Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.


Поляна с ромашками.

Сообщений 231 страница 240 из 282

1

ПОЛЯНА С РОМАШКАМИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786763/566c8eca/23844877.png


Бережно окутанная могучим лесом, в этих местах уютно расположилась ещё одна небольшая скромная полянка, сплошь усыпанная симпатичными лекарственными ромашками. Это удобное место вполне годится как для прогулки, так и для таких важных занятий, как охота, тренировки и, конечно же, собирание трав. К слову, на вид эта полянка вполне себе миловидная, а обстановка здесь - уютная и спокойная, а потому не исключено, что сердца влюбленных в этом месте вольны предаться романтичному настроению!

0

231

Решено! Ты идешь с нами, но мы за тобой будем следить, и поможешь отнести мед.

Благоразумие никогда не было отличительной чертой Пылинки и спустя буквально несколько секунд после объяснения одиночки она, в очередной раз, подтвердила это. Сверчок даже поперхнулся воздухом, не говоря уже о внутреннем крике, бьющегося в от глупости серой в отчаянье. Но что его больше всего раздражало всей, так это голословное принятие решений абсолютно не беря в расчет остальных. Ты действительно собираешься проигнорировать нас и отвести предполагаемого врага в племя? Мышеголовая барсучиха, где ты оставила свои мозги? Иди найди их и верни на законное место! Если они у тебя все же есть… — кричал в душе Сверчок, бросая мрачные взгляды на Пылинку.

При виде подобного поворота событий полосатый впервые понадеялся на остроту зрения взрослых, которые должны были обнаружить их пропажу, и сильные лапы воинов. Безусловно, лучше положить ответственность за одиночку с их маленьких плеч на патрульный отряд. Достаточно и того, что они ушли из лагеря, пусть и ведомые благими намерениями…

Не спеши ставить свое мнение выше остальных, сестра. — последнее слово было особенно пропитано сарказмом. — Тебе никто не вручал корону лидерства, поэтому умерь свой пыл.

Смерив Пылинку раздраженным взглядом, котенок посмотрел на Ландышока и кивнул ему, показывая, что согласен с его словами. Привести в племя одиночку последнее дело, особенно при их обстоятельствах. Даже если она и спасла его, эта бурая кошка пересекла их границу, а значит знала с чем ей придется столкнуться. Повернувшись к Спорыньи, собираясь разрешить этот вопрос, поставив окончательную точку, Сверчок не мог не дернуть хвостом в раздражении. Вторить глупости Пылинки решила Темнолапка. Полосатый очень хотел закатить глаза и закрыть морду лапой. Звездное племя, неужели ты не можешь послать моим сестрам хоть немного мозгов?

Темнолапка. обсудить кто и что ест, а так же имена, ты сможешь по возвращению в лагерь, с соплеменниками. — бросив на сестру предупреждающий взгляд сказал Сверчок. — А пока мы не вернемся, помолчи, ради духов прошлого!

Справедливо отчитав каждую твердым, не терпящим возражений, тоном Сверчок сосредоточил внимание на одиночки. Противостоять ей он не мог, по крайней мере не сейчас. Впрочем, он так же не мог и помешать Спорыньи последовать за ними. Единственное оружие у маленького котенка нескольких Лун — слова. Видя, что бурая не желает им зла, она не сделала ни единого движения в их сторону с намерением убить, был шанс договориться и пойти на компромисс.

Выйдя вперед, встав перед собеседником, смело смотря в чужие глаза незнакомки.

Вы честно сказали о своем желании встретиться с предводителем моего племени, поэтому я отвечу Вам той же любезностью. — начал Сверчок. — Вам стоит вернуться к границе племени Теней, дождаться патруля и высказать свою просьбу уже им. Как Вы можете видеть мы котята и приводить чужака в племя не в нашей компетентности.

Высказав свою позицию, котенок был готов услышать ответ, даже если он будет негативным. Воинский кодекс не рекомендации, а свод законов, о котором не стоит забывать даже, если добрая душа пришла тебе на помощь. В благодарность он мог закрыть глаза на то, что Спорынья нарушила границу Сумеречного племени.

Отредактировано Сверчок (2020-11-05 13:07:11)

+5

232

Скала =>

— Котята? Грохота и Мыши?
Он кивнул. И стоило лагерю исчезнуть из виду, хлестнул хвостом по боку: — Поверить не могу, что они сбежали.
Ладно девчонки, но Сверчок-то с чего решил, что это хорошая идея?.. Из всех племянников он явно был самым разумным.
Запахи и следы повели их к поляне с ромашками. Стоило ромашкам показаться за деревьями, как Пятно скривился. Почему именно сюда? «Ну, хотя бы недалеко».
На подходе к поляне он на всякий случай замедлился. Пахло Мышью — ну, котятами, — мёдом и одиночками.
Пятно хвостом преградил Рощицу дорогу и растопорщил усы, чтобы удостовериться. Точно. Одиночки. Только их им не хватало… Он подошёл поближе и пригнулся, чтобы с поляны их не было видно.
Перед котятами (раз, два, три, четыре? — Предки, Ландышок-то что там забыл?) стоял кот — большой, неопрятный и с кучей шрамов на шкуре. Сверчок что-то ему втолковывал. Мирно.
Подавив желание побиться головой о ближайшее дерево, Пятно повернулся к Рощице и приподнял бровь: они готовы драться? Они бы наверняка справились, но он всё ещё не успел отдохнуть после дороги, а Рощица пусть и могла выглядеть устрашающе… была Рощицей.
Ещё несколько секунд потратив на размышления, он принял решение.
— Ты хватаешь девчонок, я буду драться. Если что, — добавил Пятно, чтобы она не решила, что он сходу лезет в драку. И первым бросился на поляну.
В несколько прыжков он оказался между Сверчком и одиночкой, закрывая котят боком. — Назад! — рявкнул он им и повернулся к коту. Коротко дёрнул головой — «отступи назад».
Вблизи было ясно, что это был не кот, а кошка — с приплюснутой мордой, кривыми усами и порванными ушами. Наверное, когда-то она была красивой, как Рощица, но сейчас… «Как чудище перемололо».
Пятно поправил стойку (с досадой поняв, что встал левым плечом вперёд) и, поймав взгляд кошки, спросил: — Кто ты, и что ты делаешь на территории племени Теней?

+5

233

← лагерь племени Теней

Поверить не могу, что они сбежали.

На мгновение Рощице хочется уточнить у Пятна, уверен ли он, что котят действительно не было в лагере, но ей не хочется ставить под сомнение его слова — не тогда, когда он и так очевидно раздражен (но, давайте будем честны, она ничего не сказала бы в любом случае). У самой у нее внутри все ходит немилосердным ходуном, и будь у нее время думать сейчас, она, наверное, и вовсе потеряла рассудок, но к счастью, она слишком занята следованием за Пятном, чтобы представлять в голове сценарии всего потенциального ужасного, что могло произойти с котятами.

Как же Мышь и Грохот не уследили?.. — вопрошает она скорее себя, чем кого-либо еще, без мысли о том, чтобы принизить соплеменников, как родителей. И искренне понадеялась, что Мышь не успеет схватить удар прежде, чем они с Пятном приведут детей обратно — хотя она, Рощица, на ее месте схватила бы уж точно.

"О чем ты только думаешь... Сосредоточься, ради Звезд," — внутренний голос поспевает как всегда вовремя, привычно раздраженный ее нескончаемой глупостью, и Рощица прибавляет шаг, чтобы идти с Пятном бок о бок. Тот идет по следу уверенно и твердо, так что она оставляет на него большую часть выслеживания, хотя сама, без сомнения, периодически пригибает голову к земле, чтобы вдохнуть относительно свежий запах котят, — "Значит, далеко не ушли. Хорошо."

И они действительно не ушли далеко, как оказывается минутой далее. Рощица и Пятно постепенно выходят к опушке, в теплые сезоны цветущей буйством ромашек, и странный, не племенной запах тут же бьет воительнице в нос; смешанный, к ее ужасу, с мягким молочным ароматом детей Мыши.

Великое Звездное племя, — ахает она негромко и обращается глазами к Пятну. Быть может, ей лишь показалось?..

Но нет. Какой бы посредственной воительницей она не была, но обоняние у нее всегда было прекрасным. Встревоженный, напрягшийся спутник только подтверждает ее догадку.

Рощице охота припустить как можно скорее — кто знает, как далеко одиночка от котят, и что он с ними сделает, если найдет (мысль о том, что столкновение уже произошло, она старательно отбрасывает в сторону), но Пятно, отнюдь, замедляется. Она почти готова спросить, почему он сейчас замешкал, однако не успевает, уже с края поляны примечая потерянное; и, как следствие, еще и чужого, резко пахнущего одиночкой. Котята выглядят так, словно их спасать и не нужно — они даже не выглядят сильно напуганными с того места, с которого Рощица на них смотрит, однако бурящий внутри нее ужас это не умаляет. Последовав примеру Пятна, она пригибается.

Там что, Ландышок?! — предки, ну почему? Ей достаточно с лихвой переживаний за чужих детей, но собственный племянник, практически сын? Рощица беспомощно поворачивает голову к Пятну.

Тот смотрит на нее вопросительно, и она тут же теряется, не уверенная, чего он от нее хочет. Им нужно бежать и выуживать котят из передряги, в которую они вляпались — так какие вопросы могут быть? Драться ей, конечно, решительно не хочется (более того, все в ней буквально протестует против возможного насилия), но кто знает, будет ли у них выбор, если одиночка окажется агрессивно настроенным.

Однако, несмотря на это понимание, следующие слова Пятна все равно ввергают ее в панику.

— Ты хватаешь девчонок, я буду драться. Если что.

И, оставив ее с этим — предназначенным успокоить, наверное — замечанием, он выскакивает из их жалкого подобия засады.

Пятно! — окликает Рощица скорее по инерции, но уже поздно; так что следующим возможным действием остается только следовать. Она припускает тоже, нацеленная на то, чтобы прикрыть собой котят — не потому, что Пятно ей так сказал, но потому, что это единственный оставшийся в ней сейчас инстинкт. В то время, как спутник оказывается лицом к лицу с одиночкой, Рощица зовет девочек:

Темнолапка! Пылинка! — и, приняв роль наседки, встает так, чтобы они обе оказались ровнехонько у нее под брюхом, — Ландышок, сейчас же иди сюда! И ты, Сверчок, тоже — вы не ранены?

Разборки с чужаком — чужачкой — Рощица оставляет Пятну. До тех пор, по крайней мере, пока не убедится, что у детей все в порядке.

+3

234

"Чернозвёзд, значит. Да, имя, достойное предводителя теней."

— Может, и правда отвести ее в племя? Уж Чернозвезд решит, что с ней делать. Может, нас похвалят. — Вот он, её шанс! Спорынья благосклонно кивнула серой кошечке. О происшествии с котятами точно должен будет узнать предводитель, и, когда он узнает, что Спорынья спасла их от осоеда... Может, её похвалят?

— Что она будет делать в нашем племени, Пылинка? В племени живут только Теневые коты, а она одиночка! - Спорынья раскрыла было пасть, чтобы возразить черному котёнку, но её вновь перебила Темнолапка.
Одиночка мотала лобастой головой, разглядывая то одного котёнка, то другого. Они спорили между собой, говорили наперебой и вообще были весьма... раздражающими. Хотя милыми, не поспоришь. Главное - никто из них не был ранен, и даже тот, на кого нацеливалась птица, отделался лишь лёгким испугом и пострадавшим самолюбием. Он уже встал на лапы и пытался урезонить болтливых сестёр, но, быстро осознав тщетность этих усилий, повернулся к Спорынье:

— Вы честно сказали о своем желании встретиться с предводителем моего племени, поэтому я отвечу Вам той же любезностью. Вам стоит вернуться к границе племени Теней, дождаться патруля и высказать свою просьбу уже им. Как Вы можете видеть, мы котята, и приводить чужака в племя не в нашей компетентности.

Кошка оторопела, чувствуя, как у неё начинает нервно дергаться глаз. Да что он вообще такое говорит? Он же... котёнок. Разумеется, в его словах был смысл - более того, Спорынья сама раньше думала так сделать - но то, каким тоном они были сказаны... Этот недоросль, которого она только что спасла, пытается ей указывать? Сейчас, когда она так близка к возвращению домой?! Спорынья хлестнула хвостом по бокам.

— Не в вашей компете... те.. ть-ттьфу! — Она не то заговорилась, не то выплюнула очередное застрявшее между зубов перо и шагнула к Сверчку, — Не в вашей компетенции, котята, выходить из лагеря. — Крылозвёзд бы наверняка отложил их посвящение в ученики на целую луну за такое. — И как вы собираетесь добираться до него самостоятельно, спрошу я вас? Рядом нет взрослых, и если объявится ещё один... — Спорынья осеклась, увидев шевеление в кустах. Что-то бело-черное, кажется... Неужто барсук? Сегодня у котят был определенно не самый удачный день. Вздыбив шерсть на загривке, она уже присела было для рывка, но уже в следующее мгновение вместо барсука между ней и котёнком оказался небольшой белый кот. За ним на поляну вылетела вторая воительница, закрывая котят собственным телом. Кот напряженно разглядывал Спорынью, топорща короткие усы.

—  Кто ты, и что ты делаешь на территории племени Теней? — У одиночки перехватило дыхание от страха - неужели прогонят?

— Спорынья! Меня зовут Спорынья! — Её обычно басовитый голос звучал почти жалобно. — Мне очень нужно поговорить с Черновёздом, прошу! Это... Правда важно...

— Ландышок, сейчас же иди сюда! И ты, Сверчок, тоже — вы не ранены?

—  Всё в порядке! Они... Они в порядке. — Она бросила тревожный взгляд на кошку позади, опустила хвост и сама словно осела, уставшая и абсолютно выжатая душевно.

+6

235

Пылинка раздражённо дернула ушами, Ландышок похоже встал на сторону Сверчка, а Темнолпака очень много болтала. Великое Звездное племя, дай мне сил. Серая хотела проигнорить их, хотела, но как всегда Сверчок вставил свое слово. Выпуская когти и вонзая их в землю, кошечка прижала уши. Она не собиралась мериться с поведением и мнением брата, и не позволит ему считать себя самым умным и не позволит так заблуждаться остальным. Это она Пылинка, будет авторитетом и опорой семье, а не желающие это принимать могут не считать ее семьей, и в основном это относилось к Сверчку. -Знаешь брат,  тебя тоже ни кто не избирал главным. И я очень сильно сомневаюсь что ты вообще способен на такую роль. Поэтому мне твое мнение безразлично. Я буду делать то что считаю нужным, надеюсь это не сложно усвоить.- Холодно проговорила кошечка нервно дергая хвостом. Несмотря на то что брат уже говорил многое одиночке кошечка для себя все решила, а все, остальные если, хотят могут идти. Но серая не успела об этом поведать огромной кошке, из ниоткуда выскочил ее дядя, а с ним и Рощица.  Назад!- Но Пятно! -Было начала объяснять кошечка. Но Пылинка не успела закончить, так как уже находилась под соплеменницей.  Пока дядя и Рощица распылялись, Спорынья уже оправдывалась и даже как-то поникла. Пылинка точно сама не знала что ей движет, но ведь все это было ее затеей, ей и держать ответ и вообще объяснять что тут происходит. -Пятно! Рощица! Подождите.- Не много вылезая из-под воительницы произнесла серая. - Она и правда одиночка, но честно говоря она спасла Сверчка, да и наверное всех нас от птицы, и ей зачем-то нужен предводитель. Мне кажется можно было бы выполнить ее просьбу, ведь зла она нам не сделала, к тому же она должна помочь донести мед до Следка... мы ведь за ним ушли что бы помочь... Я подумала это будет хорошо... - Серая специально сказал что это она подумала, что бы в случае наказания все шишки полетели ей, ведь и правда это она всех подбила, а про Следка ведь чистая правда... Кто же знал что брата уже нет, и ни кто не знает на сколько это потрясет котят. Но это все будет позже, а сейчас Пылинка считала что помимо пользы им еще и повезло, ведь приключения становились интереснее. Ведь не каждый котенок мог таким похвастаться.

+4

236

Я слегка устало вздохнул: прийти к соглашению мы никак не могли, и к тому же никто не хотел уступать. Эта пушистая кошка продолжала пытаться давить на нас, в отчаянной попытке уломать нас привезти в лагерь. А что, если одиночки планируют наступление на нас, и просто сейчас ищут наш лагерь, а?

Да, дойти до дома одним будет сложно (но не так уж и сильно: четыре пары глаз вполне себе могут вместе вспомнить, откуда они сюда припёрлись, так что я считаю что она нас просто недооценивает), но вести туда теоретическую угрозу... Фу! Ещё хуже!

Она еще почему-то знает так много про племена... Не нравится мне эта ситуация, в которую мы попали, кажется, если нам повезёт уйти отсюда живым, дома нам зададут ух какую взбучку!

Но резкий знакомый запах ударил в нос: чёрно-белая шерсть разделила нас с одиночкой, и я в непонятках завертел головой.

Рощица! — радостно пискнул я, кидаясь к любимой тётушке и зарываясь носиком в знакомую шерсть: эх, приятный запах дома! Обернувшись, я понял что резкий спасатель был Пятном. — Рощица! Сверчок чуть не убил птицу... то есть нет, одиночка чуть не заптицила Сверчка... ПТИЦА, чуть не убила Сверчка, вот так, а она его спасла — но она жуткая, скажу я тебе по секрету! Она, кажется, знает всё про племена, всё-всё, даже может тебя! Она знает имя нашего прошлого предводителя — мне в детской про него рассказывали, а ещё что мы котята и нам нельзя из лагеря... Одиночки не должны такое знать! — моментально поделился я своими переживаниями с перепуганной за нас спасительницей. — А вы тут чего забыли, нас искали? Кстати, у нас есть мёд, — тоже упомянул я к слову, пытаясь задобрить и успокоить кошку. Ей сейчас не к чему за нас волноваться!

+3

237

Стояв по середине поляны, Темнолапка посмотрела на Сверчка и передразнила его.
- Темнолапка. обсудить кто и что ест, а так же имена, ты сможешь по возвращению в лагерь, с соплеменниками... Процедила она. - Конечно, о великий Сверчок! Говорит как предводитель какой-то, как будто так и есть! Темнолапка не знала почему, но Сверчок её очень сильно раздражал в данный момент.
- Знаешь брат,  тебя тоже ни кто не избирал главным. Серая посмотрела Пылинку. Впервые в жизни она была с ней согласна. Со стороны леса раздался боевой клик и Темнолапка упала на живот от неожиданности. Перед Спорыньей  появился Пятно, а в кустах была Рощица.
Ландышок бросился к Рощице и зарылся носом в её шерсть. Посмотрев на Пятна, который шипел на спасительницу котят, Темнолапка начала быстро всё рассказывать.
- Пятно не трогай её! Она спасла Сверчка от птицы. Сделав паузу котёнок продолжил. - Воооот такая была! Прям на него летела, и тут БАЦ! Прибегает Спорынья и рвёт её на куски! Подбежав к Спорынье, Темнолапка села рядом с ней.
- Она добрая и ей нужно к Чернозвёзду! Прям срочно нужно, ей надо с ним поговорить.

+3

238

Его слова, которые Сверчок считал самым разумным выходом из всего того бреда, который озвучили его сестры, явно повергли незнакомую кошку в шок. Потеряв дар речи, Спорынья не сразу нашла чем ответить, хватая воздух ртом. Упрямо наблюдая за одиночкой, полосатый котенок намеревался стоять на своем. Помимо их побега из лагеря, не хватало, чтобы на них повесили и чужаку. Пусть возвращается на границу племени и ждет патруль. Он видел недовольство бурой, однако как котенок Сумеречного племени ничего не мог с этим поделать, впрочем как и запретить действовать наперекор его же словам. Игнорирую очередную чушь сестре, что только и могут демонстрировать свое раздутое эго, Сверчок сосредоточился на собеседнике, стоящем напротив.

Сверчок не успел ответить как перед ним появился Пятно, встав между Спорыньей и им самим. Удивленно смотря на белую спину, котенок благоразумно отступил к Рощице. Теперь, пойдет ли одиночка в лагерь или нет, их не касались действия незнакомки. Однако он рано радовался появлению взрослых. Стоило сестрам и Ландышоку увидеть воителей Теней как их троих прорвало: словесный поток не прекращался ни на секунду. А от содержания долгой не прекращаемой тирады Сверчку хотелось взять пучок травы и заткнуть им рты каждого, особенно черного малыша:

Рощица! Сверчок чуть не убил птицу... то есть нет, одиночка чуть не заптицила Сверчка... ПТИЦА, чуть не убила Сверчка, вот так…

«Ты уже определись, кто, кого и как!» — раздраженно подумал Сверчок, бросая мрачные взгляды на Ландышока. То мнение, которое он сложил об этом черненьком, во время экстренной ситуации сразу же упало. И для чего вопить на весь лес, что его спасли, аж, три раза!? Он так же понимал, что эта история пройдет по всему лагерю. Закатив глаза, полосатый решил не вмешиваться в разговор сестер.

Немного отойдя в сторону, Сверчок с интересом наблюдал за дядей и Рощицей. Он понимал, пригласить одиночку на основании слов котят они не станут, а значит им придется принять решение. Интересно, как же они в итоге поступят?

+4

239

— Спорынья! Меня зовут Спорынья! Мне очень нужно поговорить с Черновёздом, прошу! Это… Правда важно…
Пятно приподнял бровь: что одиночке нужно было от предводителя? И откуда она знала его имя?
— Темнолапка! Пылинка! — Рощица накрыла собой девочек; Пятно на секунду оторвал взгляд от Спорыньи. — Ландышок, сейчас же иди сюда! И ты, Сверчок, тоже — вы не ранены?
— Всё в порядке! — Пятно вернулся взглядом к одиночке. — Они… Они в порядке.
По крикам, мгновенно наполнившими поляну, этого нельзя было сказать.
…хотя не то чтобы они звучали испуганно.
— Рощица! — Ландышок бросился к тёте и что-то затараторил: — Рощица! Сверчок чуть не убил птицу… то есть нет, одиночка чуть не заптицила Сверчка… ПТИЦА, чуть не убила Сверчка,  — «что?» — вот так, а она его спасла — но она жуткая, скажу я тебе по секрету! Она, кажется, знает всё про племена, всё-всё, даже может тебя! — Про племена? — Она знает имя нашего прошлого предводителя — мне в детской про него рассказывали, а ещё что мы котята и нам нельзя из лагеря… Одиночки не должны такое знать! — Ладно, приятно было знать, что у Ландышка было немного мозгов. — А вы тут чего забыли, нас искали? Кстати, у нас есть мёд.
«Мёд?» И вправду — неподалёку растекалась лужица мёда. А ещё ближе к ним среди ромашек лежали птичьи перья.
— Пятно! Рощица! Подождите. — из-под Рощицы высунулась Пылинка, — Она и правда одиночка, но честно говоря она спасла Сверчка, да и наверное всех нас от птицы, и ей зачем-то нужен предводитель. Мне кажется,  — Пятно приподнял бровь: ей кажется? А не мелковата ли она, чтобы раздавать старшим советы? — можно было бы выполнить ее просьбу, ведь зла она нам не сделала, к тому же она должна помочь донести мед до Следка… мы ведь за ним ушли что бы помочь… Я подумала это будет хорошо…
Ох. Ох.
Предки.
Это было очень плохо.
— Пятно не трогай ей! — в хор втиснулась Темнолапка, — котята что, никогда не затыкаются? — Она спасла Сверчка от птицы. — Пауза. — Воооот такая была! Прям на него летела, и тут БАЦ! Прибегает Спорынья и рвёт её на куски! — Темнолапка подбежала к кошке и села рядом. Пятно выпучил глаза. — Она добрая и ей нужно к Чернозвёзду! Прям срочно нужно, ей надо с ним поговорить.
— Так, все, тихо! — рявкнул он и хлопнул себя хвостом по боку.
Ладно. Едва ли они могли так ладно и синхронизированно соврать. Их могла научить Спорынья, но она выглядела так, будто вот-вот расплачется; к тому же, Сверчок наверняка вставил бы своё слово, если бы это было так.
Самый благоразумный член оравы стоял около Рощицы и наблюдал. Молча.
…тц. «Ладно, лисья морда. Посмотрим на твоё мнение».
Пятно посмотрел на Темнолапку: — Темнолапка, отойди от неё. — он поймал взгляд Спорыньи, — Откуда ты знаешь племя Теней? — он поднял хвост, надеясь, что котята поймут, что им бы пора заткнуться.

+4

240

Дети имеют ровно столько ума в затылках, чтобы сразу ее, Рощицу, послушаться — спасибо и на том, думает она облегченно, ведь от этих проказников, уже сбежавших из лагеря, ожидать можно было чего угодно. Она подгоняет массивной лапой замешкавшуюся Пылинку, торопливо обнюхивает детский пушок на голове Ландышка — тот, конечно, начинает трещать, едва только ее завидев, да и мышины дочери торопятся втиснуть свое слово, но Рощица слишком занята тем, что потихоньку пятится в сторону вместе с котятами, на случай, если Пятно все же сочтет нужным атаковать. Будь из нее боец хоть немного получше, она сочла бы более рациональным взять на себя роль нападающей — раз уж ей, в отличие от маленького и щуплого соплеменника, чужачка может смотреть в глаза, не склоняя при этом голову, но... но.

Каждому свое.

Рощица! Сверчок чуть не убил птицу... то есть нет, одиночка чуть не заптицила Сверчка... ПТИЦА, чуть не убила Сверчка, вот так, а она его спасла — но она жуткая, скажу я тебе по секрету! — говорит по секрету у Ландышка не очень хорошо получается, и Рощица могла бы умилиться его детской бестолковости, если бы у нее все внутри не заледенело от ужаса, как Лунное озеро в сезон Голых деревьев.

"Птица!?"

Птица!? — восклицает она в унисон своим собственным мыслям, инстинктивно обвивая котят хвостом и сбивая их в кучку, так, чтобы все были у нее перед глазами. Сверчок, слава великим предкам, выглядит совершенно невредимым — и, кажется, даже не напуган, однако его молчание, вопреки перебивчивой болтовне остальных детей, тревожит ее даже больше, чем если бы он хныкал либо вопил от боли. С другой стороны, он всегда был... тихим — не в пример любому ребенку его возраста.

Она, кажется, знает всё про племена, всё-всё, даже может тебя! Она знает имя нашего прошлого предводителя — мне в детской про него рассказывали, а ещё что мы котята и нам нельзя из лагеря... Одиночки не должны такое знать!

Вот как, — шелестит она себе под нос, поднимая взгляд на воинственно настроенного Пятно. Пылинка тем временем так и норовит высунуться из под мнимой безопасности ее брюха, и Рощица только успевает шикнуть на нее, прежде чем малышка обращается непосредственно к дяде. В это же время где-то внизу продолжает жжужать, не замолкая, Ландышок, и воительница постепенно чувствует, как от общей абсурдности происходящего у нее начинает болеть голова.

Она и правда одиночка, но честно говоря она спасла Сверчка, да и наверное всех нас от птицы...

Темнолапка и вовсе спешит деловито усесться рядом с одиночкой, умыкнув из под перепугавшейся Рощицы, и та уже делает суетливое движение вперед, чтобы схватить девочку за шкирку и дернуть обратно — ради великих звезд, у них что, совсем нет чувства самосохранения!? — когда Пятно разражается резким:

Так, все, тихо! — и вместе с котятами дрожь прошивает и саму Рощицу, — Темнолапка, отойди от неё.

Слышала, что сказал Пятно? А ну-ка бегом сюда, — невольно понизив голос, то ли от предшествующего вскрика, то ли еще по какой причине, Рощица приманивает Темнолапку к себе и решительно придерживает лапой, на случай, если та вновь не сможет усидеть на месте. Схмурив брови скорее беспокойно, чем по-настоящему грозно, окидывает взглядом всех котят и тихо роняет, — А теперь, прошу вас, помолчите, и дайте Пятну со всем разобраться.

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.