Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.


Поляна с ромашками.

Сообщений 221 страница 230 из 282

1

ПОЛЯНА С РОМАШКАМИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786763/566c8eca/23844877.png


Бережно окутанная могучим лесом, в этих местах уютно расположилась ещё одна небольшая скромная полянка, сплошь усыпанная симпатичными лекарственными ромашками. Это удобное место вполне годится как для прогулки, так и для таких важных занятий, как охота, тренировки и, конечно же, собирание трав. К слову, на вид эта полянка вполне себе миловидная, а обстановка здесь - уютная и спокойная, а потому не исключено, что сердца влюбленных в этом месте вольны предаться романтичному настроению!

0

221

Она была здесь так давно... Так давно, что когда-то родной лес теперь казался совершенно незнакомым и неприветливым. Запах теневых котов чувствовался чуть ли не у каждого дерева, но найти хоть какие-то ориентиры Спорынья не могла. Некоторые тропы она выбирала наугад, надеясь, что интуиция её не подводит.

"Кажется, справа отсюда должно быть большое поваленное бревно..."

Через минуту уткнувшись в непролазный бурелом, Спорынья совсем разозлилась. Столько времени она искала родное племя только для того, чтобы потеряться на его же территории? Что за злую, жестокую шутку играет с ней Звездное племя? Когда она успела так провиниться перед предками? В отчаянии она полоснула когтями по веткам, с которых тут же посыпались хвоинки от её удара. Мысленно укоряя себя за такую несдержанность, Спорынья глубоко вдохнула лесной воздух, чтобы успокоиться.  И не зря - в голову её тут же пришла разумная идея.

"Если уж мне не суждено найти дорогу самой, пусть на меня хоть наткнётся патруль. Я надеюсь, хотя бы патрули они посылают, как прежде?"

Однако патрули в племени Теней выходят ночью, а ночи нужно ещё где-то дождаться. Найти дупло или хотя бы удобную ложбинку меж еловых корней. Конечно, тяжело будет просто взять и остановиться прямо сейчас, но она не зря ждала много сезонов - уж до ночи она ещё потерпеть сможет. Сердце сладко защемило от мысли, что вот-вот, совсем скоро, она снова увидит родной лагерь. Возможно, её придется снова водить по территории, как новоиспеченного оруженосца, но со временем она всё вспомнит. Шмыгнув носом, Спорынья развернулась и побрела в противоположную сторону, не разбирая дороги. Усталые мышцы ныли, а хвост волочился по земле, собирая всё больше хвойного мусора.

Увлечённая собственными мыслями, она не заметила, как вышла к краю леса. Перед ней раскинулась большая солнечная поляна, поросшая лесными цветами. С досадой отметив, что она совсем не помнит этого места, Спорынья собралась уже было карабкаться на одну из сосен, как вдруг ветер донес до нее звонкие голоса.
- Ты пошёл с нами только чтобы погулять? Или считаешь, что мы не сможем за себя постоять в случае опасности?!
- Хэй, хочешь поохотиться вместе со мной?
- одному котёнку вторил другой, чуть более спокойный.

Котята? Просто так, вне лагеря? Спорынья не верила своим ушам.

Немного грузным, но умелым прыжком забравшись на нижнюю ветку дерева, она вытянула шею и... Высокая трава так хорошо скрывала котят, что Спорынья не могла их рассмотреть. Нужно как-то забраться повыше. Преодолев ещё несколько веток, она наконец смогла увидеть сорванцов.
Четверо! Целое семейство покинуло лагерь? Неужели что-то случилось? Или просто это оказалось очень уж шаловливое семейство?
"Где-то рядом наверняка должны быть взрослые. Если не сейчас, то скоро появятся. Никто просто так не отпускает котят гулять по лесу." - А это значило, что Спорынья наконец-то может расслабиться. Она понаблюдает за котятами (а заодно присмотрит, что со всеми всё в порядке), подождет, когда их найдут соплеменники, выйдет на свет и её приведут в лагерь. Всё будет в порядке.

Но, как это часто бывает, всё оказалось не в порядке.

И одному Звездному племени известно, было ли это простым везением или что-то указало Спорынье на надвигающуюся опасность, но, уже решив вальяжно разлечься на ветке, она случайно кинула взгляд на небо, в котором висел дрожащий силуэт хищной птицы.
Усталость словно лапой сняло. Шерсть на спину встала дыбом, а пасть сама собой ощерилась, обнажая сколотые клыки. Ровно в этот момент хищник дёрнул крылом, заходя на последний, снижающийся круг перед тем, как камнем кинуться вниз.

Спорынья не думала, что, возможно, падать с верхних веток дерева было плохой идеей. Всё, что занимало её разум в этот момент, был зависший над поляной осоед и крошечная тёмная точка внизу, на которую он нацелился. Прыжок оказался не самым удачным, и боль от неловкого падения отдалась от самых подушечек до лопаток - но, по крайней мере, она приземлилась на лапы, а всё остальное было неважно.

Она бросилась наперерез хищнику, к той самой тёмной точке, на которую он нацелился. Она не успеет крикнуть котятам, те не успеют убежать, и подхватить котёнка на бегу она тоже не сможет. А осоед уже начал пикировать, и времени на раздумья не оставалось вовсе.

Хорошо, пусть будет так. Даже если это будет последним, что она сделает, это будет правильный поступок.

Когда до котёнка оставалась всего пара лисьих хвостов, Спорынья прыгнула и повалилась на бок. По инерции она проехала еще ровно столько, чтобы оттолкнуть детёныша весом собственного тела, увидеть до смерти перепуганные голубые глаза других котят, и вытянуть вверх лапы с выпущенными когтями.

А потом мир взорвался визгом и птичьими перьями.

Отредактировано Спорынья (2020-10-08 22:41:03)

+9

222

Глупый, вредный, противный Сверчок! Почему он не может быть как все мы! Просто колючка в хвосте. С этими мыслями Пылинка ползала в зарослях ромашки. От этих размышлений ее отвлек шорох в кустах, инстинктивно она прижалась  к земле. Но не успела серая решить что делать дальше, между лап пробежала мышь. -Ну вот!- Кошечка закатила глаза к небу, шерсть тут же встала дыбом. В небе была огромная птица, и неслась она прямо на Сверчка. -Сверчок! НЕТ!- Пылинка со всех лап бросилась к брату. Она не успела подумать что они могут сделать против птицы, единственное что Пылинке было важно это спасти Сверчка. - Темнолапка, Ландышок, быстрее к Сверчку!- И это тоже было глупо, лучше бы она сказала им убегать, а так они будут все в опасности. Но и от этом серая не думала. Великое звездное племя! Это я во всем виновата! Зачем я ему столько наговорила?! Лучше бы меня унесла птица.
Кошечка бы явно не успела к брату, но тут из неоткуда появилась странная и большая кошка, она оттолкнула Сверчка прямо к лапам серой.  Перепрыгнув через него, Пылинка закрыла его собой, Темнолапка и Ландышок уже подоспели к котятам, их серая тоже перекрыла , хвостом не позволяя им выйти вперёд. Я во всем виновата, мне и разгребать.
Неизвестная кошка уже во всю рвала птицу. Было не совсем понятно спасает она их или сама хочет сожрать. К тому же от нее очень странно пахло, хотя и были очень слабые нотки знакомого с детства запаха. Но это скорее всего было из заза того что она на территории племени теней. По этому на это Пылинка не обращала внимание. - Кто ты и что тебе нужно? Ты на территории племени теней!- Писклявым голосом прошипела серая кошечка . -Когда скажу , бегите! - прошептал Пылинка котятам. -Сверчок, давай сейчас не будем спорить, пожалуйста. - Пылинка не знала что будет делать против этой кошки,  но это она виновата, а значит должна была спасти остальных. Оскалив  свои детские зубки, которые могли испугать только букашку, изогнув спину и распушив шерсть дыбом, как  подсказывал мелкой инстинкт, снова обратилась к кошке. -Отвечай! Если хочешь напасть на племя, то теневые коты тебя разорвут!- Великое звездное племя, помоги мне, убереги остальных, и пусть Сверчок не спорит.

Отредактировано Пылинка (2020-10-12 11:06:13)

+6

223

Аккуратно и бесшумно — так описывали взрослые то, как ты должен себя вести во время охоты. Общение со старшими, без вопросов, имело свои плюсы.
Приняв не самую лучшую охотничью стойку, и совершенно не понимаю как точно находясь в ней вообще идти, я всё же пошёл вперёд. Слова Темнолапки были проигнорированы, но она наверняка понимает что это к лучшему. Она итак уже достаточно нашумела — теперь остаётся только быть тише воды и ниже травы, чтобы теоретическая землеройка нас не заметила.

А так-то я, естественно, молчаливо, но пошёл по её тактике.

Но я отвлёкся от охоты за несколько мгновений до её кульминации: солнце на пару мгновений скрылось от меня, и я, в непонятках, посмотрел наверх. В горле застыл ком, и я замер на месте, с трудом пытаясь нормально организовать мысли, заметив странное кружащее пятно в небе. Отчаянно, я старался понять, что это за..?
Страх сковал меня полностью, а потом сердце испуганно пропустило удар после криков Пылинки.

НЕТ.

Неожиданно, охоту объявили на нас.

Приказ, отданный Пылинкой, разбил мой ступор. Я испуганно заорал вслед кошечке, которая уже со всех лап неслась к своему брату:

СТОЙ, ТЫ! Безмозглая бошка, не лезь, уйди, СТОЙ! — добежать до Пылинки я бы не успел — она уже была на полпути к проклятому Сверчку (его что, предки пытаются наказать сейчас?!), так что я резко подорвался к Темнолапке. — Не смей туда ИДТИ... Я не хочу чтобы с тобой ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ... — испуганно взвизгнул я ей прямо в морду, успешно перегородив ей возможный путь к Сверчку... над которымвсе ещё кружилась, Сумрачный лес её дери, хищная птица.

Я испуганно развернулся, понимая, что теперь, остановив Темнолапку, я должен хотя бы попытаться спасть Пылинку. И, может быть, Сверчок там и сам уже сумел сбежать?

Проклятие, проклятие, ПРОКЛЯТИЕ. Зачем мы вообще полезли сюда без взрослых, ааааАААААА.

Пылинка уже сама поняла свою глупую, тупую ошибку, и стояла преграждая нам с Темнолапкой дорогу к Сверчку... то есть, как дорогу... что это за кошка?..
Почему Сверчок под Пылинкой... Когда они успели...

Что я пропустил за время своих испуганных визгов на Темнолапку, мм?..

Конечно же, самое непонятное было для меня серо-бурым клубком визжащей шерсти и перьев. Откуда тут кто-то помимо нас?
На шерсти незнакомца еле-еле различались незаметные нотки родного дома, но их перекрывало что-то странное, далёкое и непонятное... В голове щёлкнуло, и я сам и ответил на свой же вопрос: это нарушитель. Но что он тут забыл?! Почему он нам помогает?..
И неужели он так давно бродит по нашим землям, что в его шерсти уже затерялся наш родной запах острых елей?..

Пылинка продолжала меня изумлять: на спавшую нас, как я уже понял, кошку, она начала визжать, брызжа слюной. Я резко кинулся к ней. Не дайте предки она ещё оскорбится таким поведением к себе и решит и нас побить как эту птаху...

Вы простите мою подругу за эти грубости, она не со зла, она с эмоций, — испуганно пробормотал я, наступая ей на лапу, мол закройротивключимозгинаконец. — Вы... вы... спасибо вам, вот... Это очень смело с вашей стороны — спасать незнакомых вам котят... н-но вы на территории племени Теней... и я не думаю, что наши соплеменники будут рады такому вторжению, хоть вы и спасли... Сверчка от неминуемой... — кхм, опустим. — П-пожалуйста, давайте вы вернётесь в своё племя Одиночек, а мы вернёмся в наш лагерь, и никто ничего не будет об этом вспоминать, ладно?.. — взмолился я у незнакомой, побитой кошки. Побитой по нашей тупой вине, предки, какие же мы ТУПЫЕ...
Но на меня резко нашёл ужас: мы, мало того что сбежали из лагеря (что было то само по себе не так плохо, мы же помочь хотели), чуть не стали трапезой для мерзкой птицы, и нас пришлось спасать какой-то крупной, жуткой незнакомке. Ладно бы нас просто нашли вне лагеря, но это уже никуда не лезет, дорогие мои...

...Хотя отрицать то, что до этого момента всё было просто отлично, весело и интересно, я не мог.
Согласен повторить, зовите когда удобно. Птицу в программу не включать, ладно?

+6

224

Тихо ступая по мягкой траве, полосатая кошечка забыла всё на свете. Вдыхая свежий воздух, она вспоминала как вчера играла со Сверчком, Пылинкой, Тинушкой и Следком в моховой мячик.
От мысли о вчерашней игре, её отвлёк крик птицы. Птица красиво летела над облаками и вдруг... БАЦ! Птица начала быстро опускаться с небес на землю. Полосатая проследила взглядом за ней. Она летела в то место где они оставили Сверчка.
-Сверчок! НЕТ! Заорала Пылинка.
- СВЕРЧОООООК! Темнолапка бросились к месту где котята оставили Сверчка. Она была почти рядом со Сверчком, но Ландышок  преградил ей путь.
— Не смей туда ИДТИ... Заорал черный котёнок. Остальные слова она простила мимо ушей. Время будто остановилось... Пылинка бежала к брату с криками. Птица была всё ближе и ближе к Сверчку. Темнолапка села. Продолжав смотреть на брата она начала тихо шептать сама себе.
- Сверчок не умрёт, Сверчок не умрёт... Я не могу потерять брата... С ним всё будет хорошо... Эти слова её не успокаивали.
Вдруг, какая-то кошка оттолкнула Сверчка к лапам Пылинки, а затем начала рвать птицу на куски. После того, как кошка порвала птицу, она посмотрела на всех четырёх котят. Затем, Пылинка почему-то начала орать как бешеная лиса.
- Прекрати Пылинка! Если бы не она у нас бы сейчас уже не было брата! Что бы мы тогда сказали маме с папой? А... Предводителю, что сказали? Было очень странно. Зачем неизвестной кошке спасать чужих котят?
— Вы простите мою подругу за эти грубости, она не со зла, она с эмоций. Начал извинятся Ландышок.
- Д-да, вы её извините, она как и мы все перепугалась до смерти. Полосатая подошла к незнакомке и обнюхала.
. Посмотрев на загадочную кошку, Темнолапка представила всех котят.
- Я Темнолапка, рядом со мной стоит Ландышок, впереди нас моя сестра Пылинка, а тот кого вы спасли, наш с Пылинкой брат Сверчок. Недолгая пауза и Темнолапка снова начала тараторить. - Ландышок нам почти брат, но не родной. Эго родители... Эээээ... Отказались от него... Тщательно подбирая слова чтобы не ранить друга, Темнолапка высказала, что пришло на ум.

Отредактировано Темнолапка (2020-10-13 04:14:35)

+3

225

Найдя себе новое развлечение, его сестры, забыв обо всем поспешили заняться очередным сумасбродством. Проигнорировав его слова они с местным черным подпевалой теперь бегали по поляне. Теперь их больше охота и полосатому даже было немного, совсем капельку, интересно как они все собирались утащить, если случиться чудо и его сестры что-то да поймают, в лагерь. Смотря на Ландышока вставшего в самую ужасную охотничью стойку и замерев, явно не знаю как дальше двигаться, Сверчок лишь тяжело вздохнул. Помимо незнания техники, группа молодых охотников шумела так, что даже он слышал. Полосатый котенок не удивился бы узнав о побеги всей дичи из это локации. И это они называли охотой.

Сверчок не знал, какие бы выражения нашлись у воителя, решившего выразить творящийся бардак одним словом, но у него нашлось только одно: провал. Именно так он смотрел на всю ситуацию в целом. Положив на серые полосатые лапки голову, котенок перевел взгляд с сестер на ромашку. Белоснежные тонкие лепестки и яркая, словно солнце середина. Простой, но в то же время красивый цветок.

Неожиданно его накрыла тень. Нахмурившись от непонимания, на небе сегодня ни одной тучки, Сверчок поднял голову и замер, смотря на стремительно пикирующего на него хищника. Огромная птица с темными длинными крыльями и искривленным клювом — Орел. Так Сверчку показалось. Ему сразу же вспомнились слова Пылинки, необдуманно сказанные и воплотившиеся в реальность: «Да чтобы по тебе барсук  прошелся, нет лиса утащила, нет орел! Во, орел и унес далеко!». Слыша за спиной крики, Сверчок медленно оглянулся. На долю секунды поразительное спокойствие вынесло страх. Этого хватило для одного единственного действия: найдя Пылинку, Сверчок усмехнулся глядя на нее, словно говоря — разве ты не этого хотела, так почему же в твоих глазах страх? Видя, что вся толпа несется к нему, гонимая чем-то непонятным, полосатый котенок твердо крикнул им, прежде чем обернуться опять к орлу:

Не приближайтесь! Бегите к деревьям!

Если такова воля Звездных Предков, то пусть лучше орел заберет его, если сможет это сделать. Сдаваться, замерев от страха он не собирался. Чувствуя отчаянный стук своего сердца, Сверчок пытался мыслить логически игнорируя страх. Котенок понимал, нет смысла бежать пока орел летит. В небе у его врага преимущество, а значит он должен выждать наилучший момент для побега. Дождаться когда птица достаточно приблизиться к земле и за мгновение до удара отпрыгнуть, а потом бежать со всех лап к лесу. Там у них был шанс спастись. Однако помимо безумно колотящегося в груди сердце, которое вот-вот вырвется, Сверчок почувствовал дрожь в лапах. Горько было осознавать, что перед лицом опасности он дрожит словно лист на ветру. Еще труднее знать: все силы уходят на то, чтобы не потерять самообладания. Легко кричать о храбрости, трудно ее доказать.

Не смей туда ИДТИ...

Услышав голос Ландышока Сверчок даже выдохнул с облегчением. Хоть у кого-то есть мозги! Сейчас он был рад присутствию черного на поляне. Полосатому было плевать, что подвигло Ландышока к таким действием. Его главная задача — не подпускать Пылинку и Темнолапку к нему, по возможности увести в лес. И Сверчок надеялся, что у черного получиться.

«Двигайся, двигайся, двигайся, двигайся… ДВИГАЙСЯ!!» — видя скорость с которой приближался хищник, Сверчок отрезал все крики, присутствие сестер, все лишнее и сосредоточился на одном  — птице. Чувствуя, что он через пару секунд должен отпрыгнуть, полосатый мысленно пытался заставить лапы двигаться. Прекратить дрожь и действовать. У него получилось немного сдвинуть переднюю лапу и он готов был отпрыгнуть, как вдруг почувствовал сильный удар и полетел!?....

Больно ударившись о землю, Сверчок открыл глаза и увидел перед собой Пылинку. Однако он знал, не ее он должен был благодарить. Переведя взгляд, откуда шли звуки борьбы, котенок заметил комок из перьев и бурой шерсти. Только откуда на территории племени Теней взяться взрослому коту? Кошке? Неужели в глубь их территорий забрел одиночка? Поднявшись с земли, Сверчок встал рядом с Пылинкой. Их всех очень насторожила незваный гость, надо признать, появившийся очень даже вовремя.

Сверчок, давай сейчас не будем спорить, пожалуйста.

«Хм, посмотрим на твое благоразумие....» — он не ответил ей, решив оставить между ними неопределенность. Даже сейчас Пылинка пыталась удержать невидимую корону лидерства, ему это не нравилось, но сейчас было не время для ссор. Буквально через пару секунд к ним подбежали Ландышок и Темнолапка. Когда незнакомка расправилась с птицей, вместо слов благодарностей Пылинка поспешила предъявить той обвинения:

Отвечай! Если хочешь напасть на племя, то теневые коты тебя разорвут!

Для всех, без исключений было ясно все слова сказанные уверенным тоном, ни что иное как блеф. Дешевый блеф, который легко раскусить. Будь сумрачные воины поблизости одиночке не то что спасать их не пришлось, но и самого отряда котят тут не наблюдалось. Сам Сверчок не спешил вступать в разговор, оценивая незнакомку и ее реакцию на слова остальных. На поляне, помимо него находилось еще трое котят и естественно никто из них не мог промолчать. У каждого было что сказать.

Вы... вы... спасибо вам, вот...хоть вы и спасли... Сверчка от неминуемой…

«Рано хоронишь меня, лопоухий!..» — чуть сощурив глаза, подумал Сверчок. Может со стороны он и замер как истукан, но у него был план и спасать его не нужно было. Было вдвойне не приятно, что Темнолапка тоже готова была легко списать его со счетов. Еще он не понимал, зачем представляться чужаку, объясняя что-либо? Слишком много они говорили и даже эта, с первого взгляда не имеющая веса информация могла обернуться против них.

Меньше слов. —  холодно пресек возможные объяснения или же монологи Сверчок. Достаточно и того, что Темнолапка заочно всех представила. Не хватало самолично привести одиночку в лагерь!

Ему все это очень и очень не нравилось. От слова совсем. Сверчок не был так доверчив как его глупые сестры и верить из-за плаксивой истории он не собирался. Теперь им оставалось ждать ответа и надеяться мирно пойти своими дорогами.

+3

226

Отыгрыш за НПС
Птичий крик разнесся над поляной, оповещая находящихся здесь о неменуемой погибели. Казалось, что время застыло в ожидании. Глаза Сверчка блеснули и в них отразился Осоезд. Страх, сковавший сознание в ту же секунду расслабил тело котёнка, готовясь принять свою учесть, но резко закрывшее его тело заставляет птицу оторопеть. Не ожидая резкого удара, когти проходятся по шкуре крупной кошке, оставляя следы и та резко хватает теперь уже "добычу" за хвост.
Птица мечется с диким криком, сопротивляясь и пытаясь ухватить кошку за собой, приподнимаясь в небо, но расоразмерность тел лесных обитателей заставляет Осоеда жернуться и взмыть в воздух одному, лишаясь части перьев. Злой возглас оповещает поляну о том, что птица еще вернется, но уже в другой раз. Взмывая в воздух, он кружит и разгоняет крыльями воздух, а после скрывается за облаками, исчезая из поля зрения.
Котята остаются в целости, но кто знает, что опаснее - хищная птица или чужеземка.

Отредактировано Чернозвёзд (2020-10-16 10:41:03)

+1

227

Всё произошло всего за пару секунд - настолько быстро, что кошка даже не успела до конца осознать происходящее. Вот она отталкивает котёнка, вот с шипением хватает птицу за хвост и чувствует, как по её собственной спине проходятся цепкие когти - и вот уже всё кончено.
Разумеется, никто из них не собирался биться насмерть. Осоед, сделав несколько неуклюжих прыжков по земле, взмахнул крыльями и поднялся в воздух, улетая прочь - подальше от такой агрессивной добычи. Спорынья сплюнула перья.

— Да, давай, вали отсюда! Чтоб тебя землеройки драли, падаль! - Задрав голову, она вопила проклятья и готова уже была броситься вслед за птицей, но буквально грудью натолкнулась на стоявших перед ней котят. На кошку смотрели сразу четыре пары удивлённых голубых глаз. Самая бойкая из них первой зашипела на Спорынью, оскалив крохотные клычки:

— Кто ты и что тебе нужно? Ты на территории племени теней! Отвечай! Если хочешь напасть на племя, то теневые коты тебя разорвут! — Грозно верещала Пылинка, немного неуверенно, но твёрдо шагнув вперёд. Кошка тихо заурчала, с удовлетворением отметив про себя, что котят племя растит всё такими же храбрыми. Малышка станет прекрасной воительницей. Доблестной, верной и рисковой. Уже сейчас она знает, как вести себя с... Одиночками. Да, одиночками. Осознание этого давалось кошке невероятно тяжело. Но ведь именно одиночкой для них сейчас являлась Спорынья - не более чем нарушителем границ.

— Прекрати, Пылинка!

— Вы простите мою подругу за эти грубости, она не со зла, она с эмоций...

— Вы её извините, она, как и мы все, перепугалась до смерти. — Наперебой принялись извиняться перед кошкой остальные. Всё ещё нервно подергивая кончиком хвоста, Спорынья наклонилась перед ними. С одной стороны, так её морда была чуть ближе к их уровню глаз, с другой - ей уже попросту было тяжело стоять. Раненая и изможденная, кошка всё же нашла в себе силы на попытку изобразить дружелюбную улыбку. Как-никак, котята тоже натерпелись, не стоило их пугать ещё больше. 

— Всё хорошо, не ссорьтесь. Я не буду больше ни на кого нападать. - Н-да. Прозвучало, наверное, неубедительно. Измазанная в крови, грязи и смоле, с налипшими на шерсть иголками и перьями, она, должно быть, казалась для котят настоящим злодеем из сказок. Надо было как-то отвлечь их. Срочно сменить тему, на что угодно. — Вы молодцы. Здорр-рово держитесь. Скажи, как мне обращаться к будущим воинам? — Пробасила она, обращаясь к полосатой кошечке.

- Я Темнолапка, рядом со мной стоит Ландышок, впереди нас моя сестра Пылинка, а тот кого вы спасли, наш с Пылинкой брат Сверчок. Ландышок нам почти брат, но не родной. Его родители... Эээээ... Отказались от него...

Между ними тут же встал сам Ландышок:

—  Вы... вы... спасибо вам, вот... Это очень смело с вашей стороны, спасать незнакомых вам котят... Н-но вы на территории племени Теней... и я не думаю, что наши соплеменники будут рады такому вторжению, хоть вы и спасли... Сверчка от неминуемой... — Котёнок замялся на секунду - видно было, что он борется со страхом. Какой молодец. Такой же смелый, как его сестра.

— Теневые коты, говоришь...

— П-пожалуйста, давайте вы вернётесь в своё племя Одиночек, а мы вернёмся в наш лагерь, и никто ничего не будет об этом вспоминать, ладно?..

Племя одиночек?! — Спорынья раскатисто рассмеялась. — Дружок, одиночки на то так и называются, что у них не бывает племени. Ты лучше скажи... Как сейчас зовут предводителя племени Теней? — В глубине души Спорынья надеялась, что Крылозвёзд мог быть ещё жив. Всё-таки предводителю не зря даются девять жизней. — Я... Ищу его. Не бойтесь, — Она сделала шаг назад. — Я ничего вам не сделаю. И в племени тоже всё будет хорошо. Там много воинов, а я, видите, одна. Я просто хочу поговорить. — Она старалась говорить тихо и спокойно, но голос под конец всё равно предательски задрожал. Сразу вот так признаваться маленьким котятам, что она тоже из племени Теней, Спорынья посчитала неразумным. Будь она сама котёнком, она бы ни за что не поверила в такой рассказ. Но в жизни всякое случается и, быть может, в племени окажутся воины, способные её вспомнить.

+4

228

Пылинка раздраженно прижала уши. Мышинные ваши мозги. Не факт что она нас спасала, может она свою добычу добивался. А они такие молодцы, давай ее благодарить и все  рассказывать, давайте всем племенам и одиночкам просто отдадим племя и все. Как ни странно больше всего сейчас кошечку радовал Сверчок. Он одной фразой объяснил излишнею болтливость остальных. В мыслях Пылинка сделала заметку о том что выскажет  Темнолапке и Ландышку все, но позже. Не простой характер серой в последнее время вызывал раздражение абсолютно на всех. Но это сейчас не главное, сейчас ее волновала только не известная кошка, у которой могло быть что угодно на уме.Кошка тем временем уже убеждала  котят что все хорошо. Но разве можно вот так сразу верить? К тому же она интересовалась  племенем и Чернозвездом, можно ли ей доверять и отвечать на вопросы? Пылинка задумалась. Если они приведут ее в лагерь их могут и похвалить, а сделать она и правда ни чего не сможет. -Подожди! -Сказала серая и повернулась к остальным. -Может и правда отвести ее в племя? Уж Чернозвезд решит что с ней делать. Может нас похвалят.- Кошечка не особо хотела это обсуждать, котята до сих пор ее раздражали, по этому недовольно фыркнув Пылинка продолжила. -Решино! Ты идешь с нами, но мы за тобой будем следить, и поможешь отнести мед.- Повернувшись к незнакомке проговорила кошечка.

+4

229

«Чем ей не понравилось моё племя одиночек?! Как оно ещё может называться, а, ты??» — возмутился я в уме, скорчив обиженную рожицу. Как она, предки, посмела?!

А зачем тебе наш предводитель? — обиженно спрашиваю я у неё, даже и не думая помогать. Вот ещё! Она меня обидела вообще-то. Так не честно! Зачем ей может понадобиться Чернозвёзд? Что он ей сделал?

Что она будет делать в нашем племени, Пылинка? — спросил я у своей подруги, недоверчиво хмуря лобик. — В племени живут только Теневые коты, а она одиночка! — возмутился я, совсем не довольный такой идеей. — Да-да, конечно, похвалят. По головке погладят и в оруженосцы сразу посвятят! — но моё мнение было проигнорировано, на что я обиделся только сильне.

Что ты творишь, Пылинка, будь ты проклята? Ничего хорошего из этого не выйдет, взгрустнул я и взволнованно поплёлся к мёду.

+1

230

Солнце уже было на середине неба. На котят падала тень от куста, стоящего сзади. Разговор с незнакомкой продолжался. Послышалось предложение Пылинки: Отвести кошку в лагерь. А затем кошка спросила как зовут нашего предводителя. Темнолапка в тот же миг насторожила уши. Это было очень подозрительно, но когда взрослые спрашивают надо ответить, верно?
- Его зовут Чернозвёзд. Серая малышка на миг задумалась, вспоминая его внешний вид. - Он такой бооольшоооой, серый с черными полосками. Шерсть густая, а глаза темно-зелёные. После небольшого рассказа, Темнолапка посмотрела на кошку.
«Но вопрос - Кто ты такая? Что делаешь на нашей территории? Почему нас защитила? Мысли путались в голове, но возник голос Ландышка.
- Что она будет делать в нашем племени, Пылинка? Темнолапка посмотрела на него как будто у него выросла вторая голова. — Да-да, конечно, похвалят. По головке погладят и в оруженосцы сразу посвятят! Серая кошка вздохнула. Почему Ландышок снова такой упрямый?! Ну да он старше всех котят, но всё же. Это казалось странным.
- Ну Ладнышооооок, не быть занудой. Может нас и вправду похвалят! Снова посмотрев на загадочную кошку Темнолапка начала задавать вопросы.
- Как тебя зовут? Зачем тебе наш предводитель? Аааа... Ты что любишь больше - Полёвок или Мышек? Закидывая вопросами незнакомку, Темнолапка сама не заметила, что на неё смотрят все котята. - Ээээ... Ой! Я что-то сделала?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Поляна с ромашками.