Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березняк

Сообщений 191 страница 200 из 610

1

БЕРЕЗНЯК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354871/d0838065/23763906.png


Обычно Речное племя охотится на рыбу, но когда рыбная ловля не приносит успеха, котам приходится ловить и земную дичь. А она водится в березняке, среди множества бело-чёрных деревьев. В корнях берёз прячутся мелкие животные, такие как мыши, полевки и другие. Так же это прекрасное место для размышлений и простых бесед о погоде.

0

191

Янтаролапка повторила вторую часть приема, а затем весь прием полностью. Способная ученица, что сказать.
- Молодец. Все правильно,- похвалил глашатай,- Ты выучила довольно сложный прием. На следующей тренировке ты попробуешь выполнить его с реальным противником, то есть мной. А так же я проверю твои знания на счет других племен.- сказал Гнев,-Сейчас идем в лагерь.
Полосатый пошел по направлению к лагерю, раздумывая о завтрашней тренировке.
→гл.поляна

0

192

------) Главная поляна

0

193

Тмин с Фиалкой скрылись в роще. Убедившись, что они одни, пятнистый кот остановился и перевел дух.
- Ко мне пришла Рыжая Комета. Значит, дело не только племенной важности, - сказал кот, - я избран для какой-то миссии... как она сказала, из каждого племени выбрано по коту. Мы вчетвером должны будем встретиться через несколько дней на Острове Советов, а затем отправляться. Мы найдем то, что нужно всем племенам. Я не знаю, скорее всего это травы, но что-то мне подсказывает, что травы - это материальная цель, а на самом деле мы приобретем и что-то другое...
Фиалка распушила шерсть. Она никогда еще не была посвящена в дела такого масштаба.
- То есть, ты уйдешь из племени? Надолго? - кошка погрустнела. Теперь у нее не будет не только матери, но и брата. От отца вообще не дождешься проявлений отцовских чувств...
Тмин пожал плечами. Он не знал, надолго или нет, но расставаться с сестрой ему тоже не хотелось. Вдруг он никогда ее больше не увидит? И Иву...
Увидев его неопределенный жест, Фиалка еще больше встревожилась. Потом на ее мордочке засветилась решимость.
- Я иду с тобой. Да - и точка. Ты не все приемы еще хорошо знаешь. А вдруг придется сражаться? А вдруг на Острове будет ловушка? - она могла привести еще кучу аргументов, но вдруг заметила, что Тмин лишь с улыбкой смотрит на нее, не думая отговаривать.
- Вообще-то, я сам хотел попросить тебя пойти со мной. Но не потому, что боюсь препятствий. Просто знаю, что справлюсь с ними гораздо лучше, если ты будешь рядом, - произнес он и прислонился лбом к ее лбу, закрыв глаза и просто вдыхая запах сестры. Потом кот отступил правее и пошел дальше, а изумленная и обрадованная Фиалка поспешила за ним.
Вскоре на двоих они поймали голубя и двух мышек. Общая тайна еще больше связала их, и Фиалка уже жила предстоящим путешествием. Ей было жалко покидать тут всех, но неизвестность притягивала ее.
----Главная поляна

+1

194

>>река<<
Нансен бежал ровно, не быстро и не медленно, экономно расходуя силу. Бежевичка следовала за ним чуть в стороне, то немного отставая, то забегая вперёд. Вот уже и первые деревья, но кот не останавливался до тех пор, пока не оказался в более защищённом от глаз месте. Беж уже была рядом. Подойдя к высокому дереву, рыжий вскочил на выступающий из земли изогнутый корень, стряхнув с него снег.
- Извини, я плохо представляю себя в роли учителя, так что, если что-то будет непонятно - спрашивай. Хотя, здесь важней практика, а не теория. Кот перевёл дух. Что-то ты сильно волнуешься, старина. Не переживай, снега ещё достаточно, если что, посадочка будет мягкой.
- Давай, прыгай сюда. Дождавшись Беж, Воздух подскочил, выпустив когти, и вцепился передними лапами в кору. На задних же лапах он предусмотрительно втянул когти, чтобы удобней было отталкиваться от ствола.
- Для первого раза это дерево нам идеально подходит: у него кора толстая и мягкая, - пыхтел кот, подтягиваясь и влезая на ближайший сук.
- Давай за мной, главное - не бойся!
Ага, как же, у самого то душа в пятки уходит...
Нанс сделал глубокий вдох. Свежий воздух придал ему сил и немного храбрости. Ок, хорошо, ещё пару метров и вниз.

0

195

Бежевичке не терпелось приступить к учёбе. Она всё спешила, выбирала глазами нужное дерево. Наконец Воздух выбрал большое, высокое дерево. "Значит выбирать надо такие? Странно..."
- Извини, я плохо представляю себя в роли учителя, так что, если что-то будет непонятно - спрашивай. Хотя, здесь важней практика, а не теория.
- Как цепляться? - Моментально спросила кошка. Ей было не много даже и весело, от того что она научится тому, что не умеют её соплеменники. Бежевичка внимательно следила за движениями рыжего кота.
- Давай, прыгай сюда. - скомандовал кот. Воздух показал как прыгать и сам взобрался на ветку. Ученица присела, помахивая хвостом и прыгнула, вцепившись в кору. Вдруг ученица моментально упала.
- Давай за мной, главное - не бойся! - приободрил кошку кот. Бежевичка ухмыльнулась. "Не боюсь, а падаю..." Бежевичка сделала ещё попытку. Наконец она полностью зацепилась за кору и осторожно поползла вверх. "Давай, у тебя получится!" - подбадривала себя ученица, опасливая глядя вниз. Наконец ученица поравнялась с котом и села к нему на  ветку.
- А как балансировать и ловить на ветках дичь? - спросила она, весело глядя на кота.

0

196

Тмин с Фиалкой вышли из лагеря и направились в сторону от него. Кот и кошка шли довольно долго, пока Тмин не остановился у одного из деревьев.
- За нами могут пойти. Нам придется прервать след, - сказал он сестре.
Она удивленно посмотрела на него.
- Как мы это сделаем? Трав нет, вываляться негде, - воительница переступила с лапы на лапу: до нее доходило постепенно то, что именно предлагал Тмин.
- Цепляйся когтями за дерево, - велел ей брат, - я тебе помогу.
Фиалка надулась, но перечить не стала. Она смерила березу взглядом, а затем выпустила когти и уцепилась за шероховатый ствол. Тмин стал помогать ей, поддерживая сзади.
Когда Фиалка вскарабкалась на блиайший сук, она посмотрел вниз, на Тмина.
- Давай тоже сюда, это не так-то сложно, - мяукнула она. Тмин усмехнулся - его-то никто снизу подстраховывать не будет... Он изловчился и прыгнул как можно выше. Заскоблив задними лапами, он стал неумело взбираться. И тут Фиалка склонилась и схватила его зубами за загривок, чем ввела его в шок. Но все же кот теперь в два счета мог забраться, без возможности упасть и свернуть себе шею.
- А у нас неплохо вместе получается работать. Что теперь? - спросила кошка.
Тмин принюхался.
- Вряд ли соплеменники решат, что мы забрались на дерево. Но даже если так - они не смогут понять, куда мы пропали потом, - в следующую секунду он примерился и прыгнул на соседнее дерево, стараясь приземлиться как можно ближе к стволу. Фиалка прыгнула следом, и так через какие-то несколько берез они покинули пределы территории. Дальше их уже вряд ли будут искать. Но что будет с племенем, когда Острозвезд поймет, что с ними что-то случилось? Тмин хотел бы, чтоб их приключение затянулось ненадолго, ведь нельзя оставлять племя в такие трудные времена.
-----Остров Советов

0

197

Кот не успел ответить на вопрос, как бежевая кошечка сгруппировалась и прыгнула. Она уже вцепилась в кору, но всё-же предательски сорвалась.
- Беж, у тебя всё хорошо? - крикнул кот, вскакивая с места. Умоляю, будь аккуратнее! Острозвёзд мне шею свернёт, если я не приведу тебя целой и невредимой! Нанс уже было хотел спрыгнуть с ветки, но ученица спокойно поднялась и приготовилась к новому прыжку. Упорная. Это хорошо. Я, наверное, так бы не смог..
И вот снова, цепляясь и подтягиваясь, кошка поползла вверх.
- Не жалей сил! Представь, что ты не на дерево забираешься, а вскочила на спину огромному и злющему бродяге! Впивайся в него когтями, впивайся до приятной боли в мышцах! Ты не должна упасть! Если упадёшь, то этот одиночка убьёт тебя и разгромит племя! Помни, ты не можешь этого допустить, - раззадоривал Воздух кошку. Он так увлёкся, что и не заметил, что его когти с яростью впиваются в кору, и это не из-за страха.. На мгновение кот даже удивился своей кровожадности. Казалось, что нечто огненное, жгучее наполняет его изнутри и он готов драться, побеждать и даже убивать. Не важно, ради кого это будет, лишь бы чувствовать чужую кровь на лапах и ощущать беспомощность врага.
- А как балансировать и ловить на ветках дичь?
Нанс не сразу понял, где он, и кто с ним рядом, но уже через мгновение пытался воссоздать вопрос в голове.
- А? А, ловить дичь? Нууу, для этого сначала надо научиться уверенно лазать по деревьям. У тебя ещё слабые лапы, чтобы вытягивать своё тело. Нужно больше практики. Даа, Нанс, она и тебе бы не помешала. Ива совсем забыла о тебе. Кот хотел было попросить, чтобы Беж и Изморозь взяли его на ближайшую тренировку, но чьи-то голоса привлекли его внимание. Нехорошее предчувствие закралось в душу.
- Пригнись! - прошипел он Беж, и сам распластался по ветке. Глупо, ох как глупо попасться сейчас, ещё и сидя на дереве! Рыжий посмотрел на идущую парочку и понял, что это дети Острозвёзда - Фиалка и Тмин. Прекрасно, теперь нас точно убьют..
Нанс слушал их разговор и до него постепенно доходило, что эти двое что-то задумали. Неожиданно брат и сестра забрались на дерево и искусно продолжили свой путь "по воздуху".
- Что скажешь? Пойдём за ними или вернёмся в лагерь и доложим предводителю?
Сейчас они ещё легко могли догнать их - скрип и треск веток были слышны на всю округу.

0

198

- А? А, ловить дичь? Нууу, для этого сначала надо научиться уверенно лазать по деревьям. У тебя ещё слабые лапы, чтобы вытягивать своё тело. Нужно больше практики. - Бежевичке были приятны подбадривания кота и глупые шуточки и она мило улыбнулась ему. Хотя она могла бы и разозлится на последние его слова, но решила этого не делать. "А то не захочет больше учить..." Ученица попыталась залезть по выше, но сорвалась. Вдруг Нансен произнёс :
- Пригнись! - ученица моментально пригнулась, но вдруг она уже повисла на ветке держась только двумя передними лапами. Но Бежевичка не стала пытаться нечего делать. Она внимательно смотрела на двух котов. "Что они тут делают?" Вдруг Фиалка и Тмин залезли на дерево и стали прыгать по веткам отдаляясь от котов.
- Что скажешь? Пойдём за ними или вернёмся в лагерь и доложим предводителю? -  спросил бродяга. Так его называла Бежевичка. Пока только так.
- Быстрей к предводителю...! Только помоги мне, а... - сказала ученица безуспешно пытаясь подтянутся...
- А вдруг они тоже видели, что мы сидим на дереве? - неожиданно спросила кошка и испуганно захлопала глазами.

0

199

- Слушай, а ты права, - пробормотал кот, осторожно вытягивая Бежевичку и затаскивая её на ветку. Если эти двое видели нас, то нам крышка. Возможно, нам вообще лучше промолчать. Тогда, получается, мы будем квитами, - рассуждал рыжий, расхаживая по ветке, совершенно забыв о страхе. Неожиданно он остановился, и внимательно посмотрел на Беж.
- В любом случае, нам не поверят. Они дети предводителя, а мы.. Ты  просто ученица, а я.. я вообще никто. Да, лучше сделать вид, что мы ничего не видели и ничего не знаем! Решительно закончил кот, но легче ему от этого не стало. Холодок, закравшийся по шкуру, не желал его покидать. Остаётся только ждать и действовать по ситуации.
- Ну, думаю, на сегодня хватит. Главное теперь в свободное время набивать лапу и вскоре ты сможешь и за белками гоняться, и атаковать врага с высоты. Рыжий принялся спускаться. Аккуратно перебирая передними лапами, предусмотрительно вцепившись задними в кору, он вытянулся вдоль ствола, и когда до земли оставалось немного, он расслабил когти и прыгнул вниз, бесшумно приземлившись на снег.
- Если боишься спускаться вниз головой, то повторяй движения как при подъёме, только наоборот и пускай в действия когти на задних лапах.

0

200

- Слушай, а ты права, - сказал Воздух вытягивая кошку на ветку.
- Спасибо, - поблагодарила его Бежевичка. "Фухх, а я то думала, что упаду на смерть." Ученица невольно посмотрела в низ. "Нет, только кости разобью и всё. А так всё хорошо."
- Если эти двое видели нас, то нам крышка. Возможно, нам вообще лучше промолчать. Тогда, получается, мы будем квитами, - задумчиво произнёс кот, и ученица тоже призадумалась, а потом выпалила :
- Если нас спросят, то мы скажем, что видели их в березняке. Но не скажем, про то, что она лазали по деревьям и мы...
- В любом случае, нам не поверят. Они дети предводителя, а мы.. Ты  просто ученица, а я.. я вообще никто. Да, лучше сделать вид, что мы ничего не видели и ничего не знаем! - вдруг сказал Воздух, после мирного и долгого расхаживания по дереву. "А вдруг он прекратит меня тренировать лазанью по деревьям? О нет..."
- Но ты то будешь меня учить? - чуть дрожащим голосом спросила Бежевичка.
- Ну, думаю, на сегодня хватит. Главное теперь в свободное время набивать лапу и вскоре ты сможешь и за белками гоняться, и атаковать врага с высоты. "Если меня не заметят..." Ученица осторожно села крепко вцепившись в кору. Воздух тем временем принялся спускаться. Ученица не на шутку испугалась. Она вновь закашлялась. "Ну вот... Опять."
- Если боишься спускаться вниз головой, то повторяй движения как при подъёме, только наоборот и пускай в действия когти на задних лапах. - сообщил кот стоя внизу.
-Тебе легко говорить... - и кошка стала спускаться, медленно и осторожно. Вдруг ученица сорвалась и кубарем полетела вниз. На снегу теперь лежала бежевая ученица. Какой то момент она не шевелилась. Но потом вдруг хрипла выдавила :
- Больно... - ученица попыталась встать, но после нескольких неудач, кошка наконец таки села. У неё всё кружилось в голове и теперь рыжие коты у неё кружились и двоились, медленно превращаясь в одного.
- Похоже, я ушибла и голову и спину... - Бежевичка потрясла головой и уже, будто и ничего и не было сказала :
- Ну что, идём в лагерь? - и ученица вновь раскашлялась.

0