Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 401 страница 410 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

401

- Ну вот... Так всегда... Пришёл на Совет, получи колючку, конечно, чтоб её лисы драли, — в очередной раз брат позади него о чем-то ворчал. Шалфей слушал его вполуха, как и привык. Иногда в его бухтении все-таки пробивалось что-то полезное. - Не прошло и дня, как я всё-таки занимаюсь самоцелительством, да? — покряхтев ещё немного, Трутовик умостился рядом, почти что облокотившись на брата, чем вызвал у него недовольное "Э!"

Шалфей пошатнулся, но устоял на месте. Из его племени большая часть котов, кажется, Осозвёзда поддерживали, как и должно было быть. Или по крайней мере, делали вид, что поддерживали. Проницательностью Шалфей не отличался, и видеть сквозь напускное согласие не умел, но всё равно прожигал неожиданно посуровевшим взглядом некоторых колебавшихся соплеменников. Особенно внимание его привлёк Блеск - тот испуганно вздыбил шерсть, в непонимании смотря на предводителя. Шалфей задумчиво фыркнул себе в усы. Блеск всегда отличался нравом взбалмошным и непокорным, и, видимо, планировал сохранять юношеское свободолюбие до самой старости. Однако его голос вряд ли будет что-то значить в хоре остальных.

Мнения предводителей же разделились поровну. Чернозвёзд, рассказывая о злодеяниях одиночки в собственном племени, согласился с Осозвёздом, и Краснобока поддакнула могучему коту.

− Это правда, − кивнула она. Шалфей, наконец снова опустившись на все четыре лапы, почувствовал, как заныла от напряжения спина, и выгнулся аркой, стремясь унять зудящую боль. Не хватало ещё начать пилить окружающим мозги от каждой болячки, как Трутовик.

Звездная Сойка, в своей молодой недальновидности, выступила явно против нового закона. − Даже не удивлена. И не буду удивлена, если племя Ветра, переполнившись чужаками, однажды отвергнет и Воинский закон.

И грозовые вместе с ними. — тихо бросил воитель, презрительно скривив морду. — Или обожгутся на собственной "доброте", как уже обожглись мы, и поймут, как ошибались. — под "нами" он подразумевал не то всё Речное племя, не то племя Реки и Теней вместе. — "И эти ветряные ещё кичатся своей праведностью?.."

— Я не принимаю ваши ответы, Звёздная Сойка и Алозвезд! Если вам так важно сохранить в племени своих приемышей, а также сохранить право принимать кого заблагорассудится, то готовьтесь к войне! Я все сказал. Речное племя, за мной. — Не позволив кому-либо ещё возразить, Осозвёзд спрыгнул с дерева, заканчивая совет. Драматичный жест. Не тот, которого хотелось бы самому Шалфею, но он давно уже уяснил, что, если твои собственные желания расходятся с желаниями предводителя - ты идёшь не против одного кота, но против всего племени.

Сдержанно, но всё ещё галантно он кивнул Краснобоке, — Рад был повидаться, но, увы, ночь коротка. Доброй охоты. — "И удачных решений вашему предводителю, раз у него ещё остался разум, чтобы не перечить Осозвёзду, ради которого сами предки спустились на эти земли"

Брата он пихнул лбом в бок, призывая тоже не задерживаться.
— Пойдем, по дороге соберём календулы для колючки в твоей лапе. Я ещё, к счастью, что-то помню о травах. Жаль, колючке под твоим хвостом они не помогут... "Ого, у меня ещё есть желание шутить".

— Шалфей! — у самой воды кот обернулся. Он что, забыл про Карасика? Быстро изобразив на морде заинтересованную полуулыбку, он подогнал его вперёд хвостом. — Ну как, познакомился с кем-нибудь? — в этом Шалфей не сомневался, но пусть парниша расскажет сам.

— Я познакомился с кошкой из Грозового племени, у неё нет глаза и у неё очень странная чёрная полоса на переносице, а ещё она почему-то была очень грустная;

А, её Чёрной Полосой и зовут. А грустная... Ну так предводитель новый. Если с Осозвёздом что-то случится, ты ведь тоже будешь грустным, да? — он лукаво склонил голову набок, наблюдая за реакцией Карасика. Тот не останавливался, почти захлёбываясь в собственном словесном потоке.

— А ещё там была Ветровая кошка, она такая же, как я, только у неё ушки, как у той кошки из сказок, как её звали? — Шалфей почувствовал, как у него снова заныла спина от непроизвольно напрягшихся мышц. — Черит? Но она не злая, она милая. В смысле Сухолапка. Её так зовут. А у нас и вправду будет война?

Шалфей резко остановился, оглянувшись на ученика. Черит? Да быть такого не может. — Увидев наполовину утопшую в озере корягу, он вскочил на неё, с высоты выискивая в толпе уходящих ветряных воителей ту, что описал Карасик. И правда. Серая ученица. Почти как сам Карасик. Вот только эта  неестественно круглая голова, эти уши...

Метка зла. сквозящий ненавистью, шипящий выдох в спину ученице сейчас мог услышать разве что Карасик, но Шалфей был уверен - так же думали и все старшие воители, кому не посчастливилось столкнуться с проклятой мелочью. Ветер, кажется, совсем позабыл о прошлом племён  - принятие в свои ряды подобной кошки выглядело просто как плевок на могилу всех, прямо или косвенно убитых безумной Черит.

Воитель одним прыжком грузно приземлился в воду перед Карасиком, обдав того брызгами.

— Если война будет, ты должен быть к ней готов. Твои боевые тренировки начнутся завтра. — отрывисто бросил он ученику. Настроение вести праздные разговоры улетучилось окончательно, и теперь ему хотелось лишь поскорее прийти в лагерь, отоспаться и с утра хорошенько обдумать дальнейшие планы. Если повезёт - поговорить с предводителем. Или хотя бы с Кречетом, которому уже что-то заливал Блеск.

--------------> Главная поляна Речного племени

Отредактировано Шалфей (2021-09-25 21:10:23)

+2

402

- Думаю, тебе не стоит слишком сильно переживать. Сохатый и Ясколка отличные воины, они смогут направить своих подопечных по нужной тропе, - спокойно ответил Грачехвосту Канюк. - Но я тебя понимаю, пожалуй. Я частенько занимался со своими детьми в свободное время дополнительно, когда они были оруженосцами, и нынешних тоже не планирую оставлять без внимания. Весь тот опыт, который возможно передать следующему поколению в твоем роду, должен быть передан. Только так наши потомки однажды смогут стать совершенными.
- Я ничуть не сомневаюсь в способностях Сохатого и Ясколки, - отозвался серебристый воин, вновь мрачнея. – Но в этом случае они вряд ли смогут чем-то помочь. А вот я – вполне.
«Если только Змеёныш не решит, что я шпионю за ним или пытаюсь перевоспитывать, - мысленно закончил недосказанное кот. – Знал бы он, почему я это делаю…».
Сказанное Канюком вновь задело за душу Грачехвоста, и напомнило об ошибках прошлого. Не об ошибках Колоса, как мог бы подумать чёрный воитель, а об ошибках самого Грачехвоста.
«После Канюка останутся Зайцелов, Кожан, Ясколка, Небушко, Бриз, - печально подумал серебристый воин. – Те, кто продолжат его дело. А кто останется после меня? Племянники, которые меня знать не желают? Ржанка, с которой раньше я и Чешуйчатый делили все горести? Молния, который делает вид, что у него не было ни брата, ни меня с Чешуйчатым? Ученик, которого я сам и погубил?».
Действительно, ничего приятного в таких воспоминаниях нет. Тем временем Алозвёзд неожиданно для Грачехвоста отказался поддерживать Осозвёзда и Чернозвёзда.
«Он пошёл на это, зная, что его глашатая явно склоняется к решению поддержать новый закон. Смелое решение».
Ожидаемо предводитель Речного племени не обрадовался такому раскладу.
-Я не принимаю ваши ответы, Звёздная Сойка и Алозвезд! - объявил он. - Если вам так важно сохранить в племени своих приемышей, а также сохранить право принимать кого заблагорассудится, то готовьтесь к войне! Я все сказал. Речное племя, за мной!
- Вполне ожидаемо,  - буркнул серебристый воин. – Рассчитывать на благоразумие не придётся. Коты Речного племени и племени Теней не выступят против решения своих предводителей. Они с радостью будут сражаться с нами. Вот только вряд ли их радость будет долгой. Уж об этом мы позаботимся.

+2

403

Иногда Можжевельнику казалось, что некая сила, не имеющая отношения к Звёздному племени, следит за его мыслями, находит самые тревожащие и воплощает их в жизнь - и, когда Чёрная Полоса вздрогнула, неловко заваливаясь на землю, это утверждение только окрепло.

Но уже через мгновение отступило на задний план.

- Брысь! - рявкнул молодой целитель на какого-то чужого ученика, который тут же шарахнулся в сторону, а ещё через пару шагов едва не врезался в кошечку со странными закруглёнными ушами. Удивительно, что эта особенность вообще оказалась удостоена его внимания: мысли выстраивались методичным и ровным потоком, помогая осознать план дальнейших действий. Пахло от незнакомки племенем Ветра, так что он, обернувшись через плечо, коротко бросил:

- Найди кого-нибудь из своих целителей.

Искать собственную по всей поляне было явно некогда, и Можжевельник решительно протолкался через толпу, шипя на всех, кто пытался подвернуться под лапы. Рожающей воительнице нужно больше воздуха и свободного пространства, а не беспорядочная сумятица.

- Королев никогда не видели, что ли? - этот вопрос стал последним, что целитель Грозового племени обратил к окружающему миру, потому что затем для него осталась лишь Чёрная Полоса и её вздрагивающий живот.

Это было несколько удивительно для самого Можжевельника, но он, принимавший роды всего раз или два в своей жизни, да и то, под руководством наставницы, не задумывался ни на одну лишнюю секунду. Погнал какого-то излишне любопытного оруженосца за мхом, наказав как следует смочить его водой, пошарил взглядом по земле и нашёл достаточно толстую палку, которую, изловчившись, впихнул в пасть будущей матери.

При виде того, как вытянувшиеся лапы Чёрной Полосы судорожно скребут по земле, сминая начинающую увядать траву, целитель в очередной раз вознёс Звёздному Племени молчаливую благодарность за то, что оно не дало ему родиться кошкой. Страшно было даже представить, с каким трудом даётся возможность принести новую жизнь в этот мир.

- Ты меня слышишь? - коротко поинтересовался Можжевельник, опуская лапу на живот соплеменницы, и, когда та с трудом моргнула несколько раз, кивнул самому себе. - Хорошо. Трав у нас никаких нет, так что придётся справляться самостоятельно.

В голове зазвучал почти забытый голос Темени; а, быть может, то были лишь его собственные воспоминания, но исходившие словно бы из уст той, что учила его держать себя в лапах в подобных ситуациях.

Успокой её. Пусть знает, что всё будет хорошо, иначе навредит как себе, так и котятам.

Можжевельник с трудом представлял себе, как можно оставаться спокойной, когда тебя практически разрывает изнутри, но оставил своё мнение неозвученным и лишь наклонился к уху Чёрной Полосы, чтобы никто из собравшихся на поляне котов их больше не слышал.

- Соберись. Твои дети не смогут появиться самостоятельно, ты должна им помочь.

И, убедившись, что в единственном глазу кошки мелькнуло понимание, пробившееся сквозь боль и страх, Можжевельник отобрал вовремя принесённый чужим оруженосцем мох. Воды там было достаточно, чтобы выжать её в пасть Чёрной Полосы и немного облегчить её состояние.

Возможно, отсутствие Морошколапы имело какие-то свои плюсы. Если она не до конца привыкла к своему новому статусу и судьбе, уготованной предками, это зрелище могло вовсе отбить у неё желание заниматься врачеванием.

+2

404

Маленькая рыжая фигурка замаячила за спиной поникшего Перьецапа. Скорее всего, ещё издали, болтая с каким-нибудь иноплеменным оруженосцем, она увидела, что что-то не так, и уже на всех парах спешила, в бодрых прыжках распихивая окружающих, к брату. Надо же исправлять положение!
- Ты чего такой грустный?! Будто жабу съел, ну смотреть невозможно! - брезгливо высунув язык, чтобы выразить всё своё справедливое отношение к данному блюду (хотя, разумеется, она его даже ни разу не пробовала), участливо поинтересовалась кошечка. Она весело шмякнулась на прохладную землю рядышком с учеником, от души пихнув его бочком. Когда Перьецап веселился, он был лучшим котом во всём мире - так искренне считала Веснолапка. А вот эта морда лица, что сейчас у него была, ну очень ему не шла.
Взгляд тут же выцепил неподалёку и бурую шкурку Камышника. Веснолапка хотела окликнуть его, но вдруг увидела, как его глаза с непонятной тревогой сверкали в темноте, блуждая по Острову Совета. А потом он попятился в пень, зажмурился и весь сжался, будто стоит у подножья гремящей тропы. Наблюдаемая картина позабавила Веснолапку, ведь ничего такого не происходило, что бы могло послужить причиной такого необычного поведения.
- Эм-м... Кто-нибудь верит в привидений? - Веснолапка сначала не поверила своим ушкам, а после без раздумий поддержала котика, чувствуя, как порыв ветра, вскруживший подсохшие листья, путается в шерсти (должно быть, он и напугал двоюродного брата):
- Я верю! -  она просияла; в её голове уже проносился целый ворох мыслей. А что, если привидения правда существуют?! Она помнила о них из легенд и сказок, часть из которых, как утверждали старейшины и некоторые взрослые, непременно оказывались правдой. Камышник предложил отличную идею для приключения, сам того не зная.
- Надо будет как-нибудь устроить на них охоту!
Подумав немного, кошечка решила, что обязательно расспросит поподробнее, что такое интересное напугало Камышника. Только эти мысли захватили дух ученицы (от волнения даже лопатки все заискрились), как вдруг её внимание вновь было вынуждено переключиться на взрослых. Она озадаченно нахмурилась.
Какая-то тревога поселилась в воздухе, она чувствовалась на физическом уровне с каждым вздохом, и Веснолапке это не нравилось. Это её первый Совет, а посмотреть на эти морды вокруг - так как будто кто-то, громко топая, пришёл и вспугнул последнюю рыбку в Реке, которую все эти собравшиеся коты так долго и самозабвенно выслеживали!
Это до неё ещё не дошли роковые слова Осозвёзда о предстоящей войне.

+3

405

- Хмельник не бродяга, он полукровка! В его жилах течёт лесная кровь, так как отец был из племени, - выступил Кречет вместо своего предводителя.  Каменница лишь презрительно дернула носом в ответ, но ничего не сказала, хотя в голове были ответы, что это ничуть не поднимает рейтинг Хмельника. Каменница и сама была полукровкой, и прекрасно понимала, как выглядел бы её комментарий со стороны окружающих. Хотя сама прекрасно знала, что она это совсем другое дело. Просто остальные ещё морально и интеллектуально не созрели, чтобы это понимать, поэтому лучше промолчать. И сосредоточить внимание на реакции других предводителей на предложение Осозвёзда.
     Чернозвёзд вот без колебаний одобрил эту идею. Когда Сумрачный предводитель заговорил о новостях своего племени, Каменница не могла не отметить, что он не бросил ни одной колкости в адрес Грозового племени, и такое на веку серой было впервые. - Усвоили, наконец, что нас стоит бояться. Держать язык за зубами, а лапы на своей стороне границы.
- Не каждый кот с лесной кровью достоин называться воителем. И далеко не каждый кот, кто родился одиночкой, должен быть зачесан под одну гребёнку потенциальных предателей. Я понимаю, что у вас произошли инциденты именно с одиночками. Но прошу вспомнить так же и другие случаи. Например, Мастер был чистокровным Речным котом, - взяла слово Звёздная Сойка,  и стоило ей закончить, как Каменница тут же прижала уши к затылке и злобно сверкнула глазами в сторону предводительницы племени Ветра. Упоминание имени её отца она всегда воспринимали, как упрёк и угрозу в её сторону,  даже если ничего подобного вовсе не было озвучено.
- и в то же время наши племена не существовали бы вовсе, если бы испокон веков не принимались одиночки. <...> Я против этого пункта в Воинский закон. - продолжала голубошерстая кошка, и Каменница лишь надеялась, что Алозвёзд примет правильное решение, и предводительница пустоши останется в меньшинстве. Каменнице казалась лицемерием её логика,  ведь какая разница что у них там на сердце и как их можно называть верными своим друзьям и семье... Их потомки ведь навеки обречены носить на себе этот позор кровосмешения и испытывать на себе последствия всеобщего презрения. И тем, у кого кровь чиста никогда не понять, насколько предаными своими предками чувствуют себя потомки бродяг и нарушителей воинского закона, хотя в них нет никакой вины за это.
     Алозвёзд начал с новостей, и Каменница успела даже подумать, что он и вовсе проигнорирует вопрос Осозвёзда, но ошиблась:
- Касаемо нового закона... Как уже озвучила Каменница, в Грозовом племени нет одиночек. <...> Таким образом, предлагаемый новый пункт Воинского закона я не поддерживаю. - сказал он. Каменница противоречиво восприняла его слова. С одной стороны, она не разделяла мнения, что могут существовать какие-то исключительные случаи. А с другой, вполне могла понять, что Речное племя не должно решать что-то за Грозовое племя.
     Ответ Осозвёзда у Каменницы тоже вызвал противоречивые чувства. С одной стороны, ей понравилась его смелость просто взять и непринчть геустраивающий ответ. Но с точки зрения названных им предводителей, это была просто вопиюшая наглость. Впрочем, этой дискуссии несуждено было быть продолжением, ведь Осозвёзд спрыгнул с дерева, собирая Речное племя прочь с Острова.

+1

406

Совет продолжался. После работы с Пыльнолапкой, Ольха вернулась к целителям. Или эта кошечка единственная из помёта Мыши такая... Резвая? - задалась вопросом молодая ученица целителя из Ветра. Только сейчас Ольха заметила, что все целители довольно молоды.

- К счастью, только она. Надеюсь, ее наставник ее вразумит, - целительница интонацией выделила слово "наставник". Она намекала на то, что, вообще-то, ее воспитанием не она должна заниматься. После, Пепельнолапка поздравила кошку с ученицей, на что Ольха просто кивнула.

Совет близился к концу - это было ясно по Осозвезду, который буквально сбежал с него. Ольха фыркнула себе под нос, а после заметила, что Можжевельник удалился к какой-то кошке. Теневая целительница взглянула в их сторону и заприметила, что у кошки крупный живот. "Пришла рожать на Совет? Захотелось острых ощущений?" - кошка ощетинилась и начала судорожно оглядываться вокруг. ЕПосле, она начала обходить остров - она надеялась найти что-то, что могло помочь. Ей повезло найти одинокий крестовник. Это было не совсем то, что нужно, но выбора было не много. Благо, эта трава росла везде, где только можно.

Кошка оборвала стебель растения, освободила его от листочков и цветов, и побежала в сторону рожающей. - Соберись. Твои дети не смогут появиться самостоятельно, ты должна им помочь, - только убедилась в догадках.

- Съешь, - приказным тоном произнесла Ольха, положив стебель рядом с трехцветной кошкой. - Это крестовник, даст ей силы. Они ей явно понадобятся. И даже не думай упираться! - кошка строго посмотрела на Грозового целителя. Но в то же время в ее взгляде читалась готовность, что-то вроде "ты можешь на меня положиться, проси, что нужно".

+2

407

— Прекратить, — строгий голос старшего воителя будто ошпарил Баранца кипятком. Он медленно повернул голову, а за тем и туловище назад, где стоял Грачехвост. Кудряш задрал голову как можно выше и увидел суровую морду воителя. — Выяснять отношения будете уже в лагере. — в том же тоне продолжал дядя. Ученик виновато опустил голову и подошёл ближе к серебристого коту, который был порядком крупнее самого Бранца.
— Извиняюсь, больше такого не повторится. — на выдохе сказал юнец, а когда взрослые вновь занялись своими "супревзрослыми разговорами", то повернулся вновь к Бризу.
— И ты прости, — он разрыхлил лапкой почву и начал водить по ней, слегка выпустив коготки. Котик посмотрел в сторону и искоса начал наблюдать за рыжим соплеменником. Бриз был довльно воспитанным и Баранец тоже, но первый всё же воспитаннее.
— Мне нужно больше работать над собой, иначе кому я такой нужен? — заволновался малыш. Он подошёл и сел вплотную к полосатому оруженосцу.
— Прости, я разговаривал со старшим и не мог отвлечься, — холодно глядя на ученика, сказал Бриз. Баранец свёл брови, подняв их на лоб. По телу прошлись мурашки, будто толпа маленьких букашек. Наверное, так старейшины ощущают блох. Ученик чуть-чуь отодвинулся и взволнованно затараторил.
— Д-да, я понимаю! Конечно, это важно. Я... — задыхаясь оправдывался котик. О нет, он опять ведёт себя неподобающе. Что подумают другие? Бриз расскажет им? Вряд ли Змеёнышу или Ржанке понравится такое его поведение. — Я вёл себя глупо. — вынес вердикт котёнок и вздохнул.
— Мне очень жаль. Это наш первый Совет, а тут такое. Было бы хорошо узнать получше другие племена, интересно провести время, но... — Бриз прервался, он не успел договорить и обратил свой взор на ветвь, где сидели предводители. Баранец не был дураком и тоже, вслед за соплеменником, посмотрел на Осозвезда, который взял слово.
— Я не принимаю ваши ответы, Звёздная Сойка и Алозвезд! Если вам так важно сохранить в племени своих приемышей, — Осозвезд с укором посмотрел на Звёздную Сойку. В сердце кудрявого оруженосца вспыхнуло пламя и шерсть поднялась дыбом.
— Не важно, будь то предводитель или воитель, никто не должен так смотреть на Звёздную Сойку! А ни то я... — он покосился на Бриза и тут же замолчал.
—А ни то я сначала обзову его мышеголовым, а потом очень зло буду смотреть на него! Пока тот не заплачет! Вот как! — закончил мысль у себя в голове котёнок.
— То готовьтесь к войне! Я все сказал. Речное племя, за мной! — закончил кот и спрыгнул с ветви, уводя за собой племя.
— Попутного ветра! Не очень-то нам и нужно было ваше принятие! — Эти слова были первой мыслью Баранца, пока он не понял суть происходящего. Сын ветров заметил, как Речной предводитель с отвращением посмотрел на Сухолапку-дочь-Ветра.
— Бриз... — растерянно протянул котик, раскрыв широко глаза, от поразившего его шока, — это что теперь, война будет? — оруженосец сам не заметил, как чуть ли не залез на голову своему собеседнику. Он пару секунд думал, как исправить ситуацию и чихнув, отошёл в сторону.
— У Бриза такая шёрстка мягкая, как облачко. Хотя, я не трогал облака... За то прикосался к Небушко! Она же какая-то связана с облаками. — невольно подумал Барнец, заметно смущаясь своих действий. Для него тактильный контакт был нормой, но мама всегда пыталась ему объяснить, что это не всем приятно.
— Нет, ну война войной, а кто, извините, карасей ловить будет? Грозовое Племя? — искренне возмутился Баранец, глядя вслед уходящим Речным. Странные они. Совсем странные.
— А вот, если рыба вся уплывет зимой в тёплые края, то что они есть-то будут? — задумался ученик, пока из раздумий его не вывела толпа собравшихся котов.
— Ой, Бриз, там наверное вкусняшки раздают! Пошли, а то опоздаем! — подталкивая под зад собеседника, резво пищал Барнец. Он подбежал к толпе и с лёгкостью протиснувшись сквозь других котов, занял первые места. Там лежала какая-то Грозовая кошка и выглядела она не важно...
— Объелась белок, бедняга. У меня тоже такое один раз было. Ржанка здорово ругалась, — почесав за ухом, сообщил ученик и принялся наблюдать, — кажется, ей плохо! — подняв одну бровь сказал юнец, глядя на Бриза.
— Что-то здесь не чисто. Может... — Барнец обратил внимание на её вздутый живот, который очень тяжело поднимался и опускался.
— Ну как же я сразу не понял! Ей нужны котята! Их искать где-то надо, да? — посмотрев по сторонам, спросил Барнец у Бриза.

Отредактировано Баранец (2021-09-21 21:10:18)

+3

408

Краем уха ученица уловила суть того, что снова сказал Осозвезд: он не соглашался с точкой зрения остальных двух предводителей. И на этой самой мрачной ноте, у корней древа послышалось копошение, а четверть котов зашевелилась в сторону отхода с острова.
Мне пора идти, у тебя странные уши, а тебе стоит пить много воды, пока! – протараторил Карасик на последок, перед тем как скрыться в уходящей толпе. Сухолапка даже не успела начать возмущаться, но увидев, как его шерсть стремительно смешивается с чужими шкурками, попыталась узнать действительно важную и удивительно необходимую вещь.
Постой! Как твоё-... – её вопрос слился с шумом на поляне и вряд ли хоть частично да достиг адресата, несмотря на громкий голос.
Та снова повернулась к уже подуспокоившейся кошке, но по затылку будто поскреблись кузнечики, заставив поежится. Кошечке было знакомо это ощущение, но было оно настолько обыденно, что каждый раз реагировать и в принципе замечать его - себе дороже. Та было повернулась назад, решив узнать, какой очередной потенциальный знакомый так пристально дырявит ей затылок, но на этот момент ни чьих внимательных глаз на себе не обнаружила.
Надеюсь мы ещё встретимся.. – немного с разочарованием протянула кошечка, озвучивая мысли.
По затылку скользнула ещё одна "стая саранчи", будто в разгар степного зноя. Да что же это такое? Но внутренне повозмущаться или хотя бы раздражительно дёрнуть ухом та не успела. Её новой знакомой неожиданно стало плохо. Она упала на землю, будто её чем-то придавило, так что в смятении ученица инстинктивно отшатнулась назад, то ли как будто боясь, что в причинении вреда кому-то на совете обвинят её, то ли застигнутая врасплох подобной сценой. Но долго жаться ближе к толпе и оглядываться по сторонам не пришлось, подоспел какой-то рыжий кот, распихивая зевак и пробираясь к страдалице. Что успела подметить Сухолапка - пахло от него чем-то похоже на Чёрную Полосу. Значит, они точно из одного племени.
Позови кого-нибудь из своих целителей, – бросил через плечо, обратив напряжённые строгие зелёные глаза прямо на ученицу. Его голос звучал настолько сдержанно и чётко, что выказывать неповиновение просто было невозможно.
Ринувшись в толпу, Сухолапка только в её гуще поняла, что целитель на совет точно не шел, поэтому потерянно потоптавшись на месте или незаметно отступая куда-то, та, погруженная в мысли, не заметила, как в кого-то врезалась. Знакомый запах ...вислоухая только собиралась рассыпаться в извинениях, как после узнавания запаха полностью, её как кипятком ошпарило.
Ты...ты ведь Пепельнолапка, да? Ученица целителя? – растерянно виновато оглянувшись на собеседников серой, кошечка взволновано затараторила, – там кошке...королеве..плохо! И..и целитель её племени попросил привести кого-нибудь полезного из ветра... идём, бежим скорее!
Ещё раз виновато окинув взглядом оставшуюся собеседницу юной целительницы, та торопливо боднула "шляпкой поганки" её в бок и кивнула за собой.

+3

409

Звёздная Сойка фыркнула вслед Осозвёзду. Война? Ну чтож.... Коты Ветра будут к ней готовы. Речные будут сильно удивлены, когда зайдут на пустошь, а там никого нет, и внезапно из туннелей выскочат и окружат их все воители, какие только можно...
Кошка с вызовом посмотрела на Чернозвёзда.
- Война так война, племя Ветра никогда не боялось сражаться за свои интересы, - на всякий случай сказала она, желая, чтоб Сумрачный предводитель подумал, присоединяться или нет к Речному.
Она спрыгнула с дерева, тоже давая знак своим котам, что пора уходить, как вдруг на поляне началась суета. Кажется, кошка Грозового племени начала рожать.
"Прямо на Совете?" - остолбенела Звёздная Сойка. Но заметив, что около неё стали скапливаться целители, а так же позвали и Пепельнолапку, кошка быстро включила свою предпринимательскую жилку.
"Если мы поможем Грозовому племени, они наверняка станут нашими союзниками. Да и целительница Теней пошла помогать, вероятно, они не будут присоединяться к Осозвёзду и не пойдут против нас. Надо туда обязательно отправить Пепельнолапку".
Звездная Сойка пробилась сквозь толпу к своей младшей целительнице, к которой уже обращалась Сухолапка.
- Пепельнолапка, помоги Можжевельнику, - сказала предводительница, - я уведу остальное племя, чтоб здесь не было столпотворения.
Кошка обернулась и приблизилась к Алозвезду.
- Наша целительница поможет, чем нужно. Если вы примете помощь, - чтоб не выглядеть как Осозвёзд, который силой настаивает на своих действиях, сказала Звездная Сойка Грозовому коту. Вряд ли Можжевельник откажется от помощи, учитывая, что на острове советов с ним нет ни трав, ничего... - Всех остальных я увожу, Совет окончен, и нашему племени здесь больше нечего делать. Целительницу нашу тоже будем ждать в добром здравии и невредимую.
Взмахнув хвостом, Звездная Сойка окликнула воителей своего племени и повела в сторону лагеря.
-------> Главная поляна

+4

410

Один из учеников прыснул, глядя на Змеёныша - тот самый наглец, который секундой назад полез с ним обнюхиваться. К счастью, его быстро отвлекла та самая серая ученица (о звёзды, сколько же их тут!), и он остался более-менее наедине с более крупным оруженосцем. Тот представился Камышником - и правда, его шерсть была испещрена бурыми прямыми полосами, словно стебли камыша, в котором сейчас прятался сам Змеёныш.
От природы не жаждавший общения палевый ученик не спешил делать очередной шаг навстречу. Тем более что выжидать этого самого шага Камышнику явно наскучило, и он отвлекся на дуб с предводителями.

Ещё раз бросив осторожный взгляд на Камышника, Змеёныш недоумённо нахмурился. Тот, кажется, тоже не прислушивался к голосу предводителей - ощетинив шерсть на спине, он жался к пню, и через мгновение вздрогнул, будто от страха или удара. Странное поведение ветряных котов стало почти нормой, но Камышник был из Речного племени.

"Неужели вот так я выгляжу со стороны? Фу. "

— Эм-м... Кто-нибудь верит в привидений? — Змеёныш издал слабый смешок. Как верить в то, что видишь своими глазами... Но испугался Камышник явно не Колоса. Значит, он либо глупо пошутивший дурень, либо потихоньку едет головой.

— Ты видишь меня?.. — старик тут же полез к речному, несмотря на то, что явно не на него было направлено внимание речного. — Нет. — Сквозь сжатые зубы выдавил Змеёныш, и относилось ли это к вопросу Камышника или Колоса, не знал даже он сам.

— Ты должен назначить ему встречу! Только чтобы никто не слышал... — ученик будто бы смущенно отвёл взгляд от Камышника, на самом же деле с раздражением глядя прямо в глаза Колосу. Дурной старик. Спорить с ним было бесполезно. Мертвым терять нечего, и он явно не остановится ни перед чем, чтобы проесть Змеёнышу все мозги ради своей цели. "Не успел вылезти из детской, как получил сразу двух командующих котов над собой".

Надо было соглашаться.

...проще сказать, чем сделать.

Он быстро, будто бы окунаясь в холодную воду, встал прямо перед Камышником - так, чтобы сзади не мельтешили остальные коты, постоянно галдевшие громче собственных мыслей Змеёныша. После глубокого свистящего вздоха он, всё так же не мигая, процедил-пробормотал ему на ухо:

— Тихо. Я тоже вижу. — он не был уверен, видит ли он то же, что Камышник, но врать научился без капли сомнения в голосе. — Здесь же, в ночь половины луны. — в отличие от границ, священное место никто не патрулирует, в особенности когда все заняты подготовкой к путешествию целителей на их собственный совет. — Скажешь кому-нибудь ещё - сожрут с потрохами. — он дёргано отстранился, пятясь спиною вперёд. Даже это небольшое взаимодействие абсолютно вымотало Змеёныша, и он, снова скрывшись в камышах, крадучись направился к бревну.

На совете вовсю назревало недовольство... Кажется, что-то об одиночках. Неважно. Потом Баранец ему всё равно прожужжит все уши. Не дожидаясь, пока кто-то обратит на него внимание или пока совет закончится, он проскользнул по переправе (чуть не сорвавшись вниз несколько раз).

-------------------------> Равнина

офф

!ахтунг-пояснение! простите за тормознутость отписи - по логике поста Змеёныш сбежал ДО того, как все начали расходиться

Отредактировано Змеёныш (2021-09-22 14:17:24)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)