Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 421 страница 430 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

421

>>>Главная Поляна>>>
Ветер ударил в морду Тигровой Лилии. Было прохладно, но тёплая шерсть защищала кошку от холода. "Кажется, что я не охотилась целую вечность. Не забыла ли я основы?"
- Помнишь как мы с Вороном и Лютик поймали здесь нашего первого кролика? Я тогда еще путался в своих пухлых лапах и еле поспевал за вами, - засмеялся Барс.
- Как такое забыть? Мы тогда вчетвером напали на одного кролика. Если честно, мне было жаль его. Когда берёшь дичь из кучи, не задумываешься о том, как его ловили. А помнишь, ты не смог догнать кролика, и мне с Лютозарницей пришлось гнать его на тебя. Но как ты своим толстеньким телом навалился на беднягу, не давая ему убежать! Тут уж подоспел Ворон и  прикончил его. Я тогда чуть не заплакала! Такая трусиха была... - засмеялась рыжая, предавшись воспоминаниям,- Мы сейчас так изменились.
Лилия оглянулась на Искроглазку. И у тебя будут такие моменты, которые будет приятно вспомнить.
- Может поохотиться немного? И как бы тренировка, и охота для племени.
- Отличная идея! Барс, что думаешь?
Рыжая посмотрела на своего серого друга, но он уже пригнулся к земле, легонько кивнув в сторону ученицы. Упс... - прошептала кошка, тоже пригнувшись к земле... Опять шерсть запачкаю...
Тишина. Дыхание трёх котов сливалось с дуновением ветра. Но что-то нарушало это спокойствие. Дыхание кролика. И тут...
ВЖУУУУУУУУУУУУУУУУХ!!!
Искроглазка промчалась мимо Тигровой. Лилия еле успела её разглядеть пятнистую ученицу.
Но, несмотря на шокирующую скорость, она упустила добычу. Да и упала ещё.
- И кролика упустила! Да что за день!? - устала прошептала кошечка.
- Ну-ну, солнышко, успокойся! Ты же слышала, как произошла наша первая охота на кролика. Даже Великолепный Барс не справился один. К тому же, ты только ученица. Отдохни!
Тигровая Лилия легла на землю. Её уже не волновала грязь, прилипшая к шерсти. Она подкинула листья в воздух и громко засмеялась.
- Барс! Искроглазка! Моя шерсть схожа с палыми листьями?
Лилия перевернулась на живот, подставляя взглядам свою тёмно-рыжую спину.

+1

422

Барс, приободрив свою ученицы, опустил перед её лапками кролика, которого она упустила. После этого наставник наклонился и начал обнюхивать мордочку Искроглазки, дабы убедиться, что она не сильно ударилась. Щёчки пятнистой покрылись румянцем и она отвела свой взгляд от его голубых, как лёд глаз.
- Всё нормально. - проговорила Искроглазка, вытирая своей лапкой дорожки слёз с шёрстки на щеках.

Хотя ничего не нормально. Мало того, что опозорилась перед свои наставником, так ещё и перед Тигровой Лилией. А Искроглазка поклялась стать лучше, чем она!

Тигровая Лилия так же, как и Барс начала успокаивать пятнистую.
- Ну-ну, солнышко, успокойся! Ты же слышала, как произошла наша первая охота на кролика. Даже Великолепный Барс не справился один. К тому же, ты только ученица. Отдохни!

То, что Тигровая Лилия начала успокаивать Искроглазку, выглядело со стороны очень мило. Но сама ученица так не думала. Она поклялась стать лучше, чем Тигровая. Но что в итоге? Она лежит, вся в песке на земле, так глупо упустив добычу. Да, Барс был прав, что Ветряные коты всегда могут положиться на друг на друга, но она пыталась показать, что на много лучше его подружки. Ревность - сильная штука. Пятнистый даже не знает, что сердце его ученицы, когда она видит его, всегда радостно поёт, а на ей мордочке появляется румянец.

Может они не созданы друг для друга? Когда Искроглазка думает про это, то её сердечко будто прокалывает острый шип колючих кустов. А ведь она его любит.
- Спасибо тебе, Тигровая Лилия. - сказала ученица, вставая на лапы, пытаясь отогнать плохие мысли.

После этого последовал звонкий смех воительницы. Искроглазка, заметив, что она вскинула листья в воздух, усмехнулась.
- Барс! Искроглазка! Моя шерсть схожа с палыми листьями? - Тигровая Лилия легла на живот, подставляя свою тёмно-рыжую спинку.
- Да. Немного похожа. - быстро и безэмоционально сказала Искроглазка, отворачиваясь от взрослой кошки к Барсу. Её мордочка расплылась в улыбочке.- Так когда мы будем оттачивать боевые приёмы? - радостно спросила она.

Отредактировано Искроглазка (2018-11-01 20:03:28)

+3

423

------> главная поляна
Вихрехвост был слегка на взводе. Его первая тренировка закончилась на нахождении этой дурной одиночки, которую решили вот так без причин принять в племя. Вроде как.. По его мнению это было совершенно неприемлемо, он все еще был не согласен. Но сейчас была следующая тренировка со старым другом детства, который сейчас, казалось, был выше оруженосца на три головы. Искроглазка почти сразу по прибытию бросилась в бой, оруженосец сразу же позавидовал ей. У нее был навык, было стремление. Но вот сам Вихрехвост ничего не знал о том, как нужно охотится.
- Барс.. а ты научишь меня охотится? - серый подошел к старому другу ближе. У Махаона было много дел, тем более сейчас, когда так много проблем с этой одиночкой.. И тут ничего нельзя было поделать. Возможно, Вихрехвост так и останется балластом для всех наставников, а, может, он будет учится всему сам? Оставалось надеяться, что сестре в этом плане повезло больше..

Отредактировано Вихрехвост (2018-11-06 19:51:56)

+1

424

- Ну знаешь ли, Я как был красавчиком так им и остался, - специально слукавил Барс, зная что его спутницу это немного позлит. Кот не сильно любил меняться, так как всегда считал себя эталоном идеала. Ну разве что расти ему пришло только в пору, но ведь это было ожидаемо. Барс всегда был лучшим, разве что только в маленьких пространствах плохо умещался.
- Искроглазка, что ты как маленькая расстраиваешься из-за какого-то кролика! - Кот игриво заехал ученице по макушке что бы она прекратила страдать своими страстями и наконец сконцентрировалась на тренировке, - Воительница должна знать как принимать поражения и неудачи с достоинством! - Кот смягчающе улыбнулся, но от своей ученицы он ждал мгновенной концентрации взамен на эту мягкость. Не зря же он столько усилий вкладывал в ее тренировки?
- Барс.. а ты научишь меня охотится? - внезапно спросил Вихрехвост, нагнав охотников. Котенок был для Барса как младший братишка и он был очень горд что ему достался в наставники сам глашатай племени, но то что его образованием так пренебрегали оставляло осадок сомнений. В конце концов, что может быть важнее чем тренировки с будущим племени и почему самые компетентные, как должно быть, коты так халатно к этому относятся... Хотя с учетом обстоятельств... Но ведь даже так  они должны были правильно расставлять приоритеты! Отдали бы их на воспитание тем у кого правда было время. Да хоть обоих мне!
- Конечно научу, но сегодня я обещал боевую тренировку, - Щедро пообещал пятнистый, уже настроившись и завтра урвать оруженосца у глашатая, - Искроглазка, Лилия, продемонстрируете для Вихрехвоста начальную боевую стойку? - Сказал Барс мгновенно отвечая на вопрос своей ученицы. Кот размял лапы и сам приготовился к тренировке. День обещал быть очень даже веселым.

+2

425

- Ну знаешь ли, Я как был красавчиком так им и остался
- Да уж... - фыркнула Лилия, - Насчёт "крсавчика" я не уверена, но вот твоё самолюбование.... Оно не только осталось прежним, но и увеличилось
- Да. Немного похожа, - холодно сказала Искроглазка, - - Так когда мы будем оттачивать боевые приёмы?
Ох, верно. Совсем я заигралась. Не надо забывать о цели. Тренировки. Племени Ветра нужны новые воители. Рыжая немного смутилась.
- Искроглазка, Лилия, продемонстрируете для Вихрехвоста начальную боевую стойку?
- Да, конечно!
Тигровая встала с земли и  отряхнулась от налипших сухих трав.
- Хоть вы уже это знаете, - обратилась кошка к Искроглазке и Вихрехвосту, - Но повторить пройденное никогда не будет лишним. Итак, как правильно встать в  боевую стойку? Лапы должны располагаться чуть шире, чем плечи и бёдра, для того, чтобы тело было более устойчивым. Но не стоит сильно хвататься когтями за землю: Ветровые коты всегда славились легкостью и изворотливостью в бою. Так что будьте готовы в любой момент отпрыгнуть от удара противника.
Тигровая лилия встала в стойку. Кажется, я не такой уж и плохой учитель. Ещё чуть-чуть, и в мастерстве наставничества я смогу тягаться с самим Барсом!
- И не забудьте! На тренировках мы сражаемся с втянутыми когтями.

0

426

Пятнистая до сих пор была в трауре из-за того, что не смогла, как подобает настоящему ветровому коту, добыть кролика для племени. Это был такой позор, что она готова была уже провалиться под землю поляны. И это всё было прямо перед глазами её тайно любви и соперницы - Тигровой Лилии. С которой Искроглазка борется за сердце Барса. Она поклялась быть лучше Лилии, но похоже - что ученица жутко преувеличила свои силы. Наклонив голову, она начала рассматривать свои лапки и землю под ими.
- Искроглазка, что ты как маленькая расстраиваешься из-за какого-то кролика! - Кошечка, не ожидавшая того, что Барс заедет ей по макушке, еле-еле удержалась. - Воительница должна знать как принимать поражения и неудачи с достоинством!

После этого кот улыбнулся своей ученице. Искроглазка, натянув улыбку, заметила, как Тигровая Лилия с явным недовольством смотрела на её. Похоже, ревность не только в ней заиграла? Ведь так?
- Барс станет моим, - решительно подумала кошечка, мысленно навастривая себя на тренировку, которая состоится с уже бегущим к группе котов Вихрехвостом.
- Барс.. а ты научишь меня охотится? - жёлтоглазый, быстро дыша из-за бега подбежал к пятнистому. Видимо, Барс очень рад его приходу.
- Конечно научу, но сегодня я обещал боевую тренировку. Искроглазка, Лилия, продемонстрируете для Вихрехвоста начальную боевую стойку?

Пятнистая задорно подпрыгнула, а после поставила лапы немного шире, чем плечи и бёдра. Она хотела уже рассказать про првильность выполнения этой стойки, как её перебила Тигровая Лилия, начав свою занудную лекцию.
- Итак, как правильно встать в  боевую стойку? Лапы должны располагаться чуть шире, чем плечи и бёдра, для того, чтобы тело было более устойчивым. Но не стоит сильно хвататься когтями за землю: Ветровые коты всегда славились легкостью и изворотливостью в бою. Так что будьте готовы в любой момент отпрыгнуть от удара противника. - после этого она тоже стала в стойку. - И не забудьте! На тренировках мы сражаемся с втянутыми когтями.
- Мы и так знаем. Не тупые.  - огрызнулась Искроглазка, обернув свой взгляд на Вихрика. - Давай. Нападай на меня.

+2

427

Вихрехвост просто кивнул на слова Барса. Но было кое-что, что его беспокоило.. У него не было тренировок от слова совсем. Он ничего не знал, и сейчас с легкостью мог ударить мордой в грязь. - Хоть вы уже это знаете, - на этих словах Вихрехвост просто отвернулся и прижал уши к голове. Он ничего не знал, просто потому что его ни чему не учили. И в этом он, почему-то, чувствовал свою вину. Ему было стыдно, что он такой глупый неумеха.
- Я не умею.. - прошептал кот, смотря на собственные лапы. - Давай. Нападай на меня, - вдруг отозвалась Искроглазка. Но как Вихрехвост мог напасть на нее? Он же ничего не знал.. он не имел ни малейшего представления, как правильно нападать. Единственное, что он знал - как бегать за маленьким листочком, и тот множество раз выигрывал его! Единственное, что он помнил - игры с Барсом, но как они могут помочь сейчас?
Оруженосец тяжело выдохнул и постарался встать в боевую стойку, так, как говорила Тигровая Лилия. "Так, Вихрехвост, вспомни все, что ты знаешь.." - невольно в голову полезли мысли об отце. О Янтаре.. когда он был еще в племени, он играл с маленьким Ветерком и показывал ему некоторые приемы. Тогда у него и получалось угнаться за маленьким листиком.. Вихрехвост помотал головой и посмотрел на своего противника. Нападение.. Он был довольно близко к Искроглазке, но в лоб нападать не хотелось. Оруженосец выдохнул и двинулся в этот тренировочный бой. Он сделал небольшой прыжок вперед, после резко свернул вбок, пара прыжков, а после нападение сбоку. Именно так учил его Янтарь.. Этот кот говорил, что с морды нападать опасно, потому что слишком сильно открывается грудь, но и у нападения сбоку были опасны - они открывали на миг твой собственный бок, и на них требовалась скорость и ловкость. Однако Вихрехвост решил понадеяться на это нападение - авось получится.

+1

428

Тигровая Лилия полностью перехватила инициативу урока, а Барс вовсе не возражал. Кошка оказалась вполне способной наставницей, не смотря на сомнения Звездной Сойки. Барс даже задумался что быть может он отнял у своей подруги шанс по настоящему проявить себя забрав Искролапку себе, но с другой стороны он тоже был не лыком сшит.
- Я не умею.. - неуверенно прошептал Вихрехвост и Барс ободряюще коснулся хвостом его спины.
- Просто попробуй повторить, а дальше мы уже поможем тебе разобраться, - Барс по братски улыбнулся крохе. И вот желай после такого быть учеником предводительницы или глашатая. Один едва ли получает знания на тренировках, а вторая без наставницы куда-то сбежала и поранилась. Все таки хорошо что я тогда попал к Лютазарнице.
- Мы и так знаем. Не тупые.  - внезапно выкрикнула Искроглазка и Барс строго на нее взглянул, напоминая что подобные выкрики вовсе не уместны. Стоило бы поработать с ней о понятии того что совместные тренировки это не только для нее и что следует уважать и своих младших соплеменников.
- Искроглазка, будь мягче! - Строго напомнил кошечке пятнистый принц, напоминая ей что она тренируется с неопытным соперником меньше и слабее нее.
- Хороший маневр, Вихрехвост! - Барс правда удивился что новичок выбрал не простую лобовую атаку, а решил зайти с бока. Быть может у мальца был какой-то талант к дуэлям?

0

429

Лилия отошла в сторону, готовая помочь ученикам. "Надеюсь, Барс оценил мою речь"
- Мы и так знаем. Не тупые. Давай. Нападай на меня.
-Искроглазка!
Тигровая строго посмотрела на ученицу. Почему она так взъелась на меня?
Лилия не привыкла вступать в конфликты. Большую часть детства она пряталась за спиной Барса. Сейчас, когда она выросла, она больше но могла постоянно просить помощи у серого. "Пора решать конфликты самой!" Но как? Лилия не знала. "Ладно, она просто ученица. Что она мне сделает? Ядовито прошипит в спину?"
- Имей уважение! Ради вас же стараюсь,- проговорила рыжая, еле сдерживая бурлящую в ней злость.
- Я не умею.. - испуганно прошептал Вихрехвост. Он выглядел довольно растеряно. Видимо, небольшая лекция про стойку ему явно не помешала.
-Вот видишь! - обернулась к полосатой ученице Лилия. Но всё же это странно. Обычно, ученики глашатая и предводителя на голову выше остальных.
Барс! - прошептала Лилия, одним глазом поглядывая на учеников. Разве боевой стойке не учат на первых уроках?

+1

430

После того, как Искроглазка нагрубила, Барс начал отчитывать её, ведь она сейчас будет биться с неопытным оруженосцем, а не с воином, который уже прошёл обучение.
- Я не умею…  - очень тихо прошептал новоприбывший, опустив взгляд на свои лапы.
- Просто попробуй повторить, а дальше мы уже поможем тебе разобраться. - улыбнулся Барс своему старому другу.

Пусть быть учеником самого глашатая - это великая честь, но будет ли с этого прок? Ведь у правой лапы предводителя всегда есть и будут важные дела, которые не оставляют на тренировки оруженосца ни минутки, ни секунду. Что уж говорить про целый день! Сама Искроглазка в шесть лун уже знала парочку приёмов и то, как становиться в боевую стойку. А Вихрехвост - ничего. Что уж говорить - Махаон ОЧЕНЬ СИЛЬНО постарался.

После того, как ученица Барса вызвала шести лунного кота на тренировочный бой, он наконец-таки поднял на её свой полный замешательством взгляд. После недолгой паузы, он робко встал в боевую стойку: лапы чуть шире, чем плечи и бёдра, когти не сильно втянул в землю. Точно так же, как и говорила Тигровая Лилия. Кот, выдохнув, направился вперёд.
- Он выбрал лобовую атаку. Это очень и очень предсказуемо. Я смогу атаковать его в грудь. - Искроглазка приготовилась нападать, как Вихрехвост отпрыгнул в сторону. - Хотя нет. Не предсказуемо. Забираю свои слова обратно.

После последовало несколько прыжков, и он уже был готов атаковать, но Искроглазка, воспользовавшись перекатом, сбила кота с лап, а после того, как встала, отпрыгнула на несколько лисьих хвостов.

Отредактировано Искроглазка (2018-11-25 20:08:55)

0