Пылинка, Темнолапка, не убегайте!.. Ох, эти дети, спасибо за то, что спасла их.

— Это же котята,— С легким смешком пробасила Спорынья, — Кто ж стал бы просто стоять и смотреть? — О том, что она ещё не забыла, как готова была защищать своего собственного сына, кошка решила умолчать. Он тоже теперь - лишь воспоминание, дымное, пыльное, смазанное бесконечным шумом двуногих и их логовищ. Может, он ещё жив, но его сердце принадлежало крышам и переулкам, среди которых он и решил остаться, отказавшись следовать за матерью. Может, теперь один полосатый кот рассказывает своим собственным котятам истории о воинах, кланах и великих героях.

Скажи... — Голос Рощицы вернул её в реальность, — Ты не помнишь Восковицу и Еловника? Вернее, котят с этими корнями. Так зовут моих родителей, возможно, они смогут тебя вспомнить.

Спорынья покачала головой, — Тогда мне было мало дела до котят. Охота и слава, а что там с племенем... Сейчас я понимаю, как это глупо. Нет, я не помню таких имён. И едва ли они вспомнят меня. Едва ли кто-то вспомнит... — Сердце её снова сжалось.

— Чернозвёзд рассудит, что делать. — Пятно в очередной раз пришлось стать голосом разума во всей этой вакханалии. — Не волнуйся. Он справедлив.

С этими словами воитель направился к в сторону леса, словно не предполагал никаких возражений со стороны их маленькой компании. Спорынья уже готова была последовать за ним - но буквально спустя пару шагов маленькая серая кошечка целеустремленно побежала обратно.

Но как же мед?! Он нужен Следку! — Пытаясь поспеть за остальными, она изо всех сил толкала, тащила и волокла тяжелый кусок коры с медом. Прежде, чем Пятно или Рощица успели хватиться мелочи, Спорынья мягко отстранила Пылинку от деревяшки. 

— Тогда, может, возьмешь его... — Оглядевшись, она нашла подходящий лист лопуха, откусила почти у самой земли и наклонила кору так, чтобы мёд стекал прямо на него. Пара движений - и получился удобный свёрток. — Вот так? — Она чуть придавила лист лапой. Нести его удобнее, чем кусок коры, а для того, чтобы ничего не вытекло, нужно крепко сжимать зубы - самое то, чтобы урезонить особенно болтливого котёнка и дать чужим ушам отдых. — Крепко держишь? Молодец. Пошли, догоняем остальных. — Спорынья легонько боднула Пылинку, направляя её вслёд за Пятном.

--------> Скала

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.