Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гремящая тропа

Сообщений 91 страница 100 из 101

1

ГРЕМЯЩАЯ ТРОПА
Продолжение темы - не имеется


http://s5.uplds.ru/LzSxi.png


Это самая большая, а главное всё ещё действующая Гремящая Тропа во всей долине. Место страха и боли. Двуногие на своих чудовищах проносятся по этой тропе, не страшась превышать скорость и разрушать всё на своём пути, даже бесценные кошачьи жизни. Но, надо признать тут не настолько оживленное движение. Чаще всего по дороге катится неспешный тяжелый грузовик, либо же любой другой фермерский транспорт, и всё же опасности от этого у этого места меньше не становится.

+1

91

Парами лучше — с этим соглашаются все в их отряде, и Марево чуть пригибает уши к затылку исподлобья оглядывая тёмно-серую поверхность гремящей тропы, находящейся в паре лисьих хвостов от него. К переходу готовились сейчас Птица и Молния, что взял молодую кошку под своё крыло, краткий инструктаж от их предводителя долетал до увенчанных кисточками ушей Марева приглушённо, сквозь поток ветра и шум проходящих мимо Чудищ Двуногих. Ему, в сущности, слушать было вовсе не обязательно, но воитель всё равно напрягает слух, в стремлении уловить суть разговора Молнии с Птицей, а сам придвигается ближе к Вихрехвосту, уводя его чуть поодаль от готовящихся к переходу Молнии и Птицы.

Молния отдаёт приказ к старту, рявкает, и двое племенных, пропустив перед собой огромное громыхающее больше других чудище, срываются с места, причём Молния держится на шаг впереди от Птицы на случай непредвиденной для молодой кошки ситуации. Всё проходит как нельзя гладко, воителей привлекает лишь странное подобие лошади, чудище, что Двуногий оседлал словно вечно фыркающих, несущих смерть и без тяжёлого смертоносного каркаса, существ. Марево видит такое впервые, оно ещё громче, чем предыдущее огромное, но гораздо быстрее проносится по мёртвой тёмно-серой глади гремящей тропы, благо, что не сворачивает резко в сторону пробегающих мимо котов, всё также оставаясь в добрых двух прыжках от племенных.

Бегом! — хрипло и громко скрипит Марево, предупредительно доселе удерживая Вихревоста чуть поодаль от кромки гремящей тропы, подняв пушистый хвост, взмахом давая приказ двигаться следом. Он также держится чуть подальше от бело-серого котика, но в этот раз на шаг позади, а не спереди, как это делал Молния, держа оранжевый взгляд на серой спине перед собой, готовясь в случае чего отдёрнуть молодого назад или, наоборот, вытолкнуть вперёд из-под лап чудища.

Благо, что ничего из этого делать не пришлось, затишье на гремящей тропе благоволило племенным котам, лишь придорожная пыль осела на их шкурах при переходе, да смрад бил в нос резким запахом, сбивая с лап. Марево продирается сквозь заросли на другой стороне троп, движась за Молнией и молодняком прямиком на лежащее за тропой пастбище Двуногих.

► пастбище

0

92

Поле с пшеницей→

[indent=1,0]Тут уже кошка двинулась рысью. Запах становился все более выраженным с каждым лисьим хвостом. Соответственно, шаги Подснежник становились все более уверенными.
[indent=1,0]- Неужели он где-то неподалеку?
[indent=1,0]Вокруг еще была очень приятная атмосфера. Полностью открытая местность. Практически ни единого дерева, которые могут мешать обзору. Светло-оранжевая и немного сухая трава гармонично переливается с еще пока летней светло-зеленой. Сама трава тут вообще невысокая. Как будто бы ее тут кто-то скосил, либо она сама по себе такая. После поля с этой желтой травой лапы находятся как-будто в траве из Звездного племени - такой же блаженной и приятной на ощупь. И немного темновато-серое небо, прикрывающее солнце, благодаря чему патруль точно не зажарится на солнце.
[indent=1,0]Местность вокруг практически ровная, что удивило кошку, всю жизнь проживающую в холмистой местности. Для ее глаз это как-то необычно выглядит.
[indent=1,0]Правда, если приглядеться, какие-то возвышенности может и есть. Например, где-то там, вдалеке, сто лисьих хвостов отсюда. Выглядит тоже как-то искусственно и непонятно, простилается поперек патруля, который как раз в эту сторону и движется.
[indent=1,0]И только спустя сто лисьих хвостов Подснежник осознала, что патруль пришел к Гремящей тропе.
[indent=1,0]И она это поняла при помощи одного огроменного и невероятно длинного чудища неестесственно красного цвета, который проехал мимо котов. Подснежник взобралась на этот холм, и ее тут же ждал этот красный сюрприз. Однако, он шел по другой линии, поэтому расстояния между ними было большое, безопасное, никого бы точно не задели. Но только само наличие этой штуки заставило воительницу перепугаться. Испугавшись его, у серой кошки зрачки стали как-будто бы больше самих глаз.
[indent=1,0]- Как же хорошо, что он не заметил нас, - проговаривает Подснежник, пытавшись припасть к земле рядом с этой непонятной сероватой тропой, рядом с камнями, коих у дорожки хватало.
[indent=1,0]Ладно, продолжаем патруль дальше.
[indent=1,0]- Если не ошибаюсь.., - расстягивает воительница, открывая рот, чтобы что-нибудь учуять, кроме очень неприятного едкого запаха, которые оставляют чудища после себя, - ...То нам придется идти вдоль тропы еще какое-то время. Идем. Мне кажется, он близко, - после этих слов Подснежник махнула хвостом в сторону запаха, и осторожно побрела вдоль дороги.

+2

93

►Поле с пшеницей►

Буревестник шел в патруле, припав носом к земле. Он неотрывно двигался по следу, словно пес, вышагивая по жестковатой соломе. Запах шел к Гремящей тропе! Значит, это лисье сердце ушел жить один, без Племени.
Буревестник приблизился к Гремящей Тропе, холодно поглядывая на пролетающие мимо чудища.
Чёрный кот встопорщил шерсть и зарычал на всякий случай, однако предусмотрительно отошёл на несколько шагов назад.
Здесь отвратительно воняло. Запах был настолько удушающим, что глаза жгло.
Воитель был уверен, что он и его спутники насквозь пропахли этой гадостью и ещё неделю будут смердеть.
Сестра тем временем приблизилась к нему.
Вдруг неожиданно мимо них пронеслось огромное длинное красное нечто.
Воитель выпустил когти и осклабился, чувствуя себя уязвленным. Отвратительные чудовища носились друг за другом, точно умолишенные.
Он подошёл к сестре и выслушал то, что она заметила.
Все хорошо? - спросил кот, перекрикивая вой чудовища и оглядываясь на остальных товарищей.
Несчастная серая кошка выглядела ужасно, глаза её стали абсолютно чёрными из-за тревоги.
Он отошёл от края, внимательно следя за тем, чтобы Подснежник тоже была в безопасности.
Она уловил запах наставника и вот воитель тоже припал мордой к месту, кивнув. - Клянусь Звёздным Племенем! Он сбежал, подлый трус, - процедил Буревестник, однако последовал за воительницей вдоль Тропы.

Отредактировано Буревестник (2023-10-01 09:34:48)

+2

94

-> Поле с пшеницей ->

Гремящая Тропа была опасным местом. И пусть чудища тут, если проанализировать, пролетали и не так прям часто, для диких котов это всё равно было место смерти. На тропе так или иначе появлялось по несколько новых тел в сезон. А то и по десятку новых тел...

Потому, чем ближе они были к тропе, тем плотнее Облако держал отряд, и тем ближе к Стрекозке шёл. Нравится ей это или нет.

И вот уже мимо них с грохотом и вонью молниеносно пролетело первое "нечто", от чего вышедшая вперед Подснежник прижалась к земле у самого края серой тропы, А Облако весь напрягся и невольно вздыбил шерсть, хотя объективно был дальше всех от этого чудовища.

-Нужно держаться подальше от серой земли. Чудища швыряют только по ней... В основном...- пробуйте он словно в никуда и одновременно всем сразу, но негромко, словно это скорее нужно было ему для успокоения собственной души. Если что он предупредил мол.

Только Подснежник немного отошла, и они собрались продолжить патруль, как Буревестник обозначил, что солидарен с предположением Облака. Хотя сам кот и не озвучивал своей догадки.

Правда, привлек его не Буревестник, а скорее реакция Стрекозки на его слова. Более тихая, чем возмущение на поле, но всё же слышимая теперь из-за того, что кот шёл к ней как можно ближе.

Звезды, да сколько можно... Уже на подходе к тропе у него начала ныть голова. Да, у него часто такое бывало, кот уже даже не ходил с болями к целителям, и лишь Подснежник по его поведению понимала что что-то не так и ложилась ближе.
Ее мурчание не избавлялись от боли, конечно, она ведь не волшебница. Но от него становилось всё же легче.

Но сейчас совсем не было времени лежать и углубляться в мысли и чувства. Однако сегодня, скорее всего, общество сестры пригодится ему ночью. Особенно если Стрекозка дальше продолжит провоцировать и уже не только его.

- Не стоит сейчас начинать ссор. Давайте разберемся в ситуации, дла начала. - осадил кот обоих разом, хотя сам, честно говоря, склонялся к версии Буревестника всё больше и больше.

Они шли вдоль тропы уже достаточно долго, а к запаху водителя так и не примешивался запах крови. След шёл прямо вдоль тропы, к оврагу смерти. Неужто он вышел на серое полотно над оврагом и пересëк его прямо по дороге, по которой носятся чудища? Если так, идти за ним не имеет смысла. До его возвращения может пройти не одна луна, если он вообще вернулся после такого...

Но что заставило кота племени пойти на такой риск для жизни только ради того, чтобы окончательно оборвать связь со всем лесом и всеми племенами?...

+2

95

[indent=1,0]- Все хорошо? - послышалось от Буревестника, на что Подснежник просто одобрительно кивнула. Не показывать же братьям, что она просто испугалась чудища, которое оказалось на довольно приличном расстоянии от нее! А не то снова покажется какой-то трусихой, которая только вчера покинула ясли.
[indent=1,0]После еще парочки комментариев белого и черного кота патруль побрел дальше, вдоль серой тропинки, медленно, но уверенно пробираясь через камни, изредка до такой степени острые, что могут свободно порезать подушечки лап. Кто-то отходил от этих камней и шел уже ниже по склону, но зато по траве, а кто-то терпеть всю эту боль. Подснежник, как главная в патруле, настоятельно пробиралась по камням дальше. Она проводит патруль не каждый день, и поэтому ей бы не хотелось показаться какой-то слабой для других.
[indent=1,0]Однако, кошка еще и помнила, что у команды необходимо поддерживать хороший настрой, боевой дух и, что не менее важное, понимать, что все себя чувствуют хорошо, и готовы продолжать ходить.
[indent=1,0]- Эта дорога мне кажется вечной... Но ничего страшного, мы обязательно его найдем!.. Все будет хорошо!.. - то и дело проговаривала Подснежник, идя вперед.
[indent=1,0]По мере того, как долго шли коты, их дорога все никак не менялась: кустарники, трава, облака, серая тропа - как будто бы вокруг совсем ничего не менялось! Даже Облаку уже стало не по себе, и пришлось ненадолго остановить патруль, чтобы брат оправился и ему стало лучше, и сестра его активно поддерживала.

+1

96

[Поле с Пшеницей]
Дорога была долгой, дорога была трудной. Ну, или вернее слишком утомительной для маленькой ученицы. Впрочем, она не жаловалась: не хотелось доставлять Облаку такого удовольствия.
У гремящей тропы пахло просто отвратительно. Кошечка сморщила мордашку, когда ее носа коснулась эта жуткая вонь. И на Двуногие живут рядом с чудовищами, если те постоянно так воняют? Даже у этих безшкурых существ же должен быть какой-никакой нюх!
Впрочем, благодаря усталости она не так сильно уже акцентировала внимание на происходящем. Ну, до слов Буревестника по крайней мере.
- Клянусь Звёздным Племенем! Он сбежал, подлый трус.
- Быстро же ты спешишь оклеветать соплеменника! - тотчас окрысилась Стрекозка, защищая наставника. Не то, чтобы она к нему так уж сильно была привязана, но все равно! Он ее наставник и кроме нее никому не позволено его оскорблять! - С чего ты вообще решил, что он нас бросил?! Выйти за границу можно по куче разных причин!
На осадившего их Облако кошечка взглянула с нескрываемым возмущением и злостью и решительно зашагала дальше, вся кипя. "Вот найдем его и этот Буревестник передо мной еще извиняться будет!"

+2

97

- Быстро же ты спешишь оклеветать соплеменника! -мгновенно взвилась Стрекозка. Черный кот осклабился, тихо посмеявшись.
-Защищаешь его, это похвально, - прошипел воитель, хотя глаза его недобро сверлили молодую кошечку. - По-твоему, он просто решил погулять? - показал клыки воин, следуя за сестрой вдоль смрадной Гремящей Тропы. Запах шел вниз и путники шли по следу, приближаясь к какой-то огромной дыре в Гремящей Тропе.
Буревестник обогнал отряд и сбежал к дыре, а когда оказался возле нее, то обнаружил туннель.
Гнилая зловонная жидкость тут и там сочилась и капала невесть откуда. Грязь, зловоние и смрад заполнили нос и рот котов. Воитель с отвращением вступил во тьму, ставя лапу в гущу черной жидкости.
Он подождал, пока глаза привыкнут к кромешной тьме. Здесь пахло дохлятиной, помимо мерзкого запаха Гремящей Тропы и гнилья. Сделав пару шагов вперед, черный воин обнаружил остатки съеденного кем-то кролика.
Принюхавшись, Буревестник ощутил запах наставника Стрекозки. 
Еще пару шагов. Услышал все тот же запах, который вел во тьму.
Вдруг вдали забрезжил свет.
Выход на ту сторону Тропы? - подумал кот, с интересом глядя на освященный конец Туннеля.
Не долго думая, Буревестник обернулся и крикнул- Сюда

Отредактировано Буревестник (2023-11-03 00:24:07)

0

98

Облако нахмурился, глядя на Буревестника, и всем видом показывая брату, чтобы он перестал отвечать на глупые "провокации". Его гнев был понятен, но ругаться с котёнком? Пусть и не очень воспитанным... Тем более ох, когда угодно, но пожалуйста, не сейчас...

У тоннеля Облако аж зажмурился. От резких запахов мигрень усилилась и начало подташнивать, а когда стало ясно, что придется идти в грязный эпицентр этого ужаса, он выдохнул чуть-ли не со стоном. И всё-же, сглотнул подступившую тошноту и склонив голову, широкими шагами пошел за Буревестником, обгоняя даже Подснежник.

Облако следовал за братом, и склонился к недоеденному кролику, немного отставая от темного кота. Да. Его запах. Это было объяснимо - когда разрываешь связи и становишься сам по себе, вряд-ли будешь относить свою добычу хоть к границам племени, не то что в лагерь. Для этого кота на момент трапезы уже явно бывшего племени...

- Сюда! - отвлек воителя призыв брата, и Облако с невиданной для него активностью поспешил в это "сюда", желая как можно скорее покинуть тоннель и перестать стоять в вонючей луже.

"Боже, как был голоден, наверное, этот кот, что ел здесь... "

Облако вышел вперед Буревестника, обгоняя его, и теперь становясь первым в этом отряде. Он по инерции пробежал от тоннеля небольшое расстояние, а затем его шаги становились всё медленнее, пока в итоге он не остановился, созерцая пространство перед собой. Однообразное, как в кошмаре.

Они вышли к полю. Такому-же полю огромных, желтых колосьев как то, через которое они проходили, когда шли к тропе. Нескончаемая стена этой желтой травы тянулась и вправо, и влево, и вперед. И по теням становилось ясно, что если последовать запаху и отправиться туда, этот поход не кончится никогда.

Коты из племен не ходили сюда. Здесь не было далее ничего сильно значимого, известного Облаку. Необычной дичи или необычных трав... Ничего такого. Только вот это огромное поле, ну потом возможно, жилища двуногих... Он точно не знал, он никогда не ходил туда. Ни одному племенному в обычном патруле не нужно бы было совершать такой путь.

Уверенность теперь была крепкой, и судя по тихому молчанию осознания за спиной, все её разделили. Продолжать поиски нет смысла. Этот кот ушел. Он не вернется, а если и вернется то явно не в ближайшие дни, а возможно и не в ближайшие луны...

Неприятная боль кольнула за грудиной. Боль жестокого разочарования. Не от того, что этот кот ушел... Скорее за Стрекозку.

Наставник не погиб, не отправился на опасное задание или разведку для племени, не отправился за важными травами, не попал в ловушку нет. Ничего из этого.
Он просто ушел. Потому что хотел или потому что устал, уже не важно. Он просто оставил ее. Предал ее. Ни она, ни остальные были ему просто больше не нужны.

И он оставил их всех. Все племя.

Облако опустил морду к земле, вздыхая, и затем медленно развернулся на остальных. Глянул на Буревестника, морда которого была искажена неприязнью, на Подснежник, вероятно разделявшую тоску самого бело-серого, на брошенную ученицу... Захотелось ее обвить хвостом и поддержать, но похоже, сама она не хотела этого... Она вообще, кажется, ненавидела весь этот поход в целом и в частности Облако.

- Достаточно. Это бессмысленно продолжать. Идем домой.- это было все, что смог выжать из себя кот. Опустив уши, он пропустил вперед себя всех, ещё какое-то время задерживаясь перед тем, как снова войти в вонючий тоннель. Но теперь дело было не в вони. Он думал. Ему, возможно, нужно будет вскоре принять решение. Важное решение...

------> На важный разговор к Молнии

Отредактировано Облако (2023-11-03 02:11:08)

+3

99

[indent=1,0]- Он сбежал! - Подснежник до конца не верила, что это произошло. Даже несмотря на то, что все коты вокруг говорили и уже презирали "соплеменника" об этом, воительница пыталась верить, что это все неправда, - Надеюсь, у него были веские причины сбежать, иначе ему долго придется восстанавливать доверие, - с неким презрением кошка посмотрела на трассу, идущую вперед, показательно плюнула, развернулась, тут же сменила свою гримасу на более оптимистичную и веселую, - Ладно, все возвращаемся. Облако правильно сказал, что продолжать это ве смсыла нет. Надо доложить Молнии.

→Земляная пещера

Отредактировано Подснежник (2023-11-10 22:04:51)

0

100

Они все шли, и шли, и шли. Наверное, если бы не недавние слова Буревестника, Стрекозка была бы рада плюнуть на все это и вернуться домой. Но теперь это уже было вопросом ее гордости: доказать, что никто ее не бросал! Вот только, видимо, у остальных были другие планы.
- Достаточно. Это бессмысленно продолжать. Идем домой.
Стрекозке хотелось зашипеть на Облако. "С чего ты вообще решил, что бессмысленно?!" Но, похоже, все остальные были с ним согласны. Плевок Подснежник хорошо рисовал общую картину. Да и... В глубине души Стрекозка была с ними согласна, хоть упрямство и не давало признать это.
Было ли ей больно? Отчасти, да, но не потому, что она как-то привязалась к наставнику. Скорее, потому, что он посмел бросить ее! Ее, всю такую замечательную! Вот же ж наглый ничего не понимающий придурок!
Мысленно плюнув на теперь же бывшего наставника и решив, что, раз она ему оказалась не нужна, то и ей на него плевать, кошечка зашагала вслед за остальными.
И все же было больно.
[Земляная пещера]

+2