Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 901 страница 910 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

901

Благодаря густо набитому меху и рыбной диете, к которой в своё время подтолкнул его Блеск, Камышник, наверное, промок меньше всех сегодня купавшихся. Вода стекала у него с очесов брюшка и хвоста, потому что отряхнуться тщательнее он так и не соизволил, но в целом шкура его практически не поменяла своих визуальных объемов, в отличие от неожиданно ставших гораздо мельче Черного Бурана и тонкошерстного Змееныша.
- Лучше быстренько вылизаться против шерсти, чтобы не простудиться, - сказал он коллеге по заговору и украдкой оглянулся по сторонам. Но безрезультатно. Помогать котику с умыванием Камышник не рискнул, уже привыкнув к тому, что тот не любит лишний раз находиться ближе, чем за два хвоста от другого.
Атмосфера в патруле была напряжённой и молчаливой. Камышнику и без этого было тошно от приближающейся грозовой тучи в виде перспективы разговора с Осозвездом и Кречетом, он не выдержал и принялся жизнерадостно болтать на отвлеченные темы, то рассказывая о своих приключениях на землях кроличьих нор, то делясь своей радостью по поводу того, что теперь-то они точно поставят Блеска на лапы, и он будет совсем как новенький.

→ Палатка целителя

+1

902

>>>>>> Земляной пещера
Почему-то именно сейчас Колосу особенно хотелось исчезнуть, не смотря на всю невозможность исполнения этого желания. Он не имел плоти, и шерсть его была лишь призрачным воплощением облика когда-то живший души, но он отчётливо ощущал, как она потрескивает от напряжения, царившего вокруг.
Призрачный кот шаг в шаг следовал за Змеенышем, не понимая глаз на остальных, и пытался думать лишь о том, как лечить пациента, к которому они шли, отдалась от проблем своей семьи. Вернее тех, кто когда-то был его семьёй... Разве можно было сейчас называть из такими? Молнию – братом, Чешуйчатого сыном. А Змееныш? Был ли он ему на самом деле внуком, и была ли между ними ещё какая-то родственная духовная связь, или присутствие призрака в жизни оруженосца всего лишь игра какого-то злого рока? Колос, как никто, знал какими опасными могут быть игры тёмных сил. Ведь именно они отняли у него Невидимую.
К Змеенышу, а вместе с ним и к Колосу, пусть и незримому, приблизился Чешуйчатый, и Колос напрягся, словно чувствуя себя загнанной в угол добычей, хотя прекрасно знал, что сын не может его увидеть. Призрачный старик даже вздрогнул, когда с уст белого кота сорвалось слово "правда", и ещё больше напрягся, когда тот перевёл это непосредственно к его личности, назвав лжецом. А вот упоминание Невидимой и вовсе разбудило в нем внезапный порыв обиды.
- Вела себя лучше? Да что ты вообще знаешь о том, что было тогда, кроме того, что я сам тебе рассказал! - в гневе подумал старик, распушив шерсть. Он старался быть мягче, когда рассказывал своим маленьким сыновьям о том, что натворила их мать, когда она уже была мертва. И судя по всему перестарался, ведь получалось, что теперь сын идеализировал её образ, смутно живший в его памяти, а он Колос, который так много лун пытался быть для них близких другом, пока они не отвернулись от него сами, узнав правду, для них всего лишь лжец.
После услышанного, он больше не мог здесь находиться, это было слишком невыносимо, ведь сын мог наговорить много чего ещё, что причинил бы Колосу очень много боли, поэтому даже ничего не говоря Змеенышу, развернулся, и быстрыми шагами, переходящий в бег, отправился вглубь территории Речного племени. Ему просто необходимо было отвлечь себя делом, поэтому он и решил пойти вперёд и осмотреть Блеска.
>>>>>>>>> Лагерь Речного племени

+2

903

-----> Скала собраний.

До границы с племенем Ветра Тишь добралась в одиночестве. Кого-то это могло смутить, но только не замкнутую свободолюбивую кошку, привыкшую охотиться без напарников.
Вскоре за белыми стволами берез замаячила водная гладь ручья. Спокойный, заболоченный зеленой тиной он был не чета бурному водоему, который речной воительнице пришлось пересечь, покидая лагерь. И все же вода была некоторым напоминанием о племени, которому принадлежали территории по одну из сторон границы. Ровно, как и бескрайние поля по другую сторону.
При одном взгляде на зеленые просторы Тиши становилось дурно. Ни единого дерева, разве что редкие кусты, в которых не укроешься и не спасешься от палящего солнца. И все же интерес молодой воительницы пересиливал предубеждение. Некоторое время она потратила на то, чтобы вглядываться вдаль, представляя, как можно было бы охотиться среди полей. Затем обновила метки и вновь вернулась к наблюдениям.
Котов племени Ветра в округе не наблюдалось, а запах их был едва уловимым. Но сломить терпение Тиши было непростой задачей. Усевшись у самого края, заросшего травой берега, серебристо-белая кошка продолжала вглядываться вдаль, обернув вокруг себя пушистый хвост.
Рано или поздно ее уединение будет нарушено. Не важно, прибытием незнакомцев или бурчанием голодного желудка.

+1

904

------> Главная поляна Речного племени.

Как вышло, что Тишь и Черный Буран разделились в пути? Это... само собой. Оба были самостоятельны, Тишь не нуждалась в обществе слишком сильно. И пусть по хорошему это нарушало правила, ведь они вроде как были патрулем, сейчас темному коту не хотелось ругаться с ней. Они вышли к ручью в немного разных местах, и потому какое-то время, заметив Тишь, Черный Буран просто следовал к ней вдоль берега, по пути еще и пытаясь вынюхать запахи ветровых. Ему казалось что он бултыхался вместе с ними в этом холодном ручье совсем недавно, но на полях ветер все разносит быстрее, да и времени все-же прошло. Но разве за это время могли Грозовые сломить целое племя? Хотя, и в прошлую встречу Черного Бурана с котами ветра у них явно что-то было не так...

-Уже обновила метки? Молодец.- на удивление некоторых, Черный Буран был сейчас не слишком многословен, но все также говорил "близко" по привычке, обходя Тишь сзади и невольно мощно вторгаясь в ее личное пространство, словно они были приятели. Впрочем это была его нормальная особенность, и многие он ней хорошо знали.

Воитель замер, и от ветерка длинная шерсть его мохнатой шеи слегка коснулась уха кошки. Хотя, сам кот не обратил на это внимания, лишь прищурился, немного по-старчески, вглядываясь в поля.

-Когда я в последний раз встречал котов Ветра, у них, кажется, не все было гладко... Я надеюсь на это, если честно. Потому что если они не явились на совет из-за внутренних дрязг, это будет гораздо лучше, чем вероятный их захват "объединённым" племенем, тьфу ты звезды..- название он как-то словно выплюнул. С точки зрения, наверное, почти любого адекватного кота старшего возраста с устоявшимися взглядами это было диковато. Черного Бурана можно было понять в данном плане.

Он опустил голову к земле, сходу рысцой проследовав дальше по берегу, отбежав таким образом от Тиши на пару метров, внюхиваясь в запахи, словно пес-ищейка а не кот.

+2

905

Немногословный Черный Буран. Только сейчас Тишь поняла серьезность произошедшего на Совете. Закостенелый старший воитель, изменяющий своим привычкам, это хуже любого неверно понятого пророчества. На секунду серебристо-белая кошка опешила, не зная, что сказать. Впрочем, соплеменник Тиши может воспринять эту паузу как проявление учтивости или, что вероятнее, характерной для нее молчаливости.
Их метки давно не обновляли, – речная воительница склонила голову и втянула воздух в ноздри, вторя Черному Бурану. – Но запаха грозовых я не чую. Будем надеяться, беды племени Ветра касаются только племени Ветра.
В отличии от теневых воинов, поучаствовавших в убийстве ее близкого друга, обитатели полей не вызывали у Тиши неприязни. Но и друзей среди них у серебристо-белой кошки тоже не было. На Советах она предпочитала больше слушать, чем говорить, и потому не завела друзей среди котов других племен. В свете последних событий это было даже к лучшему.
Услышав слово «звезды» Тишь дернула ухом. Хотя на нарушение личного пространства и соприкосновение своей длинной светлой шерсти с темной шерстью Черного Бурана никак не отреагировала.
Предки так непостоянны. Сперва воспрещают нам переступать территории иных племен, затем велят объединиться в одно, – нарушила молчание Тишь. Стремясь сменить тему, она добавила. – Как проходят тренировки Каплелапа? Оцелотница все еще способна одолеть меня в бою. Если позволишь, я могла бы потренироваться с твоим оруженосцем. Даже если грядущего сражения удастся избежать, в племени много котят, которым вскоре потребуются наставники.
Шустришка, Прыгунишка или Шумелка. Тишь думала, что это будет кто-то из них. Вспоминая, каким умелым и требовательным наставником был Черный Буран, она не могла не сомневаться в себе. Да, речная воительница хорошо охотилась, но так и не отточила боевые приемы до достойного уровня. А будущим воителям племени необходимо знать, как защитить себя.

+2

906

Предки. Непостоянны. Да что-то сомнительно, что это предки желают этого объединения. Тем более под главенством Ивы.

-Это не предки. Предки не повелят подчиняться бывшим предателям и убийцам. А если повелят - то у них там поехали головы не хуже чем едут у некоторых на земле. - кот выдавил это очень тихо, себе под нос, и как только поймал взгляд Тиши, нацепил максимально расслабленную "маску" и кивнул, соглашаясь с её словами.

Но не успел он толком отойти, как вопрос о тренировках Каплелапа нагнал его. Ох этот Каплелап. Его ждут особо жёсткие тренироквки только кот его встретит...
Впрочем то, что Тишь изъявила вдруг желание тренироваться вместе с его учеником, коту польстило. Он был в курсе, что о нём, как и Буре, летает слава как о жестоком наставнике. В принципе кот никогда не стремился слишком быть наставником. А потому репутация эта его в данном плане устраивала.

-О, ты можешь, Тишь. Но я хочу сразу сказать, что тебе стоит быть готовой. Оцелотница прошла жесткие тренировки, дабы получиться той, кто она есть. А Каплелапа в его следующую тренировку а то и две, еще ожидают его наказания... Я не воспитываю мышей, и это отношение будет одинаково для всех, не зависимо от возраста и статуса. Если ты считаешь, что готова, и хочешь этого - я буду учить тебя. Вместе с Каплелапом. - "а заодно ты поможешь мне за ним смотреть." Подумав это, кот сразу просек выгоду такого положения.
Тишь не была раздалбайкой. Она, как и Оцелотница, хотела мочь больше. Каплелап тоже уверял, что хочет, но по нему было не видно. Посмотрим, что будет с этой кошкой.

Главное, чтоб не вышло как с его названной дочерью. А то будут опекать "своего второго папу" на пару, тьфу. Ещё этого на седой шерсти не хватало.

+2

907

Тишь тактично промолчала на замечание Чёрного Бурана, ограничившись легким кивком. Как бы ей не хотелось участвовать в философских дискуссиях, воительница понимала, что мало кто из котов горит желаниями в них участвовать. Погибший от когтей племени Теней одиночка был редким исключением из правила, и Тиши его сильно не хватало.
Другое дело – охота и сражения. Затрагивавшие жизнь каждого лесного кота, они были отличной темой для разговоров. Тем более Чёрный Буран, прославленный рубака, мог многое поведать о битвах прошлого. И продемонстрировать на тренировке еще больше.
Это… Это было бы превосходно, – Тишь запнулась, глаза ее восхищенно вспыхнули. Смутившись, кошка серебристо-белая кошка вернула себе прежнее спокойствие. – Грозовые воины не станут давать поблажек ни мне, ни моим будущим ученикам. Если после твоих тренировок я смогу сравниться с Оцелотницей, это будет стоить всего.
Все же она была молода. И пусть не из собственного честолюбия, но из желания помочь племени в нелегкие времена была рада, что старший воитель согласился не просто показать пару приемов, а выступить полноценным наставником. Может совмещать обязанности воительницы племени с тренировками будет непросто. Может такие же юнцы, недавно ставшие воителями, и будут смотреть косо на старания прошедшей посвящение. Тишь была готова попробовать.
Ни одного воителя племени Ветра. Но и следов Грозового мы не нашли. Мы возвращаемся? – спросила серебристо-белая кошка, распрямляясь и поднимая мордочку от земли.

0

908

Земляная пещера →

Было ещё совсем рано, и лапы Молнии ступали по обильной росе, которой, по приближении к реке, становилась ещё больше. На самом деле большой надобности приходить сюда не было. Он мог бы полностью положиться на слова Буревестника, да и, в принципе, полагался, однако ночью был Совет. После него многое могло измениться, и если Грачехвост не так уж беспокоил лидера племени Ветра, то "не собирающийся нападать" Осозвёзд - да. Что-то подозрительное происходило в Речном племени, и Молния вовсе не горел желанием участвовать в этом до тех пор, пока у него не будет достаточно воинов.
Кот аккуратно вышел из зарослей на берег к северной части границы. Напротив нанешних территорий племени Ветра встретить патруль можно было нечасто, ведь официально она не соприкасалась ни с одной из соседских территорий. И Молния не прогадал, решив выйти практически туда же, где они накануне прощались со Змеенышем. На противоположном берегу стояли двое Речных воителей и переговаривались о чем-то, что уху лидера на таком расстоянии было недоступно. Любопытно, они-то почему здесь ошиваются? На Совете всё-таки произошло что-нибудь необычное?
- Доброй охоты, - не особенно тепло поздоровался Молния. - Как там поживает мой целитель?

Отредактировано Молния (2023-06-26 07:37:56)

+2

909

Черный Буран вздохнул, заметив восхищение Тиши. А, нет. Вероятно, будет как с Оцелотницей. Последовавший следом вопрос от успокоившейся кошки заставил слегка фыркнуть.

-По-хорошему хотелось-бы, но что-то подсказывает мне, что не всё чисто. Терпение, Тишь... Иногда оно правда окупается.
Сказав это, кот не прогадал. Им пришлось прождать ещё немного, и Черный Буран чуть было не предложил уже сам двигаться в лагерь, когда уловил новый запах. Ухмылка самодовольной радости поползла по морде вместе с фразой "я же говорил" прозвучавшей в собственной голове.

Этого кота Черный Буран запомнил. Он был, когда встречались патрули Речного племени и племени Ветра. Тут-же, не так уж давно. Но, судя по нейтральной реакции, кот то-ли не узнал кота, который вытащил "его целителя" из ледяного ручья, то-ли ему было наплевать на этот благородный жест. А может и на своего ученика целителя или кто он там и как его там зовут?...

- Доброй охоты. О, уверен, наш Камышник нашёл чем его занять.- вытягивая буквы, с слегка надменной убедительностью, Черный Буран медленными, но уверенными шагами подошёл к ручью, склоняясь к воде и начиная пить, словно они с Тишью и вправду пришли сюда по своим делам а не сидели в охранном патруле.
- Кстати, это и хорошо, что они заняты и практикуются. Ах, в связи с последним советом...- тут он остановился и невольно скорчил слегка театральную, нарочито виноватую гримасу, словно чуть не проболтался. Кажется ещё чуть-чуть, и он бы прикрыл лапой пасть. -Ох, ну да, я совсем запамятовал. Вы же, наверное, в курсе, что там было, верно?

Естественно он знал что ветровой кот не в курсе. Но своей игрой он подталкивал его к диалогу, а если диалог начнется, то там уже будет гораздо легче выяснить, что происходит и почему племя Ветра не явилось на совет.

+4

910

Вздох, вырывшийся из пасти старшего воителя, окончательно вернул Тишь к ее обычному состоянию молчаливого созерцания. И пусть кошка не до конца понимала, что именно она сказала не так, ей было ясно, что не стоит и дальше доставать напарника. Общаясь с котятами, оруженосцами и такими же как она молодыми воителями, серебристо-белая успела отвыкнуть от бесед со соплеменниками, видевшими больше лун, чем она.
Тем более беседу прервало долгожданное появление воителя племени Ветра. Чёрный Буран сразу же взял инициативу в свои лапы, и Тишь не стала вмешиваться. Лишь вежливо кивнула в ответ на короткое приветствие черно-белого кота и продолжила внимательно наблюдать за происходящим.
Встреча с воителем другого племени, как и всегда, не выдалась теплой. По напористости старшего, Тишь поняла, что тот что-то затевает. Оставалось лишь надеяться, что незнакомка не исчезнет так же быстро, как и появилась. Или хотя бы поведает перед этим информацию, которую можно будет передать речным предводителю и глашатаю.
«Холоден и взялся из неоткуда, точно ветер среди равнин, – подумала речная воительница, после чего чуть повернула мордочку в сторону Чёрного Бурана. – А он, напротив, переменчив и говорит совсем не то, что таится в глубинах разума. Олицетворяют воители свои племена на самом деле? Или приписывать им качества на основе места рождения – моя ошибка?».
Молчание оставляет много времени на рассуждения.

Отредактировано Тишь (2023-07-02 13:10:06)

+3