Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маковое поле

Сообщений 71 страница 80 из 126

1

МАКОВОЕ ПОЛЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587361/87cdef72/23802307_m.jpg


Красивое и очень ценное место, раскинувшееся сразу за Сосновой рощей. Мак растёт не везде, поэтому целителям приходится изрядно потрудится, чтобы отыскать по лесу цветы с целебными семенами. А здесь их целое море. Яркие алые головки цветов с чёрными сердцевинами несут в себе массу пользы для целителей. Запасов, собранных на поле хватает надолго, даже если делится с другими целителями, но лидеры никак не могут решить между собой, кому же всё-таки принадлежит это место. Каждому хочется на Совете гордо выпятить грудь и сообщить, что мака с их территории снова хватило на всех и все живы-здоровы благодаря их племени.
Сюда запрещено ходить оруженосцам, здесь нельзя гулять королевам и котятами. Так же настоятельно рекомендуют ходить хотя бы по двое, так как слишком долгое пребывание на маковом поле может закончится плохими последствиями.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х25" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-7 - идете налево, попадаете в туннельную локацию 92. Обрушение. Удачи...
8-10 - идете направо, к туннельной локации 94. Развилка.
!Обращаем ваше внимание, что при наличии коллекционной награды "Обрушение хN", где N - количество посещений той локации, вам при броске кубика следует прибавлять бонус, равный числу N.
Например, если у вас есть коллекционная награда "Обрушение х2", то при броске кубика вы ставите бонус 2 и так далее.

0

71

→ Долина
Чем ближе отряд подходил к полю, тем медленнее и настороженнее становилась поступь кошки. Внимательно пробуя на вкус воздух, она была готова уловить малейший след чужого присутствия. Остановившись, чтобы обновить одну из тех меток, которые после победы расставил небесный патруль, Крушина оглянулась на Медовинку, безразлично фыркнув. - Представился Авраном, пусть будет Авраном, - кто же дал ему такое странное имя? Впрочем, от одиночки глупо было ожидать чего-то другого. В детстве мать рассказывала ей, как их с отцом звали до вступления в племя, так проще было откусить себе хвост, чем ходить с подобной кличкой. - Он успел сказать, откуда и ради чего пришёл? - лизнув мочку носа, чтобы отчётливее слышать запахи, уточнила небесная, взяв курс вдоль границы.   
Время от времени косясь вглубь поля, ослепляющего белизной, Крушина невольно задумывалась о неотъемлемой доле иронии, которой обладала их жизнь. Как же сложилось, что поле, в летний сезон ярко-алое от целебных, душистых маков, даже зимой успело покрыться отдающими медью, кроваво-красными цветами? Видимо, не уйдёшь всё же от предназначения, и место, призванное быть багряным, найдёт способ укутаться едким цветом. - Инекрылка, где ты витаешь? - не в первый раз заметив отсутствующее выражение молодой воительницы, недовольно осведомилась дымная, покачивая пушистой кисточкой высоко поднятого хвоста. 
Пока патруль обходил владения, утреннее солнце успело высоко взобраться, но его обманчивые лучи, касающиеся кошачьих спин, вовсе не грели, лишь отвлекая своей игрой на переливающемся блеском снегу. Идиллию нарушил запах, слишком резко для размеренной и тихой атмосферы поля ударивший в нос и вырвавший из глотки кошки свирепый рык. -  Здесь кто-то был, - и этот кто-то определённо принадлежал Грозовому племени. Значит, предчувствие всё-таки не обмануло её. Мгновенно изменив направление, Крушина двинулась на запах, наклоном ушей призывая отряд следовать за ней. Она не сомневалась в том, что незваный гость уже ушёл - судя по тому, как на морозе успел выцвести запах, чужак успел пошариться здесь ночью - но нужно было выяснить, насколько далеко он зашёл. И, желательно, с какой целью. Приближаясь к месту, старшая воительница всё отчётливее различала след, узнавая в нём грозового оруженосца. Только вот теперь к его смраду примешался ещё один запах...

0

72

> долина.

Если честно, то меня нисколько не волновал этот Авран. Я была почему-то абсолютно уверена в том, что Звездошейка – не маленькая девочка, сама со всем прекрасно справится, куда уж иначе. Именно поэтому я, тихонько хмыкнув, повторила про себя слова Крушины. Действительно, какая разница, Авран, не Авран, да хоть бы Кабаном его звали – один чёрт! Я ступаю на продрогшую землю и с удивлением замечаю, что снег начинает таять. И действительно, сильные заморозки, характерные для нашей территории, сходят на нет, мои усы треплет ласковый, предвещающий весеннюю капель, ветерок, под который я довольно подставляю мордашку.

— Он одиночка, — произнесла я, труся рядом с Крушиной и из-за её широкого шага буквально не поспевая за ней, поэтому изредка перепрыгивая какие-то редкие кочки, — хочет в племя, потому что слышал много сказок. И вообще, он больно наглый, дерзкий, будто бы белены объелся  на завтрак, — облизываю усы и слегка прикусываю щёку, настороженно остановившись рядом со старшей воительницей, — что такое?
Я потянула носом запах, перепрыгнув с одного места на другое, подставив мордочку дневному солнцу, когда по усам ударил… мерзкий запах грозового племени.

— Может, он остался с драки? – недоумённо пролепетала я, заплетавшимся языком, — хотя, нет, бред какой, он бы давно выветрился, — это скорее себе было сказано, чем напарницам по патрулю, — чушь, чушь, чушь, тогда, откуда он здесь? Поверить не смогу, что Грозовое племя нарушило границы сразу после битвы! – я недовольно распушила грудину, серьёзно сдвинув брови на переносицу, — а это, что…
К запаху мха и дождя присоединяется ещё один, более чёткий и более знакомый, родной, который котята знают с детства – целительница, дающая им имена, пахнет пряными травами и приторными ягодами, пахнет свободой и ветром.
—…Арника.

Отредактировано Медовинка (2017-03-09 17:43:04)

+2

73

- Мне просто не спалось, а это место.. Оно очень много значит для меня, понимаешь? - мяукнула Диковинка. Арника тут же расслабилась. Она больше боялась, что Диковинка тут в каком-нибудь патруле с другими своими соплеменниками, которые пошли забирать себе маковое поле, переставляя метки.
- А ты? Неужели ты так поздно пришла собирать мак? - начала заваливать она ее вопросами, - Как ваше племя? Как Перохвостая, Пеночка? А во время битвы никто сильно не был ранен?
- Нет, я не мак собираю, - урча, засмеялась Арника, - Я ходила к Лунному озеру. Перохвостая и Пеночка в порядке, Пеночка собирается стать воительницей, а Перохвостая почти все время проводит со своими младшими братьями-сестрами. Они уже такие большенькие, - радостно и совершенно не собираясь думать о Диковинке, как о враге, поделилась кошка, зная, что та тоже порадуется за их племя.
Когда Диковинка упомянула битву, Арника покачала головой, а потом кивнула вперед, в сторону деревьев. Лучше им не оставаться на виду слишком долго, а то мало ли, заметит утренний патруль. Небесные очень рано встают, и они обязательно пойдут на эту территорию дабы освежить метки.
- Раненые были, - признала целительница, вспоминая, как обматывала паутиной чуть ли не каждого Небесного кота, - Диковинка, - полосатая подняла на нее измученный взгляд, - Скажи, ты ведь тоже считаешь эту битву бессмысленной? Ну зачем воевать из-за этого клочка земли, когда ни нам, ни вам не нужно столько мака.... - Арника обвела всю поляну хвостом, - его больше, чем нужно одному племени. Его хватило бы всем пяти племенам!
Кошка уже почти ненавидела эту поляну. Она стала яблоком раздора. И если бы этого поля не было, их племена жили бы как раньше. Арника могла бы не таясь встретиться с Диковинкой, могла прийти к ней в лагерь. Ведь могут же целители навещать другие племена?
Сейчас бы это воспринялось как диверсия.
- Диковинка, - снизив голос, сказала Арника, - Я тут узнала такое... мне сказало Звездное племя, что мои родители когда-то принадлежали Грозовому племени! У нас в жилах одна кровь, подумать только, - полосатая впервые с момента, как узнала правду, восприняла это как нечто хорошее. Возможно, а скорее всего так и есть, присутствие Диковинки на нее так влияло. Ведь она ее подруга, и теперь выясняется, что еще и потенциальная соплеменница!
Ну, в какой-то альтернативной вселенной, где ее родители не ушли из племени, а остались там жить. Здесь никакие они не соплеменницы, что не мешает дружить.

Отредактировано Арника (2017-03-04 21:00:36)

0

74

- Нет, я не мак собираю. Я ходила к Лунному озеру. - сказала в ответ Арника.
-А-а!- серьезно отозвалачь Диковинка, уважительно закивав. Все что касалось звёзд, лунного озера и предков было дло для двуликой совершенно недосягаемыми и недоступными для понимания темами, оттого автоматически требовали уважения и благоговения.
- Уж не стряслось ли чего серьезного в Небесном племени?Или она хотела выяснить у предков что-то про войну? Тогда же они ответили? Разве так должно быть?- Диковинка и не заметила, как хвост её начал подрагивать от любопытства. Но тем не менее она знала,  что всё о чем целители беседуют с предками держится в секрете, и допрашивать свою, и тем более чужую целительницу было бы крайне неправильно, поэтому оставалось лишь усилием воли подавлять любопытство.
- Перохвостая и Пеночка в порядке, Пеночка собирается стать воительницей, а Перохвостая почти все время проводит со своими младшими братьями-сестрами. Они уже такие большенькие, - рассказывала Арника, и Диковинка даже хвостом замечала от радости за подруг, широко улыбаясь и кивая.
- Да, я тоже готовлюсь стать воительницей...- вскользь смущенно проговорила она, разумеется, желая лишь показать что ничуть не отстала от Пеночки.- У нас вот Ласточка на днях окотилась. У неё такие славные малыши, я бы тоже как Перохвостая с ними больше времени проводила, да вот только с тренировками совсем нет времени, Кристальная Звезда нас совсем загоняла с этой войной...- Диковинка тяжело вздохнула,  повесив хвост. Действительно, с того самого момента,  как патруль Мшистой вернулся из племени Теней,  Грозовая предводительница буквально отменила время отдыха и сократила время сна, постоянно организовывая тренировки.
- Диковинка, скажи, ты ведь тоже считаешь эту битву бессмысленной? Ну зачем воевать из-за этого клочка земли, когда ни нам, ни вам не нужно столько мака.... его больше, чем нужно одному племени. Его хватило бы всем пяти племенам!- вдруг заговорила Арника, и Диковинка округлив глаза посмотрела на неё,  согласно закивав.
- Наверное... Мне кажется, мы могли бы запросто поделить его хотябы пополам. Но твои соплеменники просто напали на нас.- Диковинка перевела на подругу сочувственный взгляд. Это хорошо, что она понимает, что война бессмысленна, только вот не может же она диктовать свою волю своис соплеменникам, которые настроены так агрессивно, что даже заключили ради этого союз с племенем Теней.
- Я тут узнала такое... мне сказало Звездное племя, что мои родители когда-то принадлежали Грозовому племени! У нас в жилах одна кровь, подумать только, - поведала вдруг Арника. Диковинка внимательно посмотрела на полосатую кошку, пытаясь оценить, какие же эмоции она испытывает по этому поводу.
- Да ладно? Ничего себе, кау тауое может быть... Твое племя ведь жило так далеко!- не без удивления произнесла Диковинка,  привлекая в крайнем восторге от того, какими слодными оказывается могут быть хитросплетения кошачьих судеб.- Погоди... Так это значит, что тебе нужно перейти в Грозовое племя! И тогда ты сможешь не стыдиться того, что твое племя отстаивает неправильную точку зрения,- ляпнула двуликая. К сожалению, ей тяжело было представить что война происходит не по вине одной стороны. Она знала лишь ту версию, которую ей передали соплеменники. А по ней виновато Небесное племя.

0

75

Офф

Инекрылка, пишу без тебя, ибо срок ожидания вышел, а мы и так затянули патруль, но твои посты я всё ещё жду.:)

Остановившись, кошка приоткрыла пасть, чтобы распробовать воздух лучше, и шерсть у неё на спине зашевелилась, угрожающе приподнимаясь. Судя по всему, грозовая успела неплохо натоптать здесь. Коротко кивнув удивлению Медовинки, которое полностью совпадало с её собственным - неужели грозовые коты действительно настолько глупы и беспардонны? - Крушина раздражённо хлестнула себя хвостом по боку. Насколько же двуличны их соседи! Не зря она с самого начала сомневалась в искренности их намерений. Где-то совсем рядом пробежала мышка, и небесная почувствовала, как по привычке напрягаются мышцы, но заставила себя отвлечься от соблазнительной охоты. Конечно, племени всегда требовалась еда, но ещё больше ему нужны были земли, где эту самую пищу можно было добывать, а предпринятое вражеским оруженосцем деяние более чем походило на диверсию, особенно в свете последних событий. Неужели всё же не смирились с тем, что новенькие сия леса оказались достаточно сильны, чтобы отстоять свои интересы?
- Арника, - ещё сильнее помрачнев, подтвердила дымная, не сумев, несмотря на настроение, скрыть гордость за способную кошечку, совсем недавно ставшую оруженосцем, но уже неплохо себя проявляющую. В свете последних событий Небесному племени будут нужны хорошие воины, а в том, что это хоть и первая, но не последняя война Крушина не сомневалась. Пять племён - пять интересов, и никто не пожертвует ими в угоду соседу. Практически уткнувшись носом в снег, старшая описала небольшой круг, разрывая снег перед собой широкими лапами. Она хотела убедиться, что от Грозовых здесь побывал только один оруженосец, поскольку сам факт такого «отряда» сильно смущал. Какой в нём смысл? Разве что пошпионить, ведь следы одного кота заметить куда сложнее, чем целую группу. Или это была попытка под покровом ночи перекрыть метки, а Арника помешала? Или же?.. Резко тряхнув мордой, Крушина фыркнула. Подозревать в чём-то целительницу не хотелось, и почти все мысли сводились к тому, что встреча была случайной, но... Что, если всё же нет? От того и виделись один на один. Всё это нужно было как следует обдумать и взвесить. И немедленно доложить Звездошейке. Запах грозовой кошки на оспоренной совсем недавно территории - очень громкий и чёткий звоночек. - Возвращаемся, - окинув свой отряд коротким взглядом, твёрдо решила кошка и, поставив последнюю метку, направилась в сторону лагеря.
→ Сад целителей

Отредактировано Крушина (2017-03-07 04:18:16)

0

76

Медовинка повела усами, приподняв взгляд на Крушину. Большущая кошка вызывала у девчонки доверие, поэтому та беспрекословно закивала на каждое слово. Запах Арники ещё чувствовался в носу и кошечка чихнула. Непонятная и вечно странная целительница казалась Медовинке чем-то свыше, в большинстве своём так и было. Кошка казалась будто бы спустившейся с небес, за её плечами не хватало двух белых голубиных крыльев.
— Ерунда какая-то, — непонимающе пробормотала Медовинка, бросив обеспокоенный взгляд на Инекрылку. Беленькая кошечка показалась Медовинке сконфуженной, поэтому ученица поспешила очень натянуто улыбнуться и ободряюще тронуть молодую воительницу кончиком хвоста, мол, эй, ты чего? Медовинка подмечает то, какие большие у Инекрылки глаза.
— Да, пойдёмте, — как-то мрачно для своего характера ответила кошечка, рассекая воздух длинным и пушистым хвостом, а затем скакнула за Крушиной, шурша лапами по скрипучему  талому снегу и втягивая сквозь нос аромат близлежащей весны. Весна придётся и всё образумится? Именно так.
И Медовинка так же где-то в душе надеялась, что с весной придёт и  конец напряженности и холодной войне между племенами, в конце концов, девчонка вовсе не была любительницей войн. Тогда всем будет всё равно, чья кровь прольётся и за что: пострадают все, от мала до велика. От этого у Медовинки дрожали лапы, когда та не спеша трусила вслед за Крушиной, покачивая ушастой лохматой головой.

> главная поляна небесного племени.

0

77

- У нас вот Ласточка на днях окотилась. У неё такие славные малыши, я бы тоже как Перохвостая с ними больше времени проводила, да вот только с тренировками совсем нет времени, Кристальная Звезда нас совсем загоняла с этой войной... - вздохнула Диковинка. А Арника понимающе кивнула. У них в племени было примерно то же самое, только о войне и говорят, плюс привлекли племя Теней, которое славится тем, что у них сильные воители. Тоже наверное изо дня в день тренируются, готовясь к не своей войне.
- Мне кажется, мы могли бы запросто поделить его хотя бы пополам. Но твои соплеменники просто напали на нас, - эти слова немного смутили Арнику и заставили осечься. Как это бывает, когда ты говоришь с кем-то и во всем с ним согласен, но вдруг встретил абсолютно противоположное высказывание и еще автоматически испытываешь потребность не переводить разговор в спор, развеяв волшебную атмосферу единства.
- Угум, пополам было бы нормально, - только и сказала она, не будучи уверенной, поскольку в голове выстраивалась собственная цепочка событий исходя из услышанного. И там виновны были оба племени. Ведь оба патруля повели себя как мышеголовые котята...
- Да ладно? Ничего себе, как такое может быть... Твое племя ведь жило так далеко! - к счастью разговор о родителях Арники увел разговор в сторону от опасно темы, и полосатая расслабилась. Неужели она не рассказывала?
- Я же не родилась Небесной, - проурчала кошка, - Я росла одиночкой, в горах. Моими родителями были Ежевика и Симфония. Они никогда не рассказывали о своем прошлом, кроме сказок, которые рассказывала Симфония, и по которым я теперь узнаю что-то общее с племенами. А Ежевика потом учил охотиться, сражаться, и его приемы, я теперь знаю, были лесными! Они были лесными котами, Грозовыми котами, - о том, что еще и предводитель Звездного племени у нее в близких родственниках, Арника умолчала из-за того, что не была какой-то там хвастуньей. Да и Диковинка бы неизвестно как к ней стала относиться после этого.
- Погоди... Так это значит, что тебе нужно перейти в Грозовое племя! И тогда ты сможешь не стыдиться того, что твое племя отстаивает неправильную точку зрения, - вдруг без задней мысли сказала Диковинка. Арника изумленно отстранилась.
- С чего это неправильную? - кошка считала, что подруга, как и она, считает, что виноваты оба племени. Но теперь выходит, что та на самом деле тоже поддалась всему этому... сумасшествию.
- Мы же говорили о том, что весь спор из-за макового поля бессмысленный! Прекратить должны оба племени! - воскликнула полосатая. Ей вдруг стало понятно и мнение Диковинки, что Небесные коты напали первыми, как агрессоры. Похоже, она и правда видит в них только врагов. Как же Арника теперь радовалась, что не рассказала, что ее предводительница еще и с племенем Теней союз заключила! Теперь она не была уверена, что двуликая кошечка просто не побежит докладывать первым делом об этом Кристальной Звезде, чтоб было у них преимущество.
- И ты путешествовала с нами. Прекрасно знаешь, что наше племя такое же племя, как остальные четыре. И что я обещала быть верной ему, - Арнику колотило от разрастающегося гнева, - По-твоему, его можно так просто бросить и перейти в настоящее племя, а в моем клятва ничего не значит? - обида прямо таки сочилась из нее, и она сделала еще один шаг в сторону от Диковинки. В подруге она надеялась найти отражение собственных мыслей, а нашла лишь еще одно доказательство, что они стали далеки, когда пришли в лес. Уж если та, кто проделал с Небесным племенем весь этот путь, вдруг стала спокойно считать их племена врагами, то что уж говорить об остальных. Остальные не то, что забыли дружбу - они ее и не знали.
Метнувшись в сторону соснового леса, Арника побежала в лагерь, не попрощавшись.
>>> Пещера целителей

+1

78

► Долина
Зайдя в поле, кошка с удовлетворением втянула в себя воздух и тихо заурчала. Даю они отстояли эту территорию!
До сих пор идя в конце патруля, кошка размышляла о одиночке. Она думала, действительно ли Авран так хорош, каким кажется со стороны? Или все, что он делает и выглядит - хорошо скрытая под маской ложь? Вдруг этот кот использует Небесное племя в своих целях?
По телу кошка прошла дрожь. Она фыркнула и помотала головой.. Нет, нельзя даже думать о таком!
Если н только попробует ввязать нас в непрятность, я самолично разорву ему горло! - поклялась про себя воительница.
По пути обновив метки, кошка продолжала размышлять об Авране. С первого взгляда - заядлый драчун, странный одиночка. С  другого - подозрительный тип. И такой загадочный...
Обязательно нужно распросить его о жизни одиночки! И по-подробнее узнать о том, какие цели он преследует!
- - Инекрылка, где ты витаешь? - лишь недовольный голос возглавляющей патруль смог вывести молодую кошку из своих ветаний в облаках. Прижав виновато уши и невинно улыбнувшись, Инекрылка медленно поплелась следом. Теперь она попыталась выкинуть из головы одиночку, хотя временами его вид всплывал в голове.
- Здесь кто-то был, - сказала Крушина, и Инекрылка подняла морду вверх, начав обнюхивать воздух. а потом опустила вниз, обнюхивая емлю. Вроде запах был знакомым, но не внимательность воительницы мешала ей вспомнить, кто это..
Однака юная ученица помогла ей определить имя этого "кого-то знакомого". Действительно, еще раз обнюхав землю, Инекрылка поняла, что это и есть арника!
Но не успела воительница задуматься о Арнике и её местонахождение на отвоеванной земле, как Крушина решила уходить с поля. Печально опустив уши, Инекрылка вновь подстроилась в конец патруля, устермляясь за остальными.
►главная полна

Отредактировано Инекрылка (2017-03-13 18:33:35)

0

79

- Я же не родилась Небесной. Я росла одиночкой, в горах. - говорила Арника, и Диковинка медленно кивнула, она слышала уже об этом, когда Небесная целительница рассказывала ей в горах о том, что Шалфей получил о ней знак задолго до ее появления в Небесном племени.- Они никогда не рассказывали о своем прошлом, кроме сказок, которые рассказывала Симфония, и по которым я теперь узнаю что-то общее с племенами. А Ежевика потом учил охотиться, сражаться, и его приемы, я теперь знаю, были лесными! Они были лесными котами, Грозовыми котами, - продолжала рассказ полосатая кошка, и Диковинка едва держалась,  чтобы не схватить ее за хвост, и не потащить прямиком в Грозовую палатку старейшин, чтобы вместе с подругой вытянуть из них всё,  что они знают о Ежевике и Симфонии. Самой Диковинке не посчастливилось услышать о них много... Она знала лишь, что Ежевика был когда-то глашатаем, и причем служил нескольким предводителям, так и не получив девять жизней. Но почему это так было,  и что с ним случилось в итоге, она не знала.
- Симфония... Кажется, так звали кого-то из детей Звёздного Снега!- воскликнула она, хотя не была до конца уверена.- А Ежевика, кажется, был первым глашатаем Огненной Звезды... Ничего себе, да у тебя кровь еще покруче моей будет!- засмеялась Диковинка.
- С чего это неправильную? Мы же говорили о том, что весь спор из-за макового поля бессмысленный! Прекратить должны оба племени! - воскликнула Арника, и Диковинка вжала голову в плечи.  Кажется, она ляпнула что-то не то...
- Ну да, бессмысленный... Но это Небесное племя начало битву...- сдавленно сказала она, с сожалением гладя на Арнику. Ну не уиела Диковинка врать даже в благих целях ради дружбы, всегда говорила что думала.
- И ты путешествовала с нами. Прекрасно знаешь, что наше племя такое же племя, как остальные четыре. И что я обещала быть верной ему. По-твоему, его можно так просто бросить и перейти в настоящее племя, а в моем клятва ничего не значит?-взорвалась Арника, и Диковинка невольно прижала уши.
- Я ведь тоже верна своему племени! И если даже Кристальная Звезда прикажет мне напасть на Небесный лашерь ночью, ме придется исполнять приказ! - не скрывая боль в голосе выпалила она,  но Арника уже уходила прочь... - Если бы она перешла в Грозовое племя, она нп была бы придательницей... Это же её кровь,  значит ее место! Разве предки бы не поняли? Иначе зачеи они вообще сказали ей об этом!- Диковинка хотела сказать все это вслух, но кричать яерез поле быдо уже бессмымленно, оставплось лиль развернуьься и уйти домой.
>>>>>>>Конец разрыва отыгрыша, сон в палатке учеников.

+2

80

----------->Ветвистое дерево------>Лагерь
     Лапы серой воительницы ритмично ступали по вытоптанной соплеменниками за долгие луны тропинке через лес к старой гремящей тропе. Земля казалась очень холодной, обжигала нежные подушечки кошачьих лап. Воздух был влажным и таким же холодным, так что хотелось даже реже дышать. Солнце покажет из-за горизонта свои первые лучи ещё только через пол часа, не раньше, и до тех пор в лесу будет холодно и противно. Оставалось только терпеть.
     Старую гремящую тропу Каменница пересекла так быстро, словно родилась не в Грозовом, а в племени Ветра. Каменная поверхность этого произведения Двуногих была слишком противна, тем более когда была холодной. Было тихо, максимально тихо, и ни о каких приближающихся чудищах не могло быть и речи.
     В поле было гораздо светлее, чем в лесу. Выйдя из под защиты деревьев, Каменница даже зажмурилась от яркого белого предрассветного света, захватившего небеса, которые ни что не скрывало от её глаз.
     Её миссия была вполне проста, она шла сюда по приказу Кристальной Звезды. Принести маковых семян, что может быть проще? Такой путь она выбрала, лишь бы не связываться с Можжевельником, хотя на первый взгляд может показаться, что попросить лекарство у целителя, ну или без спросу взять в его палатке, куда проще, чем с ранья тащиться так далеко от лагеря. Но Каменница решила перестраховаться.
     Здесь уже совсем растаял снег, но найти те самые нужные коробочки мака было не так то просто. Прошлогодние стебли плотным слоем лежали на земле, а сквозь них пробивались свежие ростки мака, из которых через луну-другую покажутся новые ярко алые бутоны. Даже молодые ростки ещё не цветущего мака обладали каким-то слегка пьянящим ароматом, поэтому Каменница вдруг поймала себя на мысли, что ходит кругами, и нужно срочно сконцентрироваться. Ещё через несколько мгновение она легко откопала среди загнивающий прошлогодних стеблей одну нужную целую коробочку. Вытащив её зубами, она нашла какой-то большой и просматриваемый камень, который без труда сможете найти ещё раз, и положила коробочку возле неё. Теперь нужно было как следует поохотиться, чтобы не вызывать лишних вопросов по возвращении в лагерь. Она пошла по краю поля, выслеживая дичь, и пока охотилась всё думала, думала... Действительно ли сон Можжевельника о лекарстве для Кристальной Звезды? Поможет ли этот мак вернуть ей здравый рассудок? Почему-то верилось в это с трудом. А через несколько минут рассуждений, после двух убитых полевых мышей, она вдруг поняла, что ей вообще в это не верится. И одна радикальная мысль упорно крутилась в голове, хотя Каменница всё ещё боялась сформулировать её самой себе.
     Спустя час, когда лучи рассветного солнца уже заполонили лес, словно золотой дождь, Каменница подобрала своих пойманных четырех полевок и коробочку мака, и уверенно зашагала прочь от солнца вглубь тени деревьев. Сделав несколько шагов, она вдруг остановилась, резко бросив свою ношу на землю, и уронив голову.
- Бесполезно.... Всё это бесполезно! - крутилось в её голове, разжигая в груди огонёк холодной решительности.- Освободить Грозовое племя и вернуть ему былую силу сейчас в моих лапах. И я должна это сделать! - она резко развернулась, и побежала в поле, выкапывая среди прошлогодней растительности ещё одну, две... три, четыре коробочки мака!
     Вернувшись к своей добыче, Каменница схватила мышь покрупнее, лапой открыла ей пасть, и принялась одну за другой вытряхивать коробочки мака внутрь мыши. Лапы её тряслись от напряжения, некоторые зерна просыпались мимо, но большая часть всё же была упакована, куда надо. С силой захлопнув пасть этой полёвке, так что даже кости её мелких мышиных челюстей громко хрустнули, она собрала штучек пять упавших зернышек, и спрятала себе под язык. Теперь она была готова. Подхватив всех мышей в зубы, она рысцой побежала через лес обратно в лагерь.
------------>Главная поляна------->Пещера предводительницы

Отредактировано Каменница (2019-05-05 14:25:25)

0