Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 241 страница 250 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

241

- Запрещены воителям... Ива произнесла эти слова таким голосом, что холодок пробежал по рыжей шкуре котика. И внезапно на него спустилось прозрение. Внезапно он понял, что все эти его глупые прыжки, толчки, царапины такая ерунда по сравнению с тем, что его ждёт. Дурак! Как же глупо ты выглядел в её глазах, когда пытался удивить примитивными приёмами! От досады он вонзил когти в землю, стыдливо пряча глаза.
Ива говорила много и у Нансена возникало всё больше и больше вопросов, но он не посмел их задать.
- Но прежде, чем атаковать, ты научишься уворачиваться от них, а заодним и на примере посмотришь, как это делается. А, нет, не посмотришь. Рыжий вскинул голову. Что означает "не посмотришь"? Прилив страха захлестнул его с головой. Какая там доблесть и честь. Он уже готов был бежать с поля боя, поджав хвост, хотя Ива ещё даже не начала!
- Не видя противника, ты должен понять, что он делает, успеть увернуться, а также по возможности самому перехватить инициативу. Всё это поможет тебе слух и умение ориентироваться по запаху. Не оборачивайся.
Глаза кота бешено заметались по поляне. Он должен обернуться! Опасность находится у него прямо за спиной, он это чувствует. Почему он должен подчиняться? Нансена колотило. Он не знал что делать и куда бежать. Молодец, Ива! Что ещё сказать! Поиграла со мной, как кошка с мышкой и сейчас прикончит. А ты, наивный, развесил свои лопухи. Ждал ещё чего то..
Ива не предпринимала не каких движений в его сторону. Всё было тихо. Кот чувствовал, что сейчас сорвётся, уж слишком томительным было ожидание. Закрой глаза, они тебе сейчас не пригодятся. - сказал внутренний голос и Воздух повиновался. Мгновение он привыкал к темноте, но почти сразу понял, что другие чувства обострились. Подушечками лап он "услышал" шаги Ивы. Кошка шла на него.Затаив дыхание, он старался уловить ещё знаки для подтверждения. Лёгкое дуновение ветерка указывало на то, что он прав. Рыжий напрягся. И вот он, удар со спины. инстинкт сказал прижать подбородок к груди, защищая шею, и когда он почувствовал весь вес кошки на себе, Нанс шустро перекувырнулся, сбив с себя седока. Удивившись своей скорости, он не стал атаковать дальше, а отбежал на безопасное расстояние. Сейчас он походил больше на трусливого кролика, чем на воителя. Но на кролика, который ещё хочет пожить пару годков..

+2

242

Воздух сбросил ее с себя - Ива отлетела на небольшое расстояние, но все же приземлилась на четыре лапы.
- Ну и чудесно, - сказала она, как ни в чем ни бывало глядя на него. Потом кошка, улыбаясь, направилась в его сторону, расслаблено помахивая хвостом, - ты хорошо справился, Воздух, но чего ты вдруг испугался? Я же не причиню тебе вреда, - она села рядом и задумчиво посмотрела вдаль, продолжая деловитым тоном, - Чуть позже мы потренируем твою интуицию и умение отражать подобные выпады у реки, где будет шуметь течение, а также неподалеку от тропы двуногих.
Дело в том, что здесь было тихо, и Воздуху легче было сориентироваться. Однако, и это прогресс - он совсем не походил на домашнего котика. Ему бы уверенности в себе побольше.
- Итак, это был так называемый смертельный укус. Он считается нечестным: враг нападает со спины и ты просто ничего не успеваешь сделать. Племенных таким не учат, поэтому наши воины и полегли в этой битве - не знаешь приема, не распознаешь его во время битвы, не будешь начеку - и всё, - Ива рассказывала медленно, с какой-то торжественной мрачностью. В глубине души ей это нравилось, и сейчас она рассказывала об этом своему воспитаннику. Что может быть лучше?
- И еще прием есть. Ослепление врага. Теперь ты знаешь, что случилось с Камышом... даже девять жизней не спасли, - кошка помолчала, чтоб Воздух переварил сказанное, - именно поэтому надо знать и эти приемы. Чтоб давать достойный отпор, когда опасность угрожает тебе и твоим близким.

Отредактировано Ива (2013-04-15 18:56:43)

0

243

- Ну и чудесно, ты хорошо справился, Воздух, - говорила кошка, приближаясь к нему. Рыжий сразу же вздыбил шерсть, не подпуская к себе близко наставницу, готовый в любой момент уклониться от удара.
- ..но чего ты вдруг испугался? Я же не причиню тебе вреда, - кошка села в паре прыжков от него, но это не было поводом для расслабления.
- Ты сильный противник, Ива, мне не тягаться с тобой. Всё что я могу, это уклоняться. Поэтому я боюсь. Боюсь, то не смогу уйти из под твоих когтей... или нанести вред тебе. - закончил он про себя. Шерсть постепенно улеглась, и чтобы успокоиться до конца, рыжий лизнул себя пару раз в грудку.
- Итак, это был так называемый смертельный укус. Он считается нечестным...
Это ещё мягко сказано. Я чуть не умер от разрыва сердечной мышцы, когда ты меня накрыла!
- И еще прием есть. Ослепление врага. Теперь ты знаешь, что случилось с Камышом... даже девять жизней не спасли, - тихо сказала белая кошка. Нансен ошарашенно смотрел в землю не зная, что сказать. Внутри всё икпело и бурлило.
- Кто это сделал? Во всяком случае, я надеюсь, что этот несчастный уже мёртв, иначе я найду его и... Ива, а ты.. ты когда-нибудь убивала?! - крикнул кот, глядя в глаза наставницы. - По-настоящему... - шипяще добавил он. Сейчас это было очень важно для него. Он не будет давать красочных клятв, что он начнёт поиски, найдёт и отомстит за слепоту отца. Ему просто надо знать, кто это сделал. И если судьба сведёт их на дороге жизни, он сделает всё возможное и невозможное, чтобы этот несчастный больше никогда и никому не смел причинить боль другим.

+1

244

- Кто это сделал? Во всяком случае, я надеюсь, что этот несчастный уже мёртв, иначе я найду его и...
- Это был один из тех котов, которые пришли в Грозовое племя и поселили в лесу смуту. Такой большой и черный, с белым пятном в форме месяца на груди. Но он мертв. Как и мертв каждый кот из Четверки, - сказала кошка с непроницаемым взглядом, так что невозможно было определить, что она думает по этому поводу.
Ива, а ты.. ты когда-нибудь убивала?! - крикнул кот, глядя в глаза наставницы. - По-настоящему...
Она резко сократила расстояние и приблизила к нему мордочку, чтоб мог разглядеть получше ее глаза, глаза убийцы, видевшей смерть, страдание и отблески крови, которую сама и пустила тому своему первому бедолаге. Это был одиночка, когда Черит ей предложила потренировать какой-то банальный прием... какой - она и не помнила. Дело было в том, что именно тогда Ива поняла, как ей нравится убивать.
- А ты как думаешь? - прошипела она и резко отстранилась. Пожалуй, это слишком. Она не будет рассказывать ему про тренировки у Черит. Это звучало только из уст Гнева, который наслушался Нессею. Никаких доказательств не было, - в той битве мы все убивали.

Отредактировано Ива (2013-04-15 20:04:01)

+2

245

Ива рассказывала о том коте, но его описание внешности ничего не давало Воздуху, он не знал такого кота.
- Надеюсь там, где эта тварь оказалась, он сильно мучается и сожалеет о содеянном, - тихо проговорил он. А ведь если бы рыжий не выпал из племени, если бы он сражался рядом с отцом, всё равно был бы шанс сохранить ему зрение. Он закрыл бы его собой, пожертвовав своей жизнь, но зато у племени был бы достойный и справедливый предводитель. Бродяга выдохнул, выпуская гнев.. Ты ведь всегда умел прощать, старина. Прости и сейчас. Всё равно ты не вернёшь того времени и не сможешь ничего изменить.
На его же главный вопрос Ива отреагировала очень бурно. Приблизившись вплотную, она внимательно посмотрела на него. Прижав уши, рыжий уже хотел отскочить, как вдруг заметил в глубоко в её глазах такое, что невозможно было передать словами. Он видел суровость, жестокость и несправедливость заключённую в Черит. Она ведь тренировала её.. Неужели скоро этот приём коснётся и меня?..
- А ты как думаешь? В той битве мы все убивали.- прошипела она и резко отстранилась. Рыжий понял всё без лишних слов. Молча приблизившись к ней, он тихо потёрся щекой о её плечо. Резкий солоноватый запах сразу ударил в нос.
- У тебя тут кровь.. Прости.. - тихо прошептал Воздух, принявшись аккуратно зализывать царапины, нанесённые им. У Ивы была судьба ничуть не лучше, чем у него. Будучи внучкой самозваной владычицы леса, она с рождения страдала за это. На неё возлагали огромные надежды. Тут же упрекали в происхождении её и родителей. Она должна была закончить начинания своей легендарной прародительницы, но при этом она даже не имела права выбора.. Слишком тяжёлая ноша легла на твои Хрупкие плечи, Ива..

+1

246

Ива почувствовала, как он приблизился и потерся щекой о ее плечо.
- У тебя тут кровь.. Прости.. - еще этого не хватало, он принялся зализывать ее царапины. Кошка и не думала про них, а от прикосновений ее словно жаром обдавало, хотя точно такие же манипуляции проделал бы и целитель.
- Прекрати, я не нуждаюсь в заботе, - глухо сказала она, пока еще могла себя контролировать, а потом отскочила в сторону, мигом принимая боевую стойку, - тренировка не закончена!..
***
Схватке конца не было - Ива показывала затейливые приемы, как, например, намеренная потеря равновесия, когда противник совершает вертикальный бросок, чтоб он приземлился не на тебе, а рядом, где ты уже готов напрыгнуть на его спину схватить его за загривок, принимая доминирующее положение, которое в большинстве случаев кончается тем, что противник признает себя побежденным и убегает. Потом целая серия лобовых атак - скользящий удар лапой, прямой удар. Она была особенно довольна тем, что Воздух почти все делает на уровне инстинкта, не задумываясь над тем, что это за приемы. Интересно, знает ли он сам, как превосходно выглядит со стороны?..
Наконец солнце минуло свою высшую точку и, хоть и незаметно, стало приближаться к горизонту. Тогда Ива сказала:
- Довольно, идем в лагерь. Ты хороший боец, Воздух, - она была очень взъерошенная и уставшая. Но это только на пользу. Сегодня ей еще раз доказывать свой авторитет перед противниками куда серьезнее, чем он.
→Главная поляна

Отредактировано Ива (2013-04-15 21:20:12)

+1

247

- Прекрати, я не нуждаюсь в заботе, - глухо сказала она, на проявленное им внимание. Кот виновато прижал уши, отскочив в сторону. Он не понимал, в чём его вина, и за что на него так рыкнула наставница. И что здесь плохого? Это ведь я поранил её. Не хватало ещё, чтобы Гнев заметил эти царапины.. Проблем потом не оберёшься
- Тренировка не закончена!.. Кошка заняла боевую позицию, и Нанс последовал её примеру. Не желаешь, чтобы я к тебе прикасался, устроим...
___
Ну что сказать? Ива как всегда выступила восхитительно! Её движения были точны и отлажены, но на этот раз и Нанс не уступал ей в скорости. Он не давал приближаться ей слишком близко к нему, старался обходить все удары, не раз ускользал буквально в миллиметре от её когтей. В близкой схватке он старался не сходиться, не видеть её глаз и не чувствовать её дыхания. Оружие было спрятано в ножны - какой толк от когтей при беге?
Вертясь на одном месте, избегая серии ударов, он невольно наблюдал за собой, замечая некоторые особенности. Под рыжей шкурой начинал образовываться еле заметный рельеф, мускулы. Скорость и точность его движений увеличивались и кот уже мог предугадывать некоторые действия Ивы. Она любила атаковать в лоб, это был её коронный номер, по крайней мере с ним. Было сложно, но он старался изо всех сил.
Наконец этот ад закончился.
Нансен стоял, слегка пошатываясь, тяжело дыша, с раскрытой пастью. Шерсть его была взъерошена и местами перемазана кровью. Как он не старался уходить от ударов наставницы, острые когти кошки всё равно задевали его. Ужасно хотелось пить и рыжий пожалел, что снег растаял. Можно было перехватить пару кусков.
- Довольно, идем в лагерь. Ты хороший боец, Воздух, - сухо сказала Ива и пошла в лагерь. Да, хороший.. Котят пугать можно.. Рыжий устало поплёлся за наставницей..
>>главная поляна

0

248

Кошка прибежала на поляну, и повернулась к Воздуху. На мордочке ясно отражалось чувство тревоги. Если уж они пришли сюда, то она должна научить его, как противостоять полчищам одиночек, если не убедит его уйти из лагеря. Ей почему-то казалось это трудным. Он вмиг решит, что что-то не так и что ему сто процентов надо быть в лагере, а когда все случится, поймет, что она знала... и Ива даже не будет отрицать. Может, так и лучше, она заплатит за свое предательство.
"Надеюсь, хотя бы через какое-то время ты простишь меня." - тоскливо подумала кошка.
Она отошла на несколько шагов, чтоб было нагляднее, и прыгнула вбок, совершив крутое пике, в котором уворачивалась от воображаемого противника и, развернувшись прямо в полете, ранила его когтями в живот. - Повтори... - выдохнула Ива. Воительница твердо решила, что не будет ранить Воздуха сегодня. Это их последний день вместе, и вместе с тренировкой она старалась незаметно запомнить каждую его черту, как он двигается, как иногда в глазах мелькнет довольная искорка, как он улыбается ей... все те дорогие моменты, которые она потеряет навсегда.
Но и с воображаемым противником Воздуху особо не выучиться сражаться. Поэтому дальнейшие ее действия были вполне предсказуемы...

0

249

>>главная поляна
До этого места они добрались быстро, но молча. Такая обстановка угнетала его. Нанс чувствовал, что скоро должно случится что-то нехорошее. Ему было страшно. Страх буквально захлёстывала его с головой. Рыжий чувствовал, как шерсть встаёт дыбом и чуть подрагивают лапы при каждом прыжке. А ещё это молчание.. Ива точно что-то знает.. И причём старается скрыть это от меня!
Вот и поляна. Белая воительница остановилась и повернулась к нему. В её глазах читалась тревога, которую не мог не заметить Воздух. От этой неизвестности он начинал паниковать.
Ива молча отошла в сторону и начала показывать приём. Как? Не на мне?! Почему? Что происходит?.. Кошка великолепно выполнила все движения, и рыжий понял, что ему никогда не повторить эту комбинацию, хоть наставница и приказала это сделать. Растерянно посмотрев на кошку, он сконцентрировался и прыгнул вбок, но не смог правильно выйти из переворота, завалившись на бок.
- Мышиный помёт! - тихо прошипел он, поднимаясь. Правда его дрожащие лапы разъехались и он снова шлёпнулся в грязь.

0

250

Ива подбежала к Воздуху, с озабоченным видом склонившись над ним. Это был трудный прием, но действенный. Кошка очень нервничала: она не ждала неудачи. Но теперь ей показалось, что она не выполнит и части того, что запланировала. Нельзя научить всем трюкам за один день, и то не вина Воздуха. Он умел то, что умел, а что-то большее нужно тренировать неделями, а совершенствовать лунами...
- Воздух... Нансен... - тихо мяукнула она и робко лизнула в ухо, вспомнив его имя, с которым он пришел в племя. Хоть это и не было имя воителя - не важно. Кошка чувствовала, что оно дорого ему, а сейчас был такой момент... в общем, это просто надо чувствовать. Воздуху требовалась поддержка и вера в собственные силы.
- Попробуй еще раз, ты не рассчитал немного и ушел слишком вбок. Можешь напасть на меня, так легче будет сориентироваться, - сказала Ива, приготовившись расслабить мышцы.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)