Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 311 страница 320 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

311

[indent=0.50]И взгляды их пересеклись − точно посмертный подарок для Сороки, жадной до чужих эмоций, в особенности тех, что были близки к категории "на грани". На секунду её глаза загорелись тем свойственным ей безумным огоньком, который она ни разу не скрывала − ни раньше, ни в конкретный момент.
[indent=0.50,0.65]В очах же Ледника, по-особенному уязвимого в неосознанно образованном им же самим положении, отчётливо читалась целая смесь из самых различных чувств, охвативших его теперь с новой силой. Направленные и сведённые искусственным, если можно так выразиться, способом, они слились воедино в юном неподготовленном уме и атаковали совместно в одном направлении. Каком? Доподлинно известно самому Леднику.
[indent=0.50,0.65]Зрелище будоражило остатки души наблюдавшей за своим подопытным Сороки; в один момент она даже заметила за собой, что, будто бы находясь в режиме охотницы, слегка припадала к земле. Поспешив вернуть контроль над собственным духом, на пару мгновений вонзив в неповинную землю когти, она распрямила давно уже не чувствовавшие живости лапы и чуть боком отошла от грозового оруженосца на три шага. Глаз с него она на всякий случай не сводила − не потому что остерегалась, что он мог что-то выкинуть, а просто... потому.
[indent=0.50,0.65]Воительница пронаблюдала, как бедняга-племенной зажмурился, будто бы в попытке выкинуть себя из злосчастного сна, и насмешливо фыркнула, прикрыв веки. Как удобно оправдываться недействительностью происходящего. Только вот проснётся он − а окружает его та же жалкая картина, что проводила в тёмный лес. И в сердце − та же зияющая пустота, которую не закроет ни одно рутинное занятие и ни одно племенное задание, что так жаждали брать на себя утопающие в печали молодые коты. Пакетик.
[indent=0.50,0.65]Я тебя не знаю, − нашёптывал себе под нос Ледник. Сороке не удалось разобрать слов в его самовнушающем, близкого по ощущениям к заклинательскому, бормотания. Кошка нахмурилась. Картина её не впечатляла, однако она нашла в себе достаточно мотивации, чтобы приблизиться к ученику, насколько это было возможно. Я тебя не знаю. Я тебя не знаю, а значит, ты не настоящая. Сейчас я проснусь, и тебя не будет.
[indent=0.50,0.65]Сорока вспыхнула: как искорка, попавшая в копну сухой травы, разгорается жарким пламенем, так и кошка, словно бы задетая упавшими на ухо словами, потеряла чёткий контроль. В мгновение ока её выражение изменилось, выбросив на публику, которой не было, грозный оскал, агрессивно отведённые назад уши и сердито сверкающий взгляд.
[indent=0.50,0.65]Воспользовавшись увлечённой занятостью Ледника, который на лапу вовремя решил поиграть в жмурки, Сорока сделала резкий выпад − и прижала уже не маленького, но тем не менее гораздо менее физически развитого котика к усеянной крупными камнями холодной земле.
[indent=0.50,0.65]− Не кажется ли тебе, что этот сон становится слишком реальным? − зафиксировав его, как крупную добычу, и начав мучительно медленно запускать когти под переднюю лапу ещё живого оруженосца, зашипела ему на ухо Сорока. Мир перед глазами поплыл, но она усилием воли не позволяла себе зайти дальше. − Не веришь мне − проснись и убедись.
[indent=0.50,0.65]Воительница стремительным движением поднесла клыки к незащищённой шее Ледника − и тут же рассеялась в воздухе, как и всё его окружение.
[indent=0.50,0.65]И лишь где-то в пространстве осталось безэмоционально витать:

"Неудивительно, что ты не смог их уберечь".[indent=3]

Отредактировано Сорока (2021-06-17 00:14:18)

+2

312

Стоило коту выбежать на поляну, как он тут же увидел старую знакомую. Это его немного озадачило. Но лишь на миг. И вот он уже весело ткнулся кошке носом в нос, мурлыкнув приветствие.

- Рад тебя снова видеть! - Улыбнулся он и повернулся к новенькой. Появление Глушины расстроило его план, но так даже интереснее. Сначала он хотел притвориться земным котом, но теперь это явно не получится. Да и шерсть у него все таки другая. А может так даже лучше?

- Меня зовут Тигрозвезд, - представился великан, не отводя своего весёлого взгляда от ученицы. - Я был предводителем племени Ветра много лун назад.

Глушина слышит это второй раз и ей явно хочется чем-то поделиться. Сложно все таки угнаться за двумя зайцами, но он, как никто другой, умеет добиваться своего. И с этой напастью справится. Хотя какая же это напасть - две ученицы в тёмном лесу?

- Я рад видеть и тебя здесь, - улыбнулся кот. - Не бойся тьмы, пока я рядом с тобой ничего не случится. А теперь давай послушаем, что скажет нам Глушина.

Потом он повернулся к кошке и сел на землю, уставив свои янтарные глаза в глаза, нетерпеливо помахивая хвостом.

- Рассказывай!

0

313

Кот был не один, с ним был еще кто-то. Какая-то кошечка. У Глушины появилось какое-то странное чувство внутри. Ей хотелось, чтобы они были наедине. Кот вновь представился, что было полезно. Тигрозвезд... как она могла забыть?

- Ну, в общем, - от шока, кошка даже забыла, о чем хотела рассказать. Ну и, конечно, из-за присутствия незнакомки она вновь съежилась в клубочек. - Наша предводительница умерла, и никто не знает, почему. Мой друг - ее сын, и он очень расстроен. А я не знаю, как ему помочь, - ситуацию с лесом кошка решила не рассказывать. Она, в конце-концов, сама опозорилась. Сама виновата.

- А кто ты? - Глушина посмотрела на незнакомую кошку. все-таки, надо было познакомится, наверное. Возможно... А вот встретятся ли они еще? И откуда она взялась в сне Глушины?

0

314

Паутинка слушала, что говорит кот, старательно морща лоб, но всё равно отвлекаясь местами. Клюква её за это ругала. За дело – но всё равно так обидно, что она сама этим не управляла…
– Я был предводителем племени Ветра много лун назад.
"Моего племени!"
На этих словах Паутинка насторожила уши. Насколько этот кот стар? И почему он встретил их здесь? Но эта мысль растворилась в другой – долгие годы назад он жил в её племени, в родных пустошах, рассекал те же просторы, что и она… Она зажмурилась, вспоминая ветер, гуляющий в шерсти, азарт и дикую радость бега, пронизывающую всё тело. Тигрозвёзд знал, каково это, как и она, – не то что незнакомая ученица явно не из её племени. Она гордо вскинула голову – у неё-то с Тигрозвёздом было гораздо больше общего, чем у второй кошки, в жизни не загонявшей кролика!
И Паутинка поверила. Как может соврать её – сквозь разделяющие луны – соплеменник? К тому же такой заботливый, готовый их обеих, одну – совсем незнакомую, и вторую – "Который раз он видит её?" – Паутинка не знала – так ободрять. Кто бы он ни был, он не желал им зла.
Но даже так полностью расслабиться в окружающей тьме не получалось. Она снова невольно поёжилась, но сразу же расправила плечи.
Он обратился к кошке – Глушина. Паутинка повторила про себя это имя. Могла она слышать его раньше? Припоминалось, что на первом Совете, когда их только посвятили в оруженосцы… Кажется, кучка котов не из Ветра упоминала в разговоре это имя. Или нет?
Глушина вся тряслась, и выглядела так, словно готова была побежать со всех лап не оглядываясь, упади рядом листок.
"Бедная", – Паутинка сочувственно мотнула ухом. – "Совсем запугана."
И рассказ её был невесёлым. Паутинка уже открыла пасть, чтобы её ободрить, как та обратилась к ней:
– А кто ты?
Она и забыла, что не представилась.
"Развесила уши!"
– Я Паутинка, из племени Ветра. А я могла про тебя где-то слышать?
Ученица всё-таки решила задать этот вопрос. Хотелось хоть капельку прояснить обстановку, понять, с кем в одном сне она оказалась.

+2

315

Кот внимательно выслушал Глушину и тут в его голове сошёлся пазл. Ледник, её друг, о котором она говорила в прошлый раз, буквально только что был здесь. И Сорока явно знала отчего умерла его мать. Вернее, от кого. Всё таки следить за живыми - полезное занятие, но он и тут узнает достаточно. Краем глаза Тигрозвезд заметил, что новенькая втянулась. Завербовать её будет очень легко. Такая наивная, аж жалко. Но сейчас не время.

- Ах, Ледник, - сочувственно протянул кот. - Не успел с ним поздороваться.

Он вздохнул и посмотрел куда-то в даль, а потом повернулся обратно к кошке и сел рядом, погладив её хвостом.

- Единственное, что ты можешь сделать, - мягко сказал бывший предводитель. - Это постараться его утешить, подставить плечо. Потерять мать - это ужасно. Но не конец света. Можно попытаться его отвлечь, показать, что мир все так же прекрасен и надо продолжать жить и радоваться моментам счастья. На крайний случай, скажи, что его мама не хотела бы, чтобы он мстил за её смерть.

На последних словах, он наигранно, зажал себе рот хвостом и стал судорожно смотреть по сторонам.

- То есть, - будто растерянно начал он подбирать слова. - Она не хотела бы, чтобы её сын грустил грустил. Да. Грустил.

Тут он улыбнулся и специально показательно решил перевести тему, подходя к новенькой. Та уже представилась и это был отличный повод перевести тему. Интересно, зацепиться ли Глушина за его "оговорку"?

- А я то думаю, знакомый запах! - Воскликнул Тигрозвезд. - И как поживает моё родное племя?

0

316

Тигрозвезд откуда-то знал о Леднике, что было для Глушины слегка странно. Кошка искренне удивилась, но говорить ничего не стала. Кот же дал совет, который мог сработать. В плане, это было бы хоть что-то, хоть какая-то поддержка. Не факт, конечно, что она сработает, но кто знает. В любом случае, Глушина была намерена поддерживать друга до конца, и не важно, какое решение он примет.

- Да, возможно... От грозовых котов, - кошка отвернулась, ей стало стыдно за себя. Даже если Паутинка что-то и слышала, то только то, что в грозе есть трусливая и неумелая кошка. Ни на что не годная. Просто обуза для племени.

Глушина пришла сюда, чтобы меняться. И, если ей придется это делать вместе с напарницей, то не хотелось бы произвести такое впечатление. Тигрозвезд перевел тему. Признаться, кошке было интересно узнать больше о других племенах. Глушина тихонько пододвинулась ближе к Паутинке, как бы показывая свой интерес.

0

317

"Ледник? Что за Ледник?"
Одно ухо недоумевающе дёрнулось. Эти двое котов разговаривали как друзья… И явно были знакомы уже достаточно долго.
Или нет?
Тигрозвёзд её утешал. Он определённо умел подбирать слова лучше Паутинки, и ученица мимолётно порадовалась, что ей не доведётся обидеть Глушину, самой взявшись за утешение и ненароком ляпнув неверную фразу. Кот говорил верно – но вдруг сказал что-то странное. Споткнулся на полуслове, заозирался. Шерсть на загривке зашевелилась. Оговорился?
"Мстить за смерть? Что у них там в Грозе произошло?"
Паутинка взвыла бы от досады в другое время, но сейчас было не до того. Ведь всё, что она помнила о соседях – это то, что у них недавно умерла предводительница. Но не о ней же шла речь? Да и ученица даже не знала, были ли у неё дети!
Она не особо таясь взглянула искоса на Глушину и на её морде увидела собственную растерянность, которая впрочем скоро ушла. Чувство (предчувствие?), не до конца понятное, царапалось внутри.
Ей не дали время задуматься над этим серьёзнее.
– А я-то думаю, знакомый запах!
"Про кого это он?" – чуть не подпрыгнула Паутинка, вырванная из своих путаных мыслей.
– И как поживает моё родное племя?
Тигрозвёзд перескочил с темы, взбаламутив воду своими прошлыми словами, и легко обратил на неё взор. Та растерялась. Сколько стоило говорить? Но тут к ней пододвинулась и Глушина, тоже заинтригованная, и Паутинка слегка опустила шерсть.
– Наше племя не голодает, дичи вдоволь. Зелёные Листья в этот сезон щедры к нам, – пафосно и степенно сказала та. Последнюю фразу она слышала от взрослых воинов и решила её повторить, чтобы звучать посолиднее. Всё-таки присутствие ученицы другого племени стоило учитывать. Она задумалась, что бы ещё сказать. – Недавно старших котят посвятили в оруженосцы. "Насколько недавно, перед тем, как я ушла спать!" А ещё наша предводительница придумала...
"Нельзя говорить про туннели!"
Рассказ оборвался вмиг. Но она точно знала, что трепать языком об этом на весь лес не стоило, и готова была скорее откусить себе язык, чем выдать про них ещё хоть слово.
– Придумала… Назвать одного из наших оруженосцев Змеёнышем! Вы представляете? Хотя для него это лучшее имя, какое можно придумать…
Паутинка взмолилась – хоть бы они не заострили внимания или пропустили мимо ушей то, как неловко она закруглила тему! Глушина не должна была прицепиться – кажется, она даже заметь, отвела бы глаза и не сказала о чьей-то неловкости. А вот Тигрозвёзд… Стоило ли от него ожидать?

+2

318

Глушина никак не отреагировала на его "оговорку", чем сильно его разозлила. Естественно, виду он не подал. Однако, она о чём-то задумалась. Видимо его совет пришёлся ей по вкусу. Только смысл разговора она так и не уловила. Когда Паутинка задала свой вопрос, Грозовая смутилась. Она явно не все рассказала, но, возможно, она стесняется новую знакомую. Но они будут учиться вместе. Когда-то им все равно придётся подружиться.

Теперь пришла очередь ученицы племени Ветра рассказывать. В конце она явно запнулась. Видимо, решила не говорить о туннелях. И это правильно. Другим племенам пока рано о них знать. Но придёт время и они сыграют важную роль.

- Как славно, что у вас все хорошо, - протянул он, улыбаясь. Тигрозвезд облизнул лапу и провел ей по мордочке. - Змеёныш - странное имя. Неужели он такой же скользкий?

Пошутил кот и сам немного посмеялся. Он не знал, поддержат ли его кошки, но ему было все равно. Это смешно. Пусть даже и только для него. Расскажут ли они ещё что-то, что поможет ему завоевать их доверие или на этом их встречи закончатся?

0

319

Глушина растерянно смотрела на свои лапы, почти не слушая то, о чем говорили Тигрозвезд и Паутинка. Она думала о том, насколько она беспомощна. Она ничего не могла сделать, ни для себя, ни для Ледника. И никак не могла это исправить. Воительница из нее была никакая, учеба ей давалась очень плохо. Но из-за чего? Неужели она была настолько неуклюжей и ни на что не годной? Стоило чему-то не получиться, наставница на нее кричала... Тигрозвезд был не таким, как она. Он был добрым и понимающим. Может, он сможет ее научить?

- Тигрозвезд! - неожиданно громко, даже для себя, позвала Глушина. Кошка резко вжала голову в плечи, но потом медленно распрямилась. - Ты.. не мог бы научить меня.. драться? - уже более тихо, в своей привычной манере, произнесла кошечка. Она не была уверена, насколько правильно просить об этом Тигрозвезда, стоит ли вообще? Вдруг он посмеется? Но попробовать стоило. Если она хочет стать сильнее, если она хочет помочь другу - попробовать стоило.

0

320

– Как славно, что у вас всё хорошо.
Паутинка выдохнула. Не заметил. Не почувствовал её ляп на запинке. Она опустила плечи и уже расслабленнее ответила на его вопрос:
– Такой ли он скользкий? Да он не кот, увёртливый как змея!
Странному котёнку — оруженосцу – Паутинка явно не нравилась и платила ему тем же, в любой момент готовая перемыть ему кости. Вот и сейчас она приготовилась выдать возмущённую тираду.
Но трясущийся голос Глушины её прервал:
– Ты не мог бы научить меня драться?
Вопрос был обращён к Тигрозвёзду, и ученица округлив глаза переводила взгляд то на него, то на грозовую.
"Драться? Со мной?"
Не на бывшего предводителя же она с когтями полезет? Да и зачем ей это вообще?
Ледник, грозовые… Паутинка прокручивала в голове всё, что смогла узнать за сегодня. Глушина стеснялась? Пыталась доказать? Кому-то помочь? Может, даже тому Леднику?
Могла ли она помочь? Если так было нужно, Паутинка могла бы тренироваться с ней вместе. В таком случае надо чётко выразить намерение, чтобы Глушина не подумала, будто принуждает чёрную ученицу к тренировкам.
– Я тоже могу…
"Вставай".
Хриплый полный угрозы голос режет её сон когтями. Чувство опасности проходит через всё тело, и Паутинка примерзает к земле, где стоит, едва замечая, как оба кота подёргиваются какой-то дымкой и как деревья плывут перед ней алой тенью.
И всё исчезает.

––––> Пещера учеников

+1