Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 1 страница 10 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

2

◄ Долина (пост потом будет) ◄ Главная поляна (номинально)

Морозник вальяжно вышагивал вместе с Небесным отрядом. Его ненаглядная подруга шла где-то рядом со Звездошейкой. Какие деловые дамы в нашем племени, - мурлыкал кот.
Наконец, они добрались до Острова. При этом оказались непоследние. Коты сразу же разбежались и распределились по разным группкам, о чем-то болтая. Лисица же заняла место возле других статных глашатаев. Звездошейка о чем-то мило беседовала со Змеезвёздом и новой предводительницей Ветра.
Черно-белый решил не терять времени даром, поэтому, заметив Корнеплода в окружении Сумеречных (И не только. Чего стоила Крушина!) красавиц, Морозник плавно пересёк поляну и направился к их толпе.
- Корнеплод, - томно мяукнул котище и кивнул присутствующим, - я смотрю, ты весь в цветнике. Времени даром не теряешь. Похвально, - на морде показалась улыбка, и он, посмотрев на воительниц и ученик Теней, мурлыкнул: - Моё имя Морозник.

+3

3

---> Главная поляна Теней

Когда идешь на Совет с такими соплеменниками, как сумрачные коты, дорога никогда не бывает скучной. У полуночных морд, безусловно, есть своя личная харизма и представительность, отличная от других племен. Сказать, хотя бы, что если для остальных племен поход на Совет - альтернатива сну, то для воителей Тени ночь издревле время бодрствования. Поэтому, несмотря на раны после битвы, они выглядели очень и очень свежо, как казалось Шрамовнику, даже омоложенные своей победой.
Сам Шрамовник шел вместе с ними, чесал свои раны и периодически смеялся, делясь с родными воителями Теней какими-то смешными, по его мнению, вещами. Их оскалы и суровые выражение морд, снисходящие до злого смеха и насмешек над другими племенами, уже давно стали чем-то родным и близким Шрамовнику. Он и сам был таким же зубоскалом чешуйчатым, клыкастой змеёй, стремящейся сбросить старую шкурку. И, расчесывая свои раны, Шрамовник смеялся и говорил, что его внутренняя змея решила устроить линьку, поэтому морда так чешется. Хоть кот и не знал, с головы линяют змеи или с хвоста.
На совете, несмотря на то, что сумрачное воинство пришло первым, довольно скоро стало шумно. Пришли коты Небесного племени и "погорельцы" из Ветра.
Удивительно, но среди "ветряков" Шрамовник гулял вольготно, ни о чем не думая и перекидываясь фразами со знакомыми. По большей части, это были комплименты по поводу стиля борьбы. А вот рядом с небесными темно-бурый воин чувствовал себя неуютно. Его продолжало держать в тисках ощущение, что "новички" ещё обманут своих союзников. Да, безусловно, Шрамовнику очень хотелось, чтобы его подозрения оказались пустыми, но на деле недоверие не стремилось исчезнуть. Краем ушка Шрамовник услышал разговор нескольких воителей, заинтересовавший его. Он хохотнул, подивившись фразе молодой кошечки, Мерцающей, бывшей ученицы Когтя. Видимо, в силу молодости она ещё не научилась красиво поддевать котов соседних племен. И Шрамовник мог лишь умиляться наивным попыткам молодого поколения дыбить гривки и показывать норов. Он и сам далеко не матерый товарищ, но парочка прожитых лет успела наполнить его голову какими-никакими знаниями.
Реакция была предсказуема: один из воинов сорвался на Мерцающую. Шрамовник с любопытством посмотрел на него. "Кажется, тебя зовут Ибис, верно?" - мысленно усмехнулся он. Конечно же, сумрачный воин был наслышан о многих котах соседних племен, хотя мог и не знать этих котов лично. Например, насчет Ибиса и Журавля, двух братьев, раньше нередко говорили старшие воины, упоминая их боевую сноровку. "Тем не менее, даже боевая сноровка не помогла вашему племени одолеть сумрачное воинство и горных варваров".
- Она не поминала павших недобрым словом, - вкрадчиво произнес Шрамовник, мягко подошедший и бесцеремонно влезший в разговор. - Но я сочувствую племени Ветра, хоть ему и не нужно моё сочувствие. Ваш предводитель был мудрым котом, практически как наш покойный Жабозвёзд. Племя Ветра не должно было участвовать в этой битве.
Шрамовник, тем не менее, не делал скорбной рожи, и напротив, выглядел необыкновенно приветливо для кота, перемазанного в крови, сочащейся из ран на морде.
- Я правда так считаю. Вы пострадали почем зря, сначала от пожара, потом от этой войны. Вас просто использовали, как куски мяса. Возможно, сумей твоё племя тогда добраться до нашего... хмм, может быть, сейчас и не было бы никаких Грозовых котов? - Шрамовник показал зубы в очередной своей улыбке и, слегка дернувшись от спазма, снова начал чесать лапой морду, разбрызгивая кровь. - Да что же такое. Ваши воины не мажут когти ядом, а, Ибис? Кажется, мне попалась парочка твоих наиболее "ядовитых" соплеменников. Пока один отвлекал меня, второй успел хорошенько исполосовать мою и без того не очень красивую морду. Впрочем, к чему это я?
Шрамовник выпрямился и опустил окровавленную лапу.
- Для "несчастных погорельцев" вы отлично сражались. Я был рад честной и не очень честной битве с воинами Ветра. Но я не желал смерти твоим соплеменникам и отпускал их, едва они теряли желание сражаться. Думаю, большинство моих товарищей поступили так же. Мы можем выглядеть какими угодно, но Воинский Закон для нас - дело чести. Те же единицы, которые опустились до убийства, получат своё наказание. По крайней мере, я на это надеюсь.
Облизнув усы, Шрамовник довольно осклабился. Он уже избавился от своей темной ярости и лишней энергии во время битвы, поэтому был очень даже настроен поговорить. И даже в случае отказа он не расстроился бы, скорее просто посмеялся.
- В любом случае, славная была битва. Столько новых противников... знаешь, Ибис, - тон Шрамовника неожиданно стал более интимным. - Я бы, всё-таки, советовал тебе и твоим соплеменникам точить когти. Знаю, что не сдались вам мои советы, но всё же. Ты же видел их предводительницу, этих грозовых? Видел её безумные глазища? Я тебе скажу, от этих грозовых можно ожидать чего угодно. Когда племя Ветра было сломлено пожаром, они толкнули его в битву. Теперь племя надломлено ещё и битвой. Что же помешает им воспользоваться этим? Я бы держал ушки востро. Не хотелось бы потерять таких юрких противников, как вы. В вашем стиле боя есть что-то... ураганно-свежее.
Собственное сравнение почему-то посмешило Шрамовника. "Ветер раздувает пожар, а не тушит его, правда?" - подумалось ему. Суровый вид Ибиса почему-то напомнил темно-бурому коту о собственных лунах после посвящения в воины. Он, помнится, так кичился своим званием, старался выглядеть таким представительным. Ещё бы. Жабозвёзд дал ему славное имя! С таким именем не грех и покрасоваться перед кошками. А теперь, когда прошло столько лун, Шрамовник хорошо влился в воинскую жизнь, стал своим на Советах, и его уже не заботит чужое мнение о нем.

+10

4

- Очень точное имя. Я Сурепка. Я впервые на Совете, надо сказать, он ещё не начался, а впечатления так и сыплются.
Голубые глаза Ветровой уставились на Мерцающую, разглядывая кошку. Внимание, сконцентрированное на её особе было несомненно приятно, да и наивный голосом воительницы так забавил, что она даже усомнилась в верности своих последующих речей. И все таки, что такого спросила она? Ничего, именно. Однако мирный разговор заставил собеседнику перемениться в мордашке. И от чего Мерц так довольствовалась этим "достижением"?
- О, этого не опишешь, пожалуй. Стоит попробовать на себе, если действительно хочешь узнать.
Гуляющий взгляд кошки остановился и машинально обратился к менее приглчдной кошке. Это она так съязвить попыталась? Великое Звездное Племя!
- Какая ты милая!
С неопределенной любезностью и веселыми нотками в голосе отозвалась она своим сладко-сахарным голосом, чуть склонив голову набок. И на этом, должно быть, отрицательный посыл разговора был бы закончен, но вмешателство со стороны подогрело пыл белошерстной. Это был худощавый бурый воитель примерно одного с ней возраста и с изумрудными глазами, так похожими на змеиную чешую.
- Как ты смеешь так говорить о битве, в которой воители лишились своих жизней?
О, он действительно был разгневан, кошка это чувствовала,
- Вы проиграли, я констатировала этот факт и спросила Сурепку о её самочувствии в связи с этим. Не более. - Глаза молниеносно впились в горящий изумруд, а на мордочке появилась простодушная улыбка, чуть обнажившая клычки. - К чему ты выплескиваешь свою досаду за поражение на меня? С виду ты более воспитанно выглядишь, знаешь.
"Особенно, когда молчишь".
- Ваша победа не стоит и крысиного когтя, если недостаточно умения принять её с честью.
Словно выплюнул кот, на что Мерцающая хитро сощурилась, но не отвела взгляда.
- Давай, пожалуйся Змеезвезду или Звездошейке, выскажи неприязнь. Быть может, они пересмотрят исход этой битвы в связи с твоим мнением.
Очень холодно ответила Сумрачная воительница без каких-либо эмоций. Да кто вообще это такой, чтобы указывать что и чего стоит. Прими своё поражение и покорно дуй в трубочку. Тут подошёл её соплеменник - Шрамовник, кажется так его звали. В ученической палатке они не встречались, кот уже стал воителем, когда она только попала туда, так что особо они даже и не общались.
- Она не поминала павших недобрым словом, но я сочувствую племени Ветра, хоть ему и не нужно моё сочувствие. Ваш предводитель был мудрым котом, практически как наш покойный Жабозвёзд. Племя Ветра не должно было участвовать в этой битве.
Мягко, но без приглашения вступил он почти также, как несколько секунд назад Ветровой. Рядом с этим бурым витала атмосфера спокойствия и параллельности к происходящему, тем не менее он все же вступился за неё и продолжил разговор. Наверное, Мерц была бы ему благодарна, если б только могла признаться себе в этом. Нет, кошка была уверена, и без него она дала бы достойный отпор этим двоим.
- Кстати, о победе, так ли сладкая она на вкус? Или все таки немного горчит от того, что вы остались в тени новичков из Небесного племени?
Вступила Сурепка о существовании которой воительница успела и позабыть, пока Шрамовник заговаривал зубы высокому котику. Но тут же она оправилась, встав с места, обогнув белошерстную и проведя хвостом по её спине. Остановилась Мерц недалеко от её мордашки, словно хищник, готовящийся разорить норку семейства полёвок.
- О, дорогая, я родилась в тени и мраке, это природа Сумрачных котов. Вот только мы уже всем доказали свою силу и если ты так глупа, что не видишь её, я сожалею. - Кошка промедлила. - Но помни, я сказала "если". Думаю, ты все же достаточно смышленая юная воительница, да?
Белошерстная игриво развела уши и подмигнула ей. Соплеменник продолжал свою тираду, но услышанного обрывка было для кошки достаточно.
- Кажется, мне попалась парочка твоих наиболее "ядовитых" соплеменников. Пока один отвлекал меня, второй успел хорошенько исполосовать мою и без того не очень красивую морду.
- Даже так? О, Звездное Племя, вижу, Ибис, вы недалеко ушли от ваших Грозовых союзников. - Запомнив от Шрамовника имя этого Ветрового, поддержала тему кошка. - Я билась с одним рыжим, он хотел прийти на помощь другому Грозовом против одного нашего соплеменника. Признайся, это вы совместно так тренировались на поражение? Видно, неудачная стратегия вышла.
Хмыкнула она, переглядываясь с Сурепкой, как бы спрашивая, неужто и она в подобном участвовала. Но, словно призадумавшись над этим, едва заметно качнула головой в знак отрицания собственных мыслей.
- Я бы, всё-таки, советовал тебе и твоим соплеменникам точить когти. Знаю, что не сдались вам мои советы, но всё же. Ты же видел их предводительницу, этих грозовых? Видел её безумные глазища? Я тебе скажу, от этих грозовых можно ожидать чего угодно. Когда племя Ветра было сломлено пожаром, они толкнули его в битву. Теперь племя надломлено ещё и битвой. Что же помешает им воспользоваться этим? Я бы держал ушки востро. Не хотелось бы потерять таких юрких противников, как вы. В вашем стиле боя есть что-то... ураганно-свежее.
Юница улыбнулась, но никак не дополнила речь Шрамовника, вдруг показавшаяся ей достаточно красивой для уст несколько нескладного воителя. Может, стоит почаще с ним разговаривать, улучшать свои умения вести диалог?

Отредактировано Мерцающая (2017-05-09 17:00:37)

+5

5

ᅠᅠ- От лагеря его не видела, - отозвалась исполинка, усаживаясь рядом с Корнеплодом и крепко обвивая пушистым хвостом лапы, решив, очевидно, до поры до времени обосноваться в этом кружке. А он, кажется, выходил вместе с Чижом, - мысленно продолжила она, прикидывая, каков шанс, что сие выльется во что-нибудь неординарное. Она не сомневалась в Белосвете, но Чиж - личность, которая своим поведением откопает неприятности где угодно; а там, где откопать не сможет, языком подманит. Особенно на Совете, где привычка воителя подавать себя наверняка вызовет неоднозначную реакцию. Если честно, Крушина даже не знала, что её беспокоит больше: что без присмотра наставника на своем первом выходе в «свет» осталась Подснежка или что где-то там перекатывается, как мина замедленного действия, молодой прохвост. - Только я, - тем не менее уверенно и лаконично ответила на вопрос Пламенного Лиса дымная: союз союзом, а настолько близко пускать кого-либо в дела своего племени она намерена не была. Как показала ситуация с грозовыми, сегодня - друг, завтра - враг, поэтому для окружающих они всегда должны оставаться сильным и сплочённым отрядом. Впрочем, в остальном старшая держалась вполне нейтрально, даже дружелюбно. Настолько, насколько это вообще было возможно с учётом всех её внутренних и внешних качеств. Несмотря на то, что ни Белосвета, ни Чижа она, обходя остров, не увидела, вариант отсутствия воителей здесь кошка отметала: дымная помнила, что Лисица замыкал переправу; вряд ли она могла бы не заметить, что двое котов слились к чертям ежовым. - Крушина, - дёрнув увенчанным кисточкой ухом, подтвердила небесная. - Взаимно. Мы пересекались? - уточнила исполинка, с удивлением подмечая для себя, что ни в одном из пограничных патрулей не сталкивалась с этим воителем.

ᅠᅠ- Крушина, - повторила для Ящерицы дымная; в том, что сумеречная уже расслышала её имя, она не сомневалась, но правила приличия требовали этого, а у кошки в своё время был отличный во всех аспектах наставник, прививший ей не только охотничьи и боевые манеры. Неподалёку молодая соплеменница Ящерицы, которую Крушина помнила ещё оруженосцем по первому Совету, сцепилась в словесной перепалке с представительницей Ветра, позже к ним присоединились ещё по воителю от каждой из сторон. Не лучшее время для обмена любезностями, но её это касалось мало, поэтому старшая ограничилась тем, что нашла в толпе Подснежку, понадеявшись, что никто из небесных к этой перепалке присоединиться не решит. Пока, слава Предкам, обошлось, и Крушина вновь сосредоточилась на собеседниках.

ᅠᅠ- Тростинка? - обратив внимание на заговорившую черепаховую кошку, мяукнула дымная. Она помнила её ученическое имя, но воительское слышала вчера в полуха, поэтому была не уверена в том, что знала правильно. - Наша Млечнолапка тоже сталкивалась с ней, - неопределённо дёрнув хвостом, заметила старшая по поводу Камнелапки. Что ж, хотя бы один представитель Грозовых может уметь не только честолюбием сверкать, но и когтями орудовать - и смех, и грех. Как говорится, в семье не без индивидуальностей. - Мне тоже интересно. Давно не пересекались с Речными? - автоматически всматриваясь в лунный диск, Крушина в очередной раз подумала о том, что водоплавающие никак не участвовали в недавнем конфликте, и для неё вообще словно вымерли, так как и общих границ у небесных с этим племенем не было - никаких вестей и соприкосновений. Были бы среди их кружка ветровые, можно было бы уточнить, намеревается ли вообще Грозовое племя появиться. Время шло, и оно, к сожалению, ограничено. Небесная предполагала, что им придётся просидеть здесь до самого захода луны, но за обсуждениями же (Звездошейке наверняка будет, чем успешно парировать на все заскоки Кристальной Звезды - в своей предводительнице она никогда не сомневалась, да и Змеезвёзд кот, которому хвост в пасть не клади), а не пустым ожиданием. Успеется ли теперь? - Не завидуй! - отвлёкшись на подошедшего Морозника, усмехнулась кошка. Кажется, их разношёрстная компания понемногу уравнивается.

+1

6

/Тенистая роща--->Битва--->Лагерь Теней/
Этот совет определённо должен был быть интересным. Ведь последняя кровопролитная битва едва-едва минула! Коты ещё не успели, как следует зализать раны и оплакать погибших.  Это битва была непростой, и целителям предстояло много роботы в последующие луны. Но племя Теней одержало победу на пару с Небесным.  Чувство гордость за своё племя переполняла кошку как и каждого из её соплеменников, и всё же она не забывала о потерях, понесённых вовремя битвы, пусть и не её племенем, и всё же смерть достойных воинов всегда печальна.
После боя у воительницы прибавилась шрамов, одно ухо было сильно располосовано,  левую бровь пересекал свежая отметина когтей, а правая задняя лапа, прокушенная в бою одним из противников, болела до сих пор, так что кошка слегка прихрамывала. Но она уверена шла впрёд за соплеменниками гордо вскинув хвост, хотя и держалась ближе к "хвосту" веерницы котов, следовавших на совет.
Племя Теней прибыло  на совет практически одновременно с племенем Ветра, следом подтянулось и Небесное племя. Племя Ветра вела новая предводительница, ведь Дикозвёзд был одним из тех, кто пал в этой битве.
- Доброй ночи!  И да помогут тебе звёзды вести своё племя!
Проговорила воительница, склоняя голову перед Чёрной кометой. Она не торопясь двигалась по поляне, кивая и помахивая хвостом в знак приветствия, когда встречала знакомых котов. Заметив водной из компаний, плечистую фигуру своего бывшего ученика, услышав, сердите нотки, кошка поспешила вперёд.
Шрамовник в своём репертуаре?!
Впрочем, оказалось, что в этот раз провокатором был совсем не полосатый воин.
- Достойно нужно принимать не только победу, но и поражение!  Так уж вышло, что в битве всегда есть победитель и проигравший. Мы воины, сражения и потери неотъемлемая часть нашей жизни. К этому всегда нужно быть готовыми! Хотя это и не уменьшает боли и горечи от понесённых потерь! Но нужно уметь жить дальше..
Негромко, но уверено проговорила кошка, присоединяясь к разговору. Она протиснулась между Шрамовиком, и Мерцающей, опустившись на землю и обвив лапы хвостом. Голос кошки был спокойным,  тон вежливым, хотя и несколько прохладным. Она задумчиво посмотрела на молодых воинов Ветра, очевидно чувствовавших себя не слишком комфортно в окружении недавних противников.
- Доброй ночи! Ибис, Сурепка!
Кошка кивнула обоим воинам, достойно встретив их взгляд.
- Надеюсь, ваше племя вскоре сможет вернуться на свои земли! Держу пари, у вас уже шкура чешется, от желания почувствовать в шерсти Ветер родных пустошей...
Задумчиво проговорил кошка,  с лёгкой искоркой дружелюбия. Он как никто знала что "сладкие" речи её бывшего ученика, бывают острее шипов терновника. Она невольно дёрнула хвостом , слушая пламенную речь бурого кота. Что, что, а говорить он всегда умел. Кажется, само звёздное племя подвесило язык этого неисправимого забияки. Но как бы несносен не был Шрамовник, он был одним из лучших воинов, которых она знала. Вот и в этом бою им пришлось сражаться бок, о бок.  И она уж точно не хотела бы иметь такого кота в противниках.
- Хороший воин, всегда должен быть готов к новым урокам. А каждая новая битва это всегда новые знания.
Проговорила кошка, покосившись на своих соплеменников с лёгким неодобрением.
- Но не стоит забывать и старые уроки, противника никогда не стоит недооценивать...
Негромко добавила она, переводя взгляд на воинов Ветра. Оставалось лишь надеяться, что они не попадутся на провокационные речи её соплеменников.
Свет луны коснулся её морды и посеребрил усы. Невольно дёрнув ушами, воительница на мгновенье вскинула голову.
- Луна высоко! Что же задерживает наших соседей?!
Задумчиво проговорила кошка глядя  в сторону соседских территорий, скрытых в лёгкой дымке, поднимавшейся над водной гладью...

Отредактировано Терновница (2017-05-10 12:03:50)

+3

7

Квест: Ягоды и Цветочки

«Сколько же вас разных! Неужели мы все поместимся на Острове!?»
Кошечка видела своих соплеменников, им уже не впервой быть здесь. Они знакомы с представителями иных племен. Морошке было приятно знать, что столько котов могут быть вместе, в добром расположении духа друг к другу.
«Не спеши и все успеешь. Никто же не сказал, что нужно бросаться ко всем котам и приставать с вопросами. Ты бы и не смогла так!»
Кошечка хмыкнула себе. Она как-то привыкла видеть два племени вместе, но сейчас. В какой-то миг ей даже стало неуютно. Или тесно, но не в плане малого пространства, а просто – лишних котов. Но как бы там ни было, Морошка взяла себя в руки и глубоко втянула воздух.
«Какое разнообразие запахов, теперь я точно запомню, и с легкостью буду отличать котов разных племен! Грозовых я, наверное, за версту учую, хвала Звездному племени - мы после совета отправимся домой!»
Вдруг над головой Морошки пронеслось что-то белое. Касаясь кончиков ее ушек.
«Снег не бывает столь телесным!»
Оруженосец выпустила коготки и впилась ими в землю. Перед ее янтарными глазами нарисовалась белоснежная кошечка, с легкими оттенками серости.
«Может в дороге запылилась!?»
- Ой, а я тебя и не заметила. Не задела? Конечно не задела – я же прыгаю с точностью до мышиного усика!
«Что за маленькая хвастунья? Небольшая кошечка, наверное, как и я, оруженосец!? Хотя не спеши с выводами, ответь!»
Морошка выдохнула всю ту гамму ароматов. Что еще держались в носу, но так и не успела сказать и слова, за прыткой и быстрой «пыльношерсткой».
- Я Подснежка, дай пять!
-Красивое имя, а я Морошка, из племени Ветра, - полосатая протянула лапку и коснулась Подснежкиной в ответ. – А ты…
Словно один миг перед глазами пронеслась первая тренировка с Лихоцветом. Его слова зазвенели в голове:
-Небесное племя, пришло в лес совсем недавно, и они прекрасно охотятся на хищных птиц.
«Птицы, высота, лазать! Прыгать!?»
-Ты из Небесного племени!? – Морошка спросила и не знала, хочет ли слышать ответ, ведь Небесное племя было противником в последней битве, а юной кошечке щемило в сердце об одном лишь воспоминании, о потерях своего племени. – Ты ведь тоже первый раз здесь!? Почему-то я в этом даже уверена!
Полосатая решила не делать поспешных выводов, не выделять – плохие-хорошие. Она ведь на Острове Советов, а здесь царит мир.
«Это твой шанс! Начни все с начала, неизвестно кто завтра станет другом, а кто – врагом!!»
-Тебя давно посвятили!? А кто твой наставник?? – словно посмотрев на мир новыми глазами, Морошка подалась вперед, желая знакомиться, общаться, познавать, расти.

+3

8

>>>>>>>Главная поляна Грозового племени (пишу на случай своей пропажи, уважаемые предводители, прошу с ответом дождаться Речное племя, чтобы не нарушать логику)
Кристальная Звезда решительно шагала по прошлогодней траве и листве сквозь лес, не оглядываясь на свой отряд. Снег уже совсем сошел, лишь в канавах и глубоких назинах лежали редкие клочки былой снежной красоты, напоминая о том, какими трудными выдались для Грозового племени эти три луны Голых Деревьев. И какими особенно трудными они были для их предводительницы, чей голос уже никогда не избавится от грубой пугающей хрипоты.  И как же высока вероятность того,  что эта зима была в жизни черной старухи была последней. И эти клочья снега были чем-то вроде тающих в лапах и беспощадно ускользающих лун... Ватные осколки её прошлого, магкие, как бархат,  но в тоже время острые,  как стекло.
Также молча черная кошка ступила на поваленное дерева, впервые в жизни почувствовав,  как мертвое дерево отдало не холодом, а необъяснимым теплом, заставляя кошку почувствовать что-то общее в этим местом. Хотя душа её откликалась на реальность лишь дыханием, и больше никаких эмоций она не испытывала. Ей впервые было абсолютно всё равно, как пройдет этот Совет, и в голове была лишь боль потери.
- Орел одобрил бы моё решение.- слабым отзвуком пронеслось в голове. Она хотела, правда хотела, предупредить племя о своем решении, но появление Речных котов сбило все её планы. Да и они дали время понять, что не каждый кот в Грозовом племени её поймет, потому какая разница, когда ставить их перед фактом. Плевать... Мир все равно никогда не станет прежним, и впервве ей не хотелось церляться за прошлое. Ничто в этом мирене стабильно.
На Острове уже было три племени, Речные задерживались, да и судя по визиту Осинника, они явно будут сегодня тянуть одеяло на себя, так что нужно бвло быстрее взять инициативу.
- Я буду говорить первой,- равнодушным и отстраненным голосом доложила она Змеезвёзду, Звездошейке и Черной Комете, сидящим на ветвях дерева, когда тоже прыгнула наверх. Едва на поваленное дерево ступили Речные коты, она взмахнула хвостом и встала на лапы, давая понять, что опоздавшим тоже следует быстрее садиться и слушать.
- Коты пяти племен!- хрипло обратилась она, повернувшись в первую очередь к Звездошейке.- Я приняла важное решение, и подтвердит Черная Комета мои слова, предки одобрят моё решение,- она откашлялась и продолжила.- Небесное племя заслужила свое место среди Звёзд, раз их предков с нашими объединило Лунное озеро. И это значит, что мы обязаны объединиться с ними, и подобно предкам сделать это через озеро. Отныне я уступаю территорию возле Небесного дуба им, в знак уаажения к нашим общим предкам. Получив эту территорию Небесное племя наконец будет нам равно. И я прошу лишь об одном условии,- она посмотрела на Звездошейку, и взгляд её отражал лишь тяжело скрываемую боль потери.- Нам нужно маковое поле,- она обвела глазами поляну, заглядывая в ошарашенные глаза своих соплеменников. Это было нужно не ей, а именно её племени. Они ведь не имеют этой связи с предками, управляющей умами предводителей, и значит отдача дуба для них куда больший удар... И поднять их боевой дух сможет только такой шаг. А Кристальная Звезда? Что она чувствовала, произнося эти слова? Лишь пустоту... Как будто еще одна огромная часть её души только что погибла, и чувство долга,  гнетущее её всю жизнь сейчас испытывало что-то похожее на ликование.

+4

9

Звездошейка терпеливо вместе с двумя другими предводителями дожидалась прихода остальных племен. Очень долгое время не было запахов ни Речного, ни Грозового, и это начинало порядком раздражать, чем палевая выдавала себя, подергивая хвостом. Переглядываясь с остальными предводителями, сероглазая понимала, что луна уже находится очень, очень высоко, а совет все так и не начинался.
Неужели два племени решили проигнорировать такую священную ночь?
Неужели Грозовое племя настолько не может смириться с поражением?
И едва кошка подумала об этом, во главе с Кристальной Звездой явилось и её племя. Пригладив шерстку, Звездошейка холодно кивнула кошке.
- Не прошло и двух недель...
Чуть взбодрившись и выглядывая Речное племя, предводительница вздрогнула, когда черная кошка, поднявшись на свое место, начала говорить.
- Я буду говорить первой,- равнодушным и отстраненным голосом доложила она Змеезвёзду, Звездошейке и Черной Комете, сидящим на ветвях дерева, когда тоже прыгнула наверх. Где-то послышались шаги речных котов, но палевая, сраженная наглостью грозовой кошки, недовольно приподнялась.
- Ты опоздала и смеешь...
- Коты пяти племен!- хрипло обратилась она, повернувшись в первую очередь к Звездошейке. Сощурив глаза, палевая настороженно наклонила голову.
- Я приняла важное решение, и подтвердит Черная Комета мои слова, предки одобрят моё решение,- она откашлялась и продолжила.- Небесное племя заслужила свое место среди Звёзд, раз их предков с нашими объединило Лунное озеро. И это значит, что мы обязаны объединиться с ними, и подобно предкам сделать это через озеро. Отныне я уступаю территорию возле Небесного дуба им, в знак уаажения к нашим общим предкам. Получив эту территорию Небесное племя наконец будет нам равно. И я прошу лишь об одном условии,- небесная предводительница едва не оскалилась, чувствуя, как внутри все закипает.
- Нам нужно маковое поле.
- Может вам отдать весь лес? - не сдержавшись, рявкнула кошка, выступив на лапу вперед.
- Какое право ты имеешь распоряжаться Небесным Дубом, если племя Теней честно выиграло эту территорию в бою? Их исконную землю, за которую они сражались, - несмотря на болезненный вид черной предводительницы, Звездошейка, мягкая и чуткая, впервые не испытывала жалости. Как смеет Кристальная Звезда, проиграв в битве и за маковое поле, и за небесный дуб, распоряжаться этими землями?
- Если предки хотят, чтобы мы заняли территорию у Дуба, я буду договариваться об этом со Змеезвездом, а не с тобой, Кристальная Звезда. И маковое поле, которое мы отвоевали, вы не получите, - фыркнула палевая, развернувшись и со взмахом хвоста заняв свое место. Загривок кошки все еще был агрессивно поднят, и она взглянула на черного лидера.
- Что скажешь, Змеезвезд? - оставив на потом все новости своего племени, Звездошейка вспыхнула.
- Видишь, как лихо поделили твои земли? - ухмыльнулась кошка, бросив взгляд на Кристальную Звезду.
- Как только Змеезвезд получит свою, честно завоеванную территорию, мы с тобой поговорим о воле предков, - окольцевавшись хвостом и тем самым ставя точку в этой своей реплике, Звездошейка успокоилась.

+13

10

→ ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА ГРОЗОВОГО ПЛЕМЕНИ

Волк довольно выпрямился в спине, отряхивая длинную шею, прежде чем окинуть Грозовое племя взглядом хитрющих зеленеющих глаз. Долговязый кот бегло прошёлся языком за ухом у Ясенец, отгоняя от её уха только-только проснувшихся мошёк и хищновато осклабившись.

— Рассла-а-абься, Ясенец, — промурлыкал кот, резво переставляя длинные лапы, следуя за чёрным кончиком хвоста суховатой Кристальной Звезды, — могу поспорить там будет куча котов, твой Рыжелап весь слюнями изойдётся от твоего внешнего вида, — кот, щёлкнув кончиком хвоста, присвистнул, глядя на сестру-близняшку, — отпадно выглядишь, Снежка, — с придыханием, в своём стиле объяснился перед очаровательной сестрицей Волк, растянув губы в широчайшей искренней улыбке. Только после этого, Волк, встряхнув лобастой головой, из-за чего жёсткий серебряный волос на загривке характерно встал дыбом, облизнул пересохшие губы, выставляя вперёд длинные, достаточно мощные лапы.

Жилистый кот с пристрастием высматривал очаровательных кошечек на Совете и своего похотливого, полного бесстыдных мыслей, взгляда даже не скрывал. Оценивающим взглядом скользя по каждой, Волк решал, остановиться ему на мгновение и посвятить ли свой вечер одной-единственной даме, или же остаться с сёстрами и хорошенько проследить за этими хвостами, чтобы им не взбрело чего дурного в голову. Хотя... у дураков мысли сходятся, почему-то Волк не был особенно уверен в том, что у девчонок голова светла и чиста от посторонних мыслей.

— Ну, — цокнул языком молодой воитель, обнажая белоснежные зубы, взглядом обведя своих родственниц, а затем бегло лизнув их между ушей из-за своей юношеской длины лап, — дамы, — улыбка стала шире, — вы обворожительны. Я пошёл, — в это же мгновение Волк повернулся хвостом к двум кошкам, постепенно отдаляясь от самок в направлении скопления огромного количества воителей племени Теней и Неба. Почему-то Волку было откровенно всё равно на недавнее событие, которое не принесло его племени совершенно никакой пользы, один вред.

— Девочки, — протянул молодой кот, втискиваясь между пёстрой Тростинкой Тыковкой, приподнял уши и распушив грудь, чтобы худоба юношеского телосложения не слишком проглядывалась, — как настроение? — прохохотал Волк, уверенно ставя лапы перед собой и окольцовывая их длинным пушистым хвостом. Он был готов держать удар за ударом насчёт недавнего поражения Грозового Племени, однако храня при этом очаровательную, хитрую, змеиную ухмылочку на морде, довольно растянув в ней щёки.

Волк вызывающе приподнял брови с такой же ухмылочкой повернувшись в сторону огромного дерева. Если честно, сам по себе кот не особо горел желанием ввязываться в политический трёп, посему был слишком снисходителен ко всему этому.
— Знаете, — промурлыкал кот в свои пышные сливочные усы, пригладив тёмную шерсть на загривке, — я редко проводил Советы в компании таких очаровательных кошек, — а затем, бросив многозначительный взгляд на Корнеплода и Морозника, по-мальчишески подмигнув им, добавив: — и котов.

И Волк абсолютно пропустил мимо ушей и своего цепкого взгляда тот факт, что ещё недавно Племя Теней было готово сожрать любого грозового кота. Что ж, так выдалось, но почему-то сумрачные воители предпочитают не только жаб, но и отважных принцев.

Отредактировано Волк (2017-05-11 21:13:13)

+6


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)