Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 251 страница 260 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

251

Гремучник не успел отойти куда-то далеко, как на острове показались речные коты. В воздухе сразу завоняло рыбой, и Гремучник поморщил нос. "Ну наконец-то. Сложно им, наверное, было идти. Только плавать и умеют, раз пару лисьих хвостов пройти не в состоянии", — ворчливо подумал кот, провожая Осозвезда недовольным взглядом. В первый раз за пару лун тот соизволил появиться на Совете. На этот раз без своего глашатая.
По дороге глашатая успели потерять. Бедный, — Гремучник усмехнулся, усаживаясь на траву. Совет уже пора было начинать, о чем и провозгласил подошедший Осозвёзд. Все это дело и так задержалось из-за опоздания Речного племени, поэтому к началу Совета кончик хвоста Гремучника раздраженно подрагивал в нетерпении. Первое слово взял Чернозвёзд. Он представил себя в роли нового предводителя, а Шмелебока в роли глашатая. Было сказано и про Шишколапку.
На словах брата о смерти Дымка воин заметно ощетинился. Это было серьезное обвинение, которое грозовые коты точно не пропустят мимо ушей. И хоть оно не было обосновано, но все же имело место быть. Грозовые много крови попортили Сумрачным, кто знает, не замешаны ли они снова. Воин оскалился, глядя на кучку воняющих белками котов, многие из которых, как думал Гремучник, не были даже достойны носить звание воителей. После этих слов небо оставалось чистым, а значит, что Чернозвёзд был полностью прав. Возможно, Звёздные предки были даже на стороне его племени. Хотелось в это верить.
Слово взяла Серая Комета, и кот показательно скривился. Эта кошка была противна ему, как и все то, что она успела сделать за свою жизнь. А особенно она была виновата в смерти Когтезвезда.
...Как вы уже поняли, Кристальная Звезда не дожила до сегодняшнего Совета. Я благодарна вам за вашу скорбь и сострадание, от которой сама до сих пор не избавилась... — вещала та со своего места, и Гремучник не смог сдержать смешка.
Скорбь? Серьезно? Да ты там, никак, пляшешь на ее костях от радости, что старуха наконец освободила тебе место, — процедил воин куда-то в сторону. Весь этот фарс и напыщенность начинали сильно раздражать, как и наличие Грозового племени на острове в принципе. Все "замечательные" новости о новых учениках, воинах и глашатаях с целителями Гремучник пропустил мимо ушей, но тут предводительница решила ответить Чернозвёзду по поводу его обвинения.
...я отрицаю о моём причастии к смерти Когтезвёзда, но навряд ли об этом пожалею, ведь причиной нашей битвы был самый жесточайший плен для невинного оруженосца Грозы! — имела совесть говорить грозовая, даже не отводя взгляд от толпы котов. Слова Серой Кометы были настолько возмутительными, что кот даже вскочил со своего места, поддеваемый волной негодования и ненависти.
Да как ты смеешь отрицать это?! Ты виновна в смерти Когтезвёзда и сделала это точно не случайно! И вашу любиму Кристальную Звезду тоже ты, должно быть, решила убрать со своего пути, — зашипел Гремучник, не волнуясь о том, что подумают об этом другие племена. Сами предводители вряд ли услышат его, но воин не мог сдерживать все свое недовольство внутри, сейчас выплескивая его наружу, — И ваш оруженосец не лучше. Вместо того, чтобы защищать его, лучше бы сказала, что тот был нарушителем!
Гремучник хлестнул хвостом по боку, заставляя себя сесть на место. Лапы чесались подровнять кое-кому усы и уши, но кот и так слишком многое высказал на этом Совете. Но никакая Ночь Перемирия не спасет грозовых от ненависти за все их поступки. И если не сегодня, то в ближайшее время они точно получат сполна. Это было необходимо, чтобы рассчитаться, вернуть долг этим бесчестным котам. Гремучник был уверен, что его брат тоже так думает. Он посмотрел на черно-бурого исполина, рядом с которым до сих пор казался лишь молодым воином или оруженосцем. Он точно должен проправить дольше Когтезвёзда. Чтобы отомстить, чтобы поднять племя до небывалых высот. И так оно и будет.
Коты продолжали шевелиться и ходить куда-то даже во время Совета. Гремучник почувствовал, как кто-то наступил ему на хвост, и сразу же обернулся, чтобы увидеть этого кота, который явно в прошлой жизни был слепым барсуком. Но он увидел лишь быстро улепетывающую серую ученицу, которая, судя по запаху, была из пелмени Ветра. "Какая наглость!"
Эй ты! Тебя в племени явно не учили смотреть себе под лапы, — зашипел он ей в след. Догонять и отчтивать мелкого оруженосца из другого племени было верхом глупости, поэтому Гремучник остался на своем месте, взглядом прожигая спину ученицы, — В следующий раз разуй глаза.
"Не Совет какой-то, а мышиный цирк. Легче было бы остаться в лагере, чем смотреть на это жалкое представление с грозовыми в главной роли."

0

252

> Скала
Вцепившись когтями в кору поваленного дерева, я осторожно пошла вперед, стараясь не смотреть на бегущую внизу воду. Обойдя сучки и ветки, я спрыгнула в траву. Племя Теней пришло на Совет первым, но Грозовые коты не заставили себя долго ждать. Вскоре появились и коты Ветра, а за ними подоспели и Речные. Я огляделась, нахмурившись.  Они что, обычные коты, как мы? - разочарованно подумала я. М да... Чернозвезд говорил первым. Он упомянул, что я стала ученицей.  Мое сердце забилось чаще, я приосанилась, важно подняв голову, но внутренне вся сжалась под взглядами иноплеменников, стараясь не выдавать своего волнения. Когда заговорила некая Мшистая, как ее назвал Сумрачный предводитель, я перевела взгляд на ее племя - Грозовых котов. Мне они не нравились, я ведь слышала, что говорили о них мои соплеменники. Поэтому предпочла занять место возле Мыши, однако наставнице хотелось бы поболтать с кем-нибудь из другого племени. Серая Комета? Я удивленно повела ушами. И при чем здесь "Серая"? Может, было мы лучше назвать ее Моховой Кометой? Или Мшистой Звездой, раз она Мшистая... Много было странностей на этом острове. Я постоянно вертела головой, глядя то на предводителей, то на незнакомых котов, то на учеников из других племен. Может, мне с кем-нибудь подружиться? Я застрясла головой, отгоняя эту мысль. Я верна племени Теней и только! Вдруг бы я сделала что-то не так, познакомившись с незнакомыми котами? Что бы сказал Чернозвезд? А все-таки, как интересно на Совете!

+1

253

— Эй ты! Тебя в племени явно не учили смотреть себе под лапы, — зашипел на Пепельнолапку тот кот, которому она наступила на хвост, — В следующий раз разуй глаза. Тут у ученицы сдали нервы и она развернувшись, направилась прямо к грубияну.
- А тебя в племени не учили вежливо общаться? - сквозь зубы проскрипела ученица, - что язык не поворачивается добрым словом молвить? Правильно, воинов Теней не обучали хорошим манерам. - съязвила серая. Кошечка смотрела прямо в глаза недовольному коту и махнув хвостом повернулась к нему спиной.
- Грубо конечно с моей стороны, но на правду не обижаются. - отчеканила кошечка не поворачиваясь мордой к Сумрачному воителю. Да, возможно ей нужно было извиниться, но с другой стороны - нельзя же так грубо отвечать! Пепельнолапка была возмущена таким поведением воина, хотя и не капельки не удивлена. Она демонстративно села спиной к коту, на вид ему было лун 30-45, да и выглядит он довольно-таки угрожающе. Она выдохнула от напряжения, пытаясь успокоить встревоженное сердце. Оно сильно билось, будто вот-вот выскочит из грудной клетки. Ученица посмотрела Искроглазку ища в её глазах хоть каплю поддержки, но наблюдала лишь строгий взгляд сверстницы. Ах, нуда ведь своими действиями она могла развязать войну между племенем Ветра и Сумрачным, от такой мысли сердце застучало ещё сильнее, но ученица не подала виду. Кошечка лишь отвернувшись сглотнула и постаралась не делать высокомерный вид.

0

254

Лагерь племени Ветра --)

Было прохладно и перемещение на остров было затянутым, скучным, нежеланным. Запахи десятков чужих котов цепанули за нос, вскружили голову. Он сел в отдалении от других котов, поближе к своим и как можно дальше от сумрачных. Молодой воин был настолько утомленным последними днями, что мышцам его лица было лень сложиться в тревожную гримасу. Он выглядел унылым в своем спокойствии среди взъерошенных от волнения котов. Внутри же он хотел просто оказаться в своей моховой подстилке.
Кажется, того большого и хмурого кота с челюстью-кувалдой звали Чернильник. Что ж, теперь его зовут Чернозвезд. Грачу это имя показалось несколько зловещим.
        Совет... Грач ненавидит это место. Четыре дерева окружили его и остальных котов, пронзая звездное небо черными когтями. И так много чужих котов вокруг... Ему и со своими-то не очень удобно, а тут еще и остальные три племени. Чернозвезд звучал так же грозно как и выглядел. Стоило ему открыть рот и заговорить, как Грач невзлюбил его. Кристальная Звезда заслужила уважение, а он смеет так о ней говорить перед ликом звездных предков.
Предводитель Теней продолжил свою гнусную, оттого и интересную речь. И чем больше он говорил, тем больше противился всему происходящему Грач. Но, к слову, Мшистой он тоже совершенно не доверял. Если Чернозвезд казался ему грозной скалой, то она была змеей в его воображении. Она улыбалась, искренне, широко, по-змеиному коварно и даже ядовито-сладко. Она застыла в ожидании, готовая в подходящий момент метнуть в противника острое словцо. Грач не доверял ей, но и, тем не менее, восхищался. И вяло трепещущее чувство зависти к чужому величию заискрилось в его сердце.
Кристальная Звезда... Грач никогда не интересовался другими котами, но сейчас был совсем другой случай. Кристальная Звезда была для него мемориалом постоянства. Она была нерушимой константой, словно бы бессмертной, она всегда сидела несколько выше остальных предводителей и вот теперь она перестала появляться на Советах. И сейчас что-то подсказывало Грачу, что это конец ее правления. И это что-то - гордая осанка Мшистой, ее уверенные движения и искры в ее глазах.
Осозвезд, наконец-то, прибыл. Пора начинать.

- Как вы уже знаете, между племенем Теней и Грозовым происходит вражда. Незаконно присвоенная территория, - Это было не интересно. Даже он, затворник, знал о бессмысленной драке за Небесный Дуб. И зачем он им сдался?.. - спустя время случается трагическое событие. Один из моих учеников погиб прямо в палатке оруженосцев. Его звали Дымок. Такое странное сложившееся обстоятельство, не находишь, Мшистая? Я конечно ничем не могу доказать свои слова, но ваши силуэты уже частенько мелькают на нашей территории. Может Кристальная Звезда также оказалась среди предков от твоих лап? 

 - О, Звезды! Это просто невероятно... Он не верит Чернозвезду, но и Мшистая тоже не внушает доверия к ней. Что же случилось с тем учеником? В Граче зажглось чуждое ему любопытство. Тот самый вид любопытство, когда хочется узнать больше уродливых и неприглядных подробностей, когда нет сочувствия, лишь желание добраться до гниющей плоти бесполезного трупа. Грач подошел ближе к гуще котов, сгорающих от такого же темного любопытства.

Серая Комета же... Она все так же изображает из себя артистку. Ее самообладанию можно было позавидовать, но этот ее артистизм начинает надоедать. Предводительница Грозового племени взяла слово. И это было скучно. Типичные, повседневные новости чужого племени нисколько не волновали его, но Грач все слушал и слушал, потому что этот артистизм, это искусственное напряжение были для какой-то невероятной новости под конец. Что-то сейчас будет. Коты вокруг словно бы выросли в плечах, готовые сорваться с места и забить друг друга насмерть. Грач, конечно, преувеличивает. И все-таки ему немного боязно. Вопреки своей нервозности, он подошел еще ближе к разношерстной толпе котов.

       - Это ещё не всё, - сейчас что-то будет, - я отрицаю о моём причастии к смерти Когтезвёзда, но навряд ли об этом пожалею, ведь причиной нашей битвы был самый жесточайший плен для невинного оруженосца Грозы! Мало того, что племя Теней отказывалось возвращать напуганного ученика обратно домой, к матери, так вдобавок они не чтят никакой морали! Знаешь, Чернозвёзд, будь я рождена в твоём племени - и дня бы не протянула.

Это было не то, чего он ожидал. Он ждал чего-то... в духе такой, как Серая Комета. Чего-то злобного, опасного. В его представлении Серая Комета созналась бы в убийстве Когтезвезда, даже если это и не ее вина - просто что бы позлить остальных. Показать, насколько остры ее когти, язык и характер. И, если честно, он рад, что этого не произошло. Грозовые и Сумрачные коты вот-вот вцепятся друг другу в глотки. Грач решил остаться на краю сборища котов племени Ветра, оглядываясь в поисках... в поисках кого? У него нет друзей, ему не с кем поболтать и обсудить новости. Есть лишь соплеменники, но они все же... все же не совсем то, чего он хочет. Далеко не то, пусть Грач и не признается в этом самому себе.

Отредактировано Грач (2019-08-15 13:40:12)

0

255

Лагерь →

Было уже совсем темно, когда отряд племени Ветра подошел к переправе на остров. Под нависающими над душой ветвями деревьев было тем более неуютно, а тут еще нужно было перебираться через реку по мокрому стволу, настолько древнему, что коры, за которую можно уцепиться, на нем почти не осталось. Молния был сторонником идеи, что воителя не должны смущать абсолютно никакие условия, и все-таки в глубине души, спустившись, наконец, в овраг, он испытал облегчение.
В чаше острова уже находились Грозовое и Сумрачное племена - удивительно, но поляна осталась целой, и даже дуб предводителей по-прежнему стоял на месте. Вечная вражда этих котов не затрагивала у него никаких глубинных переживаний, но вызывала ухмылку. Сколько уже было между ними битв, даже с привлечением третьих сторон, и ни одна до сих пор ничего не решила. Вот и сегодня непримиримые соперники были мрачнее тучи и старательно дулись друг на друга. И, конечно, Молния не мог не обратить внимание на смену власти у обоих племен (мир погибшим!), но даже это не могло изменить ситуацию. Честное слово, смешно.
Пока кот выбирал себе местечко, на острове появилось Речное племя во главе с Осозвездом. Этих воителей, как обычно, нисколько не занимало удобство других в общественном месте, поэтому переправу они преодолели вплавь и на поляну спустились мокрыми и от этого пахнущими не только рыбой, но и тиной. На фоне выделяющихся речных и сопящих друг на друга сумрачных и грозовых, одно племя Ветра источало стойкую невозмутимость.
Собрание открыл новый предводитель племени Теней. Надо сказать, эта должность очень шла Чернозвезду, он явно чувствовал себя в роли лидера, как рыба в воде. То же самое можно было сказать и о Серой Комете, но она уже не впервые представляла свое племя на Совете, так что ее подача себя была уже известна и ожидаема. Едва с общими новостями было покончено, как главы племен начали перекидываться взаимными обвинениями. Даже Грач вылез откуда-то из задних рядов на передовую, а это было индикатором остроты положения.
— А я надеялся, что сегодняшний Совет пройдет мирно, - подал голос сидящий рядом речной кот. Молния не удержался от легкого смешка.
- Не ты один, - мурлыкнул он, касаясь плеча сына, который растерянно оглядывался по сторонам, - а зря. Я еще издали заметил, как их отряды дыбят друг на друга шерсть. По-моему, куда уместнее было сделать это тет-а-тет где-нибудь на границе, чем в очередной раз демонстрировать взаимную нелюбовь перед всеми нами. А так они становятся похожи на ябедничающих котят.

0

256

Заскучавшая Колокольчик посмотрела по сторонам. Кошка встряхнулась и пошла на поиски собеседника, она обошла по краям и не нашла не одного свободного кота, хотя бы из другого племени. Вот ученица уже отчаялась, но перед собой она увидела двух котов, по запаху принадлежащих племени Ветра. Она подошла к ним и скромно улыбнувшись, поздоровалась.
- Привет, я не помешаю если присоединюсь? - вежливо попросилась Колокольчик.  На вид хрупкая ученица села напротив Ветровых, не навящиво глядя на лапы котов. Они такие... длиннолапые? Она перевела взгляд на свою немного "накаченную" лапку, по сравнению с их лапами её просто карликовая. Черепаховая ученица зажмурилась и тепло посмотрела на котов, хоть и настроение сначала было скверным, на удивление она была очень добра к соседям. В груди не было ни вражды, ни ненависти ни злобы. Она не знала как называется чувство, что воспылало сейчас в ней, ммм... толерантность? Уважение? Скорее всего. Она открыла глаза и посмотрела на двух котов - между ними было то, чего не видно было обыкновенному глазу. Возможно они были даже родственниками... может, следует спросить?
- А вы... случаем не родственники? Может братья? - наклонив голову спросила зеленоглазая. Может сейчас она и покажется глупой, за то узнает правду или они попрут её... Не зная чего ожидать ученица занервничала, она прежде никогда не испытывала таких чувств. Кошка лишь смущённо отвела взгляд, - ой, извините... наверное мне не стоило спрашивать. - извинилась Колокольчик, ученице было немного не по себе от того, что она так жалобно выглядит в глазах других. В чём дело? Дома-то она не такая! Даже наоборот - противоположность тому, как она сейчас себя ведёт. Великое Звёздное Племя, за что? - она незаметно выдохнула и попыталась успокоиться, нет. нет. нет! Я сильная!

0

257

⇐ Скала Собраний, Речное Племя.

Сопровождая Осозвёзда чёрная кошка остановится у самой кройки воды, кидая взгляд на озеро. Нет, она ещё не готова.
Крик Ворона негромко извинится пред предводителем и запрыгнет на поваленное дерево. Древо не вызывало у неё уверенности, но остальные племена добрались до острова сухими, а это уже было хорошим знаком. Стараясь не отставать от каштанового кота, махнув хвостом, она продолжит свою речь.
- Во сне ваш предок, Тигринка, показала мне, где нужно искать лекарство. Проблема в том, что... -, чёрная кошка недоверчиво покосится в сторону острова, переведя взгляд свой на остров, - .. нужный куст растёт на территории Грозовых. Меня предупредили, что времени у нас мало. Однако, я знаю дорогу, только не думается мне, что эти лесные мыши так просто меня пропустят. Что б их. - С особым недовольством она искривиться. В этих краях никогда не было ничего простого. Хотя, нигде не было и не будет просто. Да, край не виноват. Виноваты окружающие, что любят усложнять друг другу жизни, не понимая всей важности. Мышеголовые готовы драть друг другу шерсть, не видя дальше собственных усов. Раздражённо махнув тяжким и пушистым хвостом, она найдёт себя уже практически на краю переправы. Поведя усами Крик Ворона скажет последнюю фразу.
- Но не смотря на это, тебе не о чем волноваться. Я уже согласилась помочь и не успокоюсь, пока не помогу. Теперь иди. Мы и так опоздали, а это сборище уже глядит на нас, словно недовольные мыши. Если я что-то придумаю, я дам знать тебе и Кречету. - Провожая взглядом Осозвёзда она устремится отойти подальше от котов и сесть где-то в более менее уединённом месте. Целительница уже достаточно долго обдумывала, что можно было бы сделать. Может, тогда на берегу, стоило понестись со всех лап, не теряя времени? Нет, глупость какая-то. Нужно действовать более аккуратно. Нельзя позволить им узнать правду. Правда, в конце концов, порою бывает хуже лжи.
Не горя желанием выслушивать новости кошка уже было хотела погрузиться в обдумывание действий, как пару строк, что были сказаны Чёрнозвёздом, мгновенно вывели целительницу из размышлений. Она уже была наслышана о том, что некоторые коты не умели себя вести и не знали общепринятых независимо от племён, краёв устоев, но этот мышеголовый, кажется, только что побил все рекорды. Кинув полный презрения и недовольства на предводителя племени Теней она поведёт усами. Может они ещё вцепятся друг другу в глотки?
Однако, кошка выдохнула, когда кот переключился на новости. Прекрасно, ничего интересного. Можно спокойно думать.
По крайней мере, Крик Ворона надеялась на это. К её огромному разочарованию, количество мышеголовых на дереве выросло. Два новых предводителя и оба глупы, словно мыши. Ох, горозовое и сумрачное племя ждут тяжкие времена с такими лидерами. Целительнице на секунду даже стало жалко котов из этих племён, пока откуда-то из толпы не донёсся голос. Не жалко, нет. Мышеголовые заслуживают мышеголовых, не так ли? Жажда крови, самоуверенность и наглость - ей был знаком "предводитель" с таким набором качеств. Ничего хорошего из этого не вышло. Этот вредитель сумел разрушить всё. За что и поплатился, ох, поплатился. С полна поплатился. Эти тоже рискуют закончить ничем не лучше него.
Всё же, больше всего Крик Ворона не понравилось то, с какой гордостью себе позволила говорить Серая Комета об убийстве. Жизнь не может стоять выше чести. Нет, никогда и ни за что. Одно дело было спасение котёнка из лап чужаков, но судя по морде предводителя Теней бывшая глашатай что-то явно скрыла. Как после таких заявлений им кто-то может верить и говорить о мудрости? Глупость и только. Даже котята на такое не поведутся.
И всё же, если новая предводительница с такой гордостью и уверенностью говорила об убийстве предводителя другого племени - что она сделает со всего лишь целителем? Мшать, с каждой минутой в этом бредовом месте становилось всё тяжелее и тяжелее думать. Нужно срочно что-то придумать. Что если..
Крик Ворона поднимется с места, принимаясь искать нужных ей котов. Сначала нужно было поведать Кречету её идею, ведь он здесь живёт всю жизнь, да и вряд ли ей хватит времени рассказать самому Осозвёзду о своём плане, если всё пойдёт так, как она задумала.
Наконец поймав нужную фигуру из толпы она направляется в его сторону.
- Кречет, - начнёт своё обращение целительница, но заметит рядом с воином знакомую фигру, - Диковинка? - Позволив себе удивиться столь неожиданной встрече кошка переведёт свой взор на пятнистую воительницу. Вот и вправду неожиданная встреча.

Отредактировано Крик Ворона (2019-08-16 23:43:03)

+2

258

Было бы слишком наивно думать, что Бриз откажется от этой замечательной, а главное высокоинтеллектуальной игры, предложенной Блеском. В принципе, полосатый мог и не спрашивать, ответ он всё равно прослушал, будучи уверенным в том, что приятель согласится. Тем временем он был увлечен дальнейшим рассматриванием соседских кошек, и вот уже челых тридцать секунд по всем законам справедливости ему на глаза попадались одни коты, которые, разумеется, не овладевали его вниманием, отчего от смог наконец на секунду ослабить хватку к своему увлечению и услышать слева:
– Здравствуйте!
Блеск аж вздрогнул, боковым зрением глянув на говорившего, и в первые доли секунды ему показалось, что сама Серая Комета услышала, как он тут хихикал над ней  и спустилась с дерева, чтобы растоптать его здесь и сейчас. Собственно, это и было причиной такого испуга.
– А что это вы такое делаете? Я, кстати, Ледник из Грозового племени!
- Ложная тревога,- выдохнул полосатый воитель. Значит можно было продолжать дурачиться, этот гость вряд ли мог представлять опасность. Такой же молодой, как и Блеск в душе. Вы бы только знали, как ему этого не хватало... С его характером взять и резко превратиться в гиперответственного папашу было очень энергозатрат но. И очень хотелось вот так вот расслабиться, дурачиться, и просто быть самим собой, как и в молодости не задумываясь над тем, что может показать кому-то дурной пример.
- Привет, малец!- простодушно отозвался Блеск, словно они с этим Ледником были уже сто лун знакомы.- Я – Блеск. А это Бриз. Мы из Речного. И у нас тут спецзадание. Хочешь присоединиться?- представил полосатый себя и друга, скорчившись сначала серьезную гримассу, а затем засмеялся.- В общем, слушай. Всех кошечек на этом Острове нужно оценить по шкале от одного до десяти.- именно так, Блеск всё таки кошек уважал, и не мог даже предположить что можно сравнить какую-то с нулем.- Давай тоже. Вон, как тебе эта?- спросил он, ткнув лапой в тонкую спину крапчатой кошки, сидящей сбоку от них. Блеск видел её только наполовину, посколько с их стороны ее её загораживала пушистая фигура Крик Ворона и Диковинка, которую Блеск тоже оценивать не стал бы из уважения: она этой луной родила котят на их территории, а Блеск так как сам выполнял обязанности королевы, уважал их особенно, и не стал бы ставить ей каких-то дурацких оценочные. Да и тем более раз у кошки есть котята, то у этих котят точно есть отец. И от него можно получить по ушам.
- Ой-ой, нет, стой!- вдруг оценило полосатого, когда Крик Ворона немного повернулась, и ему стало хорошо видно ту самую "кошку". - Отбой, это ж Кречет!- и сам засмеялся над своей ошибкой. М-да, не повезло братцу с окрасом, нечего сказать.
- О! А вот этой сколько поставишь?- спросил он Грозового ученика, увидев прекрасный силуэт полосатой пушистой сумрачной кошки, которая окрасом и длиной шерсти напоминала его сестру, Ирисохвостую. Кошка эта сидит скраю поляны, и может таким образом хотела не привлекать к себе внимания, но Блеску показалось, что она наоборот специально так села, чтобы ни одна другая кошка рядом даже не пыталась составить конкуренцию её красоте, и он начинает нагло рассматривать её в упор.- У неё ничё такой... Хвост.

Отредактировано Блеск (2019-08-16 15:19:27)

+2

259

- Кречет! Привет! Тебя то я и искала! - Диковинка, которую Кречет заметил чуть раньше, со всех лап бросилась к нему и села рядом, - А где Ручейница? Мальва? Крик Ворона? Я пришла специально, чтобы ещё раз поблагодарить вас за спасение... Мои девочки уже открыли глазки! - громко мяукала кошка, особо не заботясь, что на Совет коты пришли послушать несколько другие новости.
- Привет! Прошу тебя, потише, а то сейчас на нас все будут смотреть, - поспешно сказал Кречет, пропуская из-за этого слова котов на Совете по поводу причастности Серой Кометы к убийству Когтезвёзда. А ведь коты Теней стали настаивать именно на этом, - И не за что, Речных котов незачем благодарить за спасение утопающих - это в нашей крови. Рад был вытащить тебя и котят, чтоб никто не пострадал. Кстати, почему ты не в яслях? Разве они уже могут целую ночь без матери? - спросил крапчатый кот, - Ручейница с Мальвой не пошли на Совет, а Крик Ворона где-то тут...
Он не заметил, как целительница подошла к их компании. Пока не раздался ее голос рядом.
- Кречет, - позвала она, а секундой позже, более удивленно, как, собственно и Кречет произнесла, - Диковинка? - очевидно, целительница тоже не ожидала встретить ее здесь.
- Крик Ворона у нас теперь целительница, - поведал воитель Диковинке, чтоб она тоже была в курсе.

0

260

Привет, малец!

Улыбка Ледника расплывается шире. Кажется, с этими ребятами можно обойтись без лишних формальностей.

Я – Блекс. А это Бриз. Мы из Речного, – юноша делает дополнительный приветственный взмах хвостом, а сам мысленно хлопает себя по плечу за оправдавшуюся догадку; найденные собеседники и вправду оказались речными. Сейчас, находясь вблизи, он начинает понимает, почему подошел первым делом именно к этим двоим – отчасти, наверное, из-за яркой внешности Блеска, цепанувшей его за угол глаза, – И у нас тут спецзадание. Хочешь присоединиться?

«Спецзадание?»

Спецзадание? – Ледник едва не подпрыгивает на месте, ошеломленный своей удачей. Это обещает что-то гораздо более интересное, чем унылые светские беседы, которых он, признаться честно, ожидал от взрослых воителей на Совете – и оттого, понятное дело, он соглашается в следующую же секунду, распушив от волнения шерсть на загривке; чем, судя по всему, и вызвал последовавший смех у старших, – Конечно хочу! Только скажите, что нужно делать!

Блеск начинает заискивающе:

В общем, слушай. Всех кошечек на этом Острове нужно оценить по шкале от одного до десяти, – на что Ледник дергает ушами в намеке на первоначальную растерянность. Ему не очень понятно, какую практическую пользу подразумевает это так называемое «спецзадание», но все же он решает, что воителям лучше знать, а потому стирает с лица удивление и важно кивает в ответ. После чего прикидывает наугад примерное количество кошек, пришедших на Совет, и мысленно присвистывает – сколько же работенки предстоит, – Давай тоже. Вон, как тебе эта?

Ледник следует взглядом за лапой Блеска, указывающей в сторону трех кошек, одну из которых он даже узнает – и хмурится в недоумении, потому что хоть ему и указывали периодически на его невнимательность, но он готов был поклясться, что имени Диковинки из уст Серой Кометы во время собрания не слышал. И не должна ли она быть сейчас со своими котятами?

Эм… которая из? Их там трое, – он искренне надеется, что речь не идет о Диковинке, потому что ему кажется странным оценивать внешность соплеменницы, да еще и занятой и недавно окотившейся. Впрочем, Блеск неожиданно его одергивает, изменившись на мгновение в лице:

Отбой, это ж Кречет! – и разражается смехом, из-за чего Ледник хихикает тоже. Бывает же, – О! А вот этой сколько поставишь? У неё ничё такой... Хвост.

Под «вот этой» речной имеет в виду буро-полосатую кошку, сидящую далеко в сторонке и выглядящую так, словно ее совершенно не касается происходящее на этом острове. Юноша осматривает ее, склонив голову на бок, прилагая нешуточные усилия, чтобы по достоинству оценить ее внешность, но в итоге обходится тем, что пожимает плечами, после чего сообщает речным приятелям, не удосужившись понизить свой от природы басовитый голос:

Не знаю, как хвост, а вот все остальное… довольно скучное? – Ледник бросает на воительницу еще один задумчивый взгляд, не отдавая себе отчета в том, что совсем уж внаглую пялится, – Три из десяти? Ну, максимум четыре.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)