Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 231 страница 240 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

231

- Всё равно придётся идти к Острозвёзду, это неизбежно. Есть проступок - будет наказание.
Ива улыбнулась - жаль, что нельзя рассказать ему всего. Зачем-то вспомнилось, что она должна убить Камыша. Просто вспомнилось и всё - Ива не испытывала сожаления или грусти, равно как и не волновалась, что Воздуху придется пережить потерю отца.
Уже рассветало. Странно, что Гнев с ученицей оказались тут - в такое время по лесу ходят только маньяки. "Все больше убеждаюсь, что ты следишь за мной, Гнев. Твоя боязнь гораздо глубже, чем я думала в начале, она сидит у тебя глубоко в голове и даже не дает спать по ночам".
После ее вопроса про его состояние, в Воздухе очевидно заговорило самолюбие, и он одним махом повалил ее на землю. А кошка не стала противостоять, лишь с досадой вздохнув, так как не любила такое положение. Ее застали врасплох.
- Знаешь, нам не надо здесь тренироваться, иначе проблемы будут увеличиваться. Нужно уходить в лес, где мала вероятность того, что на нас случайно наткнуться. - мягко прорычал Воздух. Ива изловчилась и выкарабкалась, не забыв слегка тяпнуть его за ухо, чтоб неповадно было ронять наставницу, когда она решила его приободрить.
- Это мое племя, Воздух. И мы будем использовать поляну для тренировок по назначению. Когда мне нужно будет потренировать тебя сражаться на другой местности, я найду другое место, - сказала она. Ива не собиралась прятаться по закоулкам, прячась от глашатая. Пусть он прячется от нее. Но когти впредь надо будет выпускать пореже, только тогда, когда они на все сто процентов наедине.
- Закончим тренировку на этом, - мяукнула вдруг кошка, - следуй за мной.
→ Пещера у воды

+1

232

Кошка забилась под ним, показывая своё недовольство, поэтому Нансу ничего не оставалось, как освободить её. Рыжий отпрыгнул в сторону, но не потерял бдительности - Ива могла использовать его же приём против него самого.
- Это мое племя, Воздух. И мы будем использовать поляну для тренировок по назначению. Когда мне нужно будет потренировать тебя сражаться на другой местности, я найду другое место. 
Всем видом воительница показывала, что не намерена нападать, потому Нанс позволил себе немного отвлечься.
Её племя.. Смогу ли я когда-то так уже уверенно повторить эти слова?
- И всё же, какие бы связи не были у тебя с предводителем, когда-нибудь ему надоедят постоянно поступающие жалобы и нам неплохо достанется..
Воздух на своей шкуре понял, что Острозвёзд особо не разбирается в ситуации, он действует напрямую, какими бы не были последствия. Только благодаря его отцу и матери Ивы он остался в племени. Живым.
Ох и заварил же ты кашу Нанс? Как теперь выкарабкиваться будешь?
- Закончим тренировку на этом, - мяукнула вдруг кошка, - следуй за мной.
Как? Уже? Но Ива же ничего не рассказала толком! Просто проверила мои силы.. Эх, Гнев такой момент прервал. Уверен, я бы смог её тогда повалить!
Немного подумав, находясь в нерешительности, Нанс посмотрел в сторону лагеря, но всё-таки пошёл за воительницей.

+1

233

<<главная поляна
Всю дорогу от лагеря и до отсюда кот старался раздраконить себя, пробудить в себе ту силу, которую смогла найти Ива глубоко в его душе. Он сделал вид, что отстал от наставницы. Оставшись один, он ринулся в строну, петляя меж деревьев и производя минимум шума. Вот и поляна, а Ивы всё нет. Обойдя место для тренировок по кругу, рыжий выбрал дерево и, забыв о своём страхе, вскарабкался на него. Переведя дух на одной из веток, он сжался в комок и перепрыгнул на другое древо. Таким образом он добрался до тропинки, по которой должна была пройти его наставница. Распластавшись на суку, он старался даже не дышать лишний раз, лишь бы произвести впечатление и услышать те желанные слова похвалы от наставницы. Время медленно тянулось, но вот показался его объект. Кот напрягся. И, когда белая воительница поравнялась с его деревом, Воздух камнем обрушился на неё. По его расчётам, он должен был прижать кошку к земле и тогда уже наносить серию ударов. Эффект неожиданности должен сработать! Единственное, в чём не мог определиться рыжий, это когти. С одной стороны, это была тренировка, причём не простая, а в стиле Ивы, где нужно было работать с выпущенными когтями. Но с другой стороны, что-то не позволяло ему причинить боль наставнице...

+1

234

Ива шла, по запаху определив, что Воздух где-то впереди. Ну и пусть торопится, она даже не прибавила шагу. Она была зла. В ней боролись две кошки. Одна - та, которая заверила его, что убьет каждого, кто посмеет положить на него глаз, или в кого он сам влюбится. Другая - верная только своим идеалам, а это означало, что этот кот ей никто, только боевая единица, которую натренировать и посылать в бой. И вот теперь она не знала, что делать. Ревность-то никуда не делась, хоть ты и сто раз зауверяйся, что тебе наплевать на него...
Она уже почти дошла до поляны, как вдруг что-то резко спикировало на нее с дерева и накрыло, лишив свободы.
- Мрряу!! - вскрикнула Ива и, собрав все силы, попробовала перекатиться набок и уже оказавшись лицом к противнику, ударить его под дых задними лапами. Противником оказался Воздух. Все симпатии сразу прошли, сейчас она придерживалась второго обозначенного статуса.

0

235

Кошка вскрикнула под его тяжестью. Да! Получилось! Глаза Нансена загорелись азартом. Теперь это была не Ива и даже не Гнев.. Фантазия кота превратила наставницу в собаку средних размеров, некогда жившую по соседству с хозяином  Нанса. И у той твари абсолютно отсутствовали мозги. Она лаяла и кидалась на всё, даже на камни и кусты. Несколько раз по неопытности он попадал под её лапу и тогда приходилось бежать изо всех сил. Но не сейчас.Сверкнули когти, и кот не жалея сил впился ими в воительницу. Та, собрав силы перекатилась на бок, но рыжий не отпускал её. Теперь возникла опасность того, что белая вспорет ему живот мощным ударов задних лап, поэтому пришлось отпустить жертву. Не дожидаясь, пока она поднимется, рыжий снова пошёл в атаку, метя в незащищённый бок. Он ликовал, он смог нанести правильный и точный удар, предвещающий удачную схватку.

0

236

Когда Воздух перестал нависать над ней, Ива сориентировалась мгновенно - не стоит забывать сколько тренировок у нее было. Поэтому, ослепленный своей удачей и уже решивший, что сегодня его день, кот промахнулся, хотя вроде метил точно. Ива в самое последнее мгновение перекатилась правее на живот и, вскинув лапу, проехалась когтями неглубоко по его боку. Эти царапины останутся под шерстью, но будут напоминать о том, кто тут главный.
- Приемы Грозовых котиков? Умно, - чуть запыхавшись, сказала Ива, - Для тех, кто боится идти в лобовую атаку, - не было заметно, когда кончилась ее фраза, и когда она уже была рядом с Воздухом, но внезапно ее лапа прошла наискосок по его морде, начиная от уха. Шрамы украшают, но сейчас ей не верилось, что тот сможет защититься, и еще не хватало, чтоб он закончил как его отец. Поэтому когти ее были втянуты.

Отредактировано Ива (2013-04-14 20:57:12)

0

237

Лапы кота полосонули по воздуху.. Он не мог поверить в то, что промахнулся.. При торможении его занесло. Загребая лапами землю, он еле устоял на месте, и резко развернувшись, снова полетел вперёд. Скорость у Ивы была потрясающая и Нанс старался угнаться за её темпом. Он не почувствовал прикосновения её когтей и продолжал мчаться на встречу новым ударам.
- Приемы Грозовых котиков? Умно. Для тех, кто боится идти в лобовую атаку. Они оказались нос к носу и сейчас всё зависело от скорости и удачи.
- Ошибаешься, это приём бродяги, который желает выжить!
Лапа воительницы обрушилась на него. На мгновение он опешил от того, что Ива не пользовалась когтями, но тут не было времени размышлять. Слишком удобная позиция. Рванувщись вперёд, он схватил кошку за переднюю, незадействованную  лапу и изо всех дёрнул в сторону, пытаясь лишить равновесия. Я ни за что не поиграю!

0

238

Ива по инерции подалась в ту сторону, в которую дернул Воздух, но в конце движения быстро уперлась остальными лапами в землю, все же сохраняя равновесие. Она не могла показаться слабой, которую так легко можно уронить - в ее мире любая слабость равна поражению, а поражение смерти. Хотя сейчас она чувствовала, что Воздух отнюдь не безобидный котенок, которого нужно жалеть и бояться даже поранить коготочком. Гнев слишком приуменьшал возможности сына бывшего предводителя, когда думал, что Ива прибьет его на тренировках.
Возможно, кто-то удивится, что их тренировки не содержат никакой теории. Никаких названий приемов и прочего... Ива искренне не верила, что теория принесет пользу. Это трата времени. Если ты хоть раз сталкивался с вертикальным броском и уходил от него, то ты уйдешь в настоящей битве. Тебе не надо вспоминать, прокручивая в голове "так, он применяет вертикальный бросок, значит я должен..." Да и глупо полагать, что бывший бродяга не знает, от чего как уворачиваться. Он готовый боец, он так же заинтересован в сохранении своей жизни, как любой из них, а значит сделает всё, что нужно.
Они потренировались еще какое-то время. Пока Ива не взмахнула хвостом.
- Все, хватит.
Она остановилась.
- Теперь... я хочу рассказать тебе про запрещенные воителям приемы.

Отредактировано Ива (2013-04-14 21:22:11)

0

239

Ему почти удалось, Ива почти упала под его натиском! Но нет, кошка успела собрать все силы и восстановить равновесие. Нанс понимал, что нужно спасаться, иначе последует ответный удар, но не мог разжать клыков. Напротив, что-то подталкивало его ещё сильней сжать их, до победного хруста. Нансен! Успокойся! это же Ива, твой друг! Зрачки кота расширились и он с ужасом отпрыгнул в сторону, как ошпаренный. С ним творилось что-то не то, фантазия выходила за грани доступного. Тяжело дыша, он встал в боевую стойку, ожидая ответного удара. И он не заставил себя ждать. Два тела сошлись в схватке, извиваясь от ярости и боли, словно скользкие змеи. Нансен не жалел сил и своей шкуры, совершая отчаянные выпады в сторону воительницы. Не всё получалось с первого раза. Он падал, его прижимали к земле, ранили, но он продолжал вставать раз за разом и снова бросаться в битву. Наконец, Ива удовлетворённо махнула хвостом. Кот замер на месте.
- Все, хватит. Теперь... я хочу рассказать тебе про запрещенные воителям приемы.
- Смысл рассказывать о приёмах, которые запрещены и из-за этого их нельзя использовать? - рыкнул он. Но в душе он обрадовался возможности перевести дух. По лапам прошла мелкая дрожь, а многочисленные царапины горели огнём. Глаза пристально следили за Ивой, ожидая подвоха. Не может быть всё так легко, не может..

0

240

- Смысл рассказывать о приёмах, которые запрещены и из-за этого их нельзя использовать?
- Запрещены воителям, - усмехнулась кошка, - но биться придется не только с котами из других племен. С барсуками, лисами, бродягами... Им ты тоже будешь объяснять, что ты воин, и тебе запрещено? Воинский закон прекрасно используется одиночками против нас. Они играют на благородстве, а я хочу, во-первых, дать тебе понять, на чем тебя может подловить тот же Гнев, чтоб получить шанс выгнать тебя из племени, а то и убить; и, во вторых, подготовить к нечестным схваткам, - аргументировала Ива. Таким образом они убивают двух зайцев, - Ты можешь использовать эти приемы, если идет угроза твоей жизни, если был приказ предводителя, или противник поставил себя выше Воинского закона. Но прежде, чем атаковать, ты научишься уворачиваться от них, а заодним и на примере посмотришь, как это делается. А, нет, не посмотришь. - Кошка оставила кота стоять, как есть, а сама обошла его со спины и отдалилась на несколько лисьих хвостов.
- Не видя противника, ты должен понять, что он делает, успеть увернуться, а также по возможности самому перехватить инициативу. Всё это поможет тебе слух и умение ориентироваться по запаху. Не оборачивайся.
Она некоторое время выждала. Потом начала медленно двигаться чуть в сторону и вперед, стараясь производить как можно меньше шороха. Воздух до сих пор ее не мог видеть, как вдруг кошка прыгнула чуть сбоку на его спину. Но  она не стала там задерживаться - ее лапа уже готова была умело обхватить его поверх шеи, другая - зацепиться за живот, а через пару мгновений и клыки - сомкнуться на горле. Кошка не собиралась на самом деле доводить смертельный укус до конца, это был макет ситуации. К тому же Воздух был предупрежден, возможно, он сумеет отпрыгнуть.

Отредактировано Ива (2013-04-15 16:40:21)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)