Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 521 страница 530 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

521

Лицо Ромашки вдруг резко изменилось. Орлюшка всё также непонимающе смотрела на неё.
- Послушай, милая, - голос молодой целительницы на этот раз звучал так спокойно, словно ничего и не произошло. Орлюшка в очередной раз с досадой посмотрела на травы, которые уже совсем размякли, плавая в луже.- А я думала, меня будут ругать... - я знаю, что с Листочек. Поверь, травы врятле помогут ей. Я не знаю, что поможет, но обещаю сделать всё, что в моих силах. А ты запомни, никогда не лазей сюда без спросу и не трогай травы, ладно? Так делать нельзя, а если кто-то заболеет говорить надо мне.
- Ну ладно.- невозмутимо сказала Орлюшка.- Я же просто не хотела её отвлекать...- глаза рыжего котенка отражали обиду.
- Могу я тебя кое-очём попросить?
Грусть словно лапой сняло, и Орлюшка с интересом уставилась на Ромашку.
- Да?

ооф:
Ромашка написал(а):

Отодвинув травы подальше,

Ромашка, они в луже плавают)Орлюшка испортила последние травы)

0

522

Офф

Чётр, я этого не поняла. Дело в том, что до этого я постила, что годных трав больше нет. Соответственно, нечего портить... ладно, сори, я как-то вовремя не въехала, забыли.

- Да?
- Никогда не бросай Листочек, - как можно ласковее сказала Ромашка, пристально глядя на Орлюшку, - ей не нужны хорошие уши, пока у неё есть такие друзья как ты.
Юная целительница знала, что котёнок не поймёт сейчас смысла этих слов до конца, но зато поймёт потом. Ромашка была действительно тронута и рада, тем что эта кроха осмелилась на такое маленькое преступление. И не важно, что ей вовсе не было страшно, она так жаждала позаботиться о подруге, а ведь котята эгоистичны.
- А теперь пойдём-ка к твоей маме, мы ведь не хотим, чтобы она переживала.

0

523

Листочек осторожно остановилась у входа в целительскую. Ей непременно хотелось знать, что  там происходит, но к сожалению, кошка не слышала. Поэтому её приходилось только нюхать, прячась за кустами. "пахнет мокрыми травами.... Странно... Это рецепт что ли, от такой болезни?" Котёнку надоело ждать и она просто вышла на видное место.
- Что здесь происходит? Что то я не чувствую, что Орлюшка болеет... - с недоумением спросила Листочек, смотря на Орлюшку. "Может она придуривается? Наверное она тоже как Жар и Огничка..." Черепаховая кошка не забыла похвалиться собой, поэтому распушила грудку и громко произнесла :
- А Вспышка играл со мной! Он сказал, что у меня не плохо получается чувствовать запахи! Давайте поиграем? - предложила Листочек, замечая травы.
- Ой... А зачем вы травы намочили? Это рецепт такой, да? Для Вспышки? - с интересом спросила кошечка, разглядывая лужицу и всё её содержимое.

0

524

- Никогда не бросай Листочек, - взгляд молодой целительницы, обращенный на Орлюшку, был как-никогда серьёзен.- ей не нужны хорошие уши, пока у неё есть такие друзья как ты.
Орлюшка озадаченно пошевелила ушами.- Разве мы с ней друзья? Мы никогда не играли вместе....- размышляла рыженькая кошечка.- Но я и не ссорилась с ней, как Жар... Значит друзья!- заключила она и утвердительно кивнула, соглашаясь с Ромашкой. - Это значит, что скорее всего, лучше слышать Листочек не станет...- смекнула Орлюшка чуть позже, когда ещё раз повторила в голове слова Ромашки.
- А теперь пойдём-ка к твоей маме, мы ведь не хотим, чтобы она переживала.
А вот теперь Орлюшке снова стало страшно.- И что же Ромашка расскажет маме?Вдруг она меня сейчас не ругала, чтобы вместе с мамой потом поругать?Нет, если они обе будут на меня кричать, я этого не вынесу!
Орлюшка боязливо опустила уши к затылку и хотела было выйти из пещеры, как столкнулась с Листочек.
- Что здесь происходит? Что то я не чувствую, что Орлюшка болеет...
Орлюшка не сразу нашлась что сказать.- Если я скажу ей, что хотела её лечить, она решит, что я её жалею...Так не пойдет.
- Я.....Я хотела помочь Ромашке, но оказывается ей совсем не нужна помощь.- А ведь я даже не соврала!- довольно отметила она.
- А Вспышка играл со мной! Он сказал, что у меня не плохо получается чувствовать запахи! Давайте поиграем?Ой... А зачем вы травы намочили? Это рецепт такой, да? Для Вспышки? -затараторила Листочек. Орлюшка забыла начало её монолога, сразу, как услышала последнее предложение. Она стыдливо глянула на мокрые листья и пролепетала:
- Они....Упали.

0

525

-  Что здесь происходит? Что то я не чувствую, что Орлюшка болеет...
Листочек появилась так внезапно, что Ромашка едва заметно вздрогнула. Растерявшись, она судорожно начала придумывать ответ на вопрос малышки.
- Я.....Я хотела помочь Ромашке, но оказывается ей совсем не нужна помощь.
Кошка с удивлённой улыбкой взглянула на Орлюшку, которая оказалась очень странно сообразительна и находчива. "И ведь даже не соврала. Поразительно..."
- А Вспышка играл со мной! Он сказал, что у меня не плохо получается чувствовать запахи! Давайте поиграем?Ой... А зачем вы травы намочили? Это рецепт такой, да? Для Вспышки?
Ромашка с грустью и досадой посмотрела на жалкую, непригодную кашицу. "Они всё равно ни на что не годились" - напомнила она себе - "теперь уж тем более"
- Они....Упали.
- Значит вот вам урок, девочки, - на этот раз Ромашка понимала, как важно сказать это строго, - никогда не берите чужое и не лезьте куда не просят. Это ясно? - выдержав паузу, она продолжила, - и ещё, я не хочу, чтобы вы играли со Вспышкой, пока он болеет. Сам бы должен это понимать... Всё, идите к маме и не гуляйте подолгу.
Лечить соплеменников больше нечем, но Ромашка всё равно не собиралась сдаваться. Если она не может выполнять первую часть своих обязанностей, будет больше внимания уделять второй - следить за тем, что бы новых больных не было.

0

526

- Так ты не болеешь! Ты хотела помочь, да? Ну ладно... - затараторила кошка, улыбаясь, как ни в чём не бывало. Ромашка строго напутствовала котятам. Листочек разобиделась от такого тона и запрета.
- А я всё равно буду с ним играть! - буркнула Листочек, обиженно сжимаясь. "Вот буду и всё."
- Ладно, я пошла на поляну... - опять пробубнила черепаховая кошечка. Затем она посмотрела на Орлюшку и ей сказала :
- Пойдём, я хочу у тебя кое что спросить. - и котёнок с поднятым высоко хвостом вышла на главную поляну.
⇒Гл. Поляна

0

527

На входе Феникс чуть не столкнулся с Листочек. Запах дочери, слава святым мощам Звёздного Снега, вёл в палатку целителя.
- Привет, - кот тепло поздоровался с Ромашкой. Он глубоко уважал молодую ученицу целителя. <Серолап совсем плох... Все больные на ней!>
В глубине палатке мелькнула знакомая рыжая шёрстка.
- Орлюшка, - рявкнул Феникс, глядя на дочь.- Зачем ты без спросу ушла из детской!? Вот доведёшь мать и у неё молоко пропадёт. А вообще, котятам не место в целительской, если они не болеют. Или ты тоже хочешь заразиться и стать ученицей в пятнадцать лун? Ромашка и так с лап валится от усталости, а ты ей мешаешь, - немного понизив градус накала, воин проворно поймал проныру за шкирку. - Прости, Звёздного Племени ради, - искренне повернулся он к ученице целителя. - Это не дети, а турбо-веники какие-то!
С этими словами рыжий понёс дочь на Главную Поляну.

>>> ГП

0

528

>>Главная поляна>
- Мама! - Ромашка со всех лап вбежала в пещеру, - мамочка, ты спишь? Просыпайся!
Остановившись перед Полёт, Ромашка принялась со счастливой улыбкой внимательно изучать травы.
- Вот, - она протянула маме несколько листочков, - кушай быстро, должно помочь.
Детским восторженным взглядом глядя на мать, Ромашка, казалось, снова стала маленьким котёнком. Впервые за долгие луны она выглядела по-настоящему счастливой.
- Жаболап принёс, -радостным голом пояснила она, после чего звонко обратилась ко всем присутствующим - эй, слышите меня? Вы спасены!
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общий сбор племени Теней!
Ромашка резко обернулась на выход. Взгляд её мгновенно стал по-прежднему серьёзный и внимательный. Ещё раз улыбнувшись матери, она выбежала наружу.

>Скала>>

Отредактировано Ромашка (2013-05-08 12:04:59)

0

529

Сквозь глубокий и тревожный сон, который обычно бывает во время болезни,Вспышка вдруг учуял аромат свежих трав и приоткрыл глаза. В тени палатки стояла Ромашка с целой охапкой целебных растений.
- Жаболап принёс, -радостным голом пояснила она, после чего звонко обратилась ко всем присутствующим - эй, слышите меня? Вы спасены!
0 Травы?Жаболап принес травы?Так вот куда он уходил!- рыжий воин испытал небывалое облегчение. Он уже был готов к тому, что ему предстоит отправиться в Звёздное племя.
***
Лечение Ромашки давало свои плоды. Вспышка уже чувствовал себя гораздо лучше, и даже мог встать со своей подстилки. Лапы так и чесались от желания пройтись, кроме того, ему нужно было сделать одно важное дело.
- Я должен сходить к Крылозвёзду...Ты не возражаешь, Ромашка?Я быстро, скоро вернусь.- доложил воитель и направился к выходу.
---------------платка предводителя

0

530

Полёт мерно посапывала в подстилке, видя какой-то мрачный сон про дочь и мужа. Во сне она постоянно дергалась. Вдруг среди сна появился очень большой портрет Ромашки и он произнес:
- Мама! - это было так реалистично и громко, что воительница тут же проснулась, - мамочка, ты спишь? Просыпайся!
Кошка вскочила с подстилки и потянулась, пытаясь привыкнуть к темноте. "Сколько я тут проспала-то?"
- Вот, - перед воительницей выросли какие-то листочки, - кушай быстро, должно помочь.
Полёт  махнула головой и нагнулась над травами. Они были горькими с странным привкусом.
- Спасибо, - поблагодарила мать свое дитя, облизываясь, хотя было невкусно.
- Жаболап принёс, - похвасталась Ромашка, - эй, слышите меня? Вы спасены!
Воительница радостно посмотрела на дочь.
- Ты умничка! Как и Жаболап, - Полёт подмигнула дочке. Вдруг Крылозвезд созвал собрание и Ромашка выбежала на поляну. Воительница ничего не соображала, поэтому решила не идти на собрание.
Через некоторое время воительница вышла из целительской.

----) Главная поляна

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы