Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Одинокий сарай и дуб


Одинокий сарай и дуб

Сообщений 111 страница 120 из 128

1

ОДИНОКИЙ САРАЙ И ДУБ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1601468524/0a71a3dd/31789493.jpg


Старый сарай стоит в отдалении от других построек на возвышенности. Он когда-то давно служил Двуногим местом, где они хранили метлы, грабли, старые банки и прочий хлам. Но потом Двуногие куда-то уехали, а сарай так и стоит, словно напоминания о минувших днях. Он был сделан добротно и на совесть: хорошие деревянные толстые стены, которые до сих пор не сгнили, поэтому не пропускают ни ветер, ни крыс. Крыша тоже, хоть и поросла мхом, но без дыр (видимо, плотные корни мелкой травы и цветов не дают ей развалиться и не пропускают дождь), хотя в одном месте, где стены соприкасаются с внутренней стороной крыши, есть небольшая дыра, через которую можно свободно вылезти. Внутри земляной пол, по бокам несколько слегка накренившихся от времени полок. Под потолком слишком много паутины.
Недалеко от сарая растет развесистый старый дуб с толстенным стволом, огромными листьями и выпирающими из-под земли корнями. Ветки начинают расти достаточно низко, поэтому забраться наверх в просторное глубокое дупло не составляет труда. Его не видно ни с земли, ни с некоторого расстояния, но оттуда открывается потрясающий вид на звездное небо.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете налево, в туннельную локацию 103. Проход.
6-10 - идете направо, в туннельную локацию 104. Проход.

+1

111

Хвоя Елей неторопливо шла по заснеженному полю. В Сезон Голых Деревьев кошка была видна на снегу лучше, чем звёзды на ночном небе. Это всегда досаждало одиночку, она часто ворчала, говоря:
- Сезон Голых Деревьев - не мой; с удовольствием бы отказалась от такого холодного времени.
И часто, сворачиваясь клубочком в каком - нибудь заброшенном сарае Двуногих, Хвоя Елей бурчала под нос неразборчивые слова, но похоже это было на пожелания "любимому Сезону Голых Деревьев" в дальнейшем.
Пробираясь сквозь снежные сугробы, кошка наконец увидела сарай. "Дошла - таки", - подумала про себя одиночка. Обнюхав вход в старое здание, кошка спокойно вошла внутрь.
Внутри царил полумрак - любимое место Хвои Елей. Широко зевнув, она устроилась в уголке, облегчённо вздохнув после пути по полю. Ветер доставал и здесь, но в уголок кошки он попадал редко. Она часто говорила:
- Да-а-а, вот это моё место. И пусть только попробуют меня отсюда согнать!
Сейчас Хвоя Елей спала, подогнув по себя лапы. "Всё будет хорошо", - подумала, засыпая, одиночка.

0

112

Хвоя Елей проснулась от того, что снежный вихрь залетел в сарай и попал на кошку, мирно спящую в уголке старого здания.
- Что за...
Открыв глаза, одиночка обнаружила, что на её голове снег. Оглядевшись, нет ли кого поблизости (ведь Хвоя Елей боится, что когда-нибудь её застанет в неуклюжем состоянии кот, и это сильно на неё действует), кошка быстренько стряхнула снежок. Принюхавшись, Хвоя Елей убедилась: поблизости никого нет. Зевнув, кошка не спеша прошествовала к выходу.
На улице гуляла метель. Снежинки, будто танцующие вальс, медленно и размеренно кружились в воздухе. Облака дополняли белоснежную картину. Но, какая картина, такой и автор - сезон Голых Деревьев выдался холодно красивым. Морозный воздух заставлял двигаться быстрее, больше.
Хвоя Елей брела от сарая, размышляя, что бы поделать. И тут в голову кошке взбрела идея. Что у этой бродяги в голове? Чем она думает вообще? Никто не знает. А Хвоя Елей захотела пойти и посмотреть, как живут лесные коты. Ну и зачем?
Поймав наспех одну тощую мышку (и как кошка её нашла?), одиночка отправилась к Гремящей Тропе. "Думаю, это верный путь", - подумала Хвоя Елей. - "Пройду по краю Тропы и окажусь в лесу". Собравшись с мыслями, кошка всё-таки пошла туда, куда её никто не звал.
►Гремящая Тропа◄

0

113

◄ 104. проход

Первое, за что цепляется взгляд, когда кошка вылезает на поверхность — огромный раскидистый дуб. Медянка склоняет голову к плечу, рассматривая внимательно, как взрыли по ходу роста гигантские корни землю вокруг могучего ствола. Габариты дуба впечатляли, Медянка подходит к нему заинтересованно касаясь лапами сухой шершавой коры. Ветви склонялись под собственным весом к земле, при желании Медянка легко бы могла бы на них взобраться, да только резона в этом не было никакого. Не особенно надеясь на удачу, она принюхивается в поисках дичи, но предсказуемо не находит ничего по близости. Запах ржавчины из сарая напоминал кровь — Медянка отводит это направление мыслей в другую сторону, давя в зачатке. От мёртвого тело Лютик несло тем же, от покорёженного травмой наставника тоже. Не будь Медянка так знакома с запахом крови, то непременно перепутала бы ржавый, никому не нужный, отсыревший металл с ним. От ржавчины несло кислятиной, неприятно зудило от этого аромата в нёбе. Медянка оглядывает сарай более тщательно — её слегка удивляет, почему этот дом всё ещё не рухнул к чертям.

Проливные дожди часто размывают практически голую землю пастбищ, превращая территорию в один огромный грязевой поток. Медянке не думалось, что отсыревшим балкам от этого дождя не досталось — дерево уже должно было начать гнить, крениться, но сарай стоял ровно, как и многие луны назад, ровно так же, как и в тот момент, когда отсюда ушли Двуногие. Это настоящее захолустье — здесь никого не было, так почему же этот дом до сих пор стоит? Медянка хмурится, не думая, что данная локация хоть чем-то может наградить племя Ветра. Лишь одиночками, внезапно потерявшими всю свою клаустро- и никтофобию, и осмелившихся пройти весь путь от того туннеля, из которого пришла сюда сама Медянка. Кстати, про него — ученица не было уверена в том, что обследовала весь туннель, надо было на всякий случай перепроверить туннель на наличие развилок, которые она могла пропустить.

► 104. проход, согласно дайсу

0

114

◄ 104. проход

Медянка выскакивает из лаза и, не теряя ни секунды, направляется к самой выгодной точке обзора — к выступающим из земли корням раскидистого большого дуба. Взрытая ими земля ощущается лапами мягче, чем утрамбованная сотнями лап земля в лагере Ветра. Медянке повезло — корни дуба не были покрыты поросшим скользким мхом, взбираться по ним было нетрудно. Немало помогал высокий рост и долговязость, Медянку нельзя назвать неуклюжей, однако отсутствие опыта лазания по деревьям привносило свои коррективы на манер взбирания на точку лучшего обзора. Сидя на одной из низкорастущих широких ветвей, Медянка углядела дупло и принюхалась. Судя по всему, в нём давно никто не проживал, никакого следа дичи или, может, чужаков не было и бело-рыжая кошка более не придавала этому значения, сосредоточившись на осмотре окрестностей в поиске другого входа в туннель. Как оказалось, безуспешно.

Медянка до боли вонзает в жёсткую кору длинные когти и сжимает челюсти до зубовного скрежета. Из этой до бешенства идиотской вылазки толку не было в итоге никакого. Лишь один изученный туннель, исхоженный вдоль и поперёк уже трижды. А скоро будет и четырежды — от конкретно этого туннеля польза была лишь одна, и состоит она в том, что через него проще дойти до территорий Ветра, чем по поверхности. Медянка, не заботясь о скрытности,  спрыгивает с дерева, приземляясь с громким ударом лап о землю. Она ныряет во тьму туннеля с раздражённым рыком.

► 104. проход

0

115

Кошка шла впереди, поглядывая оп сторонам. "И на что я вообще согласилась?, - думала кошка. - Он такой странный... Сразу чего-то от меня потребовал. Ну и скользкий же тип! Ну ничего, посмотрим, как он запоёт, когда увидит, что у меня получилось создать свою собственную стаю! Хотя он действительно силён и... устрашающе величествен. И как меня только угораздило пойти с ним? Хотя... Если он поможет мне в создании стаи, то это будет неплохая сделка...".
- Эй, кошка! Совсем оглохла, что ли?
- А? Чего? - Хвоя Елей остановилась. - Чего тебе?
- Долго ещё? - Сталь переминался с лапы на лапу, нетерпеливо фыркал.
- Видишь тот сарай и дуб? - Хвоя Елей махнула хвостом в сторону сарая. - Вот там-то мы и переночуем.
Сталь что-то пробурчал, но кошка не расслышала. Она вновь задумалась над тем, что и зачем делает. "Ради чего?".
Впереди показалось здание сарая. Несмотря на то, что он нём забыли, он до сих пор крепко стоит - видимо, сделан был на долго. Да и укрыться там можно было от чего угодно в любое время года, - не то, что в старой заброшенной хижине.
Подойдя к сараю, коты принюхались.
- Вроде нет никого, - сказала Хвоя Елей.
- А по моему, здесь кто-то был до нас, - произнёс исполин.
Хвоя Елей вновь принюхалась. "И правда, как я могла упустить? Он меня бесит, зазнайка!". Недовольно фыркая и ворча под нос, она первая вошла в сарай.
- Хм, и правда неплохо! - оценил обстановку Сталь. - Кто охотиться будет?
- Чего? - кошка не поняла. - Как кто? Каждый сам себе и ловит.
Кот посмотрел на Хвою Елей и вдруг начал смеяться.
- Чего ты смеёшься? Я ничего такого не говорила!
- Ты правда думаешь, что в стае каждый сам за себя? - Сталь с насмешкой окинул взглядом одиночку. - Ведь стая - она единая. Племя - тоже единое. Одни коты ловят еду другим, а другие в свою очередь заботятся о тех. Или ты думала, что каждый из нас - одиночка?
Хвоя Елей с округлившимися от удивления глазами смотрела на кота. "А ведь... Правда".
- Хорошо, - чёрная села на пол. - Я предпочитаю охотиться ночью. Сегодня охочусь я.
Кошка встала и вышла из сарая.
"Что это было? Почему он прав, а я - нет?! Да он вообще как будто намекает на то, что я не достаточно... не достаточно... Умна? Глупа?! Как он меня бесит! Я ему докажу, что я не такая, как он думает!".
Пока Хвоя Елей размышляла о случившимся, уже стемнело. "Отлично, поохочусь - и дело с концом". Вынюхивая дичь, оптимизм кошки постепенно угасал: оказалось, не так просто в сезон Голых Деревьев поймать что-то сытное. Но, терпеливо выжидая свою добычу, её терпеливость была вознаграждена. Две мышки было в зубах, можно было идти назад.
- Я пришла, - сказала Хвоя Елей, кинув к лапам Стали мышь, специально выбрав поменьше.
- Спасибо, - сказал кот и съел дичь за один укус. - Можно спать. Куда выдвигаемся завтра?
Хвоя Елей управилась с мышью так же быстро, и, улёгшись поудобнее в углу, сказала:
- Там, чуть подальше, есть заросли утёсника. Полагаю, там территория одного из племён. Обоснуемся там, потом поглядим на их жизнь. Может, даже из племён кого-нибудь заставим перейти к нам.
- К нам? - спросил кот.
Но Хвоя Елей ничего не ответила.
►Заросли утёсника◄

+2

116

Сталь шёл за чёрной, которая поглядывала по сторонам и, видимо, о чём-то задумалась. "Странная она, - подумал кот. - Но всё же есть в ней что-то такое, что поможет стать главой стаи. Но характер конечно... Ужас!". Посмторве вдаль, кот недовольно фыркнул.
- Долго ещё?
Хвоя Елей не реагировала.
- Эй, кошка! Совсем оглохла, что ли?
Чёрная встрепенулась:
- А? Чего? - остановившись, она обернулась. - Чего тебе?
- Долго ещё? - Сталь нетерпеливо переминался с лапы на лапу, недовольно фыркая.
- Видишь тот сарай? - одиночка махнула хвостом в сторону довольно крепкого, но заброшенное здания. - Вот там-то мы и переночуем.
- Ладно, посмотрим, я может вообще не пойду. Ну этот снег, надоел уже. - Сталь бурчал под нос, но Хвоя Елей не слышала.
Коты шли, и вперед показался весь сарай - с крепкими стенами, но засыпанными снегом и сверху вдобавок разукрашенными инеем. "Всё же лучше, чем хижина", - заметил кот.
Подойдя к сараю, коты принюхались. "По-моему, здесь кто-то был", - сразу смекнул исполин.
- Вроде нет никого, - сказала кошка.
- А по-моему, здесь кто-то был до нас, - произнёс Сталь.
Хвоя Елей принюхалась. "Кажется, ей не очень понравилось, что она пропустила запах". Сталь уже собрался ей сказать, что просто нюхать надо лучше и не так быстро, как кошка, взмахнув хвостом и недовольно фыркая, вошла в сарай.
- Хм, и правда неплохо, - оценил обстановку Сталь. - Кто охотиться будет?
- Чего? - Видимо, Хвоя Елей не очень понимала, что это значит. - Как кто? Каждый сам себе и ловит.
Сталь посмотрел на Хвою Елей. "Она и правда не понимает кое-чего, - подметил одиночка. - Ведь, будь то племя или стая, все едины и каждый помогает друг другу, не заботясь в первую очередь о себе". Оглядев недоумевающую мордочку кошки, Сталь засмеялся.
- Чего ты смеёшься? - Хвоя Елей рассердилась. - Я ничего такого не говорила!
- Ты правда думаешь, что в стае каждый сам за себя? - Сталь с насмешкой окинул взглядом одиночку. - Ведь стая - она единая. Племя - тоже единое. Одни коты ловят еду другим, а другие в свою очередь заботятся о тех. Или ты думала, что каждый из нас - одиночка?
Хвоя Елей посмотрела на кота большими круглыми глазами. "Похоже, она поняла".
- Хорошо, - одиночка села на пол. - Я предпочитаю охотиться ночью. Сегодня охочусь я.
Кошка встала и вышла из сарая.
"Зачем ей всё это? Она конечно не глупая, но разве может одна кошка создать стаю и стать предводительницей? Она настолько уверена в себе, что готова одна создать такое... Невероятно. Хотя какое мне до неё дело? Мне бы свои проблемы исправить... Ну, она уже втянулась в эту игру, так что помощь с её стороны мне гарантирована".
Кошки долго не было. Сталь, улёгшись на холодный пол, молча ожидал её прихода. Наконец Хвоя Елей появилась с двумя тощими мышками в зубах.
- Я пришла, - сказала та и, кинув к лапам Стали мышь, отошла в сторонку.
- Спасибо, - сказал исполин и управился со своей долей за один укус. - Можно спать. Куда выдвигаемся завтра?
- Там, чуть подальше, есть заросли утёсника. Полагаю, там территория одного из племён. Обоснуемся там, потом поглядим на их жизнь. Может, даже из племён кого-нибудь заставим перейти к нам.
- К нам? - переспросил Сталь.
Но Хвоя Елей не ответила. "К нам", - мысленно повторил кот.
►За Хвоёй Елей◄

+2

117

Спустя 30 лун.
Серебристая фигура опрометью ворвалась в умиротворённый долгим отсутствием жителей сарай. Кошка вихрем кружилась по всему пространству, на серебристой шерсти можно было заметить клочки свисающей грязи и мутные разводы крови, этой даме точно пришлось немало потрудиться, чтобы добраться до островка безопасности. Взгляд её синих глаз беспорядочно бегал по сараю в поисках опасности. Однако, всё было тихо, лишь её бешено колотящееся сердце нарушала эту тишину.
Бывшая речная воительница не собралась полагаться на удачу, которая в последний год, её точно подводила. Затравленно оглянувшись, кошка забилась в самый укромный уголок, который только можно было найти в этом месте. По-тихоньку напряжение начало спадать, хотя огромные флуоресцентные зрачки до сих пор угрожающе горели из-под укрытия.
Спустя час, который кошка провела тишине, она, наконец, успокоилась. В этом Звёздным Племенем забытом месте никто её не надёт, из прошлой жизни точно. А сколько у неё прошлых жизней? Две? Три?
Омела, так её звали, это имя она вернула себе сразу после того, как сбежала из Речного Племени, но в последние несколько лун, как она только не называлась, ведь отныне это имя было что-то вроде чёрной метки и каждый кот мог стать предателем, готовым сдать её Блейку. Она уже сто раз пожалела, что он стал первым, кого она встретила сразу после побега, что именно он стал её опорой, единственным котом, которому она доверяла, отцом её котят.
Тогда, много-много лун назад, когда ещё Голубика узнала о скором перевороте в Речном Племени от своей соратницы и "предводительницы" — Ивы. Кошка сразу смекнула, что, даже если Ива и захватит власть над племенем, долго это не продлиться. Племенные коты думают иначе, чем бродяги, они чтят традиции превыше страха смерти и чувств, а одиночкам стоит только намекнуть о лучшей жизни, где они не будут умирать голодной смертью, как они тут же готовы на любой переворот, тупицы. Но Омела не хотела быть ни на стороне Острозвёзда, ведь тогда бы Ива своими бы лапами её задушила, ни, тем более, на стороне Ивы, которая изначально была обречена на провал, только лишь её прекрасная мордашка и лояльное отношение к её садисстским наклонностям заставляло Омелу быть её приспешником. Но всё, что Омела делает, она делает, лишь для своего блага!
Потом улица, Омела бежала без оглядки, подальше от леса, там, где ни Ива, ни Острозвёзд её не достанут. С Блейком они создали свой собственный клан, самый уважаемый и опасный в городе, никто не смел ступить на их территорию. Но вскоре отношения у них разладились, даже котята эту ситуацию не спасали и Блейк принял решение от неё избавиться, не желая иметь при себе кошку, которая может забрать у него власть одним лишь взмахом когтей.
Потом погоня, бесконечная погоня, каждый кот желал ей смерти, а кроме них: собаки, двуногие, рычащие чудовища и ещё много приятелей. Кошка была обессилена, но всё-таки лапы снова принесли её к родным лесам. Омела надеялась, что и Ива и Острозвёзд давно мертвы и никто не будет угрожать ей, хотя бы здесь.
Усталость накатывала огромным валуном, придавливала, не давала приоткрыть глаза. Через секунду кошка спала, лишь завывания ветра и снега убаюкивали её, никаких тебе чудовищ, сирен и лая псов.

0

118

>Начало игры<

Репейник, устроившись поудобнее возле входа в старое и потрёпанное временем здание следил за тем, как солнце плавно поднималось из-за горизонта, освещая своими лучами всё вокруг. Рассвет был прекрасным, навевал чувство ностальгии, а золотистые и оранжевые облака медленно плыли по небу. Ночная прохлада быстро заменялась потеплением, а вскоре наступит и пик жары, из-за чего Репейник вынужден будет притаиться либо в дупле или здании двуногих, либо вообще в туннелях, где всегда держится оптимальная температура. Да и его туда тянуло, как магнитом, он до сих пор не нашёл то, что ищет его сердце, мечущееся в клетке из костей.

На протяжении этих несколько лун к нему начали являться какие-то странные коты. Полупрозрачные, с шерстью, покрывшейся то ли чем-то блестящим, то ли и в правду звёздами. А их глаза сверкали каким-то холодным светом, но не таким, который обычно заставляет кровь леденеть в жилах. А более мягкий, понимающий и даже чем-то успокаивающий. Сначала кот подумал, что от одиночества ему уже начали чудиться коты, галлюцинации обезумевшего разума. Однако с каждым их появлением Репейник начал на подсознательном уровне понимать, что всё не так просто, как ему показалось на первый взгляд.

Первая встреча одиночки с этими так называемыми "Предками" не задалась - тот от испуга дал дёру так, что аж пятки сверкали. И правда, зачем так пугать бедного кота, который даже не помнит своего имени? Конечно, во время третей встречи всё прошло более менее гладко и тогда его назвали Репейником. Репейник? Звёздное Племя? Целитель? Слишком много информации, которая давила на неподготовленный разум одиночки. Тогда Звёздные Предки поняли, что случай слишком запущен и им предстоит хорошо так покорпеть для того, чтобы Репейник решился вернуться в Племя Ветра.

И вот, они приходили и уходили; они наставляли его, как целители своих учеников; они помогали ему вспомнить. Конечно, память не до конца вернулась, однако Репейник даже не мог догадаться, что сегодня именно тот день, в который даже несмотря на то, что тот большую часть не помнит, ему придётся вернуться в Племя Ветра. И кот, перебравшийся в тень, созданной зданием двуногих, принялся ожидать звёздных гостей. Что они ему сегодня поведают?

Живот неистово заурчал, требуя хоть какой-нибудь еды, ведь Репейник трапезничал только вчерашним днём, а всё остальное время провёл в туннелях. Да, он прекрасно может словить и там чего-нибудь съестного, однако на это требуется много сил, а также рамки в виде стен со всех сторон не дают разбежаться в волю. Однако, недавно в сарае, пусть рядом и бродил кот, поселилось несколько колоний мышей - Репейник видел их пару раз выбегающих из сарая и даже несколько словил. После этого тот повременил с охотой на них, так как излишнее убийство этих хвостатых может спугнуть их отсюда, что Репейнику было ой как не желательно.

Затаившись среди высокой травы, которая выросла возле бывшего здания двуногих, кот начал дожидаться, когда один из грызунов выйдет из своего убежища. Он дожидался не долго - буквально через пару минут по земле, не заросшей травой и находящейся напротив сарая объявилась весьма упитанная мышка, копошащаяся в грязи ради пропитания. Корешков, зёрнышек, травинок, чего угодно. И то, что она сделала это так опрометчиво и стало её погибелью. Репейник быстро вынырнул из травы и набросился на мышку, придавив тушку лапами к земле и прокусив той шею. Металлическая по вкусу кровь наполнила пасть одиночки и тот, облизнувшись, не выдержал и сразу же принялся трапезничать. В ход пошло всё, на земле ни осталось ни косточки, ни хвостика и, довольно облизнувшись, Репейник медленно побрёл в сторону дерева, чтобы забраться в дупло и дожидаться уже там прихода Звёздного Предка.

+3

119

-персонаж виден только Репейнику-

[indent=2,0] Форель, ослепительно сияя звёздной шерстью, ступила на землю, которая некогда согревала под своими лучами солнца и её сердце, и сердце её близких. Воительница Ветра ещё слишком хорошо помнит свою семью, своё племя, а потому там, на звёздном поясе, вызвалась идти показать Репейнику самый главный и самый важный для него путь. И когда пёстрая кошка видит избранного, она едва заметно тепло улыбается, чуть шевелит усами. Стоит на земле, ожидая, когда же заметит. Она знает, что этот красивый ловкий кот увидит её. Иначе быть не может. Форель, пусть и боится, что вместе с ней могут появиться иные силы, тёмные, она считает своим долгом сделать всё возможное, чтобы помочь своему племени.
[indent=2,0] Она склоняет голову в приветствии и кажется, словно не намерена общаться. Но в её взгляде сквозит до жути тоскливое тепло, что ясно одно – Форели очень важно помочь коту. Она устало улыбается, словно не выспалась вовсе, хотя это всё проделки её мимики. Звёздная кошка разворачивается медленно, словно уходит, но через шагов десять останавливается и оборачивается через плечо, чуть дёргает подбородком, зовя за собой. Исчезает, словно играет, словно пытается заинтересовать. Появляется впереди через пару лисьих хвостов, наконец, спустя несколько мерцаний возникает около входа в туннели. Ждёт, когда Репейник подойдёт. Улыбается, кивая, прикрывает глаза и исчезает снова.
[indent=2,0] В туннелях она служит звёздным проводником, появляясь где-то вдали, затем исчезая, когда кот настигает. Форель появляется в последний раз только совсем рядом с патрулём Ржанки, снова кивает, словно на этом всё – миссия выполнена, а сама ещё некоторое время смотрит в сторону патруля, прислушиваясь к голосам и сквозь добрую пелену взгляда искренне скучает.
[indent=2,0] — Твой дом с ними, — мяукает почти на ухо, создавая пронизывающее нежное эхо, а сама меркнет, рассыпая звёзды, которые мгновенно тухнут, поглощаясь мраком.

→ к патрулю Ржанки

+3

120

На полпути к дереву Репейник вдруг ощутил, как по спине прошёлся мнимый холодок - такое ощущение, словно кот его не чувствует и чувствует одновременно. Хотя он был не таким уж и ледяным, а тепловатым и даже мягким. И, поняв, что его не такие уж и длительные ожидания подошли к концу тот медленно развернулся, сразу же ослепляясь светом звёзд, которыми усеяна шёрстка звёздного предка. В этот раз они были на удивление ярче, чем когда-либо ещё, да и удивительным было не только это - обычно пришедшие к нему почившие коты были излишне болтливы. Однако в этот раз предок не проронил ни слова, а лишь наклонил голову в качестве приветствия. Репейник, чуть повременим от замешательства сделал тот же самый жест в сторону кошки.

Казалось бы, она была ему знакома. Какие-то её черты навевали ностальгию, мелкие крупицы затуманенных воспоминаний пролетали в его голове, однако тот, пытаясь их словить и удержать подольше, терпел неудачу. И опять они срывались, как рыбка у неопытного охотника. То, что эта кошка молчала навевало напряжения ещё больше - чаще всего молчаливым мешком костей был он, но не как звёздный предок. И это удивляло, переворачивало всё, что он знал об них.

Спустя несколько мгновений гляделок морда кошки озарилась слабой, чуть даже усталой улыбкой (разве можно устать там, наверху???) и она вдруг развернулась и... пошла прочь! Репейник широко раскрыл глаза, от удивления быстро хлопая веками и не в силах сойти с места. Удивительно, эта кошка одна такая или есть такие же, как она? Молчаливая, уходит куда-то, не говоря, зачем. Странно это всё. Вообще, Репейник чувствует, что день будет не менее странным.
- Эм... - только и успел проговорить ошеломлённый одиночка, как тут предок резко остановился, медленно повернулся через плечо кивком позвал одиночку за собой. - Ладно?

Вопрос был, скорее риторическим, чем вопросительным. Репейник не был уверен, что ему надо следовать за этой кошкой, но разве предки не помогали ему все эти луны? Именно с их помощью он за всё это время смог вылечить себя от многих болячек. Может, и эта немногословная кошка зовёт его куда-то для нового урока? Может, она расскажет ему про травы, про которые они ещё не говорили? Однако Репейник, вынырнув из своих мыслей, охвативших его с головой, понял, что кошка исчезла. И в следующий же миг она появилась в другом месте, игриво виляя хвостом из стороны в сторону, зовя этим жестом и взглядом его за собой. Однако она сразу же пропала из виду и, объявившись от одиночки на расстоянии нескольких лисьих хвостов принялась опять же мерцать туда-сюда.

Наконец, спустя несколько исчезновений кошка появилась возле входа в туннели и выжидающе глянула на Репейника, ожидая его. Одиночка закатил глаза и спокойной трусцой, ничего не подозревая и молча, двинулся в её сторону. Зачем было устраивать весь этот фарс ради простого входа в недра земли? Почему она не могла сразу, без всяких исчезновений и появлений подойти к зияющей дыре в грунте? Лапы чуть покалывало от волнения, он вновь почувствовал, как сердце его бьётся всё чаще и чаще с каждым шагом к проходу в туннели. Мечущаяся душа словно ищет кого-то, но не может найти.

Однако, когда Репейник настиг своей цели предок, кивнув, опять исчез, что уже начало порядком раздражать - тем более из-за резкого и яркого свечение звёзд, появляющегося в разных местах, его глаза уже порядком устали. Хотя, стоило дать ей должное, свечение её шерсти хорошо освещало тоннель, где та стояла, пусть и в самом конце, возле поворота. И каждый раз, когда кот настигал её, кошка исчезала вновь, появляясь уже в совсем другом месте. Она целенаправленно его куда-то вела, не говоря цели этого мини путешествия, что, не дай соврать, подогревало азарт в душе и лапах одиночки.

Однако, когда кот услышал чужие шаги, отбивающиеся от стен туннелей его запал вдруг куда-то исчез и он остановился, как и предок, который, кстати, больше не исчезал. Он словно тоже прислушался к звукам, смотря в сторону, откуда они исходят. Было такое ощущение, словно она знает тех, кого услышала и скучает по ним. Однако в следующий же миг она повернулась в сторону Репейник и, приблизившись к тому почти вплотную, наконец-то сказала первую фразу за своё появление:
- Твой дом с ними, - мягкий голосок, сопровождающийся эхом возле самого уха.

Репейник хотело было возразить, но тут его глаза увидели, как кошка постепенно начала терять свою яркость, испаряться, словно дымок от пожара. Каждая частичка её тела постепенно исчезала, а мелкие белые крупицы, опадая на землю, горели ещё не много, а после и вовсе тухли. Шерсть одиночки от такой близости тоже усеялась блестящими звёздами, однако те также быстро исчезли, а на месте предка не осталось даже мокрого места. В голове лишь прокручивалась её фраза - такая мягкая, словно весенний лёгкий ветерок, но одновременно такая напористая и внушающая доверие.

Проведя лапой по грунту, где раньше стояла кошка, воитель набрал побольше воздуха и, взяв себя в лапы и свою некотимость, двинулся в сторону шагов, туда, куда она вела его. Может, ему стоит... Сделать так, как сказала та? Тем более что его сердце при приближении начинает колотиться ещё больше. Может, он найдёт то, что ищет?

---> к патрулю Ржанки

Отредактировано Репейник (2022-08-24 19:29:42)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Территория одиночек » Одинокий сарай и дуб