Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 581 страница 590 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

581

Чёрная Полоса так и осталась стоять, словно вкопанный в землю камень, на том же месте, смотря на неаккуратно скомканную в грязные шарики паутину. Почему всё, что она старается сделать во благо своей семьи и племени в конечном итоге действует совсем в другую сторону, против неё самой же? Возможно, поэтому целителям нельзя иметь котят? Ибо, что полезно для племени не всегда будет нести тот же положительный эффект и для родственных душ. Трёхцветная тяжело выдохнула, прижав уши к макушке. Она лишь хотела внести свою лепту в защиту всего племени, а также своих детей от противных, мерзких и зубатых крыс, которым не важно, мал ты или уже бывалый, взрослый кот - всех на убой.

Возможно, если бы можно было обернуть время вспять, одноглазая точно запретила бы себе вливаться в гущу сражения, а наоборот, наставила бы сидеть с Морковочкой, Солнышком и Светлинкой в детской, следить за ними. Так точно не произошло бы этой неприятной, терзающей душу и заставляющей чувствовать себя не то, что никчёмной матерью, но и воительницей ссоры. Да и, кроме того, сами дети не были бы в большой опасности. Наконец-то, когда ступор прошёл, Чёрная Полоса смогла пошевелиться и, дёрнув лапой, пнула один из двух комочков паутины. Тот, прилепившись к траве, слабо пошатнулся, однако остался лежать на том же месте, оставив на себе чуть шерсти с пальцев кошки.

Как ни крути, виноваты в этой ситуации обе стороны - что королева, что Солнышко со Светлинкой. Первая потому, что ушла из лагеря для сражения с крысами, поставив на второй план защиту детей; вторая же потому, что дети сбежали из лагеря и поставили свои жизни под угрозу нападения крыс. Медленно подняв голову, Чёрная Полоса кинула угрюмый взгляд на детскую, в которую и ушли котята - надо бы извиниться перед ними, всё же не хотелось, дабы они сердились на неё. Она же, в свою очередь, долго сердиться на них не могла и не имела права.
- Чёрная Полоса, - завидев боковым зрением подходящего к ней Алозвёзда кошка слабо улыбнулась и чуть вильнула хвостом, взглянув на предводителя, однако в следующий же миг пожалела - нервы в смещённых позвонках отдались тупой болью. - Как ты себя чувствуешь, Можжевельник позаботился о твоих ранах?

Чёрная Полоса только сейчас вспомнила про свои раны - правая лапа побаливала от неудачного нападения с дерева, а хвост, к концу неестественно выгнутый в сторону, тоже отдавался неприятной болью. Так же спина была испещрена различными царапинами и ранками от крысиных резцов и коготков. Однако, были и те, кто пострадал больше неё - та же, например, Шиповинка, рана на лапе которой выглядела многообещающе.
- В палатке целителя и так нет места, я решила побыть снаружи и дождаться тут лечения, а так у меня ещё не очень серьёзные травмы, не переживай. Лучше скажи, ты как?

Вопрос про комки паутины, лежащие возле лап одноглазой, был задан неожиданно и резко. Его так заинтересовало что-то такого плана? Это же просто мусор, который кто-нибудь, или же сама Чёрная Полоса, отнесёт в поганое место и выбросит. Однако в голове кошки зародился один единственный вопрос - говорить ли Алозвёзду про побег Солнышка и Светлинки, повременить с этим или же вообще не афишировать этого? Закусив губу, трёхцветная задумалась над этим вопросом.
- Давай пройдемся до детской, - предложение рыжего было как раз кстати, так как Чёрной Полосе после длительного простоя на одном месте нужно было хоть немного размять застоявшиеся мышцы. Кошка, пока что отложив на потом решение своего вопроса медленно кивнула и, идя рядом с возлюбленным, внимательно слушала его: - Я как раз хотел поговорить с тобой о детях. Они уже совсем выросли и пытаются активно участвовать в жизни племени. Я думаю, пора им менять палатку проживания. Что скажешь?

Воительница резко приостановила шаг, после и вовсе словно опять же прирастая лапами к земле. Как так? Уже пора? Уже прошло столько лун с того совета и Солнышко с Морковочкой и Светлинкой уже готовы стать оруженосцами? Почему дети так быстро растут - только недавно они совершали одни из первых выходов из детской, а теперь их уже отрывают от собственной матери и передают под опеку наставников.
- Я... Извини, просто ты так резко начал про это говорить, а я ведь даже и забыла, что они уже совсем взрослые, - с толикой грусти в голосе пробормотала Чёрная Полоса, продолжая идти рядом с предводителем. - Я, конечно, понимаю, что уже пора, просто... Я не ожидала, что это время так быстро пролетит, так незаметно. Ведь согласись, - тяжело выдохнула. - У тебя ведь тоже ощущение, что будто только вчера ты впервые увидел их мордочки? Мне бы хотелось ещё времени, чтобы провести с ними вот так, но я понимаю, что это невозможно - нельзя вечно держать детей при себе.

0

582

Палатка целителя --->

- А теперь посмотри сюда, Голубка, - кошечка послушно растопырила усы, устав делать вид, что не заинтересована в двух загадочных фигурах неподалёку и в содержании их разговора. Уж если и Чернопёрый сам обратил на них внимание, ей это было только на лапу!
- Знакомы тебе эти двое? Вот этот рыжий верзила за компанию со мной прибил десяток вонючих крыс. А вот этот суровый котище чем-то не угодил Речному предводителю, даже интересно, чем конкретно, - болтал Чернопёрый, пока Голубка старалась хотя бы из приличия глазеть не так заинтересованно, особенно на второго.
- Он спас... - <мне жизнь>, хотела томно сказать кошечка, но вовремя осеклась, и вместо этого промяукала:
- Спас многих из нас сегодня... Даже не знаю, что бы мы делали без них, Чернопёрый! Какое нам дело до их прошлого, важно ведь то, что происходит сейчас! - сердечно вздыхая, запуталась в местоимениях кошечка. Уж в милосердии ей было не уступать - так хотела думать Голубка.
- Хотя это всё совсем неважно, - вдруг вероломно свернул тему воитель, и кошечка еле удержала блеск разочарования в зелёном взгляде. Да ну как же так, ведь ей так не терпелось подобраться к этим двоим поближе! Если это будет в компании Чернопёрого, то вызовёт куда меньше вопросов. Да и так ведь безопаснее, правда?
- Уж точно неважно для нас с тобой. Веди меня куда пожелаешь, Голубка – это твой день! - подозрительно развелекодушничался Чернопёрый. Кошечка, не желая терять желаемого сценария происходящего, спохватилась и заговорила:
- Ну давай хоть глазком глянем! Очень уж интересно, о чём они там болтают, - заморгала ресничками кошечка, почти что ничуть не кривя душой, и тут же, войдя в образ стесняшки, запихала кота лбом поближе к Воздуху и Мракокрылу, а сама как бы скрывалась за его чёрным угловатым плечом, оставляя свой образ позади, одернутым загадкой и трогательной робостью перед двумя чужаками.

+3

583

- Ива с таким мнением не согласна, - уверенно ответил чёрный на его упоминание о Мастере. Рыжий замер, ловя каждое слово и переваривая суть сказанного. Медленно до него начинало доходить, что всё это значило.. И сердце кота в тот же миг сжалось в комок и камнем рухнуло вниз, пропуская удар за ударом. Неужели.. снова он? Снова с ним? О нет..  Мракокрыл не торопился объяснять суть сказанного, но Воздух уже обо всём догадывался. И эти догадки не были радужными. С одной стороны, Мастер был сильным союзником, но с другой стороны - цена такого сотрудничества могла быть непомерно высока. И это совершенно не воодушевляло. Но он не должен показывать своего отчаяния, он обязан сохранить маску уверенности и спокойствия. Ради Ивы. Ради её благополучия и достижения цели.
Поляна погрузилась во мрак. В воздухе пахло сыростью . Где-то совсем рядом прошёл дождь. Грозовые коты сновали туда сюда, бросая на чужаков косые взгляды. В пещере, где шли переговоры, зашевелились тёмные тени. Видимо, всё подходило концу.. Рыжие глаза поблёскивали в сумерках. Коту нетерпелось услышать план Ивы и поделиться последними новостями из их родного племени.
- Я просто хочу его смерти, - негромко ответил Мракокрыл.  Рыжий повёл ухом в его сторону, не отрывая взгляда от пещеры.
- Мелко мыслишь, - пробормотал Воздух. - Ослепить и изгнать за пределы племён, воронам на потеху, - перешёл на шёпот бывший речной, заметив слишком близко приблизившихся котов. Но мысль о методах наказания Острозвёзда приятно согрели душу. Бывший лидер таким образом избавился не от одного десятка котов, даже собственную дочь не пожалел. Как же символично будет, если его любимый ученик и приемник примет ту же участь, излюбленную его наставником-тираном.
- Осозвёзд так легко тебя отпустил? Или тебя будут искать? Что если он выйдет на нас? Пока слишком рано... - задал вопрос чёрный, пользуясь последними минутами их спокойствия и уединения.
- Им сейчас не до меня, - ухмыльнулся воин, умалчивая тот факт , что верхушка племени всё свободное время возится с безродным котёнышем, играя роли заботливых мамочки и папочки. Смотреть противно..
- К тому же, даже ты, будучи глашатаем, ни разу не сумел поймать меня за хвост. Смекаешь?  - рыжий довольно ухмыльнулся, лукаво глядя на собеседника. Он всегда был в племени серой тенью, не отсвечивал, не брал на себя большой ответственности, был нелюдим и склонным к одиночеству. Никому не было дела до него, его вылазки и тёмные делишки никак не мешали исполнению воинского долга и потому ни один речной не догадывался о его двойной жизни.
Наконец из палатки лидера вышли трое. Каменница уверенным шагом повела Иву и вторую кошку в палатку воинов. Они пересеклись взглядами. Всё было относительно спокойно и Воздух позволил себе немного расслабиться. Чуть погодя вышел и сам лидер грозовых и присоединился к своей семье. К ним же с Мракокрылом неумолимо приближалась парочка молодых котов. Воздух бросил равнодушный взгляд в их сторону. Эту парочку, правда по раздельности, он уже видел на поле боя и для него они не представляли никакого интереса. Но было несколько некомфортно стать объектами любопытства грозового молодняка.
- Что думаешь, здесь заночуем или воспользуемся гостеприимством и пойдём в палатку? - как бы невзначай спросил кот, обращаясь к чёрному собрату, аккуратно намекая молодёжи, что они не нуждаются в их компании.

+1

584

<< Ясли (фб)

После разговора я всё же вытянулся и уснул, не вспомнив "как". Неприятное ощущение тайны скребло внутри, но я так и не решился рассказывать всем, что мне почудилось. Ведь и правда - поднимать беспокойство, привлекать внимание - извините, но чмне хватило.

И всё же, при пробуждении я ощущал тошнотворное послевкусие во рту. И безопасный кров уже не казался таким уютным.

"Пуф." Я вылез на поляну, под честное "никуда из лагеря". Хотя и закатил глаза, не удержавшись. "Подумать можно, что сейчас каждый желающий не будет строить из себя ответственного наблюдателя, ага. Дали бы нам выйти."

Я потягивался, покидая становящееся шумным и плотным (выбирайте сами) укрытие.

"Можно подумать, захоти мы - Действительно Захоти - сбежать, то нас бы кто смог остановить."

Я фыркнул. Глупая случайность, которая теперь как заноза в лапке - мешает, вынуждает терпеть.

Но я не стал говорить что-либо. Никому и ничего, некому и нечего тут.

На поляне было значительно тише, и от того приятнее. Я медленно шел, оглядываясь и осматривая, будто желая подметить все возможные изменения. Вот Алозвезд и Черная Полоса переговаривались друг с другом. Далее похожей парочкой гуляли Голубка и Черноперый. Я прищурил синие глазюки, глядя на них. Ощущения были какими-то... смутными. Теперь, в их адрес.

"И тоже парочка." Я перевел взгляд на шушукающихся одиночек, вдруг усмехнувшись криво. "Прям парочка на парочке."

И... Если так подумать...

Если идти так же, как я шёл.

Не шибко кому-то интересный.

"Можно успешно дойти до хвоста кого-нибудь." А я шел прям к рыжему пуховому нечто. "И даже проверить его."

Тяп - и лапа уперлась в пушистое рыжее облако, трогая и проверяя. На материальность. На материальность - хвост Воздуха.

А глаза синие - серьёзные-серьезные. Задумчивые и хмурые.

♦ <игровой разрыв с одиночками>

Отредактировано Иголка (2022-11-24 12:28:34)

+2

585

Стоило ему намекнуть о том, что Солнышко и Светлинка с Морковочкой готовы, по его мнению, к посвящению, как Черная Полоса замерла на полушаге. Алозвезд, не оборачиваясь, улыбнулся в усы - он знал, что именно так и будет. Когда их котята были ещё совсем маленькими, Черная Полоса переживала, что однажды настанет этот день. Что тогда, что теперь кот мог только попытаться понять, но она чувствует и как ей на самом деле сложно - сам он предвкушал завтрашнее собрание и особую гордость, с которой будет произносить ритуальные слова.
- Я... Извини, просто ты так резко начал про это говорить, а я ведь даже и забыла, что они уже совсем взрослые, - сказала подруга. В её голосе сквозила грусть, и Алозвезду моментально самому захотелось её обнять и согреть, как котенка. - Я, конечно, понимаю, что уже пора, просто... Я не ожидала, что это время так быстро пролетит, так незаметно. Ведь согласись, у тебя ведь тоже ощущение, что будто только вчера ты впервые увидел их мордочки? - он слегка качнул головой: врать в такой момент было бы преступлением. С момента рождения эта троица заставляла его слышать о себе с завидной периодичностью, но их шалости тоже не проходили беспочвенно. Они успели многому научиться, и хотя пока предводитель всё так же видел в них обыкновенных котят, это уже не были те неловкие пуховые комочки, забавно перебирающие короткими лапками и с трудом ловящие его хвост. Теперь окружающим самим нередко приходилось их ловить за хвосты, чтобы их юные порывы не сравняли лагерь с землёй. Подумать только, их же всего трое... - Мне бы хотелось ещё времени, чтобы провести с ними вот так, но я понимаю, что это невозможно - нельзя вечно держать детей при себе.
- Они навсегда останутся твоими детьми - нашими детьми, и останутся рядом с нами, просто в соседней палатке. И ты точно так же будешь наблюдать за их успехами, за их неудачами, и гордиться ими, - сказал кот, приобнимая Черную Полосу хвостом. - Не беспокойся, ты успела дать им даже больше, чем могла изначально, и ты тоже готова к их посвящению. Лучше, чем думаешь.
Алозвезд умолк. Они подходили к детской и он в последний раз перед тем, как пропустить Черную Полосу вперёд, переплел свой хвост с её, после чего и сам протиснулся в узкий туннель.

→ Ясли (номинально) → Следующее утро, Скала собраний →

+1

586

-----> обратно в лагерь после самого утомительного дня

Мальва пропустила Неясыть с котятами вперед и коротко коснулась взглядом Орешника, надеясь, что пока соплеменница возвращает в лагерь Иголку, воитель проследит за его непослушной сестрой. Замкнув всю дружную процессию, старшая кошка показательно зевнула, обозначив всё свое отношение к произошедшей ситуации, и коротко махнула хвостом, позывая к себе Клевера.

Представляешь, какие из них выйдут ученики? Бррр-р, — шутливо проворчала она на ухо собственному оруженосцу, пока её не перебил недовольный писк Иголки. Конечно, сбегает из лагеря, а потом еще учит воителей. Будет как заноза в лапе, но что-то достойное сделать из него можно, — с этой мыслью пестрая перевела взгляд на Неясыть, но в конечном счете тихо хохотнула и отстранилась от уха Клевера.

День казался ей ужасно длинным, вся дорога обратно до лагеря — тоже. Пускай и ушли они не так далеко, когда в твоем отряде есть коротколапые котята, путь так или иначе начинает растягиваться. Мальва ждет, пока часть их компании начнет спускаться в овраг, после чего кивает головой ученику, пропуская его вперед. Она почти успела забыть, что одиночки остались в их лагере, потому её голова неосознанно поверачивается ровно в ту сторону, откуда Мальва успела уловить чужой непривычный запах. Беседовали эти двое с таким видом, словно жили здесь всю свою жизнь. Только не в моей палатке, — подумала кошка, на долю мгновения застывая на месте только чтобы одарить бродяг уставше-злостным взглядом из-под бровей.

Алозвезд, конечно, появился на поляне очень вовремя: Мальва только успела порадоваться, что он не успел застать тот момент, когда их процессия из братьев и сестер разных возрастов зашла в лагерь.

Сейчас я предлагаю всем просто пойти спать, — протянула грозовая, обходя соплеменников полукругом так, чтобы загородить котят от возможного взгляда предводителя. Она опустила глаза на сорванцов и несколько раз моргнула, — Я думаю, что не надо объявлять о вашем героическом подвиге сразу, это разбирательство сможет подождать до завтра. М?

Желание зевнуть подступило к её языку почти сразу, стоило ей закончить свою мысль, а потому кошка решила, что развивать дальше её не стоит. Прощально махнув всем хвостом, она провела глазами котят, которые направились в сторону детской, и коротко кивнула соплеменникам.

Надеюсь, во сне крысы кусать не будут. И котята убегать тоже.


---> палатка   ---> следующий день

+3

587

Мракокрыл рад был, что на его короткий комментарий был встречен Воздухом молча. Должно быть, рыжему старику хватило опыта и мудрости, чтобы понять всё, без слов. Впрочем, Мракокрылу было всё равно, и даже если бы вопросы и были, он бы проигнорировал их, потому что мысленно был уже где-то далеко не здесь...
- Мелко мыслишь. Ослепить и изгнать за пределы племён, воронам на потеху, - сказал Воздух, когда речь зашла об Осозвёзде. В ответ на это Мракокрыл наградил старшего кота таким уставшим и обреченным взглядом, от которого становилось не по себе, словно хотел выразить что-то очень сокровенное, но быстро отвернулся, лишь пожав плечами.  Он даже завидовал Воздухк, которые может хотя бы мысленно смаковать свою месть. Мракокрыл же просто хотел, всё закончить. Закончить свои собственные страдания...
- Им сейчас не до меня, - ответил Воздух на беспокойство Мракокрыла о том, что Речное племя будет его искать. Мракокрылу не нравилась его уклончивость, и шерсть на загривке невольно шевельнулась, выдавая его раздражение. Воздух начинал казаться ему уже не случайным спутником в их.непростом пути, а возможной помехой, поскольку его тайны мешали Мракокрылу держать всё под контролем.
- К тому же, даже ты, будучи глашатаем, ни разу не сумел поймать меня за хвост. Смекаешь? - успешна Воздуха ещё больше подогрева неприязнь Мракокрыла, но будучи в шаге от конфликта, Черный кот всё же предпочёл уйти от него:
- Мне тогда тоже было не до тебя, - он вздохнул, вспомнив Ручейницу.
Взгляды Грозовой молодёжи напрягли его не меньше, чем Воздуха. Одну из любопытных Мракокрыл узнал,  это была та самая голубовато-серая кошка, которую без него сегодня чуть было не разорвали крысы.
К счастью буквально через мгновение из пещеры вышла Каменница,  а вместе с ней Ива и Спорынья. Грозовая глашатая вела их в воинскую палатку, а это гостеприимство означало, что всё шло по плану.
- Что думаешь, здесь заночуем или воспользуемся гостеприимством и пойдём в палатку? - спросил Воздух.
- Иди. Я буду стеречь вход, - отозвался Мракокрыл,  радуясь этому вопросу, как возможности наконец остаться одному. У него не было никакого желания спать в палатке с кучей котов, и не смотря на прохладу он решил остаться на поляне. Коротко кивнув Воздуху на прощание, Мракокрыл быстро переместился ко входу в папортниковый туннель, сложившийся Грозовым входом в лагерь, и устроился там калачиком, чтобы подремать, при этом держа уши наготове, ведь он всё ещё не исключён возможности прихода Речного патруля за Воздухом.
>>>>>>>>>>> утро

Отредактировано Мракокрыл (2022-11-14 09:50:41)

+1

588

Едва завидев приближающихся к ним Чернопёрого с Голубкой, Воздух с Мракокрылом перешли на шёпот. Грозовой воин едва не облизнулся от удовольствия. О да, как же он любит, когда от него безуспешно пытаются скрыть какие-то тайны. А ещё больше любит, когда удаётся выведать хотя бы крупицу самой незначительной тайны, и потом можно вкрадчиво намекать неудачливому обладателю той самой тайны на то, что ты знаешь что-то очень важное…

- Посмотри на них внимательнее, - зашептал Чернопёрый на ухо Голубке. – То болтают как будто ни о чём, то вот как сейчас. Видишь? Вот этот шерсть на загривке поднял, а всё равно шепчется, не хочет выдавать нам своих секретов.

- Что думаешь, здесь заночуем или воспользуемся гостеприимством и пойдём в палатку? – нарочито громко сказал спаситель шкуры Чернопёрого, глядя на своего спутника. Намёк чистейшей прозрачности, прозрачней даже намёков Севера.

- На свежем воздухе легче дышится по ночам, - тоже подбавив силы в голос, отозвался молодой кот, с трудом избавившись от выдающей все планы хитрецы в посвёркивающих глазах. – И компании здесь всегда не скучные. Я знаю кучу историй, у вас тоже найдутся интересные случаи из жизни. Ну чего вы?

Чернопёрый уже понял, что допрос не состоится, но остаться в стороне было уже просто нельзя. Пускай знают, что не все в племени вдруг поглупели и забыли о последнем Совете племён.

Только сейчас чёрно-белый кот обратил внимание, что ещё двух гостей вела в воинскую палатку ни кто-нибудь там, а сама Каменница. Какое невероятное участие к гостям со стороны добрейшей глашатаи всех времён и народов…

- Иди. Я буду стеречь вход, - Мракокрыл не обратил никакого внимания на реплику Грозового воина и направился прямиком к папоротниковому туннелю. Неужели решил избежать расспросов самым радикальным путём – спать на стрёме?

- Дурную вы себе выбрали компанию, - несколько задетый таким пренебрежением к своей особе, громко фыркнул Чернопёрый, тоже решив поиграть в намёки напоследок. – Помяните моё слово, вам, щеглам, это ещё аукнется.

- Смотри, какие гордые, - сын Ясеня снова обернулся к ученице. – Думают, они здесь самые умные, перехитрят кого угодно. Между прочим, большая ошибка с их стороны. Что делать будем? По палаткам или у тебя есть какие-то хорошие идеи?

«Завтра с утра сразу примусь шпионить по-умному, - решил Чернопёрый. – Допросов не будет, только старая добрая разведка, не спускать с подозрительных щеглов глаз ни на мгновение. Пускай подавятся своими отмазками и сладкими байками для наивного Алозвёзда. Такого увёртливого лиса как я, не проведёшь».

Отредактировано Чернопёрый (2022-11-15 22:45:26)

+3

589

Чёрная Полоса была неистово огорчена, пусть и понимала, что время, когда её дети, будучи маленькими комочками, лежащими у её бока и сосущими молоко, неумолимо подходило к финалу. Скоро кошка вернётся в палатку к другим воителям, приступит к своим основным обязанностям и опять будет ходить в патрули охоты. Казалось бы, ещё в самом начале материнства она так скучала по этим временам, однако теперь... Ей не хотелось всего этого, было только одно желание - спрятать их как можно дальше от всех опасностей, царивших в необузданно безграничном мире. Ведь даже Чёрная Полоса не знает всего, что может произойти.

Медленно идя рядом с Алозвёздом, она неустанно размышляла над этим, не поднимая взгляда от земли. Может он и не понимает её - в коне концов, рыжий не сидел с ними сутками напролёт на одной подстилке, однако, одновременно, тот должен любить всё племя одинаково. В какой-то миг воительница почувствовала лёгкое движение хвоста, пронимающего её сзади - как раз вовремя, ей поддержка в этот миг не повредила бы.
- Они навсегда останутся твоими детьми - нашими детьми, и останутся рядом с нами, просто в соседней палатке. И ты точно так же будешь наблюдать за их успехами, за их неудачами, и гордиться ими. - Желтоглазая подняла рассеянный взгляд на возлюбленного и, закусив губу, лишь кивнула словам Алозвёзда, ведь он был прав. Ни Морковочка, ни Солнышко, ни та же Светлинка не уйдут из их жизни, они ишь повзрослеют и им уже не нужна будет такая родительская опека, как раньше. - Не беспокойся, ты успела дать им даже больше, чем могла изначально, и ты тоже готова к их посвящению. Лучше, чем думаешь.
- Возможно, ты бы не говорил так, если бы узнал, что случилось сегодня, - огорчённая мысль промелькнула в голове и кошка, уже подходя к детской, попыталась вглядеться в проход, дабы убедиться в том, что дети уже спят.

Однако ничего не было видно - лишь темнота, пусть на улице и не было столь пасмурно. Неуверенный взгляд, направленный в её глубь только дал бы почву Алозвёзду для неуместных ответов, на которые трёхцветной не хотелось бы отвечать, поэтому она, переплёвшись с ним хвостом и быстро освободив его, медленно вошла внутрь, слыша по шагам, что то же самое сделал и предводитель.
- Я понимаю, что уже время, - тихо проговорила Чёрная Полоса и издала тихий смешок. - Я не имею права отнимать у них то, чего они хотят больше всего.

Возможно, после сегодняшней ссоры всё изменится - то тепло, царившее ранее в уютном гнёздышке, скорее всего, было целиком погребено под обидными словами и колкими фразами. Чёрная Полоса, в надежде на то, что завтра всё утихомирится, так как, как говорят, "утро вечера мудренее", проходит глубже в ясли.

---> Ясли

+1

590

- Вот этот шерсть на загривке поднял, а всё равно шепчется, не хочет выдавать нам своих секретов, - ядовито зашептал Черноперый ученице на ухо, и пытаясь спасти ситуацию, кошечка демонстративно и слишком уж громко для нарочитых перешептываний сказала:
- Ну и что, Черноперый! У всех есть свои секреты, разве нет! - на всякий случай, чтобы коты не подумали о них плохо. Иначе все пропало, и сейчас Черноперый все испортит!
Но… ноль внимания, фунт презрения. Голубка надулась даже нисколько не театрально - подумать только, на них… нет, на неё не обратили практически никакого внимания! <Как унизительно!> - возмутилось сознание, и кошечка мгновенно придала своему виду чрезмерно демонстративную незаинтересованность в отместку на очевидное нежелание рыжего кота иметь с ней какое-то дело.
Тем не менее, на своего чёрного спасителя она все таки бросила мимолетный, невесть что означающий взгляд вслед. И пусть он тепеоь ломает голову, что это значит..
Все кокетливое настроение Голубки мигом испортилось, обида от такого игнорирования, пусть и причинённая не ей лично, неприятно отзывалась внутри.
- Смотри, какие гордые, - повернулся Черноперый к ученице. Она скривила пренедовольную мордочку, всем своим видом выражая своё теперешнее настроение.
Думают, они здесь самые умные, перехитрят кого угодно.
- Не больно-то и хотелось с ними вообще говорить, - фыркнула кошечка, хотя в голосе была отчётливо слышна неприкрытая обида.
- Я просто хотела сказать спасибо! - нарочито громко выделила последние слова Голубка, мало ли, они долетят до ушей Мракокрыла.
- Что делать будем? По палаткам или у тебя есть какие-то хорошие идеи?
- Хороших - нет! - вздёрнув подбородок, заявила кошечка:
- Настроение испорчено! Мне теперь больно и грустно, ясно? Я собираюсь уткнуться в подстилку и обдумать всё, что произошло сегодня. Гнёт племени, страшная битва, ссора с подругой… Не обещаю, что не буду плакать, - полудраматично, полудоверительно обронила ученица. А затем, чтобы Черноперый больше не мог видеть ее загадочно и непостижимо грустного лика, развернулась с целью эффектно уйти. Она даже не собиралась оглядываться, в надежде, что воин ее остановит.
<Звёздное племя, да никогда он этого не сделает!> - мелькнула мысль, и не выдержав, Голубка все же повернулась через плечо и примирительно мурлыкнула:
- Ты про меня не забывай, я всё ещё хочу быть частью твоих планов! Увидимся завтра!
———> Палатка учеников

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)